Меню

Как я могла такое допустить?

AD
31 июл 2006, 11:08
..не могу простить, никогда не прощу, наверное.. моя лялька, конечно, по моей вине и недогляду, опрокинула чашку чая на себя... Врачи меня успокаивали, говорят, бывает много хуже с детьми в их практике... а я ничего не помню, пока скорая приехала, только ее крик и слузы... Нас сейчас выписали уже, только на перевязки ездить надо через день... муж отругал, говорит, что давно пора было няню взять, раз мне трудно...
31 июл 2006, 11:14
когда мне было два года, моя бабушка опрокинула на меня кастрюлю с кипящим молоком, я под ногами вертелась. Ничего страшного, со всеми бывает :)
31 июл 2006, 11:16
а на меня в нянька в детском саду вылила кастрюлю с супом горячим, и ничего, все живы.
31 июл 2006, 11:17
Перестаньте себя корить! Вы нормальная заботливая мама, бытовые травмы, к сожалению, случаются. Иногда даже под самым тщательным присмотром. Всего не предугадаешь. У нашего ребёнка тоже была травма в 7 месяцев, папа проспал и сынуля упал с кровати. Я тоже долго себя корила, что ушла к врачу, а их оставила одних, мужа корила, что проспал. Но, поверьте, не сОит этого делать, Ваше чувство вины не сделает лучше, да к тому же Вы вовсе ни в чём не виноваты. Всё заживёт, забудется, всё будет хорошо!
31 июл 2006, 11:33
да ладно Вам...я помню мне в детстве постоянно пальцы прищемляли и калиткой, и дверьми, и утюгом горячим я на бегу обматывалась..и зубами вперед на асфальт из коляски вываливалась.. сих пор помню..однако все прошло бесследно..а за мной ох как следили:) всё бывает! не переживайте..чашка чая это мелочи жизни!:)
31 июл 2006, 11:46
Право, не нужно так себя ругать. Ведь для ребенка опасности больше нет? Ну вот и все. За мной вон тоже в детстве недосмотрели, чайник кипятку на себя вылила. Полтора года мне было. Ничего, все зажило.
31 июл 2006, 12:14
Не расстраивайтесь так сильно. Мы сами три недели как из больницы с таким же случаем. Пролежали там неделю. Дома сто раз все проверишь, никогда ничего на край стола не ставим, а оказались в чужом месте и недоглядела - просто не знала, что чашка с кипятком оказалась на краю. Дочка обварила себе живот. Я сначала очень переживала, себя ругала, а потом поняла, что это возраст такой, и если не одно, то другое что-то случится. Мы когда в больнице были, там пол-отделения нашего возраста от 1.2 до 2 лет. А вернулись к себе на площадку, и тут то один сильно упал, то у другого еще что-то случилось. Не переживайте слишком сильно - вашей семье сейчас нужны позитивные эмоции, в том числе, и для быстрейшего выздоровления вашему ребенку. Я думаю, урок для себя вы уже извлекли, а постоянно ругать себя за прошлое - пользы от этого не будет никому.
31 июл 2006, 12:25
Года в 3 встала ногой в кипящую кастрюлю (спускалась с печки). Следов никаких не осталось. Но помню как хромала и вздутые пузыри на ноге.
31 июл 2006, 13:06
Не ругайте себя, не вините. Бытовые травмы очень частое явление. С ребенком ничего страшного не случилось и самое главное. Я вот в детстве через день ошпаривалась, то о плиту раскаленную, то на меня кастрюля с кипящей водой выльется случайно.
31 июл 2006, 13:43
Не корите себя. Мне было лет 5 или 6 когда на меня опрокинулся стакан кипятка на даче. Наверное было больно, но запомнилось только то что всем можно было купаться, а мне нет. Не переживайте все пройдет.
31 июл 2006, 14:11
Я Вам сочувствую. У самой такое недавно было :((( Я суп по тарелкам разлила и поставила на высокий комод остывать, отвернылась тут же, на кухне, спиной к тарелкам и все :((( КАк молния. Теперь можете задавать мне вопросы по лечению ожогов :(( Держитесь, это очень болезненно. (с транслита)
31 июл 2006, 14:44
Ох... :-( Сочувствую...
31 июл 2006, 14:52
Да уже полгода назад это было, уже после этого вторую руку поломать успели :((( (с транслита)
Anonymous
31 июл 2006, 11:18
Вы все считаете, что это нормально?
31 июл 2006, 11:30
Это случай... Если идешь мимо дома и на голову упал кирпич - можно сколько угодно корить себя потом... только предусмотреть всего заранее, к сожалению, нельзя. Мне кажется у каждой мамы были такие случаи, за которые она себя корит.
31 июл 2006, 11:30
Это очень грустно, конечно, но может быть с каждым.
31 июл 2006, 12:09
Это происходит довольно часто, увы.. Никто не застрахован от случайностей..
31 июл 2006, 12:27
Ага. Ненормально 24 часа в сутки не сводить глаз с ребенка. Просто потому что надолго не хватит.
31 июл 2006, 14:11
А Вы считаете, что теперь надо повеситься? (с транслита)
31 июл 2006, 14:43
А Вы считаете, что теперь маме надо пойти и застрелиться? Или Вы считаете, что с Вашим ребенком никогда ничего не случится по Вашей вине? Всего предусмотреть, увы, нельзя.
AD
AD
31 июл 2006, 16:37
А у вас дети есть? И они никогда не падали, не обливались, не ударялись, коленки не расшибали, пальцы не прищемляли? (с транслита)
31 июл 2006, 14:16
Ну повеситься можно. Или застрелиться. Или побиться лбом об стенку - только стенку жалко. Не валяйте дурака. Это невозможно предусмотреть - бывает. Порадуйтесь, что все обошлось
31 июл 2006, 14:52
Милая мамочка! Ляльке урок - слушать маму и ОСТОРОЖНО обращаться с горячим. Маме урок: объяснять ляльке и не ставить горячее в радиуче метра ;););) Мажьте средствами против рубцов - и шрама не будет. Жизнь - большая школа... Я в детстве ладошкой к горячему утюгу приложилась - блажила так, что окна звенели (а ведь мама предупреждала). Зато потом горячий утюг обходила стороной и украдкой показывала ему язык (пока не научилась пользоваться сим электроприбором ;););) )
31 июл 2006, 15:36
Не переживайте, все наладится! Грустно, но такое бывает. Будут также в жизни разбитые коленки, расцарапанные локти и много ещё всякого разного. Но все это пройдет и забудется.
Anonymous
31 июл 2006, 16:24
а наливать кипяток и ставить на стол непременно надо? Вы и пить такой же кипчяток собилрались? Ессно что случилось то случилось но это просто оплошность и никто не убережен, это ж дети и они везду лезут. Но ожоги это очень неприятное дело. Просто больше не ставьте горячее в доступные места и перестаньте себя казнить, вы самая лучшая мама для совей доченьки и кроме досадной оплошности т-т-т ничего не произошло. (с транслита)
31 июл 2006, 20:08
Все так себя спрашивают, если что, не дай бог. Когда к нам приходила невропатолог в первый месяц, она очень строго наказывала ребеночка ни на секунду не оставлять в опасном месте. Она имела в виду падения. Вы не представляете, говорила она, на что способны даже трехнедельные младенцы. А потом приходят к нам, и такие тяжелые случаи бывают. Ожог еще не самое страшное. Черепно-мозговая - гораздо серьезнее. Я сама не без греха: пару раз во сне скатывался с тахты, хорошо хоть низко до пола. А когда мне было 1,5 года схватилась за раскаленную чугунную дверцу печки (мама белье вешала в сенях). До сих пор шрамы на пальцах. Винить себя надо, но в меру: лучше быть еще внимательнее и не отвлекаться, всегда помнить, что ребенок шустрее, чем кажется. Вот недавно знакомая взяла 9-месячного ребенка в гости к подруге, пили чай, а чайник на низком столике. Обварил себе ножку. Уже выписались.
01 авг 2006, 23:38
Вы примите к сведению эту историю. И не "грызите" себя. А я вот просто не пускаю сына на кухню. Вообще. Сажу в стульчик сразу, когда кормлю. Всё-всё убираю. А на родителей дома ору, когда они готовят на плите, а внук крутится или на руках у них. Я просто начиталась таких, как ваша, историй, и всё, переклинило меня.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325