Меню

Достали со своими нравоучениями!!!

AD
11 авг 2006, 22:55
везде бабки к нам цепляются, когда мы едем с младшим сыном! То "курточку бы одели?!", то шапочку надо одеть было, то его надо в коляске возить, а не на руках в кенгуру таскать... А больше всего бесит, когда начинается "разговор" про "грудью кормишь наверное?" Ну чего они все пристают и цепляются??? Будто это единственный ребенок на земле!!!
11 авг 2006, 23:02
не говорите - уроды. Уродки точней
11 авг 2006, 23:07
ага! Я каждый раз думаю, бедные ваши невестки!!!
11 авг 2006, 23:02
Тю, удивили. Дураков во все времена было, есть и будет. Мою старшую как-то одна сумасшедшая вообще выхватила из коляски с криком: "Мамаша, твой ребеночек задохнулся!":-))) Ребеночек спал себе на животе, никого не трогал. А Вы...курточку...)))
11 авг 2006, 23:10
Да тут был случай-ездили в Ашан, сидим ждем обратно автобус, сидит одна тетя на остановке кавказской внешности, а у меня малой улыбчивый вот и улыбнулся ей!(млин!) Она сразу, вот какой малыш счастливый, только худенький, наверное титю плохо ест? А муж взял да и ляпнул, чтомы не на грудном вскармливание... тут и понеслось, что какаяе я мать, которая не кормит грудью... Вот какое её на х дело?
11 авг 2006, 23:30
Я давно, чтоб не влипать в дурацкие споры с бабками, не вступаю с ними контакт никакой, даже если они начнут с какого-то замечания. Мимо ушей, даже не смотрю в их сторону, полный игнор - почти сразу затыкаются. Я вообще не люблю случайных разговоров со случайными людьми.
11 авг 2006, 23:03
Так уж прямо везде? К нам чего-то никто не цепляется. Может у нас бабки не те.
11 авг 2006, 23:06
:-D ну да, прям хоть лишний раз не выходи на улицу!
16 авг 2006, 09:20
К нам тоже не цепляются, правда, мой братец убежден, что бабок отпугивает мое выражение лица :)
12 авг 2006, 02:34
А вы им отвечаете? Народу общения не хватает, вот он и лезет с советами, которых никто не просит.
12 авг 2006, 02:40
Ну только зацепить - а там поехало. Обязательно повод для конфликта найдут и упиваются! Энергетические вампиры. Лучше всего ловятся или ведутся на это молодые мамаши (как правило, нервно реагирующие на эту тему).
12 авг 2006, 17:23
я стараюсь не отвечать, но ведь детям этого не объяснить! Один улыбнется в ответ и чего - нить пролепечет и все ... понеслось...
13 авг 2006, 07:43
Будет с ребенком разговаривать? Ну пусть. А маме в разговор можно и не вступать, всегда можно его закруглить.
13 авг 2006, 16:28
Когда старшему сыну было 3 года и он только учился говорить, то он разговаривал со всеми подряд! И вот однажды в аптеке он начал бабульке показывать и рассказывать про свою машинку, но так как голос у него очень звонкий, то слушала вся аптека! Так эта бабка, вместо того чтобы просто промолчать или сказать что-нить одобрительное, говорит ему :" Чего ты орешь? Родители у тебя придурки и ты сам идиот!!! Нарожали тут бездарей!" Онемела вся апетка, а Макс наконец перестал разговаривать с чужими!!!
13 авг 2006, 17:36
Да... Риск встретить больного на голову человека в аптеке очень большой.
12 авг 2006, 23:10
Знаете, у меня замечательный случай был. Ребенка сидел в слинге, а почему-то когда детки на маме висят, а не в коляске, народ частенько так и норовит то за руку ухватить, то за щечку.. У нас в районе - ттт - такого еще не случалось пока, но я в гости отправилась. Какая-то бабка у подъезда начала умиляться, сюсюкать и потянулась к детской щечке... Ррррррррр!!!!!! Настроение у меня было хорошее, мы с подругой с детками погуляли, посмеялись, так я просто с таким же сюсюканьем, только погромче, с тупейшей улыбкой - обращаясь к ребенку - воскликнула "Ах, какая бабуська! Какая холосенькая!!" И щипанула ее за щеку! :))) Бабка отскочила, начала было ругаться, подруга ее тут же срезала "А вы думаете ребенку это приятно??" Бабка ускакала. Так у подруги тоже дите, и бабка раньше постоянно пыталась к ней прикопаться, даже когда в коляске сын лежал. Больше она к ней вообще не подходит и ничего не говорит! :)) Все это к чему - может Вам попробовать еще громче начать им "советы" давать? :) А вот солнце, а Вы без косынки. Голову напечет! Оденьте сейчас же! :)))
13 авг 2006, 18:34
:-D =D>
13 авг 2006, 21:37
Ой, какая Вы молодец! обязательно возьму на вооружение :)
14 авг 2006, 02:11
Браво!:-)
15 авг 2006, 14:45
:))))) супер!!!!!!
AD
AD
13 авг 2006, 02:01
Значит Ваше лицо,или его выражение располагает к тому,чтобы с Вами заговаривали и давали советы.Поработайте перед зеркалом.
14 авг 2006, 10:26
Ой, я Вас понимаю. Я раньше так болезненно реагировала, отвечала, доказывала, причем впустую, что шапочка в безветренную теплую погоду ни к чему, потом плюнула и просто не обращаю внимания. Помогает.
15 авг 2006, 14:46
Отвечате на все советы "курточку бы надели", что это Ваш 7-й ребенок, и что предыдущих 6 вы прекрасно вырастили без курточек:-) (Ну, или выкормили из бутылочки:-)
15 авг 2006, 16:57
Дык вот насчет бутылочки я тогда и пыталась ей доказать, что кто-то кормит грудью, а кто-то другого мнения насчет кормления... Все в пустую, её наоборот еще больше вдохновил мой старший сын, т.к. он немного тощий (или худой), вот и давай говорить, что если б он был тогда в свое младенческое время грудным, а не искуственником, то сейчас был бы упитанным...
15 авг 2006, 17:02
7 детей. И ни ребенком меньше:-) От шока она потеряет дар речи, а Вы, гордо поправив грудь:-), продолжите кормить ребенка из бутылки:-) На комментарий, что Ваш второй сын - худенький, говорить: а вот мой 3-й, 5-й, и 6-й сыновья - упитанные:-D.
15 авг 2006, 17:11
:-D :-D :-D
12 авг 2006, 17:28
Автор!Так у нас же страна советов.Не переживайте. Я стараюсь не реагировать нервно,а улыбаться.Или отвечаю односложно.Вышла я,например,с младшими дочками на улицу.Если какая-нибудь бабуля хочет пообщаться на тему:"А что у вас обе девочки?",отвечаю вежливо:"Нет.Старшие - мальчики."И ухожу. А на ценные советы стараюсь вообще не отвечать.
13 авг 2006, 01:12
:-D :-D :-D Круто! Надо запомнить!
12 авг 2006, 17:28
Нежнее, девочки, еще нежнее!!!
12 авг 2006, 23:21
блин, вот у меня тут недавно случай был- были мы с лялькой в магазине, так обна тетенька схватила малыша за....ну, за памперс, с криками,"ужн написикал,,да, голубеньглазенький! "я ее чуть не убила, в последнюю минуту сдержалась, просто объяснила ей, что делать так не надо.... так объяснила, блин, что она бежала дальше, чем видела....
13 авг 2006, 01:18
а у меня так не получается... у меня либо я пошлю человека сразу, либо не прореагирую, но и то и другое как красная тряпка на быка!
13 авг 2006, 21:39
Я бы просто взорвалась!! Но следуя вот этому посту выше http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21611266 теперь видимо, попыталась бы этой тетеньке задрать юбку и спросить а сами-то Вы не описались случайно? :) :) :)
13 авг 2006, 10:10
А я люблю бабок!) Мне часто интересно с ними потрындеть. А ребенок как повод для разговора забывается через пару секунд). Типа: - Ой, солнце же в лицо светит, прикройте! - Нет, это для профилактики рахита полезно. Вырабатывается витамин D. А у Вас, наверное, свои еще недавно маленькими были? - ...и мой ребенок спит спокойно, а бабка рассказывает о своих делах. А нет настроения болтать - вежливая улыбка и дальше без остановки.
Anonymous
13 авг 2006, 16:05
Пять балов!:)
13 авг 2006, 20:06
Вы молодец!
14 авг 2006, 09:06
)))Не, они ж иногда начинают ТАКОЕ рассказывать - куда тому мексиканскому сериалу. Интересно. Кроме того, в ряде случаев бабкинская информация может и помочь. А однажды (мы в маленьком городке живем) такая бабка потом нашла мой дом и притащила мне в подарок мешочек сушеной травы-череды, типа лялю купать. Я заценила - она ж собирала где-то, сушила, работала, в общем.
15 авг 2006, 23:41
мне тоже интересно бывает. я этому от мамы научилась. в любой очереди найду, с кем поболтать. их только направь в нужное русло, да слушай. так интересно бывает. как раньше жили - это же очень интересно! бабушек-то у меня не было толком. мамина мама очень рано умерла, а папина не любила меня и жила далеко...
16 авг 2006, 00:24
Угу. Живая история! Только бабульки разные бывают. Бывают стра-а-а-ашные, а бывают вполне себе:)
16 авг 2006, 09:16
Так ведь и молодые не все Сахар с Медом... :)
16 авг 2006, 10:17
Именно:)
AD
AD
13 авг 2006, 11:53
Тоже терпеть не могу таких бабок. Ездили с мужем в дом отдыха, так в бассейне от них спасу не было, плавали поперек бассейна, типа так короче, и как только появлялся маленький ребенок, окружали его и щебетали, как старые маньячки, уси-пуси. Во блин, плавание было.
13 авг 2006, 15:59
А у меня уже рефлекс, как кто-нибудь приближается - каменное выражение лица. Тем более у меня двойня, от желающих покоментировать не отбиться :). Всех в сад.
13 авг 2006, 16:25
Знаете, если идешь по льду и боишся упасть, то ведь обязательно упадешь. По крайнй мере, у меня так:). Вы наверно идете с напряженным лицом, обозленная на всех бабок:) и думаете: хоть бы не пристала, хоть бы не пристала... И воооооооот она, бабка подкатывает с светом. Забудьте вы про них. Идите куда шли. Думайте о своем. И где у вас там столько назойливых бабок? Ко мне раза 3 только приставали, да и то особо не раздражали. А недавно заговорила со мной такая прелестраная женщина. Так она интересно рассказывала о том, как было раньше в нашем районе, что было там-сям. Как она прошла войну, ездила в загран командировки. В общем, мне с ней очень поравилось болтать:)
14 авг 2006, 11:03
даааа, бабки-тетки - это сила. Вчера тащила плачущее чадо (на ручки хотел, а я не брала - тяжёлый) - так вот, каждая встречная бабка считала своим долгом сказать "Такой большой и плачешь", сын от этого бесился еще больше. Молодые женщины и мужики внимания не обращали. Боже,неужели мы тоже такие будем? :-О
Anonymous
14 авг 2006, 11:07
радовались бы, что на вашего ребенка кто-то внимание обращает я бы не обратила бы.
Anonymous
14 авг 2006, 11:18
Очень надо...
14 авг 2006, 11:37
Да,бабки это вообще кошмар.У меня правда ребенка нет,но лично со мной был случай.Мы с мужем идем по улице,дело было весной,я в юбке,идут 2 бабки,и начинают обсуждать,что вот я сейчас так хожу,а потом точно не рожу.Все бы ничего,но месяц назад у меня был выкидыш,и я очень болезненно на такие вещи реагировала.У меня случилась просто истерика,я их чуть не убила,хорошо муж сдержал меня.Какое им вообще дело до того,рожу я или нет?
14 авг 2006, 13:42
Угу. У меня два года назад после двух неудачных ЭКО так было. Зашла в магазин (вроде, не самый фиговый отдел). Мне предложили что-то там примерить. Я вежливо говорю, что белую юбку такого фасона я бы и в лучшие годы не надела - на мне они не сидят, а теперь, когда я несколько поправилась, и вовсе мерить не стоит - только расстраиваться. На что получаю в ответ: "После родов поправились?" Блин, я же понимаю, что она по дури брякнула и меня обидеть не хотела. Но так обидно было:(((((
14 авг 2006, 13:47
Да ...ведь правду говорят молчание -золото!!!А на слова многих вообще обращать внимания не стоит,человек даже не понял,что обидел................ а кто-то переживает потом целый день.
15 авг 2006, 22:40
Бывает иногда, что человек по дури ляпнет. Просто иногда именно шальная пуля попадает в цель. Впрочем, я как-то окрепла в какой-то момент, уже сутками не буду убиваться от обиды:), но "единомоментно" бывает неприятно. Хотя... Научаюсь я пофигизму, научаюсь:) Иначе жить совсем невозможно:) Вон, поди завтра кому мой цвет волос не понравится или цвет глаз. Вес... А уж если РОСТ?!:)))
14 авг 2006, 13:51
Еще один прикол вспомнила.Стоит моя сестра на остановке в джинсах и очень коротком топике,к ней подходит бабкаи начинает орать на нее,мол че ты надела на себя такую короткую майку,у тебя жир ото всюду свисает,не позорься говорит.Вон смотри какая девочка худенькая стоит,а ты как свинья...Да,кстати,моя сестра весит 49 кг.
14 авг 2006, 14:51
Шли мы с малой по улице,на мне была короткая юбка-подходит бабуся-ягуся и начинает втирать что мне короткую юбку носить нельзя.На вопрос почему?получила сногшибательный ответ.Потому что ты уже мама!!!!О как надо.Стала мамой-всё!Конец жизни и любимому гардеробу.:)
14 авг 2006, 14:58
Ага, долгополая юбища и бесформенный балахон.
15 авг 2006, 18:23
:) ага,лучше всего чёрная юбка,белая блузка-самый лучший вариант на все случаи жизни :)
15 авг 2006, 17:05
ага, тоже вспомнила, когда в июле стояла жара, то пришлось идти в магазин за короткой юбкой. Купила, иду счастливая на дет.площадку где муж с детьми меня ждали и на радостях показываю обновку... Так бабульки сидевшие на лавке в один голос запричитали, что нельзя матери двоих детей в таком ходить! Надо отнести обратно и купить что-нить скромнее, а не это позорище!!!;-)
15 авг 2006, 14:42
Ой, да. К нам тоже постоянно цепляются со своими советами, но я стараюсь всегда отвечать дружелюбно, чтобы не портить настроение ни себе, ни им. Ну такие они :)
15 авг 2006, 17:42
А ко мне никогда не цеплялись, повезло:)
16 авг 2006, 10:30
+1

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325