Меню

Снова проблемы

AD
Anonymous
17 июл 2006, 10:48
Я уже писала в ТД. Тогда мне здесь сильно помогли, придали мне уверенности в своей правоте. Можете меня поздравить. Мы купили квартиру. Точнее, наверное, надо объяснить, кто я. Я писала, про то, что свекровь нас уговаривала отдать деньги, которые были на обмен двушки на трешку, сестре моего мужа. Так как у нее нет квартиры. Деньги мы ей не отдали. Мы купили трешку по ипотеке возле метро Бот.сад, хотя хотели на Бабушкинской. Но уж больно квартира была хорошо. Продавали знакомые мужа, и они по доброте душевной ждали, пока мы соберем доки на ипотеку и т.п. Мы им очень благодарны. Но теперь о проблеме. Денег у нас на ремонт сразу не было, но потихоньку начали делать ванную и туалет. Сейчас там живет сестра мужа в одной из комнат. Она работает на ВДНХ и упросила все-таки нас там временно пожить. Но мы договорились, что начнем ремонт и она не будет мешать. Она была согласна. А теперь вот ругается со строителями. Нам вчера позвонил бригадир и сообщил, что не будет у нас делать ремонт, потому что она грозилась вызвать милицию, если они не освободят туалет. Она, конечно, утверждает, что это рабочие ее материли, а она вообще им ни слова не сказала. Что делать? Выгонять ее оттуда совсем как-то бесчеловечно. Теперь свекровь меня вообще съест, скажет, мало того, что с квартирой ей не помогли, так теперь опять на улицу выгоняем.
17 июл 2006, 10:55
Я Вас помню. Но Вы вроде хотели не вторую квартиру купить, а обменять двушку на трешку и собрали на обмен деньги? Зачем ипотека? И по теме - сестре мужа надо вправить мозги. Хотя... может ей просто в туалет сильно так хотелось. Но поговорить все таки стоит.
Автор
17 июл 2006, 10:57
По ипотеке потому что в той квартире с ребенком жить пока невозможно. И потом мы не успевали продать свою квартиру. Те знакомые, конечно, могли подождать, но не долго. Поэтому решили быстрее по ипотеке. А после ремонта продадим квариру и рассчитываться будет легче. С ней муж уже поговорил. Но она все отрицает. Говорит, что на нее наговаривают.
Мимо проходила
17 июл 2006, 11:12
Наверняка у нее есть свой резон. Ей не прёт чтобы ремонт сделался раньше. Ей ж тады надо будет выселятся. просто скажи ей еще одна такая выходка и гудбай без сожаленья.
Автор
17 июл 2006, 11:20
Да нет. Продавать нашу двушку раньше чем через год не собираемся. Все равно в банке запрет на досрочное погашение, можно только через год да и то с выплатой штрафа. Но мы надеемся, что двушка подорожает в цене и мы вернем потерянное. Просто у нее такой характер тяжелый. Начнем ставить ультиматумы, только хуже будет. Мама мужа приедет на ее защиту, примерно такое уже было. Что делать, ума не приложу. Ругаться не хочется. Мы ведь уже ей пообещали, что будет там жить год. Теперь не выгонишь. Но и ремонт надо будет делать. Можно пока отложить, но все равно придется делать.
17 июл 2006, 13:32
А Вы не ругайтесь. И им не позволяйте. Вот просто наберитесь мужества и скажите обеим: в МОЕМ доме таким тоном разговаривать НЕЛЬЗЯ! И зарубите себе на носу, что никому кроме меня и мужа непозволительно устанавливать правила в нашем доме. Спокойно так, но веско. Если будут указывать на договоренность - указывайте на то, что сестра первая эти договоренности рушит. А со свекровью вообще на эту тему не спорьте. Говорите, что ее дочь взрослый человек, и как взрослые люди вы сами между собой разберетесь.
17 июл 2006, 18:51
Поговорите с рабочими по душам. Пускай они не обращают на нее внимания, отвечают на все одной фразой "у нас договоренности с хозяевами". Лишь бы не заводились. И на будущее - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не проговоритесь родственикам, когда будете продавать двушку. Вот продадите, вернете деньги в банк, и только тогда можете объявлять сей факт свекрови. Иначе - 100% эту двушку или в лучшем случае часть от продажи будут требовать для несчастной сестрицы.
17 июл 2006, 11:19
А Вы кому склонны больше доверять сестре мужа или рабочим?
Автор
17 июл 2006, 11:24
У нее тяжелый характер. Все, кто ее знает, об этом говорят. Хочется ей верить, да. Но бригадир наш знакомый пусть и не друг семьи конечно, ему какой резон нам врать. Он даже задаток возвращает. У них был перерыв в работе на три недели, потом они уходят на строительство магазина. И на эти три недели мы их подрядили выложить плитку и заменить трубы.
17 июл 2006, 11:42
Вообще надо разобраться, что конкретно там произошло...возможно распланировать так, что бы ремонтники работали в то время, когда сестра на работе и никто никому не мешал. Если не получится - надо проводить беседы с обеими сторонами - с сестрой и с ремонтниками, что бы были друг к другу терпимее.
Автор
17 июл 2006, 11:55
Так и планировалось, что ремонт будет в рабочие дни в основном. А в выходные только не шумные работы. Просто слесарь с ДЭЗа которого позвали стояк перекрывать почему то согласился прийти только в выходной. Но стояк перекрывали только на 2 или 3 часа что-ли, я не поняла до конца, меня там не было. Рабочие торопились. Тогда и поругались с ней. Был бы там муж, все было бы хорошо. Но он уехал как раз на эти дни. И разбираться бригадир стал со мной. Я мужу позвонила. Он сестре позвонил. У нее своя версия. А я вроде как на нее наговариваю.
17 июл 2006, 13:09
Такие незапланированные случайности могут быть сплошь и рядом, можно договорится с ремонтниками, что бы они все эти неожиданности согласовывали с Вами? Вы тогда сможете лично проконтролировать и конфликта удасться избежать. Единственное, закрадывается мысль - как Вы будете расставаться с сестрой спустя год? ей съезжать я думаю совсем не захочется..Вы морально к этому готовы?
Автор
17 июл 2006, 13:20
Вы правы, я уже заранее боюсь, что через год ей нужно будет объяснить, что в трехкомнатной квартире ей не найдется места. Я уже сейчас переживаю. А насчет ремонта в выходные, она знала, что такое возможно и когда просилась туда пожить, была согласна на все. Видно теперь уже мнение поменяла. Понимаю, что ей неудобно, что там рабочие, но совсем без этого не обойтись. Платишь за выполненную работу, нам уже сказали, что в интересах строителей не задерживаться по срокам. Единственное, что мы исключили, это сильно шумные работы на субботу воскресенье, но это по закону так. Я хочу, чтобы строители вернулись, их можно уговорить, муж сказал, что можно. Но я боюсь, что снова будут конфликты. Мне ужасно не хочется снова таких конфликтов. Понимаю, что все бесполезно и зря прошу совета, сама не знаю как всем угодить.
17 июл 2006, 13:31
Вы главное не переживайте, просто разработайте правильную стратегию поведения. Где сестра планировала жить через год?
Автор
17 июл 2006, 13:37
Она до этого снимала комнату в Королеве. А еще раньше по приезду в Москву жила у нас. Но муж после нескольких случаев попросил ее уйти, так как она попросилась к нам временно. Это был тяжелый конфликт. Потом вот второй, когда мы ей не дали деньги на покупку квартиры, а решили сами расширится. Я тогда обращалась в ТД. Это мы пережили, хотя для ее поддержки приезжала мама мужа, было всем тяжело. А теперь вот не знаю, если в первый день ремонта уже ругается со строителями, то что будет дальше, ведь потом будет только хуже для того, кто там живет, то есть для нее. Я не знаю какую стратегию выбрать. Конечно, надеюсь, что муж разберется. Но мужа моего если не довести он будет молчать и терпеть до последнего. Я и за него переживаю.
17 июл 2006, 13:43
Я в общих чертах помню Ваш прошлый топик...это у Вас сестра бросила верхнюю одежду на чистую одежку для ребенка для одевания после купания? Она к Вам когда пожить просилась говорила о том, где она планирует жить через год - снимать будет или еще что-то?
Автор
17 июл 2006, 13:50
Да было такое, про одежду. Планировала снова снимать комнату, на квартиру снимать ей не хватает зарплаты. Но боюсь что после ремонта, когда туда переедем, начнутся другие разговоры. Типа зачем нам троим (мне мужу и ребенку) большая трехкомнатная квартира, и что там места всем найдется. Точнее я знаю, что эти разговоры заведет не она, а свекровь. Мы боялись что так будет, но отказать ей там жить духа не хватило. Если даже упросить съехать оттуда, так как с вместе с ремонтом там жить неудобно, она приедет к нам и опять временно. И опять ее выгонять, опять мучится, слушать выговоры свекрови. Понимаю, что мы нюни с мужем, я ругаться не умею вообще. Могу только переживать. Спасибо хоть меня поддержали. Уже легче.
17 июл 2006, 14:04
Переживания тут абсолютно бессмысленны - они не приносят результата. Самое главное, что бы Вы с мужем придерживались единого мнения. Нельзя забывать прошлый опыт совместного проживания с сестрой, она лучше не станет и не изменится. Просто примите ее как данность и дальше уже действуйте. Ей ведь через год надо будет где-то жить? минимум за 3 месяца заранее надо уже озадачится поиском комнаты, т.е. стоит сестре напомнить, что Вы скоро будете переезжать и спросить - озадачилась ли она подбором и не нужна ли ей тут какая помощь вдруг:)
Автор
17 июл 2006, 14:14
Спасибо за поддержку. Мама моя с ребенком вернулись с прогулки. Надо идти, заботы. Мама моя сейчас в гостях. Слава богу она никогда не станет вмешиваться, поэтому с ней и не поделишся особо. Спасибо еще раз. Выговорилась все таки.
17 июл 2006, 14:18
:) Удачи!
AD
AD
17 июл 2006, 14:17
Зачем эти разборки? Сестра мешаeт проведению работ... Согласна с yukka yukkinson... (с транслита)
17 июл 2006, 14:25
Если бы автор с мужем могли так сказать, думаю, что этого топика здесь бы не было:)
17 июл 2006, 14:35
Пока автор будет пытаться разрулить ситуацию, работники уплывут... (с транслита)
17 июл 2006, 14:46
Разруливать можно по-разному:) думаю, что работники не уплывут...они тоже заинтересованы заработать в свободный промежуток времени
18 июл 2006, 22:10
Похоже, что Вы купили квартиру сестре мужа по ипотеке, да еще и ремонт за свой счет ей делаете. Выселить ее будет весьма проблематично. :(
Самая Умная
17 июл 2006, 11:32
Если бы в форум написала не вы, а сестра мужа, то ваш топик имел бы успех.
17 июл 2006, 11:41
Я бы ставила ей ультиматум. Либо она дает спокойно работать строителям, либо валит к... своей матери. И у меня бы не дрогнуло. Хороших строителей найти гораздо труднее, чем нахлебников.
17 июл 2006, 14:34
не стала бы делать ремонт в течении года. все равно вы там жить не сможете, пока 2ку не продадите - свекровь будет требовать "дать пожить" сестре. а так - выселите сестру, сделаете ремонт и переедете
17 июл 2006, 15:20
ППКС
Тоже мучаюсь
17 июл 2006, 15:57
Прошу прощения у автора, но отдельный топик заводить не хочу. Тоже есть проблемы с сестрой мужа. Мы тут в отпуск собираемся на две недели. Она просится на это время пожить у нас с ребенком. Там где она живет нет никаких развлечений для ребенка. НО есть причины для переживаний. В прошлый их приезд ее гиперактивный ребенок нанес нам ущерба аккурат на мою зарплату. А мне обидно. Я даже в декрете подрабатываю консультантом по телефону, отрываю время от общения с дочкой. Муж мне сказал, что решение должна принять я, но я же и должна ей об этом сообщить. Это ужас, она уже пообещала ребенку что они скоро в Москву поедут. Мне просто не хочется вернутся из отпуска и застать разгром в своей квартире. В другое время вплоть до осени, когда мы дома, не получается приехать по разным причинам. И ребенка жалко и свою квартиру тоже.
17 июл 2006, 16:03
Приглашайте в гости. Предупредите ее, что придется оплачивать нанесенный ущерб.
Тоже мучаюсь
17 июл 2006, 16:09
Она может и согласится. Но возможности у нее такой нет. Она живет с родителями мужа, которым мы помогаем. Работает, но получает очень мало. Нормальной работы там просто нет. Все равно получится, что все убытки наши. Да даже не в них дело. Не в деньгах. Ее ребенок разбил мою коллекционную куклу, которой 60 лет было. Она наследство моей мамы. Мне так жалко, да прости меня господи. Конечно, не правильно сравнивать вещи и ребенка, пусть и не своего, но все равно жалко. Сестру мужа тоже жалко, она с ребенком просто не управляется, хотя старается из-зо всех сил. Отца у ребенка нет. Он все время обычно с родителями мужа. И ребенка жалко, не хочется лишать его развлечений.
17 июл 2006, 16:10
А почему они осенью не могут? Ребенок уже учится?
Тоже мучаюсь
17 июл 2006, 16:12
Да идет в первый класс. Ура!!!!!!!!!! Возникла идея пригласить их на осенние каникулы. Все таки не так долго ждать как до следующего лета, потом все таки под нашим присмотром испорчено будет меньше. Всем спасибо. Ну вот написала и сама же решение нашла. Ура!!!!!!!!!!!!!!!!
17 июл 2006, 19:37
А может быть отнести хрупкие и ценные вещи к кому-нибудь из соседей на время?
17 июл 2006, 16:06
Просто , перед тем, как их пускать пожить, если пускать, конечно, нужно строго договориься с сестрой мужа (лучше в письменном виде =)), о поддержании порядка - это раз, и о возмещении ущерба, если опять что-то будет поломано или разбито.
17 июл 2006, 17:37
И убрать ЗАРАНЕЕ под замок или в сундук все бьщееся, коллекционнные куклы особенно! :-)
17 июл 2006, 18:47
Гиперактивный ребенок может разбить что угодно и в присутствии хозяев, разлить компот на диван и пр. Вы же не будете две недели за ним бегать неотступно. Но вот "Муж мне сказал, что решение должна принять я, но я же и должна ей об этом сообщить" - хреново. Это его сестра и отношения с ней должен строить он. А так при любом раскладе Вы крайняя.
17 июл 2006, 19:01
Автор дважды наступает на те же грабли - неужели нельзя было догадаться, чем добрые намерения кончатся?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325