Меню

Не Ревную-Значит Не Люблю???

AD
Автор
26 июл 2006, 23:18
Дело в том,что у меня отстутвует полностью чувство ревности к мужу.Мы вместе уже 4 года.И в принципе изначально его тоже не наблюдалось. Сегодня разговорилась с мамой,она "ревнует "его к моей подруге,говорит,что та излишне с ним общается,просит постоянно в автосервис с ним поехать,приходит к нам часто,разговаривает с мужем часами,а я вообще значения этому не придавала...он может уйти на пол ночи с друзьями,я спокойно спать ложусь,и вопросами потом не завливаю,истерик с заламыванием рук не устраиваю... Ну нет у меня ревности....пыталась себя "накрутить" ни фига... Может я его не люблю?)мама мысль подкинула).Вы мне хто нибудь объясните,я запуталась совсем.
26 июл 2006, 23:49
Наверно у Вас присутствует чувство уважения к себе.Это чувство лучше чувства ревности.
27 июл 2006, 00:21
ну, лично я бы про подругу задумалась, а вы думаете, среднеревнивые дамы руки заламывают и истерят, когда муж с друзьями уходит?
27 июл 2006, 00:31
А тут и объяснять нечего. Только Вы сами спосбны себе ответить на вопрос "Любите ли вы этого человека?":) А ревность не показатель...иногда ревнуют исключительно из любви к себе;)
28 июл 2006, 18:13
ППКС!
27 июл 2006, 00:35
вы видимо спокойный уравновешенный человек. Я вам завидую.
27 июл 2006, 01:23
ИМХО, ревность - она от неуверенности, в себе или в муже... Я мужа не ревную. :) А давно когда то, таааакая была ревниваяааа...... Сейчас вспоминать смешно :) С летающими тарелочками... :):)
28 июл 2006, 17:25
согласна насчет неуверенности.
Anonymous
27 июл 2006, 10:36
Я тоже не ревную совсем. Уверена в себе, уверена в нем. Но иногда просто подбешивает, когда он начинает например в магазине с какой то девушкой шутить. Но не по причине ревности, а по причине, что я рядом, я он с кем то заигрывать начинает..мог бы не при мне..что ли:)
27 июл 2006, 23:42
Бывают же люди, которым так плохо когда другим хорошо! :))) Это цитата по-моему из Райкина :))) Это я не с целью маму Вашу обидеть просто всплыло сразу :)) У Вас уравновешенный характер :)) Вот и отлично! Радоваться надо! :) А уж как надо радоваться Вашему мужу!!! :))) Я тоже не ревнивая совершенно :))
28 июл 2006, 00:28
А вы побольше с мамой на эти тмы общайтесь, она вам подскажет :) сразу ревность и появится. :) Я когда с мамой жила, она мне тоже "глаза открывала". (с транслита)
28 июл 2006, 18:33
Ревность бывает не только разрушительной, но и созидательной;) Ревновать к каждой мимо проплывающей юбке глупо, конечно;) А вот, когда видишь, что муж периодически поглядывает на красивых ухоженных девушек, и самой как-то не хочется расслабляться:) Сразу начинаешь заниматься собой с утроенной силой;) И сама довольна, а уж муж-то как доволен;) Но это тот случай, когда ревность - благо, стимул к лучшему:) /шёпотом/ Я и сама не прочь немного муженьку нервишки пощекотать, ну так, для остроты ощущений, шоп тож не расслаблялся;) Хотя я не знаю, можно ли назвать эти чувства ревностью, ведь по ощущениям это сплошной позитив и польза для души и тела :) :) Зато я категорически против грубой ревности, когда унижается достоинство человека, когда из-за эгоизма и неуважения к близкому человеку оскорбляются лучшие чувства.
Автор, я хуже Вас :) : не только не ревную мужа (даже его краткосрочный роман восприняла вполне спокойно), но еще и не беспокоюсь за него, например, когда он задерживается поздно ночью. В том что люблю его очень - не сомневаюсь ни разу :). Просто... :mda ну такая вот я.
31 июл 2006, 18:15
мама странная у Вас...уж простите...то мужа Вашего "ревнует" за Вас, то "не любит" его за Вас же. А ситуация у Вас - нормальная вполне. Для меня это более нормально, чем ревновать к подруге, которая "приходит к нам часто".
04 авг 2006, 12:15
Автор, мой вам совет, радуйтесь тому что нет ревности. Это не значит не любите. Наоборот, любите и ДОВЕРЯЕТЕ. Я своего мужа тоже ни капли не ревную, как и он меня. Мы даже иногда подшучиваем на эту тему. Посмотрите сколько топиков по поводу ревности и ни к чему хорошему она не приводит. Чаще: ссоры, упреки. Может и назло изменить, чтоб не зря ревновали. Так что живите спокойно и не слушайте маму.
тоже самое
27 июл 2006, 01:21
И я вот не особо ревную. И тоже не знаю почему. Возможно, от того, что на 300 процентов уверена в муже. Повода даже малейшего не давал ни разу. А возможно, и в правду, нет тех чувств, которые нужны для ревности. Не знаю...
27 июл 2006, 01:22
Я не ревную. Никогда.
27 июл 2006, 01:56
Я тоже не знаю, что такое ревность, не давал повода испытать. А так не знаю, может и ревнивая...
27 июл 2006, 10:01
Я ревнивая;-) Но вот к женщинам мужа не ревную... Только к ребенку и кошке:-)
27 июл 2006, 10:20
а я наоборот - кошку ревную к мужу ;)
AD
AD
27 июл 2006, 23:17
а я к работе
27 июл 2006, 10:05
Маму - в сад.
27 июл 2006, 10:05
Ну и что? Я тоже абсолютно не ревнивая. Но если явная измена в глаза бросается - я просто остываю к человеку, и отношения скорее всего сойдут на нет.
Anonymous
27 июл 2006, 12:20
Вначале тоже ревновала мужа, а теперь нет. Наверное, разлюбила.
27 июл 2006, 13:09
Возможно у вас просто развита интуиция и вы чувствуете, что волноваться не имеет смысла.
27 июл 2006, 15:59
Я думаю, что вы на самом деле любите. ИМХО: настоящая любовь именно такая - тихая. Вы спокойны, уверенны в нем и себе. И на мой взгляд это замечательно. Счастья вам! А маме скажите, что это лично ваше дело и болььше ничье!
28 июл 2006, 09:07
ИМХО: отсутствие ревности - присутствие доверия и уверенности в себе и в человеке. В нашей семе мы тоже друг друга не ревнуем.
31 июл 2006, 16:22
Я с Вами согласна. Тоже не ревнивая. Правда муж мой не разделял моего мнения, раньше мог по любому поводу меня приревновать даже к фонарному столбу. Вроде с возрастом прошло, хотя кто знает, мож затаилось. Еще свекровь масла в огонь подливает, намекая, что нельзя нам с мужем ни на день разлучаться, мало ли что... Кстати, я выросла в семье, где между супругами было абсолютное доверие, может поэтому я неревнивая, а свекрови везде измены мерещатся, моэет и муж у нее научился.
29 июл 2006, 01:59
Ты посмотри-ка, сколько неревнивых! И я тоже, хотя должна бы.
Anonymous
29 июл 2006, 14:51
Везет же:( А я ревную как последняя...Сил моих уже нет! Помогите от ревности избавится!!
29 июл 2006, 14:56
А вы себе задайте вопрос, что изменится от вашей ревности? Что, от того что вы ревнуете, муж от вас не уйдет, если вдруг решит?
Anonymous
29 июл 2006, 15:13
В том и дело что ему все равно ревную я или нет. Если захочет уйти его ничего не остановит- ни моя ревность, ни моя любовь , ни дети... Все понимаю , а сделать ничего не могу.
29 июл 2006, 15:17
А тогда какой смысл ревновать? :) Только один смысл виден - вам самой на самом деле нравится, или вы честно считаете (не сознательно, подсознательно) что если любишь - то ревновать надо неприменно, африканские страсти нужны, иначе это не любовь (например потому что родители всю жизнь ревновали, или вы кино такое смотрели когда то, и оно запало - я просто привожу абстрактные примеры , не обижайтесь на них :) ) ... Есть люди которым нравится ревновать - ну приятно :) Эмоции. Жзнь ключом по голове :):Р:) Если вы именно такой человек - то стоит ли бороться с ревностью, пока она вам не доставляет проблем? :) Опять же, можно переводить ревность в шутку. :) Оч хороший повод поприкалываться над мужем :):):)
30 июл 2006, 21:58
Наверное просто нет повода. я вот уже больше семи лет не ревную и сплюнуть некуда. И он кстати меня тоже. Тут ходила я в ночной клуб с подругами на латинские танцы. Сама собираюсь и говорю -как то мне неудобно. замужняя женщина куда то на ночь глядя. муж дома с ребенком. на что мне муж ответил... ты куда идешь... в клуб, танцевать... ты же не идешь неизвестно куда неизвестно чем заниматься и неизвестно с кем, какие могут быть проблемы.
01 авг 2006, 16:55
Завидуюююююююююююю....
05 авг 2006, 00:37
Во-во!!!! Да когда ж я тоже поумнеююююююю???????????
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325