Меню

Свидетельница поневоле

AD
Anonymous
04 авг 2006, 14:49
Как-то еще весной у нас в доме сломался лифт. Не беда, мы живем на шестом этаже. Поднимаюсь я на свой этаж, захожу в тамбур, а там наша соседка совершает какие-то действия с чем-то у себя под блузкой. Она беременная. Ну думаю, поправляет банжад. Она смутилась, что я увидела, видно не слышала, как я поднималась по лестнице. Недавно у них малышок появился. Такой забавный. Сталкивались несколько раз то возле дома, то возле квартиры. А я такая дура, возьми и скажи, что-то развитой такой слишком. Моя то переворачиваться стала только в 4 или 5 месяцев. Сказала и пошла с дочкой гулять. А она догнала меня и говорит, я знала что вы все знаете. Вы выдели как я накладной живот поправляла. Я в шоке. Я же не догадывалась даже, что беременность она имитирует, а ребенок приемный. Я сделала вид, что не расслышала и не поняла, что она сказала. Она повторять не стала. Я спросила ее про горячую воду, ну чтобы разговор в другое русло увести, потом разошлись. Я теперь даже мужу сказать ничего не могу. Понимаю, что не смею. Но, накручиваю себя, постоянно думаю об этом. Не знаю как себя вести с нем, с ее мужем. В полной расстерянности. Надеюсь она все таки подумала, что я ее не поняла и ничего не знаю. Добавлю, дом новый, соседи друг друга еще плохо знают.
04 авг 2006, 14:57
А чего Вы распереживались? От чего в шоке? Ничего Вы не видели, рассказывать никому ничего не надо!!!!! У Ваших соседей милый малыш и все! Не думайте об этом!!! Молодцы они - соседи ваши! Дай Бог им здоровья! И вам тоже...здоровья и мудрости! ПС: пожалуйста, умоляю просто, не создавайте людям проблем, держите язык за зубами...это ведь не Ваша тайна.
Anonymous
04 авг 2006, 14:59
Вы правы, переживаю ужасно. Такое ощущение, что влезла куда не следует. Зачем сказала, что ребенок развит не по возрасту. Кто меня за язык тянул. Рассказывать никому не собираюсь. Даже мужу.
04 авг 2006, 15:01
Не переживайте! Ну сказали и сказали, ничего страшного! Я бы на Вашем месте с соседкой поговорила тет-а-тет, успокоила ее и поклялась хранить молчание. Если Вы так разволновались, то вообразите ее состояние!
04 авг 2006, 17:54
ППКС! Молчать не стоит - она вся изведется...
04 авг 2006, 21:39
это главное. И сами не думайте, в конце концов, вас это не касается.
04 авг 2006, 15:03
Больше ничего не говорите по этому поводу:) А если соседка вдруг сама разговор заведет, четко ей скажите, что сами во время беременности тоже носили бандаж, и все время его норовили поправить: "правда, ужасно неудобная штука? Малыш у вас замечательный, шустрый такой!" Или, по ситцуации, трердым голосом, глядя в глаза: "я видела, как вы поправляли бандаж на беременном животе. Малыш у вас очень хороший, очень похож на вас с мужем: прямо видно, что очень желанный ребенок!" Вы не виноваты в этой ситуации. Просто никогда больше не акцентируйте на этой теме внимание в общении с соседкой и ее мужем и ребенком.
04 авг 2006, 15:07
Абсолютно согласна. (с транслита)
Anonymous
04 авг 2006, 15:07
Мне кажется я догадываюсь, почему она подумала, что я знаю. Мне муж в шутку всегда говорит, что у меня взгляд такой с хитринкой, как будто я все про всех знаю. Муж мне говорил, что глядя мне в глаза никогда не сможет соврать. Может на нее это тоже подействовало? Спасибо за поддержку. Волнуюсь сама ужасно. Хотя ничего не совершила. Понимаю надо справится с волнением и общаться с ними если придется как ни в чем ни бывало.
04 авг 2006, 17:41
Я думаю может вам с ней все-таки поговорить, успокоить ее, поклясться, что ничего никому не скажете и вообще вы ничего не видели-не слышали-не знаете. Думаю она очень переживает.
04 авг 2006, 21:40
на мой взгляд самое лучшее решение
05 авг 2006, 01:48
Да-да,именно так.Чтобы она поняла,Вы в курсе,но на её стороне и никому ничего такого не скажите и ничем не навредите им.
04 авг 2006, 17:44
Не о чем переживать, просто забудьте. Это вас никаким боком не касается. Разве что успокоить соседку, сказать, что никому ничего не скажете. И на самом деле забыть.
04 авг 2006, 18:01
Ну, если уж она сама проболталась, зачем делать вид, что ничего не произошло? Все равно не поверит. Я бы выразила одобрение ее поступком и сказала бы, что она может рассчитывать, что от меня об этом никто не узнает.
04 авг 2006, 18:47
Я не понимаю, а чего вы распереживались? Хочется растрепать всему двору новость и вроде совесть не позволяет? Или вы думаете что ее муж тоже не ведает что ребенок приемный? Не допускайте больше бестактностей и относитесь к ребенку как к их родному.
Anonymous
04 авг 2006, 18:54
Зачем Вы так. Я ведь даже своему мужу говорить не собираюсь. Да я бестактно поступила, сказав, что ребенок слишком развит. Но ведь даже в мыслях не было обидеть. Наоборот, хотела сказать, что ребенок такой развитый, в смысле похвалить хотела. Не более того.
04 авг 2006, 19:08
Я думаю Вам надо сказать ей это, т.к. эта молодая мама ведет себя глупо! Если она решилась на иммитацию и скрывает происхождения ребенка, то ей надо крепче держать себя в руках! А она поддалась порыву и все Вам сказала. Объясните что Вы не видели ничего и когда говорили ничего в виду не имели, чтобы она следующий раз не дергалась если кто ей опять комплимент сделает.
04 авг 2006, 19:06
Просто забудте об этом.
04 авг 2006, 19:37
Забудьте и все. Или считайте, что Вы действительно не так поняли.
04 авг 2006, 22:26
Никогда никому больше об этом не говорите.
AD
AD
04 авг 2006, 17:44
вы поговорите с ней пообещайте что ни кто об этом не узнает и все
04 авг 2006, 17:59
Автор, Ваша соседка молодец, она не совершила ничего плохого, наоборот, сделала прекрасный поступок. Отчего Вы переживаете? Мало ли , какие у кого тайны? Порадуйтесь за нее и ее ребенка и пожелайте (мысленно) им счастья. В усыновлении нет ничего противоестественного, так же как и в рождении ребенка. Не накручивайте себя! И соглашусь с Юккой, если разговор начнет соседка, можно сделать как она (Юкка) Вам посоветовала. (с транслита)
Anonymous
04 авг 2006, 18:06
У меня и в мыслях нет, что она совершила что-то плохое. Наоборот. Просто я думаю, что это я нечаянно влезла куда не следует. Теперь не знаю, делать вид, что ничего не было, или поговорить, как советуют. Нет, сама разговор не начну, это точно. А вдруг она думает, что ничего не поняла и не слышала, а я тут со своими клятвами молчать. Волнуюсь потому, что залезла в чужую тайну. Ведь тайна же. Если она живот подкладывала, значит не хотела, чтобы кто-то знал. Сегодня вот пошли на прогулку, услышала я что соседи в тамбуре, ждали пока уйдут. Не хотела с ними столкнутся.
04 авг 2006, 18:17
Да не волнуйтесь Вы! :) Все будет хорошо! Видно что Вы хороший человек, переживaете как бы не выдать чужую тайну. Все будет хорошо. Пройдет неделька -другая, и сами забудете. :) (с транслита)
04 авг 2006, 18:06
Не понимаю о чем Вы переживаете... я бы на заявление о том, что я все знаю - сказала бы, не волнуйтесь - я ничего не видела и не знаю- малыш чудесный и Вы замечательная мама"
Anonymous
04 авг 2006, 18:13
Я растерялась тогда. Потом я уже накручивала себя, что надо было сказать, что поддержать ее. А тогда растерялась и повела себя вот так. Сделала вид, что не услышала. Доча моя в этот момент увидела киоск с мороженным и стала кричать, и я сделала вид, что отвлеклась на дочь и не услышала, что она сказала. Хотя, конечно, слышала.
04 авг 2006, 18:23
Я бы на вашем месте все таки поговорила с соседкой. Мало ли о чем она сейчас думает. Для нее я думаю ОЧЕНЬ важно, чтобы НИКТО не знал об усыновлении, поэтому и имитировала беременность. Не молчите, успокойте человека! Неужели это так трудно? Вам стыдиться нечего, а уж соседке и тем более!!! Поговорите и успокойтесь! Или и дальше прятаться от нее намерены? Вдруг она это заметит? Истолковать то ведь как угодно может. Зачем эти прятки и непонятки? :)
04 авг 2006, 19:02
Я бы наверное поговорила бы с ней. Сказала бы что меня это не касается и уверила бы ее что от меня о ее секрете никто не узнает.
04 авг 2006, 21:50
Даму надо успокоить, чтобы она не нервничала по пустякам. Поговорить и заверить в том, что вы её полностью поддержите в её желании это скрыть. А потом забыть о факте знания этой тайны, как таковом.
04 авг 2006, 23:19
Человеческий мозг так устроен, что если долго себе внушать что-либо, то через некоторое время приходит уверенность, что так оно и есть на самом деле, а реальные события как бы стираются из памяти. Так вот я вам советую убедить себя, что вы видели, как соседка поправляла бандаж, а все остальное забыть навсегда. С ней ни о чем таком не разговаривать. О чем в самом деле с ней говорить, если этого ничего не было? Вам просто все это показалось.
05 авг 2006, 01:27
Zabud'te.
05 авг 2006, 01:49
не надо так волноваться это то же чужой секрет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325