Меню

Я пропадаю

AD
Я
10 авг 2006, 20:32
Называется бытовой алкоголизм, двое детей, я каждый вечер жду выпить пива. Оно достало меня уже и радости нет. А всё пью. А так нормальный человек. Помогите, только психолога не предлагайте, или уж проверенного. Начала выпивать из-за первого мужа стресс снимала. Я не знаю что делать. Девочки не судите, помогите. Хочу этого тумана и всё, но понимаю, что растёт два сына и так нельзя...
Anonymous
10 авг 2006, 21:04
Замените пиво на безалкогольное. Или на сок. Продолжайте так 21 день. Работает!!!:-)
10 авг 2006, 21:35
Кстати, дельный совет. Только замените сок - квасом, обычным очаковским квасом. Выпивайте 2 литра каждый вечер, почти насильно, чтобы из ушей текло. Квас, как и пиво, продукт брожения, у него есть микроскопические градусы. Так что отвращение к пиву получите за неделю процедуры.
10 авг 2006, 21:55
Тогда уж можно и кефир порекомендовать к выпиванию... Кстати, вот и поняла, почему мой муж пьёт по вечерам кефир литрами.
10 авг 2006, 22:01
Продукты брожения приводят к импотенции, так что тщательней там, с кефиром. Кроме того, я питаю отвращение к кефиру. Но это личное.
10 авг 2006, 22:07
Ну, а как тут принято в разделе Кормление, где ссылочка на ВОЗ?
11 авг 2006, 00:50
Опасаетесь? Подсознательно...
10 авг 2006, 22:04
Есть психотерапевт, я как раз сейчас с ним разговариваю. Врач очень хороший. Пишите, если нужно. Звонить ему можно хоть сейчас:-)
Anonymous
11 авг 2006, 10:00
А сколько стоит приём?
11 авг 2006, 03:45
закупитесь сока или воды минеральной... какая разница что глотать, а буквально через день почувствуете отвращение к любимому напитку:) не голословно, сама этим страдала...
11 авг 2006, 08:03
Я думаю,что вы сами себе психолог,главное,что вы понимаете,что вам это не нужно и хотите от этого избавиться,вам скорей всего просто плохо от нерешенности каких-то дел,разбиритесь в себе.Хорошо помогает смена прически,стиля одежды,меняетесь вы и меняется мир вокруг вас!!!!Есть наверняка какая-то причина вашего желания пить поищите логическое разрешение ситуации,станет легче,не будьте к себе так суровы,попробуйте отойти от прошлого и жить настоящим!!!
Anonymous
11 авг 2006, 11:43
У меня тоже самое:(((
Леся
11 авг 2006, 12:20
А у Вас это сколько уже времени? Я недавно пять вечеров выпивала по бутылке,а то и полторы-пива.Тоже дико ждала вечера,чтобы выпить :). Только у меня корысть в другом была-ВОБЛА!!!!! Друзья привезли та-а-а-кой воблы м-м-м-м-м! Я на нее и подсела,не успокоилась пока почти усю не съела,остальная засохла,засохшая уже не возбужает :). Но на 5 день заподозрила неладное,когда поняла,что тороплюсь уложить детей,чтобы выпить пива с воблой,подумала,а вдруг-алкоголизм,а потом кончилась вобла-и не тянет. Могу с суши выпить стаканчик,но это уже не то :(.
11 авг 2006, 17:08
А как много пива вы выпиваете ? Пиво, как и вино полезно в умеренных количествах. Ссылок хотите ? :-)
я
11 авг 2006, 17:10
Пива много 3-4 бутылки
11 авг 2006, 17:44
попробуйте пить меньше, 1-2 бутылки.
12 авг 2006, 00:38
Многовато, особенно плохо, если вечером, перед сном. Почкам - плохо. С утра может быть лицо опухшим от этого. Здесь о пользе пива, на английском, правда: http://www.medicalnewstoday.com/medicalnews.php?newsid=6917 Заменять на безалкогольное - хорошая идея. ТОлько, как я понимаю,у вас зависимость психологическая, расслабится надо. Мой арсенал расслабительного :-): спортивный клуб, секс, много чая с вкусным шоколадом и в маминой компании (можно в любой другой душевной компании, но одного человека), теплый душ, вино (один бокал). Может и вам что-нибудь из списка подойдет ?;-)
11 авг 2006, 22:01
Выход один - не пить. но: просто "не пить" - мало! первого попавшегося психолога, Вы правы - не стоит. далеко не каждый психолог или психотерапевт умеет с этими вещами работать. и еще: никто, ни один психолог, ни один советчик не сможет сделать это ЗА ВАС.
Anonymous
13 авг 2006, 12:26
Банально, но... ищите себя. Мне и моей сестре помогло... получение прав. Особенно сестре. За день до того, как сесть за руль, она не пьет. А водить понравилось.
10 авг 2006, 21:53
Дети со временем начнут это замечать, начнутся ссоры, вы будете скрываться, проблема усугубится, потом пиво будет уже не вставлять, нужно будет кое-что покрепче, настанет момент, когда вы вообще сможете себя нормально чувствовать только при наличии алкоголя в крови. Не хочу вас пугать, просто у меня в семье так с мамой. Хорошо, что вы осознаете проблему, может все же лучше хотя бы поговорить с близким родственником, подругой? Возможно, это не зависимость конкретно от пива, а просто привычка делать это после работы, своеобразный ритуал? Ведь вы наверняка не одна это делаете? Так его надо разрушить! И плюс ко всему ЗАЧЕМ ТАКИЕ ЖЕРТВЫ ИЗ-ЗА БЫВШЕГО МУЖА?
AD
AD
10 авг 2006, 22:01
подсчитайте свои денежные расходы на пиво. Наверняка получится хорошая сумма. А потом представьте, что эти деньги Вы могли бы отложить на отдых, обучение сыновьям или просто купить действительно необходимую, полезную вещь домой.
я
11 авг 2006, 17:11
Нет, это не проходит
Anonymous
11 авг 2006, 00:59
попробуйте кальян с ароматными табаками :-) Вечерком. Заместо алкоголя.
11 авг 2006, 06:38
Самое главное,что вы все понимаете и хотите избавиться.Это уже 90% успеха во всем лечении.Вам не психолог нужен,а нарколог.Хороший нарколог оказывает и психологическую помощь.Вы не должны бояться лечения.Если вам есть с кем поделиться этой проблемой,то делитесь.Попросите своих родных или подруг найти вам хорошего врача.Не бойтесь и не стесняйтесь просить помощи. Пивной алкоголизм очень опасен,выбирайтесь из него пока есть силы и желание.Скоро это может уйти от вас!! На пиве спиваются быстро и незаметно:-(. У меня у всей семьи был пивной алкоголизм. К счастью им удалось выбраться из него. Это очень реально,если Вы САМИ хотите этого. Не опускайтесь!! Удачи вам и сил!!!
я
11 авг 2006, 10:00
Спасибо
другой Anonymous
11 авг 2006, 13:27
у меня то же самое. Только вино. Красное. Сухое. Вчера была бутылка французского. Понимаю, что все из-за тараканов в голове. Сегодня поняла, что надо срочно менять ритм жизни. Менять режим, вставать в 6-6.30, ребенка в школу - сама на фитнес или маникюр-педикюр. С работы приходить, общаться с ребенком и спать. Надо себя строить. Это сложно. Но я буду стараться.
11 авг 2006, 13:36
Попробуйте создать себе такие условия, чтобы не было много возможностей. Например, не пейте при детях, только когда они уже легли спать, или будьте все время за рулем, придумывайте себе дела до самого вечера, чтобы ездить на машине. Ну или что-то в этом роде. Возможно, удасться зависимость немного ослабить, а там уже с собой спокойно разберетесь.
11 авг 2006, 15:23
А мы частенько с мужем пьем по вечерам, хотя тоже двое сыновей, да такие мальчишки!!! Иногда пиво заменяется на шампанское, иногда на вино, иногда на минеральную воду! Так что в этом нет ничего страшного! Вы ведь не упиваетесь в усмерть!
11 авг 2006, 17:12
ППКС.
11 авг 2006, 17:44
и мы иногда, тоже в этом ничего страшного не вижу.
11 авг 2006, 17:57
Вы знаете, именно так говорили моя мама и мой отчим. Что стало с отчимом я не знаю. А вот мама умерла.
Anonymous
12 авг 2006, 02:12
Если регулярно, то это уже алкоголизм.
11 авг 2006, 17:11
Может быть не всё так страшно? Вот у нас в Италии во всэ семьях к столу на обед и ужин- вино! Каждая старушка со своим стаканчиком. Никто не напивается. Но ведь пьют каждый день, значит всё же тянет! Просто другое отношение к алкоголу, не как к смертному грэу! (с транслита)
Anonymous
11 авг 2006, 18:41
вот и я пью вино каждый день уже лет 6 и не напиваюсь, крепкое ничего не пью:)
11 авг 2006, 21:00
Я вообще всегда думала, что бокал красного сухого полезно каждый день. Когда не беременная и не кормлю (а это в общей сложности было 6 мес. за последние 5 лет), то обязательно выпиваю бокал-два вечером. Это ритуал - завершение тяжелого дня, тишина в доме (дети спят), разговор с мужем, кино... По-моему, когда точно знаешь что пьеш мало и слабое, когда пьешь после всэ дел, а не вместо дел, когда добиваэсься результатов на работе или учебе, когда не забываешь следить за собой, то ничего страшного в бокале вина вечером нет. Автор, меняйте пиво на красное сухое - оно и дороже, жалко будет за вечер по 2 бутылки хлестать. Будете по бокальчику дла "ритуала". (с транслита)
11 авг 2006, 21:53
Такая же хрень была: только я гулять с детьми не могла без банки (пива или коктейля): лето, солнышко, сидишь на лавочке в тенечке, смотришь как твои и чужие ребятишки играют - такая тишь и благодать. А с баночкой и не скучно, и расслабляешься и вообще ощущение полного благополучия. Всех люблю. И еще наблюдать за детьми + баночка= нирвана. А потом как-то прошло. Надоело - стало тошнить от одного вида на баночное пиво и коктейли. БЕ-ееее. Перепила.
11 авг 2006, 21:57
повезло:)
Anonymous
12 авг 2006, 01:36
и правда лафа:))) Я такая же:)
12 авг 2006, 02:44
Теперь как ненормальные на роликах с дочкой носимся - нетрезвой быть нереально.
13 авг 2006, 13:30
не полнеете от пива? для меня бы была неплохая мотивация перестать пить...
AD
AD
Пить бросить легче,чем курить.Перове из этого я бросила пить. Курить можно и без выпивки. а вот пить без курнеия - это ужасно! Просто неземной страх отсаться без сигарет в это время! Бросить курить выпивая - сложнее в 100 раз,чем бросить курить заранее отказавшись от алкоголя. Потора года назад тоже присела на пиво. Да по 6 баночек за весь день!!!! Во-первых зависимость, серьезные дела нужно было подставивать по схеме "выпить сегодня-невыпить" . Это ужасно. Сознательно и не без помощи мужа заменила пиво на томатный сок и просто воду, лишьы бы быть занятой в потягивании жидкости, как было при пиве. Томатный сок хорошо шел с любимой сушенной рыбкой. На тетий день сухохо закона,- был порыв сдаться и накупить любимого пива. Но спасибо мужу!!! - он категорически отказал мне в этой идее. и с тех пор вообще ничего не пью,- рассудок всегда свежий и мозг "сухой". Ощущения сухости в прямом смысле слова ощутила только сравнив с тяжелой и какбы "заплывшей " головой после бесперерывных пивных дней . А еще через три месяца - бросила курить. Веду здоровый образ жизни,хотя все же ощущается лишение ярких красок в жизни...Как то все серьезно оказалось в трезвой жизни,без розовых очков.;-)
13 авг 2006, 14:33
а я и курить не бросаю - боюсь потолстеть...
Но так как за год на пиве поправилась на 10 гк,то бросить курить прибавило мне 5 кг, после 8 месяев которые ушли сами по себе.
я
13 авг 2006, 20:48
Не полнею
13 авг 2006, 21:00
а жаль:(
Хочу помочь
13 авг 2006, 21:20
Могу порекомендовать одну церковь, втокорой помогу4т. Если есть желание - дайте знать. Сообщу Вам координаты прямо здесь.
я
13 авг 2006, 21:58
Есть желание

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325