Меню

Я жадина?

AD
Anonymous
27 июл 2006, 11:52
Живу в России,приехала мама из Украины,вместе с ней еду в отпуск домой,в Киев.Скупаю всем родственникам подарки,осталось купить сестре,зятю и и любимой тете(можно сказать второй маме).На все это у меня осталось 1.500 рэ,так как с деньгами оч.туго,а надо ещё с собой что-то взять.Маме сказала,что выделю на каждого по 500 рэ.Она увидела в Стоке Адидаса спорт.костюм за 900 рэ и каждый день "ненавязчиво" говорит мне,чтобы я купила сестре этот костюм.К слову,у сестры достаток намного больше и таких костюмов она может купить десяток..Я мягко дала понять ей,что за эти деньги я хотела купить два подарка-сестре и зятю.Вроде согласилась,только что звонит мне,она в Адидасе,уже отложила костюмчик,а "он такой славный,красивый" и спрашивает меня буду ли я его братЬ?Ну как я откажусь,будут обиды,скандалы,я знаю свою маму.В общем,согласилась,и такое ощущение,что сделали из меня дуру,которой легко можно управлять.Хочу ещё добавить,что деньги очень испортили сестру мою,потому я и жалею для неё лишних 400 рэ.Так уж она себя поставила...Вот,выговорилась,вроде уже и не так обидно..
27 июл 2006, 12:02
Предложите маме купить подарок вскладчину. (с транслита)
Anonymous
27 июл 2006, 12:04
Мама уже купила отдельно подарок,кстати говоря,картину за 150 у.е.,а когда я предложила купить деревянный сундучок,красивый такой,она мне сказала,что вообще не понимает непрактичные подарки...
27 июл 2006, 12:09
А это уже не ваши проблемы, что она там считает :). У Вас своя голова есть на плечах. Вы ей и думаете. И по-меньше слушайте маму, Вы уже большая девочка :)
27 июл 2006, 12:06
не жадина. Надо было маме тоже так ненавязчиов сказать: "Ок, классный костюмчик, давай пополам его купим" И неспрошенный совет: Подарки покупайте в первую очередь самым близким, т.е. тем кому хотите реально сделать приятное, а не галочку поставить.
Anonymous
27 июл 2006, 12:12
Согласна с Вами,но у меня с мамой такие напряженные отношение,вот вроде лучше стало,а тут она мне выдала..Да я и хотела сегодня со\ходить и купить что-то на свое усмотрение,только опередила она меня,и боюсь сделала это специально,что оч. обидно..я девочка действительно большая,но мама всегда есть мамой)даже если мне будет под 50)И спасибо за совет!
27 июл 2006, 14:37
научитесь говорить НЕТ
28 июл 2006, 15:41
Мнэээ...объясните маме, чтоб не бредила. Адидасовский костюм за 900 руб. - это не адидасовский костюм, так что глупо такие подарки делать, только старухи такие подарки делают.
ещё
29 июл 2006, 03:57
это у вас национальная черта - жаднсть (с транслита)
29 июл 2006, 11:22
:):):):):) Завидуете ;)?
30 июл 2006, 23:36
Не позволяйте садиться себе на голову ни близким,ни любимым,уважайте себя.
31 июл 2006, 06:50
вы не причем, мама... не оч понимаю, как можно требовать подарки
31 июл 2006, 07:29
Вы не должны позволять,кому бы то это ни было принимать за вас какие-либо решения!!!Я бы не взяла "костюмчик",мне было бы не важно обидеться,кто-то или нет,я сама принимаю решения!!!!
31 июл 2006, 12:53
Вы знаете у меня почти тоже, мама решила, что я в ответе за сестру и она с 16 лет со мной живет, сейчас ей 27.Мы с мужем переехали в др. город, сестре оставили дом, всю обстановку. Тут же звонит мама, когда вы девочку к себе заберете. а теперь сестру положили в больницу, мама ей позвонила и сказала,что мы поможем деньгами.Я узнала это от сестры. БЕСИТ.
Anonymous
27 июл 2006, 12:46
Мама только что сообщила,что купила и зятю кроссовки,от нас с мужем,за 1000.Вот так у нас все делается...
27 июл 2006, 12:49
ну позвоните маме и скажите, что вы не расчитывали на такую сумму и предложите поделить пополам сумму кроссовок и костюма. Че стесняться то? во блин народ...
27 июл 2006, 13:27
отдайте маме 1000 рублей - за подарки и сестре, и зятю, как планировали... меня мама наоборот всегда "жалеет", именно потому, что у сестры много бОльший достаток
27 июл 2006, 17:23
А вы не пробовали сказать ей, что у вас элементарно НЕТ денег. Поэтому кроссовки и костюм ей придется подарить от себя, а вы постараетесь уложиться в ту сумму, которую планировали?... Скандал? Ну, что ж делать, если она по-другому не понимает? Глядишь, раз настоите на своем, два - и относиться она к вам уже по-другому будет...
27 июл 2006, 18:04
+1
28 июл 2006, 13:47
Вы совершенно правы ИМХО!
AD
AD
27 июл 2006, 13:15
а почему бы изначально не обсудить с мамой, что вы хотите потратить время на то, чтобы САМОЙ выбрать подарки родственникам. мама что-то присмотрела? ок. давай поедем (я могу тогда-то) и посмотрим. я уверена, что в том же магазине вы могли бы выбрать что-то больше подходящее вам по деньгам. а мама, если хочет купить дочери костюм может это сделать сама. а чтобы таких вопросов не возникало, проще покупать все заранее. или говорить, что уже купила, уже заказала, уже упаковала и т.д. :)
27 июл 2006, 13:19
Я раньше часто ездила в свой родной город в командировку. И останавливалась у родителей. Как-то привезла туда фен и лак купила, оставила там, чтобы не возить с собой. А моя мама взяла и подарила это сестре моей, решила, раз я не забрала, значит мне не нужно. Но это исключительный случай, конечно. Мама никогда не станет мне диктовать что купить, что подарить. Так построены наши отношения.
27 июл 2006, 13:48
надо было быстрее покупать подарки - что б уже было. дело не в жадности, а в несамостоятельности
27 июл 2006, 14:01
Похоже вами просто манипулируют. Если мама так упрямо игнорирует ваши просьбы не выходить за рамки устнавленной суммы, пусть платит сама или сдает вещи назад в магазин.
28 июл 2006, 11:18
Может быть сделать упор на то что вы сами любите выбирать подарки?
28 июл 2006, 17:06
Я бы на Вашем месте спокойно так отдала маме 1000 руб со словами "спасибо, что помогла с подарками". И морду кирпичом: "мам, а ты где у меня видела печатный станок для денег? Я же говорила, что денег нет."
А вы едите суп прямо из кастрюли?-Я для мужа собачка(ТД)
29 июл 2006, 17:05
Я бы отдала только за костюм,даже если бы у меня были деньги и на кроссовки.Дело принципа.И вобще не стоит родственников подарками баловать,только по праздникам.Вас действительно маман использует.
30 июл 2006, 11:14
Мы так не договаривались, я на это не расчитывала, такие расходы не планировала. Просто: нет денег! Подойдет?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325