Меню

Не хочу жить по правилам!

AD
11 авг 2006, 21:26
ОЧень долго пыталась для себя сформулировать, что же именно меня терзает. И вот, наконец дошло: Я не хочу посвящать себя работе, не хочу делать карьеру, по крайней мере сейчас. Я хочу что-то делать, что доставляет мне удовольствие, или хотя бы не вызывает раздражения (это - проблема номер один - за 7 лет и 3 места работы, я так и не нашла "свою"), получать за это деньги, которых мне будет хватать на безбедную жизнь, и не думать о работе в выходные. Я искренне старалась почувствовать, что хочу достигнуть каких-то высот, что хочу звучную должность и т.п., но это все не мое! Я подневольно старалась, потому как все печатные издания пестрят советами как сделать карьеру, рассказами 22-х летних девушек, занимающих посты коммерческих директоров и т.п. Это все влияет на самооценку. Возникло ложное представление о том, чего хочу от жизни. В итоге, сейчас меня мой нынешний шеф усиленно тянет в "верха", старается сделать из меня важного и незаменимого сторрудника, карьеристку. А мне это и даром не надо. Не хочу! Я хочу личного счастья, хочу беззаботных выходных, я не трудоголик, мне противна мысль о понедельнике, я не хочу карабкаться по служебной лестнице только потому, что так принято. Но я зависима от чужого мнения и ничего пока не могу с этим поделать. И я не знаю что мне делать.
11 авг 2006, 21:48
Прислушайтесь к себе и будет вам щастье.
11 авг 2006, 21:52
Дык сколько лет уже слушаю-слушаю. Ничего путного от себя не слышу :)
11 авг 2006, 21:55
У меня схожие с автором чувства. Прислушалась к себе: хочеться путешествовать, иметь дом, машину и щенка бульдога. Работать не хочется НИКАК. Счастья нет. :)
11 авг 2006, 22:13
Мне бы и хотелось поработать - вечно отдыхать невозможно, но хочется заниматься тем, что любишь, что нравится. А как это самое найти? Я сколько ни ищу, никак не нахожу...
11 авг 2006, 22:23
Три работы - еще не страшно, еще можно поискать.
11 авг 2006, 22:38
Можно, но надо же хоть приблизительно знать в какой сфере искать, а я никак не представляю...
11 авг 2006, 22:51
Можно элементарно пройти тест на профориентацию - там общие сферы подскажут. Потом сесть и помедитировать - представить себя на той или иной работе. Может у вас всегда было какое-то хобби или интерес? Это может перерасти в профессию или зарабатывать этим станете.
11 авг 2006, 23:03
Нет, хобби нема. А все какие были очень непродолжительные - мне все очень быстро надоедает :( ВОт только путешествовать люблю всегда :)
11 авг 2006, 23:09
Склонности и особенности характера тоже обязательно учитывают при выборе занятия.
11 авг 2006, 23:25
А где такие тесты проводят?
11 авг 2006, 23:48
Вот на первый раз нашла у себя: http://harbor.ru/cgi-bin/test!2.pl?principi Вообще в поиске в инете поищите.
11 авг 2006, 23:56
Спасибо! Непременно посмотрю-поищу
11 авг 2006, 23:40
Как про меня написано... У вас детей нету?
11 авг 2006, 23:55
Нет, детей нет Сама еще дитя дитем (не по возрасту, по отношению к жизни) :)
11 авг 2006, 23:58
Ага, у меня тоже нет. Я вот думаю может с вместе с детьми определенность наступит? Говорят, они меняют жизнь... :)
12 авг 2006, 00:22
меняют, конечно но я как-то пока детей не хочу, не нагулялась еще :)
12 авг 2006, 01:06
Вообще у меня неопределенность по жизни была до замужества и рождения ребенка. Правда, с выбором профессии я сразу угадала, а вот с работой... Металась. Это не то, то не так. То ли работа мешала, то ли я какая-то не такая. А потом как-то все встало на места - уже на надо было себе объяснять зачем это, почему так, отчего не знаю почему чего-то хочется. Как-то появился баланс - в меру работы, в меру денег, и главное - понимание чего я хочу. Смысл жизни появился.
11 авг 2006, 23:39
Я тоже не могу найти работу по душе. А за то что мне нравится делать денег не платят. Да даже если и платили бы, через какое-то время это любимое дело все равно превратилось бы в рутину и перестало нравится. В общем я тоже в поиске и пока без какой то определенности. Работаю на не любимой работе, деньгитрачу на любимое дело (путешествия)
11 авг 2006, 23:40
О, у меня такая же ситуация :) Все трачу на поездки!
AD
AD
11 авг 2006, 22:15
Есть стратегия - определиться с жизненными ценностями и как вам видится счастье. Есть тактика - как этого достичь: ставьте цели и добивайтесь. Не работать тоже возможно для женщины. Тогда нужен тот, на кого можно положиться в материальном плане. Ставьте цель и...
11 авг 2006, 22:26
Вот и цель поставить не могу - вечно во всем сомневаюсь, колебаюсь...
11 авг 2006, 22:53
1. Хочу этого. 2. Чтобы получилось - надо сделать так, решение принято. 3. Решение выполняется, колебания в (не)правильности выбора больше не принимаются.
11 авг 2006, 21:53
а Вы можете себе позволить не зарабатывать? муж, семья есть? если есть, то как они к этому отнеслись бы?
11 авг 2006, 22:11
Конечно не могу себе позволить бросить работу. Мужа и семью за отсутствием таковых кормить не надо, но самой-то кушать охота :)
11 авг 2006, 22:40
это сложнее. Меня муж кормит :-) я вот тоже долго так колебалась, чего хочу не знаю, а чего знаю, того не хочу. Сейчас домохозяйка и работать пойду, если только нужда заставит. Домохозяйничаю в свое удовольствие (удовольствие пояаилось после того как работать перестала) плюс столько всего читаю (в Интеренете), что работая я бы не могла себе этого позволить. Чувствую себя и умней и свободней и легче.
11 авг 2006, 23:04
Не хотите - так не живите. Вот что за удовольствие митинговать... Кто против-то?
11 авг 2006, 23:26
Не могу. Потому как не знаю как. В этом и суть проблемы
Начинается. Я в детстве хотел быть космонавтом. Последнее время (месяца 4) очень хотелось заняться бизнесом связанным с виндсерфингом. И что? Ни то ни другое денег не приносят. Завести мне тоже топ или дышать глубже.
12 авг 2006, 00:00
Если хочется работать - ляг, поспи и все пройдет :)
Я последние 5 месяцев бил баклуши. Хватит, пора и работать. Но работа никак не будет связана с морем, солцем и хорошей погодой. Мне удавиться или жениться на богатой вдове?
12 авг 2006, 00:06
Женись на вдове. Если не понравится, тогда удавишся :)
:-) Кажется у меня есть план. Если найдёте мне вдову (симпатишную, с фигурой, чтоб не читала Токареву/Донцову и не разговаривала со мной на ты при знакомстве) вам %
12 авг 2006, 00:56
Ну, дядя, ты как маленький. Тебя накорми, напои, спать уложи и еще вдову тебе найди. Считай что это твоя работа и предназначение в жизни :) Найдешь вдову - будешь в шоколаде, не найдешь - жизнь прожита зря :) А от % я гордо отказываюсь :)
12 авг 2006, 00:33
А что именно доставляет вам удовольствие и можно ли из этого сделать бизнес? ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325