Меню

Дайте совет как себя вести себя в данной ситуации:

AD
10 июл 2006, 16:52
Дано: Я, МЧ, наш киндер, мама МЧ. Мама МЧ меня ненавидит, со мной не общается, по ее мнению МЧ ее предал, когда стал встречаться с женщиной. Ведет она себя неадекватно. 2 года назад она 40 дней не ела из за этого, постоянно в депрессии. Ну крайне банальная ситуация. Сейчас она поуспокоилась, родился наш ребенок и она вроде хочет общаться. Но я об этом не знаю. Я с ней не общаюсь, но почему то должна об этом догадываться по словам МЧ. Весь вопрос в том что мне делать. Ситуацию я давно пережила, успокоилась. И общаться с ней не желаю абсолютно. А МЧ хочет чтобы я построила с ней отношения. Хочу сразу сказать, то по тетке плачет психушка однозначно. И как это объяснить МЧ, либо как с ней построить отношения.?
10 июл 2006, 17:00
я бы не стала строить с ней отношения, т.к. по ней, как вы заметили, психушка плачет. зачем оно Вам? вопрос насколько МЧ это важно и насколько он понимает, что его мама "того"?
11 июл 2006, 17:47
Я склоняюсь тоже к этому, но для МЧт это очень важно
10 июл 2006, 17:08
Какая бы неадекватноая тетка ни была - вашему МЧ она мать. Поэтому не советую при нем отзываться о ней недоброжелательно. Если муж опять заведет разговор о том, что Вы должны построить с ней отношения - имхо, лучш сказать: дорогой, я приму твою маму по-человечески, если она захочет повидаться с внуком. Если не будет себе позволять того, что имело место раньше - согласна поддерживать с ней отношения. Но после (перечислить наиболее гадкие поступки свекрови по отношению к Вам) сама я к ней ни с каким вопросом не обращусь. Она твоя мама и ты можешь сам ее к нам пригласить. Я верю, что ты не дашь ей меня обидеть, если она попытается сказать обо мне какую-то неприятную вещь.
Anonymous
10 июл 2006, 17:21
Ох, героиня напоминает мою бабушку... Так вот она согласна была на примирение только если родители разведутся, а детей родят обратно :) Начала смягчаться лет через пять, а простила ещё через 20.
10 июл 2006, 17:28
Хм, у нас не лучше было, даже хуже. Не общались вообще где-то 3 года, а то и больше. Человек был мягко говоря недоброжелателен. После рождения малышки я сама взялась налаживать отношения, т.к. считаю, что всё-таки бабушки нужны. Сразу оговорюсь, муж всё время на моей стороне и поддерживал любые мои решения. Ну да, бывают у нас казусы. Ну, недолюбливает она меня. Иногда мы с ней сводим общение на нет, отдыхаем друг от дружки. А вот прямо сейчас в нашем присутствии она играет с внучкой:))) И дочке это нравится, не хочу лишать её этого:)))) Причём они только недавно стали более близки, до этого она (дочка) от неё пряталась у меня на руках. В общем, не тесные и любящие отношения, но пытаемся контачить:) Да и она бывает, старается, изменить отношение ко мне, просто человек она такой, ну ненависть ко всем:(
10 июл 2006, 19:35
Для начала просто пригласить ее на какой-нибудь ваш семейный праздник, типа детского ДР (праздновать же можно и не только круглыегода, но и полтора, скажем :-)), вроде бы как и начало отношений, но и не ярко подчеркнутое. А там - по обстоятельствам.
11 июл 2006, 17:45
Да, только ребенку месяц и я еще работаю. У меня, к сожалению, не очень много времени ее уговаривать прийти на праздник. Тк если ее пригласить, надо будет звонить ей 2 недели - уговаривать, потом за ней съездить, потом отвезти. Это просто нереально.
11 июл 2006, 18:52
вы испоните свою часть - пригласите. не придет - не надо - вам же легче. 2,5, 10 раз пригласите - если она не будет приходить, или будет требовать к себе какого-то особенного отношения - глядишь и муж ваш поймет в чем дело :)
11 июл 2006, 19:18
Не уговаривайте, просто пригласите отметить, скажем, 2 месяца или 3 (квартал :-)), до полугода еще долго ждать :-)
10 июл 2006, 18:22
У нас такая же ситация. Муж хочет, чтобы я дружила с его мамой (т.е. уже хотел), потому что она жуть какая замечательная. Но в один момент мы с ним поговорили. Я ему объяснила, что мне не нравиться твоя мама потому-то и потому-то, что это нормально - разные люди, разные мнения. Но внучке нужна бабушка (правда бабушке внучка как-то мало нужна) и я очень за наше семейное общение с ней, но большего от меня не требуй. - это так коротенько. И опять воцарился мир и согласие.
11 июл 2006, 19:24
Если она его мать, он сам должен строить с ней отношения, организовывать встречи с внуком и т.д. Вы здесь ни при чем, т.к. общаться она хочет не с вами, а с внуком. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325