Меню

Вот так теряются друзья.

AD
Anonymous
31 июл 2006, 13:46
Приехал в Москву друг детства моего мужа. Они после окончания школы связь не потеряли. Созванивались, переписывались. Он был у нас на свадьбе. Мы на его свадьбу ездили. Теперь вот он в Москву переехал. Муж помог ему устроится на работу. Помогал искать квартиру. Помогал с ремонтом и т.п. Дитеныш наш приболел в прошлом месяце. Я с ним в больнице. Потом уже дома. Муж на подхвате. Ротавирус. Кто знает, тот поймет. Ребенка заставляем пить постоянно. Одному тут не управится. Друг звонит и просит отвезти их в аэропорт. Они уезжают в Турцию. Муж объясняет ситуацию. В ответ: Ну хорошо. После приезда не звонит. Муж звонит сам. Другу некогда. Один раз, два раза. На третий или четвертый раз его жена выговаривает моему мужу. Типа обещал же в аэропорт отвезти. Настоящий друг кровь из носу – обещание выполнит. А ты не друг, а так. Муж грустит. У него в Москве друзей то и нет почти.
31 июл 2006, 13:50
Офигеть, ну и свиньи.
31 июл 2006, 13:53
+1
31 июл 2006, 15:41
И я подпишусь. Если жалко денег на такси, то на дорогу выходишь и гарантированно найдешь транспорт в любую сторону дешевле чем такси.
31 июл 2006, 13:50
А когда такси отменили? (с транслита)
31 июл 2006, 13:53
хороший вопрос
31 июл 2006, 15:27
Во во,тоже хотела спросить:think
01 авг 2006, 14:48
ППКС. А вообще-то, это значит не друг, нсли не мог понять вашу ситуацию
06 авг 2006, 02:15
А они все деньги на Турцию потратили:) (с транслита)
31 июл 2006, 13:51
значит это и не друг вовсе...
31 июл 2006, 13:52
Извините, конечно, но при ротавирусе один здоровый взрослый вполне может управиться. Было бы желание. Это я вам как знающая-понимающая говорю. Не в плане обсуждения понятия "дружба", а чисто практически, чтобы на необходимости иметь кого-то "на подхвате" следующий раз не зацикливались, а были уверены в собственных силах. (с транслита)
Anonymous
31 июл 2006, 13:56
Не знаю. У нас не получалось. Ребенок воду не пил. Приходилось вливать шприцом. Так она еще и кричала и выворачивалась, отталкивала меня. Муж держал, я вливала. Либо наоборот. За неделю потеряла в весе (дочка) 3 кг. Для ребенка 1,5 лет это все таки очень много. Постоянно понос и рвота. Без вливания воды никак нельзя было обойтись.
31 июл 2006, 14:02
Понятно. Так плохо моей только один раз было, тоже пить отказывалась, я её шербетом откармливала - на такое она согласилась. Не дай Бог, конечно, повторится такое - шербет (не ммолочное мороженое) обычно дети есть соглашаются, а там и жидкость, и сахар. (с транслита)
Anonymous
31 июл 2006, 14:06
Мы пробовали замороженный сок. Ее потом еще больше рвало. Это был кошмар, ее рвало от всего. А я кормить закончила, беременность уже 5 месяцев. Ставили угрозу, заставили свернуть ГВ. А так бы это нас выручало. Да думаю, возможно и не заболела бы совсем.
31 июл 2006, 14:17
ГВ от ротавируса - не защита совсем. Просто легче бы было дать грудь, чем силком отпаивать. (с транслита)
31 июл 2006, 14:19
Угу, не было бы обезвоживания. (с транслита)
01 авг 2006, 11:50
Сок нельзя, он с кислинкой, от него действительно еще больше рвать будет. Даем холодную воду или черный чай. Старший ребенок вообще ничего пить не хотел вроде Вашего и рвало страшно, так врач нам посоветовала в качестве крайней меры давать кока-колу - помогло.
06 авг 2006, 12:41
При высокой температуре и отказе от воды очень помогают капельницы, это я на своем опыте узнала. Моей дочке было 1,3 года когда мы попали с ротовирусом в Тушинскую больницу. Вот уж где кошмар то был!!! Врачи ни чем помочь не могли, а точнее не хотели. Говорили только, что нужно отпаивать, а она ни в какую:( На третий день мучений сама выпросила у врачей капельницу и уже на следующие сутки полегчало, ребенок прямо "ожил". Кстати, помошников у меня вообще не было, совсем.
31 июл 2006, 23:42
А почему Вас с дочкой в больницу не положили, если всё так плохо? 3 кило - это уже не шутки в таком возрасте.
Anonymous
31 июл 2006, 23:49
Мы туда легли с другими проблемами и сбежали потом. Ротавирус там подхватили. Там все с этим. У всех осложнения. Нам одна врачиха сама сказала, бегите отсюда, пока хуже не стало. Да и я беременная, а мне даже кровать не дали. Спала на полу. Говорили, подождите завтра дадим. А завтра опять говорили завтра. Лечились дома и к нам врач приходила каждый день и по вызову тоже. Обычная врач из поликлинники. Даже денег не взяла. Дома, кстати быстро пошли на поправку. В пятницу выписались, точнее сбежали под расписку. А в понедельник доча покушала кашу. И ее не вырвало. В больнице неделю только с ротавирусом. И становилось только хуже.
AD
AD
31 июл 2006, 14:04
Я вам тоже как знающая-понимающая скажу, что бывают разные ситуации и, если бы я в больнице с ребенком лежала, не думаю, что мои друзья просили бы о чем-то моего мужа. (с транслита)
31 июл 2006, 14:14
А муж у вас не работает и с вами в больнице сидит? Везёт. Не, у нас за больным ребёнком только один родитель может оставаться, поэтому, наверное, приходится справляться, и днём, и ночью. И в больницу не кладут, если не присмерти. (с транслита)
31 июл 2006, 14:17
Не, у меня муж с другими детьми сидит :))) Но даже, если бы у нас был один ребенок, то в свободное от работы время он проводил бы с нами, а не на подхвате у "друзей" (с транслита)
31 июл 2006, 14:18
А, если еще точнее, то именно муж у меня в больнице и лежал, а я его сменяла... (с транслита)
31 июл 2006, 14:21
Вы знаете, от друзей тоже иногда польза бывает. И при надобности они могут посвятить помощи вам своё свободное время, оторвав его у своей жены и детей. У нас один друг с дочкой ночью сидел, хотя ему было утром на работу, и в семье трое своих детей, когда муж меня беременную с температурой за 40 в больницу возил, к примеру. А мог бы и подальше послать. (с транслита)
31 июл 2006, 14:28
Вы действительно считаете эти ситуации равнозначными? :-О В аэропорт нельзя добраться на такси? Или они с температурой были, или рожали? По-моему, это обыкновенная бесцеремонность была. И есть. (с транслита)
31 июл 2006, 15:37
Не знаю, я бы мужа не стала удерживать от помощи. Пару часов так вообще без проблем бы справилась. Другое дело, что реакция друга на отказ была несколько неадекватна. (с транслита)
31 июл 2006, 15:50
Ну, а если бы Вы сами в помощи нуждались? Если бы беременной были и уставшей? И ребенок в таком состоянии, что ну не может отец его оставить? Не хочет. Имеет право? (с транслита)
31 июл 2006, 15:59
Была я беременной, уставшей, после работы и с ротавирусным ребёнком на руках. Муж был на работе. Мне бы и в мыслях не пришло не справится. Вообще, период был, когда у дочери за пол-года ротавирус был 4 разa, причём 2,3,4 разы - когда я была беременна младшим. Так что все прелести этого заболевания мне более, чем знакомы. А муж, естественно, сам может выбирать, но мой обычно меня спрашивает - решаю всегда я. И как-то, вроде, такого, чтоб уж совсем нельзя было одной несколько часов справиться пока, тфу-тфу-тфу - не было. Я не в коем случае не говорю, что и автор тоже была просто обязана выгнать мужа помогать другу. Каждый по своему на болезнь ребёнка реагирует. (с транслита)
01 авг 2006, 11:15
Дело не в болезни ребенка, а в том, какая именно помощь требуется друзьям. Я уже выше писАла, такси никто в Москве не отменял и требовать чтобы кто-то бросал жену с больным ребенком даже на пару часов ради доставки друзеё в аэропорт, ИМХО, это жлобство.
01 авг 2006, 13:30
Там не требовали, а попросили сделать то, что обещали. Получили отказ. Решили обидеться - пусть и безосновательно. Но не требовал никто. (с транслита)
01 авг 2006, 15:36
Я не знаю где Вы живете, наверное не в Москве, если пишите с транслита. Здесь ЭЛЕМЕНТАРНО доехать на такси или частнике в любой конец города или области в любое время суток. Причем частники ещё и берут дешевле таксистов. И обижаться на мужчину, который не уехал от больного ребенка (а вдруг бы понадобилось в больницу везти не дай бог?) и беременной жены, ИМХО, неправильно.
01 авг 2006, 15:59
Я не пишу, что правильно обижаться. Где вы это увидели? Я всего-то попыталась написать, что пару часов при желании можно обойтись и без помощи мужа, ещё до того, как автор описала ситуацию конкретней. К ней у меня никаких претензий нет и не было - неопытная в лечении ротовируса, измотаная, уставшая, беременная мама. (с транслита)
01 авг 2006, 16:22
:) мир! Конечно, надо уметь справляться самой, но согласитесь, все-таки здОрово, когда рядом близкий человек в сложных ситуациях.
01 авг 2006, 16:25
Ну, конечно, мир:-)! Близкий человек - это здорово, но, к сожалению, не всегда возможо. Эx. (с транслита)
01 авг 2006, 13:47
Извините вклинюсь, на мой взгляд Вы геройствуете, приоритет между больным ребенком, беременной женой и поездкой друга в аэропорт очевиден. Даже если Вы знаете как бороться с этой болезнью и вполне самостоятельны - лучше не рисковать в таких ситуациях без острой необходимости.
01 авг 2006, 15:08
Это не геройство, это жизнь. Там, где я живу, за больным ребёнком может ухаживать только один родитель. Если это ротавирус, к примеру - то и младшие/старшие дети тоже на тебе, одновременно. В сад или в школу сдать ты их не имеешь права. Так что ничего очень экстроординарного в отсутствии помошников, особенно, на некоторое время, лично я не вижу. А если уж совсем хреново - есть скорая помощь, от неё толку больше, чем от мужа, если он сам не медик. (с транслита)
01 авг 2006, 15:39
К сожалению, в Московском регионе скорая помощь - это в большинстве случаев жалкая пародия на оказание медицинской помощи. К таму же надо понимать разницу между помощью друзьям в критической ситуации (с больным ребенком) и доставкой из пункта А в пункт Б.
01 авг 2006, 16:32
В случае ротавируса беременная мама должна вообще исключаться из этой цепочки - это же опасно для будущего малыша....конечно ситуации бывают разные, но если возможно, что бы муж был рядом в это время - не стоит отказываться, ведь всегда есть разные разные нужды - за лекарством сходить, туже минералку ребенку купить или же позвонить врачу и спокойно описать ситуацию гораздо легче, если с ребенком в это время кто-то рядом
01 авг 2006, 17:27
За время моей беременности дочь поимела ротавирус 4 раза. Один раз, на 7-8 неделе - я сама. Для плода он не считается опасным. Муж рядом - это то, что далеко не все и далеко не всегда могут себе позволить. И лучше на это не расчитывать, а быть готовой к решению проблем самой. У нас, к примеру, после всех ротавирусов заменитель жидкости, жаропонижающие, и т.п. - всегда в домашней аптечке. Потому, что до ближайшей аптеки ехать полчаса, а до дежурной, если, не дай Бог, ночью что приключилось - час. Так что расчитывать приходится на себя, в первую очередь. (с транслита)
AD
AD
06 авг 2006, 14:29
Несколько неадекватна? :-o
31 июл 2006, 14:29
Вот и именно что "при надобности". Если бы не было общественного транспорта и нужно было бы выбирать между отвезти друга в аэропорт, а то не улетит он отдыхать в Турцию, и женой с больным ребенком, то вырваться на пару часов для друга было бы необходимым. Если приходится выбирать между УДОБСТВОМ жены с больным ребенком и другом, на мой взгляд, жене он в тот момент нужнее. (с транслита)
31 июл 2006, 15:48
ну не всегда, если дите обезвожено и его рвет после каждой чайной ложки воды, а еще и ребенок маленький, и это у них впервые, то я бы тоже побоялась сама остаться с ребенком, а вдруг судороги, срочно в больницу и т.д... :-(
31 июл 2006, 17:52
Знаете, я не соглашусь, сын так болел ротавирусом, что несколько дней его нельзя было оставить ни на минуту одного - рвота, понос, сильные боли, не говорю уж об отпаивании. Так что. в одиночку можно было справиться, только если маме не нужно ни в туалет, ни есть, ни пить, ни спать.
31 июл 2006, 18:47
А как вы предлагаете разрешить такую ситуацию - муж ДОЛЖЕН идти на работу (как вариант, в командировке или вообще его нет в жизни ребёнка и матери). С ребёнком может остаться только мать. Бабушек-дедушек-мамок-нянек нет. Ну и что? Сдаваться? (с транслита)
31 июл 2006, 21:15
Зачем же сдаваться, практически из любой ситуации можно найти выход. Только лучше иметь близких людей, к которым можно обратиться в трудную минуту. В крайнем случае я бы и постороннего человека привлекла на платной основе. Уверяю Вас, бывают ситуации, когда в одиночку не справиться. У меня, например, малыш один раз болел, когда никого из домашних не было в городе, а у нас собака, с которой два раза в день нужно гулять. Пришлось оставлять график добровольных гуляльщиков из числа друзей-знакомых. Не обязательно все делать в одиночку, не вижу смысла в бытовом героизме, можно и более разумно потратить свои силы. Опять же при том самом ротавирусе у ребенка мне очень нужна была трезвая голова, т.к. сотояние было очень тяжелым, а советы врачей противоречивыми. Хорошо не попадать в тяжелые жизненные ситации, но никто от них не застрахован, к сожалению.
01 авг 2006, 12:03
Звать кого-то на помощь если совсем пипец. Но только в крайней ситуации, иначе больше не помогут.
31 июл 2006, 14:07
Так теряются лишние люди, и слава Богу. Другом он вам никогда не был - так что жалеть не о чем.
31 июл 2006, 14:21
Мудрые слова!
31 июл 2006, 15:50
+1 А если бы у вашего мужа просто машина сломалась? Или права украли? Тоже бы был скандал? Есть понятие "форс-мажора", ну обещал человек отвезти, не смог, какая разница почему? :-0 Такси уж точно еще никто не отменял.
31 июл 2006, 15:51
Согласна!
31 июл 2006, 16:00
и я согласна
31 июл 2006, 16:17
Воистину
31 июл 2006, 16:20
Это точно
31 июл 2006, 18:57
Больные люди. С такими друзьями и враги не нужны. потерялись и ладно :)
31 июл 2006, 19:44
"таких друзей - за х.. и в музей" (с) ves/na.
31 июл 2006, 23:32
ну и это тоже не друг
02 авг 2006, 11:55
Забудьте. Зачем вам дружить с недалёкими глупыми людьми? Даже комментировать их поведение не хочется. Свинство - это даже не то слово.
03 авг 2006, 22:53
У каждого свои понятия о дружбе это называется, или друг так расслабился и привык, что ваш муж у него всегда под боком
06 авг 2006, 02:15
Уроды это, а не друзья. И эгоисты. В сад их. (с транслита)
AD
Anonymous
06 авг 2006, 15:05
ничего если я анонимно? у меня у мужа брат так поступил. Я только из роддома вышла, во первых боялась одна с ребёнком остаться,во вторых я в тот вечер отравилась сильно,а уезжать ночью надо было. Мой муж сказал брату что несможет его отвезти (до этого его брат тоже только перебрался в москву,мой муж возил его по его делам,помогал искать квартиру,оформлял на себя его машины,сразу хочу сказать что е уго брата есть средства что бы вызвать такси). Перед отъездом его брат обещал ему работу,но по приезду сказал что небудит его брать к себе,хотя мой муж уже уволился со своей работы. Вот такую свинью родной брат подкинул.
31 июл 2006, 16:14
Не, ДРУЗЬЯ так не теряются, надеюсь ваш муж это тоже поймет и перестанет грустить:). Здоровья дочке!
31 июл 2006, 17:43
не друг он вовсе,а так прилипЛО(((
31 июл 2006, 18:32
если муж грустит от того, что не кого устраивать на работу и возить в аэропорт - могу подкинуть ему любителей халявы. боюсь только, что "ДРУЗЬЯ" скоро вернутся
31 июл 2006, 19:47
И слава богу, что такие "друзья" теряются: чем раньше, тем лучше.
31 июл 2006, 20:32
У любого нормального человека здоровье ребенка будет на первом месте. А вот если наоборот.... А может Вы не предупредили заранее??? И в этом вся проблема?
31 июл 2006, 20:53
Я вот тут почитала... и меня немного удивили фразы (проскальзывали то там то тут) о том, что не до жиру можно и одной. по моему здесь обсуждаеться другое. Моему мужу тут тоже друг позвонил за день спросил можем ли мы его завтра отвезти в аэропорт. Муж сказал нет... потому что завтра обещал ребенка в кино отвести. Не мне конечно, а ребенку. А вообще мне бы и в голову не пришло выговаривать что-то друзьям мужа. пусть сами разбираються если у них проблемы.
автор
31 июл 2006, 23:07
Хотела пояснить, чтобы понятно было. Почему муж заранее не предупредил, что не сможет. На самом деле на этот конкретный случай разговора не было. Просто на празднике до этого друг его спросил поможешь, если что. Муж ответил, конечно, без вопросов. Потом они то собирались поехать, то откладывали поездку. У друга на работе проблемы, потому они рассчитывали только на горящую путевку. Так и сделали. В пятницу купили путевку, а в ночь на воскресенье вылетать. Позвонили в субботу вечером. А ребенка сказали поить каждый час. Не смотря на сон. Будить и поить. Потому как обезвоживание страшное. Ребенок истерил по страшному. Я беременная сейчас, мне тяжело одной. Мужу на работе дали дни в счет отпуска. Пошли на встречу. Может у кого и получается побыть в такой ситуации одной и справится. У меня плохо. Мужа не просила не ехать. Он сам отказал им.
31 июл 2006, 23:24
И Вы, и муж правы. Что касается "друзей" = этим своим вывертом они потеряли болье чем вы с мужем. Это они потеряли друзей. А Вы - захребетников.
Да не в чем Вам оправдываться, даже если бы Ваш муж отказался везти "друга" просто потому что лень было. Если люди нашли деньги на путевку, вряд ли у них не осталось 800руб. на такси. А желание сэкономить за счет времени и сил вашего мужа - ... ну, Вы поняли :).
01 авг 2006, 00:21
Да что вы оправдываетесь, вам не в чем себя винить, это точно.
01 авг 2006, 00:56
На мой взгляд, муж ваш был неправ в том, что слишком определенно пообещал помощь. И это не зная ни даты, ни времени выезда. Надо было ему сказать, что он поможет, если у него будет возможность, и желательно его известить заранее.
01 авг 2006, 10:13
да если бы он четко пообещал в эту субботу? ребенок то заболел без плана :(
01 авг 2006, 16:48
Ну, ребенок-то заболел не в субботу, а раньше. Т.е. если бы мужу известна была бы дата выезда, он бы известил друзей раньше,что он не сможет иъх отвезти и им придется искать другой выход.
02 авг 2006, 13:35
А как он мог известить, если не было договоренности ни на определенную дату, ни на определенное время? Это друг должен был заранее сказать, когда он выездать собрался. А то спросил за пьяным столом, возмжна ли помощь в принципе. Муж Автора сказал что возможна - и думает, что можно человека срывать в любое время дня и ночи без оповещения. Даже при отсутсвии форс-мажорных обстоятельств я считаю, что предупреждать о необходимости подвезти куда-либо надо заранее, а не за час до выезда, тем более в ночь.
01 авг 2006, 12:51
Да хоть бы 100 раз точно обещал... Маленький ребенок заболел, да еще так тяжело, да жена беременная с угрозой - какие причины еще надо!
01 авг 2006, 09:52
По-любому, нельзя к друзьям относиться поребительски. Даже если бы ваш муж обещал конкретно, а потом не смог - это не повод на него злиться. Все мы люди и у всех в жизни бывают разные обстоятельства. И те, кому друзья важнее умеют понимать и прощать. А те, кому важнее деньги, сэкономленные на такси - друзьями вряд ли могут называться.
01 авг 2006, 12:39
Согласна!
01 авг 2006, 11:07
По моему, ваш муж имеет полное моральное право "подать встречный иск" - обидеться на друзей за то, что они, услышав о болезни ребенка не только не посочувствовали, но продолжали настаивать на поездке в аэропорт. А могли бы, как настоящие друзья сказать - о чем речь, лечите малыша, мы такси возьмем. На месте вашего мужа я бы подождала, пока страсти улягутся. А потом контакт восстановится, если отношения этого стоят, конечно.
01 авг 2006, 13:13
Автор, наплюйте и забудьте! Если у моих друзей заболевает ребенок, то все обещания, данные МНЕ до болезни ребенка, вычеркиваются однозначно. И в мыслях нет обижаться - это такой форсмажор! Собственно, если вообще если речь идет о болезнях, мы с друзьями друг на друга не обижаемся, ни они на меня, ни я на них. Это просто идиотизм, честно говоря: такое впечатление, что кто-то нарочно себе температуру или перелом устраивает, или, упаси Бог, ребенку.
AD
AD
01 авг 2006, 16:04
Наплевать и забыть. Я бы с такими сама потом не стала общаться. Это ж надо не понимать ситуацию других людей и иметь наглость обижаться!
01 авг 2006, 16:33
Хм...у американцев есть такое выражение "fair-weather friend", это что-то вроде - "друг на то время, пока ему это удобно"...
01 авг 2006, 19:18
Мне почему-то кажется что там жена друга воду мутит. А он под ее влиянием, раз уж она сама вылезла с притензиями. Я бы попыталась мужу на это указать. Мне кажется ему должно быть ОЧЕНЬ БОЛЬНО что такие старые связи дают сбои. И мое ИМХО, не рвать надо с другом, а наоборот настроить мужа чтобы он встретился с тем один на один за "кружкой пива" и пообщался. Я думаю мужики на таких мелких обидах не будут зацикливаться (это наше женское дело), а в душе наступит мир у обоих :-)
02 авг 2006, 13:37
А надо ли это семье автора? Если мужик поддается влиянию жены настолько, что готов многолетнюю дружбу порушить - как знать, как он поведет себя в еще более серьезной ситуации, если вдруг к ее решению жена подключится?
03 авг 2006, 22:51
Я почти уверена что мужу автору это надо. Мужики все держат в себе, но переживают сильно. Вполне возможно, отношения у них не будут такими же, муж поймет что друг "подкаблучник", но это легче принять, чем то что друг предатель ;-)
02 авг 2006, 09:45
Ой знаете у меня тоже подруга, уговорила ее переехать в мой город, где живу сейчас, помогала поначалу, но не будешь же всю жизнь тащить на своей шее,так потихоньку освоилась она здесь, у меня ребенок 2 года почти, так она теперь от меня нос воротит, на шее сидеть не даю, больше не нужна.
02 авг 2006, 14:49
Подписываюсь под огромным количеством возмущений: это НЕ друзья, а св..чи.
03 авг 2006, 20:25
Вы погодите - "друзья" еще вернутся: как машина опять понадобится, так и вернутся.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325