Идеальная женщина не я :-(

09 авг 2006, 22:41
Толи лето такое осеннее, то ли просто время пришло, но накатила на меня тоска истеричная. Вроде бы все хорошо,ребенку скоро год. Ребенок долгожданный, вымученный, желанный. С дитем все ТТТ в пределах нормы, как говорят врачи. С мужем отношения хорошие, даже лучше чем могла предположить. И вроде бы материально все неплохо. Но, тоска у меня, товарищи. Просто нереальная. Карьерные потуги мучают. До беременности не сильно то продвинулась по карьерной лестнице, когда с пузом носилась, так, ясное дело, никто не собирался мне ни ЗП повышать, ни должность-спасибо хоть декретн оплатили более или менее достойно. Да и, откровенно говоря, не сильно хотелось мне возвращаться на свое место прежнее, именно из-за бесперспективности. Но, смена работы тоже не выглядит быстрым проектом. На новом месте нужно активно себя проявлять, минимум год, а женщина с 6 месячным ребенком ( я именно тогда начала искать новые перспективы) не самый удачный кадр для ударного труда. Дети и болеют и внимания требуют. Менять полностью работу, начиная все с чистого листа, тоже кажется сложным, да и не понятно, куда бежать? Пыталась с подругой поработать, маленький бизнес открыть, столько времени и энергии потрачено,а выхлоп-ноль, клиенты платят неохотно, все в долгах как в шелках... И от этого совесем грустно стало. Такое состояние, "чего хочу не знаю,кого знаю - не хочется" Можно было б посидеть еще дома, подумать, но.. мне уже 30, и надо успеть сделать правильный выбор, потому как в 40 лет менять род занятий еще более сложно. Короче, полная паника " а что впереди". +еще наваливается быт, я все всем должна, и ото всех завишу. ОТ мамы, которая должна подменить няню, пока я бегаю по своим делам, от домработницы, которая слилась в самый неподходящий момент. И всем должна: родителям денег дать, мелкому-само собой, МАМА, на няню денег заработать итп итд. И так мне..завидно чтоли, когда я вижу таких успешных идеальных женщин: красивая, ухоженная, с дитем,грудью кормила до 2 лет, прито на работу вышла в 4 месяца детских, с карьерой успешной стремительной, дома порядок, все отлажено, все как часы работает. так хочется быть такой суперженщиной, не зависящей ни от кого, успешно стремящейся вверх. а на деле... Вот, извините, что долго, но какая-то депрессия у меня, несезонная...
Anonymous
09 авг 2006, 22:55
Тоже самое, только без няни и дом работницы, работаю на дому. Всё хреново и хорошо, блин.
09 авг 2006, 23:41
А Вы не хотите пока побыть просто МАМОЙ? И ЖЕНОЙ? Ведь ребенок еще маленький - а это время так быстро летит. Вдруг Вы упустите что-то серьезное? Можно ведь чуть-чуть расслабится и насладиться МАМСТВОМ! И няня тогда не нужна, и зарабатывать на нее не нужно. И мама Ваша отстанет, ведь никого подменять не нужно. :-) Ну начнете Вы не в тридцать, а в тридцать два - что изменится? :-)
09 авг 2006, 23:55
Понмаете, если начинать все с нуля-это 3-4 года. в 36 на новую работу намного сложнее переходить чем в 30. Потому боюсь, что время будет упущено. да и год простоя незаметен, но два-это уже серьезный провал в карьере.... Сейчас я кручусь в малом бизнесе, с подругой организованном, времени уходит много, выхлопа мало. Как обычно в начале пути. Мне этот вариант работы показался самым оптимальным, так как я могла и с малышом быть и что-то делать, не теряя профессиональных навыков и нарабатывая новые. Но тоже не сильно все клеится...А деньги нужны, не только на няню. Я родителям помогаю, на себя тоже нужна копеечка, мелкому хочется иной раз что-то купить милое. Просить у мужа не привыкла и не буду. Не моя стезя.. короче, карьерная нереализация меня глушит:-(
12 авг 2006, 12:54
Да, сложно всё это... А у меня с появлением ребенка приоритеты поменялись-таки... :-)
12 авг 2006, 15:33
Ну люди разные. Меня муж обзывает чокнутой феминисткой. Но, в целом, мою позицию разделяет и поддерживает
09 авг 2006, 23:54
1. А почему мама няню подменяет? 2. Что в этой ситуации делает муж? Почему он не поменяет няню и не участвует в зарабатывании на нее?
09 авг 2006, 23:59
Те же вопросы возникли
10 авг 2006, 00:00
1. потому что няне нужен выходной, по семейным обстоятельствам. А мне нужно ехать по работе по Мск мотаться. Нужно с дитем пересидеть на даче. няня с дитем на даче 2. Муж зарабатывает на жизнь и не будет подменять няню. Я сама оплачиваю няню, наша с ним договоренка. Он решает глобальные вопросы, я решаю локальные: няня, шмотки, кушать ребенку. Конечно, я могу попросить, но тогда я буду еще хуже себя чувствовать, словно я сижу на шее-не хочу, не привыкла. Я на себя рассчитываю в первую очередь
10 авг 2006, 00:30
1. И часто у няни бывают семейные обстоятельства, требующий выходных в середине недели? Если это случается постоянно - няню нужно менять. Пусть она работает у домохозяек. 2. А что за глобальные вопросы? Чем закончится арабо-израильский конфликт?
10 авг 2006, 08:27
нет, не часто. у нас плавающий график, нет понятий выходных. Няня пребывает на даче круглосуточно всю неделю. у меня иногода работа попадает на выходные. Человеку нужно иногда свои вопросы решать, не часто она у меня выходные просит. 2. нет. Глобальные вопросы: квартира, машина, страховки, поездки итп.
10 авг 2006, 14:52
Простите за вопрос: вы расписаны? Т.е. квартиры, машины - они в совместной собственности? ИЛи в его личной?
10 авг 2006, 16:10
Не понимаю какая связь с моими карьерными стремлениями?
10 авг 2006, 22:09
Скажем так6 подсознательно вы можете совсем не стремиться харабатывать ради семьи в то время как муж работает для себя.
10 авг 2006, 22:55
очень сложно.не могу вас постигнуть:-) Я стремлюсь к самореализации и самосовершенствованию, если отбросить материальную базу. А честно,просто стагнация на старой работе настолько достала, а перспектив в своей существующей специальности я не вижу. да и банально хочется работать за большие деньги. А в моем случае, я про основную работу, от того насколько я сильно или несильно убиваюсь на работе, зарплата не меняется. Или непринципиально меняется.
10 авг 2006, 23:16
ОК. Разложу ситуацию по полочкам. Есть семья. Гражданский брак ( т.е. имущество раздельно). Жена сознательно оттесняет эту мысль в подсознание " я же не меркантильная" Есть некое распределение бюджета, якобы справедливое, при котором жена вкладывается в текущие покупки, а муж - в долгосрочные. Все внешне справедливо. Но один нюанс - долгосрочные покупки делаются на его имя. И в случае возможного развода жена уйдет с голой попой, потому что все время совместного проживания она работала на тройной унитаз. А муж - с машиной и квартирой. Но жена эту мысль опять загоняет в подсознание, потому что как же это можно - жить с человеком и думать о разводе. Но червячки-то эти никуда не деваются, так и сидят в подсознании и гложут себе. Фактически получается, что жена содержит 3 человек - одного вполне прилично зарабатывающего мужчину, с сответствующим уровнем притязаний в одежде и прочем, себя и ребенка с дорогостоящей няней. Это же ПРОРВА расходов. И с увеличением доходов они только растут, потому что хочется то, хочется это, хочется покушать получше и шмоточку красивую себе или мужу купить. Хоп - и от вполне прстойной зарплаты осталась дырка. Какой стимул у жены зарабатывать? а практически никакого, потому что все на унитаз и уйдет. Зато есть стимул не зарабатывать - глядишь, муж начнет более равноценно участвовать в семейных расходах. Поэтому вы и убиваетесь ( чтобы показать 2ну посмотри, я стараюсь", но заработки не растут, потому что вам это не нужно. На мой взгляд, надо в корне менять схему семейного бюджета. Если не делать все крупные покупки пополам - тогда скидываться на текущие семейные расходы поровну, а остатки откладывать. Он - на квартиру, вы - на дачу или на машину.
10 авг 2006, 23:33
Немного не наша схема. Так как на самом деле муж дает полное бюджетирование. Я так, сотая-тридцатая, просто потому как совсем не привыкла сидеть у людей на шее. Дома мы практически не питаемся, а в ресторанах платит муж. На мне только деткое питание, ну и так, что помелочи, на дачу или в морозилку НЗ. Если у меня НЕТ денег, то я могу и говорю об этом мужу. Для меня стремление зарабатывать больше и желание твердо стоять на ногах,это спокойствие внутреннее. Потому как браки не вечны, да и.. люди тоже не вечны. В роду моего мужа мужчины редко доживают до 50. Что до дележа имущества, то есть моя машина, есть его. Дачи нет и не хотим связываться. Квартира пока проектно строящаяся, но все записано на меня. Потому я не могу сказать, что голая и босая. И, не совсем в финансах дело, как раз таки это дело десятое. Просто я задаром работать не хочу и за деньги маленькие, которых хватает на няню и памперсы. Только не надо говорить что люди и на меньшее живут и на 4000 рублей детей растят. Я так не хочу, планку снижать СВОЮ не хочу.
10 авг 2006, 23:52
ТОгда попробуйте аботать не за деньги большие-маленькие, а ради удовольствия и саморазвития. Это ен значит, что надо работать бесплатно - просто поставьте себе задачу №1 - заниматься тем, что нравится, задачу №2 - совершенствовать свой профессионализм и задачу №3 - при этих условиях извлекать из своей работы максимальную прибыль.
11 авг 2006, 00:01
дак в том-тои проблема, что то, чем я занималась мне не нравится и кажется бесперспективным. А с нуля начинать можно, но непонятно куда бечь.:-)
11 авг 2006, 00:30
А чем нравится заниматься?
11 авг 2006, 19:26
вот на данный момент для меня самой вопрос. от того и мучаюсЪ
11 авг 2006, 22:23
Решите для начала этот вопрос. Может быть, поискать что-то интересное в сфере, смежной с вашей специальностью?
12 авг 2006, 12:25
вот его-то я и не могу решить. Как видите. Смежные сферы хороши, но требуют некоторых навыков, которых я меня нет. а чтоб их развить, надо некими талантами обладать, которых у меня тоже нет. бездарность обыкновенная, одна штука:-)
13 авг 2006, 14:54
Сходите поучиться куда-нибудь. БОльшинство навыком развить вполне можно. Ваш муж согласен взять на себя основную финансовую нагрузку на пару лет ради вашего обучения?
14 авг 2006, 10:37
Хм, чтоб учиться, надо понимать какой толк от этого будет и будет ли вообще. учиться ради учебы не хочу. У меня уже гора сертификатов и дипломов, не сильно они мне помогают, так,если что понты приколотить к стене:-)
10 авг 2006, 12:00
Ну это у вас просто хандра. Карьеру можно делать в любом возрасте. Главное, что бы все были здоровы, а все остальное ерунда. Я это поняла на 100%.
10 авг 2006, 16:07
Видимо да, просто смотрю на некоторых своих коллег или просто знакомых. все у них как-то ладно, ровно, все одно к одному. А себя чувствую просто потерянной какой-то
10 авг 2006, 17:05
Настройтесь на свои проблемы, наплюйте на чужую успешность, зависть еще ни одну личную проблему не помогла решить. Скорее всего у Вас сейчас такой период жизни, когда Вы взяли на себя слишком много обязательств, поэтому накопились усталость и раздражение. Не очень понимаю, почему муж не чувствует, что Вам нужна помощь, в т.ч. и материальная? Понимаю, что просить не хочется, но поговорить, поделиться проблемами, наверное, стоит, можно ведь и не обуждать материальный аспект. Вам бы отдохнуть хотя бы пару недель. Это реально? Вы пишите, что боитесь упустить карьеру. Я не поняла, Вы сейчас работаете только в мелком бизнесе с подругой, или и на старом месте работы числитесь? По бизнеу какие у Вас обязательства, долги и доходы пополам с подругой?
10 авг 2006, 19:55
Да материальных проблем с мужем нет. Я просто не хочу от него зависеть. Ну и у нас с ним совпадает общее мнение, что надо как-то расти и к чему-то стремится. Ничто не вечно под луной,надо на ножках самой стоять ровно. Я пока в отпуске по уходу за ребенком,до 1,5 лет. В это время подруга предложила на нее поработать, типа на гонораре, она открыла свое дело. Вот я и работаю, но на самом деле толковой работы мало, какое-то бизнес затишье. Вот и переливаем из пустого в порожнее, а мои гонорары от проектов зависят...
10 авг 2006, 20:34
Я бы забила на подружкин бизнес, раз нет у Вас в нем доли, а времени и сил эта работа отнимает, похоже, совсем немало при небольшой материальной отдаче. Если считала бы, что подружкино дело стоящее и перспективное, стала бы работать при условии долевого участия в грядущих прибылях, может быть, тогда оно того и стоит. Если муж может поддержать материально, можно попробовать поискать другую работу или подучиться по специальности до выхода из декрета. Оптимизации быта тоже нужно время посвятить. Вероятно, пока ребенок маленький, работа с неритмичной загрузкой Вам не очень подходит. Честно говоря, оплату няни и материальную помощь родителям я скорее бы отнесла к общесемейным расходам, в которых муж тоже должен принимать участие, но это уже внутрисемейное дело, конечно. У нас, например, доходы-расходы общие, за исключением моих расходов на тряпки для себя, здесь у меня жесткий лимит. Все остальные расходы, включая помощь родителям, - из общего семейного бюджета.
10 авг 2006, 18:33
А я вот че-то подумываю о втором ребенке...и об уйти в декрет года на 3:-D И всего-то три с половиной года после прошлого декрета прошло...а я уже наработалась:-)
10 авг 2006, 18:50
А я тут думала, мож мне двоих девок сразу родить и ваще с работой завязать?... Но тут мы сняли с кровати решетки и понеслось... На работе у меня СПА курорт по сравнению с тем что дома.....
10 авг 2006, 18:59
Это точно...Я тоже на работе отдыхала...душой:-) А как ты именно девок собираешься родить? Поделись секретами:-)
10 авг 2006, 19:32
Не знаю, только муж говорит, что веду я себя неприлично ... по отношению к маленьким девочкам... Вот на днях одну чуть не киднэпила просто... Ну как как, какие то есть там методы, не слышала что ли, там что то про timing общения с мужем, по отношению к овуляции :) (в гугле найти можно) итд итп... романтики короче никакой... но девок охота, причем сразу двоих, желательно одновременно... Помечтать что ли нельзя...
11 авг 2006, 11:39
:-) Слышала про овуляцию (но че-то не верю). Типа если значительно ДО - то девка (сперматозоиды, которые несут в себе женский пол - медленные, но живучие), а если сразу перед - то пацан (они агрессивные и быстрые, но маложивучие). Еще про обновление крови какую-то чухню слышала. Кровь обновляется каждые N дней. Считается от даты рождения матери. Если зачатие в начале цикла обновления - девочка, если в конце - мальчик. даже какая-то моя знакомая че-то на себе и на мне проверяла - вроде совпало:-) Не расстраивайся, можно помечтать, конечно:-) Я, наоборот, в качестве объекта умиления воспринимаю исключительно маленьких мальчиков (потому, что у меня сын), к девочкам - равнодушна совершенно, даже к хорошеньким. Но для гендерного баланса в семье хочется девочку:-)
11 авг 2006, 15:05
"Для гендерного баланса" записала себе в блокнотик:-), очень понравилось:-). Тоже хочу, для той же цели, разумеется, мальчика:-).
11 авг 2006, 15:15
ну и хочется, конечно, прочувствовать - как это, любить девочку:-) (так же, как мальчика):-)
11 авг 2006, 15:23
Про обновление крови - смешно. Никогда не слышала. Меня тоже мальчишки умиляют. И я могу себе представить как это здорово когда 2 (или даже 3!) братика друг с другом играют. Просто интересен этот опыт: косички заплетать, водить на балет и драму, а потом вместе выбирать помады...:) А то одни машинки кругом...:) (с транслита)
11 авг 2006, 15:33
Если бы машинки....эххх. У нас на даче - трубы, провода, палки (и прочие запчасти и стройматериалы, которые он собрал в разных местах - все же мусора в России ОЧЕНЬ много валяется повсеместно, особенно в дачных поселках). И все это складируется в песочнице. Моя мама придумала гениальный ход - у нас недалеко от дачи есть заброшенный пионерский лагерь, там есть беседка, вот они там организовали "склад", и все его сокровища из песочницы в эту беседку перенесли. Периодически мы с ним ходим туда "проводить инвентаризацию":-D Когда сын уедет с дачи, мама все это добро выбросит в мусорку:-)
11 авг 2006, 16:03
Это ты про моего брата написала, один в один. Годам к 15ти он уже мог собирать вполне ходовые мопеды или велосипеды исключительно из того что нашел на улицах и свалках... Правда, тогда времена были другие...:) Так что еще гордиться будешь:)... (с транслита)
11 авг 2006, 16:09
да, про брата своего, ты помню, писала, что он - очень умный:-) хотелось бы, конечно, гордиться:-) Не зря же мы этот ужас на даче наблюдаем:-) И по всем магазинам Москвы разыскиваем игрушки, в которых надо трубы соединять между собой (все другие игрушки отправляются парнем нашим в игнор, включая машинки:-) Недавно нашли игрушку, в которой надо собрать из труб конструкцию и пускать потом по ней шарики. Шарики все сразу выбросил, трубы оставил. И развлекается с ними:-) Вообще не люит игрушки ребенок:-(
11 авг 2006, 16:16
Ты его в Монтессори отдай. Там любят когда дети играют в real life staff:)))... (с транслита)
11 авг 2006, 16:26
У нас эти Монтессори - полная профанация. Водили как-то по зиме (когда он уже всю квартиру разгормил, и надо было его куда-то водить "выгуливать"). Очень дорого (фиг бы с ним, если бы для пользы дела), и очень бестолково. Хотя, может, в этом году попытаемся:-)
11 авг 2006, 16:39
А мы с февраля в очереди стоим на это заведение и неизвестно попадем ли в сентябре. Все блин эти правила, у нас вечно siblings have priority :( Но мы будем продолжать стоять даже если придется в другой сад походить пока. Тоже дорого. А что здесь вообще дешево?... (с транслита)
11 авг 2006, 16:57
качество зато не страдает, наверное. Мы тут исследовали платные сады в округе, не Монтессори, а просто платные (в муниципальном дешевом мы и так уже числимся, просто не ходим туда - деньги платим и место держим, с 2 лет записались, там в ясельную группу очереди не было). Ну вот...пообъездили мы эти платные сады. Жуть. В одном - просто на 1-м этаже жилого дома организованы группы, своей территории нет (дети играют на неогороженной детской площадке во дворе этого дома, а за домом - Нахимовский проспект...с несущимися машинами). При этом записаться туда стОит 2000 дол., ежемесячный платеж - в том же объеме примерно, и нас уверяли, что "осталось одно последнее место!". В другом саду - выделен закуток на территории обычного сада (типа резервации для "особо крутых"), в третий сад (свое здание и своя территория - больше всего мне понравился) не дойти пешком ни от метро ни от остановки автобуса, а няни у нас в России в большинстве своем машины не водят:-( да и мест там уже нет ни фига:-( Эхххх...
11 авг 2006, 22:26
Knex - вот что вас спасет :).
14 авг 2006, 10:22
Ооо, это нам пока сложно:-) (посмотрела в И-нете)
10 авг 2006, 22:18
Ну-ну-ну, не киснуть! Ну вот Вам суперженщина: красивая до умопомрачения, умная - сил нет, ухоженная, с дитем, которого грудью кормлю уже больше трех лет, на работу, правда, вышла, на год позже, чем в Вашем идеальном варианте;), дома всё как часы, хитрым механизмом под названием "не совсем взрослый муж" и то научилась управлять вполне сносно, с карьерой тоже недурственно, но... полнейший разлад с собой, эх... причем это все с детства. Паника Ваша понятна, живой же Вы человек, ё-моё! А если попробовать не обесценивать себя? Ну, то что это непросто, оно поняааааатненько, и не за день становишься богатой умницей-красавицей да еще и нежной мамулей впридачу, но рискнуть-то можно;). В конце концов, психотерапия существует в помощь - не гнушайтесь, если совсем прижмет. А... опять же - я вона в начале скока приятностей о себе наговорила? Ну и Вы говорите;)!
10 авг 2006, 23:22
И не я.:-)Но я,правда от этого не страдаю.
11 авг 2006, 09:21
minikenga написал(а): , когда я вижу таких успешных идеальных женщин: красивая, ухоженная, с дитем,грудью кормила до 2 лет, прито на работу вышла в 4 месяца детских, с карьерой успешной стремительной, дома порядок, все отлажено, все как часы работает. Это где вы таких идеальных женщин видели? Идеал на то и идеал, что не достижим в реальности. Можно долго впадать в депрессию, что вам никогда не достать Луны с неба, и проглядеть собственное счастье. Здоровый ребенок и понимающие близкие - это мало?! Есть где жить, есть во что одеться, есть что есть. В данный момент все у вас хорошо, а будет еще лучше, если руки не опускать.
11 авг 2006, 11:49
Вам нужно определиться чего Вы хотите, расставить приоритеты. Сразу всё станет на свои места. Может Вам совсем необязательно быть бизнес-вумен со стремительной карьерой, которая далека от дома и которую муж и детёнок видят только по праздникам... А может наоборот.
11 авг 2006, 19:27
вот пока не могу определиться с тем что хочу. Ибо творчество ради творчества мне неприятно.
10 авг 2006, 14:59
Автор!Очень вас понимаю.У меня тоже бывают иногда похожие мысли.Что у всех всё в шоколаде,а у меня - увы и ах...У меня есть желание многого добиться в жизни.Есть куча талантов и способностей.НО карьеры я пока не построила,зарабатываю немного.И денег хочется,и перспектив.При этом надо и домом,и детьми заниматься. А успеть сразу всё очень сложно...
10 авг 2006, 18:34
off мне графика Ваша понравилась. Вы и правда талантливы:-)
10 авг 2006, 20:51
Спасибо.Люблю я комплименты.:-)В данный период моей жизни,к сожалению,продавать себя дорого(в хорошем смысле этого слова)пока не очень получается. Надеюсь,всё получится со временем.
10 авг 2006, 19:37
Еще бы не сложно с 4-я детками на руках!:) Мне с двумя не просто:) И тоже никакой карьеры!:):(
10 авг 2006, 20:57
Старшие большие уже(16 и 10 лет),но и сними проблем хватает.А из-за младших(4 и 2 года)я очень связана.Т.е. разорваться невозможно и быть сразу во всём успешной на 100%.Да и не хочется разрываться.
11 авг 2006, 00:25
Ну 10 тоже не сильно уж большой;) Еще всяческой заботы требует - и покормить и постирать-погладить и порядок навести наверное еще сам не в силах:) А уж про 4 и 2 говорить не приходится. Моим 6 и 2 - табор круглосуточный:) Я Вас понимаю. Тоже пытаюсь что-то делать из дому, чтобы мозги не совсем усохли, но все равно это конечно не не на полную катушку и не с поной самоотдачей, потому что могу работать только глубокой ночью, а с утра снова в хороводе:)
10 авг 2006, 15:19
Очень вас понимаю. Успеть сразу всё очень сложно. А первый год жизни ребенка особенно тяжелый. Тут и усталость сказывается. Но все возможно! Главное позитивный настрой! Держитесь! Все будет хорошо!
10 авг 2006, 22:25
а я таких не встречала, цитирую "...таких успешных идеальных женщин: красивая, ухоженная, с дитем,грудью кормила до 2 лет, прито на работу вышла в 4 месяца детских, с карьерой успешной стремительной, дома порядок, все отлажено, все как часы работает". Может и правда бывают, не спорю.
Anonymous
10 авг 2006, 22:36
Может, Ляся?
10 авг 2006, 22:57
Да ладно, почитайте Еву, через одну с сиськой наперевес карьеру делают. У меня на работе есть пара таких. Одна, впрочем, не кормила ни дня. Но все равно, в 32 уже достаточно успешная дама
11 авг 2006, 11:43
прям как-то Вы грубо про "с сиськой наперевес". Я кормила 4 мес. еще после выхода на работу (вышла в 7 мес. ребенка) - с утра, днем сцеживалась 2 раза (и сын ел кашу на этом молоке на след. день, хранила в специальной сумке охлаждающей), в 8 вечера и всю ночь. Карьере не помешало. Встречи деловые назначала между сцеживаниями (они у меня были в 10:00 и в 16:00).
11 авг 2006, 19:28
Ну такая я, грубая. Просто иной раз читаю, радуюсь за людей. Дите в слинг, сиську в рот, сама с веником вокруг стиралки. +еще поработать успевает. Вот опять же сцеживаются между встречами. У меня график встреч не столь стабилен как кормление ( специфика работы). Но вообщем-то не в этом дело:-)
11 авг 2006, 19:33
Вот C ДИТЕМ я вообще ничего делать не могла (особенно в слинге) - даже зубы чистить не могла:-) Но дело не во мне, а в детях. Дети - разные. У кого-то - спокойные, у кого-то - нет (у меня был неспокойный). Как только я наконец-то ощутила себя БЕЗ ДИТЯ (на работе), мне все горы - по колено стали:-D. А вот почистить зубы раньше 12 дня (когда сын засыпал на пол-часа) мне, когда я с ним сидела, редко удавалось. Про веник вАще молчу:-O Все свободное время я СПАЛА, какой веник:-)
11 авг 2006, 20:40
;-) аналогичная история. Видимо шансы стать идеальной женщиной возрастают при наличии спокойного младенца, спящего всю ночь ( мы не спим нормально), сидящего в слингах и прочих кенгурах и умеющего занимать себя самостоятельно. :-)
14 авг 2006, 10:29
О да, возрастают многократно:-) Я много тусовалась в форуме "малыши до года", когда сидела с сыном, и считала себя просто последней неудачницей:-) - все мамы на форуме без помощи нянь и домработниц и дом надраивали, и обеды мужу готовили, и чуть ли не на аэробику с ребенком в слинге ходили:-) Мне еду готовил муж:-) Уборку я делала на выходных, отправив мужа с сыном гулять (пока не стала приходить дом. работница). Ничего не гладила:-D. Однажды как-то через год-полтора я на пляже увидела семью с 6-месяным (примерно) ребенком, который все несколько часов, что они были на пляже (и выпивали, заразы, и веселились:-) и общались с друзьями), СПОКОЙНО сидел в коляске, что-то там рассматривал у себя в руках, а потом так же спокойно заснул...Я была просто в шоке:-O Я не знала, что бывают ТАКИЕ дети:-) Мой даже секунды в этом возрасте не мог один посидеть. Максимум - он начал играться с развивающим ковриком месяца в 4 (где-то минут по 20) - я за это время успевала даже ПРИНЯТЬ ВАНННУ :-О. Но чтобы неск. часов - такого мне не снилось.
14 авг 2006, 10:36
видимо это какие-то особые дети. Или очень спокойные, темперамент по наследству получившие. У меня сын в 6 месяцев колобком по квартире ползал, счас в год предпочитает самостоятельные прогулки, даже не за ручку. те он бегает где ему надо, а мама за ним. Были на пикнике в воскресенье-чуть не повесилась:-)
14 авг 2006, 10:39
Да, температмент - ключевое. Еще состояние здоровья. Мой сын очень плохо на перемену погоды в раннем детстве реагировал (на перепады давления). Мог всю ночь кричать и плакать накануне дождя. Сейчас тоже случается.
11 авг 2006, 16:44
Я может под это и подхожу (скромно опуская глазки), кроме порядка в доме:) и всего как часы работающего:). Но этого и до рождения детей не было:). (с транслита)
11 авг 2006, 20:48
О, после рождения ребёнка как второе дыхание открывается! Всего охота, особенно карьеры. Я вот тоже до родов могла целыми сутками валяться на пляже и заниматься шопингом, и ничего, была собой довольна :-) А теперь меня как подменило, хочу что бы у Эмилио была идеальная успешная мама! И ненужно себя сдерживать! (с транслита)
Anonymous
12 авг 2006, 00:57
парень у вас красивый, а купальник такой же как у меня=)
12 авг 2006, 01:36
Гразие! (с транслита)
12 авг 2006, 01:11
Понимаю очень, расклад похожий, хотя ощущений таких нет. Прежде всего, наверное, имеет смысл осознать, что полностью "независимой-самодостаточной", какой были до рождения ребенка, вы уже никогда больше не будете. Это фикция. С ребенком (особенно пока он маленький) вы по определению зависимы и более уязвимы, чем были одна и без детей. И в этом нет никакой трагедии, это простой жизненый факт, и в этом, как вы уже знаете, масса положительных сторон:-). Просто понадобится время, чтобы к этому привыкнуть:-). А возможности для смены деятельности и карьеры появятся чуть позже, когда детка возжелает бегать по направлению ОТ мамы.
12 авг 2006, 12:26
Это понятно, но, боюсь, будет уже немного поздно.
12 авг 2006, 13:32
Не надо бояться опоздать. Поверьте, в любом возрасте есть куча возможностей. А боязнь опоздать - зачастую мешает жить здесь и сейчас, почувствовать момент - здесь и сейчас . Не спешите. Все будет. В свое время.
12 авг 2006, 15:35
наверное вы правы. Просто я паникую, а может просто хандра задушила
Anonymous
13 авг 2006, 01:18
А вы не верьте всему тому, что про свою успешность дамы здесь пишут. Написать и я могу. А вот вживую таких не встречала. Обычно если в чем-то хорошо, то в другом месте всё запущено. Пример - одна подруга, бизнес-леди, со стороны абсолютно успешная и счастливая женщина, двое умненьких деток, свой бизнес с неплохими доходами, квартира, дача, путешествия по 3 раза в год, муж очень внимательный, обаятельный, милый... бабник, алкоголик и игроман. Как-то она сказала мне, что ненавидит свою жизнь и хотела бы уехать на край света чтобы начать всё снова. И тогда до меня доперло, что внутреннее счастье и гармония не измеряется внешними атрибутами успешности. Не ставьте себе целей, которые в действительности лично вам не нужны.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Обмен опытом \ Телефон Доверия

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325