Меню

Чувствую себя последней сволочью....

AD
15 июл 2006, 20:06
Не знаю туда я пишу или нет, но "Разное" на мой взгляд больше всего подходит.... Ситуация такая, мы с мужем и двумя детьми живем в двушке-хрущевке, еще у нас есть комната в общежитии, которую мы сдаем. В будущем, когда расплатимся за квартиру планируем обменять комнату и квартиру на бОльшую.... но это так предисловие.... Проблема в наших квартирантах. Они уже 3 месяца не платят за комнату даже ком. услуги (а живут всего 5 мес). Когда мы принимали решение о том, что оставим комнату, не будем ее продавать, а возьмем кредит побольше, мы очень расчитывали на те деньги, которые будем получать от сдачи комнаты. С квартирантами заключен договор, есть расписки... с юридической стороны все понятно, но вот с моральной... У них есть маленький ребенок, 1,5 годика, а недавно они сказали, что ждут второго. При этом соседи говорят, что они у них постоянно занимают деньги на еду. При этом Он почти целыми днями дома, Она, понятно, с ребенком. Все всремя мне говорят, что вот-вот должня заплатить Ему зарплату и они отдадут всю сумму за комнату. Вот вчера в очередной раз накормили меня обещаниями, я не сдержалась и сказала, чтобы они в течении недели освободили комнату (по договору при задержке оплаты на 3 дня, освободить комнату надо в 24 часа....) Вот теперь сижу и грызу себя, какая я сволочь, что выгоняю на улицу беременную женщину и маленького ребенка.... А дальше думаю и себя жалко становится. У нас работает только муж. Нужно выплачивать кредит за квартиру, помогать родителям (они у нас у обоих пенсионеры, а пенсии совсем маленькие), да и двое детей тоже требуют некоторых расходов... Нет мы не голодаем, но и лишнего себе позволить не можем. Что думаете, как лучше поступить?
15 июл 2006, 20:11
Мне кажется правильно все сделали. Есть договор и они обязанны его выполнять. Нет у них денег пусть крутятся, работают. Вы причем?
15 июл 2006, 20:53
Все правильно вы сделали. Вам надо решать свои проблемы, вы все оформили, все изначально было оговорено, вы им ничего не должны. О чем они думали, когда второго заделали???
15 июл 2006, 21:02
Не переживайте. Люди они взрослые - пусть учаться решать свои проблемы сами. Раз решили второго заводить, значит есть на что. А о Ваших проблемах никто кроме Вас не позаботится...
15 июл 2006, 22:45
Вы правильно поступили. Подумайте о своем ребенке и муже.
15 июл 2006, 23:37
На ваше мямление и есть расчет:( Не думаю, только, что ваши детки чем-то хуже деток той семьи. И еще. С какой стати вы и ваш муж принудительно должны обеспечивать посторонних людей? Благотворительность - дело ДОБРОВОЛЬНОЕ.
!!!
15 июл 2006, 23:50
Каждый кузнец свего счастья сам!! Подумайте лучше о себе и своих детях!!
16 июл 2006, 03:22
Конечно, выселяйте. Два здоровых лба детьми прикрываются.
16 июл 2006, 23:27
Не грызите себя. Вы правы в этой ситуации, у вас у самой двое маленьких детей. А там пусть их мужчина думает
18 июл 2006, 11:38
Могу сказать с позиции человека, который в течение 7ми лет СНИМАЛ квартиру. Вы же зарабатываете на ней и планируете свой доход? Поэтому если человек не платит, то вы имеете полное право их выселить - снимая квартиру, сразу расчитываешь, можешь ее потянуть или нет. Мы даже, если были проблемы, занимали у знакомых, но чтобы задержать - не шло даже речи. Как банковский кредит:)
15 июл 2006, 21:07
Правильно вы сделали. Повышать рождаемость - это хорошо, но быть настолько безответственными родителями... Ваша семья не благотворительная органиция и свои дети есть. Конечно, надо дать срок на подыскивание нового жилья.
16 июл 2006, 20:54
Знаете, меня вот всегда умиляет это наше русское "не удобно"... Люди просто обнаглели, а вам неудобно. Надо выселять. Правда с деньгами "за прошлое" вы, видимо проститесь. Но не загоняйте себя в еще большие долги со стороны этих товарищей... У них ума хватает "плодиться и размножаться" - вам надо о своих детях думать... Просто я была в аналогичной ситуации - мне вовремя не платили за сдаваемую квартиру - обещали "привезти деньги скоро". Жила девушка молодая. Деньги ждала от матери. Причем там дело было не в том, что денег нет, а в том, что мать должна была приехать, а переводить деньги ей "некогда и не охота". Задолжали за 2 месяца. Я забрала ключи, предложила прийти за вещами с деньгами. ОКазалось, что я сволочь, которая выкинула ребенка на улицу, жру с золота и им же видимо с..у:(( В общем скотина типичная... Знаете, очень неприятно, но я права.
Anonymous
17 июл 2006, 03:05
"Разую вам" глаза, так сказать. Если у вас комната в общежитии, то она не ваша, а принадлежит тому заводу или учебному заведению, которое вам её дало. Таком образом сдача её - противозаконна. Не обольщайтесь, но обменять её на вы тоже не сможете, потому как она не ваша.
17 июл 2006, 10:26
Неправда, у нас знакомые так выкупили комнату в общаге от завода. Когда перестройка была в разгаре, завод предложил жильцам их приватизировать, многие согласились. Остались жить той же общагой (комната в общем коридоре, контингент тот же), но уже владельцами, а завод избавился от старой многоэтажки. Они эту комнату могут и сдавать и продавать.
18 июл 2006, 12:23
ППКС, у нас соседний дом такой. Раньше были общаги, а теперь, что-то типа приватизированых коммуналок. И жильцы в нем все собственники.
17 июл 2006, 10:54
Довольно безжалостно, но в принципе верно. В качестве успокоительного для своей совести предлагаю вам дать им ну хоть пару недель для подыскивания нового жилья.
18 июл 2006, 12:24
Добрая вы мама Лена. Мы вот, снимая квартиру и отремонтировали ее, и регулярно платили, а нам ВОПРЕКИ довогоренности поднимали 2 раза в год оплату, хотя был уговор, что ремонтируем убитейшую квартиру, а за это нам не поднимают цену 3 года. Потом договорились, что хозяева нам вернут хотя часть денег за ремонт, причем договоривались со свидетелями. И ребночка мы второго ждали, а все равно в очередной раз стали повышать плату, когда мы напомнили, что хозяева нам за ремонт должны, сказали, что договора такого не было, а потом приехали мне на 8-м месяце угрожать, что руки-ноги повыдергивают, если мы увезем купленное на наши деньги (унитазы-раковины). С мужем не решились. И ведь лучшая подруга маминой сестры, дочь ее профессорская дочка. :( Мама, вы не жестокая, это они раздолбаи.
18 июл 2006, 13:55
Мама Лена, вот Вы, когда идете в магазин за продуктами за них деньги платите? Платите. Бесплатно Вам там никто ничего не даст... Почему же Вы идете на поводу у людей, которые не выполняют своих обязательств? Это сугубо их проблемы и решать их за Ваш счет просто низко. Три месяца они живут и не платят Вам деньги, кормят завтраками, хотя знают, что Вы нуждаетесь в этих деньгах. Гоните их без тени сомнения, и не занимайтесь самоедством.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325