Меню

А какая она ета дружба?!

AD
Anonymous
31 июл 2006, 20:56
Вот никогда не писала здесь, только читала и вот решилась написать. Я нахожусь заграницеи, у меня есть ребенок, еи 7 месяцев и есть папа етого ребенка, мы не женаты, но живем ест-но вместе.Недавно поругались очень сильно и наш папа со злости сказал, чобы мы уматывали из дома.Я не работаю пока, вот хотела поити учиться позже, хотя бы в год ребенкиных.Ето предисловие к тому вопросу, которыи я хочу задать. У меня есть подруга?!, так вот, когда я еи позвонила и рассказала, что у нас делается и по сути мне некуда идти и я не знаю -почти!-что мне делать, однои-то с ребенком, то она мне сказала-"ты сильная, спавишься!"Конечно я не ждала, что меня позовут жить к себе, я сама не поиду, боюсь причинить людям неудобства, но разве только ето может сказать подруга в такую минуту.Ах, да , родственников у нас здесь нет, мы втроем, я, ребенок и папа ребенка. Выслушаю ваше мнение,очень интересно,что вы думаете по-етому поводу. (с транслита)
01 авг 2006, 01:44
Иногда ушат холодной воды от подруги тоже помогает.
01 авг 2006, 01:52
Человек рожден в этот мир одиноким, и покидает его тоже один. :-) Вы что-то против имеете? ...Ищите друзей :-). Настоящих. ..но не обольщайтесь... (с транслита)
01 авг 2006, 01:54
как же приятно дружить с людьми, у которых - адекватные мужья...
01 авг 2006, 11:04
думаю, что наличие адекватного мужа зависит от адекватности жены :))) С неадекватными людьми предпочитаю не иметь ничего общего. (с транслита)
01 авг 2006, 11:31
И все же Вы в еве... ;) (с транслита)
01 авг 2006, 11:32
? Это как? :-О (с транслита)
01 авг 2006, 11:50
Ну с неадекватными людьми предпочитаете не иметь ничего общего, а в еву ходите.. :) И общаетесь.. (с транслита)
01 авг 2006, 11:53
Ой, Вы мена испугали, ох уж эта неадекватность! :)) Ходят НА сайты, ходят НА Еву. В Еву заходят другим местом :))))) (с транслита)
01 авг 2006, 12:03
ГЫ.. Ну вот, теперь вы от меня подальше держаться будете ;) (с транслита)
01 авг 2006, 12:05
Ну куда уж дальше-то? :)))) Где Вы, а где я! (с транслита)
01 авг 2006, 13:14
Ну да, я В еве, а вы НА... :) (с транслита)
01 авг 2006, 11:42
Я именно это и имела в виду. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21339903
Anonymous
01 авг 2006, 19:59
Хммм, а счего вы взяли, что я неадекватная?! Потому-что я с ним живу? Ну так вы не знаете всеи моеи жизни, а судите.Я топик завела не для обсуждения моих отношении с отцом моего ребенка. (с транслита)
01 авг 2006, 02:03
Интересно, в какой это вы загранице находитесь где так охраняются права матери и ребенка? Странная какая-то заграница.
01 авг 2006, 10:59
По моему дело не совсем в подруге. Вы же понимаете, правда, что дружить с человеком и жить с ним и его ребенком (ее точнее:) это разные вещи! И потом..мне кажется, что если бы речь шла о том, что вот Вы реально стоите с ребенком на улице голая босая в час ночи, Вам бы обязательно предложили крышу над головой, сочувствие и т.п. Но ВРЕМЕННО. А ситуация, о которой Вы говорили с подругой подразумевает что- то постоянное. Постоянное решение проблемы. А она не может/не хочет предложить Вам делить с ней квартиру постоянно. Вполне нормальная реакция взрослого человека, который также общается с взрослым человеком, у которого уже даже дети есть. И потом, всё таки ТАКУЮ помощь предполагает оочень очень давняя дружба...чуть ли не с пеленок. Всё таки мы за жизнь со многими людьми сталкиваемся, и у них проблемы разного рода..и если всем из за дружбы помогать, причем как то ущемляя себя, это уже порука какая то будет..
Anonymous
01 авг 2006, 11:19
У подруги, скорее всего, имеется свой муж и свои дети, которые могут быть совсем не в восторге от того, что Вы к ним приедете...
Anonymous
01 авг 2006, 20:00
Да я никуда не собираюсь идти!!!Мне хотелось просто услышать что-то в поддержку, вот и все. Кстати, детеи у них еше нет. (с транслита)
01 авг 2006, 11:33
Да ладно про подругу, как с папой ребенка разрулили? (с транслита)
avtor
01 авг 2006, 20:02
С папои рулить больше не хочется, хочется растаться, если честно.Жду , когда мои ребятенок подрастет и надо становиться самои на ноги и быть независимои. (с транслита)
AD
AD
02 авг 2006, 08:00
Надеяться надо только на себя,как бы не было тяжело,надо с холодным сердцем пытаться решать проблему.Сначало надо остыть,потом принимать решение,если пока нет возможности уходить,денег нет на жизнь,значит измените манеру вашего поведения,привыкните к такой постановке вещей!!!
01 авг 2006, 04:03
Подруга права.
01 авг 2006, 09:01
Вы за границей, без работы, решились родить ребенка не будучи замужем, а теперь подруга виновата?
avtor
01 авг 2006, 20:03
А кто кого винит???? Я же спросила, что ПОДРУГИ говорят в таких случаях как мои. (с транслита)
Anonymous
01 авг 2006, 10:51
Это просто не подруга:(((Моя в такой же ситуации сразу предложила переезд к себе:)правда мы в Москве,а не заграницей ...вам просто не повезло ни с друзьями ни с мужем:(((
01 авг 2006, 10:54
зато друзьям автора повезло по полной программе... И с ней, и с ее мужем.
Anonymous
01 авг 2006, 11:49
У автора нет друзей,как выяснилось:(
01 авг 2006, 11:52
что вполне понятно.
Anonymous
01 авг 2006, 11:56
Мне на понятно:)
01 авг 2006, 11:57
жизнь научит :-)
Anonymous
01 авг 2006, 12:00
Мне уже поздно учиться:)))А опыт у меня был Слава Богу другой:)
01 авг 2006, 12:06
Опыт ДРУГОЙ у меня - ни меня муж из дому не выгоняет, ни моих подруг их мужья тоже не выгоняют. Вот уж, действительно - слава богу...что это все мимо меня проходит...в чьей-то другой жизни. Хорошо, что мы, однако, можем сами себе выбирать окружение. Просто не сразу этому учишься...
Anonymous
01 авг 2006, 12:15
Не говори гоп -пока не перепрыгнешь:)))меня тоже муж не выгонял, уйти я хотела сама:(А как поступили мои друзья мне известно,а вам известно,как поступили бы ваши друзья и не надо говорить ,что критических ситуаций в вашем окружении не будет никогда:(Это лирика.....
01 авг 2006, 12:27
Спасибо, напрыгалась достаточно. Не девочка уже. К критическим ситуациям относятся пожары и землетрясения. Все остальные ситуации взрослые люди решают самостоятельно, в том числе и ситуации с местом своего проживания в случае принятия решения о разводе, выбором мужей и рождением детей. А вот по молодости и по неопытности была у меня подружка с "бешеным" молодым человеком (он состоял на учете даже по-моему) и "бешеной же" любовью. В какой-то момент я поняла, что это не словом "дружба" называется, когда ты становишься невольным участником их "разборок". С тех пор "неадекват" чую за версту.
Anonymous
01 авг 2006, 12:36
Мы о разных вещах говорим:)))я не говорю о психически неадекватных людях :(и к сожалению не все взрослые люди могут сразу найти место проживания в случае принятия решения о разводе:((У некоторых друзья единственная поддержка в жизни:)ну да вам не понять... ведь и родители у вас видимо идеальные,как и все окружение..........
01 авг 2006, 12:52
человек, выгоняющий из дома жену с 7-месячным ребенком - психически неадекватен. "и к сожалению не все взрослые люди могут сразу найти место проживания в случае принятия решения о разводе" - значит, такие люди не принимают решения о разводе. А принимают его только тогда, когда им есть, куда уйти. При чем тут мои родители - вообще не поняла. Да, никто из них никогда не выгонял друг друга из дома. Это что - что-то экзотическое? Да, он не в разводе, но если бы так случилось, что они захотели бы развестись, то мама со мной не скиталась бы по подругам. И у родителей были и есть многолетние друзья (еще со студенченства). Никто из них никогда у нас не жил. Хотя некоторые разводились. Дичь какая-то...Друзья не должны быть "единственной поддержкой в жизни", да и вообще "поддержкой". Взрослый человек должен сам себя поддерживать. По-моему это - очевидно. Естественно, бывают ситуации (пожар, наводнение) - но в таких ситуациях не то что друзья, а посторонние люди помогают. Когда мне было лет 13, в СССР произошло жуткое землетрясение в Спитаке (в Армении). В наш город (в России) привезли детей, оставшихся без дома, и временно их размещали в семьях, где-то еще.... Мои родители подали тогда заявление, что мы можем принять такого ребенка. Но нашлось очень много желающих и без нас, с более благоприятными жилищными условиями. Плюс, всех детей разместили тогда именно в армянских семьях, проживавших в нашем городе. Я не говорю ПРО ТАКИЕ ситуации. Не дай Бог. Но ссора с мужем - это чисто семейное дело. И уж выбор мужа - личное дело каждой женщины. И решение о беременности. И вообще - ВЫБОР своей жизни. Тут друзья, извините, ни при чем. Свои мозги не вставишь. А вот дружить с безмозглыми людьми - крайне проблематично. Об этом мне говорит мой опыт 15-летней давности:-D.
Anonymous
01 авг 2006, 13:11
Вы знаете бывают ситуации,когда просто надо уйти сразу ...и все:(((Ну вы то конечно не знаете:)))А родители при том,что к кому бы вы пошли в случае чего, наверное к родителям:),чтобы не обременять друзей... Не все.. опять же могут вернуться в отчий дом ..или вы скажете ,что родителей то же надо выбирать:)))ах извините.. у вас наверное и квартира своя:)Тогда конечно можно выпендриваться и рассказывать,кто и когда должен принимать решения о разводе :(говорят о конкретной ситуации,а вы несете бред ...я считаю,что подруга должна помочь,если она подруга,а вы занимаетесь нравоучениями надо выбирать мужа,надо выбирать друзей ..все выбирают,но к сожалению выбор часто оказывается ошибочным:((( не ошибается только тот,кто ничего не делает... ну или господь бог,которым вы себя по-моему возомнили,,,,,,,
01 авг 2006, 13:19
это Вы что-то обо мне себе возомнили. Оставляю Вас наедине с Вашими фантазиями. Напомню, что я сказала только лишь о том, что иметь таких, как автор, среди своих друзей - то еще счастье...Но друзей мы, слава богу, выбираем сами. Я бы автора в друзья себе не выбрала. И искренне понимаю многих других людей, которые сделали бы то же самое.
avtor
01 авг 2006, 20:16
А я, собственно, к вам в подруги не напрашиваюсь, мне не нужны такие подруги, которым только хорошее подаваи.Дружба проявляется не только тогда , когда все замечательно, на то она и дружба.И вы не говорите гоп...Посмотрим, как ваши ПОДРУГИ отреагируют на такую же ситуацию.И не зарекаитеси, что вы в нее -ситуацию-никогда не попадете.Жизна-штука сложная, никто не знает, какие сюрпризы нас ожидают.Вот тогда и посмотрим, кто с вами будет дружит!!! (с транслита)
01 авг 2006, 22:24
пока что проблемы с друзьями у Вас, не у меня. Так что Вы свое "гоп" уже сказали. У меня с подругами проблем нет. И у них со мной.
AD
AD
Anonymous
02 авг 2006, 09:53
Дорогой автор не доказывайте вы Лисе ничего!!!Она уверена,что всегда все у нее будет ок!!!Ну Дай Бог чтобы так и было!!!НО например мои друзья себя показали не один раз с лучшей стороны,я тоже считаю,что не подруга та которая говорит "ты сильная справишься сама".Она как раз из разряда вот таких вот Лис:((((Представления о дружбе у всех разные вот и все:(
Anonymous
03 авг 2006, 07:44
ДА, спасибо, я все так и поняла.Просто девушка сама не знает, какие у нее друзья.Друзья проверяются И в беде тоже!!! (с транслита)
avtor
01 авг 2006, 20:08
Спасибо вам большое!!! Хоть вы меня понимаете. (с транслита)
avtor
01 авг 2006, 20:06
Что значит и С НЕИ??? Девушка, вы за пальцами своими следите пожалуиста, что они там по клаве печатают.С чего вы взяли, что им со мнои не повезло?! (с транслита)
avtor
01 авг 2006, 20:05
У меня в России есть такая подруга.А здесь могут быть только знакомые, друзья есть пока у тебя все хорошо. (с транслита)
01 авг 2006, 10:58
Но вы спрашивали подругу открытым текстом - можно к тебе? Может, она ей в голову не пришло просто позвать вас.
01 авг 2006, 11:10
Угумс, тяжело приходит в голову, что взрослые люди с ребенком могут друг друга выгонять :(((( Кстати, насколько я знаю, во всех развитых странах существуют приюты для женщин, оказавшихся в подобных ситуациях. ПО-моему именно туда автору и стоит обращаться, а не к подруге, а то неизвестно еще, что там у нее самой, может, ее тоже в йето время муж выгонял, или бы начал выгонят, пригласи она автора :(((( (с транслита)
01 авг 2006, 11:38
Ну так, может, она и не поняла, что вот прямо здесь и сейчас Вам некуда идти. В принципе, если сказать прямым текстом, что все плохо, жить негде, буду искать, что делать, можно ли перекантоваться у тебя несколько дней, то она бы согласилась, даже понимая, что нет ничего более постоянного, чем временное. А так...ну она Вас морально поддержала, что еще от нее можно ждать. Напрашиваться, мол, давай ко мне, тоже не каждому хочется, показывать, что тебе больше всех надо.
01 авг 2006, 11:55
Может быть и другое. Подруга Вас подругой не считает. У меня так было. Одна девушка, с которой мы познакомились в одной компании, стала считать меня подругой. Я ей дала свой телефон, ну типа созвонимся как-нибуть. Она стала звонить постоянно. Потом хотела встретится. Ну и т.д. и т.п. А все потому, что в той компании я была единственная, кто ее выслушал. И тоже был случай, когда она стала меня посвящать в свои проблемы (а я ее вежливо не перебивала) и попросилась ко мне пожить. У нее с мамой проблемы. Мама ее воспитывает и прочее. Я ей отказала и услышала, что я не настоящая подруга. Но ведь я ей и не было подругой.
01 авг 2006, 14:54
Странное все-таки отношение у наших людей к друзьям... Пригласила бы она Вас с ребенком к себе жить на неопределенный срок - хорошая подруга. Не пригласила - плохая подруга или не подруга вовсе. Почему Вы от нее-то ждали такой помощи? Вы хорошо были знакомы с Вашим будущим мужем перед тем как за него замуж выйти? Мне представляется, что не очень. При чем тут тогда Ваша подруга?
01 авг 2006, 14:57
Автор написала: "Конечно я не ждала, что меня позовут жить к себе, я сама не поиду, боюсь причинить людям неудобства, но разве только ето может сказать подруга в такую минуту" Так что ТАКОЙ помощи она как раз не ждала... (с транслита)
avtor
01 авг 2006, 20:20
Спасибо вам, что заметили ети слова...Некоторые их не видят, почему-то. (с транслита)
01 авг 2006, 20:26
В общем, вы ждали лицемерия со стороны подруги - чтобы она предложила то, что предлагать не хотела, но должна была, как подруга, в расчёте на то, что вы всё равно откажетесь. (с транслита)
01 авг 2006, 14:58
ООО, Автор, ровно 10 лет назад у меня была такая "подруга" как вы:-) Мы с ней случайно познакомились, и она считала себя моей лучшей подругой на том основании, что мы обе "из России". Вот она-то мне и звонила, обычно ночью, потому что ее избил муж и выгнал из дома, или она беременна, а он требует аборт, или он у нее отнял все деньги, а идти ей некуда. И тп. И все звонки тоже начинались словами "ведь у меня тут никого больше нет!" Пришлось завязать с ней всякие отношения:-)
avtor
01 авг 2006, 20:23
Я никогда не позвоню ночью и не буду навязываться и не надо меня считать дурои-истеричкои, которая постоянно устраивает всем истерики.Я никому не навязываю дружбу,ето выбор каждого человека-дружить со мнои или нет. (с транслита)
01 авг 2006, 22:11
Вот она его и сделала.
sovetik
02 авг 2006, 07:01
возможно, подруга имела ввиду, ты сильная - по отношению к ситуации в целом. а если вам понадобилось бы где-то жить первое время, она бы пригласила. просто вам же нужно сначала решить, что с мужем делать. он не имеет права вас выгонять, если вы не знаете. Не знаю, в какой вы стране, но в америке гражданский брак подчиняется таким же законам, как не гражданский, только процесс сложнее. Но это ваш дом и вашего ребенка. если вашему мужу нужно валить - пусть валит. А потом будет должен платить алименты на ребенка, вам какое-то содержание первое время, расходы за садик, и еще и за вашего адвоката приплатит какую-то сумму. а сейчас вам нужно подготавливать тылы, деньги собирать, свои счета открыть, тайненько так. говорю не понаслышке, личный опыт. только я денег не собирала и счета не открывала, потом было сложнее. правда, моя подруга в такой ситуации, не русская, кстати, стандартная белая американка, предложила пойти к ней. не жить - в принципе, а пойти к ней по перваку. (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325