Меню

Мужнин отпуск

AD
Li
02 авг 2006, 11:28
Не знаю, как назвать его, но поступок, по-моему,вызывающий! Просьба не переносить в "Брак". Муж с 1 августа взял отпуск, не то, чтобы я не в курсе была, просто мой шеф до 10 августа сам в отпуске и уйти мне сейчас не представляется возможным. Договоренность была такая, что он занимается делами: сейчас мы решаем квартирый вопрос, сами понимаете, проблем по этому поводу выше крыши. Между делом он собирался закончить начатый ремонт на даче (осталось буквально чуть-чуть, на пару выходных делов-то), НО вчера объявил: что едет в отпуск домой (сам он не местный). Я была в шоке, сказала ему, что он бросает семью в самый ответственный момент, потому что со дня на день может состояться сделка по квартире, из старой необходимо вывозить вещи, и все это на мне!!!Отпуск 2 недели, но за это время можно многое сделать!!! Я не открещиваюсь от всех дел и не мечтаю перевалить все на него, но: как вы себе представляете женщину, командующую бригадой матерящихся грузчиков ? Ладно, это одна сторона вопроса..Но не могу понять, как у человека вообще хватило сообразительности взять, все бросить и уехать??? Что он скажет своим родителям на вопрос: почему жена не приехала???? Я понимаю, что вся эта эпопея с жильем длится практически год, мы оба измотались, общаясь с риэлторами, что жить нам сейчас приходится совместно с моими родителями...НО: почему так спокойно человек позволяет себе в одиночестве ехать в отпуск??? Я не поеду: потому что чувствую ответственность за происходящее! Вообще не знаю теперь, как себя вести с таким беспечным мужем, которому семейные дела параллельны....
02 авг 2006, 11:31
Всё таки человек не обязан тратить весь свой отпуск на решение проблем. Пусть едет. НО с уловием, что как только сделка по квартире состоится, он возвращается и помогает Вам.
02 авг 2006, 15:09
+ 1
Li
02 авг 2006, 18:02
Удивительное рядом...а я вообще отпуск не взяла специально для того, чтобы не было соблазна куда-либо уехать, а быть в городе и решать вопросы по мере поступления...он, значит, себя от такой обязанности освободил!?
02 авг 2006, 18:11
"Муж с 1 августа взял отпуск, не то, чтобы я не в курсе была, просто мой шеф до 10 августа сам в отпуске и уйти мне сейчас не представляется возможным. Договоренность была такая, что он занимается делами: сейчас мы решаем квартирый вопрос, сами понимаете, проблем по этому поводу выше крыши." Ваши слова в первом посте. Вы не взяли отпуск потому, что у Вас НЕТ возможности из за шефа. " я вообще отпуск не взяла специально для того, чтобы не было соблазна куда-либо уехать" Ваше следующие сообщение. Где ж правда то?:) Но в любом случае получается вот что. Он весь свой отпуск решает бытовые проблемы, когда все проблемы решаются, отпуска у него уже считай нет, но зато Вы потом с чистой совестью в СВОЙ отпуск отдыхаете..правильно? А сейчас помогаете ему совсем чуть чуть..ибо дорогой, я же работаю, а ты в отпуске..(читай ничего не делаешь). Считаете это справедливо? Он же Вам не раб. Тем более у Вас много всяких если. Сделка же не назначена на завтра. Она ВОЗМОЖНО состоится..а возможно, что и нет. Ему следует не увидеть своих родных ради шанса не упустить возможности Вам помочь и сидеть сиднем дожидаясь, что может сделка будет, а может и нет. Когда понадобится его помощь-тогда и напрягайте. А напрягать заранее эгоизм. Очень смахивает на "зараза, ты вот отпуск взял, отдыхаешь, а у меня не получилось и я работаю..завидно..ничего, сейчас я тебе отпуск то подпорчу.."..Задумайтесь.
Li
03 авг 2006, 09:47
Задумайтесь??? Ну, хорошо...общая семья- общие проблемы, я так считаю! Сделка, кстати, будет 14 августа! Муж вчера сообщил, что поедет домой всего лишь на неделю, уезжает в выходные уже. По поводу цитат, могу сказать, что отпуск можно взять было еще до отъезда шефа, я этого намеренно не делала. Просто получилось так, что один пашет, другой прохлаждается, это к тому, что можно было на пару недель отпуск сдвинуть и вместе отдохнуть!
02 авг 2006, 15:45
Думаю ваш муж устал и просто хочет немного отдохнуть,отпустите его.
02 авг 2006, 17:34
а жена отдохнуть не хочет?
Li
02 авг 2006, 18:04
Спасибо за понимание:) именно так и обстоит дело, я устала не меньше, чем он, тем не менее нахожу в себе последние силы для того, чтобы быть в строю!
02 авг 2006, 18:15
А кто везет, на том и едут. Если вы приносите себя в жертву, это не значит, что все остальные будут делать тоже самое. Не обижайтесь. Вы еще можете "снять с себя ответственность" ? Если -да, сделайте это как можно скорее. Ваш муж, похоже, не сомневается кто в вашей семье "сильный пол" ;-). Надо менять его точку зрения, срочно. ;-)
Li
03 авг 2006, 09:53
Вы не совсем правы, на самом деле муж сам решал все вопросы, связанные с жильем, практически довел все до конца, так сказать оставил у черты:) Просто я себе плохо представляю, как буду мебель перевозить, хотя особо нас никто не торопит, но элементарную мелочевку можно увезти. Потом, хотелось бы увезти все бьющееся, посуду, одежду...вообщем, много чего:)А помочь мне совершенно некому, единственная надежда и опора в отпуск уезжает!
03 авг 2006, 16:58
А нет ли какого-нибудь Вани-Феди знакомого ? Позвонить ему в присутствии мужа, попросить о помощи ? Если Ваня-Федя согласится - хорошо, нет - может хоть у мужа совесть проснется ?
Li
04 авг 2006, 09:27
вы мои мысли читаете:) Вчера именно такому Ване-Феде и позвонила:))))Муж потом перезвонил ему и попросил "курировать вопрос переезда":))))) Совесть спит непробудным сном
02 авг 2006, 18:49
Ну нет, муж ваш не ребенок! Это детям можно в трудный момент добавить маме "радости" и слечь с ангиной или поносом. А здесь ваше общее дело и вы, взрослые люди, должны с ним справляться вместе. Я вообще с трудом себе представляю ситуацию, в которой при наличествующем муже переезд возлагается на плечи жены. Да, устали, да, отпуск не каждый месяц, но что делать - вот закончатся все дела, тогда и отдохнем вместе. Вы бы, дорогой автор, все-таки настояли на том, чтобы муж остался и принял на себя свою долю ответственности. (пишу, а внутри у меня прямо-таки буря возмущения - и это мужчина!!! с ума сойти!!! Но это мое личное отношение, просто к слову...)
03 авг 2006, 13:04
согласна! Тоже не понимаю такого!
03 авг 2006, 13:55
Тоже возмущена!!!Нельзя все взваливать на жену:(
Li
03 авг 2006, 16:18
Муж от ответственности не уходит, сказал, что уедет максимум на неделю, сделает все от него зависящее,оставив меня держать руку на пульсе:)
04 авг 2006, 13:03
Сами начали топик с жалоб на мужа и тут же стали его защищать)))Что Вы хотите?
Li
04 авг 2006, 13:18
топик завела второго августа, время идет...ситуация меняется!
04 авг 2006, 13:20
Ну ..значит хорошо,все то ,что хорошо кончается!
AD
AD
Anonymous
04 авг 2006, 23:56
Может просто мужу тоже отпуск отложить. 14 августа передете спокойно, а дальше вместе отпуск возьмете и поедите к родне. Так не получится?
Li
08 авг 2006, 12:49
Всем кому интересно, могу сказать, что сегодня муж уехал, приедет 16 августа:))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325