Меню

Как мне объяснить

AD
Наташа
16 июл 2006, 11:30
Как мне объяснить брату, что его жена просто жадная дура? Мы с братом росли не разлей вода. Он меня на 3 года старше. Всегда был моей поддержкой и защитой. 3 года назад я поступила в престижный ВУЗ, но на платное отделение. До этого училась в другом на бесплатном, но будущая профессия меня не устраивала, я поступила в другой туда куда хотела. Брат мне оплачивал со второго семестра. На первый я нашла деньги сама, да еще работала. Теперь работать не получается. Брат женился полгода назад на женщине старше его на 5 лет. Как мы все его отговаривали. У нее сын еще малохольный малость. К тому же больной. И теперь брат не дает мне денег на обучение, так как этому больному нужно лечение. Как ему объяснить, что эта дамочка его просто использует. Сосет из него деньги. Я вижу, что она его не любит. И мне плохо от этого. Она еще и работает на рынке. Ездит в Турцию и Грецию. Ребенка бросает на мамашу свою. Да я вижу ей ребенок не нужен, просто она пользуется тем, что брат очень добрый и высасывает из него все соки. А мне теперь еще и учебу из-за этой жадной дуры надо бросать.
16 июл 2006, 11:36
А чем вы отличаетесь от этой "жадной дуры"? Бедный брат...
Наташа
16 июл 2006, 11:41
Как вы можете так говорить, когда вы меня совсем не знаете. Все мои друзья знают, что очень щедрая, и всегда всем готова помочь. Я бы брата не бросила в беде. Мне уже в двух банках отказали в кредитной карте и кредите, так как нет справки с работы. Он знает, что я не могу прямо сейчас оплатить учебу. А я знаю, что его так против меня настроила его жена.
16 июл 2006, 11:43
я очень щедрая не на свои деньги, но братовой жене щедро не желаю ничего давать))) пишите еще, автор, мы любим разводки))) (с транслита)
Наташа
16 июл 2006, 11:47
Она его не любит. Это понимают все, кроме него. Брат мне только учебу оплачивал. Он меня не содержал.
16 июл 2006, 11:51
А это уже точно не Ваше дело.. Если ОН хочет сней жить - это ЕГО право.. Живите своей жизнью...
16 июл 2006, 11:51
это не его обязанность - оплачивать вашу учебу. не желаете сами на учебу зарабатывать - идите в содержанки и считайте деньги любовника. (с транслита)
16 июл 2006, 11:45
Нет справки - вперед на работу! С песТнями
16 июл 2006, 11:50
И слава Богу, что не знаю.. Не очень-то и хочется знакомиться с такой "щедрой" девушкой.. Если не можете платить за учебу - идите работайте и зарабатывайте себе на учебу..А у брата есть семья и он не обязан содержать еще и Вас.. Вам не кажется?
17 июл 2006, 18:30
Щедрая, а у больного ребенка готовы деньги на лечение отнять. "А я знаю, что его так против меня настроила его жена." ********** А вам это кажется странным? Цитирую вас. "Брат женился полгода назад на женщине старше его на 5 лет. Как мы все его отговаривали. У нее сын еще малохольный малость. К тому же больной."
16 июл 2006, 11:36
ой (с транслита)
Попкорну? Вчера не доели.
16 июл 2006, 11:40
С удовольствием.
16 июл 2006, 11:41
так потому и "ой", что нельзя же столько попкорну ... (с транслита)
Вот и я так думаю. Пойти, что ли, сумочку собрать? Все больше пользы, хотя и лень.
16 июл 2006, 11:55
собери-собери, глядишь, и я тоже соберусь собирать))) где мы завтра встречаемся?))) ЗЫ. не вздумай шутить на границе! (с транслита)
Мне сказали, что я могу тебя встретить, но только в сопровождении крупного мушшыны. Хорошо, что именно такой неожиданно нашелся буквально дома :-)
16 июл 2006, 12:02
ой, никак без сопровождения никуда не выпустят?))) 17:35 Копенгаген-Таллинн))) (с транслита)
16 июл 2006, 11:39
:-D ага
16 июл 2006, 11:39
Офигеваю, значит женщина, которая челночит по Турции и Греции, чтобы вылечить своего ребенка жадная дура. А молодая деваха, которая не может сама себе оплатить обучение - нет? Ее значит брат должен содержать, обучение оплачивать. Иди работай милочка, а учиться можно и заочно. Видно как ты "любишь" своего брата, скорее всего этот "крик" души, лишь от того, что кошелек нашел себе жену. И мне поп-корну можно?
AD
AD
Наташа
16 июл 2006, 11:45
Сама иди работай. Я не хочу терять знания и пропускать лекции. Я хочу от своей учебы получить максимум. А заочно не учат, а только деньги собирают. И брат меня не содержит. Я живу с родителями. Слава богу, они от меня не собираются отворачиваться и понимают меня. Но у них нет денег, чтобы оплатить учебу.
16 июл 2006, 11:46
Да и работаю, и учусь заочно, причем на втором высшем. А тебе, если братец денег не даст и первое не получить :-Р. Люблю я повредничать, хоть на работе не так скучно сидеть.
Наташа
16 июл 2006, 11:49
Я не считаю, что на грамотного юриста можно выучиться заочно. Я ведь после лекций не иду гулять, я занимаюсь. Нам столько задают, что с работой это совместить просто невозможно. И после окончания у нас все устраиваются очень и очень хорошо. А мне только 1,5 года осталось. Летом я помогаю родителям на даче. И пишу статьи, чтобы потом было с чем идти на кандидата.
16 июл 2006, 11:51
Аспирантуру кто оплатит? Содержание ваше?
16 июл 2006, 11:52
Б-Р-А-Т
16 июл 2006, 11:53
Несознательный он. Чужих теток с детЯми в дом водит, кормит . Мало того - женится на них.
16 июл 2006, 11:55
Мало того денег в них вкладывает. Ишь ты, губит на корню будущего светилу юриспруденции
16 июл 2006, 11:56
Эту светилу загубишь, как же...
16 июл 2006, 11:57
Ну на то они и звезды, чтоб загораться и гаснуть :-)
17 июл 2006, 18:34
Наглец! Больному ребенку смеет лечение оплачивать!
Наташа
16 июл 2006, 11:55
Аспирантуру можно совместить с работой. Так все и делают. У нас в группе, кто пытался совместить работу с учебой просто вылетали из-за неуспеваемости. Да не об этом речь. Ребенок этой женщины жил все время у ее мамы в Твери. Он ей был не нужен. А теперь вдруг стал нужен и лечение вдруг понадобилось дорогое. Я вижу как она использует моего брата. Я у него в долг просила. Он сказал, что надо поговорить с женой. Он теперь никакие решения сам принять не может. Разве это по мужски?
16 июл 2006, 11:56
О в Твери и я оттуда, давайте о них поподробнее, вдруг я их знаю, заодно расскажу им про "сестричку", как она брата ругает. Тверюга наша - как колхоз, все друг-друга знаем.
16 июл 2006, 11:57
Московский ВУЗ? аспирантуру с работой совместить намного сложнее, чем ВПО.
16 июл 2006, 11:57
Да, по мужски. У них семья, и он как нормальный человек и муж собирается принимать такие решения вместе со своей женой. А вы бы наверное хотели чтобы он с вами советовался, лечить ли ему чужого ребенка? И откуда вы знаете почему ребенок раньше жил не с матерью и кому он был или не был нужен? Частного детектива нанимали? Или сплетни собираете? (с транслита)
Anonymous
16 июл 2006, 11:52
А на хорошего человека где можно вючиться? Заочно получиться? Не хотите попробовать? (с транслита)
16 июл 2006, 11:54
Да? удивительно. Моя подруга работает юристом в фирме, учится заочно. Все успевает. Ценится как грамотный специалист. Ну если Вы такая умная и все время учитесь, что ж на бюджетное то не пошли?
16 июл 2006, 14:00
Канешна, полностью с Вами согласна! Пусть лучче сыночек "отдаст коньки", а Вы окажитесь на платном факультете!
17 июл 2006, 15:21
Вы рассуждаете как инфантильное дитя, сорри. У Вашего брата своя жизнь, которая стоит денег! У него жена и ребенок, которого надо лечить. Платное отделение - это был Ваш выбор, причем тут ваш брат и его жена? На что вы собственно претендуете и на что жалуетесь?
17 июл 2006, 19:53
На бесплатное мозгов не хватило, зато будет суперкрутым юристом
17 июл 2006, 18:27
Да, конечно. Плохой брат. НЕ дает денег на институт взрослой трудоспособной нахлебнице-сестре, потому что лечит больного ребенка. И жена у брата плохая - принимает от своего мужа деньги на лечение больного ребенка, да еще и смеет зарабатывать их сама, оставляя ребенка на маму. Деточка, а вы работать не пробовали?
AD
AD
18 июл 2006, 10:03
Ха! Она мотается в Турцию не ради пляжей,надо понимать,да и ребенка оставляет тоже не просто так.Деньги человек зарабатывает! А брату самому видней-любит ли его жена:-) И почему Вы считаете,что он обязан оплачивать обучение? Он может это делать,но не обязан.
16 июл 2006, 11:43
начните с ребенка. Убедите его, что родившимся больными уродами нефиг лечиться. Кармочка такая. Жить надо здоровым и молодым. Если не поймет, объясните еще раз.
16 июл 2006, 11:52
я офигеваю.... да вы со стороны прочитайте свое сообщение... вы намного хуже жены брата! Та больного ребенка растит, работает, а вы на деньги брата учится хотите. Сами зарабатывать не пробовали? А любит - не любит, это уже не вашего ума дело. Со своей личной жизнью лучше разбирайтесь!
16 июл 2006, 11:54
Почитала, и такое ощущение будто испачкалась...Автор, действительно, попробуйте со стороны на себя посмотреть...брат, не брат, как у вас вообще хватает совести класть на одну чашу весов ваше образование (кое брат, к слову, вовсе не обязан вам оплачивать), а на другую - здоровье ребенка? (которое разумеется ваш брат также оплачивать не обязан но это было его решение). (с транслита)
Наташа
16 июл 2006, 12:02
Может я, конечно, все смешала в кучу и написала все неправильно. Но я вижу тут собрались все такие мудрые и правильные, которые никогда не обращались за помощью к близким людям. Все учились заочно и работали. Меня больше волнует то, что брата используют. Он фактически порвал отношения с родителями. И все из-за этой женщины. Не понимаю, если нельзя рассчитывать на помощь самого близкого тебе человека, то как тогда жить?
16 июл 2006, 12:03
Надеяться на себя!
16 июл 2006, 12:03
Видно, что хорошим адвокатом Вам не быть. Если Вы даже здесь на форуме изложить свои мысли так, чтобы мы прониклись, не можете.
Наташа
16 июл 2006, 12:04
Ну Вам же судить о моем профессионализме. К тому же образование я еще не получила. И может быть уже и не получу.
16 июл 2006, 12:07
Мне кажется, если Вы не станете юристом, то можно только порадоваться. Алчных юристов и без Вас хватает.
Наташа
16 июл 2006, 12:09
А вы умеете только всех грязью поливать. Я это давно уже заметила. Если бы вы ушли из телефона доверия, всем бы стало легче.
16 июл 2006, 12:10
А вот, если б вы ушли, было б скучно. Не уходите пока, а?
Наташа
16 июл 2006, 12:13
А вы тоже из Твери? Тогда все понятно. Город рыночных хабалок. Я уйду с форума. С рыночными хабалками общатся противно. Все мои знакомые и друзья меня понимают и поддерживают. А тут все двуличные.
16 июл 2006, 12:13
А то, мы в Твери все такие, стоим на рынке и хабалим и хабалим. Зато хоть сами денег себе зарабатываем, а не родных обираем.
16 июл 2006, 12:17
Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты... (с транслита)
16 июл 2006, 12:26
Друзьям сколько лет? Пятнадцать?
16 июл 2006, 12:32
А вы из какого города? Скажите, чтобы туда не поехать часом. А то вдруг там моего ребенка примут за больного и камнями забросают. Заранее. Чтобы уберечь своих дорогих братьев.
16 июл 2006, 12:34
Подозреваю, что Москву вы не увидите :)
16 июл 2006, 12:37
Да точно Москва, т.к. наша хабальческо-рыночная Тверь от Москвы недалеко.
16 июл 2006, 12:39
Блин, у меня подруга из Твери... Хабалка. Видимо что-то хочет от меня, но пока скрывает. Надо срочно рвать отношения. Немедля!!!
16 июл 2006, 12:40
Конечно хочет. Сразу надо рвать, и не общаться с теми, кто оттуда. Или на рынке продадут или ... (фу смеюсь не могу придумать).
AD
16 июл 2006, 12:40
Упс, как я недальновидно... Что же делать-то теперь???
17 июл 2006, 18:40
А вы разве не из города рыночных хабалок?
16 июл 2006, 12:10
а почему не прийти на их семейный совет и не выслушать мнение жены? Почему не спросить и ее - тоже? Вы, как будущий юрист, должны понимать, что по больным местам (ребенок, уровень образования...) бить нельзя. Вам нужно деньги или... самоутверждение?:) Он же Ваш брат. НЕ - муж. И никогда эти позиции не сменятся, и приоритеты у Вашего брата расставлены - на зависть всем, меж проч.
16 июл 2006, 12:04
Извините, вот не верю. Вас больше волнует потеря связи вас с кошельком вашего брата. А если ваш брат сталкивается с подобным поведением его родственников, то совсем не мудрено, что он предпочитает общаться с ними пореже. (с транслита)
16 июл 2006, 12:06
может, она его и использует - но хоть что-то дает взамен:-Р вы же его использовали всухую...
16 июл 2006, 12:08
как? а искренняя сестринская ЛУБОВ? (с транслита)
Наташа
16 июл 2006, 12:10
Вы на что намекаете? Вам самой не противно себя читать?
16 июл 2006, 12:11
А на что она намекает?
16 июл 2006, 12:12
Наташа, это была грубая, но - шут-ка:)
16 июл 2006, 12:24
Почему шутка? Она и дает. Дает семью. Что уж в этом грубого. А что в данноый момент дают родители и сестра? Абсолютно ничего. только пытаются сделать, чтобы они расстались и опять денежки для них зарабатывал. И так всю жизнь.
16 июл 2006, 12:29
да ладно Вам:) Наташа это поняла только в одном ключе, как намек на гипотетический инцест:) Юристы, оне такие...замороченные:)
Anonymous
16 июл 2006, 12:32
Ага, даже не знает, что существует сестринская любовь. А ей или деньги или инцест, буэээ, прям тошнит
16 июл 2006, 12:36
киньте в меня клавкой, но это - разводка. Я задала простой вопрос, он проигнорирован. Челу надо пособачиться, вот и вся недолга...
Наташа
16 июл 2006, 12:40
Я просто не поняла вашего вопроса. А собачится я не собиралась. Просто расстоилась еще сильней. Мама меня уговорила подождать, может брат все таки займет денег.
16 июл 2006, 12:43
вот я - жена своего мужа. У него родни ... и все - примерно такие, как и Вы - с планами на жизнь. И? Все советуются, все обсуждается совместно. Никаких проблем. Ппытайтесь по-хорошему. НО - НЕ МИМО ЖЕНЫ...
Наташа
16 июл 2006, 12:47
Я уже жду, когда он посоветуется с ней, занимать ли мне деньги или нет. А в гости к ним не попадешь. Она все время пропадает в своих шуб-турах.
16 июл 2006, 12:51
Я фигею. так вам все таки есть откуда деньги взять. Чего ж к брату-то привязались?
16 июл 2006, 12:53
Вы обратитесь к ней, минуя брата. По человечески. Терпеть не могу, когда муж мне звонит и говорит, "...ничего, если ..... завтра у тебя переночует?" Не-на-ви-жу...
16 июл 2006, 12:11
Мне кажется фактически порвал отношения из-за того, что вы на него давите. Я б в такой ситуации тоже предпочитала бы поменьше общаться. Вооот. А оплачивать он вам ничего не должен. У него семья!!! Своя семья. Когда мог помогал. Если не хватает мозгов поступить на бесплатное (не в обиду, сама такая), то надо как-то расчитывать свои силы, а не надеятся на человека у которого жена и ребенок (которого надо лечить). И извините ребенок не может сам себе заработать на лечение, в отличие от вас. Возьмите академ наконец, подкопите деньжат.
16 июл 2006, 12:13
если родители относятся к жене вашего брата так же, как и вы - неудивительно, что он с ними фактически порвал.
AD
AD
Наташа
16 июл 2006, 12:17
Родители желают ему только добра. У него все впереди. Зачем себя связывать со старухой и больным ребенком? Я уверена, она вылечит ребенка за счет брата и бросит его. Более чем уверена. Она даже свадьбу не дала сыграть. Денег было жалко.
16 июл 2006, 12:20
:) Если Вам не трудно, ответьте мне, плизь: http://www.eva.ru/main/forum/edit_post?idPost=21003965
16 июл 2006, 13:21
ссылка не открывается :-(
16 июл 2006, 12:20
Господи... Не повезло же парню... Таких родных - врагов не надо.... Тьфу..
16 июл 2006, 12:21
А если нет? Моему дяде тоже вся родня пререкала, что жена его бросит, т.к. она на 27 лет его моложе. Они уехали за границу, родили ребенка, вместе уже почти 15 лет и разводиться не собираются. Ваши прогнозы тоже могут не оправдаться.
16 июл 2006, 12:21
"старуха" и "больной ребенок" тоже имеют право на счастье. если он и ошибется - это будет ЕГО ошибка. Вы бы лучше попытались свеой жизнью пожить, а лезьт к брату. Как говорится: мужика тебе хорошего нада.
16 июл 2006, 13:51
бедная девушка, бедный ваш брат. Единственное, с чем ему не повезло - так это с родственниками(((((
17 июл 2006, 16:43
Аж поперхнулась! "Старуха"? На пять лет старше? М-да... Однако, вы не просто жадны и вам жаль кормушки, вы еще и глупы...
17 июл 2006, 18:44
А вы с родителями желаете ДОБРА только себе. Причем, добра желательно побольше в денежном выражении.
16 июл 2006, 12:13
Потому и порвал, что родные имеюют моду в душу лезть грязными лапами и указывать, что делать и как жить. Именно в этом причина, а не в том, что жена настроила. Знаю что говорю - самой приходилось рвать связя с родными по этой же причине. Не пробовали уважать чужое решение? А если человек и ошибся в этом решении - принять потом обратно и не осуждать за ошибку?
16 июл 2006, 13:50
Наташа! Вам надо срочно найти мужа такого же как Ваш брат. И тогда вы со снохой подружитесь, я думаю, как только вас начнет собержать какой-либо мужик вы ее быстро поймете. Сложилось впечатление, что вы с женой брата "два сапога - пара".
17 июл 2006, 18:38
Меня больше волнует то, что брата используют. Он фактически порвал отношения с родителями. И все из-за этой женщины. ******** Если родители такие же как вы - неудивительно. А вообще, почему он должен поддерживатьотношения с людьми, которые так относятся к его любимой женщине и ее ребенку? Не понимаю, если нельзя рассчитывать на помощь самого близкого тебе человека, то как тогда жить? ********* А его жена с больным ребенком не может рассчитывать на помощь самого близкого ей человека?
16 июл 2006, 12:19
Вообще-то ваш брат поступает благородно и по-мужски, выделяя деньги на лечение приемного ребенка. Попробуйте взять кредит в сбербанке (или любом другом банке) на учебу. Не думаю, что это астрономическая сумма. Спокойно окончите и рассчитаетесь с долгами.
16 июл 2006, 12:38
Мда, таким сестрам в рот палец сунь (в смысле за один семестр заплати) они уже скоро и квартиру оттяпывать надумают. Где там Варвара, которая о своей сестре заботиться? Они тут бы быстро общий язык нашли.
16 июл 2006, 12:39
Наверное Варвара превратилась в Наташу, как и сестра в брата. Чудеса
16 июл 2006, 12:41
а собаки хде ж? загнали по спекулятивной цене?
16 июл 2006, 12:43
Собаки превралитись в жену, ребенка и ее маму
16 июл 2006, 12:43
Ну как вы могли так подумать! Конечно же не по спекулятивной, а по самой что ни на есть оптовой!
16 июл 2006, 12:47
ВСЕ, ЗАМЯЛИ!!!:))) Я просто лЯпнула, не думая, что поддержат. А так, по жизни, полно таких ситуаций. У моего мужа соверщенно такая же сестра. Ничего - все живы и здоровы:) Договариеваемся. Ей, правда, не приходит в голову, "ставить мне на вид". Хотя, думаю, есть где-то такой же форум... и я там - в роли жены брата Автора данного топика. Все бывает...
Наташа
16 июл 2006, 12:45
Кто такая Варвара? Я уже перестала понимать, о чем здесь все говорят. Как будто сами с собой разговаривают. Неужели кроме моего топика нет других мест. Пусть меня считают корыстной. Но я честно признаюсь, что мне нужны деньги. На самом деле это две разные вещи. Моя учеба и жена брата. Она бы мне в любом случае не понравилась. Вы ее не знаете. Рыночная торговка во всей красе. А учеба тут просто как пример того, что нельзя бросать близких людей в трудной ситуации.
AD
AD
16 июл 2006, 12:47
А если бы его жена вам понравилась??? Мне страшно подумать, на что тогда вы бы стали заставлять пойти брата ради близких ему людей!
16 июл 2006, 12:47
Ну что ж такое то, она рыночная торговка, я рыночная торговка. Вас окружают люди с рынка, это жжж неспроста. Или это шпионаж или шизофрения.
16 июл 2006, 12:49
паранойя. просто преследуют рыночные торговки, куда ни посмотри.
16 июл 2006, 12:48
Вот именно нельзя бросать больного ребенкка в беде. А у вас не беда, а проблема, которую при желании (а его у вас нет) можно было бы решить и без брата.
16 июл 2006, 12:48
ВСЕ, ВСЕ!:) Нету никакой Варвары:) Это евские призраки:) Вы недавно, что ли, не Еве, что Вас так удивляет?:)
16 июл 2006, 12:54
Эх, Анабела! :-) А вы спрашивали, что тут делают Цветы Зла? Да посидишь на Еве 3 года, читая про сестер, готовых на все ради счастья брата, еще и не то писать начнешь... :-) Так что, не зарекайтесь...
16 июл 2006, 12:56
ну я же человек:) Я подвержена стадному чувству:) А за спрос, меж проч, ничего не полагается:) Вопрос оказался риторическим:)
Наташа
16 июл 2006, 12:58
Да недавно. Когда то набрала слово "алименты" искала инфу для статьи и пробралась на форум правовые вопросы. А потом уже и в другие стала заглядывать.
17 июл 2006, 18:47
ТО есть, вы считаете себя в более трудной ситуации, чем мать больного ребенка?
16 июл 2006, 12:50
Наташ, млин, Вы достали ув. аудиторию своей надменностью, простите. "Рыночная торговка" - это тяжелый, честный труд продавца. Тут всякие люди есть не все за бамажками корпеют... Не надо так...
Наташа
16 июл 2006, 12:56
Согласна, на рынках люди разные. Но она именно такая, в самом худшем понимании этого слова. Вот, что я имела в виду. И не хотела оскорблять всех, кто на рынке торгует.
16 июл 2006, 12:58
Гусары, молчать!
16 июл 2006, 13:01
не могу. Я только с рынка пришла:) за черешней ходила...
16 июл 2006, 13:08
Вам смешно, а я туда собираюсь, мне надо собаке мясо купить.
16 июл 2006, 13:10
Варькиной, что ли, собаке?:) Которую та у Верки поперла вчера, по темноте?:)
16 июл 2006, 13:11
Неее своей :-).
16 июл 2006, 13:12
ну, идите, идете... Я поп-корн посторожу...
16 июл 2006, 13:13
Страшнооооо, там кругом торговки рыночные :-(
16 июл 2006, 13:14
не боись. Она - в Турции... Тсс... (шопотом) - за шубами...поехала... СП организовала...
17 июл 2006, 15:38
Как «клон клону» ;) могу предложить для охраны калаша ;). На худой конец, по блату, ГШ-6-23 с боекомплектом и вертолетом ;) или БТР ;) –на выбор ;). Я тут написала свекрови все, чем она достала меня за последнее время в отношении детей и ко мне, так полегчало ;). Автоматы-пушечки не нужны ;). Отдам виртуальные «бЭзвоздмЭздно, то есть даром» ;).
AD
16 июл 2006, 12:59
возьмите себя в руки, купите ей приятную мелочь, обязательно - подарок ребенку, и нанесите ей визит. Поговорите о том, что Вас смущает. Если она будет против, значит... не судьба... Не ссорьте брата с женой. А если Вы заметите в ней благорасположенность, то скажите прямо, зачем пришли. Далать вид, что шла мимо, не стоит. Если речь идет о сумме, которая не поколеблет их семейный бюджет, то не вижу причин отказа. И Вы действительно хотите имено занять эти деньги? С отдачей?
Наташа
16 июл 2006, 13:03
Да я хочу занять деньги. В банках мне отказали. Но я буду пробовать еще. Тут написали, что в сбере бывают кредиты на учебу. Завтра пойду туда. Просто я не хочу скатываться с красного диплома. С красным дипломом мне легче будет устроиться на хорошую работу. К тому же я пишу статьи и работаю в бесплатной юр.консультации - но там без трудовой, просто как практика. И еще помогаю бесплатно в очень известной юр.фирме, меня взяли пока на практику потому что я отличница. Это тоже как практика, не работа. На все это уходит все мое время. Работать и учиться в том же темпе не получится.
Anonymous
16 июл 2006, 13:10
Сами себе противоречите. Говорите, что после учебы домой,а теперь оказывается, что уже работаете.
Наташа
16 июл 2006, 13:14
Я практику прохожу на каникулах в основном. И не писала я что после учебы только домой, я писала, что занимаюсь после лекций.
16 июл 2006, 13:16
да хватит Вам оправдываться. Осспидя, - ну если, есть кому Вам оплатить учебу, то - почему - нет? Только надо просить, а не из глотки рвать... Иной раз, и до того доходит. А еще хуже - вымаливание, выклянчивание, выстанывание... Не будьте такой, и все будет хорошо.
16 июл 2006, 13:17
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=63
16 июл 2006, 13:12
В одном я согласна. Есть, конечно, героини, которые могут совместить учебу на отлично и высокооплачиваему работу. Но большинство не таких. Я сама подрабатывала только на каникулах. Все остальное время посвящала только учебе. О чем не жалею, так как в будущем мне эти знания ой как пригодились. Хотя голодать приходилось, так как жила отдельно от родителей. Они мне едой помогали, в основном картошкой с огорода. До сих пор картошку не люблю.
16 июл 2006, 13:04
Блин, знаете как неприятно получать подарки от люей, которые тебя ненавидят? Она ж ее терпеть не может
16 июл 2006, 13:08
если она их примет, и найдет в себе силы переступить через юношеский максимализм Наташи, то она только выиграет от этого... Не за что ее ненавидеть... Ни той, ни - другой - обоюдно. Я, кстати, советавала Автору искренне убедить себя, что жена брата - это не муха-Цокотуха, и надо научиться относиться к ней хорошо, хотя бы - нейтрально.
16 июл 2006, 13:23
Не, я имела в виду, что это Наташа ненавидит жену брата. наверняка жена примет подарки, но это жутко неприятно, потому что нелюбовь все равно сквозит во всем.
16 июл 2006, 13:25
придется пережить, и показать личным примером Наташе, что она - ЖЕНА - достойная, взрослая женщина, которая, прежде всего, не хочет трепать нервы любимому мужу, наташиному брату. ИМХО
16 июл 2006, 13:27
Я думаю, Наташа этого не поймет. Она подумает, что жена просто подлизывается, а за спиной все равно отвращает мужа от семьи
16 июл 2006, 13:28
Наташе нужны деньги. Жене ее брата - самоуважение и мир и покой в семьи, не фальшивый. Пусть каждый получит то, что хочет. Иногда это лучше, чем борьба за на хрен никому не надобную, условную - справедливость.
16 июл 2006, 13:01
Характерно, что ОСОБЕННО исходят на сами понимаете что по поводу "она не любит нашего сЫночку (братика) и ей нужен только ее кошелек" обычно именно те, кто совсем даже не прочь пользовать этого самого сЫночку (братика) в качестве того самого кошелька... А "не любит" - это отмазка такая для остатков собственной совести. Потому как если честно сказать - не хочу, мол, делиться - стыдно. Ну и то хорошо, что хоть в такой форме стыдно.
16 июл 2006, 13:05
В любом случае она САМА пашет и зарабатывает деньги, а не ноет.
16 июл 2006, 13:28
да уж, моя золовка (читай сестра брата) на вашем фоне чуть милей, она всего-то обвиняет меня в том что "потеряла брата" (читай материальную помощь)... но во всем остальном вроде нет... спасибо, автор, я впервые за пару месяцев посмотрела на нее с улыбкой (она наверное подумала, что я "того";))
16 июл 2006, 13:30
Как же мне повезло с сестрами мужа, а их у него 4. Как повезло, что у них прекрасные мужья.
Наташа
17 июл 2006, 15:07
Назло всем, кто советовал мне бросить учебу, мой брат занял мне денег. Только что с ним говорила. Вот так. И пообещал, что на следующий семестр тоже займет. Можете меня ругать, но все равно мне его жена не нравится и никогда не понравится. Это мое мнение и я его и сейчас не изменю.
17 июл 2006, 15:10
вы бы учились не назло всем, а себе во благо;)
17 июл 2006, 19:51
Ой, дураааааак! я б послала б далеко такую сестричку. Если б вы имели совесть потом делится своей зарплатой...
AD
AD
18 июл 2006, 07:01
Господи,этож надо такую наглость иметь:-О. Брат еще и в долги влезает!!В сад такую сестричку!! Он же с вас потом и копейки не увидит.
Anonymous
18 июл 2006, 10:10
Избалованое дите! Ваш брат скоро поймет кто есть кто...
17 июл 2006, 15:38
Автору: сударыня, извините, но Вам выше уже написали. В данном топике при ДАННОЙ формулировке «торгашка с больным сыном» и Ваше «сестринское люблю +дай денег на учебу, так как мне захотелось перейти на платное» -Вас НЕ поддержат. У Вас есть родители. Это их «долг-обязанность-возможность» дать Вам образование, а не Вашего брата. Это родители Вас родили, а не брат. И потом, Ваше сопоставление здоровья ребенка (а многие тут мамы и у которых дети болеют или болели) в ущерб учебы –ну просто слов для мата нет. Уж извините.
17 июл 2006, 15:59
Повторение пройденного: не "жадная", а просто не хочет оплачивать вашу учебу из их семейного бюджета. Не "бросает ребенка" и "торгует на рынке", а зарабатывает на жизнь себе, ребенку и в семейный бюджет как умеет, а таскать ребенка по командировкам никто не будет - отдает бабушке. Не "малахольный и больной", а ребенок, которому требуется уход. Не боитесь, что за такие слова вас бог накажет? Вам же тоже своих детей поднимать придется.
17 июл 2006, 16:33
дурак ваш брат, ему и второй семестр не надо было вам оплачивать, сейчас бы и проблем не имел
17 июл 2006, 16:48
фу, противно до умопомрочения. Снобиз и алчность прет из всех щелей. Очень надеюсь, что брат наконец перестанет содержать сестру-нахалку и той придется снизойти до нас грешных не профессионалов работающих и учащихся на заочном. Тьфу, блин, тоже мне, юрист - белая кость...
17 июл 2006, 17:03
Очень удобно устроилась. Не хотите работать - так и скажите, а не придумывайте "причину", что на все занятия надо ходить. Тоже мне, королевна. Я по ночам работала, а с утра в институт бежала и ничего, выучилась, не развалилась. Брат никому ничего не обязан. если он содержит и лечит неродного ребенка - это его выбор и его право. Не каждый мужик на такое пойдет. А жена его - молодец. Чужие деньги не считает, а сама зарабатывает. А насчет ребенка малахольного - не приведи Господь Вам больного ребенка иметь. Как язык только повернулся..?
17 июл 2006, 19:20
Какая наглая жена у брата! Ё! Я просто в ауте! Имеет наглость иметь больного ребенка, дрянь такая! Имеет наглость работать на рынке и мотаться за шубами в Грецию. Вот сволочь, такого мужика споймала, а работу свою мерзопакостную не бросила! Ну чисто гадина... Могла бы тоже по полной доить мужа - и на ребенка, и на себя, и на учебу себе... Так нет, зараза, работает... Тверскую торговку так просто с рынка не вытуришь, видимо...
17 июл 2006, 19:53
"Как ему объяснить, что эта дамочка его просто использует. Сосет из него деньги" Кто там из кого сосет деньги? ;) (с транслита)
18 июл 2006, 10:08
Академ берите, найдете работу, скопите денег и в следующем году продолжите учебу. Понять Вам давно пора, у брата своя жизнь у Вас своя и он Вам необязан помогать!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325