Меню

Мы всё равно все умрём

AD
думаю
28 июл 2006, 15:17
Заработалась, на работе аврал, двое детей, но не это главное. Я выкинула фразу " что мы так рвёмся, всё равно все умрём!". И поняла бессмысленность работы и вообще. Я понимаю, смысл жизни должен быть, но... Мы всё равно умрём, зачем вы живёте люди, накапливаете, зарабатываете. Я такая же как и вы, просто задумалась...
28 июл 2006, 15:20
Бросай все, пАшли водку пить.
28 июл 2006, 18:32
Можно присоедениться?А то все заколебало:)
28 июл 2006, 19:00
у меня последние два дня отпуска - срочно нуждаюсь в кампании для напиться!
28 июл 2006, 19:08
"больничный" бери- ррраз, и отпуск продолжается...
28 июл 2006, 20:00
Усе на природу с водовкой и шашлычком!
28 июл 2006, 20:01
не, спиртного не надо-неуважаю!Даешь шашлыки с газировкой!!!
28 июл 2006, 20:02
Тоже хорошо! Даже более желательно. :) Тем более, что все равно рано или поздно помрем. :)
28 июл 2006, 20:48
:)))
30 июл 2006, 18:49
Кто не курит и непьёт, тот здоровеньким помрёт.;-)
31 июл 2006, 07:23
и то хорошо!
28 июл 2006, 21:31
Точно больничный:)И на шашлыки с пивом(нейтральное между воТкой и минералкой):)
28 июл 2006, 15:26
Так живем то в свое удовольствие,на благо человечества и самих себя.Поймите, работа гнусная,но необходимая для выживания, часть нашей жизни,и цель работы такова,чтобы заработать столько,чтобы не работать и жить в свое удовольствие,посвящая свое время тому занятию,которое сочтем нужным и приятным.
28 июл 2006, 15:36
Попробуйте не только накапливать, но и тратить иногда. Очень помогает.
28 июл 2006, 18:01
Точно! ...как-то понятнее тогда становится, ЗАЧЕМ зарабатывать :-)))) (с транслита)
28 июл 2006, 15:38
Чтобы жить:) Чтобы смеяться и плакать, любить и ненавидеть. Чтобы давать жизнь другим, чтобы продолжаться в наших детях. Вобщем живем, чтобы жить...и работаем для того же самого:) А Вам отдохнуть надо!;)
28 июл 2006, 15:38
Люди играют в игры. Кто-то играет в работу, а кто-то работает, чтобы играть в воспитание детей. Если встает такой вопрос, то ты играешь не в ту игру. Это некоторые люди. А некоторые люди не умрут.
28 июл 2006, 16:05
Накапливаем и зарабатываем,чтоб в платиновом гробу,инкрустированном брюличками, потрясно выглядеть.
Anonymous
28 июл 2006, 16:25
Я тоже об этом думала, стоя в пробке у Ваганьковского!!! Едут все, суетятся, эх...
28 июл 2006, 16:33
каждый человек как звено в паутине своего рода, крепкое звено улучшает и продолжает цепь, на гнилом все обычно заканчивается
AD
AD
01 авг 2006, 22:57
-
01 авг 2006, 23:05
/передумала - сама знаю зачем/ ;)
28 июл 2006, 16:33
Раз смерть все равно случится, так зачем же к ней спешить и к концу стремиться? :-# Вас тут почитаешь и стихами аж запоешь... Пойду в Животные погавкаюсь, там быстро собьют с романтической волны... :):):) p.s. Блин, дважды отредактировала. Ушла на базу... :)
28 июл 2006, 16:58
Фраза - шикарная, хорошая проверка стиля жизни. Жить надо в свое удовольствие, хотя это, конечно, непросто. :( Если Вы задумываетесь - значит, что-то в жизни не то, так что как раз клевый шанс выяснить, что именно, и это дело изменить. (Похоже, кстати, Вам пора менять работу, но это мое сугубо частное мнение). Накапливать и зарабатывать имеет смысл, по-моему, только для того, чтобы потом в еще бодром возрасте не работать и жить в свое удовольствие. Накапливание вещей - смысла не имеет вообще, - только деньги зря тратить, на которые можно потом в бодром еще возрасте не работать и жить в свое удовольствие (см.выше). Если работать "по душе" - тогда это не для накапливания и зарабатывания, а как раз для души. Тогда, если денег хватит на то, чтобы жить себе потихоньку - этого достаточно. Лишь бы было интересно. :) Вот так, по-моему.
Anonymous
28 июл 2006, 23:31
Этта еще что... я вот фитнесс и диеты читаю и думаю - ну, и нафига они все сидят на диетах, морят себя голодом (гречкой, Ли-дой), истязают тренажерами? Ради выхоленной шкурки? Все равно через 20 лет все будут одинаково старыми. :-(
29 июл 2006, 00:26
Не будут одинаково старыми. :) Вам двадцать ещё, может быть с хвостиком? После 40 понимаешь, что результат диет и тренажеров в 20-30 лет то, как ты сейчас выглядишь. Даже если давно уже не занимаешься... Иная тетенька в мне говорит гордо:"Вот когда тебе будет за 40, как и мне..." А я молчууу про свой возраст при таких... ;) :)
31 июл 2006, 16:11
чтоб достойно прожить
02 авг 2006, 22:17
ВОТ блин помрем скоро-что делать ,что делать??!!
Anonymous
28 июл 2006, 15:25
Я не умру.
Anonym
28 июл 2006, 16:35
Ленин и сейчас живее всех живых!
28 июл 2006, 18:33
Ай,завистники!
28 июл 2006, 16:08
Ага, все умрем. Но кто-то позже. Это радует. Аналогично - все умрем. Но кто-то раньше. Это НЕ радует.
28 июл 2006, 16:15
В мире очень много тяжелых, скорбных мыслей, думая о которых, вообще наверное можно прийти к выводу, что а зачем жить в принципе? или зачем что то делать в этой жизни, работать, любить, может ну его это всё? Не думайте так..думайте о том, что ЭТА жизнь не последняя, а просто этап. И что за этой жизнью будет еще один этап, жизнь, которая зависит от того, как проживете эту. В общем не думайте, что через энное кол-во лет будет жирная точка..думайте о том, что смерть всего лишь запятая:)
28 июл 2006, 16:28
Ага, учитавая, что никто обратно не приходил и не жаловался
28 июл 2006, 20:01
А зачем приходить туда, откуда уже ушел насовсем и возврата не предвидится? Да еще жаловаться там? Все равно ж не поймут... или не поверят.
28 июл 2006, 18:02
Ну так время до смерти еще ПРОЖИТь надо :-). (с транслита)
28 июл 2006, 18:23
Я как-то разговаривала с Татьяной Окуневской, незадолго до ее смерти. Если кто не в курсе, кто это, то: http://actors.khv.ru/o/okunevskaya.html <> target='_blank' href='http://www.aif.ru/online/superstar/36/17_01 Так'>http://www.aif.ru/online/superstar/36/17_01 Так <> вот, речь зашла о ТВ и она сказала мне: "Что вы, девочка, разве у меня есть время на телевизор?! Я очень старый человек, мне немного осталось, а я столько еще не успела прочитать, увидеть... Я не могу себе позволить смотреть телевизор" Какая, казалось бы, разница, с чем ты уйдешь - со стопкой прочитанных книг и стопкой билетов в театр или с просмотренными "Принципом домино" и "Аншлагом"? Я даже мораль выписывать не буду. Сами думайте. Но мудрейшей женщиной была Окуневская, да.
Anonymous
28 июл 2006, 18:45
Вы что за идиотов всех считает? Все знают Окуневскую!!!
28 июл 2006, 18:49
Странная реакция...
28 июл 2006, 18:55
А у вас есть индульгенция вещать от имени всего русскоязычного населения планеты?
AD
AD
Anonymous
28 июл 2006, 19:27
У меня все есть!
28 июл 2006, 23:18
Скажите, а прирамидон у Вас есть?(с)
28 июл 2006, 19:26
Я не знаю, значит, я - идиот? :) Или вы считаете, что то, кто не знает что-то, известное вам, тот уже идиот? А если он знает что-то, вам не известное при этом, то это значения не имеет и он все равно идиот, раз известное вам не знает... Я не очень накрутила? :)
31 июл 2006, 15:13
Нет, не все. Я вот не знаю. И телевизор не смотру, и радио не слушаю. Свободное время посвящаю книгам, отдыху и общению с близкими и интересными людьми. И не знаю толком ни научных/политических/эстрадных и прочих деятелей - так, понаслышке... И МНЕ НЕ СТЫДНО!!!! У них своя жизнь, а у меня своя ;);););););)
Anonymous
31 июл 2006, 22:52
Кстати Окуневская неплохую книгу написала "Татьянин день" называется:) Не читали?:)
Действительно, все. А Вы знаете Лотмана?
28 июл 2006, 18:39
ну и мысли вам в голову приходят...учимся, зарабатываем деньги, стремимся к чему-то....,- а все это для того, чтоб эта жизнь продолжалась, не только в нас, но и в наших детях, внуках...
Anonymous
28 июл 2006, 19:03
Ну приплыли. Мы не умираем. Мы продолжаемся в наших детях и внуках. Поэтому и накопления не пропадут даром. Ну и потом, я надеюсь и сама пожить лет эдак до 75. Эти годы надо как-то прожить. Я лично хочу интересно и безбедно. А у вас может быть срыв какой-то, усталость накопилась.
28 июл 2006, 21:12
Доживешь до немощной старости, хватит маразм, оглянешься на свою счастливую и интересную жизнь и так обидно станет, так захочется себя за локоть укусить:) Ведь прошла же, жизнь-то:) Ах, лучше не дожить до этого момента:) Автор, езжайте в отпуск! У Вас банальная апатия!
Anonymous
29 июл 2006, 17:56
Согласна, апатия, не вижу смысла не в детях, ни в будущих жизнях.
30 июл 2006, 23:38
Скажите, а зачем Вам вообще смысл? Вдруг его в принципе не существует? Над этим вопросом бились лучшие умы человечества, и продолжают... Для многих этот вопрос - повод для периодического впадания в депрессию. "Ах, не вижу смысла!!! Дайте веревку!"
автор
29 июл 2006, 17:58
Я не понимаю зачем варить супы, копить деньги, покупать одежду, развивать детей, мы всё умрём...
29 июл 2006, 18:16
Ну - не варите, не копите, не покупайте, не развивайте - в чем проблема? Или вы хотите, чтобы мы тут вам коллективно смысл лично вашей жизни сочинили?
автор
29 июл 2006, 18:36
Да, я хочу чтобы каждый осмыслил и объяснил свой смысл. Может и мой наёдётся. А мне правда плохо не хамите, это ТД!
30 июл 2006, 16:00
Осмыслением и объяснением смысла жизни нормальные люди занимаются лет в 15-17. Что-то вы припозднились. А никаких вменяемых ответов, кроме "ради детей" (что тоже не является вменяемым ответом) вы здесь не дождетесь. Потому что ответив на вопросы о смысле жизни в 17 лет, нормальные люди не обсуждают это с посторонними. А часто и с близкими.
01 авг 2006, 21:39
Сегодня в Олимпийском искала книгу В.Франкла "В поисках смысла жизни". Не нашла. Давайте искать вместе. И книгу и смысл.
29 июл 2006, 22:48
Как я вас понимаю! В этом нет смысла как в самоцели. Кааак много я могла бы Вам рассказать! В жизни может быть столько смысла, столько счастья! Представьте сами - нас сотворил Бог. Для чего - чтобы бросить тут одних кувыркаться одних, а Самому уйти в другую галактику. Он страстно мечтал общаться с человеком, но человек выбрал грех и непослушание в Эдемском саду. И Бог с той минуты стал делать все, чтобы вернуть Себе обожаемого человека. Как жених спасает свою потерянную невесту, так и Он решил спасти людей. Он послал Своего Сына вернуть нас к Себе и избавить от рабства греха и дьявола. Он умер на кресте за наши грехи, Он любит нас. И когда мы каемся перед Ним в грехах, то Он принимает нас и мы можем начать с Ним общаться. И вот когда мы исполняем свое предназначение - находимся в общении с творцом. тогда наша жизнь начинает играть яркими красками и становится полноценной и счастливой. Это как сирота, которого Папа забрал домой. И до смерти он общается с Папой в молитве, а после смерти - лицом к лицу. Вот! Выпалила!
31 июл 2006, 19:34
в том-то и фишка, что пока не настанет момент "когда умрем", надо как-то жить все это время...По возможности так, чтобы не было противно. Кто может жить (и ему не противно) без супов, без одежды, без денег, без детей - тот так и живет. В чем проблема?
29 июл 2006, 18:33
" Мы все умрем. Кто плакал, кто смеялся.. Кто пел, кто пил, кто не пил никогда... Но в жизни одного лишь я боялся. Быть трезвым и холодным как вода.":-)
29 июл 2006, 20:21
Конечно умрем, НО.... "даже если человек точно знает, что умрет завтра, сегодня он ДОЛЖЕН возделывать землю". В общем это приблизительное изложение одной очень хорошей мысли, которую я где-то вычитала:))))). У Льва Толстого смерть - это начало новой жизни. Композитор Лист приблизительно сказал, что наверняка после этой жизни следует какая-то другая, ведь должен же быть смысл у всех мучений, которые мы принимаем в этой жизни..... В общем, живите, копите, множьте и преумножайте - все к пользе!
AD
29 июл 2006, 22:31
И еще нас закопают в землю, где холодно и темно, бррр!.
29 июл 2006, 22:43
Можно завещать себя кремировать :-)
29 июл 2006, 22:48
Еще хуже!
29 июл 2006, 22:50
Ну сравнить лично никому не удавалось пока, конечно, но... :-)
30 июл 2006, 00:48
Ужас, глупая тема, неправда ли? Да еще и на ночь.
29 июл 2006, 22:37
Я живу для Бога, с Которым встречусь после смерти. Отношения с Ним начинаются на земле и продолжаются за ее пределами. Это единственное, что не кончится. Я Его очень люблю, больше всех на свете! И Он мне дал все о чем я мечтала - мужа, детей. Он столько раз отвечал на мои молитвы. И с Ним так захватывающе интересно общяться. Смерть для меня не конец - а начало.
30 июл 2006, 00:44
Да влагословит Вас Господь.Верю всему каждому вашему слову и Господу Богу.
автор
30 июл 2006, 15:16
Подскажите как общаться?
30 июл 2006, 23:21
Если отвечать подробно - уйдут часы. Отвечу по-возможности кратко. 1. Самое главное общение - это проводить с Ним время ради Него Самого. А то иногда возникает впечатление, что многие христиане как бы вступили в клуб "Благослови меня" Все, что они говорят Богу сводится исключительно: "Дай, помоги, защити,..." Как будто Бог - добрый волшебник, который нанялся к нам в услужение. Нет, мы служим Ему с великим почтением и благоговением. Надо выделить для этого общения время и место, невзирая на всю занятость и загруженность. Начните хотя бы с пяти минут в день. Но ежедневно и постоянно, так у вас сформируется привычка и кардинально начнется меняться жизнь. С кем поведешься, от того и наберешься. Будете общаться с Богом, скоро начнете замечать изменения в себе самой. Через месяц эти изменения начнут замечать окружающие. Бог знает все о вас, но когда вы приходите поговорить с Ним, вы должны об этом "забыть" и рассказывать ему свои новости, как будто Он не в курсе :). То есть Он-то все знает, но хочет услышать все от вас. Разговор может быть таким (ну например): Дорогой мой Небесный Отец! Я прихожу к Тебе во имя Сына Твоего Иисуса Христа. Ты очень нужен мне, мне плохо без Тебя. Пожалуйста, побудь со мной сейчас. Прости меня за то что я сегодня (...поругалась с мужем. наорала на детей, наврала подруге и что там еще... :)) хочу рассказать Тебе то, что меня огорчило: не платят зарплату, свекровь наговорила неприятного или... (это вы уж сами свое рассказывайте). Просите Его о познании Его: Господь, дай мне твои мысли, Твои чувства, помоги мне любить Тебя все сильнее, дай мне почувствовать как Ты Сам меня любишь, помоги мне полюбить читать Библию, понимать ее, говори со мной через нее. Когда так вот выскажетесь, откройте Библию и почитайте. Не замахивайтесь сразу на многое, читайте хоть по чуть-чуть. Можно начать с Евангелия от Иоанна (найдите по оглавлению). 2. Молитва за личные нужды. Не должна быть на первом месте, как я выше писала, но Бог хочет заботиться о нас, особенно о тех, кто бескорыстно любит Его. О некоторых вещах и попросить не успеете, как они сами придут - Бог благословляет и поддерживает тех, кто ищет Его. Можете Его просить обо всем, что вам нужно. 3. Ходатайственная молитва. Тут можно просить о помощи и благословении родным, друзьям, знакомым, чужим. Надо молиться за президента, все начальников. 4. Хвала и благодарение. Прославить Бога: Слава и хвала Тебе, Господь, благодарю тебя за:....(надо помнить, что все хорошее в нашей жизни от Него)Да на сердце вам придут слова. В общем, я очень много еще чего могу тут написать, хотите - пишите на мейл:)
30 июл 2006, 23:56
гы-гы, можно я не буду за президента? у меня такое ощущение, что если бы мы были знакомы, он бы не захотел, чтобы я за него молилась:)
31 июл 2006, 21:08
Как же, если за него не молиться, такое будет:)!
01 авг 2006, 22:39
Хех, а представляете в Кремле буквы огненные на стенке%)
02 авг 2006, 18:37
Не мешали бы :). Вот и надо молиться, чтобы Бог их всех там вразумлял. А то все проклинают, хают на чем свет стоит. Им там тоже, бедным, нелегко.
30 июл 2006, 16:37
А вот что интерено в такой позиции...как известно, Бог живет в вечности, так что в жизни с Ним не может быть начала, поскольку у вечности нет начала. Здесь у нас есть 10-30-90 лет, а там - нисколько нет. И мы не знаем, безмерно ли много или безмерно мало мы будем там. Так стоит ли жить не для сегодняшнего дня, а для этого безвременного будущего без таких гарантий?
30 июл 2006, 23:31
Начинается наше общение с Ним здесь, на земле, во времени. Там оно продолжается вне времени и это именно безмерно много. Все хорошее на земле - лишь тень того, что будет там. В Библии написано: 1 Коринфянам 2:9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. То есть мы и представить того не можем, как это будет замечательно. Лично я мечтаю о том, чтобы увидеть Его лицом к лицу. Когда я увижу Его глаза...я наверное несколько миллиардов лет не вспомню, что у меня там родные есть и что город из золота и что плоды неземные вкусны и надо бы попробовать :). Он - Самая прекрасная Личность во всей вселенной! Блаженство общения с Ним никогда не кончится. И от этого чудесного общения с Ним вся моя жизнь наполнена радостью и счастьем. Меня радуют дети, муж, я люблю квартиру в которой живу, мне доставляет удовольствие даже поход в ближайший магазин. Внутри как бы фонтанчик радости. И покой и мир, как море - я знаю что я и моя семья в надежных Папиных руках. ПС Я совершенно искренне. Это не просто слова.
31 июл 2006, 00:09
Угу-угу, Вы, простите, какой деноминации? Но это, впрочем, неважно. Достаточно ли Вам Его (с учетом мужа и детей, конечно) здесь и сейчас без перспектив на будущее с Ним и вообще на жизнь после смерти, чтобы быть счастливой? Это интересно с точки зрения максимы "в чем застану, в том и сужу". Потому как если не достаточно, то и там тоже будет недостаточно...
31 июл 2006, 21:12
Деноминации у меня нет никакой вообще (честно!) Я видела разные и там такие тараканы! Безгрешен только Бог. Но я верю, что во всех деноминациях есть истинные верующие (имеется ввиду христианских). А в жизнь после смерти я верю и считаю ее важнее земной, а земная жизнь определяет где мы будем после смерти, свои выбор мы делаем только здесь. А еще на ваш вопрос я могу привести стих из Библии: 1 Коринфянам 15:19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
01 авг 2006, 22:38
Ну да...ап. Павел вообще много чего писал, да еще по наущению Св. Духа...кто их там разберет с Духом, что они имели в виду%)
30 июл 2006, 10:59
Учитесь получать удовольствие от процесса, жизни то есть. А так действительно, все там будем. Но не сейчас. Так почему мы из настоящего момента не получаем удовольствие?
30 июл 2006, 13:19
ну от жизни еще никто живым не ушел ;) другое дело - как ты проживешь небольшой период жизни от рождения до смерти
AD
AD
30 июл 2006, 15:30
"Человек умирает, когда в нём заканчивается радость".
30 июл 2006, 18:39
Это ты права, есть правда еще надежда.
30 июл 2006, 16:08
Я как раз очень люблю жизнь и мир вокруг и наслаждаюсь каждый день своей жизнью, так что проблемы смысла жизни передо мной не стоит. Но вы мое больное место затронули - я боюсь умереть молодой, боюсь заснуть и не проснуться, кто-то вот не хочет до старости дожить, а я наоборот хочу, хочу лет 90 как минимум прожить, а может и больше, пускай я буду дряхлой старухой, зато я увижу как вырастут мои дети, внуки.. Хотя моей бабушке уже 85 и язык не поднимется ее так назвать, она очень жизнерадостный человек и выглядит хорошо для своего возраста и маразм ее обошел стороной. Надеюсь, я тоже так смогу.
Люблю жизнь
30 июл 2006, 16:47
ППКС!Я тоже очень хочу долго жить,и чтоб вся моя семья была здорова и счастлива,и долго жила! Люди!Любите ЖИЗНЬ!Это бесценный дар,она к сожалению одна:(
31 июл 2006, 02:52
Вот-вот..
30 июл 2006, 16:47
Жизнь для жизни нам дана(подумайте над смыслом)
30 июл 2006, 17:30
"Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь".
30 июл 2006, 18:25
живу и пытаюсь оставить после себя хороших людей(моих детей)...Спасаю животных в надежде,что меньше будет вымерших ....наши дети смогут их увидеть живыми ,а не на картинках(содержание и разведение животных в неволе- один из немногочисленных способов сохранить генотип большинства видов).Мне кажется ,что у каждого своя миссия в этой жизни...кто то шьет одежду,а кто то моделирует и тд ..и все вместе это нужные и полезные дела...все равно мы ж еще живы и будем жить,так хоть польза какая будет.
30 июл 2006, 19:52
Мы не умрем. Я так думаю. Часть меня будет жить в моих детях - и дальше...
30 июл 2006, 21:38
Жизнь хороша, как бы там ни было!
31 июл 2006, 00:04
Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
31 июл 2006, 00:09
Точно
31 июл 2006, 11:15
я тоже люблю жизнь,но это все равно допускает мысль,что мы все умрем.Согласна в с автором.От этого очень грустно.:-(Никто не знает волю Бога, и того,что с нами произойдет.
31 июл 2006, 12:08
Но пока мы живы, надо думать о жизни. Сметртушка, думай о ней, не думай, придет когда ей надо.
31 июл 2006, 15:10
Предлагаю автору: просмотреть в очередной раз фильм "Смерть ей к лицу" (чтобы не мечтать жить вечно ;););) ) перечитать сказку о премудром пескаре (автор С.-Щедрин, ежели не ошибаюсь). Прочитать Р. Баха "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" и "Иллюзии". А так же "Маленького принца" Экзюпери. Напомню фразу: "как надо прожить жизнь? Как по стреле в бездну: красиво, бережно и стремительно" (опять же, если не ошибаюсь). Умрем то мы все, но вопрос в следующем: ЧЕМУ МЫ НАУЧИМСЯ за время жизни?????
31 июл 2006, 15:23
Хотите три теории на выбор? 1. Душа бессмертна и нуждается в приобретении опыта. Каждая проживаемая душой жизнь - опыт. Когда накопленного опыта станет достаточно, душа перейдет в вечную мудрость, станет ее частью. Для накопления опыта душа выбирает конкретный жизненный путь. Она может выбрать путь опустившегося наркомана, величайшего гения, заурядного рабочего на заводе, крестьянина, офисного служащего с бешеным карьерным ростом, многодетной матери или же монахини. Неважно. просто проживая этот вариант жизни, ждуша приобретает опыт. И если ваша жизнь такова, значит, так нужно вашей же душе. Именно ей нужно, чтобы вы узнали жизнь матери двоих детей, которая рвется между домом и работой, варит супы и копит деньги. 2. Вне жизни существует нечто, причем не очень хорошее. Жизнь земная - бонус за хорошее поведение "там". Чем лучше поведение - тем длиннее бонус. Соответственно, бонус выдается для того, чтобы оттянуться - типа отпуска. И чем больше удовольствий вы успеете получить при этой жизни, тем проще будет выжидать "там" очередной периолд до следующей жизни. Соответственно, удовольствия вам чего-то стоят: денег, моральных сил, жертв. Ваша задача - расставить приоритеты и в заданных условиях прожить жизнь так, чтобы извлечь из нее максимум приятного. Ибо увы,, вы не знаете, когда отпуск закончится. 3. Идет глобальный эксперимент по созданию идеальных людей. С идеальным характером, генами, внешностью итп. Многолетняя селекция. Проживая жизнь, вы становитесь этапом на пути этой селекции, рожая детей, продлеваете эксперимент своего рода. Чем выше ваш вклад в детей, в их будущее, тем больше шансов, что именно ваш род в перспективе станет главным и определяющим. Речь не только о количестве, но и о качестве детей. Материально обеспечивая им будущее, вы позволяете им больше усилий потратить на моральное и умственное совершенствование, что, в свою очередь, делает их более перспективными для дальнейшего хода эксперимента. Выбирайте :)
31 июл 2006, 15:33
Буйная фантазия
31 июл 2006, 17:14
Интересная теория;)) Мне понравилась...возможно так и есть,а может нет.....занятно
31 июл 2006, 17:32
Которая?
31 июл 2006, 18:58
Все мне понравились.
AD
AD
31 июл 2006, 19:18
Третья - не слышала о такой!
31 июл 2006, 19:28
Вторая - эзотеричная такая...тока непонятно, почему и в отпуске платить надо%)
02 авг 2006, 18:55
Не, жизнь на земле - это не награда, а скорее наказание провинившихся. Оттого и дети рождаються с болью жуткой.
31 июл 2006, 19:07
Я вот сейчас живу ради отпуска! Была в июне, еще хочу в сентябре!!! Благо могу 2 раза в год брать по 3 недели!
31 июл 2006, 19:12
А после отпуска буду жить до ремонта, а главное-его пережить!
Anonymous
31 июл 2006, 23:13
Живу, чтоб любить. Конечно, приятно, когда и тебя любят:-) Вон, только что клиент заграничный признался:-) Ну чем не жизнь, а? (с транслита)
02 авг 2006, 23:13
в том то и дело что мы потом умрем и повторить или исправить ничего не сможем. Поэтому надо учиться все делать на 5: и детей любить сейчас, а не в "следующей жизни", и мужа любить не в день валентина а каждый день, и хорошие фильмы пересматривать, и на музыкальных инструментах играть, и лучшие книги прочесть - потом уже не будет ничего.
Anonymous
03 авг 2006, 01:08
вы как я вижу тоже пессимист.Мне как и вам кажется что потом не будет ничего и мифы о загробной жизни придуманы для того чтобы преодолеть страх смерти.Когда закроются глаза и остановится сердце не будет НИЧЕГО. это страшно осозновать и поэтому надо торопится жить и любить.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325