Меню

Избавилась от "подруги"

AD
08 авг 2006, 22:49
Да, у меня радость. Отделалась от назойливой, занудной и завистливой подружайки, если ее можно вобще было так называть. Она - настоящий энергетический вампир, плюс она любитель побаловаться магией, разными приворотами. Поссорила меня со старыми друзьями, изводила меня нытьем и занудством. Ну не виновата же я, что ее жизнь не сложилась, она была трижды замужем, была куча любовников, а про детей она как-то не думала. А уже 32 года. Я ее помоложе, есть сын, муж. Я стала замечать, что мой муж ей нравится, и про меня за глаза всякое болтает. Долго я не могла разорвать с ней связь, долго была для нее жилеткой. И как то листая фотоальбомы у меня возникло желание разорвать все ее фотографии, отрезать ее изображение от моих снимков и выбросить ее подарки. Подарки были тоже странные, то какие то идолы-сувенирчики, мне на ДР приперла светильник в виде... сердца! Было жутковато. Все выкинула, сожгла и почувствовала такое облегчение, до сих пор не верю, такой прилив сил. И самое приятное - после разрыва с горе-подругой у меня возобновилась дружба со старыми друзьями, которых можно назвать настоящими. Не можем наговориться, эмоции через край. Берегите друзей, особенно друзей детства. Всем удачи!
08 авг 2006, 22:52
А она знает, что Вы от нее "избавились"?:).
08 авг 2006, 23:00
Я игнорирую все ее звонки, и все мои родные. Она догадливая, найдет себе новую жилетку. Такие люди как пиявки, найдут к кому приклеиться. Прошу прощения за такие сравнения, но она меня достала в свое время.
08 авг 2006, 23:04
От таких надо избавляться без сожаления! Все правильно, в игнор ее!
08 авг 2006, 23:00
Так беречь надо друзей или избавляться от них, что-то я не поняла..?
08 авг 2006, 23:02
Друзей беречь, особенно старых. А завистников ограждать. Иногда сразу не разберешься в друзьях, а потом маешься.
09 авг 2006, 11:28
О, как с моей истории писано, только с небольшими отличиями. У меня была такая "подружка". Поплакаться в жилетку - это да. Причем часами по телефону. Поныть, что она не может найти работу, тогда как я работаю и неплохо зарабатываю и так, будто это моя вина... Ну, там много чего было. А квинтэссенцией можно назвать ситуацию, когда... а, черт, долгая давняя история... короче, встречались мы с молодым человеком к тому времени уже года три и вдруг расстались, мне было больно, обидно, но приходилось стиснуть зубы и терпеть, так как на носу была защита диломной работы в колледже и поступление в университет. И тут я совершенно случайно (там вообще была такая цеочка случайностей - мама, не горюй!) знакомлюсь с Иваном (он был старше меня лет на 20, но это совершенно не ощущалось, разве что ухаживал он за мной немного "старомодно", но это было оглушающе красиво), который вытаскивает меня из депрессии, окружает таким вниманием и такой заботой... при этом дальше невинных поцелуев у нас дело не заходит и мы просто ДРУЖИМ, потому что нам нравится дружить... он чуть не десять раз звонит в деканат в день госэкзаменов и в день защиты, интересуясь, как идут дела... после получения диплома он организовывает самую классную вечеринку для всей нашей группы... он дарит мне очаровательные охапки моих любимых полевых цветов, мы ходим гулять вечерами и ездим на пикники со всей компанией, вобщем, он был для меня лучшим другом и добрым волшебником. Кроме всего прочего, он следил, чтобы я успевала готовиться к вступительным экзаменам. И вот походит пора этих самых экзаменов, из которых мне самый первый надо сдавать на отлично, чтобы потом не сдавать остальные... Накануне экзамена мы собирались у э той подружки и тут вдруг к ней приезжает бывший мой МЧ, мы проводим с ним в разговорах весь вечер, он провожает меня домой и на следующий день я сдаю, сдаю этот экзамен. Звоню Ивану, чтобы похвастаться, а он... да, надо сказать, у него в отделе работал товарищ с голосом, очень похожим на голос Ивана... вобщем, я их всегда путала... так вот, звоню, чтобы сказать, что я поступила в университет, а мнеп в ответ - Ивана нет, он болеет, потом в отпуск и вообще, мол, не звони больше сюда. Позже выяснилось, что это моя разлюбезная подружка прямо с утра ему позвонила и все выложила, а он... он посчитал, что я все это время и с ним общалась, и с бывшим... посчитал это предтельством... жаль только что выяснилось это спустя два года после этой истории и мы так и не смогли наладить прежних отношений :( Так, перезванивались оооочень изредка, а потом я познакомилась со своим мужем и мы и вовсе перестали общаться с Иваном... А с подружкой я порвала, как только узнала, что это она меня "сдала" и что это был далеко не единственный такой случай - почти все ссоры с моим бывшим МЧ были тоже следствием ее рассказов обо мне за моей спиной... Рвала с ней жестко, вплоть до того, что встречая на улице делала вид, что не узнаю, а на звонки не отвечала. И до сих ор если встречаю ее на улице, перехожу на другую сторону или стараюсь затеряться в толпе. Самое интересное, что как только с ней порвала, у меня все сразу пошло на лад - и учеба, и работа, и отношения с мамой, и личная жизнь... Извините, что длинно, но не сдержалась, надо было высказаться, наверное...
09 авг 2006, 12:08
Вы- молодец. Я в свое время поступила точно так же, о чем ни капельки не жалею. Сразу самооценка повысилась.
09 авг 2006, 11:50
Да я уверена,что в нашей жизни у каждой были такие подруги. И не дай бог,что может быть кто-то тоже считал нас таковымы.(аж передёрнуло)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325