Расстановки по методу Б.Хеленгера
27 июл 2006, 22:09
Кто-нибудь делал расстановки по Хеленгеру? Помогает? Какие можете посоветовать центры?
27 июл 2006, 22:39
Попробуйте в поисковике набрать Ваш город и "расстановки по Хеллингеру".
27 июл 2006, 22:40
я собираюсь:). но увы, контактами не помогу, бо "не с Мааасквы";).
27 июл 2006, 22:44
я занималась одно время всесторонним изучением этого вопроса:) мне метод очень нравится.. в москве могу посоветовать толкового дядьку - Бурняшева, была на его тренингах еще года 4 назад http://www.rasstanovka.ru/kriz.html
28 июл 2006, 11:54
спасибо, тоже буду иметь ввиду.
28 июл 2006, 09:50
пишите, все расскажу :-) или здесь? тогда вопрос конкретно задавайте, "от чего" расстанавливать хотите :) сама не делала (мала еще), мне делали. но метод Хелленгера - моя большая любовь и предмет интереса :) если его не профанировать, конечно. что уже пошло-поехало в Москве :(((
28 июл 2006, 11:53
а где бы вы посоветовали в Москве? ...эх, в Москве много чего сикось-накось... :(
31 июл 2006, 11:46
ну, формально у нас только одно место, которое сертифицировано и имеет прочную связь с родоначальниками метода в Германии - это Институт системных решений http://www.mostik.org/ Все книжки на сегодняшний момент переведены и изданы именно этой организацией. при этом, есть некоторое количество людей, которые имеют уже заметный опыт в расстановках, но не имеют сертификации . Мне делала расстановку как раз такая "несертифицированная" и, по -моему, у нее неплохо получилось. Так что, как и всегда, как и везде - на свой страх и риск приходится выбирать. Увы, метод способствует профанации, особенно в сторону скрещивания со всяческой эзотерикой. Как пример - гляньте http://www.astromobile.ru/training/ ароматерапия, таро и бедолага Хеллингер в одном флаконе %-)) Но в этом объявлении есть здравая мысль - сначала имеет смысл пойти и посмотреть, как ставят другим. И определиться, нужен ли тебе этот метод вообще и этот специалист в частности. Часто метод рекламируется как "если тебе некогда ходить на терапию" - имхо, если есть такой заход, лучше обойти такую организацию дальней дорогой..
28 июл 2006, 18:34
Хеллингер - солнечный дед. :-) видела, как он работает... высший пилотаж!!! :-)
31 июл 2006, 11:46
завидую :-)) расскажите, где и что видели? :) у меня вот не склалось :( во все его приезды были какие-то ну очень непреодолимые препятствия ... :(
31 июл 2006, 11:52
подождите завидовать... :-) я его в записи видела... хотя и вживую не отказалась бы... нашей группе показывали, как он работает с клиенткой, в качестве примера, когда мы на семинаре НЛП изучали метафору... :-) где бы поискать, когда он приезжает в Москву, учитывая его возраст, хотелось бы поскорее... :-)
31 июл 2006, 12:38
в нескольких местах можно смотреть :-) есть странноватый ЖЖ об этом, даже адрес не буду давать, там аффтар малость того, имхо. Но в случае приезда опубликует обязательно. на вышеупомянутом сайте Института системных решений можно смотреть, на сайте Ассоциации семейных терапевтов www.supporter.ru, Института интегративной системной терапии http://familyland.narod.ru/german/GFA2005-2007.html и т.п. на сайте Хелингера с некоторым запозданием публикуют календарь http://www.hellinger.com/deutsch/virtuelles_institut/bert_hellinger/veranstaltungen_2006/index.shtml в этом году, увы, ближайшее место, где можно лицезреть - Краков :-)
31 июл 2006, 16:35
спасибо :-) а можно все-таки странноватый ЖЖ до кучи? надеюсь его странность не передается через инет... :-)
31 июл 2006, 16:58
http://www.hellinger.ru/ там ссылка имхо, владелец данного ЖЖ малость тогось, загибает в сторону "сотвори себе кумира" :( но протоколы семинаров там читать вполне можно, особенно после теоретической подготовки ;-))
31 июл 2006, 17:17
спасибо :-) по части перегибов... может он неофит? с ними это случается... :-) я, например, в восторге от НЛП и, только благодаря моей природной сдержанности, не бросаюсь всех агитировать сходить на НЛП-практик... :-)
30 июл 2006, 13:26
я делала всего три раза мне очень нравится этот метод но я живу не в москве в москве я знаю его самый знаменитый последователь - Бурняшев
01 авг 2006, 03:10
Центр Социальной Адаптации "Социум", Ирина Романовская занимается этим вопросом... Очень толквая дама... http://www.socium-org.ru/
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Обмен опытом \ Телефон Доверия