Меню

Отсутствие уверенности в себе

AD
Anonymous
01 авг 2006, 20:45
Вот такая вот проблема у довольно взрослой тетеньки. Замечала давно, что есть люди уверенные в себе, есть- нет. Последние портят жизнь всем, и главное, своим детям. К сожалению, мои родители - из последних. И я , наверное, тоже. Ситуации из детства. У меня родился братик, долгожданный, кудрявый херувимчик. Помню,ю как родители ездили с ним за город- фотографироваться, меня ( 8летнюю ) с собой не брали, оставляли с бабушкой.( отговорка была что-то вроде- ты весь вид испортишь ).(зато меня много фотали в год-два ) Но потом, когда ему стало лет 7, перестали фотографировать и его , он изрос, на какое-то время став гадким утенком ( мама как-то сказала , объясняя мне- Максимка сейчас уже не красавчик, отца это очень бесит. Ну ничего, он потом будет все-таки красивым. )Короче, в возрасте 7-10 лет и у брата не было фоток, он носил малые уже вещи и т.д. Потом он вытянулся в яркого парня, и опять стал фаворитом у родителей. Я, такая вроде умная девочка, все это наблюдала, и думала- ну, у меня -то уж такого не будет. Мой сын первые годы был похож на ангелочка. Люди на улицах заглядывались, говорили- Какой у вас ребенок ! ...Но вот он пошел в рост, и я заметила, что почти перестали называть "красавчиком ". . Он нормальный, похожий на меня и мужа, но я ловлю себя на том, что ...затылок у него не тот, и уши большеваты, ...короче,замечаю все неправильности. Умом понимаю, что неоткуда в нашей семье взяться писаному красавцу. И, в принципе, он и сейчас симпатяга, глазищи огромные, улыбчивый. И, более того, я вижу мамашек , у которых дети абсолютно некрасивы, на мой взгляд. Но матери любят их и мысли не допускают в том, что их дети хуже чьих-то. Меня очень бесит мое состояние. Я боюсь, что ребенок что-то почувствует, и вырастет таким же, как я. Я себе очень не нравлюсь. Мои родители, и вся родня,- помешаны на внешности. Двоюродная сестра- в прошлом была "Мисс Н". И т.д. Люди оцениваются главным образом по тому, наскольнко приятны, пропорциональны их данные. ( на самом деле это впеолне современный подход, реклама кричит о том же ). Я знаю, что это ненормально. В других семьях все по-другому. Есть подруга, здоровенная , крупная девушка, в их семье все такие. Так вот, я завидую тому, насколько они легкие, любящие себя люди.Ребнок у этой подруги- сама уверенность, хотя, я вижу, что ей никто не говорил комплиментов насчет его внешности. Она и так знает, что он- лучший. Мне горько, что у моего сына не такая мудрая мать. Помню, был у меня поклонник, смазливый, но не мой , абсолютно не интересный мне человек. Мама мне говорила- Зато он такой статный, яркий, благообразный , у вас были бы перспективные дети. А замуж я вышла за довольно мелкого мужчину, ...Родители говорят- Это удача, что ребенок удался в нашу породу, но второй-то може пойти в них ! ( И действительно, его родители кажутся мне на редкость неприятными внешне людьми, и, если мой ребенок будет похож на них. я же всегда буду сдерживать в себе неприязнь.Я и в этом-то вижу свекровины уши и свекров затылок !) Вправьте уже мозги, а? Только чтоб не грубо. ( я итак знаю, что дура, иначе бы не завела топик).Буду благодарна за примеры решения подобных вопросов.
01 авг 2006, 20:56
Всем сделать срочно косметические операции! :) (с транслита)
01 авг 2006, 21:38
Вот свёкры-то обрадуются, когда их отправят затылок и уши переделывать:-). А мужа, значит, на дыбу, растягивать:-)?
01 авг 2006, 23:56
Хохотала:-). Представила себе свёкров, которых без объяснения причин - под нож силовыми методами.Господи, ну каких только тараканов в головах людей не встретишь.
Anonymous
01 авг 2006, 21:23
а меня иногда раздражает моя мама,с моим 50 рамером считает,что все надо прятать за широкие одежды и тд,я конечно топики обтягивающие не ношу,но стоит мне одеть белый свитер,"который меня полнит"в гостях будет шипеть на ухо под каким ракурсом мне сесть,всю жизнь пытаеться навязать "они такие хорошие,красивые" нам нечего на большее расчитывать,cлава богу я за 35 лет это из себя изжила
01 авг 2006, 21:49
Попытайтесь представить что завтра у вас ребенка украдут а взамен дадут другого, писаного красавчика. Попытайтесь представить что ребенок может погибнуть в автокатастрофе. Извините, что так резко, другого в голову не приходит. А, вот еще, подумайте о людях которые очень хотят но не могут иметь детей - вот уж они бы любому обрадовались. А счастливая улыбка очень украшает лицо ребенка. Понимаю, трудно отойти от того что впитано с молоком матери, тогда просто держите себя в узде, чтобы хотя своим детям комплексов не навязать. Сказку про гадкого утенка почитайте. Много помню красивых друзей-одноклассников, те что сильно были озабочены своей внешностью - потерянные жалкие существа теперь. Да еще, растущие дети в общем то обычно нескладушки, торчащие уши, выпавшие зубы и т.д. Но самое главное вы сами уже сделали - проблему осознали и предпринимаете попытки ее решить - полный вперед. Все у вас получится.
автор
02 авг 2006, 06:44
Спасибо, хотелось бы, чтобы изменилось что-то. Люди, зацикленные на внешности- это ужасно,и ужасно нелепо- когда они не молоды, а все влюблены в себя. Но мой ребенок любит очень этих людей ( моих родителей ), ему с ними нравится быть. Боюсь, что они как-то смогут повлиять на его самооценку.
01 авг 2006, 23:31
Уф. Как бы так не грубо-то, а? Ну, попробуйте расставить приоритеты и испугаться: грешите Вы на нормального, здорового ребенка, как бы лиха не накликать. Да радуйтесь же. Может, вот это конструктивнее: выйдите из-под психологического влияния родителей, не вставайте под их уродливейшую шкалу ценностей. Оттолкнитесь, идите своей дорогой, ценя свое. И ценя то что имеете. А имеете...эх, кабы Вы осознавали, что Вы имеете:):(.
автор
02 авг 2006, 06:41
в том -то и дело, что я понимаю, что это идиотизм, так подходить к людям, тем более к своему ребенку. Он у меня достаточно поздний, так что поначалу-то я вообще не верила, что у меня он есть. А сейчас, видно, привыкла. Отрезвляет только, когда встречаю где-нибудь информацию о том, что какой-то ребенок серьезно болен и т.д. Может, надо просто пытаться не допускать даже мыслей таких, что у ребенка что-то не так может быть.
02 авг 2006, 12:30
Хорошо, тогда так: подводить стандарты, тем более, для внешности - ужасно глупо! Не хотите же Вы попасть в категорию людей с куриным мозгом? Так и не попадайте и не стремитесь туда. Люди разные, откровенно уродливых очень мало, остальные красивы, если изнутри подсвечивается. А если Вы сейчас подкинете ребенку комплекс неполноценности на совершенно пустом месте (а Вы это сделаете, если не перестанете САМИ так его воспринимать, даже ничего не говоря ему при этом), то он может таки приобрести какие-то неуловимые, но отталкивающие черты лица. Есть ведь фуфырь-муфырь модели, на которые смотреть неприятно, потому что у них изнутри пакость просвечивает, а есть люди с явными недостатками, но которыми любуешься. Например, наш учитель математики имел несколько больших бородавок на лице - лицо же его нам и всем окружающим было мило - милее не бывать:). Не-не, давайте-ка, скидывайте с себя это наваждение. И я уверена, что через некоторое время Вам самой покажется: "Неужели я так думала?!" Поднятая тема начинает кипеть... и выкипать без остатка, по себе знаю:).
автор
02 авг 2006, 14:56
Я вас понимаю и согласна с вами. Но и вы меня поймите- я в такой семье, где ценят внешность, где внешность это все. Муж у меня вроде как не такой, но,не зря же говорят, что мы не выбираем случайных людей. Ему тоже важна внешность.( По крайней мере женщин он оценивает так- корова- не корова, крокодил-не крокодил. Я вот теперь поправилась, совсем немного, на 3 кг, , и он недоволен жутко, и я опять чувствую себя в своей семье. А затылок и уши меня раздражают, когда я чем-то рассержена на ребенка, вот тут и вижу все это. Я говорила на эту тему со своей подругой, той, которая здоровенная, как деревенская баба, и при этом оптимистична и приятна в общении. Она диву дается, что у нас такая тема в семье рулит , у них все добрее, роднее.
02 авг 2006, 15:30
Сейчас крайне жестко скажу: а Ваш муж не думает, что про него тоже какие-нибудь недоумки могут подумать-сказать: недоростыш, метр с кепкой и т.д. (чего бы такого пообиднее на корова-некорова-то придумать)? Недоволен он жутко, говорите Вашей прибавкой в весе? А рожать он не пробовал? А что же? Пусть попробует, однако, а там мы посмотрим на его скачочки в весе. Подруга Ваша совершенно верно диву дается: у Вас и у вас действительно перевернутая система ценностей. Так Вам добрее и роднее хочется или картиннее? Решайте. Рассердил меня и Ваш муж, и Ваше приятие его системы и его оценок. Таких оценщиков, я считаю, надо очень жестко ставить на место, безупречный? ты мой, сердеШный. Обычно у таких людей бревен валяется в глазах - лесосплав прям какой-то. А Вы сына не уродуйте, пока не поздно, внешний красавец при внутреннем уродстве - это ли не ужас. Но вселяет надежду хотя бы то, что Вы осознаете большую проблему, и осознаете, что она сидит у Вас в голове. Начали думать - процесс пошел:).
автор
02 авг 2006, 15:52
А муж, думаете, на знает, что он не Аполлон ? Он просто поначалу на ТАКИХ девок замахивался, ..короче, на модельных, только он им зачем ? Наверное, потому и появились комплексы, что девчонки внимания не обращали. Ну, а если честно, много ли мужчин откажутся от супер-красавицы жены, на которую все оглядываться будут, да ему завидовать ? Это ж везде пишут, что у мужчин психология такая...победителей. ( понятно , есть и отдельные продвинутые индивидуумы , но я о большинстве ). Нет, конечно, такую красавицу содержать надо, - а у многих кишка тонка. Но главное, что внутри-то, в нутрЕ- хотят. А соглашаются на то, что было.На то, что по карману.
02 авг 2006, 16:14
Странно мне это все...Очень странная система оценки ценностей. А Вы, когда он "коровствует" что говорите? Защищаете женщин, которых он так неумно штампы проставляет или вторите? Или внутри только не согласны, а виду не подаете? Охохо...
автор
02 авг 2006, 16:52
А чего странного? Наоборот, все логично. Когда он коровствует- мне раньше нравилось.Я молчала, но внутренне была довольна даже. По глупости, из-за комплексов. Потому что он говорил- Ты у меня девочка по сравнению с ... Но потом я поняла, что это дешево.Манипулятивно. И я не собираюсь быть до 40 лет девочкой и прыгать как козочка. Мне нравится мой возраст и мой вес. И потом, когда он так говорил, я уже начинала огрызаться, защищая "коров" и "крокодилов".
02 авг 2006, 17:27
Утешили, я рада:). Так вот теперь о сыне: пусть же ему тоже нравится его "возраст и вес", а научить его этому можете только Вы, задушив в себе любыми путями попытки придавать преувеличенное значение внешности. Вы же любите его затылок и уши? Придумайте для своего раздражения отповедь с чувством юмора, но сражающую наповал.
автор
02 авг 2006, 17:49
Я люблю все в нем. в сыне. Но, блин, это не наши уши и затылок !:) Не, на самом деле, в конечном итоге , все-таки ЦЕЛИКОМ люблю. Но вот рост может маленький будет. Небольшой. И что ? Маленьким мужикам тяжело. Сложно быть маленьким мужчиной и уверенным в себе. Опять же, социум давит, социально наведенные идеалы. Хотя, буду учиться принимать и таким.Но все равно, в этом будет элемент снисхождения.
02 авг 2006, 18:11
Вот небольшой рост моих любимых племянников (мужчины все в нашем роду невысокие) бросается даже мне в глаза, но при этом они настолько гармоничны (в поведении!!!), что начинаешь просто-таки завидовать их этой гармоничности и особенно! уверенности в себе. И это постарались их родители, между прочим. Правда, если бы их спросить, не беспокоит ли их небольшой рост их детей - Вы знаете, я бы не стала такие вопросы им задавать:), чтобы самосохранитья, например:). И еще важное: они очень успешны (это два брата). Проблема только и только в Вашей голове, но никак не в ушах и затылке Вашего сына, даже если бы, не дай бог, эти уши у него на затылке и располагались. Не располаются ведь?! То-то же:). Заведите свои правила, а не социума, а по Вашим Ваш сын - самый чудесный мужчина на свете. А чтобы в этом увериться, подходите к нему каждый день и особенно пристально и с любовью думайте именно о его затылке и ушах. Проймет и станет Вам стыдно, что Вы думали, что что-то не так у ребенка:).
автор
02 авг 2006, 18:22
О, точно так и попробую. Буду себе внушать, а потом, глядишь, и само собой будет получаться. Знание-умение-Навык.:-)
02 авг 2006, 23:11
Ооо, ну начитаешься такого на еве:-)) Мужу рассказывайте, что кто-то на мерседес заработал и на дом в Италии. А он как? Уверяю вас, он оскорбится на век вперед.
AD
AD
04 авг 2006, 19:18
Кстати, вдогонку давешнему топику, обрати внимание, разве это не говорит о примере того как люди неосознанно подбирают партнеров для проигрывания заранее выбранных ролей? ОК, не совсем "выбранную" роль, в данном случае - навязанную воспитанием, но не партнером... (с транслита)
02 авг 2006, 00:31
Не грубо,но какие же у Вас глупые проблемы!Читайте книги,ходите в музеи,слушайте музыку,будет легче и интересней.
автор
02 авг 2006, 06:48
книги я читаю, и в музеи хожу :), и тем не менее это не решает проблемы.
02 авг 2006, 13:35
Что классно, так это основное внимание на уши и затылок:)
02 авг 2006, 19:41
Автор, вам сколько лет? Я занималась с девочкой которая учится в 6 классе. Ее занимают те же проблемы, что и вас:) Мы долго думали над тем какое место в жизни человека занимает красота. Пришли к выводу, что дааалеко не первое. Во первых, что такое красивый? Кто-то любит арбуз, а ктото свиной хрящик:) про это вам уже написали. Да, у красоты есть свои приемущества. Но у нее и вагон недостатков. Любой человек не может быть красивым вечно. Он старится, седеет, появляются морщины, мужчины лысеют ну итд. Какого это ощущать себя "Бывшим красивым"? А если, не дай Бог, какое-то несчастье. Да чего там, грипом заболеешь, денька 3 с температурой полежишь, подхожу к зеркалу- красавица писяная:) А я вот недавно ребра сломала, зрелище то еще. Мы по горам лазили и я сорвалась. вот дорожила бы больше своей красотой, ни в жисть не полезла бы:)И кто меня во всех этих видах наблюдает? конечно же муж. А если бы он на мне из за красоты и только женился? А вообще-то вы меня озадачили. Я в последний раз на мужа смотрела какой он там красивый -некрасивый лет этак 8 назад. Когда замуж выходила. А сейчас он самый красивый на свете потому что МОЙ. А мое у меня все самое-самое. Уверена, что и у вас так же. Удачи:)
01 авг 2006, 22:38
Боже мой! Какие глупости вы написали! Да вдумайтесь в то, что вы говорите! "У меня сын некрасивый и это меня воснует". какой кошмар!
Anonymous
01 авг 2006, 23:52
Зря вы так. Автор как раз понимает, что так не должно быть и объясняет, почему так происходит. Потому что с рождения ей в голову вбивалось, что человек должен быть красивым и что если человек некрасив, то это очень большой недостаток.
понимаю вас
01 авг 2006, 23:48
Это ж как вас зомбировали родители с детства... Жаль, что они не отмечали кроме внешности таких качеств как ум, доброта чтоли. Вы просто учИтесь на их ошибках. Тем более, что мальчик у вас, а не девочка - для него совсем не важно быть хирувимчиком, когда подрастёт. Я очень горжусь тем, что мой сын умненький, что у него отличное чувство юмора. Да, я понимаю, что нос у него вытягивается и будет не точёным - и у меня и у мужа носы с горбинкой. И уши могли бы меньше топорщиться. Но у него очень красивые густые волосы, как у мужа и большие миндалевидные глаза, как у меня. Он не будет голливудским красавцем, но это не главное, тем более для мальчика. А вот в отношении себя я несколько обижена на маму. У нас, видимо, была другая крайность: не принято было в семье на внешности дочери концентрировать внимание и растить "королеву". Для родителей было важным, чтобы я хорошо училась. А мои заморочки с проблемной кожей в подростковом возрасте, с попытками подобрать причёску, вызывали раздражение и обвинения в том, что у меня голова не тем забита. Смотрю сейчас свои фотки и думаю, ну неужели мама не видела, что с моим крупным носом и маленьким лбом носить гладкую причёску было противопоказано??? Неужели не хотелось, чтобы дочка была симпатичнее как-то? Никто не учил меня правильно краситься, всё методом проб и ошибок сама...
автор
02 авг 2006, 06:47
Мои свекры похожи на ваших родителей. Считают своих детей самыми красивыми, самыми лучшими, и поэтому дечь, которой за 30 только год-два как перестала носить одну одежду с 60-летней матерью , так как главное не одежда, и все равно она самая лучшая. Тут другая крайность.
понимаю вас
02 авг 2006, 11:42
Да нет, меня никогда не считали самой красивой и самой лучшей, что вы! Вечно критиковала мама мою худобу, комплексов на этот счёт у меня выше крыши было. Именно что никогда не придавали вообще значения тому, что девочке по природе своей хочется выглядеть красивой, что может быть надо как-то помочь ей в этом. Это чуть ли не постыдным считалось. Я не могу сказать, что меня не любили при этом, конечно.
автор
02 авг 2006, 17:51
Худоба это модно, и это лишь вопрос времени был, чтобы вы сами поняли, что вы- в выйгрыше, попали в струю. Вот если бы вы были толстенькой, то да, тут было бы потяжелее.
понимаю вас
03 авг 2006, 14:04
Ну вообще-то с этим комплексом я немало настрадалась. Вплоть до того, что не поехала с любимым человеком и компанией отдыхать, потому что надо было там на пляже раздеваться, извините (отношения были исключительно платоническими, я как огня боялась демонстрации своих "костей").
02 авг 2006, 13:46
Кстати, попутно. Я с оооочень большим, мягко говоря, недоверием отношусь к безусловно красивым мужчинам. Они, имея красоту неописуемую, при этом теряют нечто гораздо более важное: настоящесть. Простите меня те, кто и красив безмерно и настоящ:).
02 авг 2006, 15:58
нос с горбинкой это красиво и сексуально, особенно у мужчины :) У меня такая же была мама :), еще и хвалила всегда дочерей своих подруг при мне (они как раз были мамами ухожены и одеты будь здоров). Но я не в обиде :) такие мелочи это все
02 авг 2006, 08:16
как человек, которому очень важна внешность, скажу, что важны не черты лица, и не дай боже не их правильность и пропорции, а выражение, шарм, сексапильность, мимика, живостЬ мозгов и юмор. А всего этого по определению не может быть, если нет уверенности в себе и собственной неотразимости. У меня лично уверенность в собственном уродстве прошла годам к 25, когда я стала смотреть на себе мужскими, а не мамиными глазами.
понимаю вас
02 авг 2006, 11:51
ППКС. То же самое. И ирония судьбы: мама вечно вздыхала по поводу моей худобы, драпировала меня в какие-то "мешки", чтобы я полнее казалась. Я приехала на море в 20 лет и на пляже короткими перебежками к морю бегала, настолько мне вбили в голову, что я без этих мешков урод. К слову, я там познакомилась с будущим мужем и его другом. Ухаживали за мной оба...
An
02 авг 2006, 12:41
Скорее дело тут не в неуверенности а в "Комплексах" навязанных родителями вам с детства. Для меня вообще ДИКО не фоткать детей т.к. они не достаточно красивы для этого. Неужели вы действительно считаете что можно любить человека только за то что он КРАСИВ, а если при этом он "гниль" последняя вы тоже будете уважать его и любить ... Слава Богу мне этого не понять для меня важнее другие качества честность, ум, остроумие, доброта и много еще чего. Внешность - важна, но не самое главное. А уж к детям своим придираться... Я не "фанат" детей, как некоторые дамочки, но и то у меня никогда не было мысли что чейто ребенок в чем то не красив, это же дети, они каждый прекрасен по своему, да может кто тополноват, кто то худоват, НУ И ЧТО С ТОГО?
автор
02 авг 2006, 15:57
За красоту не любят. Красотой любуются. Красивым прощают то, что некрасивым бы не простили. Впрочем, вообще я с вами согласна. У ребенка комплексов нет, даже наоборот, он считает, что его все любят. То есть, я стараюсь не вербализировать. А, когда вырывается, то он, очевидно, не придает значения моим словам. Меня зависть гложит, что есть люди, которые безусловно принимают своих детей и себя. Может, они протсо добрые, я не знаю.
Anonymous
02 авг 2006, 16:56
Возможно красотой любуются, НО красота понятие относительное крайне редко один человек может считаться красивым и для одного и для другого. Например Ф.Бондарчук красивый? да? Нет. кому как Красота прежде всего идет иезнутри человека - обояние которое делает человека неотразимым. "Красивым прощают то, что некрасивым бы не простил? что за чушь?????????? приведите примеры??? вы вообще серьезно??? Если человек обманул и он подлец, и будь он красив или нет, роли не играет, если он не сдал экзамен его отчислят, если он не справился с работой ему больше не доверят и т.д.
04 авг 2006, 19:38
Завидовать не надо, ну не повезло вам. Но вы же знаете в чем ваша проблема, откуда корни. Многие всю жизнь пытается понять и не могут. Идите к психологу, искореняйте это в себе, ради ребенка. Я вам точно скажу, нет на свете подарка более ценного чем безусловная любовь и принятие своего ребенка. Вы обязаны не повторить ошибки своих родителей. (с транслита)
AD
AD
02 авг 2006, 17:35
у моей бабушки такой подход ко внешности: если красивый, значит хороший! Про всех моих МЧ спрашивала, а красивый ли? (при чем ее понятие красоты в моей голове как-то не укладывалось :)) А когда у меня были достаточно серьезные отношения с одним МЧ, у которого были кривоватые ноги, так она вообще мне однажды заявила: вот родишь от него ребенка, так он (ребенок) тебя потом ненавидеть будет, что такого папашку ему нашла! Я не знала, как на такое вообще отреагировать можно было :)
автор
02 авг 2006, 17:45
Вот-вот, и йу нас это от бабули идет. Она в свое время забраковала поклонника, о котором вспоминала потом очень теплыми словами, дескать, весело,хорошо с ним было, одно НО- маленького роста, почти как она, ходить с ним стыдно было. ( то есть, до сих пор для нее это мотивация )Вышла замуж за красавца-деда, высокого, породистого, жили очень плохо, его уже нет.Зато дети- сыновья- красавцы. Правда, все разведенные. ( и сыновья, и дочка, - только мама нет ) Когда брат дружил, у мамы первая реакция- Ну ты посмотри, она же страшная, это же совершенно НЕ НАШЕ лицо. А он все равно женился. Мама с горечью- Мы вас вырастили, а вы нам породу испортили.
02 авг 2006, 17:56
ну по крайней мере ни у моей мамы, ни у меня таких бзиков нет! А на бабушку в этом вопросе просто приходится смотреть со снисхождением (ну знаете, как на людей, которые чуть-чуть не в себе). Я терпеть не могу людей, замороченных на внешности!
не афишируя
02 авг 2006, 22:06
Аналогично. Люблю свою дочь-подростка безумно, но с болью вижу в ней "изъяны" внешности, причем неустранимые. В моем роду все женщины стройные и изящные, а моя дочь получилась - симбиоз свекра и свекрови, самый явный недостаток - ОГРОМНЫЕ бедра. Мне лично было бы пофигу на любые ее дефекты внешности, но она ОЧЕНЬ ранимая, чувствительная и зависимая от мнения ровесников. Пока она верит моим заверениям, что она самая красивая в мире девочка, но что будет дальше?...
02 авг 2006, 22:40
Возможно будет то же что и со мной. Однажды я выросла и поняла что мама не совсем права и я не самая красивая. Было всякое. Делала максимум из имеющегося. Теперь я взрослая тетя, знаю о своих недостатках, однако и о своих достоинтсвах хорошо осведомлена. То есть я в меру не заносчива и не сконцентрирована на своей неотразимой красоте, однако и не забитая. Часто по жизни встречаю людей, которым родители с детства правду-матку в глаза резали. Несчасные люди, они все понимают, но навсегда закованы в тесные рамки своей несовершенности и многое упустили в жизни из-за низкой самооценки. Иногда хочется встретить маму моей подруги и дать махалкой по голове за то что так дочке нагадила, очень хороший человек, одарена, но мало чего в жизни для себя достигла, просто обидно за нее. Так что от вас как можно больше положительного для дочери, если вы ей хорошего не скажете, то кто же тогда? А недостатки у всех есть, они придают нам изюминку, шарм.
автор
03 авг 2006, 08:00
Да, ...у моего кроме ушей и затылка еще и попка такая, мясистая. Как у свекрови. У наших мужчин (отца, брата, ...даже у маленького племянника - фигуры более мужские ). Сейчас-то ничего, а потом могут дразнить.
не афиширую
03 авг 2006, 12:41
А для меня мои племянницы - дополнительный раздражитель. Они изящные красавицы, и на их фоне моя дочь смотрится как Валерия Новодворская с группой Тату.
04 авг 2006, 20:43
Да нифига она вам не верит, потому что это фальшь... (с транслита)
02 авг 2006, 22:52
ИМХО, возьмите шире. Что речь идет конкретно о внешности (а не об уме, музыкальном таланте, финансовой состоятельности и т.д. и т.п.) - дело случая, вот такая семья попалась, именно на этом задвинутая. По большому же счету проблема, на мой взгляд, в чрезмерно серьезном отношении к себе (ну и в отношения с окружающими эта звериная серьезность тащится, а как же). Вы могли бы нарядиться клоунессой, Бабой-Ягой или бегемотом на детском празднике?
автор
03 авг 2006, 07:58
В том-то и дело, что нет. Пугачева лет...15назад говорила, что "я совсем с ума сошла, вот, ванну принимаю, а и то стараюсь такую позу принять, чтоб покрасивее было ". У нее это объяснимо. а у меня- нет, но все равно, есть. Ну, не могу я на людях расслабляться. И потом, лицо у меня скорее классическое, ...где вы видели бегемота с таким лицом ? Хотя, с ребенком-т0 мы дурачимся, еще как. Когда никто не видит.
03 авг 2006, 15:24
Стремление быть всегда красивой - это одно. А невозможность посмеяться над собой - совсем другое. Пугачева как раз может, так что вы ее в пример не приводите. А красивые женщины стараются быть красивыми даже в образе бабы Яги, это нормально, но не отказываются от него.
автор
03 авг 2006, 16:41
Видели Алферову в Юноне и Авось, в массовке ? ( 80-ый, кажется, год). В конце, когда все начинают петь Аллилуйя любви... она поет со всеми, но поет, стараясь выгляденть красиво. Это все портит. Наверное, мало быть красивой. Надо быть еще и умной. Хотя, вот представьте Алферову в роли бабы яги или бегемота? Как-то совсем не представляется.
03 авг 2006, 13:56
Привлекательность - не синоним приятной внешности. У меня подруга-душа компании, и на улице все пытаются в ней познакомиться. 154 см, 80 кг, рыжая, ближко посаженные глаза, зубы - только что есть, ни рожи-ни кожи (надеюсь, она не узнает, прости меня, я так тебя люблю), но улыбка! Походка! (Вот что значит занятия классическими танцами).Блин, какая она легкий и доброжелательный человек! Просто солнечный человек! Я думаю, многие ее сочтут гораздо привлекательнее некоторых замороженных красавиц.
03 авг 2006, 20:11
извините автор- но читать противно! //// я еще в дествтве заметила, что красивые люди (с пропорциональными телами и правильными чертами лица) гораздо чаще комплексуют и частенько не обладают краивой душой.... может я ошибаюсь- но для меня дикость не любить своего ребенка из-за оттопыренных ушей!
04 авг 2006, 20:39
Так, между прочим: автор очень любит своего ребенка с оттопыренными ушами.
04 авг 2006, 18:24
Мне моя мама всегда говорила как я хороша собой и что я самая лучшая. А что толку :-) Хотелось бы мне побольше уверенности в себе.
04 авг 2006, 21:11
Офф... Фотка с подиумом - потрясно. Сделайте портрет.
04 авг 2006, 21:14
Какая у вас вкусняшка прелестная. (с транслита)
04 авг 2006, 20:56
Вот задайте себе вопрос: что бы выбрали для своего ребёнка - красоту или счастье? Понятно, что это не взаимоисключающие понятия, но всё же? Мне всю жизнь с самого детсва все вокруг начиная с родителей и заканчивая подружками твердиликакая я красивая. И что? Вы думаете у меня нет комплексов? Полно. Но это так, к слову. И я сама для себя очень рано поняла, что красивые люди ОЧЕНЬ часто бывают несчастны. Вот Вамм пример из жизни: есть у меня знакомый, ну о-очень красивый парень, заключал контракт с одним международным агентством,работал моделью во Франции, но он глубоко несчастный человек. Даже если не брать во внимание его жизненные обстоятельства, он вообще сам по себе по жизни рефлексирующий, унылый тип, отчего красота его видна только на фото.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325