Меню

Мобильный телефон

AD
13 июл 2006, 09:57
Не знаю в каком топике этот вопрос спросить, решила сюда. Может кто знает, можно ли установить из какого места велись телефонные переговоры по мобильномк телефону, когда разговор уже был, т.е. не во время разговора, а, например, на следующий день...
13 июл 2006, 10:08
В Правовые вопросы?
13 июл 2006, 10:12
Вообще-то в реальности даже при имеющемся уголовном деле получить хотя бы простую распечатку звонков нетривиально. А это... хотя в принципе технологии это позволяют. И, наверное, даже легко.
13 июл 2006, 12:01
Технически это очень просто. Берется распечатка звонков с конкретного телефонного номера. Там каждый звонок имеет следующие данные: длительность звонка, номер на который звонили, стоимость разговора и, собственно то, что Вам нужно - некий набор цифр, обозначающий конкретную базовую станцию (БС) сотового оператора. Мобильник в момент разговора соединяется с ближайшей к нему БС. Каждая БС имеет вполне конкретный адрес, что позволяет с точностью до сотни метров определить местонахождение звонившего.
13 июл 2006, 14:56
Серьезно? Уверены? Дааа. Плохо!
AnastasiaRZ
13 июл 2006, 16:00
Уверена, так как до недавнего времени работала ГИПом на строительстве этих самых БС. Но это "техническая возможность". А вот как можно получить у оператора конкретный адрес станции и можно ли вообще, этого я не знаю.
13 июл 2006, 20:20
получить только могут в милиции, и то не просто так.
13 июл 2006, 20:19
Да, совершенно верно.
14 июл 2006, 02:02
да можно, но это денег стоит.
14 июл 2006, 16:31
можно установить.. у оператора есть сведения из какого "свича" и какой "соты" был совершен звонок (если это мобильный номер), если это был наземный номер - еще проще, коли определился номер.. Но вам данные сведения (о мобильном) дадут только по запросу из прокуратуры (если официально)
13 июл 2006, 10:16
Да муж сказал что за 350 баксов заказал посмотреть из какого места я разговаривала. Но мне что-то не очень вериться. иначе все преступники давно сидели бы в тюрьме...наверно.. А насчет топика.. может модератор перенесет в нужный?
13 июл 2006, 10:31
Да зайдите в Ева.ру: предложения, вопросы и жалобы, напишите, они и перенесут.
13 июл 2006, 20:21
место не помню, а вот куда и кому вообще без проблем. Но все же похоже на правду.
13 июл 2006, 20:51
Преступники не по этой причине не сидят в тюрьме, даже если они регулярно пользуются сотовым :-)
14 июл 2006, 01:22
Какой оператор у вас? Думаю, не стоит волноваться - ничего он узнать не сможет. Теоретически это возможно, но практически нереально. В распечатках МТС нет никаких номеров станций, а у Билайна зверская служба безопасности - я безуспешно пытаюсь выяснить владельца телефона через очень влиятельных людей, имеющих знакомых в службе безопасности и за деньги - ничего не получается (говорят, что только если угроза жизни, а так не станут рисковать).
14 июл 2006, 09:58
Он мне владельца телефона за 5 минут вычислил, в смысле: кто, что, где прописан.
14 июл 2006, 14:01
владельца я вам сама по базе спертой хоть сейчас вычислю за 1 минуту. Там все данные есть.
14 июл 2006, 02:04
реально мог заказать, другой вопрос делал ли он это, то что технически это возможно, я вам на 100% подтвердить могу ;)
14 июл 2006, 16:55
ответьте ему, что за 300 закажете установку на его комп необходимого софта для записи всего лога. после этого садитесь и обсуждайте ваши отношения, а не тратьте деньги на слежку. на круг выходит дешевле ;)
14 июл 2006, 09:55
У меня МТС. Возможность у него есть, друзья в ФСБ и все такое... хотелось бы думать что берет на понт.
AD
AD
14 июл 2006, 10:21
Если вам нечего скрывать, то и бояться нечего :)
14 июл 2006, 16:13
было бы нечего скрывать, так и темы бы этой не было :)
14 июл 2006, 16:44
иными словами, Вы были ТАМ, где не должны были, по мнению мужа, быть. Вы это - отрицаете. Он - грозиться доказать. Так? А какие проблемы подтасовать эту пресловую справку? Типа - выписку? И стоить это будет не 350 доларов, а...5 минут за принтером и ксероксом... Думаю, это все не очень важно: дают такие справки, или нет.. .Нет - так у Вашего супруга - так... будет... Эх-хе-хе:((((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325