Меню

Сестра выходит замуж за чеченца!!!

AD
Anonymous
07 авг 2006, 23:20
Подскажите, как быть. Младшая сестра (ей 21) надумала выходить замуж за чеченца. Парню 25 лет, учился в Москве. Живут уже – ладно, но замуж? Какие сюрпризы могут быть? Я слышала, что «кровь» рано или поздно даст о себе знать. Отговаривать? Как? Она сейчас ничего не воспринимает, говорит, что любит безумно. Самое плохое то, что мы ничего о нем толком не знаем, видели его всего 1 раз, парень действительно красивый, очень молчаливый, о себе почти не рассказывал. Отца нет, есть мать и 2 сестры старшие. Живут в Грозном. Он учился в Москве, сейчас работает. Посоветуйте, очень тревожно все-таки.
07 авг 2006, 23:38
Какие сюрпизы могут быть? Он вас всех зарЭжЭт, конечно.
Anonymous
07 авг 2006, 23:41
Да не смешно это...
Anonymous
07 авг 2006, 23:44
Нас то он не зарэжет,конечно, но что может ждать ее? Мы ведь совсем о нем ничего не знаем. Тут еще недавно фильм видела, как молодых дурочек обольщают такие вот красавцы. а потом вербуют в " шахидки". Пишу вот и сама не верю в реальность всего. Это ведь не исключенный совсем вариант, так ведь?
07 авг 2006, 23:45
Ну вы уж загнули так загнули... Она что совсем дурочка чтоли, чтобы в шахиды идти? :-)
Anonymous
07 авг 2006, 23:47
А для этого не надо дурочкой быть. Она в него безумно влюблена, плюс наркоты добавит и вперед. Шахиды они ж все обдолбанные.
08 авг 2006, 09:28
Нафиг им "неверная" в шахидки? Недостойна она исламского рая... Кста... молчел не предлагал вашей сестре принять ислам? Это важно...
08 авг 2006, 17:09
ее в исламский рай и не пригласят. а шахидки-блондинки бывают, меньше шансов что их заподозрят
Anonymous
07 авг 2006, 23:47
Конечно не исключенный. Потому и говорю, делайте что сможете, придумайте хитрость какую-нибудь или что.
Anonymous
07 авг 2006, 23:49
Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать. Живет она с ним, забегает домой пару раз в неделю на часок, не больше. На все просьбы его пригласить, говорит, что у него очень много дел. нет времени. Вот так.
07 авг 2006, 23:53
Это плохо, что она вас с женихом не знакомит. Такое меня насторожило бы больше, чем тот факт, что у него не та национальность. Либо боится вашей реакции, либо есть что скрывать:(
09 авг 2006, 15:49
Странно. А Вы к ним в гости прийти можете?
12 авг 2006, 18:29
Познакомить ее с русским красивым парнем, может он ей больше понравится
07 авг 2006, 23:47
конечно. А братья-славяне обольщают наших девочек и везут обманом в Туретчину заниматься проституцией. Они здесь жить собираются? в Чечню не поедут?
Anonymous
07 авг 2006, 23:49
Вот не надо про братьев-славян. Чаще всего этим не братья-славяне занимаются.
07 авг 2006, 23:51
у преступника нет национальности
Anonymous
07 авг 2006, 23:55
Неужели? А сводки говорят о том, что есть и вполне определенная. Не верите российской, гляньте европейскую, по преступности лидируют турки и албанцы...
07 авг 2006, 23:58
у нас турки и албанцы ну просто на каждом шагу под ногами путаются.
Anonymous
08 авг 2006, 00:00
Ну вам виднее, кто у вас там путается. Статистика есть статистика.
08 авг 2006, 00:04
вы всё-таки пореже СМИ читайте и слушайте. Так, на всякий случай.
AD
AD
Anonymous
08 авг 2006, 00:39
С чего бы? Это статистика не СМИ, а официальных органов.
Разумеется. Славяне у нас ходят в белом венчике из роз. Наблюдаю такую картину ежевечерне - у нас ПТУ под боком. Так там на половину впору ставить клейма - "вырождение", "тюрьма" и т.д.
Эх...
15 авг 2006, 21:34
А у нас в прежнем доме, в подъезде такие сидели, в веночках:-) Зайти страшно!
09 авг 2006, 13:34
А ближе познакомиться не хотите с молодым человеком?
18 авг 2006, 17:07
Лежала я на сохранении. В палате лежала девушка чеченка. Змужем за чеченцем. Он работает в Москве, квартиру купил. Носит ее на руках. Очень любит. хеппи эен одним словом
Anonymous
07 авг 2006, 23:41
Ужас, отговаривайте как можете. Может что-нибудь подстроить такое, чтоб она сама от него отказалась. Она у вас неверующая, конечно? Если бы верующая была, было бы проще. Удачи!
07 авг 2006, 23:43
А его мать, что дала согласие на свадьбу?
Anonymous
07 авг 2006, 23:47
Она нам толком не говорит ничего, кроме его ей ничего не нужно. С ее слов они поедут после свадьбы туда знакомиться. Представляете? Какая , блин, свадьба, просто как фильм ужасов... Собираются расписать в сентябре, это нас она перед фактом поставила, и все.
Anonymous
08 авг 2006, 02:06
Может ему прописка нужна.Я их очень хорошо знаю,врядли просто так.Они очень редко на "неверных" женятся.
08 авг 2006, 02:54
ППКС
09 авг 2006, 15:50
Да, может себе жизнь поломать Ваша сестра. Очень странно, что все так скрытно, информирует по факту, не делится..может. она перед ним как собачонка вообще бегает и ее мнения особо не спрашивают, поэтому она и рассказать ничего не может, потому как он ее ставит в известность, когда жениться, когда ехать и пр.
Anonymous
08 авг 2006, 00:24
одно из неприятных последствий - они забирают детей у матери в случае развода, а также в случае ненадлежащего поведения женщины, сами понимаете, что попадает сюда все, что угодно, не так посмотрела, к примеру
08 авг 2006, 02:54
А что русские парни перевелись? Или уже не котируются?
Anonymous
09 авг 2006, 13:11
А выбирать надо исключительно по национальному признаку?
10 авг 2006, 06:00
Да! Это необходимое условие. Зачем лишние проблемы? А проблемы будут 100%.
А с уродом одной с тобой национальности проблем не будет? С алкоголиком, наркоманом, человеком другого воспитания (или отсутствия воспитания вообще)?
08 авг 2006, 09:24
"Тоже и они люди" (с) Одно имейте в виду... Его мать и сестры после женитьбы сына вряд ли будут продолжать жить в Грозном;-) Хорошо, если не засчет вашего семейства, а исключительно благодаря предприимчивости и успешности собственного сына... А вообще... Как ни сочувствую я вашей сестре-соотечественнице... но лучше бы - в Грозный, в Грозный... Там горы красивые;-)
08 авг 2006, 10:27
У моей знакомой был бурный роман с чеченцем. Парень - сын "высокопоставленного лица", почти всю жизнь с Москве. Блестящее образование. Т.е не с гор спустился, вроде бы. Жил с ней, спал с двумя кинжалами под подушкой... то ли её зарезать, если уйти вздумает, то ли защищаться, если вдруг враги нагрянут... Когда она забеременела, вроде сначала не возражал, а потом, после "круглого стола" с родственниками, заявил: "Лучше сейчас делай аборт. Родишь - своими руками зарЭжу тебя и твоих русских выбл№дков". Родичи, видать, не возжелали мешать свою знатную кровь с кем попало . Угрозы начались конкретные. Она в другом городе где-то скрывалась. Хреново все закончилось, короче.
08 авг 2006, 11:25
А если бы она выходила за казака с дальнего кубанского хутора? Вопрос скорее не национальный, а социо-культурный. Если будущий муж - ортодоксальный вариант, то подумать бы вашей сестре не мешало. Тем более, что родня у него имеется, которая наверняка попытается перекроить невесту под свои обычаи. Если же человек , не сильно заморачивающийся по поводу обычаев и традиций, то почему бы и нет, если ей он по нраву? В любом случае, на его "исторической родине" ей, на мой взгляд, делать нечего
08 авг 2006, 16:51
Мдя..:mda времена меняются. Раньше испереживались бы, что УЖЕ живут вместе, а все не женятся, а теперь наоборот! Автор, а чего ввы собственно боитесь то? Сами пишите, что ничего о нем толком не знаете, откуда страх? ТОлько лишь из-за его национальной пренадлежности? Тогда простите, но это странно. А если бы она за китайца замуж собралась вам было бу радостнее? И причем тут шахидки? Что-то вы все в одну кучу свалили! Парень живет в Москве, работает, хочет вашу сестру в жены. ЧТО тут плохого и подозрительного?:-О Вопчем мой совет - не гнать!;)
AD
AD
09 авг 2006, 13:33
Что Вам посоветовать? Умнее стать? Перестать стереотипами мыслить? Избавиться от национализма?
10 авг 2006, 06:09
Наниональных особенностей не существует что ли? Тем более в данном конкретном случае. Я бы не обзывал русскую даму националисткой там какой-то (ты, блин, еще русской фашисткой её обзови). Ты сама рискни, покажи пример. Будешь мыть ноги любимому, сидеть дома в парандже и пожалеешь, что родилась:) Тогда лечи тут людей интернационализму.
09 авг 2006, 15:46
Не будем предвзятыми, но...напомните ей всем известные истории с Жасмин и Кристиной Орбакайте. Любимая-любимая, все к твоим ногам, делай карьеру, рожай ребенка - все, что хочешь для тебя сделаю, а потом р-раз - и по морде. И еще раз по морде. Можно даже на глазах у всех. Представляет ли она себе традиции и обычаи семьи своего избранника? Готова ли следовать им? Например, когда они поедут "на смотрины" или на свадьбу к родным, собственноручно мыть ноги свекрам? А безропотно и молча (именно молча) выступать в поли круглосуточной кухарки-горничной-прачки, когда у них дома (в Москве, наприиер) каждую неделю по-родственному будут останавливаться гости с Кавказа? Необязательно это все будет так. Разые семьи, разные обычаи. Так пусть выспросит его сейчас. Мол, дорогой, мне надо научиться быть тебе достойной женой. Объясните девочке, что выбирая мужчину восточного происхождения, надо понимать, что жить ты будешь не только с ним, но и с его семьей. Как бы далеко те не находились. И подчиняться не только мужу, но и старшему (старшей) в роду, чтобы тот ни требовал. А если будут общие дети..о...про цивилизованный развод можно забыть навсегда.
09 авг 2006, 17:03
Я думаю вы ее не отговорите от этого шага, просто посоветуте пока детей не заводить. А дальше видно будет, всегда можно развестись.
10 авг 2006, 06:15
Развестись? В данном случае - только через секир-башку.
11 авг 2006, 10:32
Они же здесь живут, это если туда поедут, тогда да.
09 авг 2006, 22:04
В 21 год уже должна быть своя голова на плечах. А почему вы написали учился? Он не закончил образование?
10 авг 2006, 06:19
21 - мало это. Да и вопрос такой, что не поймёшь и в более старшем возрасте, пока ни наколешься.
11 авг 2006, 16:51
Interesnaja i poleznaja podborka: http://www.pravoslavie.ru/tema/040105152029
12 авг 2006, 23:44
У нас недавно появились новые соседи, чеченци, свадьба была такая что на ушах стоял весь подъезд, мне повезло мы уехжали за город. Так вот не прошло и месяца после свадьбы он начал ее бить, да так что мне иногда кажется что он ее убъет, мне все слышно , сделать ничего не могу, даже слышала как он ее выгонял, квартиру они снимают.
07 авг 2006, 23:47
Я думаю ничего страшного в этом нет. По-моему, это по большому счету ВАША дурь, в вашей женской голове. Помните слова: браки заключаются на небесах? Ну вот :-)
Anonymous
07 авг 2006, 23:51
Да уж... Дурь то не автора, а кавказцев и чеченцев в частности. Как ни старайся, все равно боком выйдет такой брак. Будет скорее всего она у него второй женой, в лучшем случае.
07 авг 2006, 23:53
это у вас личный опыт, что ли?
Anonymous
07 авг 2006, 23:56
Слава Богу не мой личный.
08 авг 2006, 00:01
Славьте Бога дальше и помните о терпимости к людям.
Anonymous
08 авг 2006, 00:40
Я о ней итак не забывала. Не вам указывать.
10 авг 2006, 06:22
Чё ж это за люди, которых надо непременно терпеть? На фиг - на фиг этот график.
08 авг 2006, 00:02
а вы бы начали людьми интересоваться и глядишь, узколобо мыслить бы перестали. Я знаю кучу семей, где муж выходец с Кавказа, так они своих жён разве что птичим молоком не кормят и жена там как за каменной спиной. А отморозки везде есть. И на Кавказе тоже.
Anonymous
08 авг 2006, 00:44
Узколобо вы мыслите, наивно полагая, что он ее птичьим молоком накормит. Продолжайте витать в облаках, это ж не ваша сестра, вам то что. Кавказ большой, к вашему сведению. Так вот если бы она собиралась замуж за грузина, например, вряд ли бы было много отрицательных мнений. И не надо про кучу семей, есть такая же куча несчастных женщин, особенно если мужья мусульмане. Ну а чеченцы это вообще отдельная песня, их не любят даже сами народы Кавказа, их соседи. Не просто так все.
Автор
08 авг 2006, 00:51
Если бы Вы знали, как же сейчас мы боимся, что Иришка так запутается в этих сетях, что не вырвется потом! Что же делать?Не увезешь ведь ее насильно куда!
AD
08 авг 2006, 22:42
Автор, я близко общалась с девочкой-чеченкой из их традиционной семьи. Наслушалась ужасов... Во-первых, он скорее всего перевезет сюда сестер и мать,раз он единственный сын. Во-вторых, ортодоксальной "чеченской" жене предписано слушать и мать и сестер, спорить с ними нельзя и даже жаловаться на них мужу тоже, поскольку он априори на их стороне - традиции у них таких, и они сильны достаточно. Затем, количество детей, вероятно, тоже будет определять он, и рожать ей, пока не родит ему как минимум одного сына. Еще - в случае развода детей забирает мужчина.А если у сестер что-то в жизни не заладится, то и их детей он тоже может забрать в свою семью. Ну и, наконец, разница вероисповеданий - тоже потенциальный конфликт. Справедливости ради надо добавить, что, наверное, бывают исключения, но такой вариант, как я вам описала, весьма вероятен. А вот насчет вербовки в шахиды, я думаю, это перебор.
10 авг 2006, 02:32
СОГЛАСНА 100% Знаю много таких историы (с транслита)
08 авг 2006, 02:57
Соседи вообще друг друга редко любят:) и не только на диком Кавказе, но и в просвещенной Еуропе. А почему они будут знакомиться с семьей после свадьбы? И чего будет стоить эта "липовая" свадьба не по мусульманским обычаям?! Вообще сестра может влипнуть, с другой стороны выходя замуж можно влипнуть всегда...Она сейчас в гражданском браке и в общем в нем и останется, только закрепит его официально по российскому закону. Если у нее будет брак шариатский:), то это другая песТня. А может у него вообще светская семья и волноваться не о чем?! Стоит познакомиться с семейством поближе...пригласите что-ли их в гости на "смотрины". А вообще и Вам неплохо быть позитивнее, представье какие у них дети красивые получатся...ммм, загляденье:)
08 авг 2006, 03:00
Щас рухну про красивых детей :).
08 авг 2006, 03:10
Чаму?:) Я конешне не шпециалист, но по телевизиру показывают очень красивые лица:) И девочки и мальчики...может специально отбирают?! Есть даже такое мнение, что чеченская внешность( черты лица) скорее близка европейской, чем азиатской.
08 авг 2006, 03:27
Вы в Москве жить собираетесь или в Чечене? То есть не Вы,а этот ребенок... И мать его неразумная. Я очень,очень много знаю про этих людей,про эти семьи и хорошего, и плохого. Рассказывать долго,да и незачем тут. Скажу теми же словами,что и они сказали когда-то мне,русской:"Русские-езжайте жить в Россию." А теперь перефразируйте. Предвзятое отношение к ребенку будет всегда.Факт.
Anonymous
09 авг 2006, 13:12
Фигурки подкачали - чересчур приземисты и коротконоги, а мордашек симпатичных очень много
08 авг 2006, 02:59
Вот прям под каждым словом подпишусь. Я родилась в Осетии. И война ведь не всегда была. Было время,когда мы спокойно ездили в Ингушетию,Чечню и Дагестан. НЕЧЕГО там делать русской девушке. Особенно в свете событий последних 12-ти лет. Долго она с ним не проживет.Не каркаю,просто статистика.А ребенок будет. Представьте каково будет расти в России этому маленькому чернышу. А его маме каково будет? Для нее это будет родной и любимый малыш,а все будут знать,что отец его чечен.
08 авг 2006, 09:34
Офф.... какие красивые виды....
09 авг 2006, 15:55
Угу..вон в ТД каждый день десяток топов про ужасы "небесных" браков появляются. Не бывает просто так счастливых семей. Для совместимости должны быть предпосылки. Вот автор и сомневается, а есть ли они? Или имеет место безоглядная влюбленность в красавца? Дело это небезобидное, завязывать близкие отношения с чеченцами. Потом можно всю жизнь расхлебывать. Так просто, с чемоданчиком в руке и ребенком под мышкой, от них не уходят.
Автор
08 авг 2006, 00:01
Конечно, шахидки-это край. Мы совсем не знаем, что можно ожидать от этого брака, что это за народ (не боевики, а именно народ).У кого-нибудь есть личный опыт, кто-то помню здесь был из Грозного, или знакомые у кого есть. Простите за сумбур полный, что мать, что я в полном ауте!
чеченка
08 авг 2006, 00:02
Ну и что в этом такого? У меня жена моего дяди русская.Живут вместе 45 лет.Есть 2 сына 42 и з6 лет им уже.Мои любимые братья.И вообще много таких браков среди моих знакомых и родственников.Что раз чеченец не человек что ли?Да наши парни самые красивые и мужественные.А насчет шахидки,всетаки у всех больше информации из СМИ.Все намного проще,чем Вы себе представляете.Если бы Вам пришлось пообщаться хоть с одной чеченской семьей я уверенна,что Ваше мнение изменилось бы в лучшую сторону.
Автор
08 авг 2006, 00:09
Скажите, Вы сейчас в Чечне живете?Я очень боюсь ее поездки туда. У Вас ведь принято согласие родителей спрашивать, так ведь. Очень беспокоит то, что он только после свадьбы повезет ее знакомить со своей семьей.
чеченка
08 авг 2006, 00:17
Нет,я там давно не живу,но конечно бываю там.Не бойтесь,ничего страшного там нет.Войны уже нет.Все намного спокойно и мирно,чем Вы думаете.Да,у нас спрашивают согласие родителей,но все по разному к этому относятся.Я думаю,что его мама пойдет ему навстречу если поймет,что это ЛЮБОВЬ.А что любовь я думаю,что это так потому что у чеченца,который хочет жениться,а еще познакомить с родными должны быть действительно сильные чувства.
Автор
08 авг 2006, 00:23
Как бы хотелось, чтобы это было так! Мне все равно какой он национальности, если действительно любит и сделает ее счастливо! Но почему он не хочет с нами познакомиться поближе? Ведь все очень серьезно. У нее самой никакого опыта с мужчинами нет, он первый у нее.
чеченка
08 авг 2006, 00:28
А как давно она с ним встречается? Где Вы его видели тот единственный раз?Вам не удалось с ним вообще пообщаться?
Автор
08 авг 2006, 00:32
Встречаются где-то год, живут вместе месяцев 5. Заходил он в тот единственный раз к нам домой, в самом начале их отношений. Общались очень мало, он в основном молчал, очень вежливо и лаконично отвечал на вопросы, но тогда вопросов было гораздо меньше, чем сейчас. Тогда они только начинали встречаться.
чеченка
08 авг 2006, 00:39
Думаю,что он стеснялся.У нас и правда парни с родственниками девушки(жены) ведут себя скромно.Так велит обычай.Мой муж до сих пор стесняется:)хотя мы живем с ним вместе очень много лет..А Вы не ходили к ним в гости? Может его пригласить или встретиться с ним где-нибудь вместе с сестрой и поговорить,но не давите,а так тихо плавно обо всем спрашивайте.Ему сколько лет?
Автор
08 авг 2006, 00:46
Ему 25 лет. К ним ходила, но его не было дома. Все время просим ее поближе с ним познакомиться, но каждый раз причины находяться какие-то, чтобы не знакомить. Может и впрямь боиться. Извините за вопрос. Мого ли чеченских мужей, которые бьют своих жен, нас уже родня затюкала именно этим. Что жены должны быть тише воды, ниже травы, угождать во всем, иначе им не поздоровится. Мы совсем о этом народе не знаем ничего.
чеченка
08 авг 2006, 00:58
Я Вас конечно же понимаю,понимаю Ваш страх перед неизвестностью,но их(тех,чтго бьют жен) среди чеченцев не больше,чем среди русских,грузин,татар и т.д.Конечно если она наезжать на него или пошлет куда подальше он не выдержет,но думаю,что мужчины и других национальностей не будут реагировать спокойно.Я сама далеко не спокойная и могу так взорваться мало не покажется:),но мы можем конечно погрызтся,но он никогда не бил меня.Только очень давно влепил пощечину пару раз.Я просто выросла не в Чечне,поэтому мы какое-то время притирались,но ничего притерлись намного лет:)) и думаю на всю жизнь.Конечно ей нужно будет более менее покдадистой,но это не значит,что она будет рабыней(как обычно все думают).Но всетаки Вам нужно обязательно с ним увидеться и поговорить.Либо может устроить такую встречу неформальную(в кино вместе сходить,посидеть где-нибудь),а там какие-нибудь выводы Вы для себя сделаете.Может он русский плохо знает и стесняется.
AD
AD
Автор
08 авг 2006, 01:05
Я уже ниже написала, что по-русски говорит довольно грамотно, с небольшим акцентом, этого не должен стесняться. Но то, что он не хочет с нами встречаться, разве не говорит о неуважении к семье своей будующей жены?
чеченка
08 авг 2006, 01:14
Согласна с Вами.Вы конечно же должны видеть и знать что-нибудь об избраннике своей сестры.Тогда нужно действовать через сестру.Я поняла,что она отмалчивается,но ее как-то нужно вывести на разговор.Может она видет с Вашей стороны неодобрение поэтому плавно уходит от всего этого.Может действовать по-другому.Сказать,что мы мол не против раз ты его любишь,но хотелось бы поговорить,увидеть его.Хотя бы сделайте вид,что вас это не шокирует. Вы знаете его номер мобильного телефона? Может Вы с ним хотя бы по телефону поговорите для начала.
Автор
08 авг 2006, 01:20
С нашей стороны не то чтобы неодобрение, а полное недоумение. А с мобильным -это хорошая идея, попробую у нее спросить номер.
чеченка
08 авг 2006, 01:27
Для начала сами посмотрите его номер в ее телефоне.Так на всякий случай.А потом у нее спросите.Раз не получается через нее,то сами выходите на него.В любом случае хоть какой-то разговор получится.Вдруг после этого он не прочь будет и встретиться.В любом случае желаю Вам терпения и чтоб все сложилось в лучшую сторону и ваши страхи не оправдались и Ваша сестра была счастливой женой и матерью.
Автор
08 авг 2006, 01:33
Попробую. И можно еще деликатный вопрос. Мужчина-чеченец разве не предпочитает , чтобы жена до свадьбы девственницей была?
чеченка
08 авг 2006, 01:36
Да,предпочитает.Но у нас много женятся и на разведенных.Вы же говорили,что он у нее первый мужчина?
Автор
08 авг 2006, 01:42
Да, первый.
чеченка
08 авг 2006, 01:57
Тогда никаких проблем..Он же знает,что он был у нее первый.Когда пообщаетесь с ним напишите,очень хочется чтоб все закончилось благополучно.
11 авг 2006, 15:40
Сын моего знакомого чеченца женился на разведенной. Так ему пришлось инсценировать похищение жены. Потому что родители были резко против именно из-за того, что она была разведена. Этот случай меня как-то напряг. Отношение к женщине какое-то пещерное в зависимости из-за ее сексуального опыта. Хотя я к чеченцам прекрасно отношусь и согласна с вами, что они самые красивые и мужественные.
08 авг 2006, 09:33
Простите... а по обычаям вашего народа это нормально, когда сын знакомит мать со своей женой постфактум... уже после свадьбы? Насколько я представляю, это немного не так... Меня вот это насторожило, например:-(
чеченка
08 авг 2006, 11:51
Да,Вы правы,он должен сказать о своем намерении своей матери или хотя бы сестрам.По нашим обычаем родные невесты пытаются узнать не только о нем что-нибудь,но и о его родных тоже.Так что желание автора вполне оправдано, кем бы он не был по национальности они должны и имеют право это знать.
Anonymous
08 авг 2006, 00:47
Так почему же чеченский народ, такой "замечательный" по вашим словам, не предоставляет нам возможности познакомится с его истинным лицом, чтобы наше мнение изменилось в лучшую сторону, а то все боевики да шахидки, в крайнем случае уголовники. Кстати, интересно, за что вас(чеченцев) не любят ващи соседи-кавказцы?
Не чеченка
08 авг 2006, 01:20
А вы так сильно пытаетесь узнать чеченский народ с хорошей стороны? По моему у вас уже четко сложившееся мнение и очнь много должно произойти что бы его поколебать. Более того российские СМИ очень хорошо работают на пропагандой национальной розни практически ко всем народам бывшего СССР, а к чеченцам в особенности. Чего только стоит ваша уверенность в том что остальные народы Кавказа поголовно ненавидят чеченчев?
чеченка
08 авг 2006, 01:32
ППКС!!!!!!!!!!!Супер-ответ!!!
10 авг 2006, 06:31
Да вы б поговорили с этими народами-то:) Я - говорил. Ненавидят чеченов весь Кавказ вокруг. Потому что обычаи своеобразные. Например, если изнасиловали нечеченку - это почёт и уважение. Так что.. осторожность не помешает:) А слушая Ваши вздохи, можно и в зиндан попасть. Елена Масюк тоже красиво пела оды чеченским бандам. Валяли её они потом месяца 3 по зинданам:) НТВ, вроде, выкупило.. не помню точно:) Удачи в интернациональной дружбе!:)
Anonymous
10 авг 2006, 13:20
Вы были среди тех,кто(по Вашим словам издевался над Масюк)или видали все это?Опять кушаем то,что нам подает СМИ.А соседи русских,те же славяне,которые вокруг очень любят русских???Ураина,Молдова,Латвия,Литва,Белоруссия ну и т.д. Не гворя о ближайших странах.Что-то особой любви не наблюдается.
Не чеченка
12 авг 2006, 00:14
Чеченские банды никто не оправдывает, но не все чеченцы - бандиты. Утверждать обратное сродни если сказать, что все американцы тупые, все англичане чепорные, все евреи жадные, а все русские пьяницы. То-же самое относится в кашему разговору с "народами" Осторожность, само-собой никогда и нигде не мешает, но смотреть надо на конкретного человека. Если парень чеченец, это не делает его автоматически бандитом, шахидом и тираном в семье.
чеченка
12 авг 2006, 14:23
ППКС!
08 авг 2006, 00:05
Несколько лет назад был террористический акт, когда взорвали УВД в Чечне. Так вот, шахидом был отец (за рулем в автомобиле, который врезался в ворота), а еще в машине была девочка его дочь, около 14 лет, наполовину русская, которую он просто-напросто выкрал у бывшей русской жены. Она до сих пор надеется, что это была не ее дочь. Была большая статья с фотографиями в газете "Известия". Тоже любила безумно по молодости.
08 авг 2006, 00:10
ЭНу а почему тогда просто не переживать за всех людей. А если и за русского выйдет, а он сопьется, а потом убъет в бытовухе :-) Или: вот поженятся она, полетят на самолете в свад. путешествие, а самолет разобъется... Можно столько нафантазировать
AD
AD
Автор
08 авг 2006, 00:15
Скажите, Вы бы с легким сердцем свою любимую сестру отпустили с неизвестным мужчиной в Чечню? А он для нас совершенная " темная лошадка". Возможно, он замечательный, будет всю жтзнь ее на руках носить, а возможно мы ее больше не увидим...
08 авг 2006, 00:41
Так о чем и разговор! Мы не знаем где найдем, а где и потеряем. Просто скорей всего вы сами СЕБЕ навредите. Своими палками в колеса их счаться, вы опротивите сестре. И она отвернется от вас. Вот тогда точно вы её потеряете. Потеряете из виду, потеряете вообще. Будьте мудрее.
Автор
08 авг 2006, 00:48
Я и пришла с этим на "Еву". Как быть мудрее, для начала как заманить его в гости, чтобы познакомиться хотя-бы! Мы ей не ставим "палки в колеса", просто взываем к разуму! Возможно он замечательный, но как узнать это. И как не потерять ее навсегда?
08 авг 2006, 00:55
а он что , точно собирается в чечню уезжать ? может он в Москве останется ?
Автор
08 авг 2006, 01:00
Все с ее слов. В Чечню только познакомиться с родными, жить здесь хотят. Но это только с ее слов! У меня "бзик" настоящий, что мы ее после этой поездки не увидим! И как вообще проверить его слова, что там мама и 2 сестры, а не отец-боевик и семеро братьев, например?
08 авг 2006, 01:11
Пусть маму с сестрами в Москву пригласят ! и Вы с ними как раз познакомитесь . а ей не страшно туда ехать ? понятно , любовь слепа , но все же я бы миллион раз подумала что там творится сейчас !
Автор
08 авг 2006, 01:18
Да мы всеми руками и ногами за то, чтобы его родня приехала сюда познакомиться. Только как до него донести наши желания? А она ничего не боится, только ему верит, а наши слова у нее в одно ухо влетают, в другое вылетают! В планах у них расписаться здесь, а туда ехать свадьбу играть!
08 авг 2006, 01:22
ужас ! я бы приняла радикальные меры ! в плоть до того чтоб дома ее запереть . что это такое , секретный какой то женишок , еще и бегает от вас ? надо как то донести до ее мозга , что это очень не правильно !
Автор
08 авг 2006, 01:25
Рыбка, ну можно запереть на день-два, что дальше? Потом совсем не придет. Доносим до нее по-всякому, что неправильно все это. А она одно-он самый лучший и замечательный. Только очень занятой, некогда ему все, блин.
08 авг 2006, 01:35
а долго они уже живут ?
Anonymous
08 авг 2006, 01:41
Где-то 5 месяцев вместе, снимают квартиру, а встречаются-год.
08 авг 2006, 01:48
и за год он не нашел время посетить родственников невесты ???круто ! а жениться он собирается в чадре наверное , чтоб никто и не увидел его ???очень странный жених !
08 авг 2006, 09:41
У Вас в семье мужчины есть? Может Вам приехать всей семьёй к ним и напрямую поговорить с "женихом". Всё расспросить. Когда женятся. Где жить планируют. Где он работает и кем. Где живут его родственники, как их зовут. Просто в 21 год девушки, очень часто, считают себя очень мудрыми и опытными. И приглашение съездить неизвестно куда воспринимают как предложение провести всю жизнь вместе, тем более если она сама того хочет. Странный он какой-то.
08 авг 2006, 19:29
А вас на свадьбу в Чечне приглашают? Если нет ,меня бы это насторожило если бы он и не был чеченом . (с транслита)
08 авг 2006, 14:46
Чтобы узнать насколько насколько у него серьезно с вашей сестрой посмотрите сначала такие моменты (по собственному опыту и наблюдениям): Чеченец, намереный по-настоящему жениться и ввести ее в семью, в чеченский круг, никогда не допустит следующих вещей: ее загулов по диско и ночным клубам в компании подруг/друзей, выпивки, курения, разгульных гостей (типа тусовок подружек с пивком или за бокальчиком винца), никаих друзей мужского пола из прошлой жизни, ну и естественно из текущей.Неночевок дома (типа у подруги), да и вообще поздних задержек. Неуважительного отношения к родне, "козьих морд", высказываний и пр. неудовольствий, в т.ч. к друзьям 2. Стиль одежды. Маечки, топики, супер-мини, шорты, голый живот - исключены. 3. Если она все еще ест свинину, носит крестик и ходит в церковь - однозначное НЕТ. + к тому Если же она все это делает тайно от него то даже при его серьезных намереньях такой брак обречен. Если он допускает все вышеперечисленное однозначно - ничего серьзного с ней у него с ней нет 100%. А самый главный момент - брак не должен быть тайным. Если он хочет сделать ее законной женой - он поставит в известность родственников, будет заключть с ней религиозный брак, для чего будет настаивать на принятии Ислама.
08 авг 2006, 16:02
Согласна с вами во всем, за исключением одного: он будет настаивать на принятии Ислама и религиозном браке только в том случае, если сам является верующим. Если нет, то и просто официального брака хватит.
08 авг 2006, 16:40
Фати написал(а): Согласна с вами во всем, за исключением одного: он будет настаивать на принятии Ислама и религиозном браке только в том случае, если сам является верующим. Если нет, то и просто официального брака хватит. Позволю не согласиться. Если он не очень религиозен (вот как мой например), то не будет этого требовать как обязательного условия брака, но всегда будет к этому стремиться и ее подталкивать. Т.к. сильны традиции и внутренняя глубокая религиозность чеченцев и даже самый нерелигиозный чувствует дискомфорт от того, что жить не в исламском браке - грех. У нас вот все пять лет разговоры о том, чтобы пойти в мечеть и сделать никях. По разным причинам не получалось и моего мужа это сильно угнетает, хотя он не ахти какой религиозный. и даже если жена не станет мусульманкой, соблюдающей все атрибуты веры (хиджаб, намаз, ураза и т.п.)она должна стремиться жить по Исламу. Вряд ли семья долго продержится, если муж держит уразу, а жена в это время наяривает котлеты за обе щеки, или когда он молится, а она всем своим видом или словом высказывается типа "зачем это нужно,", "Бог в душе, а внешние проявления не обязательны", строит "лицо" на запрет свинины и пр. Т.е. дает понять что типа все вы тут ерундой занимаетесь.
08 авг 2006, 22:33
Нисколько не ставлю под сомнения Ваши слова, так как я не чеченка. :) Тем не менее, вы пишите: "Если он не очень религиозен (вот как мой например), то не будет этого требовать как обязательного условия брака, но всегда будет к этому стремиться и ее подталкивать....." и далее: "Вряд ли семья долго продержится, если муж держит уразу, а жена в это время наяривает котлеты за обе щеки, или когда он молится, а она всем своим видом или словом высказывается типа "зачем это нужно,"..." ИМХО, вторая часть описывает как раз поведение верующего человека, а не атеиста, я же имела ввиду последних, если таковые имеются среди чеченцев (в других мусульманских республиках Кавказа атеистов полно). :)
09 авг 2006, 10:50
У нас с Вами, видимо, разные представления о религиозности :)). Для меня религиозный человек - это человек, неукоснительно соблюдающий все предписания Ислама (или другой религии). Не слишком религиозный, соответсвенно, тот, кто делает что-то через пень-колоду (по разным причинам, при этом прекрасно осознавая, что делает плохо и последствия в духовном плане. При этом и тот и другой являются верующими людьми и не сомневаются в своей вере. Например, мой муж неделю может молиться как положено, а потом профилонить ("то лапы ломит, то хвост отваливается"),может пива выпить, может уразу продержать не полностью и сорваться, накурившись как паровоз. При этом он был, есть и остается глубоко верующим человеком, знает Коран, никогда не нарушит однозначные жесткие запреты Ислама, например на свинину. Я такая же в смысле религиозности. Так что наши "срывы" и времена повышенной активности обычно совпадают)) Это все конечно не есть хорошо, прекрасно понимаем. Кстати, среди чеченцев нет атеистов...а ежели есть то они это тщательно скрывают )) Никогда от чеченца вы не услышите хоть малейшее сомнение в вере в Аллаха. Хотя многие из них не слишком религиозны.
09 авг 2006, 12:37
А, ну раз среди чеченцев нет атеистов, то вопрос снимается.:) Я думала, что свобода совести существует везде. С таком случае, мой совет сестре автора 100 раз подумать, прежде чем выходить замуж за своего парня. Потому что, жизнь по шариату даже не каждой этнической мусульманке под силу (я не смогла бы). Хотя новообращенным зачастую бывает легче все это принять, знаю несколько примеров.
AD
09 авг 2006, 13:11
А разве быть верующим человеком - это не свобода совести? Верят же не по указу, а по велению сердца.
09 авг 2006, 13:50
Мне не хочется, чтобы Вы реагировали остро, так как я не ставлю под сомнение ваших религиозных чувств. Но для меня свобода выбора - это право как на веру, так и на безверие, а также право на другое, отличное от мужнего (соседского) вероисповедание. С той минуты, когда принятие веры становится непреложным условием для брака и добрососедства, свобода совести, ИМХО, закачивается.
09 авг 2006, 14:21
Ну что Вы, я не остро реагирую, просто письменно не видно эмоций. )) А на самом деле наш с вами "спор" - спор между атеистом и верующим. Понять друг друга практически невозможно). Насчет непреложного условия брака...Как бы сказать покороче...Суть в том, чтобы четко определить, что первично. Первично - принятие Ислама. И принятие не ради "замуж" (это вообще не мусульмане, а лицемеры), а ради Аллаха, уверовав что это есть истинная религия. И прнимают ислам не по принуждению - это вообще грех большой - а по велению сердца. Поэтому просьба "принять Ислам" это не обязательная формальность для женитьбы, а стремление жить одними принципами, идеалами если хотите. Если один из супругов не может этого сделать по всяким причинам, тогда такой брак вряд ли продержится долго. То что важно для верующего, мусульманина, не будет таковым для другого супруга (ну об этом я уже писала раньше).
09 авг 2006, 16:01
Я не атеистка, произошло недоразумение, я христианка.:) Хотя родилась этнической мусульманкой. Мне было уже за 30, когда я крестилась в Православном храме. Причем, муж мой католик, отец категорически против т.е. е я САМА выбрала свою религию. По вашему посту: разве вы приняли Ислам еще до того, как встретили своего избранника? :)
09 авг 2006, 16:50
Да, задолго до встречи с ним. Ислам всегда был мне близок, постепенно я узнавала все больше и можно сказать стала мусульманкой еще до встречи с мужем. Он мои знания скорее расширил и углубил, чем способствовал укреплению моего вероубеждения. Сейчас я придерживаюсь религии, но к сожалению еще не на столько сколько нужно. Нет пока смелости одеть хиджаб, молитву пропуская зачастую. В общем надо работатьь над собой. Результат мне нравится. P/S/ Не в обиду будет сказано, но я искренне удивляюсь как вы могли перейти в христианство, если знали что вообще собой представляет ислам (не называю вас мусульманкой сознательно, поскольку ваш поступок говорит против этого). Конечно, если не задумываться о сути..ну в общем это ваш выбор и вам за него отвечать перел Всевышним.
09 авг 2006, 17:26
Видите ли, ислам мне никогда не импонировал, в частности, в силу именно своей нетерпимости к любому "инакомыслию" и к другим религиям, о чем и свидетельствует Ваша реакция на мои слова.:) В исламских странах и республиках многие этнические мусульманки борятся и жертвуют даже своей жизнью за то, чтобы выйти из-под исламского гнета, учиться, работать, иметь те же гражданские права, что и мужчины. Одновременно с этим, многие немусульманки по рождению переходят в ислам. Всем нам отвечать перед Всевышним за наши поступки и деяния. В этом Вы абсолютно правы. :) Разница в том, что Вы считаете себя (как и все мусульмане верующие) единственно правой, что неудивительно, так как ислам - религия, находящаясь на стадии экспансии и завоевания территорий и умов. Вот это мне и видится фанатизмом. А я не приемлю фанатизма и агрессии (физической или интеллектуальной, психологической или моральной). Я хочу вам задать вопрос, в какой религии Вы родились и как, напимер будучи по рождению христианкой и зная,понимая что это такое, смогли перейти в Ислам? Чего вы в нем искали и нашли, чего не было в христианстве?:) В Исламе почитается Иса и Мариям и многие другие христианские святыни. Будьте толерантней, пожалуйста к инаковерцам, а то действительо, недолго и поверить, что за обращение одного или убийство необращенного попадете прямиком в рай.. :) И не возмущайтесь моим поступком: я жила в мусульманской, православной и католической странах достаточно долго, чтобы проанализировать все изутри и сделать осознанный выбор.:)
09 авг 2006, 18:18
Фати, я абсолютно толерантна и не возмущаюсь, а удивляюсь. Поэтому я и говорила о том что не мне вас судить, а Всевышнему перед которым мы ответим за свои поступки. Вы вольны в своем выборе, каким бы он мне не казался. Не хочу начинать с вами теософический спор насчет того что такое ислам, если бы вы немного ближе узнали его основные постулаты, правила и пр. то вы бы не говорили об агрессии и "завоевании". Насчет меня то я родилась в обычной московской русской семье. Папа некрещеный и абсолютный пофигист в этих вопросах, мать крещеная, при этом старательно пытавшаяся это сделать и со мной. Сколько себя помню, всегда этому противилась. Останавливало меня что-то. В первую очередь то, что на многие вопросы христианство не давало ответов. Например, что значит триедин. Если Бог один, то как он может быть един в трех лицах. т.е. если един, то один, а кто остальны е трое? В общем сама запуталась. Если у бога (Исус) есть отец, то дожны быть по идее и бабушка и дедушка (не смейтесь, это был мой первый вопрос, когда меня пытались затянуть в Хр-во), а их нету. Как Да и как могут быть родственники у бога??? Ежели же он сын, то кто тогда мы, те которых называют дети божьи? Ежели имеется ввиду что бог сыну отец во всеобщем понимании этого слова, то простите почему тогда мы должны почитать его как нашего отца, ежели он к нам отношенияне как родитель не имеет? И самый главный вопрос. Я нигде не нашла чтобы Исус призывал почитать его как бога! Везде же он говорит о почитании Единого Бога, не придавая ему сотоварищей, и только в него призывает верить, а о себе ни слова. Так почему же христиане фактически делают обратное - почитают Ису как бога, хотя он предостерегал от придания Творцу любых сотоварищей. Затем масса вопросов была по отправлению так сказать культа. почему крестимся? Разве исус, которого считают богом, учил креститься? Нет, тогда почему мы не молимся как исус, ведь мы почитаем его богом и должнвы следовать его указаниям? Почему в христианстве символ веры - распятие? по сути своей орудие пыток и казни бога? Извините, а ежели бы его допустим повесили, то мы носили на шее на цепочке хм...виселицу с покойником? Короче говоря, познакомившись с Исламом я нашла ответы на все эти вопросы. Причем так, что ни одно положение Ислама не вызвало бы этих вопросов, обратись я к нему изначально. Вот так в кратце.
09 авг 2006, 18:48
Понятна Ваша позиция.:) Я Вас призывала к толерантности, потому что мне показалось, что Вы угрожаете мне карой Всевышнего за мой выбор.:) Я знакома с постулатами Ислама, поскольку родилась и выросла в мусульманской семье, в мусульманском обществе. Поэтому, я не понаслышке знаю о том, какой отпечаток это налагает на жизнь и функционирование такого общества. Далее, путешествия, общение с представителями различных конфессий и стран и многие чтения и анализ функционирования обществ, управляемых по законам шариата, привели меня в глубокому чувству несоответствия между теорией и практикой (и трактовками этой теории, ее преломлением на практике). Это оттолкнуло меня от Ислама, так как я не нашла ответа своим духовным устремлениям в его рамках. То же самое произошло с католицизмом, который мне вообще оказался чужд.
джигитка
08 авг 2006, 00:57
я бы на вашем месте пригласила бы их куда нибудь в ресторан, кафе или даже дискотеку. Побудте немного психологом, присмотритесь к нему повнимательней, попытайтесь немного разговорить его, посмотрите, может у него даже юмора нет. Обычно такие молчуны неспроста. ИМХО, у него комплекс.. он боится говорить, так как у него акцент и етo его смущает..
Автор
08 авг 2006, 01:03
Выманивала по-всякому-не идет он на контакт! Вот это и беспокоит очень! Акцент есть, но небольшой, по русски говорит довольно грамотно, здесь учился. Даже как-то билеты в театр купила и их обоих пригласила, он не пришел, пришла сестра с подругой!
08 авг 2006, 11:57
У чеченцев не принято вот так запросто приходить в семью жены. Молодой муж, а тем более жених не показывается на глаза родителям невесты. Только после свадьбы м то не сразу и со всякими особеностями и правилами. Да и потом, не принято приходить к "теще на блины".
Anonymous
08 авг 2006, 12:02
Все правильно
09 авг 2006, 16:12
А как же родственники невесты отдают ее замуж за почти незнакомого им человека? Каким образом они могут узнать семью жениха и его до свадьбы?
09 авг 2006, 17:03
Чеченское общество очень созависимо. Практически все друг о друге знают - кто-то чей-то родственник, друг , и т.п. Так что информаццию об интересующем человеке собрать нет проблем. К тому же не надо думать, что браки совершаются без согласия молодых. В принципе все как везде, кто-то кому-то понравился, пригласил на свидание, общение не только с парнем/девушкой, но и с друзьями. И если человек недостойный, чем-то себя скомпрометировавший - это быстро становится известно. Ессно, никакого интима и ситуаций которые могут быть превратно истолкованы и отразиться на репутации. Иначе - пиши пропало - дурная слава впереди бежит и это позор на всю семью, что может хорошенько испортить жизнь. Кстати, боязнь осуждения обществом - мощный сдерживающий фактор, не допускающий непристойности в поведении.
09 авг 2006, 17:50
То-то и оно-то. Мне вот какой момент интересен: может ли уважающий себя и обычаи своего народа чеченец в некоторых случаях, понимая отличность обычаев семьи своей невесты, поступить не привычным для себя, а понятным для них образом? Как в этом вопросе: в Чечне не принято тесно общаться с родными невесты до свадьбы. Но он наверняка знает, что у русских все по-другому. Он может, уважая будущих родственников, уважить их привычки?
09 авг 2006, 18:28
Конечно, может уважить. Более того, он вроде бы и "уважил" по мере сил. Он же встречался с ними по слова Автора, только вел себя сковано и был молчалив. Но если, как вы ниже написали, про "100 раз говорено и впитано с молоком матери", трудно перестроиться. В любом случае, если уж так хочется побеседовать, родственникам невесты лучше самим прийти к ним (молодым) в дом, поскольку как я писала, не принято мужу ходить "к теще на блины". Думаю как раз в этом и причина его отказа появляться у них дома.
09 авг 2006, 16:13
Признак того, что ассимилироваться он не собирается..Видимо, ассимилироваться должна она?
09 авг 2006, 17:09
Да это так. Тому есть глубокие причины в сознании, ментальности народа, традициях и религии. Чеченец вряд ли ассимилируется, ну может конечно так сказать несколько "распуститься" от вольной жизни не на родине. Но стержень остается, потому что все очень к родине привязаны, все в конце концов домом считают родовое гнездо там. Поэтому ассимилировать - отказаться от традиций, адатов, - это стать осуждаемым в своем обещстве вплоть до того, что возможно эту родину потерять. А это очень серьезно для чеченцев.
09 авг 2006, 17:47
В любом случае, "ужаться" всегда проще, чем "разжаться". Если с молоком матери впитано, да в детстве-юности 100 раз повторено, очень трудно нарушить собственные внутренние запреты. В том-то и дело, понимает ли сестра автора, что ей придется подстраивать свою жизнь под каноны семьи мужа, чеченсокго общества, живи они хоть в Москве, хоть еще где. Если нет и она не склонна к особому послушанию, покорности, то разочарование может быть ужасным.
09 авг 2006, 18:23
Да, абсолютно верно подметили
AD
AD
Ну поговорите с ним прямо и скажите о своих подозрениях (не про шахидов, конечно)
08 авг 2006, 01:00
Может детей отобрать в случае развода.
08 авг 2006, 03:02
Это называется не отобрать,а увезти на родину. Заберет,если будет сын,там его воспитают как положено. Баб там хватает,после 12-ти лет войны.
Anonymous
08 авг 2006, 03:40
где родина?
08 авг 2006, 11:37
На историческую родину,в смысле Чечню.Бр-р-р-р-р... И самое обидное-хрен туда сунешься,чтобы искать. У меня тетка троюродная вышла замуж за чеченца,сама русская была,из Кисловодска.20 лет прожили,у него все это время любовница из своих была,ну,у них конечно никто не говорит-любовница,так,вторая жена.Та вторая тоже ему сына родила. А потом началась Первая Чеченская.т.Мария уезжать отказалась от своего любимого мужа.Пропадала на несколько лет,потом находилась,в итоге с 2001г от нее никаких вестей :(. Родившись русской,ты никогда не сможешь стать для них своей,кровь не та,у "русских свиней",как они нас там называют... А тот цивилизованный мальчик-жАних сестры автора,я охотно верю,что он такой здесь и есть.И какое-то время ТАМ будет оставаться таким же. Но менталитет не сотрешь,то место,что занимает женщина в обществе,семье там,то место,что занимают там русские жены,эо только для нас дико,а для них-это просто жизнь.И против семьи этот жАних не пойдет,какой бы он крутой не был-семья превыше всего,в смысле та семья,что с родителями. Еще раз уточню про ребенка-ребенок однозначно останется жить в семье отца,то есть в Чечне,даже если отец будет сам в Москве.Ребенка будут воспитывать сесты и мать мужа.
08 авг 2006, 01:12
Еще знаю одну женщину, которая работала замдиректора магазина еще при союзе, а сейчас живет при фирме где убирается, у нее бфла однущка, вышла замуж за чечена, он был женат, но обманул, потом привез свою жену и двух детей прописал детей в ее квартиру, а ее выгнал и никто ее не защитил, дети несовершеннолетние закон на их строне. Вообщем вот такая история .Не прописывайте его не под каким предлогом. Если он умный и хороший. то пусть заработает своей семье жилье.
08 авг 2006, 01:35
я бы тоже тогда насторожилась. А что говорит сестра? Почему он не хочет встретится?Ведь на сколько я знаю, южным странам присущ культ семьи..И еще подпишусь под словами рыбки неоновой
09 авг 2006, 16:15
А где молодые жить-то собираются. непонятно..автор не пишет об этом ни звука. сейчас спросим.
очевидец
08 авг 2006, 09:52
Ну, готовьтесь к тому, что вскоре его мама и сестры будут перевезены в Москву. По крайней мере, у моей русской тети ее муж-кавказец преподнес сюрприз в первый же год совместной жизни. Родители и 4 младших брата:)В их двушку:)
08 авг 2006, 10:11
Даже если они не подселятся к родителям жены всем своим кланом (а этому в принципе довольно легко противостоять)... все проблемы их трудоустройства, учебы, лечения и т.п. отразятся на этой московской семье... Так что - готовьтесь, что ваша семья прирастет многократно;-)
08 авг 2006, 11:01
Маловато как-то:-) Обычно вывозятся все:-) А ещё случаются дети,о которых до брака не сообщелось.И их на жилплощадь прописывают,по закону всё:-).
Автор
08 авг 2006, 10:35
Спасибо всем. Сегодня довольно резко поговорила с сестрой по телефону. Сказала, почему твой суженый твоих близких не уважает, коли не приходит к нам познакомится. В субботу, говорю ждем Вас обоих. Не знаю, придут или нет. Будем для начала настаивать, чтобы со свадьбой не спешили, ей еще год учиться, а там посмотрим.
08 авг 2006, 11:05
Короче говоря,у меня таких примеров перед глазами десятки:-) Хочет сестрёнка поиграть-пусть играет.Только при малейшем заикании о порписке-поганой метлой гоните.Честно. Если мальчик правоверный-проще,убежит сестра быстро от этого.Если европезированный-может и продлятся отношения. И кстати,придут они в гости.Что вам этот разговор даст? Да вам в глаза будут смотреть честный красивые глаза,в которых будет написао самое искреннее желание жениться на вашей сестре и сделать её счастливой. Я реалиства:-),у меня семья с Кавказа и большой опыт общения подруг с чеченцами/ингушами:-)Но у нас ни одной мечтательницы не было,все всё понимали. Я кстати вполне серъёзно насчет возможности наличия жены.Ему 25.Вполне,если есть старшие братья и они женаты уже.Правда проверить это можно только если есть кому пробить.
09 авг 2006, 16:17
А где молодые после свадьбы собираются жить? И на какие деньги?
Автор
09 авг 2006, 16:30
Он снимают квартиру. В Москве. Сейчас они там и живут.
09 авг 2006, 17:51
А потом? Это очень важный вопрос.
Автор
09 авг 2006, 18:02
Вроде никуда из Москвы не собирается.
08 авг 2006, 11:42
я замужем за чеченцем уже 5 лет. Ну что сказать...Через тернии к звездам. Родственники мужа "подвергли его остракизму", вплоть до вышибания с работы и полного игнора. Его мать общаться с ним не желает до сих пор, а ежели это происходит, то исколючительно проклятьями. Сестра и брат - начали более менее ровно общатья совсем недавно, но тлько с ним. Со мной не общаются никак, а до этого тоже были только проклятья и угрозы. Друзья же приняли сразу. Моя семья мужа не приняла. Тут виноваты обе стороны - настороженность и подозрения в "плохом умысле" со стороны моих привело к озлоблению его против них. Так что мои с ним сейчас не общаются. Родственники с его стороны в том числе и не горят желанием общаться с нашим ребенком, хотя муж и возил его туда. Я тоже ездила, но в связи с неприятием прямых родственников - жили у двоюроднх. Так они меня как родную приняли. Чтобы быть женой чеченцу и жить с ним в мире и согласии надо самой стать чеченкой. Как говорит мой муж - чеченец это не национальность, а образ жизни. То есть жизнь с мужем чеченцем однозначно меняет девушку, если конечно они именно создают семью, а не просто сожительствуют. Кстати сказать, меняет в лучшую сторону. Так что если девушка настроена и дальше продолжать типичный для современных русских девушек образ жизни, то в чеченской семье это 100% неприемлемо. Подчинение мужу, почитание родственников (упаси Аллах хоть какое-то неуважение в сторону свекров, братьев, родни), прием и обслуживание гостей в любое время дня и ночи, да и вообще масса нюансов бытия, которые для многих на этом форуме покажутся "дикостью", "ущемлением прав" и т.п. Так что если она хочет все всерьез и надолго необхоимо пытаться стать частью общества. Если у него серьезные намерения, то он однозначно будет просить ее принять Ислам, так как брак будет заключен также и муллой, без этого брак не действителен. Ой, да вообще такоя необъятная тема... в одном посте всего не расскажешь. Но повторяю, есть масса обычаев, нюансов, правил поведения.... Кстати, автору хочу посоветовать почитать чеченские сайты, чтобы лучше понять и сестру и ее будущую семью. Начать хотя бы с chechnyafree.ru - очень много начальной инфы и про обычаи и про порядки, поведение и т.п. для человека малосведующего. Еще есть форумы amina.com, kavkazchat. com.
чеченка
08 авг 2006, 12:05
ППКС.. А Вас они в конце концов примут.Таких случаев очень много.И ребенка Вашего примут.Он их крови.Бывают случаи когда и чеченку не хотят принимать если она им(родственникам) не по нраву..Тут все не обсудишь..Я будучи чеченкой тоже прошла через некоторые трудности потому что я выросла не там..
08 авг 2006, 12:18
Да я в принципе не особо парюсь по этому поводу. Всему свое время. Просто жаль, что ребенок лишен чеченского круга общения. Я конечно не могу ему дать 100% чеченского воспитания, и одного мужа тоже для этого мало. Окружение-то в основноми русское - детсад, двор, и т.д. Очень хочу чтобы он играл, общался со всей многочисленной родней, братишками, ну в общем становился чеченцем, а не "полу-кем-то".
AD
AD
чеченка
09 авг 2006, 00:51
Я просто Вами восхищаюсь.Даже мужу о Вас рассказала:)Дал мукла у Вас все будет хорошо:)И сын конечно есть и будет настоящим чеченцем!
09 авг 2006, 11:22
Спасибо. Не ожидала что сорву апплодисменты :)
09 авг 2006, 16:21
Тут очень много неприятных прогнозов было..давайте поговорим о том хорошем, что ждет девушек-нечеченок в браке с чеченцами. Например, я уверена, что жене хорошего мужа никогда не придется заботиться о хлебе насущном. Или устраивать разборки с сантехником/электриком/жэком/шумными соседями. Мужчина-защитник все вопросы разрулит сам. Что еще?
10 авг 2006, 05:36
Это всё с помощью ножа что ли? Ага! Действительно, какие ещё есть положительные моменты? Придумывайте, девочки, придумываете!
10 авг 2006, 10:23
в томКрасная маска написал(а): Тут очень много неприятных прогнозов было..давайте поговорим о том хорошем, что ждет девушек-нечеченок в браке с чеченцами. Например, я уверена, что жене хорошего мужа никогда не придется заботиться о хлебе насущном. Или устраивать разборки с сантехником/электриком/жэком/шумными соседями. Мужчина-защитник все вопросы разрулит сам. Что еще? Ну разве это главное условие для семейного счатья - кто разбеоется с сантехником? :))) Я уже ниже ответила, но еще раз повторюсь. Для меня, например, уклад жизни, которой я живу сейчас, полностью отвечает моим духовным, моральным и нравственным запросам. Мне близки традиции и устои, если хотите, я вижу в них,ну что ли, единственно приемлемый вариант поведения супругов в семье да и вообще основу отношений между людьми.
Anonymous
17 авг 2006, 00:43
I s vami toje mojno poobwat'sya? angelina0304@hotmail.com
17 авг 2006, 11:17
Сантехник - не главное, но это симптом. Если женщина сама решает насущные проблемы, значит, ее мужчина их решать не хочет или не умеет. Со всеми вытекающими последствиями.
Vajnah
17 авг 2006, 00:42
napishite mne na ehtot adres angelina0304@hotmail.com. Vajnah ij so
чеченка
18 авг 2006, 23:50
Салам ВАЙНАХАМ!!!
09 авг 2006, 07:05
Вопрос в том, что на кой фиг это всё надо? Для геморроя?
08 авг 2006, 11:43
У вас мужчины есть в семье? Неважно, папа, брат или кум. Не имеет значения. Надо позвонить ему и твердо поговорить, почему у него нет уважения к вам? У них ведь принято уважать семью, почему он тогда так странно себя ведет? Объяснить, что вы переживаете и имеете право знать, что происходить с вашей сестрой, какие у него на нее планы. Можно даже потребовать контакты его родителей, ситуация, с моей точки зрения не шуточная, раз вас так это волнует. Не надо стесняться, это ваша семья и вы имеете на это право. Если никто из мужчин позвонить не может, сделайте это сами. Объясните парню, что ваша семья хочет наладить контакт с ним, никаких обид быть не должно.
08 авг 2006, 11:50
Воробще почитала топик, сколько же глупостей порой на эту тему пишут ))))Не в обиду всем, просто наблюдая "изнутри", очень видно насколько многие "не в теме".))
08 авг 2006, 11:59
вот и я наверное не в теме... Ибо (по моим представлениям о... ментальности кавказских народов)... у тамошних мужчин не принято "разрываться" между мамой и женой (что свойственно русским "мятущимся" натурам)... И либо человек разрывает отношения со своим родом и делает выбор в пользу жены и детей по огромной любви... Либо "прогибает" жену под свою родню и делает ее "своей" для своих... Поправьте меня, если я не права...
08 авг 2006, 12:10
Да тут вообще не может стоять вопрос "кто важнее" мать или жена! Даже речи быть не может, чтобы невестка или сын проявили неуважение к свекрови, или невестка заявила типа "твоя мать - не наша семья"!))) или что-то в этом роде. Просто в нашем случае другое дело. Не мой муж порвал с матерью, семьей, а они с ним. Поскольку мой всегда оставался уважительым и почтительным сыном, звонил, приезжал, приходил, несмотря на то, что его не принимали, гнали, устаривали скандалы. Он терпеливо выслушивал, уходил когда выгоняли, но ни разу не позволил себе хоть как то унизить мать или ответить оскорблением на оскрорбление, но при этом твердо стоял на своем решении быть со нной. Т.е. заставлял уважать свой выбор.
08 авг 2006, 22:50
Ваш муж вызывает уважение по вашим рассказам
Anonymous
10 авг 2006, 14:50
только по рассказам:))
08 авг 2006, 12:17
Может быть большая проблема в следующем: кавказцы воспитаны в ПАТРИАРХАТЕ. В России же почти повсеместно матриархат... Очень трудно в себе менять стереотипы "под мужа". Это пример моих родителей... Вообще все очень сложно, если не знаешь человека.
08 авг 2006, 15:03
Рассказываю. Есть у меня очень хороший друг, бывший одногруппник, чеченец. Из Грозного. Как друг, действительно - очень и очень. Можно рассчитывать. На третьем курсе он встречался с русской девушкой из южного русского города, она тоже приехала к нам учиться, но не поступила. Она забеременела. Он не женился. Нельзя на русской. Родила. Жили вроде вместе - вроде врозь, он то у себя в иностранной общаге, то у них с сыном. Деньгами помогал. Сынок замечательный, симпатичный Русланчик. Сейчас в Грозном у его родителей. Без матери. Мать у себя в городе. Вот так. Я спрашивала у него: забирать собираешьсяЮ к матери отвозить? Он сам сейчас вместе ординатуру у нас проходит. Толком ничего не отвечает. Говорит: ему там нравится, родители в восторге, там посмотрим. Вот так..
мдя..
08 авг 2006, 15:23
вот так русские бабы рожают пушечное мясо для этой полудикой страны
08 авг 2006, 16:10
Вы конкретизируйте, что понимаете под "полудикой страной" :)
AD
Anonymous
08 авг 2006, 16:58
наверное, концепция национальная слишком дикая для понимания нормальным человеческим разумом
08 авг 2006, 22:37
Дайте, пожалуйста, определение этой полудикой "национальной концепции" (в двух словах), чтобы мы поняли,что вы имеете ввиду. :)
Anonymous
09 авг 2006, 10:24
Лермонтова почитайте для расширения кругозра. да,кстати,не красьте волосы в желтый цвет,лучше быть натуральной брюнеткой,чем желтой "блондинкой"
09 авг 2006, 12:56
1. Я не брюнетка, а блондинка. :) Если бы Ваш кругозор был немного шире, Вы бы знали, что на Кавказе встречается довольно много светловолосых и голубоглазых людей. Я, к сожалению, унаследовала карие глаза моей русский мамы, а вот мои дети - голубые глаза моего отца. :) 2. Лермонтова читала, благо окончила филологический факультет. Он, кстати, отзывался о Кавказе не так примитивно-однобоко, как Вы. :) Впрочем, желаю Вам всяческих благ.:) Ваша точка зрения имеет право на существование, она очень помогла мне эмигрировать в свое время, за что я Вас благодарю. :) А вообще-то, стыдно быть такой агрессивной, вы ведь цивилизованный, культурный человек.
09 авг 2006, 07:27
А, вообще, я бы назвал это расовым преступлением. Русский народ и так вымирает, а тут ещё такая фигня! Запретить на фиг всё эти извращения пора. Только польза будет. И девкам таким и обществу.
09 авг 2006, 11:48
Угу. И на всех оставить одного Блевина. Вот картина маслом будет!
Anonymous
12 авг 2006, 00:18
Мдя, в Росии две беды - Блевины и дороги...
09 авг 2006, 07:35
Ещё вспомнил:) Было при советской власти, когда слово "чечня" ещё и не знал никто!:) Я, например - не знал:) Один знакомый стал встречаться с девушкой, с которой раньше встречался чечен:) Так этот мой товарищ боялся, что чечен его убьёт! Мы все ему говорили, типа, брось ты её, на фиг этот реморр. Но любовь и всё такое! Долго встречались.. пока ни разошлись:) Но шанс быть убитым, как я понял, был вполне реален:) При советской-то власти! А сейчас-то точно бы убил:)
мало что-ли подобных ситуаций с дргими народностями?
09 авг 2006, 09:26
А мне кажется, что если конечно этот чеченец не исключительно редкое и доброе создание в своем роду, то проблем семья уже нажила. Если сестра выйдет замуж, то ей придется подстраиваться под его довольно странные для русской обычаи. А если попытается уйти, то врядли он ее отпустит просто так. :-( И еще, мое сугубо личное мнение, что он ее хочет не по-настоящему официальной женой сделать, а местной любовницей, но так чтобы не сбежала, чтобы привязать ее к себе. У них ведь наш загс законным не считается без муллы (или кого-то там)? С родителями он ее не знакомит, с родителями невесты знакомиться не горит желанием. Значит ему нужна здесь женщина на коротком поводке. Легче всего надеть ей кольцо на палец. И не удивлюсь, если на родине у него уже есть жена, или родители выбрали ему невесту, которая его там ждет.
09 авг 2006, 10:10
чего Вы такое говорите? как так не законен брак без мулы? :) Вообще-то Чечня - это Россия и подчиняется она федеральным законам, поэтому брак, заключенный в ЗАГСе действителен везде.. и второй раз жениться не расторгнув этот брак он не сможет, ибо многоженство запрещено российским законодательством
09 авг 2006, 10:21
Ну если она с ним судиться будет в Москве, то конечно брак будет законен. А вот для своих родственников он будет не женат, вернее не оформлен по закону. Хотя я конечно могу ошибаться. Просто если чеченец не хочет знакомить свою женщину с родителями, значит он не относится к ней как к настоящей жене или будущей настоящей жене. А значит не все так хорошо. Но это мое личное ИМХО.
09 авг 2006, 11:15
ну имея штамп в паспорте он автоматически перестает быть завидным женихом даже для своих землячек ;) ибо любая которая с ним будет потом, будет просто сожительницей а не законной женой.. хотя про знакомства, согласна, тревожный признак...
09 авг 2006, 11:26
Для чеченского общества законной будет та, с которой совершен брак по Исламу. Формальности типа печати в паспрорте значения не имеют и проставляются только в случае, когда государство в каком-то вопросе никак не обойти без ущерба для себя (например, выезд заграницу и т.п.)Насчет того, почему не происходит знакомства с семье невестя, как это принято в россии, было написано раньше. Традиции такие.
09 авг 2006, 12:21
Хочу привести пример из жизни родственницы.У меня тётя вышла замуж за татарина,очень давно,лет 40 назад.Было советское время,этот татарин прожил всю свою сознательную жизнь в Белоруссии,так что о своей религии он знал только понаслышке,так что с этим проблем не было.НО КРОВЬ!Правду говорят,это очень эмоциональный народ,что татары,что чеченцы,один фиг.В доме был,естественно патриархат,тётя и пикнуть не смела,боялась его из себы выводить.Он когда заводился,выглядел просто ненормальным,глаза вращаются,пена изо рта,орёт,ужас просто.Его родня так и звала:бешеный татарин.А когда он был в хорошем настроении-золотой человек,щедрый,весёлый,заботливый.
10 авг 2006, 02:43
насмешили про татар)))) Нельзя по одному человеку судить о всех
10 авг 2006, 11:01
Действительно смешно! Я прожила в Татарии 20 лет и, естественно, могла наблюдать разные смешанные семейные пары. Кстати, очень много пар, где муж, простите, "подкаблучник". Конечно, все зависит от воспитания и характера человека.
09 авг 2006, 13:52
Ничего не могу сказать по поводу данного конкретного случая, вообще то людей надо знать хоть немножко, что б было о чем говорить. Но "примеры из жизни" меня просто умиляют. Люди, вы что? спуститеь ниже по "Телефону Доверия", зайдите в "Брак" ради интереса и почитайте с какими проблемами сталкиваются девушки, будучи замужем за нашими за русскими. Буквально по каждой страшилке про чечнцев найдется тема в Браке только с русскими мужьями в главной роли: и избиения, и оскорбления, и угрозы физической расправы, и быитвы за детей, и неприятие родственниками, и моральное унижение, и отсутсвие материальной поддержки, и измены, и даже семья на стороне - полная палитра. Злобный чечен грозился зарэзать усю родню! Татарин в минуты гнева галазми вращает! ой, мама, дорогая, а вот это не хоитите?: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21483344 Вот уж во истину каждый видит то что хочет видеть....
09 авг 2006, 14:10
Ну так и скажи, мол, чеченец много лучше пьяной русской свиньи. Ещё я помню репортажи из чеченских банд времён перестройки... типа, как они матом там не ругаются, пахнут одеколоном, бельё у них чистое очень и, вообще, джентельмены и всё такое и просто надо знать чеченский менталитет. Всё хорошо, типа.
10 авг 2006, 12:22
Так на "русских" мужей управа есть. Если жешщина "дозрела" уйти, то на её стороне буква закона.(екстрим исключаем) А ОНИ живут по не писаным, своим законам (в нормальном случае). Тут уже писали, что может случиться со страптивой женой, по их законам.
AD
AD
09 авг 2006, 18:29
Автор, ну как, помогло вам сориентироваться в ситуации мнение форума? Не пропадайте , напишите как ситуация развивается?
09 авг 2006, 20:34
Мне вот любопытно просто - а вам зачем такой выбор? Почитала тут о вашей жизни и хочу понять ваши мотивы.
10 авг 2006, 09:58
Что за странный вопрос...разве же это неочевидно? Раз живу, значит мне это нравится, значит мне комфортно. Думаю, и мотивы вам становиятся понятны, исходя из этого - мне близок уклад и образ жизни, он отвечает моим духовным запросам, моральным и нравственным установкам. А проблемы с родственниками у всех есть. Почитаешь тут иной раз - волосы дыбом.
10 авг 2006, 13:41
Нет, не у всех. Вот у меня например нет. Просто интересно как вы, выросшая в европейской культуре, согласились на такое. Просто любопытно.
10 авг 2006, 14:45
Ну про родственников я написала как частный случай. У меня - это, у вас - другое, у кого-то третье. Всегда есть проблемы: для кого щи пустые, а для кого жемчуг мелкий. Не в этом суть
Anonymous
10 авг 2006, 19:10
Баста! Мой Вам РЕСПЕКТ!!!!!!!!!
Люди разные бывают. Кому-то одно мило, кому-то другое
Автор
09 авг 2006, 21:34
Спасибо всем, кто ответил и попытался мне помочь разобраться в ситуации. Что имеем на сегодняшний день. В чем-то я успокоилась, поняла, что в шахидки он ее не вербует. Наверное его семья против, поэтому он и не спешит с нами знакомиться, тем более девочки" чеченки" объяснили, что женихи-чеченцы ведут себя скромно по отношению к родственникам жены. Но что очень тревожит-это то, что сестренка , выйдя замуж, не сможет приспособиться к их обычаям и традициям. Это мои ощущения на сегодняшнипй момент. Главное-прийдет он в субботу к нам или нет! После этого визита, если он состоится буду делать окончательные выводы. Спасибо всем еще раз!!!
09 авг 2006, 21:51
А может быть, с ним напрямуую поговорить? Сказать, что у наших народов очень разные культурные традиции, мы ваши традиции очень уважаем, но биомся, что наша дочь ( сестра) не сможет к ним приспособиться. Что вы думаете по этому поводу? Как вы видите эту ситуацию?
10 авг 2006, 11:15
А может, она представляет, что ей придется принять, и именно такие обычаи пришлись ей по душе? Поговорите с ней. Мы с близкой подругой как-то обсуждали свои претензии к нашим МЧ и выяснили, что то, что неприемлемо для меня - вполне подходит для нее и наоборот. Хотя по многим другим вопросам мы мыслим схоже.:)
плавали, знаем...
10 авг 2006, 21:49
я жила с таким индивидом. Он жил в Праге. Их там целая семья. С ним в доме жила мама его, которая сначала дочерью меня называла, а на деле такой сукой оказалась, что ни в сказке сказать ни пером описать. Так вот. Случилась у нас неземная любофф. Случайно познакомились. Я начала летать к нему. Достаточно часто. И потом-накрыло. Я ВСЕ БРОСИЛА, наступила на все, бросила работу, карьеру и укатила к нему. У меня крышу сорвало, я просто как с ума сошла- такая была любовь.Сейчас понимаю, что это было практически пограничное состояние и меня в пору было психиатору показывать. Почему? Сама до сих пор не понимаю. Изначально он мне обещал независимость, нормальную полноценную семью, дети со временем и все такое, возможность работать. Это он обещал до того, как мы стали жить в гражданском браке. Потом на деле выяснилось, что он извращенец и склонен к инцесту ( в свое время я заводила топы на Еве на эту тему и только благодаря советам Лили и других старожил форума мне удалось принять прявильное решение) и смотрит,и читает постоянно порно, и простите, др....т на все на это, а со мной не спит, и считает что первый сексуальный опыт ребенок должен получяить в семье; он алкаш, который начал уходить в запои; который в результате сказал мне, что я работать не имею права, потому что нужна домработница, которая будет драить этот дом ( дом 350 квадратов к слову сказать), "..а если ты будешь работать то времени убирать дом не будет". И в тоже время он мне будет платить "зарплату", из которой я должна буду вкладывать свою долю за аренду этого дома, за отопление, за спутниковое ТВ ( которое я не смотрела, а смотрел лишь он парнуху), за продукты, бензин,короче карманных денег не останется вообще. У меня не будет возможности даже к маме слетать.И если я заболею. соотвтсвенно страховку мне оформлять никто не собирается, соответственно могу хоть сдохнуть... Ходить я не имею права никуда. А если у нас родится ребенок, то это будет ЕГО ребенок. Если я захочу уйти от него, то ребенка я оставлю ему, и он мне заплатит за это. А если я вздумаю увезти ребенка, то он найдет меня в любой точке света и раздавит как таракана (так прямо и сказал, и повторил несколько раз). Через два дня после финального разговора я оттуда сбежала. И больше там не появлялась. Спасибо тебе Господи за то, что они меня не искали и вообще не убили. Это только малая часть ада, в котором я жила 4 месяца. ХОТЯ до того, как я стала жить с ним постоянно в браке пусть и гражданском( факт в том, что в другом государстве) все было как в сказке- цветы, кофе в постель, секс на люстре, полное взаимопонимание, единая жизненная позиция и неземная любовь. Поэтому я очень хорошо понимаю Ваши опасения. Может сестру просто "накрыло"? Расскажите ей мою историю...Хотя это вряд ли поможет, меня ничего не остановило. Единственное что я посоветую- пусть они живут в гражданском браке, и уговорите ее хотя бы года два не беременеть от него- надо посмотреть что будет дальше. НО лично я не верю, что кровь не даст о себе знать. Не бывает так.
не верю
09 авг 2006, 22:14
Я вот думаю, а может быть он ей просто лапшу на уши вешает? Т.е. это к тому, что вряд ли чеченская девушка будет с ним жить до свадьбы совместно, а тут вроде как симпатичная(предполагаю) девушка славянской внешности, почему бы не позаниматься сексом и пожить в свое удовольствие? А потом жениться на своей. Конечно все мы предвзято относимся к чеченцам в принципе, чего уж врать то. Может и СМИ виноваты, может события происходившие не так давно в Москве. Хотя мне например та же Асет Вацоева очень нравится. А подруга моя, жившая где-то до 20 лет в Чечне, до сих пор без содрагания не может слышать о чеченцах. Боится и обходит их стороной если где-то видит. И поверьте, судя по тому что она рассказывала о последних годах жизни в Чечне, я ее очень хорошо понимаю. Но в любом случае если это и ошибка, то шишки набить вашей сестре придется самой. А может быть она будет счастливой, кто знает? Удачи!
10 авг 2006, 02:49
да это ужасно вероисповедание и культурные традиции славян и мусульман - между ними - пропасть отговаривайте, как можете.
10 авг 2006, 02:52
Сайтик человека, жившего в Чечне в своё время. Очень познавательно. Рекомендую ознакомиться всем!:) http://conrad.h1.ru/
10 авг 2006, 06:36
АВТОР! Сайтик этот (выше) пусть ваша влюблённая почитает! Может и отпустит...
10 авг 2006, 13:06
А че тут читать я сама там жила одно время В том самом Грозном тоже являясь дочерью военного слава богу не долго А вот бабушка моя которую туда загнали в войну на нефтеперегонный завод (химик она) ибо он один во время войны поставлял авиационные масла и сгоняли туда ВСЕХ кто хоть как-то относился к нефтепереработке прожила там почти 50 лет и МНООГО интересного расказывала Все так и как он пишет и даже хуже кое где просто не на памяти автора
Anonymous
10 авг 2006, 13:11
Не знаю, что там он там о чечне накарябал, но чувак походу графоманством страдает. По крайней мере, в Канаде он точно никогда не был.
A
10 авг 2006, 14:48
ой какой тут умный нарисовался и про канаду знает и про чячню:)))с гор?аль с аула?
10 авг 2006, 14:53
А у меня не открываются рассказы....
10 авг 2006, 05:50
Попадёт в зиндан. Поваляют её там немного. Потом выкупите (ну, если денег хватит). Вот и вся любовь.
AD
AD
В принципе не допускаете, что он может оказаться очень хорошим человеком, с которым сестра автора будет счастлива?
мдя..
10 авг 2006, 12:15
почему не допускается? помните как в тупой американской комедии-тупой и еще тупее? Там вопрос героя-есть ли у меня шанс? ответ ему-ну один на миллион. А он-о!!!значит у меня есть шанс!!!)) так и тут.Шанс есть всегда. вопрос-какова вероятность попадания в этот шанс.
ХА! В принципе, приличного по всем статьям мужика найти - шанс на миллион.:) Предлагаете ни с кем дела не иметь?
10 авг 2006, 16:56
Мужуков загнать в резервации, от них все проблемы нашей цивилизации!!! А то совсем распоясались мутанты...ошибки природы:) Но я, в качестве исключения, себе своего оставлю, для дома для семьи:)
Неужто нашли "один на миллион"?:)
10 авг 2006, 17:15
Да, пока тешу себя этой иллюзией:)))
10 авг 2006, 17:37
"Чтобы узнать насколько насколько у него серьезно с вашей сестрой посмотрите сначала такие моменты (по собственному опыту и наблюдениям):..... 3. Если она все еще ест свинину, носит крестик и ходит в церковь - однозначное НЕТ." Вот прочла и вздохнула с облегчением:слава тебе,Господи!Мой муж не чеченец и я верю в Бога и муж уважает мою веру и мне не нужно вертеть перед ним хвостиком,изображая великую радость от того,что "господин" изволили на мне женится.Вообще-то,вступление в брак-дело обоюдодобровольное,так что можно и чеченца попросить поменять веру на христианскую во имя любви к невесте,если так уж категорично ставится вопрос.
10 авг 2006, 18:18
попросить-то можно, конечно. Только потом долго лечиться придется.
10 авг 2006, 18:39
О,это залог крепкого брака?
10 авг 2006, 18:48
да нет, мне кажется))) это просто суровая реальность
10 авг 2006, 19:00
Ну и зачем такой муж,спрашивается?
10 авг 2006, 20:43
так и весь топ об этом!
10 авг 2006, 20:18
А мне показалось смешно смотреть на то разрешает ли он ей носить коротенькие маечки если ОН ЖИВЕТ с ней ДО свадьбы! Или он не религиозен (я почему-то верю что много чеченцев может быть воспитано в европейской культурной традиции, Россия же одна страна). Или если он НАСТОЛЬКО религиозен (свинина, крестики, маечки...), то он никогда не будет рассматраивать такую "доступную женщину" как потенциальную жену. ИМХО.
11 авг 2006, 10:47
если он настолько религиозен то женится только на той которую укажут родители
Anonymous
11 авг 2006, 12:32
Это должна решать сестра. Вы-то тут при чем? ЕЕ жизнь, ее ошибки. Или думаете переубедить ее? Зря!
11 авг 2006, 12:38
Интервью с Асет Вацуевой. http://www.ostankino.ru/news/tvnews/text-923.htmll Автор, почитайте, может вам что-то станет понятнее.
11 авг 2006, 14:00
Мой отец осетин. Взял мать (украинку) в двумя детьми (я 1 общий ребенок). Всех воспитал. Дал образование. Поставил на ноги. И вообще ни делал между нами никакой разницы! ТАм были свои трудности в браке. Погуливал, да и руку поднимал. НО всегда все в дом. И вот они уже "старики" - 30 лет вместе. Через многое (предрассудки, родня и т.д.) пришлось пройти, но по прежнему любят друг друга. Однако мой опыт 2 гажданских браков с осетинами и одного законного и венчаного с таджиком говорят об одном! БЕЖАТЬ!!! Как можно дальше! Но а если любовь не пускает (как в моем случае)и глаза полностью закрыты, то только вы - родственники способны хоть как то смягчить удар и контролировать ситуацию. Я не слушала никого. Сейчас плачу оч. горькую цену.
11 авг 2006, 17:14
вы говорите, что они уже живут вместе???ну тогда скажу, как жена мусульманина вот что- если серьезные у него намерения как к настоящей и уважаемой женщине, он никогда не стал бы жить с ней, это раз, а два- то что не могу у него быть такие серьезные намерения раз уже живут вместе, значит это ему ДЛЯ ЧЕГО то НУЖНО- для дела, (прописка, личные интересы) но никак не для матери своих детей, и никак уж для серьезной нормальной жены. Вот.но возможно я забулуждаюсь конечно, ведь все люди разные.а Вам, как сестре не советую мешать, чем бы все это не закончилось. сейчас не надо ие мешать.Сказали что против- и достаточно.
11 авг 2006, 17:33
ППКС, меня тоже сразу шокировало, что они уже живут вместе в контексте национальной принадлежности жениха. На Кавказе это - позор для женщины, даже у христианских народностей.:) А уж для чеченцев -вообще табу.
11 авг 2006, 23:24
подпишусь тоже.
AD
12 авг 2006, 00:24
Знаю я одну пару, тоже вместе жили до свадьбы, муж вообще "сбежал" с Кавказа к тогда еще будущей жене, и ничего =) Живут душа в душу, 6 лет в браке, дочка растет. Живут, правда в России, и муж не мусульманин (в смысле номинально может и да, но фактически нет, а сало трескает - за ушами трещит =))) И он, правда, не чеченец, но тоже с Кавказа.
12 авг 2006, 02:28
Если она жила С НИМ, а не с его братом, другом и пр - в этом ничего страшного нет.
12 авг 2006, 11:51
Да нет, это не имеет значения. Все равно ДО БРАКА вступать в половые отношения и, тем более, жить вместе с мужчиной для женщины на Кавказе - позор, уж поверьте.:) Исключения из правил бывают, но редко (и эти исключения случаются на нейтральной территории, как и в случае, описанном в топике).
Anonymous
11 авг 2006, 17:28
Осталось показать этот топ незадачливому жениху и попросить откомментировать:)
11 авг 2006, 17:38
:)))))))))))))))))
Не стоит
18 авг 2006, 22:25
у меня были некоторые проблемы,по поводу которых я здесь создавала свой топ, он попался на глаза родствиникам-виновникам. Так вот они до сих пор рассказывают о нем знакомым как пример моей тупости. То есть до людей вообще не дошло, что они не правы :( Так что жениху топ показывать не надо, возможна неадекватная реакция.
Anonymous
11 авг 2006, 21:12
Блин да пусть живут! Пусть сама жизни учится! У меня вот бывший муж русский, а нахлебалась я с ним-дальше ехать некуда, а в начале ну такой распрекрасный был! Пусть сестра выходит, если ей хочется, она ведь все равно вас слушать не станет
Anonymous
12 авг 2006, 00:24
Да не женится он, расслабьтесь. Никто ему не позволит из горных родственников. Вероятность женитьбы примерно равны 0,0000000000000000000000001% - не больше. Как знаток кавказского уклада жизни скажу Вам, что чеченский мужчина никогда не станет жить со своей будущей женой до свадьбы.
Anonymous
12 авг 2006, 11:14
а может он не верующий, и не живет по законам ислама?
Anonymous
12 авг 2006, 11:23
В том то и дело. Что он может быть абсолютно не верующим, но наличие родственников этот факт не отрицает. Я не знаю ни одного чеченского мужчин6ы, кто бы поссорился со своей семьей из-за женщины. Точнее знаю одного, он прожил со своей дамой 4 года и понял, что родители были правы и она ему абсолютно не подходит и через 2 месяца после расставания с русской дамой женился на девушке с гор, заботливо подсунутой родителями.
12 авг 2006, 12:07
У меня был один знакомый в Дагестане. В свое время он проходил аремейскую службу в Польше и там познакомился с женщиной. Стали жить вместе (ему у нее было комфортней, чем в армии, естественно). В общем, родители польки, ревностные католики, потребовали, чтобы он на ней женился и, более того, принял католицизм. И он сделал это! Это единственный случай, который мне известен, чтобы мужчина-мусульманин покрестился из любви к женщине. :) Обвенчали их в костеле, прожили они вместе несколько лет, у них родился сын. За все это время новоиспеченноый муж ни раз не ездил в Дагестан, так как там все были, естественно, категорически против этого брака, я уже не говорю о смене религии... Но, мама его стала болеть (вроде как) и ему пришлось поехать. Возможно, это был стратегический ход со стороны родни, ведь они сами за ним, в те времена, не могли съездить за границу. Поехал туда и больше никогда в жизни не вернулся в Польшу... Родня его там буквально "скрутила", омусульманила обратно и, через несколько лет его бесплодных попыток "полюбовно" разрешить это вопрос с родней и вернуться к жене и сыну, его женили на соплеменнице, у них родилась дочка. А вскоре он вообще пропал без вести, скорее всего погиб. :( На момент, когда я с ним познакомилась, его польскому сыну было уже лет 10, а он их оставил, когда тот был младенцем. Это при том, что в Дагестане смешанных браков очень много, как с русскими, так и с другими народностями, ведь это - многоэтничная республика. В любом случае, для меня является непреложной истиной то, что любой кавказец, независимо от своей религиозности, обязательно вернется жить к себе на родину, пусть даже и в преклонном возрасте. Мой отец прожил в России около 20 лет и все равно, все эти годы стемился вернуться в Дагестан. Они с мамой дохаживали маминых родителей и не могли их бросить (хотя у тех были и другие дети) и когда похоронили дедушку с бабушкой, то папа сразу перешел к действиям и мы переехали на Кавказ.
Anonymous
12 авг 2006, 12:24
Абсолютно с Вами согласна. Кстати в Дагестан - более демократичная республика, в Чечне все еще на уровне вервобытного восприятия
12 авг 2006, 13:59
:) Вот-вот, о том и речь, что даже в гораздо более демократичной и гораздо менее религиозной республике и то такое давление со стороны семьи происходит и против мамы редко кто пойдет. А уж в Чечне и подавно...
12 авг 2006, 18:56
У меня подруга - дагестанка. Она и 2 ее сестры живут в Москве. ОДна сестра замужем за азербайджанцем, психолог, от мусульманства они оба очень далеки. Вторая сестра замужем за немцем. Как вы понимаете - он не мусульманин. Сама моя подруга замуж так и не вышла, родила сына от еврея вне брака. Сейчас живет, растит ребенка одна, встречается с женатым мужчиной. Иногда к ней приезжает мама помочь с ребенком - она на это смотрит совершенно спокойно. В дагестане еще живут 2 брата и сестра. Один из братьев еще молод и неженат, второй брат и сестра были женаты на своих, но сейчас в разводе. Как ни странно, в этой семье никто никого не проклинает и насильно не женит на своих. И родственники все просят мою подругу найти разведенному брату невесту, потому что он начал с горя пить, боятся, что пропадет совсем. Национальность и вероисповедание потенциальной невесты роли не играет - главное, чтоб человек хороший был.
12 авг 2006, 20:55
Я сама дагестанка, мама у меня русская, я - замужем за французом, а до этого встречалась с другими мужчинами (в Дагестане). Родители мои - ученые, сделавшие свою научную карьеру в новосибирском Академгородке. И в моей семье тоже насильно никто никого ни на ком не женил.:) Однако, мои дедушка с бабушкой были против брака моего отца с моей русской мамой и пытались (безуспешно, т.к.отец сказал НЕТ) срочно засватать ему невесту "на местах". Впоследствии моя мама стала любимой снохой и тетей, все ее обожают. Однако, у меня не сложилось с моим дагестанским женихом, поскольку его мать собиралась "лечь трупом", если он женится на мне, а не на представительнице своей народности. Жених был вполне современный, европеизированный, владеющий двумя иностранными языками, но маму дюже уважал и мы переступили через себя, после чего я зареклась одавать свое сердце другому дагестанцу, слишком для меня все это было тяжело. Однако за мной ухаживали многие ребята, но в каждом отдельно взятом случая я знала ЗАРАНЕЕ, что это не сможет вылиться в брак. Всех их женили родители на своих. Однако масса моих подруг, друзей, однокурсниц и знакомых разведены или несчастны в браке, поскольку их выдали может и не насильно, но "по сговору", т.е выбирала вторую половинку родители из числа представителей именно своей малой народности. Другие в разводе или имеют ОГРОМНЫЕ трения со свекрами и тестями-тещами, поскольку против их воли вышли за представителя другой ДАГЕСТАНСКОЙ народности (тоже мусульманской) или той же, что они, но ВНИМАНИЕ! по происхождению из другого СЕЛЕНИЯ, нежели их предки. Список таких "однако" можно долго продолжать. Оговорюсь, что ВСЕ они - люди с высшим образованием, среди них есть преподаватели ВУЗов, кандидаты и доктора наук и даже затесался один академик. :) Я уже молчу, какой был вселенский плач, когда я собралась замуж за француза, а не за даргинца. Вышла я против воли родителей, теперь они смирились и отец мой к нему хорошо относится, все же не совсем узколобые.;) :) Это не означает, что у сестры автора нет никаких шансов со своим женихом.Но желательно, чтобы она и ее семья имели хотя бы отдаленное представление о менталитете, чтобы в случае чего небыло драмы.
12 авг 2006, 21:05
Добавлю: большинство дагестанцев от мусульманства очень далеки, но общество от этого не перестает быть клановым. Многие дагестанки замужем за азербайджанцами (их очень много в Дагестане живет). Вашей подруге очень повезло, что она живет в Москве и смогла себе родить ребеночка. В Дагестане ее с ее ребенком просто заели бы. У меня много подруг осталось в Дагестане незамужних, у них есть мужчины, как женатые, так и холостые, но о браке речи не идет по различным причинам. Женщинам уже сильно за 30, они хотели бы детей, но не могут из-за общественного порицания. Ребенку, рожденному вне брака там очень и очень тяжело, только если мать отцу якобы вторая жена по шариату (многие так с любовницами утрясают вопрос и потом содержат детей всю жизнь). Одна моя знакомая родила ребенка вне брака, ближе к 40-ка годам (он уже взрослый теперь), так всю жизнь он жил под "легендой", что он нее ее сын, а ребенок, усыновленный ее родителями (т.е. ее брат!!!) после гибели их родного сына.Семья ну просто супер-культурная, у них предки еще до революции учились в Сорбонне. Если женщине уж совсем невмоготу, то она переселяется из Дагестана в ту же Россию и там рожает от кого-нибудь и живет с ребенком.
12 авг 2006, 21:22
Не знаю, моя подруга каждое лето ездит с сыном в Дагестан месяца на 2-3 - никакого общественного прицания в ее адрес не наблюдается.
12 авг 2006, 22:55
Она там не живет постоянно и этим все сказано. А вообще, зачем понапрасну копья метать? :)
Anonymous1
12 авг 2006, 12:08
А Как Кристина Орбакайте жила с Русланом Байсаровым?
Anonymous
12 авг 2006, 13:28
Он с ее помощью вышел на нужных людей в бизнесе. НО в данном случае я так понимаю речь не идет о сестре звездной величины.
AD
AD
12 авг 2006, 13:45
Не секрет, что Кристина не была замужем официально ни за Пресняковым, ни за Байсаровым.К тому же причины из развода неизвестны,наверное не все было сладко:-(.
12 авг 2006, 19:21
так писали ждовольно много, что Байсаров избил ее, нос сломал... А что, вполне даже может быть
12 авг 2006, 14:02
Ну, вы шоу-бизнес и миллионистых наследников не сравнивайте с простыми смертными-то. :) Они живут в отдельном мире. И такая выгодная жена, как Кристина может жить с кем угодно, на нее общие правила не распространяются. Тем не менее, и их отношения закончились крахом, сами знаете.
13 авг 2006, 00:23
"чеченский мужчина никогда не станет жить со своей будущей женой до свадьбы",если,конечно,у него серьезны намерения и он соблюдает традиции.
12 авг 2006, 13:43
Я такой человек, что не имею ничего против какой-то национальности, лишь бы человек был хороший. Живу, так сказать, в многонациональной стране, где права всех нацменьшинств на высоте. Совсем недавно познакомилась с чеченской семьёй. Иногда общаюсь с ними. Ну что скзать? Люди как люди, кстати очень доброжелательные и гостеприимные. Но! Я вижу, что уклад жизни у них совсем другой - я имею ввиду отношения в семье, в том числе отношения между женой и мужем. Общаться мне с ними очень нравится, но жить именно так, как они, было бы тяжело если человек не вышел из их среды. С другой стороны, у меня есть ещё и другой пример, правда в этом случае решь идёт не о чеченцах, а о черкесах. Знаю одну женщину, русскую, которая в 60-х годах жила в одной из кавказских республик и там познакомилась с черкесом. Они влюбились друг в друга и хотели пожениться, но и те и другие родители были категорически против. Его семья даже угрожала ему. Так девушка и МЧ просто напросто взяли и сбежали в Ленинград. Там они поженились, устроились на работу, потом получили квартиру, родили детей и вот уже живут счастливым браком 40 лет. Я спролила у неё, по каким законам они живут, не заставил ли муж принять его порядки. Она ответила, что живут они по своим собственным законам и плевать хотели на чьи-бы то ни было правила. Всё я это пишу к тому, что всё зависит от конкретных людей, а именно от того, как они собираются строить свою жизнь. Для счастливого межнационального брака всё-таки требуется понимание друг друга обеими сторонами. А попасть в новую среду и начать жить полностью по новым законам всё-таки тяжело, если не сказать больше - невозможно. (с транслита)
12 авг 2006, 14:04
ППКС.
Anonymous
12 авг 2006, 14:04
Я в молодости встречалась с чеченцем, правда его семья всю жизнь жила в Москве и они были обрусевшие чеченцы. Его семья меня принимала, все было ОК. Но повторяюсь, они не придерживались традиций, например мой кавалер никаких постов не соблюдал и даже свинину ел
12 авг 2006, 14:05
У меня муж мусульманин и тоже ест свинину, и даже в нашу церковь ходит и свечки ставит, говорит что бог-един.
и мой муж мусульманин, ходит со мной в церковь, и тоже говорит что Бог един. Но свинину не ест изза внушение еще в детстве, что мясо это не для еды. Чисто психологически.
Anonymous
12 авг 2006, 22:41
Автор,где Вы? Были у Вас сегодня в гостях сестра со своим избранником?Напишите,мы все ждем.
13 авг 2006, 14:55
Злой чечен всех зарэзал.
13 авг 2006, 15:04
Артемис, вы просто прелесть! :-)
14 авг 2006, 00:44
Она в зиндане!:) Собирайте бабки!:)
:)
14 авг 2006, 12:14
Даже интересно, чем все закончилось?
14 авг 2006, 15:45
да,молчание автора топика заставляет думать о нехорошем:)
Anonymous
15 авг 2006, 13:48
А не разводка ли это была? Раз такое молчание. Не вырезал же он их в самом деле
15 авг 2006, 15:41
Тоже возникла такая мысль.... :(
Anonymous
15 авг 2006, 15:45
Тогда крутая разводка. Все так повелись
15 авг 2006, 23:29
Аж обидно. :) Хотя дискуссия получилась интересная.
15 авг 2006, 16:59
Да ну, в самом деле, театр тут что ли? Автор задала вопрос, видимо, получила нужные ответы, что ж теперь она тут летопись вести должна?
AD
AD
18 авг 2006, 02:51
Познакомьтесь для начала,а потом уже говорите:),неужели он такой ужасный?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325