Меню

Реакция мамы на нового мужчину

AD
Anonymous
24 июл 2006, 17:42
Недавно рассталась со вторым гражданским мужем. Все эти несколько лет пока мы жили вместе родные активно пытались меня образумить и развести. Как оказалось они были правы, экс действительно оказался непорядочным человеком и поступил со мной очень плохо. НО теперь мама уже заранее за меня переживает по поводу моего нового романа! Т.е. я уже боюсь что она любого следующего мужчину будет принимать в штыки :-( Она даже и знакомится с ним не хочет и уговаривает меня не спешить, побыть одной год-два. Но зачем если мне с человеком хорошо? почему? Ты говорит часто ошибаешься в людях и опять на те же грабли обязательно наступишь и притягиваешь к себе всяких уродов :-( Я и так переживаю что дважды обжигалась и недоверчиво настроена а тут еще это. Побыть одной какое то время? или продолжить встречаться с человеком, который мне нравится и попытаться поверить в то что все будет хорошо? Как успокоить маму? как убедить что это не очередной мерзавец а нормальным парень?
24 июл 2006, 17:44
Предлагаю третий вариант - позврослеть и не слушаться советов мамы. И еще не посвящать ее во все тонкости своей личной жизни - и ее нервы поберечь, и себя от вечных упреков защитить. Понятно, что она за вас переживает, но это ВАША жизнь, а не ее и вы имеете право на свои собственные ошибки.
Anonymous
24 июл 2006, 17:46
да я бы рада но мы вместе живем и она видит что встречаюсь, расспрашивает
24 июл 2006, 17:55
А зачем вы с ней вместе живете?
Anonymous
24 июл 2006, 18:02
так сложились обстоятельства и так мне на данный момент моей жизни удобно. А отдельно от родителей я прожила с мужьями в сумме 8 лет, речь не о том. И уезжать от них прямо сейчас мне не хотелось бы.
24 июл 2006, 19:51
вообще то это она сама может хотеть пожить без постороннего. я вот представила - мне сейчас приведут в дом чужого человека и скажут: он здесь будет жить. бррр
24 июл 2006, 21:09
Да вроде как о житье вместе с мамой речи не шло?..
25 июл 2006, 17:01
сегодня не шло, завтра пойдет
Anonymous
25 июл 2006, 11:59
во-первых мы пока не собираемся съезжаться, а просто встречаемся, а во-творых мама очень хочет чтобы я жила с ними, благо условия жилищные позволяют, родители пожилые им тяжело в частном большом доме потому гипотечески они б хотели жить вместе. Но реакция мамы пока очень подозрительна и насторожена. У меня вопрос был не зачем я живу с родителями и зачем мне это надо, я ж понимаю что живи я одна и проблем бы не было. Но пока это так и скорее всего надолго.
25 июл 2006, 17:00
да, мама хочет жить с дочкой, но без постороннего. а "пока" не будем жить вместе - так сегодня не живеет, а завтра захотите
25 июл 2006, 13:03
а Вы пробовали просто сказать "я не хочу обсуждать эту тему"?
25 июл 2006, 13:04
моя мама тоже так говорила про всех моих мч. пока я замуж не вышла :)
автор
25 июл 2006, 13:15
а какой была Ваша реакция? Что Вы ей говорили? как успокоили? Или бесполезно? Пусть нервничает и переживает сколько хочет.
25 июл 2006, 13:57
мама сама убедится, если так оно и есть. Вы лучше тратьте свои нервы не на доказательства состоятелньости вашего нынешнего союза, а на построение отношений. Помньше с мамой беседуйте на эти темы. И не надо опираться на мамино мнение настолько, чтобы строить от этого свою взрослую жизнь :(
25 июл 2006, 14:00
Я своих после разрыва с ГМ перестала особо в курс дела вводить. Сейчас позиция родителей такая - с нас зятьев хватит, не знакомь. Меня устраивает.
автор
25 июл 2006, 16:29
А что же дальше? Так и будете прятать своего друга?
25 июл 2006, 16:38
Я не прячу. Ей это просто неинтересно. Если я считаю нужным что - нить рассказать - расказываю. Она никогда не спрашивает, что мы делали, куда ходили и т.д. Ей на самом деле это не интересно. Ну, думаю, если будут более серьезные отношения (в смысле, решим создать семью) познакомлю. А сейчас... Нам и так неплохо, не обременяя друг друга родителями, а родителей нами))
25 июл 2006, 17:01
Как говорят финны: у президента много власти, но мама может сделать ему замечание, когда захочет :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325