Меню

Устроила базар из-за ерунды , или ...?

AD
Anonymous
09 авг 2006, 21:54
Ситуация такая: на даче отдыхают 3 девочки ( дочка 12 , племянница 14 , и их подружка 13) С ними дед с бабой наши , и племянницы бабушка. Девчонки , естессно , огрызаются - дикий возраст . Я звоню каждый день - каждый день беседую с "той" бабкой - ни одной жалобы в течение полутора месяцев. В прошлые выходные поехали на дачу все родители . Вечером в субботу узнаю от отца племянницы , что моя дочь нахамила "той" бабке. Пошла выяснять - и узнала, что бабкина дочь провела с моей беседу в таком тоне : " я бы тебе врезала.... я не знаю , где ты воспитывалась". На след. день я к ней подошла и сказала , что воспитанием занималась я , и все проблемы должны решаться со мной в ревую очередь , и . во всяком случае , в моём присутствии. А то получается, что все втихушку за моей спиной обсудили поведение ребёнка , и решили её воспитать . Извините , что длинно... В той семье скандал , мой муж за брата переживает ... МОжно было в этой ситуации повести себя по-другому? Буду признательна услышать Ваше мнение.
09 авг 2006, 22:00
Ерунда: хамят в любом возрасте. Я бы поговорила с дочерью и всё, "та" бабка же ничего не сказала вам по телефону (значит было за что замить или просто мелочь).
Anonymous
09 авг 2006, 22:24
Вот иммено это меня и взбесило - та бабка захотела , чтоб её забрали с дачи домой , и придумала "хороший" предлог. А до того она говорила " свою внучку я могу простить за хамство , а тебя - нет , потому, что ты мне никто" Где логика? Или хамить можно всем , или никому. А то в результате все шишки повалились на одну . И причём они специально дождались , когда я ушла , чтоб наехать на дочку.
09 авг 2006, 22:26
Кого забрали, бабушку или вашу дочку?
Anonymous
09 авг 2006, 22:34
Бабушку...40 лет опыта работы учителем - не может с малышнёй справиться. Смешно.
09 авг 2006, 22:36
Ну и пусть забирают.
10 авг 2006, 13:21
Вот уже не первый и даже не десятый раз сталкиваюсь с тем, что педагоги часто не могут нормально строить отношения со своими детьми, детьми родственников... Может, это у них профессиональное?
09 авг 2006, 22:29
Мда... некрасиво получилось .. Я могу своим навалять , если неправы - но САМА . А если кто-то их обидит - порву как тузик грелку.Из принципа - не твои дети - не лезь со сбоим "воспитанием"
09 авг 2006, 23:36
Я прощу прощения, но если вы оставляете своих детей на чьем-то попечении, то как следствие - попечители имеют право их воспитывать.
Anonymous
09 авг 2006, 23:42
В том то и дело , что воспитывала не бабка , а её дочка , которая возникла там вдруг на выходные.
10 авг 2006, 13:38
Я так поняла со слов Автора, что ее дочь там была на попечении родных бабушки и дедушки. И в целом с Автором согласна. Все претензии родителям. И уж незнаю где эта бабка воспитывалась, чтобы заявить ребенку "Я бы тебе врезала".
11 авг 2006, 09:51
На мой взгляд Вы правильно поступили, я бы еще устроила разборки с "той" бабкой почему она молчала об инциденте, хотя Вы ежедневно с ней общались, теперь в результате проблема не только не решилась, а еще и усугубилась конфликтом между взрослыми родственниками. И у меня возник вопрос - какова позиция Ваших бабушки и дедушки во всей этой истории?
09 авг 2006, 22:51
Вообще-то для начала бы попыталась разобраться с тем, что там у них произошло в действительности, поговорила отдельно с вашими бабушкой и дедушкой, с девочкой, а дальше действовала бы по обстоятельствам. Вообще не сторонник устраивать базары не разобравшись.
09 авг 2006, 22:58
Какой базар? Как я поняла, Вы четко, коротко и ясно изложили свою позицию по вопросу воспитания СВОЕГО ребенка. У них против Вас аргументов не нашлось. Жалоб на Вашего ребенка они раньше тоже не заявляли, так что тут тоже не прикопаешься к Вам. И они решили поскандалить внутри собственной семьи - ну и пусть скандалят, если другим способом вопросы решать не умеют.
Anonymous
09 авг 2006, 23:07
Ну да... мужа брат встал на мою сторону , сказал ей , чтоб она не лезла. так они его еще и обвинили в том , что он мне рассказал о том , что произошло.
10 авг 2006, 00:03
Я бы, пожалуй, спокойно и вежливо забрала оттуда ребенка, извинившись за доставленные проблемы. Вы ведь ситуацию знаете только со слов других людей. А у этой медали две стороны - подростки, конечно, речевой поток не всегда контролируют, но воспитывать все-таки дело родительское, а люди старшего возраста (прощающие все своим дочкам-внучкам) вполне могли быть необъективны к девочке. Не будут ли поклевывать ее в Ваше отсутствие? Знаете, этакий козел (коза) отпущения...
Anonymous
10 авг 2006, 00:07
Спасибо , я так и сделала.
10 авг 2006, 00:26
Поговорите с дочкой, объясните возникшую ситуацию как вы её видите, выслушайте её взгляд... А на остальных просто положите с пробором... :):):) Все что вы сказали или не сказали им всем ничего уже не значит. Проехали. Важно то, что вынесет из этого дочь, какие сделает выводы. Вот на этом и сосредоточтесь.
Anonymous
10 авг 2006, 00:34
ПОэтому я и затеяла весь этот разговор с ними - мне было важно показать дочери , что я на её стороне. А то та бабка подстрекала , что если "ты скажешь маме - ещё больше получишь"
10 авг 2006, 01:10
Вы с дочерью тет-а-тет поговорите лучше. А бабок всех можно послать к такой-то-фене в открытую и дело с концом... :) Ничего с ними, с бабками, не станется, проглотят. К ним как не повернись - все не тем боком будет. ;)
AD
AD
Anonymous
10 авг 2006, 01:13
Спасибо.
11 авг 2006, 11:43
Похоже, что скандала избежать было практически нереально, но в "сухом остатке" должно быть не только то, что Вы на стороне дочери, а и то, что теперь она должна отдавать себе отчет, как из маленького хамства получается большая разборка со всеми вытекающими.
11 авг 2006, 09:29
Я бы сначала поговорила с дочкой, потом со всеми остальными девочками и бабушками, т.с. опросила бы свидетелей. Если бы оказалось, что моя дочь действительно кому-то нагрубила, заставила бы ее извиниться перед тем, кого она обидела, и сама бы извинилась за нее. А с матерью другой девочки вообще бы не разговаривала - пусть это будет на ее совести.
11 авг 2006, 09:59
Так и воспитывайте сами, а не перекладывайте свой обязанности на чужую "бабку" (не очень понимаю, как можно старого человека называть бабкой, видимо у Вас самой проблемы с воспитанием...) (с транслита)
11 авг 2006, 11:13
А тетушку теткой можно?:-) ИМХО, это распространенное именование родственных связей: бабка, тетка, мать, отец:-), не от воспитания зависит, а от речевой привычки (у меня есть одна знакомая - нежнейшая, заботливая дочь, всю жизнь свою маму мамкой называет).
11 авг 2006, 12:15
Хреновая какая-то привычка... И вообще - привычка - не оправдание для своих поступков. А если у нее привычка в носу ковырять - разве это будет нормальным? Я лично тоже не представляю, как можно человека назвать "бабкой" или даже "бабой" :-( Или, конечно, если к человеку плохо относишься - то как обзывательство "бабка" тоже сойдет :-)
11 авг 2006, 12:21
Даже в семейном кодексе они названы так - бабка, дед, тетка. Хотя, соглашусь, слух режет. Я за 27 лет ни разу маму мать не назвала, а муж маму мамкой зовет, но это у него звучит очень ласково и прикольно.
11 авг 2006, 12:54
??????????????? Почему???? СК: первая попавшаяся статья: Статья 94. Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.
11 авг 2006, 13:38
не не. Я точно в каких-то статьях видела такие слова. Не буду копаться - фиг с ними. Но были :)))
11 авг 2006, 12:23
А я слово "хреновая" не употребляю, нет привычки:-), а "баба" и "бабка" легко, в моем представлении они не несут никакого негативного оттенка. Мы с сестрицей в глубоком детстве ругались словом "девка"(кто-то из подружек преподнес его как ругательное)и обижались на бабушку:-), которая нас им окликала, как счас помню, а та недоумевала, как же нас тогда величать:-)
11 авг 2006, 12:49
А куда деваться :-)? "Отвратительная" - звучит слишком грубо "Плохая" - нас еще в школе учительница литературы научила, что образованные люди стараются так не говорить "Низкоинтеллектуальная" - слишком много смысловой нагрузки и характеристик... Вот и приходится употреблять жаргонизмы - они менее обидные и более емкие :-) А "девка" - оно же ругательное в определенном понимании. Но раньше в просторечии было очень распространено. А сейчас - ушло... Мне кажется - с ним уходят и "бабки" с "тетками" :-)
11 авг 2006, 13:05
Вот, просторечие - самое подходящее слово.
11 авг 2006, 10:07
а чья дача?
Anonymous
11 авг 2006, 12:22
Какая разница?
11 авг 2006, 14:08
Конечно хамить нельзя но... Хотя знаете эти училки с 30 стажем это настоящие ехидны, у меня тетка неадекватный человек, ну что можно сней взять, но частые промывки мозгов иногда помогают на 2 часа.
11 авг 2006, 14:29
ну просто если это ваша дача и весь этот сброд родственников приехал в гости да ещё и скопом на вашего ребенка наезжает то выход, имхо, только один - пакуют чемоданы и валят восвояси
Anonymous
11 авг 2006, 15:17
А если это дача родственников? То они могут по сути ребенка ногами бить, а вы молчать?
A
11 авг 2006, 23:52
а тогда в чужой монастырь со своим уставом..сами знаете
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325