Меню

Помогите спасти ребенка №2

AD
Ира
08 авг 2006, 23:13
Моя перва тема уже в архиве: http://www.eva.ru/static/forums/63/2006_7/664554.html Сейчас такова ситуация. Сестра еще беременна 42 недели. Она легла в паталогию. Сделали сегодня узи. Срок верный, но ребенок развит лишь на 36 недель. 3-кратное обвитие. Средняя степень гипоксии. Преложили кесарево, но она наотрез отказалась - мол, после него слишком долго лежат, а ей надо срочно начинать торговать на рынке - денег нет у стервы. Курит во всю. Просит приносить ей только кофе: "Когда у него ласты совсем склеиваются, выпью кофе покрепче и он оживает" - ее слова. Интересно, ее можно привлечь к ответственности если она загубит ребенка таким образом или это пока бесправный плод?
08 авг 2006, 23:50
бедный замученный дитеныш...
08 авг 2006, 23:51
Нельзя. Не носите ей кофе, а?
Ира
09 авг 2006, 10:34
Я запрещаю это делать маме, а она колеблется.
09 авг 2006, 10:36
Если всё равно пьёт, то может хоть кофе без кофеина? Или кофейный напиток какой-нибудь из цикория? Хотя я сама пила кофе... С молоком, очень нравилось. Кстати, где-то читала, что молоко нейтрализует отрицательное влияние кофеина.
Ира
09 авг 2006, 12:00
Это дохлый номер :( к сожалению
09 авг 2006, 09:01
Что значит "отказалась"? Насколько мне известно, при угрозе жизни ребенка никто не спрашивает у мамы разрешения для экстренного родовспоможения ЛЮБЫМ способом. В каком же роддоме она лежит?:-(
09 авг 2006, 09:29
Если только есть угроза жизни матери и она без сознания - тогда спрашивать ни у кого не будут (если только родственник ее какой рядом, тогда его разрешения спросить обязаны) - сразу операция. А если она в сознании и будет отказываться - ее никто не имеет право насильно оперировать, даже если у нее ребенок будет погибать.
Ира
09 авг 2006, 10:34
:( :( :( Так и есть.
09 авг 2006, 11:23
нет такого. и слава богу
09 авг 2006, 12:58
Спрашивают.
09 авг 2006, 09:36
Может, ей просто предложить денег на время лечения после кесарева? А у нее есть еще дети? Может, она просто не понимает, что делает?
09 авг 2006, 10:24
вот, хорошая мысль....
Ира
09 авг 2006, 10:32
Она и сейчас деньги берет, то на лекарство, то на перекус. Я ей и все вещи для ребенка дала, коляску. Ни разу даже спасибо не сказала. А денег у нее никогда нет и вечно у нее огромные долги, долги, долги перед кем-то. Детей нет. Зато строит из себя заботливого героя - бегает из паталогии на участок, чтобы собаке лапу перебинтовывать, уродка блин.
09 авг 2006, 11:46
уродка
09 авг 2006, 12:31
Я думаю, она просто не понимает, что делает. К тому же у беременных женщин психика своеобразная - по себе помню:) Я думаю, с ней нужно жестко поговорить доктору - что если ребенок умрет в родах, ей придется лечиться от мастита да и вообще, сидеть рядом с ребенком в реанимации... пусть попугает ее как-нибудь и уговорит на кесарево. Неужели некому объяснить ей, что там у нее живой человек? Тройное обвитие... бедный малыш.
10 авг 2006, 12:37
По-моему она не просто не понимает, что делает. Она не способна понимтаь, что такое ребенок и никогда не поймет этого, таким идиоткам не дано это. Истреблять таких надо
Ира
10 авг 2006, 16:45
Или стерилизовать как зверей в ветлечебницах. Мама не так давно пыталась ее отчитать за то что ничего не подготовила за беременность для ребенка. Она же заявила что вообще залетела случайно. Мама ее упрекает, ты хвасталась беременностью когда было лишь 9 недель! Что же ты не прервала беременность вовремя? На что сестрица ответила, что во всем плохом надо находить что-то хорошее - теперь ей будет на кого приватизировать комнату в коммуналке. И с этой мыслью она была всю беременность. Открыто говорила, что если родится урод то без сожаления откажется. Может перевод в детскую поликлинику ее материнство охладит и она добровольно отдаст.
10 авг 2006, 17:02
ужас...
10 авг 2006, 19:52
все хороши. отчитывать беременную за то, что аборт не сделала и за то, что ничего не приготовила. ну у меня тоже не было в день родов НИЧЕГО. вообще да, кстати, не забудте порадовать ее, что если "урод родится" и она приватизирует на ребенка комнату, то из комнаты ей придется уехать, тк она будет собственностью ребенка и распоряжаться ей будет учрежедние, где будет ребенок. никаких обменов и продаж не получиться. еще и выселят в никуда
AD
AD
Ира
10 авг 2006, 23:34
Хоть на ребенка приватизированна, она будет прописана в ней всегда. Обменяет на квартиру в соседнем малюсеньком городке - как раз столько ее приватизированная комната будет стоить
16 авг 2006, 13:17
нет, если у ребенка будет другой опекун и жилье будет другое (не эта комната), то ее выпишут в никуда. кстати, есть такое понятие, как недостойный наследник. если ребенок не дай бог умрет, то можно доказать, что мать недостойный наследник. проконсльтируйтесь в ПВ и суньте ей под нос распечатки с законами. на всякий случай
Ира
16 авг 2006, 15:43
спасибо за совет! обязательно поинтересуемся подробнее
18 авг 2006, 02:38
Простите,что встреваю,может у нее какое нибудь пс. заболевание? не знаю,навязчивые состояния,мании и пр. много бывает отклонений.Может стоит с психологом поговорить..или с психиатром.
Ира
22 авг 2006, 11:28
Уверена, что не без этого. Она в свое время лечилась даже в психдиспансере, но это делается только по доброй воле пациента, а она себя и свой образ жизни считает совершенно нормальным.
22 авг 2006, 19:08
тогда,да.тоже знаю одну такую девушку.Долго мучала ребенка,потом все таки забрали в дом ребенка. и тоже считает все происходящее нормой,хоть и на учете...(
21 авг 2006, 04:04
От курения и кофе еще не умирали,кстати у курящих часто здоровые дети....исследование в условиях разреженной атмосферы( когда человек испытывает недостаток кислорода) является хорошей пробой, позволяющей выявить скрытые дефекты сердечно-сосудистой и нервной систем, определить особенности функционального состояния организма.Гипоксия-купите ей жидкий кислород и пусть гуляет больше
09 авг 2006, 00:21
Сочувствую вам. У родственников есть право на усыновление. Вообще, советую вам сходить в раздел Усыновление, там грамотный в этих вопросах народ.
09 авг 2006, 09:02
Некого усыновлять:-( По нашим законам даже такой зрелый... плод не имеет никаких прав и вообще не является субъектом права...
09 авг 2006, 12:58
ну, он же вот-вотт родится
Ира
09 авг 2006, 10:33
И я готова его взять, и наша мама. Лишь бы еще родился живым и не конченным инвалидом..
09 авг 2006, 10:48
Может, поставить ей условие? Что берете ребенка, а она свободна вна все четыре стороны, если будет себя нормально вести сейчас.
09 авг 2006, 11:25
а если не будет? она все равно может отавить в рд ребенка, как будто ей кто запретит
09 авг 2006, 17:03
Ну типа совестно, может, ей отдвать в ДР ребенка.
Ира
10 авг 2006, 09:19
В роддоме она точно ребенка не оставит. Хотябы на пару месяцев он ей нужен чтобы приватизировать на малышку свою комнату для обмена (свое право приватизации она утратила, а неприватизированная комната значительно дешевле). Только она собирается малышку тащить на летнюю дачу и жить там до ноября (комнату свою же она сдала до этого срока) или пока не обменяет. Там ребенка встретит собака с раненой лапой (может и гнойная рана) у которой 8 щенков (бл..ха муха), полное остутствие бытовых условий - она со своим сожителем даже колодец не потрудилась почистить и за питьевой водой к соседям ходит. Ванночки для купания нет, да и горячей воды. И как купать ребенка в домике, в котором уличная температура, а мансарда нежилая от того что крыша течет? Вобщем караул. Теперь надо как-то ребенка оттуда вытащить или уговорить отдать нам без посещения дачи. Но ей же захочется продемонстрировать папашке и себя попробовать в роли матери-героини..
10 авг 2006, 12:17
Карау-у-ул! В таких условиях ребенок умрет еще до ее сраной приватизации! Вы в Москве живете? Погода-то за окном как раз для проживания на даче, блин. С ума сойти, если-таки девчушка выживет, маман с гордостью ей будет сообщать, зачем она родилась. Тьфу. Противно. -------------- Кстати, если она-таки увезет дите на дачу, к ней никак нельзя прислать какую-нить комиссию (что-нибудь там по правам ребенка и т.д., увы, я не знаток), чтобы они забрали ребенка, а вы потом удочеряйте девочку.
Ира
10 авг 2006, 16:51
Мама была на этой комиссии в понедельник (она еще была беременна). Выслушали и сказали неопределенно что воспитывать, наверное, придется бабушке. Еще предложили с участковым идти и выселять людей которые снимают комнату дав им 10-дневный срок на переезд. Но она в свою комнату не вернется - там такой накал страстей с соседками (из ее же серии), что убьют и ее и ребенка. Теперь, наверное, надо будет в комиссию идти как только она привезет малышку на участок.
10 авг 2006, 19:50
вы ей предлоили,что бы она с ребенком пожила у вас? ведь ей дейвительно некуда больше идти, кроме как на дачу. кстати могу сказать, что для ребенка такие условия не самое страшное. его можно хорошо укрытьи на свежий воздух. я со своей гуляла и под дождем и в -30. и ни фига не болела :) другое дело, что будущая мама похоже плохо соображает что делает
Ира
10 авг 2006, 23:32
Одно дело гулять, а другое выхаживать больного ребенка с пупочной ранкой. Как его купать или это не обязательно? Как менять памперсы? К себе? Она прихватит собаку с 8 щенками и гражданского бомжа. Как же некуда идти? Она хозяйка комнаты которую сдала. Месяц назад было до 1 сентября, а потом решила что можно и до1 ноября деньги взять. Ее потом никакими пряниками не выселишь. Представьте себе двух бомжей с Казанского вокзала себе пригласить жить? Ребенка - пожалуйста, но их - никогда!
12 авг 2006, 05:49
Ребенка можно не купать до года вообще. Мой знакомый не купал дочь до года, только половые органы мыли. Я свою за 2 с половиной месяца мыла 3 раза. Я нормальная мама, в инете полно инфы, что детей надо мыть когда они грязные. Пупочную ранку в США ничем не обрабатывают, только спиртовыми салфетками. Я вообще не трогала, два раза протерла, чтобы смыть кровь. Все.У меня трое детей, я не алкоголик и не курю.
AD
AD
12 авг 2006, 13:16
Как это до года не купать? Что значит купать только когда грязный? Это когда грязь уже отваливаться начнёт, тогда что ли? Помимо визуальной грязи есть ещё много всего, что не мешало бы смывать с любого тела - и неважно взрослый это человек или ребёнок.
Чушь какая-то!
12 авг 2006, 13:33
нет, если грязь начнет отваливаться, то как раз не надо=) сама отвалиться и все=) чисто!
Ира
16 авг 2006, 12:36
Чесно говоря, для меня это дико. Ведь у малыша в складочках пыль скапливается, могут течь слюни, пот. Все это выльется в опрелость, а то и пузырчктку каку-нибудь. Особенно если и кругом смрад и грязь - редкий ребенок выживет в таких условиях.
16 авг 2006, 18:00
Вылизывать? (с транслита)
14 авг 2006, 00:32
ну определитесь уже - "убъют ее там соседки с ребенком" или обстановка там нормальная. домой нельзя, на дачу нельзя. под забор?
Ира
16 авг 2006, 12:32
Ей предлагался нами вариант, чтобы она на вырученные деньги от 24-метровой комнаты (начиная с 1 мая) сняла себе хотябы 10-метровую с августа-сентрября, чтобы с ребенком жить в нормальных условиях. Денег бы с лихвой хватило и на еду осталось бы, но она считает что жить на участе лучше всего, а смрад, за смрад она не считает. Выписали утром в понедельник из роддома. Она ребенка согласилась с бабушкой отдать в больницу, а в больнице не хотели бабушку пускать, мол, пусть ребенок тогда один будет. Как она обрадовалась и очень этого хотела. Что у нее на уме было, я не знаю. Но бабушка настояла и девочка сейчас под присмотром бабушки, а не в палате брошенных детей. Самое "веселое", что она забрала все документы на ребенка и даже не проводила до больницы и пропала. В больнице уже треплят нервы что их держать не имеют права.
Anonymous
09 авг 2006, 10:20
Вот сволочь!!!Ну бывают же такие:(((
09 авг 2006, 11:35
Ребенок бесправен :( То, что развит на 36 недель - это ничего страшного. Он просто маленький, ок 2500-2700 насколько я помню, а не 4900, как должно быть на 42 неделях. Гипоския - плохо, средняя степень - не самое страшное. Плохо, если у нее проблемы с родовой деятельностью. Собственно у меня так было - ребенок готов, а роды не начинаются. Тоже дотянули до 42 недель, потом стимулировали. Я думаю что ей надо доходчиво объяснить, что если ребенок там у нее умрет в животе, то во первых ее все равно будут разрезать и доставать, а во вторых у нее начнется заражение. Вообще расскажите покрасочнее как ЭТО будет ужасно, для нее в первую очередь, раз о ребенке не думает. А врачи после очередного отказа могут просто за дверь выставить - будут нужны койки для оплачиваемых рожениц и все. По поводу того, что после кесарева долго все заживает. У меня естественные роды с разрывами первой степени (больше 10 см, не один и кривые соотвественно, в отичие от шва кесарева), месяц отвалаялась, полгода никакого секса. Может это ее убедит, что лучше откесарится сейчас, чем ждать непонятно чего? Еще аргумент убойный - при кесареве дают анастезию, а роды - это 8-12 часов схваток, а это бООООльно. Надеюсь эпидуралку вы ей не предлагаете оплатить?
Ира
09 авг 2006, 11:59
Блин, как мне в голову не пришло про разрывы рассказать - саму до ушей ведь зашивали... Но теперь уже все в руках врачей и Господа Бога - она уже в родовой
09 авг 2006, 11:38
После кесарева выписали на 5 день....Пусть не говорит ерунду естественные роды иногда проходят в 10 раз хуже:((
Ира
09 авг 2006, 11:58
Все девочки, дело пошло. Звонили только что с мамой в отделение. У нее начали подтекать воды и ее перевели в родовую. Господи, помоги этому малышу родиться живым и здоровым!!!
09 авг 2006, 12:08
Ну Дай Бог! Обязательно напишите как малыш.
09 авг 2006, 12:32
Напишите, как малыш, ладно? Беспокоюсь ужасно. Так жаль лапочку! Чужим помочь стараешься - а тут мать своего не жалеет.
Ира
10 авг 2006, 09:25
Родила живую крошечку 2300. Внизу написала подробно. Сегодня мама пойдет с педиатром разговаривать.
09 авг 2006, 12:25
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Дай Бог!!!!
09 авг 2006, 12:43
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 авг 2006, 13:01
пусть все сложится
09 авг 2006, 16:37
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 авг 2006, 17:12
Дай Бог! Заберите у нее ребенка.."подкупите" ее деньгами. Только документы оформите правильно, ато будет всю жизнь ездить на голове: "не дашь денег, заберу обратно".
Ира
10 авг 2006, 09:23
Денег много дать не сможем :(. У нее еще непростой характер: может принцип заклинить - буду матерью-героиней: таскать на рынок, ездить в Москву с ней за товаром и т.п. Да, надо документы как-то на себя оформлять, лишь бы малышка до этого дожила. Ведь ей нужен особый уход с такой перинатальной историей.. Боже мой, поскорее бы! Я ведь могу еще и грудью ее кормить.
AD
10 авг 2006, 12:21
Можете, если очень постараетесь. Она может быть слабой и ей будет тяжело сосать грудь, она будет уставать. Но ей очень нужно именно грудное молочко.
10 авг 2006, 19:56
нельзя кормить грудью маме более старшего ребенка. ей надо мамино молоко, там явно проблемы в развитии :)
Ира
10 авг 2006, 23:28
Почему? Неужели смесь лучше??? Сестра кормить будет только пока в РД, а потом на рынок собирается. Малышка с бабушкой переведется в больницу. Кроме того сестра курит ОЧЕНЬ много, питается непойми чем, злоупотребляет кофе и натурально чифирит (иначе ей плохо). Соки она не пьет, только минералку, уже требует чай для похудания и т.д. Неужели ее нужно уговаривать приносить сцеженное? Она даже не потрудится детской диеты придерживаться.
12 авг 2006, 11:20
здесь многие мамы курят и едят все подряд. и ничего. молоко предназначенное для более старшего ребенка не подойдет. как пример - мы же не кормим 3х месячого тем, чем кормим 9месячного? 9му уже можно (если нет проблем со здоровьем) и каши и овощи. и молоко так же меняется "под возраст". если мать хочет кормить - не надо ей мешать, даже с благими намереньями.
Ира
16 авг 2006, 12:38
Она уже не кормит. Пропала с момента выписки из роддома. Питается смесью Малышка, какую в роддоме начали
16 авг 2006, 13:16
тогда вопрос закрыт :(. я так надеялась что мама одумается. поменяйте этот ужас - потом столько проблем вылезет, ребенок то слабенький :(
Ира
16 авг 2006, 15:49
Страшно :(. Я-то со своими намаялась в подборе смеси - даже скорую однажды вызывать пришлось, такая сильная реакция была. А сейчас в больнице детке всякие лекарства начали давать - голову сломаем на что аллергия. Вот и заморачиваюсь, может хоть свое молоко сцеживать и передавать. Ведь должны же быть в нем еще иммуноглобулины и прочие прибамбасы хоть в небольшом количестве..?
16 авг 2006, 16:41
Мне кажется, как прикорм для имунитета - нормально. А полностью переводить на ваше молоко не надо, птому что оно на другой возраст расчитано.
17 авг 2006, 11:46
Да ладно..раньше вообщзе посторонних кормилиц нанимали, с детьми любого возраста, лишь бы молоко было. И ничего, нормальная аристократия выростала..
Ира
22 авг 2006, 11:36
Позвонила на днях в Рожану и проконсультировалась по этому вопросу. Так там сказали кормить по максимуму грудью или сцеженным, не смотря на разницу в возрасте - ГМ лучше. Но пока максимум 150 мл в день удается сцедить. В воскресенье дежурная медсестра разрешила бабушке девочку на улицу вынести на 2 прогулки и я попробовала приложить к груди. Как же она жадно стала кушать! Такая лапочка. И такая красивая! Вобщем, я вся в сентиментальности :) И какая же она легенькая кажется после моего откормленного толстячка :).
Чудеса бывают
09 авг 2006, 16:21
А вдруг...хоть и поздно, но проснется у нее материнский инстинкт. Очень хочется в это поверить, бывают же чудеса. Положат ей на живот маленький комочек, и все что было до этого станет не важно. Тогда не только ребенок, но и мама будет спасена. Пусть малыш родится здоровый, а у мамы мозги на место встанут.
09 авг 2006, 16:43
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 авг 2006, 21:43
ну что? ну как? сообщайте, плиз... бедный малыш...
Ира
10 авг 2006, 09:30
Родила вчера. Ниже подробно
09 авг 2006, 21:48
дай бог,чтобы ребенок здоровый!!!
perezhivayu
10 авг 2006, 07:07
Как дела? (с транслита)
Ира
10 авг 2006, 09:31
Родилась живой. Ниже подробно
Ира
10 авг 2006, 09:10
Слава Богу, родила живую девочку! Вчера около 19 часов. Всего 2300 и ростиком всего 45 см. Какая жизнь ждет эту крошку с такой гипотрофией? Так хочется верить в чудо.. Сегодня она сама позвонила и жаловалась маме на геморрой. Она думала что мы по справочной не узнали и прикинулась что будто не знает, то ли мальчик у нее, то ли девочка... Разве такое может быть или я в родах ни чего не понимаю? Рожала ведь без кесарева.
10 авг 2006, 09:25
Ой, ну Слава Богу! 2300 и 45 - это не так уж и страшно! Несмотря на все сложности, от всей души поздравляю Вас с племяшечкой, а Вашу маму с внучкой! Девочка - это так здорово :)
Ира
10 авг 2006, 09:28
Спасибо! :) Так хорошо что девочка! У меня несколько месяцев сыну, а старшие дочки, так что новорожденная уже отлично одета на несколько лет вперед.
AD
AD
10 авг 2006, 09:55
Здорово, что у Вас так много детишек в семье, тогда тем более не страшно, за кроху на 100 % можно быть спокойной :) столько любящих близких у малышки :)
ира
10 авг 2006, 16:34
лишь бы он дала ее выходить...
10 авг 2006, 09:57
Ой, моя точно такая же родилась :-) Ничего, сейчас уже повыше ровестниц будет, и уж точно поздоровее (ттт) :-) Хотя пришлось усилия приложить... Ужасно жаль, что у вашей племяшки такая мама :-( И очень хочется надеяться, что вы сможете что-то сделать для нее! Удачи вам и сил!!!
10 авг 2006, 10:23
Прикидывается:(Я и с кесаревым прекрасно знала,что у меня дочь:)))
10 авг 2006, 12:08
Какое счастье, что жива. Если мать не одумается, то ребенка придется забрать. Кроха не выдержит рынков, поездок и пр. У меня племянник такого роста/веса родился на 34 неделе, его страшно в руки было брать, такая крохотулина, не то, что таскать куда-то.
10 авг 2006, 12:11
Да не волнуйтесь, мой еще меньше родился. Поздравляю вас с рождением человечка.
Инра
10 авг 2006, 15:33
Ой девочки, пишу и плачу по-настоящему. Мама ходила разговаривала с педиатром. Девочка-то родилась на 5/7 по АПГАР. Сейчас состояние средней тяжести. Это тварь сделала все чтобы родить инвалида! Это все происходит не в Москве, а в области прилегающей к Московской. Почему-то только завтра дадут безумной мамашке, если не будет молозива или она откажется ее кормить будут давать смесь Малышка. Я предложила педиатру принести сцеженное свое молочко, объяснила что без вредных привычек, нормально питаюсь в все такое, но она отказала - режим не позволяет. Можете только смесь поприличней передать. Сказала что ребенка из роддома не выпишет, а переведет в детсое отделение больницы. Но если мамашка будет настаивать, то сестра заберет девочку с собой куда хочет!!! А ведь она способна на это. Просто горе. Мама просила оформлять больничный на нее, вроде как можно, но врачиха сделала квадратные глаза. Такие дела.
10 авг 2006, 15:39
Да успокойтесь вы ради Бога,а то свое молоко пропадет!!!Не загадывайте заранее может быть никуда она ее не заберет.
Ира
10 авг 2006, 16:32
Стараюсь. Уже Ново-Пассит выпила. Уточнила почему только завтра приложат, оказывается у девочки сосательный рефлекс отсутствует :( :( :(
10 авг 2006, 20:26
У меня младший не лучше был после родов. Посмотрели бы вы на него сейчас!
10 авг 2006, 23:22
ее обязательно нужно в больницу,там из зондов кормят(еще меньше вашей 1000-1500г) мы лежали,правда по другому поводу,дети быстро восстанавливаються,странно если врач,выпишет домой как кормить то,может с врачихой поговорить,чтобы она вашей сестре сказала,что выписка невозможна и тд
Ира
11 авг 2006, 23:40
Сегодня малютку по капельке кормили, сама не сосала. Наверное, будет зонд. Только в больницу. Так врач и говорит. Но ведь она безумную мамашу не удержит насильно. Но с сестрой все-таки удалось договориться вчера вечером что бабушка ляжет в стационар, а ее освободит.
10 авг 2006, 16:28
держитесь и не плачьте, вы и так делаете все возможное
10 авг 2006, 18:08
Успокойтесь, пожалуйста, у меня сын родился 7/8 по Апгар, крупный, но с двойным обвитием. Была гипоксия, состояние средней тяжести, держали под кислородом сутки. Он не брал в рот роддомовские бутылки с латексными сосками, не желал есть смесь, из-за этого его мне дали только на ТРЕТИЙ день, подозревая отсутствие сосательного рефлекса. Двое с половиной суток ребенок голодал, хорошо хоть потерял всего 250 гр. С того момента ребенок только на ГВ по требованию. -------------------- Из опыта с недоношенным племянником: есть хочет, а сосать тяжело. Вариантов море: можно поить с ложечки, поить из авентовской бутылки, можно подсцеживать грудь в ротик, чтобы ребенок постепенно учился захватывать сосок. Вам бы только девочку поскорее забрать, не покидает меня стойкое ощущение, что вашей сестре все равно, будет ребенок голоден или нет.
10 авг 2006, 20:03
надо хорошую смесь и бутылки с сосками. насчет сосательного рефлекса ничего не могу сказать - моя девушка соски не сосала из принципа, я кстати тоже. хотя конечно лучше бы мать кормила грудью. надо подумать над обследованиями, какие могут быть у ребенка проблемы. и обязательно провести с мамашей проф работу: если ребенка уморит, пойдет под суд. а если отдаст в ДД, то останется без жилья
10 авг 2006, 20:25
Не расстраивайтесь - после тройного обвития 7 балов не самый худший вариант. Вряд ли девочка будет инвалидом. Думается мне, ее нужно поскорее забрать, дома ей лучше будет и вы ее молоком сможете кормить. Вам нужно бы хорошего частного пелиатра найти, забрать ребенка себе сразу после выписки из роддома и выхаживать на дому.
12 авг 2006, 01:38
Вообще - да. И держать ребенка все время у груди по возможности. Младенцы быстро восстанавливаются, которые имеет постоянный телесный контакт с матерью. Такие природные загадки.
12 авг 2006, 02:07
НЕ факт. Нашего нам сказали минимум сутки как можно меньше трогать, потому что у него голова болела от каждого движения. Мы, конечно, рядом были, но о тесном телесном контакте на время пришлось забыть.
12 авг 2006, 02:56
Врачей послушать никогда не мешает.
Ира
16 авг 2006, 12:44
Малютку перевели в больницу. С ней бабушка. Вчера первый раз передала сцеженное молоко. Выпила с удовольствием. В основном смесь Малшка. Теперь в раздумьях после вышенаписанного - можно ли мое молоко, когда разница у детей почти 5 месяцев?
AD
AD
16 авг 2006, 14:24
Не надо малышку - есть хорошие адаптированные смеси, стоят может чуть-чуть дороже. Лучшими считааются смеси Фрисо... ( там названия разные в зависимости от состава), Нутрилон, Nan и Галлия
Ира
16 авг 2006, 15:52
Наверное, будем менять, но не сейчас - ей в больнице начали лекарства давать, а смена смеси может вызвать аллергию. Мы голову сломаем на что реакция. ВОт в кормлении тему завела, можно ли мое молоко
10 авг 2006, 22:01
Хороший Апгар. И вес тоже очень хороший. Всё наладится. Очень надеюсь, что Вам удастся взять малышку под свою опеку. Для сравнения - моя 1 и 3 по Апгару, 1200 грамм. Шустрая такая получилась.
10 авг 2006, 23:25
можно свое молоко замораживать специальные пакеты есть(до месяца храниться)в больнице мамашки давали свое молоко и смесь приносили,мы в москве лежали на Каширке,
12 авг 2006, 01:33
Это можно, пусть добивается больничного на себя, не смотря на квадратные глаза врачихи (может на ее памяти никто так еще не делал).
Ира
16 авг 2006, 12:51
Как теперь больничный делать, ума не приложим. Сестра забрала все документы и пропала. Когда появится - вопрос. Может сегодня, а может и через несколько месяцев.
16 авг 2006, 21:25
А дубликаты сделать? А оригиналы сказать утеряны. Сложно, но можно.
Ира
19 авг 2006, 13:57
Наверное, так и придется делать. Толоко возиться никто не хочет из персонала - надо аж в соседнее здание идти :-/
Anonymous
10 авг 2006, 20:00
Вы знаете, я долго думала, писать или нет. Но раз речь идет о жизни ребенка, напишу. Вы сами понимаете, что история с приватизацией комнаты плохо пахнет? Никакого смысла приватизировать комнату на ребенка сестре нет, и тем более нет, если потом от него отказываться. Комната будет собственностью ребенка. У ребенка, возможно, будет другой опекун, и вашей сестре ничего не обломится, она не может этого не знать, раз уж дошла мозгами до такого хода, как родить и приватизировать. Смысл приватизировать на ребенка есть только в одном случае, пишу и самой страшно. Если потом с ребенком что-то случится, то сестра единственная наследница. Не давайте увозить ребенка, стеной стойте на пороге, связывайте ей руки, силком отбирайте, только не оставляйте ее без контроля. А то ишь как все ловко, ребенок слабенький родился ну и... стойте жестко, берегите ребенка, он ни в чем не виноват.
10 авг 2006, 20:06
ну разве так можно? не давать матери ребенка. это жестоко по отношению к ребенку в первую очередь. а если что случится - пойдет под суд. слабенький не слабенький, но "просто так" дети не умирают.
10 авг 2006, 20:19
не знаю, девушки, как быть с этим постом, не удалить ли?
Anonymous2
10 авг 2006, 20:22
зачем удалять? суровая правда жизни..в таких соц.слоях и не такое бывает..
Anonymous
10 авг 2006, 20:43
Дело ваше. Только нам тут теоретическая беседа, а в маргинальных слоях эти случаи, увы, не единичны. Я тоже не испытываю никакого удовольствия, рассматривая правовую сторону вопроса и описывая в топике, где тут грабли лежат. Но если это поможет контролировать жизнь и благополучие реального ребенка, то готова наступить на свое чувство прекрасного и предупредить родных - дело выглядит небезопасным.
Ира
10 авг 2006, 23:24
Смысл как раз она видит в том, что как только она приватизирует комнату, она в цене поднимется на несколько тысяч. Она находится в довольно крупном городке. На эти деньги она сможет купить в соседнем городишке 1-комнатную квартиру. По метрам, которые будет считать комиссия выиграет она и ребенок. Ребенок с ней может и не жить. Этот обмен обеспечит ее изолированной жилплощадью до конца дней. Сегодня очень тяжелый день был. Врач сказал что не выписывает детку домой - только в больницу, а она уперлась что забирает ребенка на дачу, а в наших с бабушкой услугах не нуждается. Не поверите, но вечером она пришла сама из роддома! Итог бесед такой, что она в сб или вс выписывается, а бабушка с малюткой ложится в детскую больницу и оформляет официально декрет. А она идет на все четыре стороны: "деньги зарабатывать" и о "муже" заботиться. Спасибо что написали!
10 авг 2006, 23:31
хорошо,что ребенка не отдали этой тв...,малышке уже повезло ,что у нее есть такая бабушка и тетя:)все будет хорошо:)
Ира
10 авг 2006, 23:38
Пока она с ней :(. Надеюсь она до выписки не передумает отправить дочку с бабушкой в больницу, а там, верю, что все образуется. Нас с бабушкой просто трясло те часы пока она твердила что на даче сама займется лечением. А сейчас прямо облегчение :) как мало для счастья надо ;)
10 авг 2006, 23:31
Удачи вам и вашей маме и здоровья девочке!
Ира
10 авг 2006, 23:39
Спасибо, спасибо всем ВАМ девочки за поддержку, советы и все написанное!
11 авг 2006, 23:43
Крохе Вашей поскорей поправиться!
Ира
11 авг 2006, 23:46
А ведь вы правы! Это один из вполне возможных вариантов. Может она поэтому ребенком и заниматься не хочет. Думает только о сожителе своем. Уже успела нахамить маме: "Ты своей помощью только посмей разрушить мою личную жизнь!". Да это не впервой. Сегодня мама еще раз была в Органах опеки, но уже с заявлением. Ей сказали что на первое время, сестре, скорей всего, ограничат родительские права и обещали помочь в оформлении декрета на бабушку.
AD
12 авг 2006, 06:35
Господи!Ну ОТКУДА в нормальных семьях такие вот моральные уроды?!А?! И морду лица-то набить ей некому :(... С ребенком неизвестно что в итоге будет,а эта тварь дальше гулять пошла,словно ничего и не было!
Ира
16 авг 2006, 12:50
Ведь была нормальным человеком, а потом наркотики. Целая трагедия семьи: с розыском и счастливой находкой, только в передозе уже. Вытянули-выходили родители, но бесследно не прошло. С ума сходят по-разному. НАш вариант, к сожалению, очень озлобленный, завистливый и самоуверенный :( :( :( плюс считает что все кругом идиоты...
12 авг 2006, 01:40
Согласна. Потом эту комнату ни продать, ни променять до совершеннолетия, если у ребенка не предвидится равноценная площадь. Опека не подпишет сделку.
Anonymous
12 авг 2006, 01:17
ужас какой!
12 авг 2006, 01:45
А я наоборот думаю, что все будет хорошо с девочкой, спасибо тете и бабушке! И СБ, что удалось горе-мамашу от нее отстранить.
12 авг 2006, 05:56
Свое молоко можно хранить в морозилке до 6 месяцев при температуре -17 градусов. Сцеживайтесь для племяшки. Найдите мамочку, которая вам будет отдавать молочко месяц хотябы, в первый месяц у многих молока много, такчто найдет добрая душа, напишите в форумы. Я свою сдаю в молочный банк в замороженном виде. Грудное молоко поможет вам выходить ребенка.
13 авг 2006, 02:13
Ира, как Ваши дела? Как малышка? Что Ваша непутевая сестрица? Напишите, если сможете.
Anonymous
13 авг 2006, 20:04
up
Ира
16 авг 2006, 12:57
Сейчас с бабушкой в больнице. Сестра даже не проводила их до больницы. Перед переводом обсуждали с врачами из детского отделения и бабушку пускать не хотели, так сестрица это только приветствовала. Что было у нее на уме, не знаю. Но бабушка настояла и сейчас с ней. Только все документы забрала сестра и пропала. Когда появится - большой вопрос. Может сегодня, а может через пару месяцев. Пока бабушке треплют нервы тем, что они лежат на птичьих правах и могут вылететь без документов..
16 авг 2006, 13:14
прокнсльтируйтесь с юристами. но по-моемому на ребенка и не должно быть никаких документов пока. свидетельство не сделано, его надо делать втечении месяца. а находится с ребенком может не только мать. я знаю, что можно оформить больничный по уходу за внуком или ребенком (отец).
Ира
19 авг 2006, 13:55
Уточнили, не хватает корешка из обменной карты. Остальные документы надо оформлять, но в течение месяца. А обменку требуют. Просили перевода в Москву, а из-за того что нет корешка и с ребенком не мама, плюс высокое самомнение врача-заведующей, в переводе отказала. Уже ей и подарки вручили... Может подумает до понедельника и что-нибудь надумает.. Хотя была очень категорична.
20 авг 2006, 13:24
все ясно :( ошибка врачей. без обменки ее не могли положить в обычный, не инфекционный роддом. или они ее просто потеряли или забыли посмотреть. а сейчас не знают что делать. может завести отдельный топик с вопросом, что делать, если мать родила без обменки? Разумкогданибудьпобедит точно работает в роддоме, она бы посоветовала на какие инструкии давить, что бы они не упирались в эту обменку. то, что с ребенком бабушка, ничего не значит - имеет полное право. другое дело, что они больше боятся отцов, те могут и в глаз дать и в суд подать. а здесь уже решили что сирота и можно на ней свою квалификацию оттачивать :( врач - самоуверенная дама, потерявшая квалификацию :( ребенка надо оттуда вытаскивать. как лучше - грозить или дарить что-то я не знаю, вам там виднее. удачи в борьбе с нашей медициной :(
Ира
22 авг 2006, 11:44
Спасибо! Здесь небольшой город, поэтому роддом единственный. Вроде как обменка была, только корешок отсутствует. Т.е. в роддоме его отдали сестре на руки и она его куда-то дела. Кстати, сестра приходила один раз вместе со своим сожителем. Как раз в то время когда я была у бабушки. Веся ее речь сводилась к тому, как ей плохо, она почти при смерти была все эти дни - никак не могла прокакаться (тфу!). О девочке даже не спросила ни разу. Только бабушка ей в конце сама рассказала что не так все просто со здоровьем. Документы она, конечно, ни какие не оформляла и среди их корешка обмеки не было. Будем делать запрос на дубликат в роддом.
22 авг 2006, 12:15
Обменку в роддоме "делят" на три части (могу наврать, если кто то знает точнее, то не буду спорить). Одну оставляют в родоме, одну отправляют в ЖК (обчно отдают на руки маме) и третью - в детскую поликлинику в карту ребенка. Наверное им было лень самим отправлять и они отдели оба корешка маме, а та не отнесла в поликлинику. Но, вообще то это незаконно, - мед персонал р/д и поликлиники дложны сами передать друг другу эти корешки. Просто нормальной маме не придет в голову потерять "детские" документы. Грозить или умасливать гл врача - не знаю, но за потерю документов им могут здорово по голове настучать Удачи вам в борьбе с нашей медициной.
Ира
22 авг 2006, 12:21
Хм, надо попробовать наехать на врача по этому поводу, посмотрим :)
22 авг 2006, 14:20
:) удачи. единственное - у врача (медсестры) муж может быть главным милицейским начальником, тогда ей все по барабану :(
Ира
16 авг 2006, 13:01
Девочки, спасибо всем кто написал. Все прочитала, но ответить всем не могу. Хоть и утро просто пьяная от усталости: со своими весь день ношусь одна, бесконечная стирка-глажка для новорожденной, всего купить надо, вобщем каждая минутка дорога. Еще раз всем спасибо. Расскажу потом как будут развиваться события
Anonymous
16 авг 2006, 23:02
Покрестите ребёнка, пожалуйста...
Ира
19 авг 2006, 13:51
Да-да, обязательно покрестим. Мне еще младшего своего малыша надо покрестить, поэтому по выписке обязательно сделаем.
Ира
19 авг 2006, 14:01
Сосать, слава Богу, сама стала. Но очень плаксивая. Плачет большими интервалами. Вчера вечером, например, 4 часа подряд. Вырвало. Ни чем не успокоишь, ни кормлением, ни пустышкой. И только в полночь заснула. Очень высокий тонус. Головка почти постоянно назад запрокинута. Кладешь на живот а она голову вверх задирает и ножки тоже, т.е. лежит на тельце. КОгда плачет на спине, то стоит на голове и ягодицах. Делают кокобарксилазу, вит. С и вит. В6. Все. Говорили про перевод в Москву в НПЦ, но заведующая не отпускает и выписку не дает, мол не дергайтесь я прекрасный неонатолог и невролог. А раз с ребенком бабушка, то перевод возможен только по разрешению главного врача города и Органов опеки. Кавинтон нельзя до 2,5 мес. и Актовегин сказала тоже. Говорит, очевидно, ВЧД, но пока даже НСГ не сделали ни разу - запланировано на среду. Блин, чувствую, что теряем золотое время, когда можно что-то исправить. Может у кого свежие мысли есть?
AD
AD
19 авг 2006, 16:40
Только не дайте ребенка залечить. ПОвышенный тонус бывает у многих детей. У Ярослава к 4 месяцам бесследно прошел. ТО, что пока только витамины дают - это хорошо. Лучшие средства - это купание и массаж. Кавинтон и Актовегин - очень сильные лекарства.
Ира
22 авг 2006, 12:19
Да, это палка о двух концах. Когда держала ее в руках, даже не скажешь что-то не так. Только постоянно беспокоится, будто сисю ищет ротиком, а есть не хочет и этим спать себе не дает хорошо. А как посмотрю съемку цифровиком из палаты, жутко становится :(. Моей дочке тоже тонус невролог ставил, но ТАКОГО я у нее даже близко не видела.
22 авг 2006, 13:26
Вам бы забрать ее олттуда и пригласить приличного педиатра на консультацию. Есть возможность? На документы плюньте, нынче даже с домашних родов дети элементарно оформляются.
22 авг 2006, 23:39
Есть случаи, когда они очень нужны. Нужен адекватный доктор. Не путайте ребёнка после обычных родов и ребёнка с осложнёнными родами. Сначала лечение, уход, развитие до хотя бы 2.5 месяцев, и только потом массаж.
20 авг 2006, 00:29
насчет залечить поддержу. не смотрите на рост и вес и не верьте, что это само по себе патология. у меня доношенный ребенок 2200 и 47 см родился, едва не закалечили в клинике, я тоже верила всему, глупая была :). а уж как ее рвало фонтаном до 6 месяцев... три года ребенку уже, к врачу ходим только на плановые осмотры. главное - к нормальному врачу попасть.
Anonymous
20 авг 2006, 12:22
Мать употребляла наркотики или алкоголь во время беременности? Если да, то ребенка надо срочно переводить в Москву к хорошим невропатологам. И консультировать у нарколога.
20 авг 2006, 13:15
запросто. до беременности точно употребляла (автор выше писала)
Ира
22 авг 2006, 12:14
На протяжении всей беременности пиво пила регулярно. Про наркоту не знаю, надеюсь, нет. Но чефир с кофе тоже являются в некоторой степени наркотиками? А ребенку какой толк от нарколога?
22 авг 2006, 13:56
Нарколог может определить, есть ли у ребенка зависимость или что там бывает у детей наркоманок Удачи вам, ТТТ, пусть у девочки будет как можно меньше проблем!!!!
22 авг 2006, 14:12
Пиво - это не страшно и даже полезно, если в умеренных дозах. Кофе - в принципе в больших количествах не очень хорошо.
20 авг 2006, 13:15
у нее может быть родовая травма - задеты позвонки шейного отдела или спинки, вчд. сосет - умничка. но надо бы проконсультироваться конечно с другими врачами. дцп до года не стаят, но выявляют предрасположенность что ли. может быть задйдут мамы дцпшат и проконсультируют по диагностике
20 авг 2006, 15:57
дочке подруги выписывали кавентон,пили достаточно долго,в связи с повышенном содержинием жидкости,по моему ВЧД,сейчас 5 лет все нормально:)очень вам советую массаж(по согласованию с врачом) хорошая вещь,в плане успокоительных нам глицин выписывали ,чут ли не с месяца,еще ванны с травками и тд
21 авг 2006, 21:01
Массаж и раннее плавание, просто ванночки - поддерживаю. Помню, какой-то известный человек свою недоношенную и очень слабенькую дочку часами держал в воде в ванной, она только спала на "суше". Ребенок быстро восстанавливался и даже обогнал ровесников по развитию.
22 авг 2006, 23:37
Да что Вы? Мой младший родился 2340 и 46см, в больнице именно кавинтон и давали, после выписки пили его ещё 3 недели. По-моему, именно он и помог. Следует сделать нейросонограмму мозга (УЗИ), проверить лёгкие, обратиться к хорошему доктору. На любого главного есть управа, идите в отдел здравоохранения, в конце концов найдите платного детского практикующего в больнице педиатра, и посоветуйтесь с ним. Можно ещё по е-мэйлу списаться с Москвой, ищите пути, вполне можно ребёнка вытащить и не будет она никаким инвалидом. (зрение может быть слабовато, но только - может быть, и здоровые детки телеком глаза забивают напрочь) УДАЧИ!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325