Меню

Противная старуха

AD
05 авг 2006, 01:20
Когда моя мама гуляет с ребенком (сидит на лавочке около подъезда) к ней подсаживается женщина 76 лет. У нее жуткие глаза, черные, сверлят как иголки, и она так пристально смотрит на малышку (дочке 6 мес.) Меня это так бесит,мне кажется что она забирает у ребенка силы, как это ни глупо звучит. Мама с ней разговаривает, общается, бабка посидит немного и идет дальше. Живет в доме, который находится в другом городке, а к нам приходит так как у нас детская площадка, много детей, она всю жизнь учительницей проработала, и когда она смотрит на играющих детей у нее силы восстанавливаются (так она говорит). А у меня ребенок потом всю ночь беспокойный. Может это у меня бзик, но как потактичней отвадить тетку от нашего подъезда?
Anonymous
05 авг 2006, 01:21
Из-за Вашего "бзика"? Ходите сами гулять в другое место (с транслита)
05 авг 2006, 01:23
объясните, почему анонимо?
Anonymous
05 авг 2006, 01:25
Какая разница? Может, боюсь показать Вам свои "черные жуткие глаза" ;-) (с транслита)
07 авг 2006, 17:42
А я подпишусь под вашим постом:-) - у афффтора БЗИК:-0 И при этом предъявляю свои "жуткие черные глаза" :-D
05 авг 2006, 12:38
Я вам неанонимно напишу то же самое. Ходите гулять в другое место, если это ВАС так пугает.
06 авг 2006, 23:08
+1
05 авг 2006, 09:32
Ну так она одинокая женщина,всю жизнь небось,чужим детям посвятила,а своих не нарожала.Глаза у неё тёмные,вот и смотрятся так непривычно.Жаль,если она ничего плохого не делает,а к ней так относятся. А с другой стороны,если чувствуешь,что человек неприятен,лучше не общаться.Попросите просто маму уходить в другое место,если она там сидит.Вам будет просто спокойней.
05 авг 2006, 19:44
А почему мама должна отказываться от общения с кем либо из-за прихотей дочери?
Лера
05 авг 2006, 17:57
Бабка-енергетический вампир.Идите лулять в другое место.
05 авг 2006, 19:14
Ребёнок может плохо спать из-за Вашего эмоционального фона. Будьте поспокойнее и ребёнкин сон нормализуется. Что касается старушки, то ей просто не хватает внимания, вот и хочет побеседовать. Ничего преступного в этом не вижу. Я, к примеру, тоже получаю массу положительных эмоций, наблюдая за играющими детьми. Что-то меня никто ведьмой пока не считает.:-)
Anonymous
05 авг 2006, 20:56
У меня муж тоже говорит, что когда работает со студентами, то наполняется от них молодой энергией, наверно, тоже вампир.
С моей девочкой постоянно на улице старушки разговаривать начинают, самые разные. А потом и со мной. И очень часто как раз такие, кто всю жизнь в школе-садике проработал или сейчас никого в жизни нет. И ни разу не было, чтобы после таких разговоров дочка плохо спала или капризничала.
07 авг 2006, 12:36
Дайте ей...в глаз!
07 авг 2006, 17:49
Лучше в оба;)
07 авг 2006, 19:40
И лопатой по голове, так, для верности, чтоб отвадить:)))
08 авг 2006, 02:46
Простите, не читала топ, только Ваше сообщение. Ситуация банальна до безобразия. Вы правильно почувствовали, что здесь все с энергетикой связано. Дело все в том, что дети рождаются с избытком энергии и очень много забирают ее у родителей (особенно тех, кто воспитанием ребенка занимается). Бабушки (как свои, так и чужие), не зная зачастую этого, этой самой энергией питаются. Одна из причин, по которой я сторонник молодых нянь, а не 50-летних старух (да не обидится никто). А именно эта бабушка-божий-одуванчик чувствует, что ей эта энергия перепадает. Это все равно, что поесть... Что в таких случаях делают? Да сбегать от нее надо, не подпиская ближе, чем на 10 метров. Я на полном серьезе. Неужели нет ни одного места, где можно было бы посидеть? Обязательно около подъезда? Пытаюсь представить ситуацию в другом ракурсе (еще раз повторюсь, что топ не читала, детали неизвестны): у вашей мамы сильно болят ноги (тьфу-тьфу), она не может далеко уходить. В такой ситуации в данный момент я не могу дать Вам совет, т.к. ребенок сам себя защитить от старухи неспособен, Ваша матушка тоже вряд ли. Знаю способы самозащиты в таких ситуациях, надо подумать как\каким образом\с помощью каких мыслеформ можно помочь.
05 авг 2006, 01:23
Оставьте старой женщине коть какую-то радость в жизни. "Жуткие черные глаза"? Посмотрите на себя в зеркало, когда будете в ее возрасте. (с транслита)
05 авг 2006, 01:56
Не-е-ет,это Вы сами не испытали такого.Я постоянно испытываю на себе. "Ой!Близнецы!!!" "Нет,ты смотри,там еще один.Тройняшки!" "А они у Вас тройняшки,да?!" Вот это нормально,обычные люди,шокированные количеством одинаковых детей :). А бывает именно НЕПРИЯТНЫЕ люди,неприятный тон,неприятный взгляд.Только сегодня встретила такую женщину,голос как из ужастика,а словечки?Выскакивает из подъезда,мы со старшими мимо идем:"О-ой,детки!Как я де-е-еток люблю!Ой каки-и-ие!Куда ты без мамы пошел,без мамы не надо,упадешь сейчас!" И т.д. и т.п. Я тоже сильно напряглась,ускорила шаг,потом увидела,что это просто женщина регулярно потребляющая алкоголь,у-у-ф,расслабилась. Но деток после улицы святой водой все же умыла..
05 авг 2006, 01:57
Люди не виноваты в том, что у них неприятная внешность :( (с транслита)
AD
AD
05 авг 2006, 02:01
Я бы не сказала что у нее неприятная внешность, она выглядит моложе своих лет, акуратная, с хорошей стрижкой, лицо можно сказать симпатичное, но глаза, как две дырки. Может просто я не привыкла к темным глазам, у нас в семье все голубоглазые.
05 авг 2006, 02:30
Я про внешость ничего не сказала,в моем случае это был тон,голос.А внешность....может и я кого-то пугаю :).На всех не угодишь. Но я не общаюсь с тем,кто меня напрягает,просто ухожу.
05 авг 2006, 16:15
какие тройняшки??? они у вас мало того, что все разные, так ещё и один младше других прилично так, то есть и ниже соответственно, как их можно за тройняшек принять? бред...у меня близнецы, и никто на меня не бросается и не орет-"ой, близнецы", что тут удивительного, ну да, близнецы, вот если б сиамские были(не дай бог)-тада да, удивительно, а так, ничего особенного-обычные детки.
05 авг 2006, 19:47
Повезло Вам. А на моих близняшек таки бросаются. Пару раз особо настойчивых прямо-таки из коляски вытаскивала. Смотреть лезли. И комментарии отпускаются иногда такие что хоть стой, хоть падай.
06 авг 2006, 14:19
По фотографиям судите?Вы нас просто вживую не видели :). А мелкий старших давно догнал в росте,одного даже перегнал по размеру одежды. Тем более покупаю я с недавних пор одинаковую одежку,мне так проще и удобнее,они хоть не ссорятся из-за футболок и брючек,а то у нас случай классический-что один возьмёт,то сразу и другому нужно,только у нас это умноженно на 3.
Anonymous
06 авг 2006, 15:05
ну ессно по фоткам-ну видно же что они ВСЕ( и 2 старших в том числе) АБСОЛЮТНО разные, а от того, что вы их одинаково оденете они похожей не станут.
Anonymous
06 авг 2006, 23:31
Да ладно, старшие у вас не похожи совершенно. Совершенно разные лица и сложение. Но вы их действительно одинаково одеваете.
07 авг 2006, 20:09
Офф...............................................Можно нескромный вопрос?Вы с детьми ездили одна или всё-таки с папой?:-) Не представляю,как можно совершить такое путешествие одной с такими маленькими детьми и на машине.:-)
08 авг 2006, 02:03
C папой,с папой. Но можно было и одной,только с остановкой на ночёвку по дороге туда-оттуда. Дети у меня относительно спокойные,а может я просто привыкла. Но только за дорогу туда-обратно им надо медали дать.Шоколадные :). Сейчас не раздумывая поеду опять одна с ними хоть завтра :),были бы средства.
05 авг 2006, 10:17
я когда первого родила и переехала в новый дом , то ко мне тоже старушка пристала . постоянно выйдет специально , про книги расспрашивала , дала мне почитать , я ей какую-то книгу , очень умная старушка . так мне потом бабки в доме говорили , что она ведьма :) мне с ней было о чем поговорить . кстати тоже бывшаю училка :)просто они не знают куда приткнуться , всю жизнь с детьми проработали , не вижу ничего плохого .
05 авг 2006, 16:20
Если Вы про энергию говорите, то ее отсосать может любой пожилой человек,и не очень пожилой, в том числе Ваша мама. А бабушкам почти ВСЕМ с внуками хорошо, только им с бабушками не очень(в плане энергетики):) Отличить вампиризм можно по навязчивости, вот если Вы место для гуляния смените, а она и туда приходить начнет.
05 авг 2006, 20:03
Ко мне в магазин приходит одна женщина, не молодая. Так я после её прихода каждый раз просто заболеваю. Причем если она начинает жаловаться на спину, то потом у меня болит спина, если причитает, что они все "подхватили заразу и грипповали", то я на следующее утро просыпаюсь с температурой, больным горлом и т.п. Я не обращала сначала внимания на эти "совпадения" моих недомоганий и её посещений, но потом начала поневоле приглядываться и наблюдать. Натурально так и происходит... Паранойя у меня? ТОже у же серьезно задумываюсь о том, как отвадить. Вам то проще, вы можете просто сменить место прогулок...
05 авг 2006, 20:47
есть такое. причем люди честно говорят - пожаловался и легче стало.
05 авг 2006, 21:59
Ей, возможно, и легче, а вот мне болеть, ох, как неприятно. И это же не психоз, а именно болезнь. Получается что она как бы на меня перекладывает свои болячки. С вирусом то понятно, что возможно заразиться, а вот с другими вещами уже не очень. Я, конечно, не девочка уже, и то там кольнуло, тут тут приступило.:) Но после того кольнет и приболит, когда она придет и поноет. Вобщем, тоже вот закрадываются у меня мысли, что я встретила человека с "черным глазом"... Как отвадить даже не представляю себе...
05 авг 2006, 23:09
Не надо быть матерью Терезой и выслушивать ее бредни, начинайте сами ей жаловаться про свою х... жизнь(даже то чего нет), не давайте и слОва вставить, они любят когда ИХ слушают.
06 авг 2006, 00:07
Не умею я жаловаться... :):):)
06 авг 2006, 10:27
Все может быть. Дети вообще очень чувствительные бывают. Поэтому лучше такую "старуху" к нему не подпускать. Как? Ну сами решайте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325