Меню

обидно от беспомощности

AD
10 июл 2006, 20:24
посоветуйте, что можно предпринять? моя мама родила меня без отца, т.е. он есть, но я с ним никогда не общалась, хотя его родители т.е бабушка с дедушкой вырастили меня с 1.5 лет. Они с мамой оба ИТ-ники, и так получилось что я тоже пошла в эту струю. Область очень узкая, многие друг друга знают. Я работала, делала карьеру. И вот когда я выросла из масштабов своей конторы, я стала искать другую. В Москве я знаю 4-5 компаний, кто работает с этим ПО. Папину фирму я отвергла сразу. Хотя заход был любопытый. Когда дед попросил его помочь мне с работой после декрета, папа попросил оставить резюме. Как выяснилось для того, что узнать какая у меня фамилия по мужу и дать приказ HR не пропускать мое резюме. Остается 3 компании, суюсь в одну - это учредители отца, история повторяется. Прохожу многоступенчатое тестирование в другую оч известную контору, которая стала набирать штат в России, и после разговора с тех директором мне сообщают вежливый отказ. Когда я сказала маме фамилию этого директора - она сказала, что это друг отца. У меня опустились руки: я не могу делат карьеру, я не могу сменить работу, и все из-за родного отца. Я не знаю, что произошло между ним и мамой, почему он не признал ребенка, но зачем ломать жизнь дочери??? Или он кайфует от того, что я получаю гороздо меньше, чем могла бы... И еще противно от того, что мои коллеги думают, что я просто не смогла пройти собеседование, не буду же я кричать о том, какой козел мой отец.
10 июл 2006, 20:34
Попробуйте разобраться с ним! Поговорить надо...
10 июл 2006, 20:37
первый и последний раз пробовала с ним поговорить, когда мне было 16 лет. Он сказал, что не считает меня своим ребенком. И что я ему могу предъявить? Скажет сама не прошла, я не причем.
10 июл 2006, 22:32
Сказать-то да, но, всё-таки, поставьте его в известность, что Вы понимаете откуда ноги растут. И что Вам вовсе не надо, чтобы он Вас признавал, Вам нужно, чтобы он не мешал.
10 июл 2006, 21:01
Такой IT-шный эдипов комплекс наоборот...
10 июл 2006, 21:01
чудеса да и только... может, не в "папе" дело? и что за ПО такое загадочное, что всего 5 компаний про него знают?
10 июл 2006, 21:03
К папе на прием записаться и в глазки заглянуть не хотите? Я бы заглянула, ага. И спросила нежненько, с какого такого ... он своему ребенку мстит
10 июл 2006, 21:04
сомневаюсь я очень, что папа станет СПЕЦИАЛЬНО в других конторах просить, чтобы дочку на работу не брали. в свою не взял - согласна, бывает, но вот так вот - нонсенс просто
10 июл 2006, 21:11
Ну, если в двух конторах сидят его друзья... реально это не трудно устроить. Только мстит он не дочери, а бывшей жене. Он же автору сказал в ее 16 лет, что не считает ее своей дочерью. Такая вот травма у муЩЩины - видимо, много лет считает, что его жена ему изменила. Уж кто там прав, кто не прав - кто знает, но мсит он, ИМХО, БЖ.
10 июл 2006, 21:12
я тоже подумала, что дело в мне. НО взять иностр фирму даму глубоко запенсионного возраста, без английского VS мол специалист со свободным англ. Тех уровень одинаковый. Убедите, что я не права!
10 июл 2006, 21:14
нда.... напишите мне, пожалуйста
10 июл 2006, 21:31
написала
10 июл 2006, 21:08
писала выше про одну встречу, больше не буду пытаться. Разговор будет на ВЫ, он просто вежливо отстранится от разговора
Anonymous
10 июл 2006, 21:10
девушка, так расскажите про вашу специальность? может, посоветую что-то (в пределах 5 тыс. у.е., больше - это к моему шефу уже:))
10 июл 2006, 21:12
:-) если только на мыло :-)
10 июл 2006, 21:19
Мерзавец ваш папашка-то... Знаете, во всем есть свои плюсы - зато у вас есть стимул сделать ТАКУЮ карьеру, чтобы папа облез от зависти
10 июл 2006, 21:22
моя мама шутит, что он его друзья не вечны, и лет через 10 я смогу тааак развернуться. но что-то ждать не хочется...
10 июл 2006, 21:27
Какое занятное чувство юмора у вашей мамы...Папа явно чувствует свою погибель и цепляется за жизнь. С друзьями...
10 июл 2006, 21:37
особенно с учетом отрасли работы
10 июл 2006, 21:39
пенсия бывает у всех, рано или поздно :-)
AD
AD
10 июл 2006, 21:49
А у некоторых она не бывает никогда. Не столь по причине естественного убытия, сколь по живости характера и верности любимому делу. Что тогда? Ассемблер не рулит?
10 июл 2006, 21:58
возможно у писателей-поэтов-актеров-художников пенсии нет. Но у офисных сотрудников пашущих с 9 до 18 она рано или поздно наступает. и никуда от этого не деться.
10 июл 2006, 22:14
Корп, я сдаюсь. Бог с ним, с папой. Зурабов его покарает. Назовите только это таинственное ПО, а то у меня ощущение такой кисло-сладкой разводки...
10 июл 2006, 22:17
это не разводка - посмотрите почту. Просто круг действительно слишком узок
10 июл 2006, 21:29
А вы не ждите. Может, здесь вам смогут помочь (вон выше уже что-то предлагают), может, еще какую-нибудь схему красивую придумаете. Знаете, у меня такая же история была примерно и я очень хотела припереться к папеньке "дыша духами и туманами" и заглянуть в глазки. 7 лет назад я (дура ненормальная, но детские обиды - это детские обиды) в костюмчике за 5 штук грина, в брюлях среди бела дня, на красном кабриолете с водителем, имея богатого и известного мужа, хорошую работу итыды, прихватив бутылочку немеряно дорогого коньяка поехала плевать в рожу папе... И застала папу овощем на последней стадии рака. Реакции свои описывать не стану, но денег психологам я тогда в очередной раз немало отнесла, ага.
10 июл 2006, 22:08
да, не думала что трудности от расставания родителей у меня начнутся в столь сознательном возрасте.
10 июл 2006, 22:10
А нахлобучивает по-серьезному именно в сознательном возрасте почему-то. Лет до 20 мне на папеньку вообще начхать было.
10 июл 2006, 22:15
да, блин, совсем другая тема выползает. про встречи на мерсах и в брюликах - наверное все к этому стремятся. к сожалению, понимаю, что переплюнуть материальный статус отца я смогу только лет через 15-20, когда уже оценить он уже не сможет. и все чаще думаю, что говорить своему ребенку про деда.
10 июл 2006, 22:21
Да ничё. У моей дщери ни одного деда в живых нет. Так она про них и не спрашивала сроду - у нее такой передоз воспитывающих родственников, что еще двух она бы не перенесла, а потому, видимо, благоразумно про них не спрашивает - а вдруг они живы, про них вспомнят и тем самым увеличат штат воспитателей:)
10 июл 2006, 21:32
проконсультироваться по поводу этого ПО, здесь есть класные спецы по рекрутингу. вообще 20 лет назад папа мог только на паскале писать. дама пенсионного возраста - тоже. значит это какое то такое ПО, что оно уже 20 лет не меняется. действительно, что то очень редкое :) советую просто искать нишу в более перспективном направлении, у айтишников все быстро меняется, надо постоянно переходиь с платфоры на платформу. кстати, может быть это и есть причина, по которой берут старичков, а не молодеж. бабулька будет сидеть и нажимать кнопки, а девушка быстро обучится чему то новому и свинтит дальше в поиске лучшей жизни.
10 июл 2006, 21:37
ну не на паскале, есть еще много чего, но это детали :-) На сколько я вижу - чем уже специалист, тем больше он стоит. Конечно, всегда можно перейти на Java и не переживать. Хотя JAVA спец стоит 2-3 тыщи, а в моей области в хорошей конторе тестер имеет столько же.
10 июл 2006, 21:41
не спорю насчет ассемблера. не думала что это так востребовано и денежно. меня очень удивило что за 20лет язык не устарел. даже 30, если берут тетенек 55лет.
10 июл 2006, 21:42
не очень востребовано, но денежно
Т.е. Вы хотите сказать, что если я сейчас стряхну пыль с ушей, вытащу неубиваемые знания по Ассемблеру, ПЛ и прочим, а также неувядающее умение работать в Нортон Командере, то я могу рассчитывать на почти эксклюзив в Москве?! Все, бросаю Америку и все, нажитое непосильным трудом на фирму Borland и возращаюсь на Родину :-) А по сути - Вам информации не хватает, чего-то важного Вы не знаете в жизни папеньки. Узнаете это - будете знать, как действовать.
10 июл 2006, 21:56
не совсем поняла, предлагаете раскопать скелет из шкафа? для себя дальнейший путь вижу только в смене специфики работы.
Почему же сразу скелет? Вам понятно, почему он так делает?
10 июл 2006, 22:05
не совсем. предположительно мстит маме, что она не послушалась его (оч властный человек) и сохранила меня :-) не хочет, что меня ассоциировали с ним, т.к многие все же знают, что я его дочь. Но пытать маму, что произошло между ними тогда я не буду.
Ну, неизвестно, может Ваша мама сама захочет рассказать, и пытать не придется. Я бы порылась тихонечко.
10 июл 2006, 22:20
я знаю, что он не хотел ребенка. Но уверена, что он мой отец. Меня признали его родители, сказали, что я копия он. А сейчас я очень похожа на бабушку - его маму.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325