Меню

Родная свекровь??? Есть ли она?

AD
31 июл 2006, 20:25
Есть ли у кого Свекровь по-настоящему БЛИЗКИЙ И РОДНОЙ человек??? Ответьте, кому повезло!!!
31 июл 2006, 20:30
Ну, отвечаю. И?
31 июл 2006, 20:34
Бывшая (уже) была такой для меня.
31 июл 2006, 20:35
Не могу сказать что ОЧЕНь близкой и ОЧЕНь родной, но считаю что мне очень повезло со свекровью. У нас с ней достаточно теплые и ровные отношения. Мы помогаем друг другу в каких то вещах, делаем друг другу маленькие подарки. Често созваниваемся. Она сразу тепло меня приняла, хотя мы стали вместе жить достаточно рано и, как она потом мне сказала, она не была за и очень переживала за сына. Что мне нравится больше всего - она не лезет в нашу семейную жизнь. Даже ели чего то не одобряет или считает что делаем неправильно, никогда не настаивает на своем мнении, максимум может сказать что считает по другому. Я ценю все что она для нас делает (или не делает) и считаю, что из всех возможных вариантов такая свекровь, как моя, подходит мне больше всего. Близкими подружками с женщиной в два раза старше меня я стать не смогла бы, мама у меня уже есть, а таки отношения устраивают больше всего. :) А вот с сестрой мужа не сложилось. Правда повезло что мы живем друг от друга очень далеко. :)
04 авг 2006, 23:17
ППКС
Есть. Зачем Вам? Она уже занята :-)
01 авг 2006, 09:53
у меня такая:)
01 авг 2006, 17:13
А я и не хочу, чтобы моя вторая свекровь была для меня близким человеком. Мне не повезло с первой, поэтому вторую держу на дистанции. Повезло мне, конечно, что живем с нею на разных материках))) и наше общение сводится на телефонный разговор раз в месяц)))
01 авг 2006, 18:25
У меня была такая, можно сказать, свекровь. В гражданском браке я с её сыном жила. Очень добрая, понимающяя женщина (в общем с моей волны человек ;-)). Когда расставалась с МЧ, больше за неё переживала, как она наш разрыв воспримет, чем как бывшый реагировать будет. С настоящей свекровью отношения нейтральные :-)
01 авг 2006, 19:26
есть
01 авг 2006, 23:03
Ну, и я тоже. Бывает, напрягает, но я не заморачиваюсь. Никаких упреков, моралей, советов. Она меня очень любит и считает идеальной женой для ее сына. Во как. ТТТ!!! Живет за 100 км, поэтому вообще хорошо. :-)
02 авг 2006, 09:15
Моя первая свекровь. Не скажу, что она была мне родным человеком... Но были мы с ней подружками;-) Хотя баловала она меня, как дочУ:-)
04 авг 2006, 10:13
Была - вторая мама.. Но к сожалению, ушла 5 лет назад, очень не хватает....:-(
04 авг 2006, 16:54
Мне повезло! :о) свекровь у меня замечательная, мудрая, заботливая женсчина. Жили вместе 3 года, теперь отдельно, отношения такие же :о) (с транслита)
07 авг 2006, 08:14
у меня моя Свекровь самая родная,самая любимая и самая понимающая.Она моя подруга,она моя советчица.Она самая самая:)
07 авг 2006, 09:14
У меня у знакомой,свекровь выгнала,сына из дома,когда он развелся с ней!!!!
31 июл 2006, 21:47
у меня такая, ТТТ
31 июл 2006, 22:24
...утирая слезу за углом... Везёёёёёёт....
07 авг 2006, 11:12
И я с Вами присяду с платочком... Эх, не повезло, однако... (с транслита)
01 авг 2006, 05:32
У меня свекровь так и называется - вторая мама. Хотя, если честно, у меня со свекровью отношения гораздо лучше, чем с мамой...
AD
AD
01 авг 2006, 06:08
Вот почти про меня. Золотая свекровь. Но к счастью, вроде с родной мамой тоже наладилось (ттт)
Мисси
01 авг 2006, 16:36
Моя
01 авг 2006, 16:59
Мое мнение: совершенно не обязательно свекрови стать по-настоящему родным и близким человеком, чтобы комфортно общаться. ИМХО родных людей можно по пальцам пересчитать, если свекровь вошла в их число, это здОрово, если нет - ничего страшного. Не всегда взрослые люди имеют схожие взгляды, подходящие характеры и т.д. На моем примере: я от свекрови ничего не ждала, она по натуре очень холодный человек, держит дистанцию с сыновьями, что уж говорить о невестках. Ну не станет она мне родной просто потому, что особой теплоты в ней нет. Тем не менее, когда нужна помощь, она всегда рядом, и тем замечательнее эта неожиданная поддержка, потому что на нее не рассчитываешь. Ну и то, что она не влезает в нашу семейную жизнь - очень ценное качество.
01 авг 2006, 17:13
У меня.
01 авг 2006, 20:13
Несостоявшаяся :) Жаль...
01 авг 2006, 21:26
Спасибо за ответы. Просто захотелось услышать немного позитива по этому вопросу!!!
01 авг 2006, 21:37
Позитив - не в том, что чужая женщина становится Вам близкой и родной. Это просто везение. От вас не зависит. Может повезти, а может и не повезти. Позитив в том, чтобы с чужой женщиной установить взаимоприемлемые отношения. А этой уже зависит от Вас.
02 авг 2006, 00:25
Адназначна. :)
03 авг 2006, 10:25
А от свекрови, по-Вашему, не зависит?
03 авг 2006, 10:39
Это же автор хочет, чтобы свекровь стала "такой вот и такой вот, и еще бантик сбоку, пожалуйста". Кто хочет - тот и предпринимает усилия.
03 авг 2006, 14:37
Автор вроде о своей свекрови ничего не говорит...
05 авг 2006, 22:31
вот именно. Поэтому мы не знаем, чего хочет свекровь. Чего хочет автор - понятно (чтобы со свекровью были хорошие отношения). Кто хочет - тот и действует.
06 авг 2006, 11:13
Логично :-)))))))).
04 авг 2006, 09:40
Это зависит от двух сторон. (с транслита)
02 авг 2006, 00:20
Свекровь -человек из семьи,которая формировалась и жила по своим правилам.У Вас своя семья,которой жить по правилам,устанрвленным Вами и Вашим супругом.Лучшие отношения между людьми - понимания,взаимопомощи,но не навязывания своих взглядов.Будте тактичны и сдержанны с свекровью,не жалуйтесь ей на ее сына и все будет нормально.
02 авг 2006, 00:02
мои свекрови - очень разные, но родными их не назовешь:((отношения я старалась и стараюсь с ними не портить..
02 авг 2006, 09:08
Я бы не сказала, что прям мать родная, но женщину эту очень люблю и похоже взаимно. У нас у каждого свои тараканы, она любит поучать и никак не свыкнется с мыслью, что мы уже не маленькие детки, но все равно знает, что мы сделаем все по-своему. В нашу личную жизнь не лезет, а если и влезает, то сохраняет нейтралитет или вообще на моей стороне. Подарочки мне всякие разные дарит и видно, что человек старался, выбирал. Короче, иногда хочется ее просто задушить в объятиях от переизбытка чувств. Я так думаю, что она нашла во мне ту девочку, которую она всегда хотела. Возможно Хотя поначалу она меня не принимала, а теперь лучше снохи не найти.
03 авг 2006, 14:28
У моей свекрови уже есть дочь - второй (меня) не надо. У нее уже есть сын - старший, второй (младший, мой муж) - не нужен.
02 авг 2006, 09:52
Мне тоже со свекровью повезло, конечно , как у каждой мамы у нее возникают мысли, что возможно для сына могла бы найтись покрасивее, в чем то получше. Но в общем и целом у нас замечательные отношения, жаль что мы живем очень далеко. А возможно поэтому и такие хорошие отношения , что далеко живем. Всегда помогает нам , хоть и не прошу никогда, финансовой помощи. И мне хочется ей помочь, живут очень скромно. Но пока не имею такой возможности.
02 авг 2006, 10:06
С бывшей свекровью - как кошка с собакой. А вот нОнешняя - это золото! Мы с ней как подруги, несмотря на разницу в возрасте. Даже муж обижается иногда. Была ситуация, когда мы с ним расстались, а со свекровью продолжали общаться, ездили по магазинам - его это задевало сильно :)) И вообще моя свекровь как-то своим мальчикам заявила: "Если обидите своих жен - не ждите от меня пощады!" :))
AD
AD
02 авг 2006, 10:15
Мне бы хотелось провести опрос. Интересно, какой процент женщин доволен отношениями со свекровью? Модераторы, подскажите как это можно сделать?
03 авг 2006, 02:52
Я считаю, что если жить раздельно, то и отношения будут хорошие, а если вместе, то как кошка с собакой.
05 авг 2006, 21:08
А вот и нет! Мы - типичный пример. Хотя ни дня вместе не жили, ни копейки не брали, улыбалась я ей как Гумплен, подарками заваливали. А в итоге имеем то, что имеем, хреновые отношения, благо, что сейчас уже она меня начала побаиваться.
03 авг 2006, 14:39
Я не модератор, но вы можете в форуме Брак создать топ-опрос "Довольны ли вы своей свекровью". Варианты ответов:1.Да.2.Нет. А потом подсчитаете.
02 авг 2006, 11:38
У меня очень хорошие отношения были с первой свекровью,и с нынешней тоже отношения отличные.Но,тем не менее,я не могу сказать,что я их люблю и они для меня родные.Просто я хорошо к ним отношусь,и всё.
02 авг 2006, 12:05
У меня чудесная свекровь.Замечательные близкие отношения.Она мне очень нравится,я ей тоже.Мне для нее ничего не жалко сделать.
02 авг 2006, 19:05
Да. Со свекровью у меня отношения многократно лучше, чем с матерью.
02 авг 2006, 19:12
Самый близкий дорогой человек на свете. Человек которому доверяю всё тайны кому могу поплакатся и кого с первого дня назвала МАМОЧКОЙ. С ней и толко с ней может по 1-2 часа болтат по телефону и причём каждый день. Человек которому я обязана очень многим, который приютил у себя с 16 лет который любит меня всем сердцем, и первыми её словами были:наконец то у меня есть теперь доченька( у неё 2 сына) Дай бог ей здоровья и многих лет жизни моеи мамочке(свекрови) (с транслита)
02 авг 2006, 19:38
Из своих 30ти - я знаю свою свекровь 26 лет, наши родители дружат, и хотя к этому браку мы пришли не сразу, его маму я воспринимаю больше как взрослую подружку. Причем, если в первый мой брак свекровь относилась ко мне, как к ребенку(учила чистить картошку, что-то там еще делать по дому...), то здесь я все решаю за всех...
03 авг 2006, 09:47
Я рыдаю. А ей в голову не приходило, что у Вас есть своя мама, которая могла Вас научить чистить картошку? Или Вы как-то неправильно на ее взгляд это делали?
03 авг 2006, 02:49
даже две...
03 авг 2006, 10:23
мне повезло. у нас замечательные отношения. не во всем наши взгляды совпадают, но она человек тактичный, деликатный, и не считает возможным вмешиваться -за что отдельное спасибо. созваниваемся ежедневно по 2-3 раза. советуемся :)
04 авг 2006, 11:54
Моя свекровь живет и действует по принципу: сноха - неродной человек, соответственно и относится. Я - аналогично;-)
Мне повезло. У меня свекровь замечательная.
Anonymous
04 авг 2006, 20:02
А мне не повезло...да ещё как!
05 авг 2006, 22:05
М-да... Я свою называю соседкой. Она и есть соседка.
07 авг 2006, 04:11
Для меня свекровь - родной человек... Но "близкий" - вряд ли....
07 авг 2006, 12:37
У меня увы, не будет свекрови, только свёкр.
07 авг 2006, 12:53
Мои обе - сплошное очарование. Замечательные тётки.
08 авг 2006, 15:40
слушайте, у меня крайне занятная ситуация. вот насколько дурни были мужики мои - вот настолько удивительные, потрясающие, замечательные женщины их рожали!!! Первая свекровь - сильная, умная, спокойная женщина, всегда поддерживала, обо всем на свете с ней всегда можно было поговорить... Вторая - такая ...мм тихая, но очень мудрая и понимающая. всегда видящая насквозь почти всех людей, ситуации. Молчаливым терпением подвигающая на такие поступки, которые никогда не будут совершаться с помощью упреков или криков. Третьих у меня даже две! Мать и мачеха моего дорогого человека. Матушка - настоящая русская красавица. Удивительно гармоничная и веселая, не конфликтная и сильная,с удовольствием воспитывает младшенького сынишку, бросается с ним во все авантюры, во всех начинаниях поощряет, прекрасно ведет хозяйство и отмахивается от бесконечных предложений руки и сердца. Мачеха же очень молодая душой, и никогда по ней не скажешь, сколько ей на самом деле лет, у нее тяжелая судьба, и на плечах этой хрупкой женщины держится практически вся семья, потому что муж (отец моего дорогого) в феврале погиб, умерла ее мать, у нее дочь от первого брака, алкологик отец.. она не разучилась улыбаться и верить в то, что все когда-нибудь точно будет хорошо. Не знаю, почему, может, из-за своих тяжелых отношений с матерью, я чуть ли не влюблялась в своих свекровей. но они действительно были очень достойными женщинами..
AD
Anonymous
08 авг 2006, 17:04
странно, столько топиков про проблемы со свекровями, а тут прям идиллия - у большинства хорошие отношения?! меня лично коробит от самого словосочетания "Родная свекровь" тьфу.
08 авг 2006, 22:16
У меня были очень хорошие отношения со свекровью... и она хорошо относилась ко мне....
08 авг 2006, 22:28
У меня свекровь просто супер, люблю как маму. Я не хвастаюсь, просто пишу раз автор спрашивает. В нашу семейную жизнь не вмешивается, помогает советом когда это нужно мне, в спорах с мужем она на моей стороне всегда, внука обожает просто безумно, всего хорошего не перечесть. Живем мы с мужем отдельно, но первый год брака жили с ней, впечатления только хорошие. Короче очень очень мне повезло!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325