Меню

Как быть?

AD
Anonymous
21 июл 2006, 16:12
Очень нужен совет!Мы с мужем долгое время общались с нашими друзьями(на тот момент они встречались уже 3 года) и отношения у нас складывались прекрасно. Муж и тот парень дружили с детства, я его знала 4 года, а с его девушкой начали общаться где-то 3 года назад, как они стали встречаться. Мы вместе ездили отдыхать, гуляли, вобщем видились каждый день. Были и ссоры, но мы как-то быстро забывали и мирились. Но произошло несчастье.Друга убили(при невыясненных обстоятельствах), он долгое время лежал в коме, мы очень переживали, молились за него, как могли поддерживали его девушку, но он все же умер. Конечно пережить нам это было очень тяжело, не опишешь словами!Но как ни странно, его девушке пережить это оказалось намного легче. Когда его привезли домой(последняя ночь перед похоронами), она даже не осталась с ним, к ней приехала подруга и они ушли. Не успели пройти похороны, как она уже ходила по барам, развлекалась. Потом она стала встречаться с разными парнями, конечно нам было тяжело на это смотреть, но мы молчали. Но недавно она перешла последнюю черту, она стала встречаться с лучшим другом ее погибшего парня. А ведь прошло всего 7 месяцев. Вся беда в том, что мы гуляем в одной кампании, и каждый день видим их вместе. Нам это очень неприятно, поймите, ОН БЫЛ НАШИМ САМЫМ ЛУЧШИМ ДРУГОМ!Даже сейчас я пишу, а у меня слезы на глазах наворачиваются от обиды. Почему так получается?Человек умер и все, про него забыли, он не нужен. Я не знаю, что нам делать? Сказать им, что нам неприятно это видеть, или это вообще не наше дело?
21 июл 2006, 16:21
А сколько она должна была страдать? Сколько ей лет? У всех все по-разному, не могут быть одинаковыми Ваши чувства и этой девушки.
Anonymous
21 июл 2006, 16:23
Каждый по-разному переносит такие травмы.Да это ваш друг,но она же не может вечно быть в трауре,тем более она даже не вдова.И гробить жизнь воспоминаниями,или каждый день на могилу ходить,зачем?Вы же не знаете что у нее в душе,почему вы решили что она о нем забыла?Почему с другом,да может ей так легче,все из одной компании,может ей легче от того что именно эитот челоек сейчас с ней который поймет ее как ни кто другой?Это не ваше дело,у вас своя память,у нее своя.И то что ночь не провела с ним,это опять таки не всем дано такое пережить.
21 июл 2006, 17:31
Я из тех, кто терял каждый год самых близких людей и самому молодому было всего лишь 32 года (у всех были семьи), но понравится Вам или нет ( это не мои проблемы), мертвое - мертвым, а живое - живым и жизнь продолжается. :-(Больно, досадно, что молодые люди так рано уходят из жизни. По-вашему нужно ходить молодым женщинам (и не женам притом) всю жизнь в трауре? Мы (родные сестры и братья) женам братьев сказали, встретите нормальных мужчин, выходите замуж и не смотрите на ТЕХ, кто и что скажет по этому поводу.
21 июл 2006, 17:39
Это не ваше дело. Было бы странно, наоборот, сли бы девушка в таком нежном возрасте, да еще не будучи замужем убивалась бы по погибшему парню несколько лет. Даже для людей, которые долгое время прожили в браке - два года переживаний это крайний срок после которого уже надо обращаться к психологу или психиатру за лечением. Поймите, умер ее парень, а не она.
Anonymous
21 июл 2006, 18:13
Ну сейчас конечно полетят тухлые помидоры, но...жизнь девушки продолжается, ваш друг умер - вряд ли он хотел чтобы знакомство с ним сделало его девушку несчастной, скорее наоборот...А то что она встречается с его лучшим другом - это как раз очень понятно, у них есть много общих воспоминаний, в том числе и память о человеке который был для них очень важен - о вашем друге...
21 июл 2006, 19:54
Не "гуляйте" в одной компании, встречайтесь с общими друзьями отдельно.
22 июл 2006, 21:32
Год назад у нас умер друг. Его семья для меня всегда была примером - обажают друг друга, он бежит домой с радостью, растет дочь и они уже 15 лет вместе! Вдове пришлось возглавить фирму, выглядит сейчас прекрасно и сама растит дочь. Из разговоров я поняла, что принимает ухаживания. И знаете что? Да молодец она! А вот как ей по ночам херово, это, наверное даже представить страшно. Не осуждайте девушку - она-то живая! У каждого свой ад, и это не обязательно должно бросаться в глаза посторонним.
23 июл 2006, 16:53
ситуация не из приятных,но что ж,ей теперь всю жизнь страдать. Может она просто скрывает свою боль или просто неумеет её показывать? Я своего дядю очень любила и когда мне сказали что он умер,я даже неплакала и на похоранах тоже,но это незначит что я его нелюбила.любила больше всех насвете! и гулять ходила и до похорон и после. то что она не сидела с трупом целый день,вас это удивляет? Я наверно даже неприходилабы!!!
Anonymous
21 июл 2006, 16:35
Да я прекрасно знаю из того друга и ее!У них не будет ничего серьезного, это не те люди. Мы не просим ее ходить всю жизнь в трауре, но неужели вы считаете, что через пол года нужно кидаться в объятия его друга(причем отношения заключаются только в том, чтобы переспать) и демонстрировать эти отношения перед всеми? Мое мнение:да! ты не должна поставить асвоей жизни крест, но ты должна отдать уважение его родителям и близким друзьям, хотя бы год не показывать всем свое б... поведение...
Anonymous
21 июл 2006, 16:38
Да вам какая разница какая у нее жизнь?А через сколько вы бы ей разрешили кидаться в объятия другого?Ей тоже сейчас хочется тепла и какой-то моральной поддержки,так что не надо судить.
21 июл 2006, 17:41
Вы перегибаете палку :-( Оставьте ее в покое и займитесь СВОЕЙ жизнью.
21 июл 2006, 19:56
Мама дорогая, Вам-то какое дело? Не имеет никакого права ее осуждать, тем более, что Вы не можете знать на 100%, какие были у них отношения. Возможно, они были на грани разрыва. Вы же этого не знаете. А если она Вам не нравится как человек, то, пожалуйста, как я выше написала, просто не встречайтесь в одной компании.
22 июл 2006, 19:33
Не судите да не судимы будете... (с)
Anonymous
22 июл 2006, 20:00
а какое вам дело просто они спят, или у них любовь неземная? Они что: к вам на исповедь по воскресеньям ходят? ИМХО- не судите да не судимы будете. У всех разная жизнь и они имеют права ее жить так, как считают нужным. А у вас нет права ее осуждать.
23 июл 2006, 19:32
А вам-то какое дело? Вы думаете только о том, как кто "приличия соблюдает", а оена в отличие от вас потеряла близкого человека, и думает о том, как ей выжить.
21 июл 2006, 16:39
Ну девушке вы врядли объясните, раз она не слишком горюет. Может стоит самим отдалиться от нее и от компании, в которой она тусуется. Таким людям ничего нельзя объяснить, надо просто равть с ними отношения и все.
21 июл 2006, 17:02
Жалко парня, которому она достанется. А вы смотрите на эти вещи философски.
21 июл 2006, 17:16
Да может у них уже и отношений не было никаких. Может она ему давно говорила: "Ты мне надоел, отвяжись", а он все ходил за ней, умолял, и она соглашалась с ним встретится и попытаться снова начать. Теперь уже не спросишь, так ведь...
21 июл 2006, 17:26
ИМХО это и правда не ваше дело, извините за резкость. Люди по-разному переносят потери. Кто-то годами чахнет и сохнет по исчезнувшему партнеру, а кто-то быстро переключается на новые знакомства и эмоции - жизнь-то продолжается и первая позиция мне кажется как раз намного ненормальнее второй.
AD
AD
Anonymous
21 июл 2006, 17:30
Я же объясняю, мы были лучшими друзьями, все их отношения были у нас перед глазами, он ее очень любил, да и она его тоже, постоянно целовались, обнимались, каждую минутку вместе были.Они на следующий год свадьбу хотели играть.Я понять не могу, все и правдв считают, что если любимый человек умер, то с первого дня нужно бежать искать утешения с другим в постели?Куда подевались наши моральные принципы, а самое главное ДУША?Он после каждой проведенной с ней ночи приходит к нам в кампанию и рассказывает как и чем они в машине занимались, что она в темноте намного симпатичнее, чем днем. А потом вечером едет за ней и все сначала. И он ей нужен просто для разнообразия. Разве я бы заморачивалась так, если бы мы все видели что это любовь?Ведь это не любовь и все об этом знают, а он нам был как брат,особенно мужу, и очень больно смотреть на все это со стороны.
Не того обвиняете. У девушки несчастье, а ее один негодяй пользует, а друзья осуждают. Скорее всего было так: Этот "друг" подкатился "утешать", ей было совсем худо, одиноко, хотелось поддержки и участия, а он вместа плеча подставил... Мне жалко девушку, очень.
21 июл 2006, 17:44
Вот интересно, она, по вашим рассужденим - бл*дь бездушная, а он - ангел во плоти??? Да он же ведет себя как полная сволочь - рассказывает вам о подробностях своей интимной жизни с ней. Да и, как я понимаю, она его не насилует с особой жестокостью, а он, ваш и его друг, принимает в этом самое активное и деятельное участие. Но при этом почему-то его вы ни в чем не обвиняете.
21 июл 2006, 19:59
Угу, и сидят слушают, вместо того, чтобы уйти или рот болтуну закрыть. Что ж, из уважения к памяти погибшего, который ее любил, не заткнут рот этому..чмырю?
21 июл 2006, 17:46
Меня больше поражает другое, получается, все ваши знакомые мужчины вам так подробно докладывают про свои отношения. Вы сексопатологи, что-ли? Или живете такой большой шведской семьей??? Он вам рассказывает про свои сексуальные отношения с девушкой, а вы выслушиваете и нам пересказываете???? И поучаете нас про моральные принципы??? :-o
21 июл 2006, 18:08
Неужели Вам было интересно слушать про: "Он после каждой проведенной с ней ночи приходит к нам в кампанию и рассказывает как и чем они в машине занимались" или вы там всей компашкой оргазм получали в процессе рассказов? Я ,,,,с вашей компашки, дорогая редакция
21 июл 2006, 18:26
Что-то не слышно чтобы вы друга осудили за такое поведение,во-первых что он тоже мог бы отказать после смерти друга вступать в интимные отношения с этой девушкой и во-вторых что такое выносится на общий суд?Комапшка у вас...сначала все слушают а потом весело обсуждают.А вы не кажется что девушка ищет заботы и тепла, а то что этот мудило все рассказывает это вообще писец.И вам какая разница любовь это или нет,она тоже хочет быть кому нужной в данный момент.
21 июл 2006, 19:47
Есть и моральные принципы и душа, только вы уж занимайтесь своими принципами и своей душой, и не лезте в чужую, все-равно она потемки =)
21 июл 2006, 19:52
А с чего вы решили, что она тут же пошла искать утешения в постель к его другу? То что вы переживаете по этому поводу, это скорей всего что-то про вас. А девушка, которая потеряла любимого человека, испытывает огромную боль. При этом показывать и говорить она может все что угодно. И почему вы считаете, что должны за нее все решать? Когда и с кем она должна встречаться, ложиться в постель, в конце концов. Человек сам строит свою жизнь и находит способы наиболее приемлемые для самого его в тот или иной период своей жизни. А вы займитесь своей жизнью и оставьте ее в покое.
22 июл 2006, 15:58
Подпишусь.Хотя бы год-это не просто цифра 1. Это 365 дней и ночей,непривычно одиноких ночей.На мокрой от слез подушке.Это очень страшно. И было бы действительно странно,если бы у нее началась любовь с новым парнем,а секс,это всего лишь секс.Каждый заливает боль как может.Но скорее всего скоро она поймет,что ЕГО никто не заменит,когда попробует еще и с другими парнями,ище Ему замену или ища что-то похожее. И тогда успокойтся,чтобы осмыслить,что ЕГО уже не будет никогда,как и ЕГО полной копии. И тогда уже будет искать человека для серьезных отношений,а не просто,чтобы затмить боль. Я ,когда была на ее месте,для себя выбрала работу в 2 смены,только чтобы не оставться вечерами одной.Работала до 1 ночи,а потом все равно выла белугой до 5-ти,иногда засыпала на пару часов,снился ОН,я опять ревела,потом звенел будильник в 7,30,я опускала лицо в тазик с холодной водой,чтобы спал отек и открылись щелочки глаз(ничего умнее придумать тогда не могла :)) и ехала на работу.А там уже как-то отвлекалась от своей боли,общаясь с людьми.
22 июл 2006, 14:57
Не вините её,не надо.Она ведь жива,её жизнь продолжается.
21 июл 2006, 17:59
Кто вам сказал, что она не скорбит по вашему другу? И сколько, по-вашему, "прилично" не заводить других отношений? Вы бы ее лучше поддержали, чем ханжески губки поджимать.
21 июл 2006, 18:04
Кстати, поджатые губки не мешают почему-то выслушивать скабрезные подробности об интимнорй жизни от партнера так гневно осуждаемой девушки. Да, это и правда - ОЧЕНЬ нравственное и душевное поведение :((
21 июл 2006, 18:22
*вздохнув* Угу... И вот так-то всё.
Anonymous
22 июл 2006, 14:18
Во-первых, рассказывал он про свои интимные отношения не кампании,а парням(не при всех), во-вторых, мы никогда это не обсуждали вместе с кампанией, и в этом плане я с вами согласна, что это не наше дело, к другим в постель лезть. Здесь дело не в том, какие у них там отношения, спят они или в игрушки играются. И его я очень даже осуждаю, может даже больше чем ее. Девушке можно по ушам проехать и она расстает, а он должен был мозги включить. Проблема в другом, мы не можем уйти с кампании, потому что мы с ними очень долго общаемся, и каждый день видеть это бл..., очень тяжело, особенно когда вспоминаешь какие у них были отношения. Это очень трудно понять, особенно если вы не теряли очень близкого человека. Я вообще обалдеваю над вашей теорией, даже когда муж умирает, нужно посидеть 2 года и бежать быстрее искать утешения. Как можно найти утешения в другом мужчине, если у тебя 2 месяца назад(да какие 2 месяца, месяц) умер самый дорогой человек в жизни!Вы с ним спали вместе, гуляли, каждую минуточку пытались провести вместе на протяжении трех лет(а это не маленький срок), и когда он в 22 года был убит какими-то тварями, ты быстренько побежала искать другого, который поможет тебе забыть все это, как же все просто у вас!!!
22 июл 2006, 14:46
а парням рассказывать нормально?:-О а потом парни вам перессказывают, что ли?:-О ну и компания... сплетников и ханжей... девушку жалко...
22 июл 2006, 15:48
Мадам,вы просто никого не теряли сами(не дай Вам Бог) и осуждать ее не имеете морального права. Живые должны жить. У меня умер муж,гражданский муж,которого любила больше жизни,моя первая и самая большая любовь,умер в 25 лет,мне было 23. Я его помню,люблю и скорблю,знаю,что он-моя половинка и на том свете мы обязательно снова будем вместе. Но если уж Господь оставил меня жить,хотя я очень просила меня забрать к любимому,то надо жить,а не заниматься мазохизмом. Мне он тоже снится,тоже плачу,но нужно отделять прошлое от настоящего,только прошлым жить нельзя. Жизнь одна. Я рада,что осталась жить,что не покончила тогда с собой и не ушла в монастырь. Рада,что вышла замуж. Рада,что все сложилось так,как сложилось и у меня трое чудных сыновей,о котрых мы с ним мечтали. И я знаю,совершенно точно знаю,что ОН всегда рядом,что и он рад,что у меня все хорошо,что у меня такие дети.Он рад за меня,потому,что любил по-настоящему и хотел,чтобы я была счастлива. Так что имейте ввиду,что Ваше мнение может не совпадать с мнением Вашего покойного друга.
22 июл 2006, 15:51
А еще она не сталкивалась с такими вот падальщиками, которые на кладбище ожидают "хлеба и зрелищ" со стороны родни, будут считать "достойный ли поминальный обед", кто сколько раз рыдал и падал в обморок. А сами хотя бы слово доброе скзаали. Только оплюют... Проходили, знаем :(. Противно читать автора :(. Она из этих самих падальщиков.
22 июл 2006, 16:00
Противно,согласна,но это только оттого,что она сама этого не испытала.И пусть не испытает никогда.
22 июл 2006, 18:55
Офф: Капустка, загляни плз в "ПВ". :-(
AD
AD
23 июл 2006, 18:06
ППКС особенно с последним предложением.
22 июл 2006, 17:22
Все правильно. У нее умер любимый, и она не в состоянии стойко переносить боль. На месте этого парня могли быть алкоголь или наркотики. Или она бы покончила с собой. Это, по-вашему, было бы прилично? Тяжело вам это видеть - не смотрите. Пожалуйста, не нужно думать, что ваши крестьянские устои полезны для психики.
22 июл 2006, 19:42
"Это очень трудно понять, особенно если вы не теряли очень близкого человека." Разумеется, Вы единственная на свете, у кого умер друг. Ни с кем до Вас этого не случалось. И только Вы знаете, в какой форме его девушке полагается переживать потерю.
23 июл 2006, 19:36
Ошибаетесь. Это не ВЫ потеряли близкого человека, а ОНА. И не вам ей указывать, сколько месяцев или лет ей теперь выдерживать целибат. Если вы такая "нравста\венная", что ж вам тогда в память друга не объявить мораторий на секс и развлечения сроком на год? Нет, вы сидите в компании, вывслушиваете сплетни и смеете лезть в чужую жизнь.
22 июл 2006, 15:39
Добрые вы люди, вам бы, наверное, понравилось, если б она с ним заживо закопалась. Не нравится - не смотрите, живите своей жизнью и скорбите столько, сколько считаете нужным.
22 июл 2006, 20:15
вот мне это нравится! у вас умер ДРУГ!! и вы вместо того чтобы проводить на его могиле дни и вечера сидите тут на еве и языком мелете! да еще с компанией встречаетесь, смеетесь, наверняка. да еще уверена с мужем сексом занимаетесь!! прошло всего ничего, а это был ДРУГ! я серьезно. если вы беретесь кого-то так осуждать - подходите к зеркалу и внимательно спрашиваете себя а как ведете себя вы. я так понимаю все обяснения что девушка переживает стресс у вас прошли мимо ушей. не будьте шакалом подьедающим сплетни, а лучще обьясните вашему мужу и остальным друзьям что у девушки горе и она пытается выжить как может. не встречалась бы с этим парнем сейчас, может она бы что-то ужасное с собой сделала, так для вас лючще? так нравятся похороны что хотите поприсутствовать еще на одних? (т-т-т)
23 июл 2006, 22:41
Девочки правы - жизнь продолжается... Еще хочу напомнить: "Не судите - да не судимы будете!" Я лично знаю несколько примеров того, как вдовец, едва дождавшись 9 дней, начинает ухаживать за женщинами... Взять к примеру актера Филиппова (муж Натальи Гундаревой). Приблизительно через неделю после похорон он уже поднимал тосты на какой-то тусовке и увивался за женщинами. И это взрослый человек! Чего уж говорить о девушке. Молодость проходит очень быстро и не наше дело, как она проводит время и с кем. Извините, если что не так было в моем выступлении.
23 июл 2006, 17:45
Автор, вам уже все выше правильно сказали. Кто дал вам право судить эту девушку? :( Может быть, она "пустилась во все тяжкие" (как вы тут ханжески пишете), чтобы заглушить свою боль? Или вы предпочли бы создать такой топик: " у нас умер лучший друг и его девушка похоронила себя заживо: она не ест, не пьет, никуда не выходит, а все время лежит дома и плачет. А ведь прошло уже полгода! Скажите, как мне ей помочь?" Как вы считаете, что бы вам посоветовали форумчане в этом случае??? Одна моя подруга в 15 лет потеряла любимейшую маму (та скоропостижно скончалась, никто не ожидал), осталась с папой. Догадайтесь, как она заглушала свою боль? Именно так же, как ваша "подруга" (пишу в кавычках, потому что Вы ей не подруга). Та девушка просто пошла по рукам и никто не сумел ее поддержать, помочь ей.... Все осуждали... А вот тот бывший "друг", который пользуется ее ситуацией, да еще и смакует подробности в компании других "друзей", оскверняя и оскорбляя тем самым память усопшего - просто мразь. И если бы вы дорожили этой памятью, то сказали бы ему, что спать он с ней может сколько угодно, но придавать огласке все детали - оскорбительно для ваших чувств по отношению к умершему, за которого вы так радеете. :( Во народ, а! :(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325