Меню

протухаю...

AD
автор
25 июл 2006, 17:29
Девочки, надо срочно выговориться... Так тяжело, толскливо, тухло, противно на душе... Вижу как другие выбивают себе большую зарплату, имеют интересную работу, худеют, рожают второго-третьего-четвортого ребенка. Ощущаю себя в полной ЖОПЕ. Зарплата 2000. Ребенку 7. работа - небольшой начальник. Брюхо висит, задница - как корабль. О том, что я никогда не была такой жирной тактично намекнул даже папа (с его-то 56-м). И главное - не могу, не хочу - нет сил что-либо делать для того. чтобы как-то изменить ситуацию. На работе ежедневно ощущаю полнейшую усталость. убитость, снижение давления, головокружение - тухлое состояние организма. Хочется лечь и уснуть. Это меньше чем через месяц после 3-х недельного отпуска!. Есть карта в фитнес клуб и решение похудеть. Но в общем состоянии упадка катастрофически не хочется хоть чем-то себя напрягать. Вот прямо сейчас хочется упасть лбом на клавиатуру и сдохнуть. Жизненный сок, силы, энергия, тонус души и тела - это где-то в другой жизни. Единственная радость - придти домой, съесть вкусного, выпить 50 г коньяка и спать. Даже с сексом проблемы началась - не хочу-у-у-у-у-у-!!!!!!!!!!!! еще думала: 1) может родить второго? Первые мысли - разнесет, не будет свободного времени, депрессняк станет еще жестче. 2) уйти с работы, заниматься собой и ребенком - не факт что буду сильнее заниматься собой, разнесет еще круче, будет мало денег, карьера остановится, а она у меня на неплохом старте... пр этом я головой осознаю. что у меня в принципе все хорошо - и с работой и с личной жизнью и с деньгами и с ребенком. Но внутри меня - пыльный мешок. И еще этот лишний вес - он давит и на мозг и на пояс штанов. Что делать? Мудрые, подскажите!
25 июл 2006, 17:32
Вот Вас почитаю, испугаюсь, что могу стать такой же и быстренько побегу худеть, ставить себе сверхзадачи и т.д. Без обид пожалуйста! Мне кажется, что стимул у Вас недостаточен...
25 июл 2006, 17:36
мне в свое время очень помогли похудеть витаминчики "витамакс" - там кажется повышенное содержает чего-то, придающего жизни "ускорение". а вообще, ситуация знакома. помогает постановка небольших, легкодостижимых целей и хвалеж себя-любимой за их достижение. как мне рассказывала врач, с помощью которой я худела, нельзя ставить себе цель - похудеть на 10 кг. это долго, нудно, и ты обалдеешь ждать результата. а цель -700 гр за 3 дня - легко. а когда легко, толда и радостно, тогда и стимул. в общем - собирайтесь и удачи!
25 июл 2006, 17:36
Коньяк отставить и использовать абонемент. Фитнесс в данном случае не для похудания, а для поднятия жизненного тонуса.
25 июл 2006, 18:27
Поддерживаю - тащите себя за шкирку в фитнес-клуб, через силу, только первые разы, как только появятся первые результаты, Вам понравится, и силы появятся, и желание заниматься постоянно, и стремление к сексуальной жизни, еще и на ребенка силы останутся.
25 июл 2006, 17:44
Мне в таком состоянии помог исключительно доктор-психиатр. Депрессия - болезнь серьезная. Все "песни" окружающих: встряхнись-не распускайся-у тебя дети-чё тебе еще надо-с жиру бесишься, не привели ровным счетом ни к чему. ИМХО. Курс правильно подобранных антидепрессантов и еще некоторых "подручных" средств, вернет Вас к жизни. Обычные разговоры о привыкании и "наркоте" не состоятельны. Опять же ИМХО.
У Вас классическая гиподинамия. И чем меньше двигаетесь, тем меньше хочется. Начните хотя бы с прогулок вечером, сначала придется себя заставлять, потом будет легче. Ходите пешком где только возможно, не пользуйтесь лифтом, и все наладится.
25 июл 2006, 18:48
Вам нужен стимул. Ну или кто-нибудь, с кем вы могли бы вести активный образ жизни, кто будет "пинать". Вот тогда поднимется и жизненный тонус.
25 июл 2006, 18:11
Встать и выйти на улицу на 30 минут, с ребенком вместе. Очень способствует. Проверено на себе.
25 июл 2006, 18:46
Что делать - заставить себя пойти на фитнес. И выкладываться там на полную катушку, чтоб дома, валясь с ног, накормить ребёнка и без памяти провалиться в сн. Тогда времени на депрессию будет меньше. Пока Вы пребываете в унынии, другие, переборов своё плохое настроение, ищут хорошо оплачиваемую работу и не заморачиваются на брюшках и жопках :) Поэтому для начала надо перестать копаться в г... и начать трудиться над собственной жизнью. Улыбайтесь! - и всё получится.
25 июл 2006, 18:54
Это называется депрессия, и она возникает от расбалансировки серотонина в организме. Т.е. это болезнь и ее надо и можно лечить. Депрессией заболеть может каждый, хоть устроенный в жизни хоть неустроенный. От тяжелой депрессии не помогут доморощенные средства, нужны антидепрессанты. У вас, похоже, пока только начальная стадия, поэтому можно делать сделующее: Перво-наперво надо обеспечить себе много света. Если есть возможность, то больше бывать на солнышке, в закрытом помещении включайте весь свет, который есть - наплюйте на экономию электричества, здоровье дороже. Далее - кушать как можно больше красных овощей и фруктов, оранжевые тоже ничего, но они с меньшим эффектом. И самое приятное - бокал КРАСНОГО ВИНОГРАДНОГО вина каждый день. Попробуйте сами вытащить себя за волосы. Коньяком увлекаться не советую, иначе депрессия легко перейдет в алкоголизм :-( И вина достаточно одного бокала. Да, еще, пока наплюйте на вес - кушайте сахар. Никаких сахарозаменителей, натуральный сахар является отличным антидепрессантом, равно как и шоколад. Потом, когда вы чуть-чуть поднимите голову начнете бороться с весом.
Anonymous
25 июл 2006, 19:42
вы щитовидку проверяли?
26 июл 2006, 10:55
Если у вас хроническая усталость, пониженное давление, депрессия, сниженный иммунитет - это точно к врачу. Но не участковом терапевту. Он вдряд ли серьезно отнесется к синдрому хронической усталости. И на гормоны обязательно проверьтесь. В любом случае меняйте привычки в питании - переходите на принципы здорового неизбыточного питания, и минут 15-20 любых физических упражнений после работы. Эти две банальные вещи заметно улучшат качество жизни. Появится настроение, из головы исчезнут негативные мысли.
27 июл 2006, 00:38
Брать себя в руки.Через не хочу!Другого рецепта нет.
25 июл 2006, 17:44
Наверное стоит начать со своей внешности. В первую очередь вам противно смотреть на свое собственное тело, а так быть не должно. Но для этого надо ЗАХОТЕТЬ что-то изменить, иначе никак. Вот станете красавицей и все остальное вам не таким уж ужасным покажется!!!
Anonymous
25 июл 2006, 19:25
Меня из подобной депрессии (есть подозрение, что послеродовой) муж вытащил. Заметил, что со мной что-то не то, даже в компании вести себя стала по-другому (обычно фонтанирую энергией, смеюсь, шучу). В общем, поговорил он со мной, вытянул буквально описание моего состояния и появившихся комплексов. В срочном порядке была нанята няня ребенку, а муж просто стал меня за шкирку таскать в фитнес-клуб, заставил пойти на курсы танцевальные, даже в небольшой поход вытащил (с бабушками договорился, чтобы ребенка на время забрали). Запретил при этом при всем садиться на диету, сказал, что у меня все отлично, ему дистрофики не нужны. После похода я немного отошла, тут уже легкая артиллерия была пущена в ход - клубы (при том, что муж не любитель), рестораны, уик-энды в пансионате с друзьями, велопрогулки. Через пару месяцев стала как огурчик, даже вес немного сбросила и снова вышла на работу (после полутора лет сидения с ребенком). Через полгода меня повысили и выплатили приличную премию. Понимаю сейчас, что без помощи кого-нибудь близкого я бы не выбралась так быстро. Если муж у вас хороший и любящий - поговорите с ним, должен понять.
25 июл 2006, 20:07
Хм, мне бы вашу зарплату :)
25 июл 2006, 20:18
Может, влюбиться?
25 июл 2006, 20:20
Тренера по теннису себе наймите.
автор
25 июл 2006, 20:44
)))))))))))))))) Девочки, спасибо всем огромное) Я вот вас почитала и уже отбросила всякое желание ехать домой и надеюсь всетаки заставить сеня себя поехать после работы в клуб. Постараюсь рано лечь спать, чтобы с завтрашнего дня уломять себя и приучить ездить в клуб утром. Может всетаки поможет. Понимаю, что вечером труднее затащить себя на фитнес. С дургой стороны, когда идешь на фитнес вечером, то забиваешь время, когда могла наедаться дома. А с едой у меня - кранты. Очень плохо себя контролирую.
AD
AD
25 июл 2006, 21:17
Причин происходящего может быть несколько: - проблемы с гормонами, щитовидкой - гиподинамия - психологические проблемы, депрессия А могут быть и все, вместе взятые. Например, начались гормональные проблемы, на их фоне вылезла депрессия, которая потащила за собой механизм "заедания" проблем и гиподинамию... Попробуйте справиться сами: сходите к ндокринологу, постарайтесь потихонечку заставлять себя побольше двигаться, придерживайтесь строгого режима питания. Если не получится - идите к психологу.
Anonymous
25 июл 2006, 21:50
вот как увидишь на себя взгляд заинтересованного мужика сразу желание удвоится:))))у меня получилось похудет практически на 10 кг ( правда с зимы)
25 июл 2006, 22:30
Так может мужику как раз полненькие нравятся?
Anonymous
25 июл 2006, 23:05
мужикам нравятся уверенные в себе женщины
25 июл 2006, 23:23
А......
25 июл 2006, 23:21
Может вам сама идея фитнеса кажется скучной? Найдите что-нибудь экзотичное и выматывающее, чтобы времени на еду и размышления о жизни не хватало. Например, сквош.Дочку приобщите. Одна моя знакомая после очень тяжелого периода в жизни пошла заниматься танцами и на курсы иностранного языка. Все наладилось. У вас тоже все получится. Еще плавание стресс хорошо снимает. А как-то я случайно наткнулась на ток-шоу, обсуждали как раз такую проблему как ваша. Ей посоветовали... завести цветок какой-нибудь капризный для того, чтобы контролировать себя:только подсыхать или желтеть начинает - значит опять самоедством занимаетесь, совок в руки и вперед:-) Не переживайте -удачи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325