Меню

Мы едем в Москву (проблемы)

AD
02 авг 2006, 08:31
И на этом фоне уже неоднократно ругаемся с мамой. Ситуация такая: Нам нужно (мне, маме и 1,5-годовалому ребенку) в Сергиев Посад. Там какой-то монастырь, в котором мощи Сергия Радонежского и батюшка-целитель. Мама надеется что он вылечит нашего ребенка. В Москве у нас есть знакомые, которые могут помочь с жильем. Но я так поняла что Сергиев Посад в 70 км от Москвы, и к нему ездит электричка несколько раз в день. В общем мама категорически против возить ребенка ежедневно по 1,5 часа туда и 1,5 часа обратно (то что мы будем телепаться 36 часов в поезде до Москвы - это ничего, нормально...). И собирается жить там, в Посаде. На мой вопрос - где? Она отвечает - ну где-нибудь. Меня такой ответ не устраивает, я начинаю возмущаться - обиды. Пытаюсь у нее же в другой день выяснить, что вообще этот Посад из себя представляет, мож это пустырь какой (извините, кто живет в Москве, и не смейтесь, для меня Москва - это как Америка, другой конец жизни, я сама с юга России). Ответ - ну и что? Я говорю - как что? у меня маленький ребенок, больной ребенок - нам нужно где-то жить, чем-то питаться, как я могу жить на пустыре? Мама бросает трубку. В общем вся эта затея ехать туда мне не очень нравится. Потому что мы едем "туда, сами не знаем куда" - неизвестно ни где мы будем жить, ни чем питаться. С собой берем 5 тыс.руб. на 5 дней... Но если я туда не поеду, будет грандиозный скандал. Муж меня понимает, он сам задается всеми теми вопросами, которыми и я. Объясните, может я в чем-то не права? Неужели с Москвы так сложно туда добраться, до Сергиева Посада? Просто я бы хотела все же жить в Москве(по-крайней мере будем накормлены и будет где жить), но таскать ребенка ежедневно по 3 часа, сбивая режим (нам нельзя сбивать)... Реально ли снять жилье в Посаде за 2-3 часа поисков? Как не ругаться с мамой? Потому как еще впереди 2 недели, и эти недели надо как-то общаться, да и вообще не портить поездку руганью (хотя у меня уже настроения ехать никуда нет) :(
02 авг 2006, 08:53
Да что вы такое говорите? В Сергиев Посад электрички ходят в среднем каждые полчаса, в крайнем случае, можете воспользоваться электричкой до Александрова, Балакирева и выйти в Сергием Посаде! Масса людей оттуда работает в Москве
02 авг 2006, 09:31
Или маршруткой от метро ВДНХ. Время на дорогу 45 минут примерно, если пробки немного дольше. Мархрутки ходят каждые 10-15 минут.
Anonymous
02 авг 2006, 16:34
автобус едет 1 час самое маленькое, уж никак не 45 мин
02 авг 2006, 08:55
Прежде всего, расставьте правильно приоритеты. Вам в этой поездке что важно? Что для вас сейчас самое главное? Вылечить ребенка? Если да, то именно это приоритет номер один, а все остальное менее важное. Поэтому вам стоит снять что-нибудь в Сергиевом Посаде, это будет значительно дешевле. Не поддавайтесь искушениям, езжайте! Ребенок это самое главное, и его здоровье тоже! А вы... Москва....
02 авг 2006, 09:07
Спасибо за информацию. А как в Сергиевом Посаде снять жилье? приедем мы туда в 11 часов утра и как дальше быть? чужой город ведь...
02 авг 2006, 09:18
Помолитесь сначала, чтобы Господь все устроил. С верой и надеждой. Помолитесь хоть совими словами. Лучше, если купите молитвослов, там есть молитвы на начало всякого дела. И Господь все устроит сам для вашего блага: и людей "случайных" пошлет, у которых вы снимете квартиру задешево, и все будет хорошо! А в Москву уж потом как-нибудь все вместе поедете, когда здоровы будете
02 авг 2006, 09:31
Дело в том, что я "не очень верущая", т.е. я склоняюсь не православию, а к другой вере. Это мама верущая. Я не против ехать, вдруг действительно поможет, но молиться... Мама молится.
02 авг 2006, 10:08
Ну скажите маме, чтобы она помолилась. А вы просто езжайте вместе с ней. Пусть также мама возьмет благословение священника на поездку. Хотя наверное она уже взяла
02 авг 2006, 09:35
http://www.zagorsk.ru/ Это сайт г. Сергиев Посад, раньше он назывался Загорск. Там есть гостиницы, так как город весьма посещаем туристами. Почитайте на сайте. Будут вопросы - пишите, подскажу что смогу.
02 авг 2006, 10:46
Поддерживаю. На дорогу уйдет слишком много времени, здоровья и душевных сил, а они вам сейчас очень нужны. Удачи!
02 авг 2006, 09:05
если у вас цель попасть к определенному батюшке и батюшка этот находится в лавре, Москва вам, наверное, не очень подойдет в качестве жилья. узнайте в самой лавре (вам ссылку давали ниже), узнайте в пансионатах и гостиницах самого Посада ( http://www.sergievposad.ru ) а главное - решите для себя - нужно ли ВАМ туда ехать. бестолку ехать в лару, не имея веры и не испробовав все остальные пути. если ВАМ нужна помощь батюшки для обретения равновесия и сил, необходимых для лечения ребенка, не везите ее с собой. п.с. у вас чудесная девочка! дай ей бог здоровья!
02 авг 2006, 09:23
Сергиев Посад - один из крупнейших подмосковных городов! С довольно развитой инфраструктурой... С гостиницами, супермаркетами и т.п. Если будете жить в Москве, то можете ездить туда не на электричке, а от м.ВДНХ на автобусе либо маршрутке Автолайн... Только учтите, что на Ярославке 40 км от МКАД - жутчайшие заторы!:-( Мама права... лучше наверное жить вам в Сергиевом Посаде... Думаю, без проблем там снимете жилье, если гостиница дороговата для вас... Кроме того есть какие-то гостиницы при Лавре... Тем более что вы туда... по делу. Думаю, что вас там должны принять. Удачи вам и здоровья!
02 авг 2006, 09:58
"при Лавре" можно рассчитывать на матрац на полу в комнате, где еще 20 человек, я подозреваю. (Если там такая же ситуация, как в Дивеево. конкретно в Лавре я не знаю, но сильно подозреваю, что отличий не много) На 500-700 рублей ничего отдельного там не найти, это точно. (300 рублей от 1000 оставим на прокорм и свечки) Автору: у меня есть знакомая знакомых знакомых в С.П. Если ничего не найдете - пишите, спрошу.
02 авг 2006, 09:23
Ваши знакомые живут где? Москва же оооочень большая. Узнайте станцию метро, сколько и как добираться до метро и т.д. А дальше открываете карту метро в инете и смотрите, считаете. Обычно все поезда (если я не ошибаюсь) на Сергиев пасад уходят с вокзалов, которые на станции метро Комсомольская. Соответственно, если Ваши знакомые живут не очень далеко от метро, если ехать до Комсомольской вам будет не больше 6 станций, включая допустим одну пересадку, или больше по станциям, но по прямой, т.е. красная ветка метро, то Вам вполне можно остаться у них погостить. В целях экономии денег. Но ДАЖЕ в этом случае (в идеальном так сказать) у вас на дорогу именно что будет уходить полтора часа в одну сторону. А если расклад хуже, т.е живут они допустим в Бирюлёво..то вы проклянете всё на свете с этой дорогой. И тогда лучше оставаться жить в С. Посаде.
02 авг 2006, 09:37
Решили В С.Посаде снимать жилье. Может есть какая газета у вас(москвичей), в которой даются объявления со сдачей жилья в Подмосковье?
02 авг 2006, 09:56
Вряд ли бабульки из частного сектора сдают квартиры по объявлениям... Я думаю, неплохой вариант - как раз бабуся с домиком в центре СП, неподалеку от лавры... они обычно богомольные и скорее всего "войдут в положение"... При этом скорее всего в избушке будет и газ, и водопровод... а значит и газовая колонка с горячей водой... Потусуетесь при лавре - обязаетльно найдете "вписку"... Удачи!
02 авг 2006, 12:30
верно
02 авг 2006, 08:52
Начните вот отсюда - http://www.stsl.ru/intro/info/palomnik.php
02 авг 2006, 09:08
Привет землякам! Я бы на вашем месте все-таки сняла жилье в Сергиевом Посаде, потому что тратить столько времени в день на транспорт - это очень тяжело для ребенка, тем более больного:( Как правило при монастырях всегда есть паломническая служба, которая помогает расселяться паломникам. Я думаю, что даже из Краснодара можно позвонить туда и попросить помочь с жильем. Помоги Господи вам!!!
AD
AD
02 авг 2006, 09:38
Вылечить от диабета иконами????? Мда... Наверное, блажен кто верует :-(
Anonymous
02 авг 2006, 09:45
Зачем вы так?
02 авг 2006, 09:45
Рак вылечивали, слепые прозревали, парализованые вставали, лично знаю девченку у которой почек не было, а теперь есть, после посещений несколько раз этой лавры. Так почему диабет нет? Ребенок маленький еще, не все потеряно!
02 авг 2006, 09:50
новые почки отросли???????!!!!!!!!??????!!!!!
02 авг 2006, 10:08
Я тоже в ауте про почки :-(
02 авг 2006, 10:11
еще бы внутренний орган, находящийся в черепной коробке, отращивали. хнык :((
02 авг 2006, 10:18
Да! отросли! Девченка родилась без них, лежала парализованая, на искуственных. А сейчас у нее свои, без операций! выросли! Тот самый батюшка и исцелил. Девченка даже ребенка родила, нормально, без проблем!
02 авг 2006, 10:20
рожала случайно не отросшими почками?.. блин, ну нет слов после такого...
02 авг 2006, 10:22
Если вы так в это верите, то наверное вам действительно стоит съездить туда. Даже несмотря на то, что окружающим это кажется бредом.
02 авг 2006, 09:53
к о.Герману едете? поняяяятно.... отговаривать не буду, но примите к сведению следующее. Все эти шоу происходят при феноменальном стечении народу. Больных, грязных, ненормальных, просто усталых стариков и старух :( Часов несколько надо стоять в душном помещении :(( я тетка взрослая и здоровая. Ходила туда с ознакомительными целями, выдержала минут 10. Там топор можно вешать, и дух такой, что приятнее обниматься и целоваться с первым попавшимся бомжом на прощади трех вокзалов, чем туда войти. Ей-богу, может Вы бы обратились в раздел "Поможем вместе" или в "Здоровье", обсудили бы вопросы лечения.
02 авг 2006, 10:00
Это отчитки что ли? :(
02 авг 2006, 10:06
надо у автора спросить. думаю, да. на всю эту фантасмагорию народ туда обычно едет :((( избави, Господи!! \пошла молиться. сил моих читать про все это нету больше :(((\ с маленьким ребенком, в эту клоаку :((( грязь и ложь вокруг, ненормальные старухи :(((( бедный, бедный Сергий Радонежский :((( :-)
02 авг 2006, 10:20
Не знаю что там за слжбы идут, мы только на одну будем ходить, с 14:30 до 17.
02 авг 2006, 10:25
Скажите, а Ваша мама взяла благословение на эту поездку?
02 авг 2006, 10:26
Не знаю. Спрошу. если нет, то возьмет, без проблем.
02 авг 2006, 10:29
Мирта права, сначала узнайте что это за чин. Потом обязательно поговорите со священником и возьмите благословение (если он даст). И еще, а к о.Георгию в Тимашевку вы уже ездили?
02 авг 2006, 10:31
Ездили! Один негатив! К тому же он нас не принял.
02 авг 2006, 10:47
ну так он тем же занимается. отчитывает.
02 авг 2006, 10:56
Мне показалось что он только деньги отСчитывает. Но это мое мнение. Пусть меня простит бог, если я ошибаюсь.
02 авг 2006, 11:05
Я не уговариваю вас ехать к нему, наоборот я пытаюсь понять, почему, если вы так верите в отчитку на обратились здесь, поближе.
AD
AD
02 авг 2006, 16:47
Не знаю про других, но у нас родственница ребенка возила с синдромом Дауна, к отцу Герману на отчитки, так вот улучшения были значительными после 2 раз! Явно заметными! Ребенок стал гораздо спокойнее, стал лучше разговаривать. Не знаю сколько он брал с них денег, не интересовалась, но мама ребенка довольна очень. Они специально приезжали из другого города, останавливались у нас и улучшения были видны очень хорошо. Может с другими и было по другому.
02 авг 2006, 10:25
http://www.stsl.ru/search/faq.php#q11 это оно и есть. Там написано, что надо бы позвонить-уточнить. Уважаемая, дорогая Вы наша Алексеевна!!!! Ну как же вы едете туда, если не знаете "что за службы идут"??? Это определенный Чин. Применяется в строго определенных случаях. Нужно благословение Вашего духовника (интересно, даст ли он его человеку, который "не особо верующий" и не понимает, куда собирается ехать). Давайте, я Вам подробненько изложу, что за Чин, для чего. А? Начнем с того, что совершается сие ОДИН раз, так что вопрос НЕ стоит о "ежедневных поездках" и жилье Вам просто не нужно.
02 авг 2006, 10:29
Моя мама лично разговаривала с этим батюшкой. Он ей сказал приехать на 3 дня, походить на эту службу. А еду я потому что как я могу не поехать со своим ребенком? И если я не считаю себя православной, это не значит что я не верю, что "вырастают новые почки" и в прочие чудеса.
02 авг 2006, 10:33
А если не поможет? Что вы будете думать о Православии тогда? Если можно, ответьте пожалуйста. Ведь вы наверное задумывались об этом.
02 авг 2006, 10:39
Что думала, то и буду думать. Это никак на меня не повлияет.
02 авг 2006, 09:53
У меня у дочки тоже диабет. Если у Вас что то получится напишите после поездки. Очень интересен Ваш опыт.
02 авг 2006, 09:50
По вере вашей будет вам (с)... Исцеляются не иконами, а силою Святого Духа :);) И по молитвам матери...Но опять-таки, по вере ...
02 авг 2006, 10:11
Знаешь, Оксан, мы уже обсуждали эту тему про целителей и диабет. И я тогда как раз говорила о том, что для самоуспокоения матери можно что угодно попробовать, главное не навредить. Даже целителей (за что, кстати, была умными людьми жестоко осмеяна). Прадва мы говорили не про "вылечить" а про "достичь компенсации". Но ВЫКИНУТЬ нужнейшие деньги в таком количестве на... (самоцензура) - это... (самоцензура).
02 авг 2006, 10:22
Меня во всем этом смущает следующее http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21363562 :( Т.е. мама сама не очень - то верит...и даже вера не православная... А не получив "желаемое" - разочаруется...Вера - это же не попросил - сразу получил... Бывает годами люди молятся об исцелении... Но на все воля Божья! Дай Бог, чтобы все получилось! А к целителям, я бы тебе тоже не советовала;):))))
02 авг 2006, 10:28
Это я видела... Знаешь, Оксан, я думаю, что мама не получив желаемое не разочаруется, а будет искать других целителей/священников/мощи, вместо того, чтобы побольше узнать о природе диабета и сопутствующих проблемах. Скажи мне честно - ты тоже веришь в девочку с отросшими почками? Обещаю не смеяться и не менять о тебе мнения...
02 авг 2006, 10:30
Я как Фома :oops (подробнее на надо?)
02 авг 2006, 10:52
Все читаю,читаю ...и так хочется верить в девочку с отросшими почками.. ну ей Богу хочется.....НО ... стоит перед глазами у меня врач -педиатр,которая много лет работала в детских клиниках,домах ребенка и т.д.Ну так вот... она говорила нам, "ни разу за свою огромную практику я не видела,чтобы исцелился ребенок С ДЦП,Даун,слепой,глухой ребенок,как бы за него не молились:(" Противоречия раздирают лично меня... с одной стороны во мне говорит медик, который бы естественно посоветовал обратится к хорошим врачам и держать диабет под контролем.НО с другой стороны мать ,которая молилась за свою дочь в реанимации и молилась именно ему Сергию Радонежскому, подруга привезла его икону нам с доченькой.Слава Богу нас спасли!Богу ну и конечно прекрасным врачам,которые сделали все,чтобы моя дочь выжила.
02 авг 2006, 11:18
То, что в трудные момент, для спасения себя и близких люди хватаются за все, что в доступе - веру, иконы (целителей сюда же) - это вполне объяснимо и нормально. Мало того - я лично верю в чудеса САМОисцеления и даже в поля всякие энергетические и т.п. А вот чтобы так с бухты-барахты приехал и тебя "спасли" и отрастили почку - нет :-( Невозможно это без собственной душевной работы (можно сказать веры, если речь о верующих)
02 авг 2006, 11:22
Линия написал(а): А вот чтобы так с бухты-барахты приехал и тебя "спасли" и отрастили почку - нет :-( Невозможно это без собственной душевной работы (можно сказать веры, если речь о верующих) ППКС! - 3 раза.
02 авг 2006, 12:11
Ну не верите вы, линия вип, ну и не верьте. Что вы так уж горячитесь... Мы поняли, что вы не верите, что же тут скажешь, кроме слов сожаления
02 авг 2006, 12:22
Я не горячусь. И никому ничего не навязываю. Я тут с людьми общаюсь. С православными тоже... с нормальными :-)
02 авг 2006, 11:10
Пути Господни неисповелимы. Может, этим путем и она придет к вере...
02 авг 2006, 10:30
Народные целители не имеют ничего общего с Церковью, которая отвергает целителей
02 авг 2006, 10:43
Это для вас разные. А для меня это одно и то же. И для автора - она же не верит в православие и сама написала "батюшка-целитель". Так что "по вере воздастся" - это не о данном случае...
02 авг 2006, 11:12
Линия, хоть вы и вип, но спорить я с вами не буду, не по-Божьи это... Вы уж простите меня
AD
02 авг 2006, 11:14
Бог простит :-)
02 авг 2006, 12:11
Спаси вас Господи за хорошие слова
02 авг 2006, 12:23
Обойдусь я как нибудь без того, что вы именуете "спасением" :-). У меня иное мировоззрение. Хотя за пожелание все равно спасибо :-). И вам всего хорошего....
02 авг 2006, 10:10
Не будем комментировать ваше высказывание...
02 авг 2006, 10:12
А вы прокомментируйте, чего ж? Только скажите сперва, Вы вообще в курсе, что такое диабет с физиологической точки зрения? А потом комментируйте как угодно. Хотя, если у людей почки новые отрастают...
02 авг 2006, 10:17
Пути Господни неисповедимы. То, что невозможно человеку, возможно Богу. Чудеса происходят с нами каждую секунду. Но мы не видим их...
02 авг 2006, 10:19
Вы лично верите в то, что может вырасти новая почка?
02 авг 2006, 10:24
ППКС:)
Anonymous
02 авг 2006, 23:54
Злыдня, и сюда влезла.
02 авг 2006, 10:18
а это не разводка случайно?
02 авг 2006, 10:22
С чего бы? Я на еве уже 2 года, и меня здесь знают. И про наш диабет знают.
02 авг 2006, 10:29
просто уж очень лихо вы про почки завернули...
02 авг 2006, 10:37
но это правда! После 4-х раз "чисток" у нее стали расти почки.
02 авг 2006, 10:44
"Чисток" чего, простите? Кармы?... ауры? :-)))
02 авг 2006, 10:49
Не, он там вроде как бесов изгоняет. Читайте все что написали про его действия. Вот после нескольких таких служб почки и выросли.
02 авг 2006, 10:54
Да я уже просмотрела. "Чистка организма от бесов" Мда... :-? Вы главное, смотрите, чтобы ваш ребенок не пострадал от этой поездки. В дороге ведь сложнее и уе высчитывать, и еду готовить, и инсулин хранить ведь в холодильнике надо - а вы в жару в дорогу... Не забудьте с практической т.зрения все продумать, а не только жилье. На бога найдейся, а сам не плошай...
02 авг 2006, 10:48
а раньше в ней сидел бесёнок и не давал почкам расти? они пытались, а он всё равно не давал? :) они отрастут чуть-чуть, а он их отковыривет? и только после того, как его изгнали, почкам удалось отрасти без помех? и зацвели они, закустились... :) какое отношение имеет изгнание "вселившегося бесёнка" к отсутствию почек? и их последующему чудесному явлению миру??
02 авг 2006, 10:53
Не знаю. Не меня спрашивайте, я ж говорю - я не православная, я вообще по-другому мыслю (у меня свое мировоззрение, отличное от православного). Я туда еду потому что (читайте в первом посте) - если не поеду будет скандал. Да и все же где-то теплится надежда, вдруг поможет. Не столько эти отчитки, сколько мощи Сергия Радонежского - вот в это я больше верю. Поджелудочная - ее нужно только запустить! И все! ....... (глупо может, но меня поймет только мать ребенка-инвалида)
02 авг 2006, 11:01
если вы надеетесь больше на помощь Сергия Радонежского, то почему Вам кажется, что он действует только локально? только в Сергиевом Посаде? имхо, тут местоположение не важно уже... а подобные шоу с "изгнанием бесов" могут только навредить психике и здоровью ребенка - попытайтесь донести это до тех, кто грозит скандалом. да и не лучше ли пережить скандал, но не рисковать ребенком? наверное, ребенок-то поважнее будет...
02 авг 2006, 11:17
В Троице-Сргиевой Лавре находятся святые мощи св. Сергия Радонежского! Вот почему и едут туда люди и по вере получают исцеление
AD
AD
02 авг 2006, 11:16
Вообще-то ваше слово должно быть решающим во всем, что касается вашего ребенка. Ваше и вашего мужа... Пусть ваша мама ездит на богомолье туда и столько, куда и сколько ей заблагорассудится... Таскать ребенка за несколько тыщ км от дома ТОЛЬКО ради того, чтобы его бабушке "стало спокойнее на душе", считаю... недальновидным:-( Я всегда прислушиваюсь к моим родителям... т.к. они в отношении внука с нами практически одна семья... Но не представляю себе "скандала" по поводу того, что я не отпускаю ребенка тащиться куда-то с бабушкой... по ЕЕ вере:-( Хуже, конечно, не будет... Но стОит ли такой вояж тех сил, времени, денег и напрягов, которые на него затратите вы и ваш ребенок...
02 авг 2006, 10:28
http://www.tribuna.ru/ru/text.aspx?divid=99&tid=4616 Наш корреспондент побывал в Троице-Сергиевой лавре и участвовал в древнем христианском обряде изгнания бесов Андрей ПОЛЫНСКИЙ (спец. корр. «Трибуны»). Сергиев Посад. Фото автора и Дмитрия АРБУЗОВА Жуткий вой сотряс тишину Троицкого храма. От неожиданности прошелся морозец по коже. Два дюжих мужика с трудом тащили тщедушную девушку, густым басом изрыгающую проклятия. Еще секунду назад, казалось, в храме яблоку негде было упасть, а тут народ мгновенно отхлынул, образовав вокруг бесноватой полукруг. Мужики насильно приложили ее голову к мощам Преподобного Сергия… Как правило, все приехавшие в Троице-Сергиеву лавру на отчитку (так называется обряд изгнания бесов), стараются сначала получить благословение от Сергия Радонежского, то есть приложиться к святым мощам Преподобного. Затем спешат в надвратный храм Иоанна Предтечи. Здесь ежедневно, кроме воскресных и праздничных дней, проводит отчитку от бесов архимандрит Герман (Чесноков) – пожалуй, самый известный экзорцист России. Впрочем, экзорцист – не вполне православное определение. Так в католической традиции называют священника, обладающего особым даром изгнания нечистого духа. В православии экзорцизм называется отчиткой, проводить которую имеет право любой священник, у которого на то есть специальное благословение правящего архиерея. К 15 часам – именно в это время начинается отчитка – поднимаюсь на второй этаж надвратного Иоанно-Предтеченского храма. Здесь полно народу. Многие из страждущих – с чемоданами и авоськами. Видно, приехали издалека. В основном это люди среднего возраста, но есть и молодые. Вот супружеская пара – иностранцы, говорят между собой по-немецки. А рядом восточной внешности женщина – с раскосыми глазами и скуластым лицом. В стильном пальто – бритоголовый новый русский с толстенной золотой цепью на бычьей шее. Появляется священник: уверенные, быстрые движения, выразительное лицо, проницательный взгляд. Спрашивает, все ли из присутствующих крещены в православной вере: к обряду отчитки могут быть допущены только православные. Затем приступает к проповеди, которая длится более часа. Несмотря на страшную тесноту и духоту, все слушают, затаив дыхание. Священник говорит о том, что человека, живущего по заповедям Божиим, охраняет благодать. От лукавых духов этого человека защищает некая огненная оболочка. Но если человек начинает грешить, то благодать нисходит с него и он становится беззащитным перед натиском злых духов. Так он становится одержимым, бесноватым. – Для лукавых духов нет преград! – гремит голос пастыря над сводами храма. – Они могут пройти и через стену, и через человека. Они начинают стеснять части нашего тела, стягивать жилы, сдавливать кровеносные сосуды. От этого в организме повышается давление, начинается закупорка вен. Демоны вызывают ужасную тоску в груди, от которой человек не хочет жить. Христос нас предупреждает, что с демонами можно бороться только молитвами и постом! По окончании проповеди отец Герман призывает всех опуститься на колени. Начинается основной обряд отчитки. Голос священника, читающего молитвы на церковнославянском, которые сочинили святые отцы еще в IV веке, звучит страстно и властно. – Изжени всякого лукавого нечистого духа сокрытого и гнездящегося в сердце их… Тут я услышал, как в текст молитвы начинают вплетаться посторонние нечленораздельные звуки. – Духа льстивости, духа лукавства, духа идолослужения, духа лжи, духа нечистоты, действуемого по наущению дьявола… Стоявшая рядом со мной азиатка вдруг начала изрыгать звериный рык, переходящий в какой-то клекот. Я с опаской отодвинулся. – От верха, от низа, от гортани, от сердца, от очес, от рук… От ума, от души, от чувств… Новый русский с золотой цепью захрюкал, кивая головой. Женщина сзади сплюнула в кулек пену изо рта. Сжатый со всех сторон толпой, я в панике уже и не знал, куда деваться. – Повелевает Господь диаволу именем Своим: убойся! Бежи! – властный голос пастыря становится все громче. Он принялся разбрызгивать на молящихся святую воду, которую прислужники едва поспевали подносить к нему в чанах. В этот момент все звуки перекрыл басовитый вопль: «Ой, горячо, горячо! Жже-о-от!» Это та самая девушка, что вели двое мужчин. – Бежи! Изыди! – отрывисто, словно ударяя хлыстом, приказал священник. И осенил ее крестом. В этот момент тело девушки вдруг дернулось, будто в конвульсиях, и обмякло, поддерживаемое спутниками. Лицо приняло осмысленное и несколько удивленное выражение. Было слышно, как она пропищала что-то невнятное тонюсеньким девичьим голоском… Священник Николай Кравченко, клирик храма Петра и Павла (Сергиев Посад): – Откуда только не приезжают люди к отцу Герману. Даже из дальнего зарубежья. Многие тут же крестятся. И даже мусульмане. Я недавно крестил в нашем храме одного муллу из Адлера. Он рассказал, что однажды стал видеть бесов – такая жуть, что жить невозможно. Он обратился к своему муфтию: «Я все сделал, что при таких случаях предписывает ислам. Не помогает. Что мне делать?» Муфтий ответил: «Езжай в Сергиев Посад на отчитку к отцу Герману». «Но ведь тогда мне надо будет покреститься!» – воскликнул удивленный мулла. «Другого выхода у тебя нет», – сказал как отрезал муфтий. Я знаю, что при подобных проблемах исламские учителя признаются своим прихожанам: «Тебе поможет только русский поп». Архимандрит Герман (в миру – Александр Чесноков). В молодости служил в особом отделе Пограничных войск Среднеазиатского округа. Неоднократно участвовал в задержании диверсантов. Был представлен к званию Героя Советского Союза. Но звание так и не получил. Учился на экономическом факультете Московского автодорожного института, в Московской духовной семинарии. По окончании семинарии стал монахом с именем Герман. 03.03.2006
02 авг 2006, 10:32
(редактировано) http://www.pravoslavie.ru/rusdom/exorcism.html ознакомьтесь с вопросом, пожалуйста. http://bogistina.info/exorcism/german.shtml Гляньте, что я Вам нашла! :0)) тут можно скачать видео! скачайте и гляньте. пишут, помогает не хуже ;-) там же и ссылочка на гостиницу и телефон, по которому можно узнать о наличии свободный мест.
02 авг 2006, 10:47
О нет, я туда не пойду. Мама пусть идет, я не пойду. Мало ли, вдруг во мне бесов куча... Вот меня интересует вопрос - а почему у буддистов нет бесов???
02 авг 2006, 10:52
про буддистов пусть Линия расскажет ;-)) \села рядом, слушать\ :)
02 авг 2006, 10:58
Тьфу, хотела вам показать виртуальный кулак, чтобы вы не вздумали меня приплетать... а не успела :-)))) Думаю, потому что нет у буддистов ни бога ни бесов, а как могут мешать те, кого нет? Потому что буддисты сами за свои поступки отвечают собственной кармой, а не открещиваются от них "бес попутал". Нам и без таких удобных "костылей" нормально живется... Я бы лично на эту "отчитку" сходила с великим удовольствием :-) Соберетесь, Никки, на что нибудь подобное интересное в следующий раз - позовите меня! Я серьезно!
02 авг 2006, 11:03
Ты буддистка? :) А на отчитки не ходи. Небезопасно это, особенно когда ради любопытства.
02 авг 2006, 11:10
Я не верю в небезопасность :-))) А потом, с Никки-то, наверное, не страшно :-)))
02 авг 2006, 11:11
с Богом ничего не страшно, даже Никки ;-)) я помолясь ходила и благословения у Сергия Радонежского испросила.
02 авг 2006, 11:19
Благословения на что-то? Я крещеная, и я в принципе тоже могу и молиться и т.п. Только я смотрю на это с т.зрения энергетики, а не божественного. Наверное так...
02 авг 2006, 11:21
С Богом ничего не страшно!:) Но сам Христос сказал - "не искушай Бога своего". :)
02 авг 2006, 11:03
:-P делать нечего, карма у Вас такая, надо просвещать народ ;-))) я ж вот тружусь!!! просвещаю. даром что некрещеная. \заглядывая в глаза присутствующим, ожидая благодарности\ :-)
02 авг 2006, 11:12
Угу, вы молодец, хорошие ссылки, и быстро нашли! Я с удовольствием я полюбопытствовала, от чего почки отрастают. (Это благодарность :-)))
02 авг 2006, 11:13
На отчитку Линия, хоть и вип, ходят не с удовольствием, а с благословением от священника. Это не экскурсия
02 авг 2006, 11:21
Туда, куда я хочу, Power, хоть вы и с двумя палками и звездой, я хочу когда хочу и безо всяких предрассудков. Другим я не мешаю - а иных препятствий не вижу.
02 авг 2006, 12:13
Ну и хорошо, линия, и не мешайте вы другим
02 авг 2006, 11:21
"Я бы лично на эту "отчитку" сходила с великим удовольствием :-) Соберетесь, Никки, на что нибудь подобное интересное в следующий раз - позовите меня! Я серьезно! " Мероприятие не экскурсионное, мягко говоря. Там концентрация бесовщины превышает все ПДК для обычного человека. В которую я, в отличие от некоторых присутствующих, вполне верю. Но только она , имхо, не там, где ищут - не в отчаявшихся болящих. А в организовавших из этого шоу :-(( В безумных старухах, готовых зубами вырвать у Бога клок мяса. Вот в этом "рвачестве" (один корень с "рвением") - во где бесы-то........ ЖуДко там.
02 авг 2006, 11:24
Назову вашу "бесовщину" для себя энергией - и вполне понимаю о чем вы и тоже верю... А все равно интересно побывать. Мощный негативный эгрегор... Где еще тренировать методы защиты :-)?
02 авг 2006, 11:30
"коллективное бессознательное" - плавно заворачивая дискуссию на наукообразные рельсы :-)) на этом месте остается вооружиться ясным сознанием, взять с собой антибактериальное мыло и, помолясь, идти.
02 авг 2006, 11:32
...идти в баню :-)
AD
AD
02 авг 2006, 11:37
в этом смысле мне Дивеево нравится :-) там, потолкавшись вдоволь с бесноватыми, и окунувшись в невероятной грязности источник, кишащий болящими "неизвестной этиологии", как пишут в медицинских справочниках, можно тут же взять шашлыка в дорогу (в пост также), нанять патлатого парня с тачкой, он отвезет тебя на чистые источники. Там построены такие загоны-купальни, и , с монашками, можно помыться. Красотишшша! земляника вокруг, клевер, донник благоухает, пчела делает свое богоугодное дело. Выйдешь голышом, смущая монашек, растянешься на лугу..... и подумаешь: а Бог-то все-таки есть!
02 авг 2006, 11:41
Ну и впечатления :'(
02 авг 2006, 11:46
одна из самых замечательных моих поездок, в прошлом году :-) с двумя болящими девушками ездила ( у одной какая-то опухоль лимфоузла с самыми нехорошими прогнозами, у другой даже-не-скажу-чего). я не знаю, что там помогает, но, имхо, купание в святом источнике 4 градуса по цельсию, с последующим валянием голыми на лугу поднимет мертвого :-))) и там еще есть такая дорожка для молитв (ходишь себе по витиеватой тропинке, по склонам крыжовник растет - так велено было С. Саровским - размышляешь. Я там очень много чего надумала, сильно поправила и здоровье и душеньку.
02 авг 2006, 11:49
Мы ездим несколько раз за лето-осень в Талеж на святой источник - окунаться в ледяной родник:-) Уж не знаю, как там и чего... но закаливанию ребенка явно это способствует:-) Температура воды там +4 градуса...
02 авг 2006, 11:51
О! самое то. туда без молитвы влезть невозможно :-) молитва рядом на дощечке вырезана. Прочтешь, и, перекрестясь... :-))) я думала, помру или свалюсь с воспалением легких. Но, как огурчик :-)))
02 авг 2006, 11:54
и дети у меня даже не чихнули:) И источники святые не замерзают даже зимой!
02 авг 2006, 11:52
Мирта написал(а): я не знаю, что там помогает))) Я знаю;) :-Р Мирта написал(а): и там еще есть такая дорожка для молитв (ходишь себе по витиеватой тропинке, по склонам крыжовник растет - так велено было С. Саровским - размышляешь. Я там очень много чего надумала, сильно поправила и здоровье и душеньку. Канавка Божьей Матери :) Тоже в прошлом году была в Дивеево. Можете смеяться, но тянет меня туда вновь:) Бог даст - обязательно поедем еще:)
02 авг 2006, 11:54
Меня тоже тянет :-) может, еще в этом году съезжу...
02 авг 2006, 11:57
когда примерно? Не в августе?
02 авг 2006, 11:58
в августе, когда ж еще ;-)) на той неделе закрою проект и, если нового не будет ( а клиенты все тоже.. не в Дивеево, так на Мальдивах).... то обдумаю маршрутец ;-)))
02 авг 2006, 12:01
Ну значит Бог даст - пройдем мимо друг друга :-D
02 авг 2006, 12:04
Бог, я слышала, сотворил телефон и емейл ;-))
02 авг 2006, 12:08
Да????????? :))))))))))) Ну я вот завтра иду к одному страшному дяде-врачу, посмотрим что он мне скажет, тогда и планировать буду:) Если что, напишу или телеграфирую :) ( я так давно не была в ТД, что забыла, переходиди ли мы на "ты"?)
02 авг 2006, 12:32
по этому случаю можно и перейти ;-) пиши, как соберешься. там, кстати, удобнее через вышеупомянутую тетку снять квартиру. Это сильно дешевле, чем гостиница ( если я правильно понимаю, о какой гостинице речь). Например, двушку или трешку на всю команду с кухней - там и кормиться самим можно, что опять же дешевле. Со жратвой там плохо :(
02 авг 2006, 12:48
ОК:) Там несколько гостиниц. В прошлом году мы останавливались в "Заречной" - номер тыщща на 4-х :) Спасибо за предложенную помощь!
02 авг 2006, 12:52
ну и я там же в прошлом году жила ;-) одноместный около 800. а квартира - однушка с "альковом" (где еще одна кровать) - 500. и кухня. и на двоих-троих она вполне пойдет.
02 авг 2006, 13:01
Ой, ну щас еще выяснится, что мы одно время там были ;)
02 авг 2006, 13:32
нет :-) это у меня склероз и сдвиг по фазе :-) я вспомнила, я там была в Позапрошлом году. :-)
02 авг 2006, 13:41
:) Ну надеюсь, что в августе собираешься - это не склероз и не сдвиг? ;)
02 авг 2006, 13:45
мне кажется - нет :))))
AD
02 авг 2006, 12:01
кстати, если надо, я могу оказать полное содействие по экскурсиям, гостиницам и патлатым дядькам с машинами :-) дядька ценный у меня был - какой-то местный уголовный авторитет, завязавший и ударившийся в православие. Привезет нас, бросит машину открытую. Я ему "запереть не надо ли?" Он: меня не ограбят - и скалит золотой зуб. И вправду - пока мы купаемся, он купается за поворотом и НИКТО не подходит к источнику, ждут. :-)))))
02 авг 2006, 12:06
Cпаси Господи! :) У меня пока к сожалению все в подвешенном состоянии:( Вероятно решится все в последний момент. А гостиницу мы в прошлом году по телефону бронировали. Очень удобно. А вот насчет экскурсий - очень интересно:)
02 авг 2006, 12:14
Дык, с тем дядькой-то самые интересные "экскурсии" были. Он нас к какому-то "священнику в отставке" водил, чудной такой дед. Девчонкам, моим спутницам, всяко духоподъемное сказал... За то мы ему копну сена размером с хороший гараж покидали на сеновал. Я к нему с духовным вопросом обратилась - стоит ли мне продолжать поддерживать одну девушку, которая, несмотря на поддержку, и ныне там, где на букву Ж. Велел продолжать, сказал, что все наладится. Я продолжала, и все и вправду наладилось, но довольно своеобразным путем. а супруга дядькина - зам зав местным бюро экскурсионным, хитрая такая баба, "пробу ставить некуда". Выдала нам некую монашку, монашка все поведала, тщательно и подробно.
03 авг 2006, 09:24
Нас клиенты из Нижнего возили...когда я еще работала почти-там-же-где-ты (и была в Нижнем в командировке). 12 сентября окуналась я в энтот источник...Я впервые испытала тогда чувство (когда первый раз вынырнула) - "вот сейчас я умру"...Как я орала (от ужаса) - все молящиеся разбежались (мне потом рассказывали, что снаружи мама дочку лет 13-ти долго уговаривала "хотя бы ножки помочить"...и тут мой вопль...девочка на 2 метра отпрыгнула на сушу:-) Дорожка - не знаю. Канавка Богородицы?...как-то так... И молитва очень красивая "Богородице, Дево, радуйся...". Я думать-то особо не надумала, но забеременела ровно через год после того посещения (а до этого от бесплодия лечилась не очень успешно). Воспомниния - самые благостные (слово хоть и странное, но точно определяет смысл). Но я не религиозна. Больше из туристических сообраджений была мне та поездка...Но поди ж ты...благостно:-)
03 авг 2006, 10:36
да, место хорошее :-) (может, Автору туда надо? ;-)) все картинки есть в паспорте у Оки, кстати :-)) "источник", он же яма с грязной водой, который основной и который самый посещаемый - имхо, наоборот, место не богоугодное :-( там на картинке видны синие клеенчатые ширмы, за ними тетки переодеваются на грязной земле, и выбрасывать свои прокладки там же не стесняются :(( я в него, конечно, слазила, но это от большой веры :-))) народу была - туча. передо мной какую-то бесноватую девочку две тетки насильно в воду пихали... и т.п. :(( гораздо приятнее съездить на дальние безлюдные источники - см. опять же картинки в паспорте у Оки :-) а есть и такие, на которых Ока не бывала ;-)) совсем-совсем далеко, там вообще ни души на километры вокруг. вот как раз там и можно голышом на лугу валяться ;-) ;-))
03 авг 2006, 10:41
я поняла, что вы на дальние ездили:-) кайф...ну мы в середине сентября были, и 100 лет назад. народу было немного, и не негрязно совсем.
02 авг 2006, 12:15
Эгрегор, Свияш, Козлов и тому подобные перезагрузки - это не наука.... Это значительно хуже
02 авг 2006, 12:16
я сугубо про Юнга. Он - наука! :-D %-)))
02 авг 2006, 11:22
Дорогая Аня ! Зачем вы едите в святое место не имея веры в своей душе ? ( выше вы написали " я не такая уж верующая " ) . Получается что вы думаете " сначала помоги мне , Господи , и тогда я поверю , что ты есть ! " Позвольте мне привести историю , которую я очень люблю . Она дает ясное представление о том , что такое вера . Стояло засушливое лето , и крестьяне , жители небольшого поселка , были обеспокоены тем , что будет с их урожаем . В один воскресный день после службы они обратились к своему священнику за советом . - Отец , мы должны что - то делать , или мы потеряем урожай . - Все , что от вас требуется , - это молиться с абсолютной верой . Молитва без веры - это не молитва . Она должна исходить из сердца , - ответил священник . Всю следующую неделю крестьяне собирались дважды на день и молились , чтобы Бог послал им дождь . В воскресенье они пришли к священнику . - Ничего не получается , отец ! Мы каждый день собираемся вместе и молимся , а дождя все нет и нет . - Вы действительно молитесь с верой ? - спросил их добрый священник . Они стали уверять его , что это так . Но священник возразил : - Я знаю , вы молитесь без веры , потому что ни один из вас , идя сюда , не захватил с собой зонтик !
02 авг 2006, 11:26
Хорошая притча:)
02 авг 2006, 11:33
Знаете, это православная история. А я знаю не православную, когда моя знакомая избавилась от растяжек на груди с помощью внушения . Она ежедневно повторяла что ее грудь красива, кожа подтянута и чиста, по несколько раз в день. С верой в это. И растяжки исчезли. Мысль материальна. Точно так же я могу верить в исцеление своего ребенка, говоря ежедневно. пусть несколько лет "мой ребенок здоров" и есть вероятность что он вылечится. Как праволсавные говорят "главное - верить". Вопрос во что верить? В себя??? В материальность мысли? В то, что какой-то добрый дядя исцелит одним словом моего ребенка? Верить можно во что угодно, и сильно верить, для этого не обязательно ударяться в православие и считать что Бог - это некое существо, сидящее на небесах. Больше склоняюсь к вере что Бог в нас самих.
02 авг 2006, 11:39
Хмм... а зачем тогда ехать? Если можно сидеть дома и внушать, что "ребенок здоров". Значит просто так сидеть и внушать - не помогает? А растяжки - они и сами по себе проходят иногда, даже если не внушать ничего, а "забить" на них...
02 авг 2006, 11:44
Я не пробовала внушать. Зачем ехать - я объясняла уже тысячу раз!!! Надо ехать! Не мне! Я сама одна НИКОГДА бы туда не поехала! Я еду в Москуву. Мама - в храм. Все. Меня интересуют больше вопросы где мы будем жить.
02 авг 2006, 11:47
Ну так бы сразу и сказали:-) Что едете в Москву. ЗАОДНО мама хочет навестить один православный центр, неподалеку от М. находящийся. Тогда нивапрос, где жить... В Москве, конечно же... А в лавру съездить на экскурсию. Там и вправду красиво. Но мне больше понравился Музей игрушки:-)
02 авг 2006, 11:52
Когда я маме об этом сказала, что я - в Москву. она чуть в обморок не упала. Получается она едет лечить ребенка, а я - погулять. Нехорошо как-то. Ну по святым местам похожу, к мощам схожу. С богом пообщаюсь. Гляди совместными усилиями чего-нить и добьемся.
02 авг 2006, 15:01
Анечка ! Ну если вы еще на распутье стоите " верить - не верить " , почитайте Луизу Хей . У нее в книгах и найдете тот метод , с помощью которого излечилась ваша подруга ( аффирмации ). А будучи в Москве , сходите к мощам Матроны Московской . Метро " Марксистская " , две остановки на троллейбусе до монастыря . Паломников там всегда много , но с ребенком без очереди .
02 авг 2006, 15:08
Обязательно сходим. Туда даже я не против. Как-то мне в Матрону больше верится, чем в "изгоняющего бесов".
02 авг 2006, 10:50
Спасайтесь! Почки-мутанты!
Anonymous
02 авг 2006, 10:58
У бабулек в Посаде вы жилье на 5 дней не снимете, а на гостиницы больше 5 000 потратите. все же Золотое кольцо, цены соответствующие. У меня там дача рядом, я знаю о чем говорю
02 авг 2006, 11:10
На 3 дня. Можем уехать уже даже 18-го вечером в Москву. 2 дня будем в Москве жить, поезд у нас 20-го. Так сложно найти жилье на 2,5 дня?......
AD
AD
02 авг 2006, 11:18
Если речь идет о двух днях... Не страшно, если проедетесь на электричке четыре раза по полтора часа. А остановитесь у родственников в Москве. Но вообще свои соображения я выше вам высказала... о целесообразности этой поездки...
Anonymous
02 авг 2006, 14:38
+1, тогда проще из Москвы добираться. Гостиницы - тысяча с чем-то в сутки с человека, вас трое, еще и есть надо
02 авг 2006, 11:10
Автор, почитайте:)http://www.pravoslavie.ru/answers/050216081405
02 авг 2006, 11:25
Я не думаю что мой ребенок одержим бесами. Нормальный жизнерадостный активный (т.т.т.) ребенок. Может во мне что и есть, и поэтому дитя болеет(как говорит мама), но тогда это мне надо проходить все эти процедуры. А я не хочу туда идти, абсолютно.
02 авг 2006, 11:28
(дописала)о чем и речь. Вы можете не ссориться с мамой и съездить в Сергиев посад. Все-таки там святое место и мощи Сергия Радонежского. Вреда от поездки не будет. А пути Господа и правда неисповедимы... Но вот на отчитку... маленького ребенка... я бы сто раз подумала и поговорила бы еще со священниками... Желаю вашей малышке выздоровления!!!!Помоги Господи!
02 авг 2006, 12:02
Алексеевна, не слушайте вы эту чепуху. Доверьтесь бабушке. Она наверное не самочинно туда едет, тем более вы говорите, что разговаривали лично с архимандритом Германом и получили благословение. советую -- больше не читать этот топ, чтобы не искушаться, а с бабушкой не конфликтовать, а положиться, вроде как рублей триста за ночь там можно устроиться, ну даже если на троих, думаю максимум пятьсот.
02 авг 2006, 13:18
Хмм, а что именно здесь чепуха на ваше имхо? -что с мамой не ссориться? -что на отчитку нужно благословение брать? -что очень многие священники не одобряют повального увлечения отчиткой - и молодому и старому... ? -что отчитка - это не просто лечебная "процедура", а чин изгнания беса?
02 авг 2006, 13:24
Вы вообще автора читали? не верующая она, не поговорит она со священниками (да и ни к чему это -- говорить нужно только с духовником, или , по крайней мере, только с одним батюшкой, чтобы не искушаться, а там уже бабушка благословилась), что был разговор с о.Германом, а с мамой не ссориться-- так это и с общечеловеческой точки зрения понятно.
02 авг 2006, 13:30
Читала автора, читала... поэтому и понять не могу много... Молитва, пост, Причастие - не это ли лучшие лекарства??? Иисус Христос сказал, что бесы изгоняются постом и молитвой. И Причастие он нам оставил... А мы... приедим к батюшке, он проведет чин один раз и ребенок исцелиться... Так по-вашему???? Ну не так тут что-то, не так... Я не священник, и ни в коей мере не отговариваю автора ехать... Но задуматься ей есть о чем... Чего она ждет от поездки? Как дальше будет строить свои отношения с Богом?
02 авг 2006, 13:45
Кому молиться и поститься? ребёнку полуторагодовалому? Сказано: если болеешь -- призови священника и пусть помажет тебя елеем. это по поводу болезни. С другой стороны -- Церковь есть Тело Христово на Земле, и если Церковь нам предлагает отчитку, почему бы ею не воспользоваться? Человек слаб, и по немощи своей хочет , чтобы попроще было. Тем более, я не думаю, что они не причащали малышку. Скорее всего, это последнее, к чему они прибегают, испробовав всё остальное. А по существу, этот чин проводится не один раз, а три, а после обязательно батюшка говорит исповедоваться и причаститься. А к Богу все приходят по-разному, кто-то через болезнь, кто-то через исцеление, кто-то через тюрьму, пути Господни неисповедимы.
02 авг 2006, 13:51
Пусть будет по вашему... Пути Господние неисповедимы... http://pravoslavie.ru/news/060714123651 Посмотрите ссылку,особенно последний абзац... это не мои слова, а человека , который ближе к Богу, чем я грешница.
02 авг 2006, 11:29
Алексеевна, только честно, скажите, а ваша мама хорошо понимает, что такое диабет? Физиологические причины его знает? Знает, почему (считается) его невозможно вылечить (не легче, чем отрастить почку или ногу)? Или у нее свое мнение на сей счет?
02 авг 2006, 11:40
Знает. Но она верит в чудеса. Я тоже верю, но в пределах разумного. Читаю ваши посты - насчет энергии. Да, я больше придерживаюсь вашей точки зрения, в энергию человека я верю больше, чем в "просто молитвы". Человек на самом деле сильное существо. Но православным посему-то проще думать что добрый бог за них все сделает.
02 авг 2006, 11:41
Вы живете с родителями вместе?
02 авг 2006, 11:46
Нет, в 100 км от них.
02 авг 2006, 11:42
НЕ-ПРАВ-ДА! (про православных) Каша какая-то у вас в голове, чесслово.
02 авг 2006, 11:48
Правда-правда. На мой вопрос маме - как мы с больным ребенком будем ехать 36 часов, где будет жить и прочее, она отвечает - ну бог нас посылает туда, значит там нас тоже не оставит! На себя надо надеяться. На бога надейся, а сам не плошай (процентов на 80 не плошай).
02 авг 2006, 11:53
Во-Во, всё правильно, и вас сейчас не переубедить, поэтому одна просьба -- забейте на всякие энергии, и положитесь на бабушку, очень вас прошу ради вашего же ребёнка.
02 авг 2006, 11:56
Говорю же каша... Но все, я молчу, не буду вас раздражать. Искренне хочу, что бы все-все получилось у вас! Бог в помощь!
02 авг 2006, 11:51
Слушайте, Алексеевна, не слушайте здесь всякую ерунду, предоставьте всё бабушке, и всё будет. Если вы уже были где-то в подобных местах, то бабушка наверняка всё знает, и благословилась у кого-нибудь из вашей епархии. А жильё там у бабушек снять можно, у меня тёща была, без проблем. А те, кто говорят, что это шоу -- просто не верят, поэтому предоставьте всё бабушкиной вере. Да, одержимость не означает подавленность и уныние постоянное, поверьте, это может сказать только священник, но если ваша бабушка так решительно настроена, то значит, она знает на что идёт, и случаев чуда дейтвительно много. Не нервничайте, и едьте , а там Господь всё устроит.
AD
AD
02 авг 2006, 12:06
а не стоит ли сначала бабушку на бесов проверить? а то она ради собственных убеждений маму с больным ребенком тащит невесть куда в жару "типа полечиться, почки поотращивать" эгоизм страшный, имхо. ещё и скандалом грозит. ужасный бред!!! какая, нафиг, энергия, когда тут речь идёт об исполнении чужих прихотей?
02 авг 2006, 12:12
я же говорю, не слушайте здешних умников, не знают, о чём говорят.
02 авг 2006, 12:20
действительно, понятия не имею зачем тащиться невесть куда невесть зачем по прихоти взбалмошного пожилого человека
02 авг 2006, 12:45
Тем более, Автор уже сказала, что сам вопрос поездки не обсуждается. Решаются организационные вопросы. Что же вы все так ополчились? Не задумываетесь о том, кто в вас это все говорит?
02 авг 2006, 13:01
"Не задумываетесь о том, кто в вас это все говорит?" - А вы не задумывались, кто _в вас_ говорит? Мне кажется, что гордыня как минимум.
02 авг 2006, 13:16
это голос почек!!! :) они хотят, чтобы я отрастила им подружек, а то одним им скучно :)
02 авг 2006, 15:27
Люра, ну может хватит уже? Блестящий юмор автор уже оценила. Большинство здесь так же как вы относятся скептически к этой поездке, не стоит лишний раз клевать отчаявшуюся мать. Это уже не первый топ на тему их болезни, если автора не разубедили логические доводы, то ваши под#бы тоже не помогут. Оставьте их, а?
02 авг 2006, 15:32
а вы чего тогда лезете? :) все предыщие топы этого, после прочтения топа не побоюсь сказать, знаменательного автора я читать вовсе не обязана, равно как и не обязана знать о их наличии. а если я вижу, что человек собрался осуществлять бредовую затею которая может навредить ребенку то буду отговаривать, подкалывать и, как вы соизволили выразиться, подъ@бывать только чтобы отговорить. про почки мне просто каждый раз смешно :) вот и веселюсь помаленьку, поднимаю себе настроение :) ... а то, если воспринять некоторые тут высказанные мысли и советы всеръёз то захочется плакать...
Anonymous
03 авг 2006, 00:28
:crazy
02 авг 2006, 12:16
Вы не Свидетель Иеговы, часом??? Они тоже запрещают детей лечить, предлагают молиться. Вы себе представляете, что такое 1,5 летний ребенок с ДИАБЕТОМ, инсулином и строго регламентированной едой в поезде и монастыре? Да ему прием пищи пропустить может иметь страшные последствия... блин :-(
02 авг 2006, 12:25
Честно сказать, не хотелось бы вступать с вами в дискуссию. Я же не говорю, что медицину нужно забыть, говорю, что нужно не бояться трудностей, и помнить, что с Господом всё возможно.
02 авг 2006, 12:37
Ну вот вы пишете: "А жильё там у бабушек снять можно, у меня тёща была, без проблем." Это же легкомыслие чистой воды - как они там будут мыкаться по бабушкам, если ребенку нужен строжайший режим и холодильник для инсулина? У вас теща вряд ли должна съедать ровно 3 условных единицы пищи ровно в 15-00, иначе возможен любой исход? А эту пищу еще и приготовить надо... Мне кажется, это как раз тот случай, когда положиться на Бога, не проконтролировав все самой - и есть забить на медицину :-(
02 авг 2006, 12:41
Как вы думаете, с больными почками (хроническим пиелонефритом) залезть в воду температурой +4 градуса по Цельсию, при температуре воздуха -2 весной, это легкомыслие?
02 авг 2006, 12:49
Знаете, я про больные почки, в отличие от диабета, ничего не знаю, потому не могу ничего сказать. Мне кажется, это во многом от настроя зависит. Говорят же, что те, кто промок под дождем и говорит "Все, заболею" - заболевают, а те, кто говорит "О, закалюсь!" - закаливаются... Если человек уверен, что это ему поможет - то почему нет? Хотя риск есть, конечно... А вот в случае диабета, риск - зашкаливает :-( Именно поэтому надо (уж раз решили ехать) продумать все до мелочи, а не полагаться на "авось"...
02 авг 2006, 12:59
дело в том, что перечисление всех известных только мне случаев "легкомыслия" займёт много времени, поэтому оставим. Вы говорите, "зашкаливает". У меня есть знакомый, кодировался от алкогольной зависимости с провокацией, то есть попадание спирта в кровь -- смерть. Так вот, затем венчался (спустя месяца четыре, кажется). Если знаете, как происходит всё, то он при венчании выпил бокал вина. До сих пор жив-здоров. Как вы думаете, это был "авось"?
02 авг 2006, 13:01
Это когда это при венчании надо бокал вина выпить???Ложку кагора дают и все:)))
02 авг 2006, 13:02
Это маловерующим ложку дают. А которые сильно верующие - те стаканами пьют, ага
02 авг 2006, 13:04
смотря где. В понедельник вечером на полиелее в Лавре давали простохлеб, а в Оптиной, например, этот же хлеб насквозь пропитан освящённым вином.
02 авг 2006, 13:04
У меня несколько знакомых кодировались, а потом снова начинали пить... Посему мне кажется, разговоры о том, что попадание спирта в кровь - смерть - сильно преувеличены. Уж не говоря о том, какова должна быть концентрация для смерти. В любом случае ваш знакомый и ваша теща рисковали своим собственным здоровьем. Я не осуждаю, к примеру, самоубийц - это их личное дело. А рисковать здоровьем ребенка - преступление :-(
02 авг 2006, 13:11
слушайте, автор, по-моему, не спрашивал, как хранить инсулин в поезде, и как соблюдать режим кормлений, просто спросил, где жить и можно ли обеспечить себя провизией в Сергиевом Посаде, а я сказал, что не хочу дискутировать. Едут они вдвоём, мама будет с дитём и устроит ему комфорт, а бабушка найдёт жильё за часок по приемлемой цене. Волков бояться в лес не ходить, не так страшен ... как его малюют.
AD
02 авг 2006, 13:16
Да, именно так, автор спросила где жить - а вы ему "езжайте и найдете, моя теща же нашла", "кажется можно снять", "предоставьте все бабушке"... Это ответ, что ли??? Не вижу повода для подобного оптимизма и подобных ответов :-( А если автор не будет задумываться обо всем - то за нее это никто не сделает... Вы жизнь и смерть своего собственного ребенка горазды "предоставить бабушкам", или все-таки сами что-то решаете?
02 авг 2006, 13:18
Для инсулина не обязателен холодильник, он хранится при температуре до 25-28 градусов тепла. А вот с режимом тяжко, не знаю как будем. Вообще все собьется! И сон, и еда.
02 авг 2006, 13:22
Я знаю, что не нужен холод, но на жаре его хранить нельзя, а в поезде запросто может быть выше 25... Термос возьмите! Сон собьется -ерунда, а вот еда... :-( Если сейчас наступит декомпенсация - то потом будет очень и очень трудно "все вернуть". Что вы об этом думаете и как планируете справляться? И, опять же, что ваша мама думает о режиме и декомпенсации?
02 авг 2006, 13:36
Мама ничего не думает. Это мои проблемы. Еду будем брать с собой. Правда какую - я не знаю. Если повезет, тобудет вагон-ресторан, может там ребенку брать еду будем.
02 авг 2006, 13:39
:-О... А если не будет??? А будет ли в вагоне-ресторане еда, подходящая маленьким диабетикам???? А как вы будете в ней высчитывать уе??? Ребенок же крохотный, точность нужна...
02 авг 2006, 15:43
Опять же не знаю какая диета необходима, но может в дорогу подойдут баночные овощи-фрукты и растворимые каши? Что касается жилья. Был период, когда я достаточно много разьезжала по просторам родины вот так без брони в гостиннице:) и всегда более-менее быстро находила сьемное жилье. На любом вокзале есть бабульки с табличками "сдаю жилье", в газетном киоске можно купить газету с подобными обьявлениями и обзвонить прямо с вокзала, да и просто поспрашивать людей, обычно в местах поломничества у всех местных есть знакомые, сдающие жилье. Кстати, в инете не пробовали поискать обьявления? Автор я не буду ни поддерживать вас ни отговаривать, решайте сами. Но если решитесь ехать, постарайтесь правильно настроиться. Вы же едете молиться о чуде, так не нужно при этом рычать на маму, бояться трудностей, нервничать... Откуда у вас возьмутся духовные силы на службу имолитвы, если вы их так бездарно расходуете?
02 авг 2006, 16:10
Диабетику растворимые каши нельзя. То есть теоретически можно какие-нибудь специальные без сахара - но свой же ребенок, жалко... желательно натуральным кормить, а не дрянью :-( И чем баночные пюре - проще взять фрукт. Но это НЕ полноценное питание :-( Принесет вреда больше, чем пользы...
02 авг 2006, 21:15
Да я и не спорю, что походная еда хуже чем домашняя, но это всего 1-2 дня. Банками и кашей без сахара по крайней мере не отравится, а готовую везти по такой жаре стремно. Свежие фрукты диабетикам можно?
02 авг 2006, 22:52
В 1.5 года этих 2 дней достаточно до декомпенсации с тяжелыми последстиями :-(
02 авг 2006, 12:09
Дети всегда отвечают за грехи родителей
02 авг 2006, 12:17
Вот этого я никак не могу понять!!!!
02 авг 2006, 12:30
Если отключитесь от "страшилок", излагаемых периодически нашими "истово верующими" согражданами, то логика в этом высказывании есть. Родители свои неизжитые проблемы и комплексы всегда вешают на ребенка - они его воспитывают, он учится жить, руководствуясь опытом родителей итыды. Загляните в топ "Отсутствие уверенности в себе" - типичный пример, как грехи родителей ложатся на детей. И дети, став взрослыми, начинают перекладывать все это уже на своих детей. Библия на самом деле - мудрая философская книжка, а не сборник рассказов о том, как надо бояться Бога, потому что он только и ждет момента, чтобы наказать посильнее.
02 авг 2006, 12:31
Есть наследственные заболевания, которые передаются от родителей к детям.Т.е. дети могут "страдать" от нашей наследственности. Так и с грехами - это тоже болезнь, но в духовном плане.
02 авг 2006, 12:34
Вообще-то, наши болезни (все без исключения) -- есть следствие наших грехов, а болезни наследственные -- и есть грехи по наследству.
02 авг 2006, 13:11
а как насчет несчастных случаев? или болезней приобретенных?
02 авг 2006, 13:13
я сказал про все болезни, а по поводу несчастных случаев -- пути Господни неисповедимы, а нам остаётся только смирение.
02 авг 2006, 13:19
Да, но их мы тоже (несчастные случаи) получаем за грехи наши.
02 авг 2006, 12:47
Вы пока не вмещаете Божьего промысла. Молитесь, и может, когда-нибудь что-нибудь да и поймете...
02 авг 2006, 12:23
У меня один грех перед ней - я ее не хотела и ненавидела даже (еще до болезни) иногда. Но я давно расскаялась в этом.
02 авг 2006, 12:25
Как я понимаю за все грехи,а не за грехи конкретно перед ребенком:(
AD
AD
02 авг 2006, 12:50
Раскаяться-это только первый шаг. Да, вы искренне признались в этих своих чувствах. И что дальше? А дальше нужно молиться за нее вам, трудиться. Ведь просто раскаяться - этого недостаточно, понимаете?
02 авг 2006, 13:10
Совершенно верно!
02 авг 2006, 11:29
Девочки ! А где у нас на ЕВЕ православный топик ? Киньте автору ссылку . Там у одной мамы - муж священник , может они чем смогут помочь ?
02 авг 2006, 11:30
Нет проблем: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21312140
02 авг 2006, 12:01
У меня вопрос к москвичам - п\х Воскресенское, - это где? Какой р-н Москвы и как далеко от него до метро или ВДНХ ?
02 авг 2006, 12:06
п\х -- это подсобное хозяйство?
02 авг 2006, 12:09
Правда не знаю, что такое п/х... Но судя по ссылкам, которые дает Яндекс http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=www&nl=0&text=%EF%5C%F5+%C2%EE%F1%EA%F0%E5%F1%E5%ED%F1%EA%EE%E5 это в 10 км от МКАД по Калужскому шоссе (где Ашан и ИКЕА)... а ближайшее метро Теплый Стан. Это совсем другой конец Москвы! Правда от Теплого Стана до ВДНХ на метро без пересадок... Но минут 50, не меньше... Это только чистого времени на метро...
02 авг 2006, 12:18
там пробки - мертвяк. всегда. низя туда.
02 авг 2006, 12:21
Не знаю.... езжу туда часто, за два месяца один раз в пробку попали:)
02 авг 2006, 12:25
а я как ни еду в/из Домодедово, если не успею водителя предупредить, чтобы через Севастопольский на МКАД ехать, так и встанем :(((
02 авг 2006, 12:48
нет там пробок, даже в пятницу в 7 вечера по нарправлению "из москвы". вообще
02 авг 2006, 12:53
на Профсоюзной, около Коньково и при въезде на МКАД нет пробок???? ну, значит я такая невезучая :((((
02 авг 2006, 12:56
На Профсоюзной есть:)))Я то всегда от Теплого Стана езжу :)
02 авг 2006, 12:56
везучая :) просто я еду по киевскому по ленинскому. там - нет. и эти неколько машин на 5 минут я за пробку не считаю :)
02 авг 2006, 22:48
возле Коньково, по-моему, в любое время дня и ночи пробка!
02 авг 2006, 12:10
просто если это оно, то яндекс-карты выдаёт нас пункт за МКАД за Бутово (южным). Это очень далеко и неудобно.
02 авг 2006, 12:13
Мне кажется,что это Старо-Калужское шоссе...могу ошибиться:(Но если это так,то удобно добираться от метро Теплый Стан,соответственно другой конец Москвы по отношению к ВДНХ.
02 авг 2006, 12:47
можно через киевское, продолжение ленинского пр
02 авг 2006, 12:17
это не район Москвы - это Подмосковье, от ВДНХ - делеко, ВДНХ - северо-запад, Воскресенское находится на юго-западе (по Калужскому шоссе) и ближайшая станция метро - Тёплый Стан, еще можно как-то от ост. "Бунинская аллея" добираться
02 авг 2006, 12:47
очень далеко. м юго-западная около 20 минут маршруткой. плюс дойти пешком до маршрутки. от м юго-западная лучше ехать до м. комсомольская (30 мин) и дальше на электичке до сергиева посада, ок. часа (за эту цифру не отвечаю, я туда не ездила если честно). остальные гарантирую - у нас там дача
AD
AD
02 авг 2006, 15:33
Я не уверена, что именно про п/х пишу, но мы в Воскресенском ребенка крестили. Скорей всего это тот населенный пункт, о котором вам говорят - по Калужскому шоссе еще ехать от Теплого стана минут 15-20 без пробок (возможно есть другие пути), Воскресенское еще не сразу около шоссе, а вглубь. Оттуда до ВДНХ ооооочень неудобно добираться, особенно с малышом. Единственный плюс, что ветка метро прямая, без пересадок. Можете сложить 20 мин автобус+45 минут от т.Стана до ВДНХ+то время, которое будете тратить до Посада. Ну это еще если не брать время до автобуса в Воскресенском и от станции до Лавры в Посаде. Тяжело будет:(
02 авг 2006, 12:20
Не знаю как там в Сергиевом Посаде, но в Киевской Лавре для приехавших есть "странноприимческие" места, типа общаги, там и кормят даже (при монастыре) и переночевать дадут. Может и там такое есть для паломников? Хоть на улице не останетесь... :-( ПМСМ, пытаться избавить ребенка от врожденного диабета молитвами - только измучить его поездкой. :-( Дай бог, чтобы вам это обошлось легко.
02 авг 2006, 12:35
Если я не поеду, будет обида на всю жизнь, и попрекание меня словами (опять же - всю жизнь), что я не хочу вылечить своего ребенка. Я с трудом себе вообще всю эту поездку представляю, особенно для дитя, но мама все в таких радужных тонах видит... "Бог поможет(доехать, найти жилье и прочее)" и все, самое главное у нее. Начитавшись ужасов, я уже еду с негативом. Но не ехать я не могу, иначе это конец всем родственным отношениям.
02 авг 2006, 12:51
можно съездить - хоть будут помогать потом с лечением (не знаю как называется контроль за сахаром и все остальное у диабетиков :()
02 авг 2006, 12:53
Слава Богу, что у вас есть ваша мама-молитвенница!
02 авг 2006, 12:57
Автор, вы обращаете внимание на страшилки, но здесь много и православных христиан, которые вас подбадривают. Обратите внимание на наши советы. Положитесь на Господа, помолитесь и в путь. Господь все управит и все сложится наилучшим образом. А вы все свои сомнения впереди себя пускаете. Вот съездите, возвратитесь и скажете, как все хорошо у вас сложилось!..
02 авг 2006, 13:01
Я что-то не видела ваших конкретных советов: где снять квартиру и сколько это будет стоить? как хранить инсулин в поезде? где питаться ребенку с диабетом? можно ли перекусывать во время службы? Как можно советовать автору на все забить и головой в омут, она же за ребенка отвечает??? Ваша фамилия не Вергунова часом? :-(
02 авг 2006, 13:27
куда там "перекусывать"! не обсуждая религиозную сторону вопроса, это просто невозможно технически. Войдите в переполненный в час пик автобус и попробуйте там "перекусить" с ребенком на руках :(
02 авг 2006, 13:35
у меня из постов автора сложилось такое ощущение, что у них просто никогда не было ни рецидивов ни декомпенсации, что она так просто рассуждает о том, что собьется режим и не думает о последствиях... Хорошо, конечно, что у них болезнь пока нормально протекает, но ведь нельзя халатно к этому относиться.
02 авг 2006, 13:41
у меня такое чувство тоже имеется - ну какая мать потащит больного ребенка на поезде 36 часов в пути, а потом еще и службы какие-то стоять, при жутком скоплении народа.......а ну как ребенку станет реально плохо, где они тогда врача будут искать? сдается мне, что никто им наложением рук не поможет в данном случае.........надеюсь искренне, что у малуша все обойдется...... (с транслита)
02 авг 2006, 13:43
Сергиев Посад обычный город, думаю там детская больница должна быть, первую помощь, думаю, окажут, если что...
02 авг 2006, 13:48
да что такое Сергиев Посад я знаю, была там пару раз, и больница наверняка есть, но - в чужом городе, не зная где эта больница, с минимальной суммой денег на руках....рискованно, по меньшей мере.... (с транслита)
02 авг 2006, 13:44
а мне кажется (может, это и жестко прозвучит), что автор как то особо о ребенке не задумывается - ей главное скататься туда, чтобы от неё её мама отстала, а на остальное ей как-то по барабану
02 авг 2006, 13:47
Ну я бы не стала все-таки такие выводы делать:(
02 авг 2006, 13:49
но такой вывод почему-то очень напрашивается:( (с транслита)
02 авг 2006, 13:50
К сожалению они напрашиваются :-( Если о чем и молиться - так это о том, чтобы после такой поездки состояние ребенка не ухудшилось :-(((
02 авг 2006, 13:51
В общем я решила - ни на какую службу мы не пойдем. Не нужно нам это!!! Никаких бесов нет в ребенке, все это бред. Щас видимо придется ругаться немного с ней по телефону. Я не против поездки в Москву, не против сходить в святые места, на святой источник или в Храм Христа-спасителя, и к мощам Радонежского, но на "отчитку" я ребенка не поведу, однозначно. Не захочет ехать, пусть не едет.
02 авг 2006, 13:56
Не порите сейчас горячку, и с мамой не ругайтесь.. Продумайте все-все ньюансы поездки - Женя вам задает вопросы, на которые нужно еще сегодня дать себе ответы - как вы будете обеспечивать безопасность своему ребенку. Смотреть будете по обстоятельствам. Бог милостив и все будет хорошо! Только вы, как мама, должны сейчас все продумать. Кстати, врачи не возражают против поездки?
02 авг 2006, 14:13
Я звонила щас. Она говорит что едет только на "отчитку". Я на нее не хочу. Я сказала - куда угодно, только не на нее. Насечт еды говорит что все продумала, все записала. Короче поругались немного. Соответсвенно "во мне сидят бесы, и с бесами общаюсь и прочее, и потому у меня ребенок болеет". Так было всегда и будет всегда.
02 авг 2006, 14:16
Уступите последний раз. "Не тот молодец, что коня остановит, а сердце". Пересильте себя.
AD
02 авг 2006, 14:20
А если мама так говорит, почему тогда мама вас не хочет на отчитку отвести? Почему малышку? Помоги Господи вам!!!
02 авг 2006, 14:40
Потому что дети чистые сердцем. Не может мама Автора силой тащить, понимаете. Господь предоставил нам свободу выбора. Вот у равноапостольной княгини Ольги сын так и не стал крещенным... А внук стал святым...
02 авг 2006, 14:56
Младенцев даже не исповедуют, потому что они безгрешны! Младенцев многие священники не благословляют соборовать! Зачем младенцу чин изгнания бесов, если достоверно не известно, что он одержим? Мама не живет с автором рядом, священник не давал лично автору благословение на эту поездку. О.Георгий, который у нас в крае занимается этим же не стал их отчитывать. ПОчему? Тоже наверное были причины... Давайте сойдемся на том, что лучшим бы было маме самой подойти к священнику и рассказать что и как и взять благословение... То, что я читала о самом чине, и его последствиях, не позволяет мне так легко сказать маме - езжайте...
02 авг 2006, 15:08
Ага, святым. Изнасиловал перед всем войском будущую жену и мать своих детей, на ее глазах убил ее отца, а через несколько лет, когда не нужна стала - сослал в монастырь. Благо, святые места очень ко времени возникать вокруг стали. Не иначе как от святости. Или Вы считаете, что окропленность святой водой дает право совершать какие угодно грехи?
02 авг 2006, 15:28
бл@, бред-то какой, ужас просто.... аж волосы шевелятся! :) НАРОД, ВЫ ТУТ ЧТО, С УМА ВСЕ ПОСХОДИЛИ!!!???
02 авг 2006, 20:32
может ли такое говорить адекватно воспринимающий ситуацию человек? Имхо, нет. Так зачем же идти у нее на поводу? Я думаю, что Вам вообще никуда не надо ехать. Известен ли науке иили общественности хоть один пример реального излечения от диабета с помощью отчитки в Сергиевом Посаде? Мы не будем о том. что где-то кто-то излечивался (?) от того или другого. Нас сейчас интересует конкретно диабет. Нет? Так для чего Вам туда ехать? Я поняла бы, если бы туда поехала Ваша верующая мама, молиться, стоять службы..но зачем везти туда ребенка? Вы же сами понимаете, что ни он, ни Вы не одержимы бесами, какой смысл в эти слова ни вкладывай. Хоть одержимость, хоть истерию (тяжелое заболевание нервной системы, которе может проявляться как целый ряд "обычных" заболеваний - слепота, паралич, кожные заболевания).
02 авг 2006, 13:56
На всё воля Божья...
02 авг 2006, 13:56
Только я вас умоляю - все мелочи предусмотрите: еду с собой возьмите непортящуюся, побольше денег побольше, с запасом полис медицинский свой и ребенка обязательно А вообще знаете - заведите еще в детском здоровье, или в путешествиях топ - о том, что взять с собой, чтобы ничего важного не забыть!!!! И обязательно поговорите со своим эндокринологом!!!!
Лента
02 авг 2006, 13:58
Да успокойтесь же вы, Линия!..
02 авг 2006, 14:01
Вы можете быть спокойны, когда обсуждается вопрос жить чужому ребенку или нет - а я не могу. Ваш бог вам судья... а я поступаю по своей совести. А чего под ником забоялись написать :-)? Даже не нахамили ведь...
02 авг 2006, 14:02
в Москве есть св. Матрона, могила расположена недалеко от Таганской, там же и икона. помогает от всего на свете, чудес множество, описание имеется. Очередь тоже есть, но там пускают с больными детьми без очереди, если сильно попросить. В любом случае, есть где присесть, а рядом много кафе и магазинов. попробуйте вступить с мамой в мирные переговоры.
02 авг 2006, 14:03
Не могила, а рака с мощами
02 авг 2006, 14:04
была вроде и могила. В книге упоминается "песочек с могилки". Куда могилу-то дели?
02 авг 2006, 14:06
Могила да, была, на Даниловском кладбище. А сейчас мощи находятся в Покровском женском монастыре, м. Марксистская.
02 авг 2006, 14:09
т.е. могилу открыли и тело достали? ну и делаааа.... но на суть дела это не влияет. Автору надо, имхо, маму уговорить на посещение св. Матроны вместо Лавры.
02 авг 2006, 14:10
Вы считаете, что вправе?
02 авг 2006, 14:20
я думаю, чтобы не тратить нервы и силы на борьбу с мамой, и не угробить ребенка, надо искать какой-то компромисс в таком роде.
02 авг 2006, 14:13
Называется -- обретение мощей.
02 авг 2006, 14:08
Могила была... рядом с церковью Святого Духа в Черемушках.А правда куда могилу дели?
02 авг 2006, 14:10
Никогда!
AD
AD
02 авг 2006, 14:15
Как никогда???На Даниловском кладбище стоит церковь Святого Духа,а рядом могила была Матроны.
02 авг 2006, 14:21
Никогда не была в Черемушках, это м. Рижская
02 авг 2006, 14:25
как это метро Рижская???Всегда добирались от Шаболовки или Тульской:)
02 авг 2006, 14:27
Но ведь это не Черемушки. Видно, что давно не были у матушки Матронушки
02 авг 2006, 14:29
Давно не была.Сейчас я поняла где она.А раньше ....ну точно не метро Рижская:(
02 авг 2006, 14:23
"Мало ли в Бразилии донов Педро" :-) Может там чья другая могила была...
02 авг 2006, 14:27
Да нет просто меня крестили в этой церкви:)А потом я там венчалась..... и была на могиле Матроны....песочек там давали всем брачующимся:)Поэтому для меня откровеньем стало,что это метро Рижская
02 авг 2006, 14:28
Я раньше ездила туда от м. Рижская, далее трамваем
02 авг 2006, 14:32
Да видимо и от Рижской можно добраться:)По-этому и запуталась:)
02 авг 2006, 14:38
Ага
02 авг 2006, 14:29
Вы даже венчались? Здорово, молодец!..
02 авг 2006, 14:31
К сожалению ничего здорового из этого не вышло:(((Развелись и развенчались:((((
02 авг 2006, 14:31
Очень жаль...
02 авг 2006, 14:33
Мне тоже:(Хотя я ни о чем не жалею.На все воля Божья.
02 авг 2006, 14:02
Не отчитку?!?! С диабетом?!?! Что за бред!!! Я-то думаю, к кому они собрались в лавру...Нафиг-нафиг-нафиг! Для начала это духовно небезопасно. Это первое. И это небезопасно в плане ухудшения состояния, если у заболевания и правда какие-то духовные корни, что может быть, а может и не быть. Это второе. Поехать молиться, покаяние или там просто попытка, несмотря не неверие, это все нормально. Но отчитка - это полная бредятина!
02 авг 2006, 14:15
так послушаешь народ, и начнёшь сомневаться, идти ли к духовнику, или просто к батюшке за благословением, или на Еву сходить, быстренько приговорят.
02 авг 2006, 14:19
Ну в общем-то могу дать интересную статью о духовничестве - это на предмет того, идти к духовнику или батюшке или самой мозгами шевелить. Но, извините меня пожалуйста, в данной ситуации явно невоцерковленная мама, у которой невоцерковленный же ребенок, и ее мама вдруг решила ехать на отчитку, причем отнюдь не факт, что мама спрашивала у духовника и что духовник адекватен. Отчитка- это исключительная мера, применяемая в конкретных случаях, очень редких. Ну как операционное вмешательство в медицине. Наверное, если можно вести более здоровый образ жизни (аналог - Покаяние), а операция необязательна, то лучше поробовать здоровый образ жизни. И, кроме того, если после операции, продолжать вести образ жизни, который привел к болезни, то операция никак не поможет. Вот и с отчиткой. Мама склоняется к другой религии, но на всякий случай отправляется бесов изгонять.
02 авг 2006, 14:24
1. По поводу шевелить мозгами самой -- может, вы ещё и институт послушания упраздните? 2. Что значит "воцерковлёный" ребёнок? Он просто крещён. А едет туда с ребёнком бабушка, которая и благословлялась у духовника. И какой образ жизни ведёт, по-вашему, малютка полутора лет? Понимаете, говорить можно долго, просто не вмешивайтесь, дайте всему идти своим чередом.
02 авг 2006, 14:33
Ясно. Даю статью. http://reshma.nov.ru/pr_sov/neofit/ig_petr_duhov.html <> target='_blank' href='http://www.eparhia-saratov.ru/txts/journal/articles/01church/129.htmll Это'>http://www.eparhia-saratov.ru/txts/journal/articles/01church/129.htmll Это <> скорее Вам, нежелои автору, который вряд ли особо увлекается общением с духовником:) Я институт не упраздню, мы не в монастыре. Ребенок крещен, не причащался, небось, с момента крещения. Священник ребенка не видел.
02 авг 2006, 15:13
небось, небось:) вам виднее, конечно. А по поводу статей -- это личное дело каждого. Самое главное -- помолиться о совершении воли Бога, а не нашей, с верой, тогда и духовника можно своего найти. А если уж нашёл -- то молись о выражении воли Божьей через духовника или священника, и верь. Я не спорю, проблема есть, но "по вере вашей да будет вам", и если сомневаться в каждом слове -- то чему верить? И если не верить духовнику или священнику -- то кому? И врачи с диагнозом ошибаются, и вообще, людям свойственно ошибаться. И, естественно, не нужно брать благословение сходить в туалет, образно выражаясь. Проблема очень многогранна, и не силами данного топа её решать, тем более, единого метода нет, всё категорически индивидуально. И не всегда воля Божия совпадает с нашими желаниями. Что касается автора, то мы не знаем всех обстоятельств, и вообще, по большому счёту, не вправе давать советы, но, из общих соображений, лучше поехать, чем не поехать, а там как Бог даст.
AD
AD
02 авг 2006, 15:24
На отчитку лучше не поехать, чем поехать.
02 авг 2006, 15:28
Вы всё время сужаете. Они едут не только на отчитку, заедут и к Матроне Московской, и к Сергию Радонежскому, и к Никону Радонежскому (приложиться к мощам), и архимандрит Герман их благословил, приедут, и на месте разберутся, может батюшка, по бабушкиным молитвам, скажет что не нужно... Я так понимаю, ведь на всё воля Божья, правда, а я не знаю, что да как...
02 авг 2006, 16:09
Ну это другая история, нежели ехать на отчитку. Но я так из сообщений автора поняла, что они уже договорились на это. По поводу того, что о. Герман увидит и решит...ммм...я, не участвовала в этой процедуре, но по отзывам тех, кто был, там не предполагается индивидуального приема. Просто не тот настрой - можно заехать к этим мощам и к тем мощам, но без смирения (не в смысле уровня уже определеннго духовного совершенства, а хотя бы готовности принять волю Божью или просто уповании на его волю) это абсолдтно бессмысленно.
02 авг 2006, 16:23
Вы поймите, что цель поездки -- здоровье ребёнка, и бабушка здесь может выступить как орудие промысла, и рассуждать про настрой полуторагодовалого ребёнка я не стану, а настрой матери здесь ни при чём, он есть у бабушки, самое главное -- ребёнка приложить. Ребёнка причащать носите? Можете сказать, что у вас всегда настрой? Я иногда хожу, просто зная, что надо хотя бы ему. Не предполагается индивидуального приёма -- в этот понедельник я там был, поговорить с отцом Германом можно, до отчитки.
02 авг 2006, 16:42
Не ношу, у меня нет ребенка:) Настрой должен быть на то, чтобы было как хочет Бог, а не чтобы выздоровел ребенок. Автор не верит, а едет на "авось". Бабушка едет потому, что вот подруга была на отчитке и у нее выросли почки. Магизм автора очевиден, магизм мамы неочевиден, но вытекает из слов автора. О том, что взято хотя бы благословение духовника, речи не шло (если пропустила - покажите). Вероятность того, что причина диабета - одержимость, ничтожно мала. Все это неизбежно приводит к выводу, что ехать за много километров и много часов поездом бессмысленно. Куда менее осмысленно, чем пойти маме на Исповедь в ближайший храм и покаяться в своем неверии. А потом в надежде на милосердие Божие поехать по св. местам, а не в надежде на то, что "а вдруг сработает". Как всегда в делах веры дело на во внешнем поведении, а во внутреннем отношении.
Соло
02 авг 2006, 16:45
Ну да, радужный пузырь..
02 авг 2006, 16:55
и че?
02 авг 2006, 16:54
Честно сказать, я не компетентен в вопросах, какой грех какую болезнь за собой влечёт, и тем более, какие следствия имеет одержимость. но помню, что, кажется, из слепого бесов изгоняли, так что не знаю. По поводу магизма -- стараюсь читать подобные статьи один раз, или совсем не читать, они писаны для пастырей, а не для прихожан, слишком большая опасность впасть в искушения. Наши с вами слова не смогут убедить маму пойти и покаяться, тем более, мы не знаем, что там конкретно и до мелочей происходит. И бабушка едет не на "вдруг сработает", а на вылечить ребёнка. И в делах веры : "вера без дел(то есть поведения) мертва".
02 авг 2006, 17:01
Стоп. Отчитка существует на случай одержимости. В этом ее единственный смысл. Это не оздоровительаня процедура, это изгнание беса, отчасти аналог латинского экзорцизма. Какой грех какую болезнь влечет - надеюсь, это шутка была сейчас. А магизм - это не про статью, это про конкретное восприятие. Хорошо, отвлечемся от мамы. Что мы знаем? Что бабушка, узнав, что у подруги вылечились почки, хочет свезти ребенка на отчитку - бесов изгнать. Это православное видение ею мира? Нет, это магизм. А что касается убедим - не убедим...то если автор женщина с мозгом, а она явно не без мозга, то она поймет, что это логичнее, чем отчитка.
02 авг 2006, 17:07
Ну как с вами не шутить, когда вы с апломбом академика от духовных наук утверждаете, что вероятность одержимости как причины диабета ничтожно мала:)
02 авг 2006, 17:23
А что, велика? Ну-ну, уж лучше говорить с апломбом. Ну ладно, в конце концов, автор уже свалила давно, чего с Вами спорить, коли Вы насмехаетесь и смайлы не ставите.
02 авг 2006, 14:25
Дайте пожму вашу виртуальную руку! Бедная мама, мне ее искренне жаль:(
02 авг 2006, 14:26
Жаль, что Автор прислушивается к крикливо-активным
02 авг 2006, 14:31
а не к тупо-фанатичным...
02 авг 2006, 14:39
Не таким уж активным. Просто если это не просто магизм с ее стороны, как мне показалось в начале, а магизм с применением таких инстиутов Православной Церкви, которые и в период Ее нормального дореволюционного существования воспринимались с достаточной настороженностью при контроле со стороны священноначалия, который сейчас гораздо менее эффективен, то это может быть не только бесполезно, но и опасно. Отсюда моя повышенная эмоциональность.
02 авг 2006, 15:33
Жму вашу.
02 авг 2006, 15:35
Спаси вас, Господи!
02 авг 2006, 16:10
а давайте стенка на стенку!
02 авг 2006, 16:11
Зачем?
02 авг 2006, 16:23
Проехали.
AD
02 авг 2006, 16:29
Никуда мы с вами не ехали
02 авг 2006, 16:35
не занудствуйте
02 авг 2006, 16:36
ОК
02 авг 2006, 13:49
там безо всякого диабета можно отправиться в лучший из миров :( сравнение с автобусом в час пик очень жизненное - надо представить, что тебя с ребенком засунули в такой автобус. Только он не секретарш и бухгалтеров на трудовой подвиг везет, а бомжей и больных (см. любой фильм про эвакуацию). и так 3 часа. я бы на месте автора вступила в переговоры с мамой на предмет свозить ребенка приложиться к какой-нить чудотворной иконе, что ли. во-первых, это быстрее делается, во-вторых, к ним как правило народу меньше или даже если очередь, то один стоит, другой отдыхает.
02 авг 2006, 13:52
К сожалению, у знакомой мамы автора почки отрасли именно от этого обряда... :-( Так грустно, аж плакать хочется :-(
02 авг 2006, 13:19
а что для вас важнее - здоровье ребенка м его спокойствие или родственные отношения?
02 авг 2006, 13:24
Я бы сказала даже "жизнь ребенка" :-( Может вы, автор, скажете маме, что не против поездки только в случае разработки ей полного детального плана - что, где и как будете делать? И, кстати, статьи ей почитать дайте... ну на всякий случай...
02 авг 2006, 13:42
Угу, вопросы по-поводу "деталей" воспринимаются в штыки. А статьи ее не смутят, я ей позвонила, сказала что туда не советуют ехать потому-то и потому-то, а она - я звонила сейчас, мне сказали: раз батюшка сказал ехать, значит едьте и не сомневайтесь! Короче не знаю я.... ((((((
02 авг 2006, 13:43
вы вообще мать или как? а например вопрос врачем у вас отработан? если ребенку плохо станет, где вы его искать будете? (с транслита)
02 авг 2006, 13:50
Всем бы такую веру, как у вашей мамы. Очень надеюсь, что вы всё-таки, несмотря ни на что, съездите туда, а что всё будет хорошо, я также не сомневаюсь.
02 авг 2006, 15:16
Нет уж, увольте. Одержимость верой ничуть не лучше одержимости бесами. Если она так сильно верит - пусть сама едет и молится за внучку. И полагается на Господа - где она будет жить и что кушать. А холить свой фанатизм, рискуя угробить невинного ребенка - это имхо грех страшнейший. Никакая молитва его не отмоет.
02 авг 2006, 15:22
послушайте, зачем вы решаете всё за маму и, тем более, за бабушку? Вас рукоположили, что ли?
02 авг 2006, 15:44
Я-то как раз не решаю. Решает сама бабушка, которая с какого-то перепугу решила, что имеет право распоряжаться жизнью дочери и внука. И местные лжеверующие. Которым, судя по постам, плевать на здоровье ребенка, главное - прихожанку заполучить, если вдруг состояние малыша улучшится. Иначе бы не орали "Отключите мозги и езжайте!" И уж тем более ко мне неприменим термин "ВСЕ". Хотя бы потому что моих постов тут - раз, два, в отличие хотя бы от Вас.
02 авг 2006, 16:02
дааа, уже три. После прочтения первого мне даже сказать нечего, не пророк я в своём отечестве. Не мне вас переубеждать. но то, что вы написали мне в ответ -- мягко говоря, не соответствует действительности. Не нужно утрировать и искажать факты.
02 авг 2006, 16:15
Не надо быть пророком в своем отечестве. Достаточно просто знать историю своей страны, а потом судить о святости или грешности тех, кто эту историю творил. Обычно я, высказывая мнение по спорному вопросу, пишу ИМХО. Так что именно Ваше обвинение меня в том, что я кому-то что-то указываю, не соответветствует действительности. А что в моих словах не соотвествует действительности? Что Вы убеждаете неверующего человека ехать по святым (для Вас - не для нее и ее ребенка) местам с ребенком, которому любая эмоциональная и физическая встряска может стоить жизни? То есть толкаете его на неоправданный риск? Вы считаете это проявлением веры? Странно. А я считала, что истинно верующий в первую очередь проявит терпимость к инаковерцу или атеисту, и главное - не посоветует ничего, что может прямо или косвенно навредить ему. Вы, как я понимаю, тоже не рукоположены, и прав решать вопросы чужой жизни у Вас не больше чем у меня. Но я в общем-то их и не решаю. Проявление веры, имхо - это когда САМ верующий что-то делает с СОБОЙ во имя своей веры, на что другой бы просто так не решился. А говорить о вере, подставляя чужие судьбы - низость. ИМХО опять же.
02 авг 2006, 16:17
Автор решает именно организационные проблемы, а вопрос ехать ей иил не ехать решаете вы за нее. Причем нас она об этом не просила... Прочитайте топы автора
02 авг 2006, 16:24
А если кто-то решит с крыши прыгнуть и будет решать организацонные вопрос - вы ему тоже поможете? Вопрос риторический... :-(
Лента
02 авг 2006, 16:28
Линия, успокойтесь!..
02 авг 2006, 16:31
А я, кстати, совершенно спокойна. Вы о моем здоровье заботитесь :-)? Так не дождетесь...
02 авг 2006, 16:38
Это вы читайте прежде чем судить или советовать. Я нигде не писала ей ехать или не ехать. Девушки, которые не отличаются фанатизмом в вере - тоже не отговаривают. Только подсказывают, как решить эти самые вопросы. И только Вы вкупе с Хмур-р предлагаете ехать в никуда, не задумываясь о серьезных последствиях.
AD
AD
02 авг 2006, 16:39
То, о чём вы пишите, по меньшей мере спорно. 1. Судить вообще не очень хорошо, этого права у людей нет, а уж тем более о святости или о грешности. 2. "Знать историю" -- не могу так сказать, потому, что есть много версий одних и тех же событий, и однозначно утверждать что-то (тем более судить) ни один учёный не станет, тем более о вещах, которым он не был сам свидетелем. 3. С чего вы решили, что для младенца эти места не святые? 4. Неоправданный риск? У страха глаза велики., это поговорка, а есть вера бабушки и колоссальный опыт православной церкви... Это бесполезно вас переубеждать, не правда ли? не хватит Евы. И, судя по вашей первой фразе в этом топе, вы знакомы с православием поверхностно, и я не тот человек, чтобы вас с ним познакомить, да и вы не очень желаете, судя по агрессивному настрою. Закончим на этом, окей? к автору это не имеет никакого отношения, он просил конкретных сведений.
02 авг 2006, 17:07
Прямо по Вашим пунктам: 1. Ну, а я о чем говорю? Кто дал Вам или Вашим единомышленникам причислять Владимира к лику святых? 2. Опять же - если даже ученые не могут точно воспроизвести те события - какое основание канонизировать людей, о которых мы ничего не знаем? 3. Младенцу вообще безразлично, святые это места или нет. Наверняка он даже слова такого не знает. Так что глупо утверждать, что СП для него что-то сейчас значит. 4. Вера - понятие ненадежное. Для Вас - может быть иначе. Ну так и помолитесь за больного ребенка - молитва истинно верующего думаю принесет больше пользы, чем скитания неверующего. Бабушка верит - ей прямая дорога по святым местам. А уж если Вы перешли на поговорки, то надо вспомнить и еще одну: на Бога надейся, а сам не плошай. И еще много чего можно вспомнить. Но думаю, что нужно своей головой думать, а не повторять подобно попугаям чужие слова, строя свою жизнь на основании фраз, которые только звучат внушительно. Да, я поверхностно знакома с православием. С христианством в целом - неплохо, но не с отдельными его течениями. Но как бы хорошо я ни разбиралась в той или иной религии - это не дает мне права решать чужую жизнь, заставлять верить или не верить в то, во что верю я. Максимум прав у меня в этом случае - помолиться самой или предложить посильную помощь. Вас это тоже касается.
02 авг 2006, 17:27
ухахаха. А христианство - оно все состоит из деноминаций. Знаете ли, догматы сформулированы в пределах различных церквей:) Или Вы называете знанием христианства то, что ознакомились с Евангелием и истолковали его как на душу легло?:)
02 авг 2006, 17:33
Как я истолковываю христианские догматы - дело мое, и только мое. Религиозную дискуссию я здесь разворачивать не собираюсь, хотя вам видимо этого очень хочется. Могу, правда отметить, что толкую я его именно так, как легло на МОЮ душу, а не так, как мне это навязывается пусть и очень значимыми в духовном обществе мужами. И могу в сотый раз повторить, если за предыдущие 99 не поняли: как не позволяю себе никому навязывать свое видение Святого писания, так и свое толкование Евангелия я никому не навязываю. Это мое внутреннее убеждение, и ничье больше.
02 авг 2006, 17:45
Так Вы же говорите, что ЗНАЕТЕ христианство. А христианства и догмата нет вне церквей. Его объективно не существует. Он не сформулирован вне. Вы не можете его толковать так или иначе, так как, не зная направлений христианства, Вы не знаете ничего о догмате. Ничего в прямом смысле слова. Это не дискуссионный вопрос, это вопрос факта. Вы не можете знать христианство и не знать его ветви, оно из них состоит. вот я и справшиваю, что Вы подразумеваете под знанием христианства? Произвольно ли истолкованное Евангелие? (притом что Вы, коенчно можете толковать как хотите, а я могу это оценивать как хочу).
02 авг 2006, 17:55
Сатана был умный, знаете. Умный..., но в сердце его не было любви.Вот вам ответ
02 авг 2006, 20:54
она говорит, что знает. а не что любит
02 авг 2006, 19:50
Извините, но чем больше Вас читаю, тем больше убеждаюсь в том, что имею дело с религиозным фанатиком, а стало быть, человеком не совсем адекватным. Я ясно написала, что не собираюсь раводить религиозный спор в топике, посвященном совершенно другому вопросу. Но вы тем не менее пытаетесь навязать мне какую-то чушь, выдавая ее за истину. Я ясно написала, что не собираюсь устраивать убеждение кого-то в правильности той или иной религии. Моя позиция заключается лишь в том, что человек имеет право на САМОопределение. Тем не менее Вы начинаете мне навязывать свои постулаты, которые, уверена, считаете истинными, но которые я, повторюсь, считаю бредом.
02 авг 2006, 19:59
А что (кто) для вас не фанатик? Человек верит и защищает свою веру. Поэтому вы называете его фанатиком?
02 авг 2006, 20:27
Отвечаю. Фанатизм - это неумение работать сосбтвенной головой. Это жизнь, подстроенная под неизвестно кем выдуманные правила, очень сомнительно что приносящие пользу как носителю этого фанатизма, так и его окружаюзим. Фанатика очень легко заставить совершать неблаговидные поступки прикрываясь великими идеями. Фанатики как правило, не сильны в логике, и имеют неустойчивую психику. А защищать от того, кому даже в ум не приходит нападать - надо быть действительно слабым на голову. Ну а нефанатики, наверное догадываетесь - полная противоположность вышеописанных личностей. Извините, но благодаря таким как Ваши единомышленницы я снова и снова убеждаюсь, насколько плохо такое религиозное рвение, и насколько правильно жить своим умом, а не чужими догмами.
02 авг 2006, 20:38
Защищать - это еще и отстаивать свою точку зрения.Разве нет? Читаю у Даля: Фанатизм - изуверство, грубое, упорное суеверие, вместо веры, преследование разномыслящих именем веры... То есть вы априори считаете, что любое мнение , до которого вы дойдете своим умом - будет правильным? Тогда понятно откуда у вас "свое" определение фанатика:)
02 авг 2006, 21:07
Говорю последний раз. Для особо одаренных. Мое мнение - это только мое мнение, и ничего больше. Никаких претензий на истину. Ваше мнение - это только Ваше мнение, и только. Тоже не имеет права претендовать на истину. Мнение Автора, мнение Линии, мнение всех участников форума - то же самое. Единственно общее у всех этих мнений - отсутствие права на навязывание его друг другу. В данном случае автор ясно выразил свое мнение и отношение к вере. Для нее вопрос решен - она спросила лишь о технических вопросах поездки. Если Вы способны уважать человека, даже если его мнение отлично от Вашего, Вы бы воздержались от характеристик ее матери, которую тут никто не знает, кроме того, что, будь она даже сто раз верующей, тоже не способна считаться с чужим мнением и на фоне этого проявляет себя как последняя истеричка, угрожая разрывом отношений. Если бы Вы способны были уважать инакомыслящего человека - Вы бы дали ей советы по существу, без углубления в дебри того. во что она, по-Вашему мнению, должна верить и кому доверять. Если Вы и сейчас меня не поняли, то Вы меня лишний раз убедите в моей правоте о нездоровой природе фанатизма.
02 авг 2006, 21:09
а вы решили выступить адвокатом и общественным поверенным ортодоксальных моралистов-атеистов?
02 авг 2006, 21:14
Вы сами поняли, что написали?
02 авг 2006, 21:23
Я понял, уважаемая. Мы просто существуем в разных системах координат. С разными степенями свободы. Что невозможно человеку, то возможно Богу. Как классическая и релятивистская механики. В первой преодолеть потенциальный барьер без необходимого количества энергии невозможно. Во второй существует туннельный эффект. В первой человек не может проникнуть за бетонный забор иначе, как перелезть через него. Во второй есть вероятность пройти сквозь него. И мерой этой вероятности в православии является вера. В догмате -- не какие-то свои фантазии насчёт, а вера в милость Божию.
02 авг 2006, 21:29
Автор в эту милость не верит и не хочет верить. И Вы не вправе ее заставлять это делать. И затаскивать в свою "систему координат". Хотите проходить сквозь заборы - милости прошу. Мать ее хочет - ей тоже флаг в руки. Но самой, не за счет маленького безащитного ребенка. Пусть ради внука окунется в мороз в прорубь, или войдет в огонь, или совершит другое чудо силой своей веры. Но сама, раз уж она такая верующая. Вы имеете право сделать то же самое ради ребенка Автора или любого страждузего - на Ваш выбор. Но тоже - сами, подставляйте под чудеса, в которые якобы верите, свою шкуру, а не его. Вот и будет всем счастье.
02 авг 2006, 21:58
Бла-бла-бла. Вопрос сейчас был лично к Вам, к ВАшему абсурдному утверждению. Если это был бред, так и скажите.
02 авг 2006, 22:04
Если для Вас утверждение, что мнение людей надо уметь уважать - это абсурд, то разговривать больше не о чем. Если Вы имеете в виду что-то другое, то поучитесь сначала формулировать свои мысли фразами поумнее "бла-бла-бла". Потому как такое умозаключение как раз больше всего на бред тянет.
02 авг 2006, 21:03
Ну пока под определение фанатика (не в части неблаговидных поступков, тут уж я не в курсе и, судя по тому как часто Вы используете слово "низость", Вы их пытаетесь избегать) подпадаете Вы, не желая посмотреть на свое утверждение с точки зрения объективных фактов. Это не вопрос веры, а вопрос элементарной, простейшей логики. Кстати, последнее, что мне нтересно, это обращать Вас во что бы то ни было.
02 авг 2006, 20:58
Я пока и веру не защищаю. Я хочу усышать, что Olla имела в виду под "знанием христианства". Потому что ее утверждение в таком виде это абсурд даже с точки зрения атеиста.
AD
AD
02 авг 2006, 21:10
"Я хочу усышать, что Olla имела в виду под "знанием христианства"." Проявление такого желания в данном топе - очередное проявление нездорового сознания. Особенно после того, как я ясно сказала, что не желаю углубляться в подробности МОЕГО понимания христианского учения.
02 авг 2006, 22:00
Ну извините, что не отнеслась снисходительно к чуши и предложила Вам раскрыть ее содержание. Знаете, это так к детишкам - олигофренам относятся. Мол, сказал что-то бредовое, да не к месту, ну и пусть болтает, что с него возьмешь.
02 авг 2006, 20:57
А как насчет отвечать за слова? Вы сказали, что знаете христианство в целом. Ответьте просто: что Вы под этим подразумеваете. Толковать можете что угодно как хотите, мне-то что. Что именно Вы толкуете, скажите.
02 авг 2006, 21:02
неукротимая вы наша, соотнесите своё высказывание с темой топа и первыми словами автора!
02 авг 2006, 21:04
Модеративный Вы наш, абсурд меня раздражает в любой теме.
02 авг 2006, 21:06
а флуд -- нет? есть места поудобнее, для того , чтобы сцепляться языками, чаты там разные, чат аськи и пр. Попробуем?:)
02 авг 2006, 22:04
Мне казалось, флуд - это основная форма деятельности на этом форуме:))
02 авг 2006, 21:19
Девушка, Вы порете чушь за чушью. Во-первых, правилами форума не предусмотрено "отвечать за свои слова". Тем более, что эти слова не влекут за собой никаких последствий. Если я говорю, что знаю христианство - я не обязана это доказывать. Ваша вера в мои знания или неверие в это - исключительно Ваши проблемы. И если Вам Ваше неверие спать не дает - то это тоже проблема Ваших тараканов. Максимум, что могу предложить - снотворное ;) Во-вторых, Вы хотите, чтобы я тут, в форуме делала выкладки о том, что я знаю о таком объемном учении, как христианство? Если Вы всерьз надеетесь меня в это вовлечь на форуме, тематика которого даже не отвечает той, на которую Вы пытаетесь ее перетащить - у Вас точно с головй не в порядке.
02 авг 2006, 22:03
Да, потому что Вы сказали то же самое, что "я знаю, что такое дерево, но не знаю, что такое корни, ветки и крона". По-моему, такое утверждение может сделать либо человек больной, либо желающий распространиться на эту тему. В любому случае это утверждение вызывает закономерное недоумение. Я Вам говорю: а что же Вы тогда знаете о дереве, если ничего не знаете о стволе, корнях и кроне? А Вы мне отвечаете: "а это здесь не к месту и вообще я имею право думать о дереве все, что захочу". И кто из нас порет чушь?
02 авг 2006, 22:14
xenalaw написал(а): такое утверждение может сделать либо человек больной, либо желающий распространиться на эту тему Ксена, извините за грубость, но если у вас после многократных моих замечаний, что я НЕ ЖЕЛАЮ распространяться на тему религии, хватает ума написать, что я горю этим желанием, да еще повторяете мои слова, показывая, что у Вас даже собственного словарного запаса нет, то мне лишь остается сделать окончательный вывод о Вашей ущербности. Извините, но с упертыми фанатичными особами, обладающими сомнительными признаками интеллекта я не общаюсь. Никакая вера не оправдывает недалекости в моих глазах. Запомню Ваш ник на будущее. Если придется пересечься в других форумах - буду знать, как следует воспринимать ваши реплики.
04 авг 2006, 00:51
Напугали:) Я уже учла, что Вы позволяете себе бросаться словами и их можно не читать, поскольку Вы сами не знаете, что и зачем пишете:)) И, что смешнее, не в состоянии этого признать.
02 авг 2006, 16:49
Да, историю надо знать, это точно. Особенно историю Церкви, в данном случае. Откуда что берется и как это делалось раньше и в каком порядке. Чтобы отличить фанатизм от веры.
02 авг 2006, 17:04
Понимаете, такая штука. Я не говорил про историю Церкви, говорил про историю страны вообще. В том то и дело, что раньше было всё иначе, поэтому и церковная жизнь была другой. Поэтому сейчас нужно пользоваться теми средствами, которые даёт нам Церковь. Раньше, например перед службой(и причастием, соответственно), христиане трапезничали (поэтому и притвор раньше назывался трапезо), а сейчас, чтобы причаститься, нужно ничего не есть. Раньше все православные были занесены в списки, сейчас свобода. Раньше соборовали раз в году, сейчас -- кое-где каждый вторник. Может, раньше и отчитывали иначе, но сейчас -- так, и не доверять этому у меня оснований нет , поскольку тогда можно не верить, потому что все эти изменения происходят в Церкви во всей, а не в раскольнических группировках, а Церковь есть Тело Христово на земле.
02 авг 2006, 17:20
Вообще впервые в РПЦ (не знаю, как в других поместных церквях) отчитка появилась при Петре 1, была заимствована у католиков. До этого она проводилась иногда над конкретными людьми в очень редких случаях. И потом она проводилась очень редко и над людьми, которые в этом действительно нуждаются. Сейчас же на отчитку к о. Герману собирается по сотне человек, и проводится она часто. В этой связи можно быть уверенным, что он не проводит с каждым индивидуальную беседу и не проверяет, нужна ли ему эта отчитка. О менее опасным это мероприятие не стало от массовости. И вообще, я тут подумала...а причащать ребенка пытались? Просто причащать, раз бабушка верующая. Это, во-первых...ну во-первых, понятно, чего тут объяснять. А во-вторых, по реакции ребенка на Причастие может быть отчасти онятно, нуждается ли он в отчитке. То есть если он спокойно это перенесет, то 100% не надо.
02 авг 2006, 17:36
Я не священник, чтобы утверждать, что если ребёнок спокойно переносит причастие, то не надо. Затем, я не говорил, что отец Герман по своей инициативе беседует с каждым лично. Если они проявят свою, тогда беседа и состоится. Точно: без благословения -- действительно опасно, а с -- хуже не будет железно.
02 авг 2006, 17:40
Не надо быть священником, чтобы знать признаки одержимости. К которым заболевание сахарным диабетом никогда не относилось. Действительно, давайте же поедем за тыщу километров с 5000 рублями в чужой город с больным ребенком, чтобы поговорить с о. Германом, не одержим ли ребенок! При том, что мы не будем его прищать, сами не будем каяться. Нет! Мы поедем поговорим с о. Германом! Абсурд.
02 авг 2006, 17:46
Пустое.
02 авг 2006, 17:47
Конструктивно
02 авг 2006, 17:53
бесполезно это всё. мы с вами не знаем, причащали или нет, мама верит в чудеса православия, но не в Бога, позицию бабушки без опосредования мамой в её кратком изложении мы никогда не услышим, с диабетом (по-крайней мере я) никогда не сталкивались, и, честно говоря, перешли уже в область личных предпочтений, если хотите -- интерпретаций веры. Какой в этом прок для автора топа?
02 авг 2006, 17:59
бесполезно это всё. мы с вами не знаем, причащали или нет, мама верит в чудеса православия, но не в Бога, позицию бабушки без опосредования мамой в её кратком изложении мы никогда не услышим, с диабетом (по-крайней мере я) никогда не сталкивались, и, честно говоря, перешли уже в область личных предпочтений, если хотите -- интерпретаций веры. Какой в этом прок для автора топа?
AD
02 авг 2006, 17:48
Пустое.
02 авг 2006, 17:51
Повелся. Дешевка:))
02 авг 2006, 17:55
провокация:)
02 авг 2006, 17:44
а помните как в средневековье было? - свяжут женщину и в воду - потонет - о! её приняла вода! она чиста!, а не потонет - о! она греховная ведьма! на костёр её!!!! ничего не напоминает?
02 авг 2006, 17:46
Как щас, помнится, мы с Торквемадой...:))
02 авг 2006, 17:47
заканчивайте демагогию.
03 авг 2006, 09:35
тебе просто ответить нечего всё, дурацкие аргументы закончились, хмурр замолчал. ура, товарищи! :)
Лента
03 авг 2006, 10:28
Да он с тобой просто связываться не хочет.
03 авг 2006, 10:33
как и я с тобой
02 авг 2006, 18:14
Не, прихожанкой я врядли стану, даже если ребенок исцелится. Буду благожарна богу (тому, какого нарисовала для себя в душе), поверю в чудеса, но в христианство врядли вернусь :)
02 авг 2006, 14:02
Аня, а ваша мама в какой храм ходит?
02 авг 2006, 14:16
Она не в Краснодаре живет.
02 авг 2006, 14:20
Простите, но я все о том же: Краснодарский край славится крайносятми среди Православного духовенства. (Это я еще очень мягко выражаюсь из уважения к духовеству)
03 авг 2006, 00:14
Ну с этим не поспроишь:-) Несколько лет назад в одном их храмов батюшка обвенчал сводных брата и сестру,отец у них общий.Красота же:-)Я пребывала в тихом шоке.
02 авг 2006, 14:38
Аня! Но вы - в Краснодаре? Намекните, хоть в каком районе? Может быть мне попробовать узнать к каому батюшке вам обратиться за духовным советом и благословением?
02 авг 2006, 15:06
Да сам отец Герман дал разрешение к нему ехать. Маме сказали там (в Посаде) что больше ничего не надо. Никаких благословений. р-н где живут родители не скажу, на весь форум не буду оглашать.
02 авг 2006, 15:09
Держитесь, Автор... Здесь много оголтело неверующих, готовых с пеной у рта... Решайте сами. А Батюшка ведь благословил. Вы знаете, что это означает? Что все сложится благополучно
02 авг 2006, 15:12
Я спросила в каком вы районе Краснодара живете, какая церковь к вам ближе, возможно посоветовала бы к какому священнику обратиться за советом... Бог в помощь вам!
02 авг 2006, 15:15
кто-то из них видел младенца ?
02 авг 2006, 15:25
Вы видели, и говорите, что ехать не стоит, я так понимаю? а, матушка игуменья?:)
AD
AD
02 авг 2006, 19:01
(-)
02 авг 2006, 13:42
Жень, я к счастью совсем не разбираюсь в диабете, но скажи, при правильном подходе и если все продумать, ведь сама по себе поездка-то возможна?
02 авг 2006, 13:46
я вот в диабете тоже ну абсолютно не разбираюсь, но.........поездка в поезде, наверняка в плацкарте, 36 часов, поиски жилья, невозможность нормально питаться, стояние многочасовое на службе - это и взрослому здоровому человеку нелегко дастся, а маленькому ребенку, да еще у которого со здоровьем проблемы....... (с транслита)
02 авг 2006, 13:53
Сами молитвы -- полчаса.
02 авг 2006, 14:01
Я ездила со своими двумя. Мелкому было год и три. Ничего страшного не случилось:)Правда вопросы жилья, еды, одежды - все было продумано. На службе мелкий тоже со мной бывал - тоже не смертельно. Все решаемо, но мама должна все предусмотреть. Тем более, когда ребенок болен!
02 авг 2006, 14:04
Понимаешь, у нас с тобой обычные дети. Моя не поест, к примеру, ужин - да и бог с ним... здоровее будет, голод полезен. А диабетику это комой может обернуться :-(. Причем даже при тщательном высчитывании доз еды бывают сбои, не говоря уж о том, что будет без него. И ради чего это? Ради веры мамы автора? Разве вера не может подождать годик-другой, чтобы снизить риск?
02 авг 2006, 14:14
Да все я понимаю! И в тоже время ничего не понимаю в этом топе :( Похоже у меня раздвоение начинается... В плане того, что продумать все "от и до" нужно - целиком на твоей стороне...
02 авг 2006, 14:17
Раздвоение - нормальное состояние думающего человека... Это только фанатики всегда знают "как надо" :-). За что тебя и уважаю ;-)
02 авг 2006, 14:28
В некоторых вопросах я наверное фанатик, как тут принято считать:) (*хотя с этим определением не очень согласна*) Сейчас - я не знаю что и сказать... Наверное к духовнику (или просто священнику) - был бы лучший рецепт. У автора его нет, она не пойдет... что делать - не знаю... то, что я читала ( в т.ч. и мнения священства) - подсказывает мне что ситуация неправильна, но я отдаю себе отчет , что я не Бог и даже не священник, чтобы давать такие советы - ехать-не ехать... Замкнутый круг какой-то... и я в тупике. Надеюсь на милость Божью, что он сам все расставит на свои места.
02 авг 2006, 14:30
Умница...
02 авг 2006, 14:35
Оксан, а Вергунова? Она тоже надеялась на милость божию... и считала, что так и должно было случиться. Такого нельзя допускать, по-моему :-( Бог не может отвечать (одобрять) за те глупости, которые творятся во имя него. Не любой поступок - божий.
02 авг 2006, 14:40
Женя, милость Божья не подразумевает сесть, сложить руки и ждать, куда кривая вывезет. Сто раз у меня была ситуация, когда я просто не знала как поступить, как будет лучше, и потом случалось что-то, что отметало все остальные варианты развития событий...
02 авг 2006, 14:47
Наверное ты молилась, чтобы тебе помог бог решить эту задачу. Можно с тем же успехом (для неверующих) усиленно ожидать инсайта, знака, интуитивного прозрения - назови как хочешь - и он будет. Но надо быть настроенной на решение вопроса... А насчет настроя автора я сомневаюсь. Она в очень тяжелой ситуации, на нее давит и вина перед мамой и вина перед ребенком и страх... не факт, что даже если такой знак будет она его заметит. все равно не вижу отличий от случая Вергуновой. Она тоже ждала решения, и все тоже решилось. Сомневаюсь, что автора устроит такое решение :-(
02 авг 2006, 14:48
Линия написал(а): Бог не может отвечать (одобрять) за те глупости, которые творятся во имя него. Не любой поступок - божий. Не любой! Поэтому и существует благословение священника. Особенно в таких вопросах... Некоторые священники не благословляют даже собороваться младенцам!
02 авг 2006, 14:51
А священник - тоже человек. Некоторые священники берут взятки и венчают голубых. Некоторые пьют и прелюбодействуют... И что? На священника надейся, а сам ум имей.
02 авг 2006, 15:10
"не читайте советских газет за завтраком" Так кажется?;) У священника опыта духовного больше, понимаешь? В духовной сфере он лучше разбирается, чем я:) Я ж не пойду к нему за советом в полосочку мне обои купить или в звездочку, но вот именно в таком вопросе - я бы не рискнула без благословения...
02 авг 2006, 15:40
Если ты выбрала с умом священника, если ты ходишь к нему всегда, сулшаешь его и уверена в нем - да. А если ты к первому попавшемуся ринулась в отчаянии и потом выполняешь все, что он скажет - по-моему это глупо :-( Газет не читай... да тут хоть глаза закрой - а то откроешь лишний раз, посмотришь вокруг - и страшно :-( По-любому священник не должен в принятии этого решения заменить врача. А к нему-то как раз и не ходили :-(
02 авг 2006, 18:32
Увы, пока не выбрала... :( Но у нас в храме все священники хорошие:) И всем им доверяю:) Иногда получаю не тот ответ, что подсознательно жду;) Но считаю, что на все воля Божья:) И можешь после этого считать меня фанаткой;)
02 авг 2006, 17:12
Линия! Если не секрет - кто такая Вергунова, которую вы упомянули и что с ней произошло?
02 авг 2006, 17:23
http://roma-33.livejournal.com/ Почитайте... Коротко - она перестала лечить дочку, потому что искренне верила, что Бог спасет. Дочка умерла.
AD
AD
02 авг 2006, 17:25
Господь не отрицает врачей. Наоборот
02 авг 2006, 17:29
Тогда как можно написать "Посоветуйтесь со священником и поезжайте", если автору надо в первую очередь советоваться С ВРАЧОМ???? Если не отрицает медицину, то священник не имел морального права давать благословения, не узнав, насколько эта поездка возможна медицински. Или я ошибаюсь?
02 авг 2006, 14:18
Я в самом начале раздвоилась и никак не соберусь:(((Уже голова разболелась от мыслей:(((
02 авг 2006, 13:47
В 1,5 года? Честно - я не знаю. Года в 3 хотя бы - сказала бы "да"... Но это очень и очень тяжелый труд. Естественно ни о каком питании в вагоне-ресторане где все неизвестно из чего сделано и сколько там уе, и об "авосе" по поводу где жить речь идти не может.
02 авг 2006, 14:05
Насчет детского Диабета читайте здесь: http://agelessnutrition.com/cmd/contents.asp Дай Бог Вашему ребенку излечиться.
02 авг 2006, 14:10
Я надеюсь, это вы автору написали, просто по ошибке мне запостили? От диабета 1 типа излечиться НЕЛЬЗЯ - науке такие случаи неизветны. Автор прямо в начале главы про диабет пишет "за исключением диабета 1 типа". У ребенка автора - именно он. Ну и к чему ваша ссылка???
Лента
02 авг 2006, 14:11
Успокойтесь, Линия
02 авг 2006, 14:15
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21370795 Лучше бы по делу чего сказали...
02 авг 2006, 15:37
1. Если мое послание попало с Вам - извините, я писала конечно же автору и не знала, что Вы занимаетесь цензурой ссылок. 2. И если говорить о том, что " Ну и к чему - эта ссылка" - так ведь она не Вам (!!!) - Вам то какое дело? Для Автора из книги может пригодиться (если она сама захочет, конечно): "Болезни – от еды, здоровье — тоже от еды! Эта глава описывает принципы профилактики и предупреждения сахарного диабета с помощью функционального стиля питания. Эти принципы эффективны даже для тех, кто уже не сможет обойтись без лекарств, однако сможет существенно уменьшить дозы, избежать появление необратимых побочных эффектов, улучшить общее состояние и в нормальной форме дождаться того дня, когда появится надежный и безопасный метод восстановления функций поджелудочной железы." 3. Мое "вмешательство" сегодня вызвано моим неравнодушием к больному ребенку автора. Каждый человек судит по себе и я например ищу всегда максимум информации по существующей проблеме, а в данной книге есть разумные вещи. Почему с ними не познакомиться ??? 4.Ваш тон неприятен, я Вам ничего плохого не сделала.
Anonymous
02 авг 2006, 15:45
Вы не обижайтесь пожалуйста:)Линия здорова всех учить... и обвинять в бестактности,а ей самой явно стоит поучиться быть тактичной:)))Хотя это может быть стиль общения такой:(
Лента
02 авг 2006, 15:47
Несчастная она какая-то... в этой своей злобе колотится
Anonymous
02 авг 2006, 15:49
Да нет это даже не злоба -это такой взгляд на жизнь:(Я всегда права,а все остальные..........................
02 авг 2006, 15:59
Спасибо девочки! А то живу уже 10 лет за границей и уже как-то отвыкла от такого тона, аж испугалась, что я такого сделала :-))). Тема правильного питания для больного диабетом ребенка ох как актуальна (я ведъ не убеждаю, что именно ЭТА книга безошибочно верна ... ладно, излечил себя автор от диабета, хорошо, но не значит, что всем подойдет). Меня больше поразил тот факт, например, что рекомендуемая при диабете гречка, содержит такое громадное количество углеводов (-> глюкозы), а может автор кормит ею ребенка по утрам ? :-(( ( Я бы тоже кормила, если бы не знала). Ведь это же повод, чтобы задуматься: что можно изменить, чтобы (хотя бы) облегчить болезнь.
Anonymous
02 авг 2006, 16:01
Да, вы уж научите Автора, а то она не знает....
02 авг 2006, 23:03
Вы вообще представляете что такое диета при диабете 1 типа???? У автор на стенке (если она нормально подходит к своему ребенку) висит огромная таблица, в которой написано примерно следующее: Гречка 100 грамм 20 у.е. Яблоко 1 шт. 5 уе Мясо 100 гр. 1 уе и т.п. (цифры условные, лезть в дебри неохота). Автор в каждый прием пищи тщательно считает: ага, сейчас нам надо съесть на 5 уе, и подбирает сочетание и вес продуктов строго в соответствии с таблицей. Время приема пищи тоже строго рассчитано. Никаких "вдруг" тут быть не может - это точная наука. Вы теперь представляете себе, как звучит вот эта ваша фраза для человека, знающего что такое диабет 1 типа: "Меня больше поразил тот факт, например, что рекомендуемая при диабете гречка, содержит такое громадное количество углеводов. А может автор кормит ею ребенка по утрам?" Это - азбука, автор не может этого не знать, иначе у нее уже не было бы ребенка :-( Жаль, что вы так и не прошли по моим ссылкам и продолжаете упорствовать в невежестве :-(
02 авг 2006, 15:50
Чтобы написать такую... то, что вы написали - нужно совершенно ничего не знать о диабете, и не желать знать. Для желающих узнать есть нормальные сайты диаленд и диаклуб. Информацию о болезни ребенка нужно в первую очередь черпать из медицинских источников, а потом, при большом желании обращаться к околонаучным. Еще раз повторю вам, если непонятно - книга ваша о диабете второго типа, он не имеет практически ничего общего с диабетом первого типа, только название похожее. С тем же успехом можно дать ссылку на книгу о раке или простуде. Почему вы считаете вправе себя советовать то, в чем ВООБЩЕ не разбираетесь, особенно если дело касается здоровья ребенка? А то, что ваша ссылка адресована мне - я уж не виновата...
Лента
02 авг 2006, 15:51
Успокойтесь, Линия!
02 авг 2006, 16:03
да уж... действительно, успокойтесь, расслабьтесь и спокойно наблюдайте как безумные фанатики с горящими глазами вербуют себе нового адепта и гробят тем самым ребенка. успокойтесь, чего тут волноваться? всё нормально же!.. сумашедшие какие-то... :( человек вам пытается посоветовать не слепо уповать на волю небесных сил а ещё и самому хоть чуть чуть головой думать, а вы ему орёте чтобы отстал и не мешал заходиться в религиозном экстазе. да вы сами на одержимых похожи!
02 авг 2006, 16:14
Если это -- религиозный фанатизм, то ваши высказывания -- воинствующий атеизм и богохульство. Что лучше -- дело не знаний, а веры. И уж слишком вы упрощаете, не думаю, что бабушка совсем , выражаясь вашей терминологией, без башни, и не предпримет ничего для безопасности поездки собственной внучки. К тому же есть мама, которая об этом уж точно позаботится.
02 авг 2006, 16:16
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21369999 Мы же это не придумали...
AD
02 авг 2006, 17:07
хмурр, нельзя противопоставлять веру знаниям. подумайте и поймёте, почему это абсурдно. если сами не допрёте - спросите - объясню.
02 авг 2006, 17:11
Что это за слово "недопрете"? Почему вы себе позволяете так разговаривать на форуме?
02 авг 2006, 17:15
а вы почему позволяете себе влезать в разговор других людей? кстати, "не2 с глаголами пишется раздельно, этому учат в школе. так что мало того, что влезла, так ещё и безграмотно... стыд и срам! :)
02 авг 2006, 17:16
Форум открытый, поэтому участвуют все желающие
02 авг 2006, 17:20
молодец!:)
02 авг 2006, 17:29
и в стране свобода слова, поэтому говорю что хочу. не нравится - не читайте, пройдите мимо.
02 авг 2006, 17:14
я и не противопоставлял. Вы неправильно интерпретировали лексическую конструкцию.
02 авг 2006, 17:16
в смысле, синтаксическую.
02 авг 2006, 17:19
в смысле, определитесь :) просто вы сказали "что лучше - дело не знаний, а веры". вы можете себе представить наличие веры при полном отсутствии знаний??? я тут имею в виду знания в самом широком смысле слова, но если взять узкий смысл - то как раз фанатизм то и получится
02 авг 2006, 17:23
Погодите, чем , по-вашему, отличается вера от фанатизма?
02 авг 2006, 17:33
фанатик не видит ничего вокруг, кроме своей "веры", верующий человек видит мир вокруг себя и веру внутри себя
02 авг 2006, 19:04
Извините, но глупости вы пишите:(
02 авг 2006, 16:13
Я гляжу, вы нормального русского языка не понимаете? Идите в задницу! Так яснее? Сами ... успокойтесь. Буду говорить что хочу и не позволю всякую х"ню нести и чужого ребенка гробить. Не ваш же - вот и вам и не жалко... Не нравлюсь? Не обращайтесь ко мне и не отвечайте. Вас никто не заставляет.
Anonymous
02 авг 2006, 16:15
Нормальный русский янык - это что???????
02 авг 2006, 16:17
Опечатка. Слышали такое слово? Я ее исправила даже раньше вашего замечания.
02 авг 2006, 16:11
Ох, не хочется мне с Вами больше общаться, ну да ладно, последний раз уж ( чесное пионерское : -))) ССЫЛКА БЫЛА НЕ ВАМ, а АВТОРУ !!!!!!!!!!! А отличие книги как раз таки в том, что она указывает на ОШИБКИ при лечении диабета официальной медициной (Вы хоть раз слышали, чтобы официальная медицина кого-нибудь ВЫЛЕЧИЛА от диабета, то есть окончательно и безповоротно - до здорового состояния?)- значит не все так просто. Не вижу я смысла в обшении с Вами: говорю вам без злости: это действительно нелегко акцептировать другое мнение ( не принимать, а акцептировать, т.е. дать право на существование), видно Вы этого не умеете.
Лента
02 авг 2006, 16:13
Вы знаете, что по русски это называется акцептовать, а не акцептировать? Но это по-русски.. Ну, что же еще вы хотели бы посоветовать?
02 авг 2006, 16:24
Акцептовать ?? :-)))), ОК, век живи, век учись... Я сделала вольный перевод с немецкого akzeptieren. Советовать никому кроме автора ничего не хотела, а совет дело добровольное: хочешь- слушай, не хочешь - наплюй и забудь, а хочешь - подумай, кому как.
Лента
02 авг 2006, 16:27
Accept - по-английски. Ваш перевод слишком вольный, я бы сказаал... Поэтому не уходите, с вами будет не так весело
02 авг 2006, 16:33
Akzeptieren - - "акцептиерен" по немецки, не вижу, где он "слишком" волен?
AD
AD
Лента
02 авг 2006, 16:34
Все равно нам будет вас не хватать!.. Не уходите!..
02 авг 2006, 16:39
Лента, а Вас то я чем задела ( удивленные глаза)???
Смущеная Лента
02 авг 2006, 16:42
Да я и не знаю,чем, просто так, наверное...
03 авг 2006, 10:41
ну, по-русски, предположим, слово "акцептовать" употребляется только по отношению к векселям :-)) так что если говорить про мнение, то уже все равно - акцептовать или акцептировать :-)))
Anonymous
02 авг 2006, 16:13
Нам без вас будет очень скучно!..
02 авг 2006, 16:21
Дама, вы мое сообщение прочитали? Книга ваша О ДРУГОМ ЗАБОЛЕВАНИИ, понимаете? О диабете 2 типа. Какое может быть "другое мнение", если вы вообще пишете не о том :-)? Вы путаете эти заболевания или вообще не знаете разницы... А туда же... ссылки даете и употребляете слово "вылечить" :-( Хоть и понятно, что вы наверное хотели как лучше, но нельзя же ничего не понимая советовать :-(
02 авг 2006, 16:31
ДАМА! КНИГА НЕ О ЗАБОЛЕВАНИИ! О НАРУШЕНИЯХ УГЛЕВОДНОГО ОБМЕНА И О РАЦИОНАЛьНОМ ПИТАНИИ!!! ( Жаль, не моя ...) Вот оно мое честное пианерское, не удержалась... :-))) ( Если Автор книги от своего диабета вылечился (!), что я должна писать - "частично скончался" что-ли??).
Anonymous
02 авг 2006, 16:32
А вот и не подеретесь...
02 авг 2006, 16:34
Да? Здорово!
02 авг 2006, 16:35
И тему-то уже позабыли, лишь бы схватиться и поспорить...
02 авг 2006, 17:28
Ребята, устала от визгов Линии, вот что я думаю ( кого раздражает - не читайте). Сутъ такая, что автор этого поста, имея на руках больного ребенка и вероятно хорошо зная, какие изменения в организме проис ходят с диабетом, пытается найти помощь у Бога и едет в Сергиев Посад. Естественно она знает, какие лекарства принимает ее ребенок и что его ждет. Человек, мать ищет выхода. Такой человек ищет информацию, как облегчить течение болезни и недопустить побочных еффектов (малыщ то растет). К теме Веры я не обращаюсь - это личное, дай Бог ей того, что она ищет ... НО очень возможно, что даже при инсулинозависимом диабете 1 Типа есть возможность намного улучщить состояние или даже именьшить (тоже ведь неплохо!) дозу лекарств. И эта книга (будь оне не ладна ) освещает проблему под другим углом ... Ведь элементарно: подумай, что здесь тебе подходит, что ты считаешь разумным, перестрой питание на неделю (лекарства само сабой не отменяются) -проверь уровень сахара - а вдруг ??? Опять таки, не хочешь - не надо. Но информация о лишней не будет.Меня некоторые факты удивили,заставили задуматься и захотелось об этом больше узнать, найти подтверждение в других источниках. Моя ссылка не рецепт и так я ее не преподношу. Если автор, как и Линия относится к моему посту ( со злостью, ненавистью) значит так и быть... я желаю ее ребенку здоровья. Уж не знаю, еще раз что-ли повторить, что книга не об излечении всех видов диабета, а о продуктах,рекомендуемых врачами больным диабетом -что это не всегда обсолютно бесспорно и облегчениие состаяния больного возможно, если изменить набор продуктов. Обясняется влияние иммено углеводосодержащих продуктов на обменные процессы в организме при диабете и предлагается (при желании) попробовать разобраться, как можно попытаться улучшить свое ( или ребенкино состояние), изменив (хотя бы на короткое время) диету больного. Вот и все. Неужели это все стоит таких мерзких дискуссий? Бред. А вы знаете, у нас с Линией есть что общее - дураков я тоже терпеть не могу. Повторяю специально для Линии - это все не к Вам.
02 авг 2006, 17:39
Извините, я наверное была резка с вами :-( Просто мне всегда очень обидно, когда люди не зная вообще ничего о диабете дают советы :-( Я встречала много таких дурацких советов, которые могут просто убить ребенка :-( Поэтому и на вас так ополчилась :-( Если вы не преподносите эту книгу как панацею или путь к излечению (просто убить готова за такую формулировку, честно :-(), как я подумала из вашего первого поста - то еще раз извините...
02 авг 2006, 16:38
Слушайте, вы нездоровы, что ли? Автор вылечился от диабета 2 типа. Это другая болезнь. Я уже 3 раза это вам повторила. Вы еще можете накидать ссылок о том, как можно вылечиться от рака и гепатита. Только к болезни ребенка автора это не относится. Вот ссылка вам, чтобы вы поняли разницу. Там же написано почему на диабет 2 типа благотворно влияет диета, а для первого ВСЕГДА будет необходим инсулин. http://ru58.ru/another.php4?task=print&me= <> target='_blank' href='http://diet-net.ru58.ru/o_12.html или'>http://diet-net.ru58.ru/o_12.html или <> http://rumedic.ru/news/2006/05/03/708/print/ <> target='_blank' href='http://www.dialand.ru/basik/sugar1.html Если'>http://www.dialand.ru/basik/sugar1.html Если <> вы, конечно, не против что-то еще кроме той... книги.. прочитать :-)
Лента
02 авг 2006, 16:41
Кажется, Линия теряет терпение. Линия, успокойтесь!
02 авг 2006, 16:48
Я просто дураков не люблю:-( Хотите дам вам рецептик, как скипидаром вылечиться от всех болезней? Вам он явно очень нужен ;-) Дам ссылку и буду настаивать, что она именно для вас. И, главное, от чистого сердца :-))) Дядя Вася же из Задрищенска вылечил скипидаром х"й от сифилиса! Волшебная, значит, вещь :-))) Налетай!
Лента
02 авг 2006, 16:55
Это ваша родина? Вы уже излечились? Видимо, пока находитесь в стадии лечения. Вряд ли вам поможет... случай клинический
02 авг 2006, 17:19
Да не надо обо мне так заботиться, даже неудобно, чесслово :-) Что мне - главное, чтобы вам помогло! А я вот свято верю - ВАМ, именно вам поможет. Его ... и ваша голова - разве не одно и то же? Ну как диабет 1 и 2 типа... А вы в интернете сайты только со своей родины читаете? Наверное грустно, когда кругозор так ограничен принципами :-))) На самом деле, мне даже не хочется вам хамить :-( Причем не потому, что мне запрещает вера - а чисто по доброй воле и личной совести. Но вот не могу я молчать, когда речь идет о здоровье детей и советах как получше их угробить :-( И называйте как хотите... Вы видели детей в диабетической коме? Мне кажется, если бы видели - не писали бы так...
Лента
02 авг 2006, 17:24
ОК, Линия. Я благодарна вам за письмо с вашей родины. Раз у вас эта болезнь подлежит излечению, есть надежда. И впредь не хамите никому, ладно?
02 авг 2006, 17:26
Нет, не ладно. Я с анонимами не договариваюсь :-) Если решу, что нужно - буду. Мне же вера не запрещает :-)
03 авг 2006, 09:00
Неофициальная медицина тоже еще никого от диабета 1 типа не вылечила. Уж я-то знаю, потому как общаюсь с диабетиками, на форумах, на сайтах. И когда мне дядя говорит прямо - я вылечу твоего ребенка, но это будет стоить столько-то, а сам не может привести ни одного имени вылеченого диабетика...
AD
AD
03 авг 2006, 09:55
Алексеевна, диабет - это не приговор, это образ жизни. Если вы не будете подвергать своего ребенка рискам и перегрузкам, буждете соблюдать режим питания и колоть нормальный инсулин она у вас будет жить практически как обычный ребенок. Это не рак, тут не надо все дела бросать и бежать искать целителей, вы же понимаете. Вылечить его полностью пока не удастся. А состояние ребенка, я так поняла, сейчас хорошее, декомпенсации нет. Так черт побери, ЗАЧЕМ вам сейчас это надо????? Если бы у вас были скачки сахара офигенные, или невропатологические последствия - я бы поняла вас и слова тут не сказала... наверное :-) Но вот так, на ровном месте...
03 авг 2006, 11:17
Есть у нас как раз декомпенсация. С маленьким ребенком сложно ее добиться. Утром она поест, в обед нет, потом просит куски, которые нам нельзя. Заменять фруктами несьеденный обед - слишком дорого, да и одними бананами и йогуртом сыт не будешь. В итоге ночью частые гипо, днем скачки до 15-17. Сейчас изучаю специальную программу, буду пробовать по ней компенсации добиться. Весов только вот нет...
03 авг 2006, 11:21
Весы стоят дешевле поездки в Москву.
03 авг 2006, 11:28
Весы, если что, покупать мне. А поездку в Москву оплачивает бабушка, которая деньги эти занимает у знакомых на длительный срок.
03 авг 2006, 11:32
Автор, у меня небольшие возможности, но я хотела бы немного помочь вам с деньгами. Напишите мне по адресу: selfmadelady@mail.ru. Могли бы встретиться, договоримся как и когда. Просто я хочу вам помочь
03 авг 2006, 11:38
Автор, я написала вам - посмотрите свою эл.почту, пож.
03 авг 2006, 11:46
Ответила
03 авг 2006, 12:36
"На халяву и уксус сладкий" - очень сомнительный принцип для взрослого человека, особенно если он несет ответственность за ребенка. Напишите мне на почту, сколько стоят весы, я Вам Вестерн-Юнионом пришлю.
04 авг 2006, 08:12
Спасибо, не стоит. Я вчера звонила свекрови, объяснила что нужны весы, она сказала купит в ближайшие дни.
03 авг 2006, 11:35
Весы надо обязательно. Точные, аптечные с чашечками и гирьками. Не обязательно дорогие, можно вообще б/ушные по газете Из рук в руки. izrukvruki.ru - в вашем городе. Как же вы без них порции отмеряете? Конечно, с маленьким ребенком тяжело из-за несознательности... Подрастет - будет легче!
02 авг 2006, 13:32
вероятно, все-таки не портить с мамой отношения......ИМХО - с больным ребенком, которому необходим строгий режим и лекарства не таскалась бы по поездам и частным домам непонятно каkих старух, ну а мама - мама пусть едет, может у нее тоже что-нибудь отрастет, кто знает........ (с транслита)
02 авг 2006, 19:18
Неужели Вы считаете, что "обида" перевешивает "здоровье"? Я могла бы понять, если б Вы с матерью вместе жили и боялись всерьез за атмосферу в доме в случае открытого конфликта. Но живя за 100 км - чего Вы так боитесь, что готовы полуторогодовалого ребенка с болезнью, требующей строжайшего режима и рутины, тащить за тыщу км в неизвестность? Можно Вас спросить, у ребенка есть отец? Если да, что он думает обо всей этой затее?
03 авг 2006, 09:02
Есть отец. Отец против этой затеи. Сказал что если что-нить случится с ребенком (не дай бог, конечно), то сам разберется с тещей :)
03 авг 2006, 09:37
хоть кто-то с трезвым взглядом на вещи в семье! прислушайтесь к его мнению
03 авг 2006, 11:14
То есть с мамой, живущей за 100 км, Вы боитесь испортить отношения до судорог, а с отцом ребенка - нет? Вам самой не кажется это, эээ, странным?
03 авг 2006, 11:14
И разберется он, если что, не с тещей, не обольщайтесь...
03 авг 2006, 11:26
Да нет, я вчера разговаривала с ним, он сказал что меня виноватой никогда не будет считать. С ним у нас хорошие отношения. Но я все же надеюсь что с ребенком будет все хорошо.
03 авг 2006, 11:28
Умница, Автор!!!!
03 авг 2006, 12:38
ИМХО, он просто, как и Вы, ответственность не хочет на себя брать. "Считать виноватой" Вас - признать, что тоже виноват. Куда удобнее предоставить принимать решения "старшим товарищам", а за собой оставить только право разобраться с ними, если что; это значительно легче и приятнее, чем нести повседневную ответственность.
Anonymous
02 авг 2006, 12:36
Сергиев-Посад - пустырь, это конечно же "круто". Вы ошибаетесь, это вполне нормальный небольшой городок Моск обл, один из Центров "Золотого Кольца России", куда ежегодно приезжают тысячи туристов со всего мира, поэтому, с гостиницами там точно проблем нет, другое дело в цене. Но всегда можно снять жилье у какой либо бабушки , на вокзале можно спросить, или у Лавры. Я так поняла в Москве вам тоже жить не где, поэтому логичнее снимать в Посаде, чем в Москве и ездить оттуда.
AD
02 авг 2006, 13:29
Для паломников в Лавре должна быть гостиница. Лучше Вам созвониться с лаврой и узнать об этом. Это было бы проще всего для Вас. Из Москвы в Посад общественным транспортом действительно ехать часа полтора, но транспорт ходит часто. В городе есть городская гостиница, есть частные гостиницы, про частный сектор не знаю, но если он и есть, снять там что-то будет непросто так сходу с ребенком на руках. Посад по инфраструктуре обычный провинциальный туристический город.
02 авг 2006, 15:43
каменный век просто. и сколько народа поддерживает. мне кажется что тут главное чтобы про медикаментозным лечение не забывали, а то загнется человек и будут еще говорить "на то воля божья".
Anonymous
02 авг 2006, 15:46
Не ерничайте:(((
02 авг 2006, 15:49
сами не ерничайте.Мое мнение совершенно серьезное, язвить тут причин нет, скорее очень грустно.
02 авг 2006, 16:06
ППКС!!!
02 авг 2006, 15:54
Насчет гостиницы для паломников в Лавре. У меня тетя туда ездила. Говорю что помню (не 100%, потому что не слишком подробности интересовали, тамошней местности и церквей, монастырей тоже по названиям не скажу). При монастыре гостиницы для паломников нет, есть при какой-то церкви. Условия такие - 80 р. ночь в комнате из 14 чел, 200 р. ночь по-моему из 4 человек.
02 авг 2006, 16:33
Кажется, Автор нас покинула, а мы этого даже не заметили...!
Anonymous
02 авг 2006, 16:33
Мы самодостаточные!
02 авг 2006, 17:28
Ну это же не чат все-таки:) Я когда тему завожу, тоже сутками над ней не сижу безвылазно:)
03 авг 2006, 09:05
У автора помимо форума есть еще ребенок, которого нужно мыть\кормить, дом, в котором нужно наводить порядок, и муж, которому нужно сготовить ужин. Вы уж извините, но никак не могу круглосуточно сидеть за компьютером.
02 авг 2006, 16:58
Повторюсь: Не знаю про других, но у нас родственница ребенка возила с синдромом Дауна, к отцу Герману на отчитки, так вот улучшения были значительными после 2 раз! Явно заметными! Ребенок стал гораздо спокойнее, стал лучше разговаривать. Не знаю сколько он брал с них денег, не интересовалась, но мама ребенка довольна очень. Они специально приезжали из другого города, останавливались у нас и улучшения были видны очень хорошо. Может с другими и было по другому. Я слышала много положительных отзывов об отце Германе. Но автору самому решать...
02 авг 2006, 20:34
*горестно* Этот топ напомнил мне эпизод из книжки "Дорога уходит в даль". Как там девочку больную к "матке бозке Острабрамской" возили...
02 авг 2006, 21:10
только той девочке повезло, что в критический момент ей доктор хороший попался, а то бы загнулась она от воспаления легких.....грустно все это :( (с транслита)
02 авг 2006, 21:41
а я задумалась- как человек, подсоединенный к искю почке смог попасть на службу???? Или отключили от апаратуры- она пришла, послушала- бесов изгнали и все выросло????
03 авг 2006, 01:51
Так и было, сто пудов.
03 авг 2006, 04:07
Извините, а ребёнок и Вы сами крещены? Как понимаю, это непрменное условие для всего, связанного с церковью, без этого даже свечку не поставишь.
03 авг 2006, 09:06
Крещенные, крещенные.
03 авг 2006, 11:27
Я тока не понимаю почему Вы наехали на маму с вопросом где же жить в Посаде. Сами бы уже давным бы давно разузнали где-почем и уже после этого разговаривали бы с мамой о ехать-не ехать, возможно-невозможно
03 авг 2006, 11:38
В общем вопрос с жильем решен. Жить будет у родственников, питаься, мыться тоже у них. Это то самое Воскресенское. Родственники сказали что ехать в С.Посад не так долго как кажется, час-1,5 отсилы. Что кушать в поезде - я спрошу на сайте у диабетиков(специальном сайте), все-таки там много деток, и некоторые ездят часто на соревнования. - С помощью евы я хоть выяснила что такое Сергиев Посад, как и откуда в него ехать, и что это за процедура "отчитка", на которую, после всего узнанного, мы врядли пойдем. Линия беспокоится за режим - у нас поезд попадает на такой график - ночь\день\ночь. Буду стараться не сбиться с режима, будить поесть во столько, во сколько ест дома. Надеюсь все будет хорошо. Я верю в это. Не в то что бог поможет и прочее, а верю именно в то, что все будет хорошо. Буду заниматься "ариффмациями" :)
03 авг 2006, 11:42
аффирмациями. Из Воскресенского до 3х вокзалов (откуда поезд до С.П. идет) - минимум 2 часа. 40 мин до Коньково (без вышеупомянутых пробок, которые всегда). если есть прямая маршрутка, а я не уверена, что она есть... Оттуда маршрутка до Юго-Западной - 20 мин. Оттуда до Комсомольской - 40 мин. До С.П. поезд 1,5 часа, как уже говорилось. Кстати, там от станции довольно далеко идти. Итого 3.5 часа минимум в один конец. Это без пробок и без ожидания транспорта. Реально выйдет 4,5. Мне как раз на дачу столько ехать, только с одной пересадкой (метро+поезд). Приезжаю без чувств :( Совершить такую поездку за один день и три дня подряд + посередине "отчитка" = полное безумие :(((
AD
AD
03 авг 2006, 11:53
А до ВДНХ сколько ехать оттуда?
03 авг 2006, 11:58
от Т.Стана до ВДНХ минут 45 на метро по прямой. Все равно не меньше 3 - 3.5 часов, и про пробочку на съезде с МКАД на Профсоюзную не забывайте. и надо бы еще понять, как часто ходят автобусы от ВДНХ.
03 авг 2006, 11:59
До ВДНХ можно уложиться за час.десять-час.двадцать. До ВДНХ удобнее. От т. Стана прямая ветка дотуда - без пересадок, что очень ценно. Метро 40-45 минут+ маршрутка до Москвы. Я уже писала.
03 авг 2006, 11:54
Если это Воскресенское по Калужскому шоссе, то час-полтора это фантастика:( Конечно не так страшно, как Мирта нарисовала. Маршрутки ходят до т. Стана - минут 15-20 без пробок. А если даже и до Коньково, то совсем не обязательно ехать потом еще на одной до Юго-Западной (зачем, когда можно сразу на метро сесть?) Но все равно это очень долго, даже не уверена, что за 3 часа туда доберетесь в один конец.
03 авг 2006, 11:57
в Т.Стане можно, конечно, сесть на метро, но тогда надо ехать до ВДНХ и оттуда на автобусе до С.П. С Т. Стана ехать до вокзала (Комсомольская) = 1 пересадка на П. Культуры + малоприятная поездка по кольцу, где тебя сомнут нафиг.
03 авг 2006, 12:01
Есть еще пересечение красной с рыжей веткой (Тургеневская) - удобный небольшой переход. Вот только не помню, выход на вокзал с радиальной или кольцевой Комсомольской.
03 авг 2006, 12:04
Кста я сама периодически езжу в область по Калужке и всегда с т. Стана, не знаю о маршрутках, которые от Коньково в область идут.
03 авг 2006, 12:09
да, Вы правы, от Коньково наверное нету. Тогда мой первоначальный маршрут не годится, надо до Т.Стана и до ВДНХ , а там на автобусе. (Выяснить периодичность отправления) Либо, если есть маршрутка от Воскресенского до ЮЗ, как пишет Марася выше, то от ЮЗ до Комсомольской и там на поезде. Но меньше 3х часов все равно никак.
03 авг 2006, 12:14
Там вроде как какое-то метро Беляево недалеко. Про Теплый стан мне только на форуме сказали и в чате. А родственники ничего не сказали. Сегодня будем связываться вечером, мож подскажут куда ехать и сколько. Просто на гостиницу денег нет у нас, говорят что от 500 руб за человека, да? (В С.Посаде)
03 авг 2006, 12:16
Метро Беляево 2 станции от т. Стана. Когда-то ооооочень давно конечная остановка автобусов в область была не т. Стан, а то ли Беляево, то ли Калужская... :) Лет 20 назад.
03 авг 2006, 12:17
Калужская была :-) сейчас от Калужской ходит какой-то один автобус несколько раз в сутки (остановка за торговым центром). М.б. это как раз в Воскресенское... автор, спросите у родственников номер автобуса/маршрутки.
03 авг 2006, 12:38
вы еще стоимость дороги посчитайте. поезд примерно 160 туда-обратно метро 30 на 2 поездки маршрутка 20+20 минимум итого 200-250 на человека. а человек-то вас с мамой двое. итого до 500.
03 авг 2006, 12:51
расскажите, как вы будете питаться на оставшиеся от положенной 1000 деньги? 500 на дорогу, 100 на свечки и пожертвования. 400 остается на еду, на двоих взрослых и ребенка. Даже в самой третьесортной столовке нельзя поесть меньше, чем на 100 рублей (1 котлета + пюре, кусок хлеба + компот из сухофруктов). Фактически, это означает, что вся команда будет питаться один раз в сутки.
03 авг 2006, 13:45
В городе нет столовых и дешевых кафе,не считая кафейн. Из дешевого только Макдональдс.Но это явно не для ребенка с диабетом. Ни одной столовой в городе с советских времен не осталось. А, нет! Есть одна в здании администрации.
03 авг 2006, 13:47
я догадываюсь. Осталось только, чтобы автор взяла калькулятор в руки и посчитала, что даже если ей оплатят жилье, все равно может не хватить на еду. 600 за один обед для троих, я думаю, минимум.
03 авг 2006, 13:53
К сожалению 600рублей это на 2х и очень скромно. Если только как вариант это в дневное время столовая в администрации(это минут 15 идти от Лавры) или может в самой Лавре паломников кормят. Гостиница о которой пишут ниже,нходится в 40 минутах ходьбы от Лавры.А не 20 как пишут:(
03 авг 2006, 14:09
В той гостинице (Сегриев Посад называется), в которой заказан номер уже(спасибо добрым людям), есть и столовая недорогая. Администратор даже предложила готовить сапециальную еду для ребенка (благо ребенок ест все со взрослого стола). С деньгами я понимаю что тяжко, но помимо маминых денег, еще постараюсь я взять пару тысяч. Думаю в 7 тысяч уложимся, с учетом того, что из 5 дней пребывания в Москве, 2 мы будем жить у родственников.
03 авг 2006, 14:35
Кормят в самой Лавре (бесплатно)
03 авг 2006, 12:37
1,5 часа идет электричка от Ярославского вокзала до Сергиева Посада. С интервалом каждые 10-15 минут,если не попадете днем в перерыв. Интервал автобуса от ВДНХ 10 минут.Если нет пробок,а это возможно в случае,если вы из Москвы будете выезжать рано утром,то дорога займет где то час-час 10минут. Билет на автобус стоит или 60, или 100 рублей(в один конец),не знаю точно.2года назад стоил 60 рублей,сейчас может и подорожал. Гостиница в городе работает одна.Стоимость самого дешевого номара 100 долларов в сутки. Остальные гостиницы закрыты на реконструкцию. Ни каких бабушек,сдающих жилье ,вы не найдете,просто по причине отсутствия таковых. Есть странноприимный дом при Лавре,для паломников. Цены в кафе,в магазинах на продукты питания такие же как в Москве,если не выше.
03 авг 2006, 13:00
Не знаю я уже. Как питаться, где жить и прочее. Говорю - давай сдадим билеты, на фиг все оно нужно. Не хочет. Может у кого-нибудь есть в С.Посаде родственники, ил бабушка, которые приютят на 2 дня нас? Мы заплатим, чистоту и порядочность обещаем.
AD
AD
03 авг 2006, 13:09
Аня, свяжитесь с Троице-Сергиевой Лаврой по эл. почте, возможно, они что-нибудь посоветуют
03 авг 2006, 13:26
Аня, я звонила сейчас в гостиницу Сергиева Посада.Православная гостиница, называется Сергиев Посад (Гостиница для паломников при храме Архангела Михаила. Ее эл. адрес http://www.kellia.orthodoxy.ru/. Очень чистенькая. Администратором там работает Валентина Петровна, ее тел. 8 (496) 540-25-49. Она записала вас, фамилию вашу я не знаю, я дала ей свой номер телефона и сообщила только ваше имя - Аня. Они возьмут за сутки 700 руб. за троих. Будет отдельный комформабельный двухместный номер, рассчитанный и для вашего ребенка. Позвоните ей, скажите, что я ей только что звонила.
03 авг 2006, 13:39
Ой, спасибо большое! Сейчас мама позвонит и все уточнит. Прям не знаю как вас благодарить!
03 авг 2006, 13:43
Мамочке большой привет передавайте от р.б. Валентины. Жду от вас адрес, очень хочу оплатить за ваш 1 день пребывания на нашей замле! Напишите на мой эл.адрес.
03 авг 2006, 13:44
Я написала вроде бы.
03 авг 2006, 13:45
Ань, я не получила адрес. Повторите, пож. на мой эл. адрес. Не получила почему-то
03 авг 2006, 14:33
отписалась
03 авг 2006, 13:45
Извините,что вмешиваюсь:)Но вы молодец:)Что называется и словом и делом:)
03 авг 2006, 13:47
Маячок, ничего такого я не делаю. Но спасибо вам за добрые слова
04 авг 2006, 11:05
Спаси Господи Вас!!! И автору - помощи Божьей!
03 авг 2006, 13:24
ну пусть она одна едет, если ей так приспичило. честно - я бы поругалась и поскандалила -не захочет с Вами общаться - пусть не общается. Ваша мама, мне кажется, просто не представляет, что такое московское метро и электрички, а уж тем более в дачный сезон - затопчут же нафиг. оставайтесь дома лучше - здоровее будете
03 авг 2006, 13:56
Паломническом центре в Лавре: (495) 721-26-77. Позвоните,у них гостиница есть совсем рядом с Лаврой,обьясните ситуацию может помогут чем. От гостинице в Березовом переулке очень далеко добираться.Из транспорта только такси рублей 60-70 наверное.Хотя там вроде маршрутки ,не часто но ходят.Это вроде бы 12 рублей за проезд с человека.
03 авг 2006, 14:12
Гостиница хорошая, чистенькая. За проезд от гостиницы до Лавры придется заплатить, что ж тут поделать
03 авг 2006, 13:58
http://www.stsl.ru/intro/info/palomnik.php
03 авг 2006, 14:09
это мужская гостиница. Алексеевну с мамой вряд ли пустят
04 авг 2006, 00:45
Там есть телефон.Если,позвонить и обьяснить ситуацию они может помогут и сорентируют. Мужская гостиница это в Пожарном переулке.Женская находится в школе регентов(вроде) это прямо за стенами Лавры.
03 авг 2006, 14:11
В Лавре паломников кормят бесплатно (по предъявлению паспорта)
03 авг 2006, 18:23
там питание, несомненно, сильно подойдет для ребенка с диабетом...... (с транслита)
04 авг 2006, 08:15
мой ребенок ест практически все со взрослого стола. Считать, конечно, придется на глаз, но ведь и до этой поездки я считаю на глаз!
04 авг 2006, 10:46
только мне кажется, что питание для гостей Лавры сильно отличается от нормального стола.... (с транслита)
AD
04 авг 2006, 10:57
гречневая каша на воде + картошка + чай, примерно такое меню.
03 авг 2006, 18:23
Автор, вы слишком инфантильны, вы больше боитесь испортить отношения с матерью, чем того, что для ребенка эта поездка тяжела в любом случае..
Anonymous
04 авг 2006, 22:31
А вы кто такая чтобы судить об инфантильности?
04 авг 2006, 00:51
Автору: на всякий случай телефон бесплатной справочной службы Сергиева Посада (254) 58-0-58. Код правда если звонить из Москвы,другого я к сожалению не знаю.Но думаю в инете или любом справочнике его можно найти.
Anonymous
04 авг 2006, 11:59
Автору : у моего ребенка тоже диабет с 2 лет, когда мы куда то ездим, берем с собой баночки с детским питанием Семпер типа Печень в сливках или другие мясные или рыбные этого производителя (те которые для деток от 8 месяцев и старше). Очень удобно кормить в поезде и сахар не повышают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325