Меню

насчет высшего образования

AD
неуч
11 июл 2006, 11:55
Извините что длинно.Так сложилось, что после школы я штурмовала один факультет три года, и не могла поступить семья была бедненькая, помочь мне ничем не могла, я работала, готовилась и верила, что с серебряной медалью поступлю (наивная девочка не знала про взятки и блат ) при этом с легкостью поступила на менее престижные факультеты и начинала учиться, но после первого семестра бросала. В итоге после третьего провала я плюнула на все и уехала к родственникам в Москву, в 20 лет познакомилась с мужем, влюбилась и вышла за него замуж. У него 2 высших (говорит, у нас 2 образования на двоих), свой бизнес, я у него бухгалтером работала два года до моей беременности, да и сейчас там числюсь. Мне 27 лет, ребенку -4 года. Когда мы начинали жить вместе, я поступила на заочное и опять бросила! Потом на 6 лет это тема была закрыта, мне было все равно. После рождения ребенка я уже не работала, есть няня, хороший садик, домработница. Несложно себя представить мой образ жизни. Год назад возникли проблемы со здоровьем и муж меня отправил в санаторий на месяц-море, пустынный пляж, сосны, теплая осень и одиночество и тут меня осенило, я хочу пойти учится! Это в 27 лет!(и где я раньше была!) Приехала рассказала мужу, он естественно не против, лишь бы мне было хорошо, время от времени возникали разговоры на тему»как же у меня нет диплома», хотя прекрасно работать я могла и без него (у мужа или чем-то своим заняться- салон красоты например, у многих моих подруг есть такой бизнес-подарок мужей). А я ведь не пробка и не пустышка, всегда была умненькой девочкой, мне нравился процесс обучения, но просто не получилось поступить туда куда хотелось. Вообщем я была уверена в себе, тем более теперь ничего невозможного нет, платит муж и я могу учится там где не мечтала! Собралась на дневное. Ликовала –мечта сбывается и ладно, что раньше не поняла, зато теперь наконец-то все стало на свои места! Но буквально через неделю начались мои опасения -а справлюсь ли я, а как я буду выглядеть среди девочек младше меня на 10 лет, а как ко мне будут относится преподаватели. Вообще это мне по силам?? потому как я хочу не просто диплом для галочки, а хочу учится прилежно  Вообщем стало немного страшно. И есть два пути -дать задний ход или все же идти за своей мечтой. Что мне делать?
11 июл 2006, 12:15
Когда я училась у нас пол группы было в районе 30 лет, и нормально учились, общались. Мне тоже 27, и тоже хочу еще поучиться пойти, не вижу никакой проблемы.
11 июл 2006, 16:39
Мечта-это хорошо ..учитесь смело и удачи вам !!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325