Меню

"жениха хотела,вот и..."

AD
Автор
12 авг 2006, 09:36
что мне делать...помогите не свихнуться окончательно.Год назад я встретила мужчину своей мечты, безумно хочу быть с ним,но у него наши отношения рассматриваются под призмой - смогу ли я забеременеть, а я не могу, не получается у меня.Этот ежемесячный психоз перед месячными сделал из меня - совершенно нормального уравновешенного человека- истеричку и я постоянно нахожусь в депрессии.Все мои мысли теперь -беременна или нет, не беременна - он меня бросит, а вот если бы я забеременела, мы бы жили долго и счастливо...Сил больше нет.Сразу скажу - анализы мы сдали, у него все нормально, у меня нет (спайки).ЭКО он делать не хочет - говорит, что если не получается само - значит не судьба.Пока мы вместе,не знаю, надолго ли.И вот эта мысль "жениха хотела, вот и залетела" - она меня просто изнутри сжирает, я понимаю, что это неправильно, нельзя так жить,иногда думаю, что уже расстались бы мы, чем это постоянное ожидание.Проблема еще в том, что мне 39 лет и я рассматриваю это как свой последний шанс...До безумия хочется иметь семью, ребенка, хочется быть именно с этим человеком. простите что анонимно, стыдно ужасно...
12 авг 2006, 09:46
Не надо стыдиться! А что , если Вам, в тайне от него полечиться.. спайки же как то убрать можно? или я не права? и как то надо Вам уходить от этой навязчивой идеи.. Мне рассказывали, когда очень хотят забеременеть - делают из этого идею фикс, то как назло ничего не выходит.. А еще я знаю точно, что если чего - то очень сильно хочешь - то обязательно получиться! Удачи
Автор
12 авг 2006, 09:51
спасибо!:)я сейчас этим и занимаюсь, хожу по врачам,уже договорилась об операции.Ему ничего не говорю,с трудом решаю проблему денег,все это ужасно дорого, но решаю..:)Как от мыслей избавиться - не знаю..мозгами все понимаю, сделать с обой ничего не могу...действительно идея-фикс...жить так невозможно.
12 авг 2006, 09:56
А что со спайками только ЭКО? Других методов Вам не предлагали? А вообще какая то странная история. Вам нужно зацепиться за него потому что Вы считаете его последним шансом, ему нужен ребенок, причем трудностей в этом вопросе он не признает....Автор, у Вас есть уже ребенок? Если да, то советую валить от этого мужика и искать другого, потому как даже если он согласится на эко нет гарантии что все получится быстро и сразу,а он видимо к трудностям не готов.подумайте, стоит ли испытывать собственное здоровье?...
12 авг 2006, 10:04
поддерживаю, характер у мужичка того, раз любящую женщину ставит перед выбором. Ну родит она сейчас ребенка, но она всю жизнь будет наталкиваться на подобное его непонимание и никаких "долго и счастливо" с таким человеком быть попросту не может - всю жизнь будут находиться призмы его эгоизма, через которые он будет смотреть на неё и ставить свои жесткие условия
Автор
12 авг 2006, 10:23
нет конечно, не только ЭКО :)собираюсь на лапару.Вы абсолютно правы - именно зацепиться, это меня и убивает, никогда ни за кого не целплялась, за плечами два брака - оба распались по моей инициативе, причины были.Но здесь, знаете - как будто реализовалась картинка из мечт - вот он, мужчина, которого я хочу видеть мужем и отцом моего ребенка.Ребенок у меня есть, взрослый, самостоятельный, обожаемый, чудесный - 21 год :)Вы абсолютно правильно написали про "к трудностям не готов",хотя он сильный, жесткий, состоявшийся,но вижу - не готов.Валить от него..я бы с радостью, если бы он не был настолько хорош...гад:)
12 авг 2006, 10:38
Если он такой сильный и состоявшийся, то почему Вы сами решаете вопрос финансов, лапары? Неужели даже финансово он не может Вам помочь? Кошмар какой то! Или Вы боитесь ему даже рассказать о том, что у Вас спайки и нужна лапароскопия? Ну так все равно он узнает (увидит) что была операция..Нет, или Вы чего то не договориваете или я не могу Вас понять... З.ы. Также интересно ЧЕМ он так хорош? Судя по описанию совсем наоборот:-(
Автор
12 авг 2006, 10:58
я даже не знаю почему не могу сказать ему о своих проблемах со здоровьем.Может быть боюсь, что тогда он на мне совсем "крест поставит".Пока есть надежда, что я решу эту проблему сама,ничего не говорю,вот думаю,сделаю лапару, а там посмотрим.Про лапару (в смысле когда шовчик увидит) скажу, что была диагностическая. Все что касается других аспектов - бытовые проблемы,проблемы со здоровьем (не гинекология) - он финансово готов помочь и помогает, ну грубо говоря на зубного врача я могу у него деньги взять :) А чем хорош...для меня - он воплощение всех тех качеств, которые должны быть у мужа и отца:)
12 авг 2006, 11:15
Понятно...Вы пишите "помогите не свихнуться окончательно"...ИМХО, но у Вас есть все шансы свихнуться , потому как сделав операцию и после нее в течении какого то времени не получив желаемый результат Вы начнете еще больше сходить с ума...замкнутый круг,но Вы сами выбрали это.
12 авг 2006, 21:56
Вы его явно идеализируете и любите не его, а собственный идеал, "прилепленный" к его внешности... Между прочим, у вас есть явно все шансы и в дальнейшем, даже после удачной беременности, продолжать решать все проблемы втихушку одной, скрывая их от него, и нести их в одиночестве на своих плечах, живя рядом с этим "идеальным мужчиной"... Это уже сформировавшйся в вашей голове стереотип поведения: "если я не справляюсь с чем-то, то надо перед ним этого стыдиться и прятать, а то он осудит, разлюбит, не поймет, выгонит, бросит"... Знаете почему? - потому что вы боитесь, что если попросите его напрямую о помощи и признаетесь, что не справляетесь с ситуацией и проблемой, - он вас бросит, следовательно разрушит ваш идеал мужчины, а это действительно самая тяжелая потеря...
Автор
12 авг 2006, 22:09
Знаете, он решает все мои проблемы,если я его об этом прошу.Вообще я конечно стараюсь по мере возможностей максимально все решать сама.И он не пасует перед проблемами.Про проблемы с трубами я ему говорить не то чтобы боюсь, а просто хочу сначала сделать лапару,ну аж потом...как получится.
12 авг 2006, 23:13
Напрягает не столько его возможное или реальное (как я поняла, вы даже сама наверняка не знаете какое оно будет?) отношение к вашим проблемам, сколько то, что вы ему настолько не доверяете их...
Автор
12 авг 2006, 23:19
Мне стыдно напрягать других людей теми проблемами,которые ты можешь сама решить.Но бывают ситуации, когда я не справляюсь,тогда конечно - воплю о помощи, и слава Богу - получаю:)
12 авг 2006, 23:25
Но ведь он же не "другой" :-о - он же непосредственный участник деторождения, от него по меньшей мере зависит 50% успеха, столько же, сколько и от вас!.. А потом проблемы в уходе, воспитании, образовании этого же самого ребенка возникнут - вы тоже не будете его в это посвящать, рисуя для него "красивую идеальную картинку", какую он хочет видеть, беря все на себя, ибо "вы сама можете все решить"??..
Автор
12 авг 2006, 23:28
Говоря "других" я имела в виду не только его,а друзей,родителей :) Проблемы по уходу-воспитанию-образованию я уверена он бы решал даже лучше чем я,просто вижу это на примере его ребенка, и это кстати еще одна причина почему я хочу ребенка от него,лучшего отца невозможно представить.Опять же здесь я думаю причина - что он вырос без родителей.
12 авг 2006, 23:32
и все равно есть в этом какая-то физиологическая дискриминация что ли? "ты мне главное роди, а потом нафиг все уже неважно и ниче не нужно от тебя"...
13 авг 2006, 08:21
Сами себя обманываете. "Все проблемы". значит - не все. И почему вы в тайне от него стараетесь справляться со своими проблемами? Вы можете ему сказать, что да, есть такая проблема, но пока вы справляетесь сами (или не справляетесь). Вы начинаете совместную жизнь с неисренности и самообмана. Но вы не сможете вечно ломать себя и быть тем, кем вы на самом деле не являетесь. Ситуация рано или поздно взорвется.
12 авг 2006, 10:22
Я тоже не могу забеременеть почти 2 года (мне 40 уже),хотя у нас никакого диагноза нет. Но мы будем пробовать ЭКО. Не понимаю вашего мужа, почему он против ЭКО? Как то он очень жестоко с вами поступает! Бесплодие-это большой кризис и испытание для семьи! Если вы через это вместе пройдёте, то эти трудности ещё больше вас сблизят! Понимаю вас, что такое "последний шанс" :-( Я почти год в истерике была из-за того, что не могу. Но, видимо и ЭТО проходит!!! Сейчас всё без истерик. Не опускайте руки! Да поможет вам Бог! (и мне тоже) (с транслита)
Автор
12 авг 2006, 10:25
мы не женаты:) в том то и дело...он женится на мне, только если я забеременею.Вам проще- у Вас есть поддержка мужа, а я как на селекции - меня проверяют...и возможно отбракуют:)
12 авг 2006, 11:12
Автор, очень Вам сочувствую и пытаюсь понять: на примере некоторых знакомых с похожими на Ваши проблемами знаю, что есть мужчины, нежелающие активно решать проблемы с зачатием в силу разных своих "тараканов". Но вот, что идеальный претендент на роль отца и мужа имеет право отбраковывать потенциальных членов своей семьи,простите, в голове не укладывается:-(. А если ребенок родится не 100%-но здоровым? Тогда как?
AD
AD
Автор
12 авг 2006, 11:21
Марабу..меня Ваши слова о возможности рождения нездорового ребенка..просто в шок повергли.Не Ваши слова конечно, нет, сама мысль о такой (упаси Бог) ситуации. Я ведь об этом никогда не думала,а прочитала Ваш пост и мне аж дурно стало.Я поняла, что действительно не знаю, как он себя поведет при этом.Спасибо Вам огромное,мне надо об этом подумать.
12 авг 2006, 23:10
н-да... тогда красивая картинка с рекламы дествительно в его голове никак не сойдется... :(( Не дай бог, конечно! ТТТ
Автор
12 авг 2006, 23:25
Джо,не сойдется,верно.Не дай Бог конечно такого никому,на самом деле об этом даже думать страшно и никогда даже самой себе не ответишь,как ты поведешь себя в подобной ситуации.
13 авг 2006, 08:26
Пусть воспринимает вас такой, какая вы есть, или пошел на... Каким бы принцем он не был, человек прежде всего должен сохранить себя, свою целостность. А вы себя теряете. Ну да, пусть будет худший вариант, очень жаль, зато сами для себя сохраните, завтра не конец света, и это не последний идеальный мужчина в мире.
14 авг 2006, 19:15
Это что, тест на профпригодность? Он Вам условие поставил? Если да, то неужели Вам нравится, что Вы интересуете его в первую очередь как производительница потомства? Если Вы не сможете родить (т-т-т), Вы ему "просто так" не нужны?
12 авг 2006, 21:48
так что получается, что он вас рассматирвает только как, простите, родильный аппарат своих-любимого детей, а не как жену, любимую, друга, соратницу?
Автор
12 авг 2006, 22:06
он считает,что семья без детей-это не семья.Ребенок-вот что главное, остальное второстепенно.С восторгом рассказывает как у условно Вани условно Маша забеременела случайно,поэтому они поженились и живут...я спрашиваю "СчАстливо живут?",он говорит "Нормально.Зато у них замечательный ребенок"
12 авг 2006, 23:08
Я думаю, что не только вам от вашего психоза надо избавляться, но и ему - от его. Потому что даже если вы избавитесь, а он будет продолжать зацикливаться, то результата также может не быть. Странно, однако, что в этой деле он уповает на бога, а сам ничего не хочет делать - уже заочно в этом чувствуется какое-то "опускание рук", какой-то недостаток оптимизма, сомнение в своих силах и возможностях, явное проявление слабости и явно немужской и уж тем более не идеально мужской... Говорят, же ведь, что "на бога надейся, но сам не плошай!" - чудеса в вашем возрасте бывают конечно, но не так часто, как у молодых Маши с Ваней по залету в 17 лет, а потому без труда не выловишь и рыбку из пруда. Бог благословляет только тех, кто не трусит, не пасует и не ленится - так ему и передайте!
14 авг 2006, 18:50
По этому поводу притча вспомнилась: Жил один человек, который верил в Бога, свято чтил все заповеди, соблюдал все посты, занимался богоугодными делами... И за его благочестие Бог обещал ему помощь в случае крайней нужды... И вот случился потоп. Вода поднимается все выше и выше. А благочестивый сидит у окна. Вода поднимается до уровня окон того дома... проплывает мимо лодка.. Мужику кричат: "Садись скорее! А то утонешь". А он в ответ: "Я благочестив всю жизнь был! Заповеди соблюдал! Меня Бог спасет!". А вода поднимается все выше! Пришлось перебираться на крышу... Плывет мимо плот: "Эй! - кричат благочестивому, - садись к нам - мы тебя вывезем! А то утонешь!" "Нет,- отвечает тот, - я всю жизнь богоугодные дела делал... Меня сам Бог спасет! А вы плывите дальше!" А вода все выше поднимается! Перебрался мужик на дерево. Плывет мимо бревно, за которое два парня уцепились: "Перелезай, отец, к нам.. Мы тебя вывезем, а то так и потонешь тут!" - "Нет, - отвечает, - меня Бог спасет! Я ему всю жизнь служил".. Ребята уплыли.. Вода поднялась выше и ...благочестивый утонул... И вот стоит он перед Богом на Высшем суде и в недоумении вопрошает: "Господи, ну как же так... Я всю жизнь восхвалял Тебя, служил Тебе, Все заповеди и посты соблюдал, благими делами занимался... И ты обещал спасти меня в случае нужды... А я ведь утонул!" Псмотрел на него Господь внимательно и говорит: "Я тебе, дураку, помощь три раза посылал!"
14 авг 2006, 19:36
да уж, очень в тему! :)
12 авг 2006, 23:15
подумалось мимоходом: чего же он тогда со своей бывшей женой не живет замечательно, как на картинке с рекламы, если действительно ребенок - единствнно самое главное и действительно самое важное для него в его жизни? Нет, просто интересно, что он отвечает на такое несоответствие между его взглядами и фактами в его же собственной судьбе? Или он совсем не учится на собственном опыте?
Автор
12 авг 2006, 23:22
ВОТ! и я о том же его спросила!Он говорит,что никогда бы сам от нее не ушел,инициатором развода была она.Но ведь по любому получается,что ребенок семью сохранить не может и удержать в браке ни мужчину,ни женщину.
12 авг 2006, 23:28
Естественно не может - это иллюзия. И я в глубине души понимаю ту женщину, которая развелась с ним... Невозможно тяжело жить с таким идеалистом с одной стороны, и с другой стороны - настолько потребительски относящемся к жене...
Автор
12 авг 2006, 23:33
сложный вопрос.Я ни в коей мере не хочу осуждать или в чем то упрекать его жену,мне кажется они просто не подошли друг-другу,просто оказались слишком разными.Кстати, жена его до сих пор живет только за его счет, уже несколько лет.Он решает все ее проблемы:)Но это другая история:)
12 авг 2006, 23:38
Ему подойдет только та женщина, которая будет думать также как он: что паре достаточно быть счастливой, будь у ней ребенок, и это единственное и достаточное условие для счастья семьи. Вы ТАКАЯ женщина???
Автор
12 авг 2006, 23:51
я честно говоря тоже не представляю семьи без детей :( Мне вообще кажется,что ребенок - это единственное что дает смысл жизни.
13 авг 2006, 00:05
так вы родить хотите любой ценой, или мужчину удержать и женить на себе? Вначале топа вы иначе сформулировали свою цель... Что для вас приоритетнее? И что для него приоритетнее?
Автор
13 авг 2006, 00:16
хочу родить ребенка от этого мужчины,только от него и ни от кого другого:)Хочу чтобы он был моим мужем и отцом моего ребенка,и тем и тем,понимаете? И он видимо хочет того же,потому что на протяжении года наши отношения становятся только лучше,омрачаются только отсутствием беременности.
13 авг 2006, 09:23
В таком случае все его эти сакраментальные изречениа по поводу "видно быть нам с тобой не судьба, если ты не можешь родить" отдают шантажом, манипулйацией и запугиванием, как будто это от вас зависит, е-мое!.. Что в любом случае характеризует его не с самой лучшей сторону... (с транслита)
14 авг 2006, 19:51
"ВИДИМО"?? - для кого видимо? и почему вы "гадаете на кофейной гуще", а не напрямую спросите его?..
AD
AD
13 авг 2006, 08:38
Нет ничего абсолютного или идеального. Если есть - то это неправда, вымысел. Любая зацикленность - это ограниченность, закрывание глаз. Пропустите что-то главное. Быть счастливым - это в человеке должно быть, а не во внешних условиях. Привыкнете, что у счастья есть какие-то условия (дети, например) - так и будете всю жизнь. Появится ребенок, но появятся новые условия, без которых счастье недостижимо (например, красивый, или умный, или послушный ребенок). Так и будет бег с препятствиями за тенью идеальной счастливой семьи.
12 авг 2006, 23:30
ну и что он дальше отвечает на это? Как он объясняет то, что ничему не научился на собственном опыте?
Автор
12 авг 2006, 23:37
ничего нет отвечает.Я его спрашиваю - тебе все равно от кого иметь ребенка? говорит - нет,я - если ты хочешь иметь ребенка со мной, давай что-то предпримем- в ответ - все свыше...замкнутый круг! Правда недавно он мне сказал, что если бы детей не было ни у него ни у меня,он бы пошел на ЭКО... Но я ведь тоже хочу чтобы у нас была семья "с картинки", я ребенка хочу!От него :(
12 авг 2006, 23:39
может у него просто какие-то предрассудки насчет ЭКО? Например, на вариант с усыновлением или какой-то другой он бы согласился?
Автор
12 авг 2006, 23:52
нет, не согласился бы.Не согласен даже на искуственную инсеминацию. Он помогает материально детскому дому,где рос, но ребенка усыновить не смог бы.
13 авг 2006, 00:03
то есть по его - если уж картинка, то во всем картинка, включая процессы зачатия... ;) Н-да идеалисты неважнецкие борцы за собственные идеалы, как получается... Они, наверное, по их мнению, сами им в руки валиться должны с неба, не иначе...
13 авг 2006, 08:28
Жена - второстепенно? Да...
Anonymous
12 авг 2006, 23:38
У меня спайки, эндометриоз и что-то еще или куча чего-то еще, все врачи говорили что будет проблематично забеременеть, у мужа вообще в карточке написано бесплодие :) забеременела :)
Автор
12 авг 2006, 23:49
Супер! поздравляю Вас от всего сердца!:)
Anonymous
13 авг 2006, 00:07
спасибо :)
13 авг 2006, 01:06
А какое следующее его условие будет?
13 авг 2006, 17:00
Бегите от него сами. Не стоит этот человек ваших нервов и вашего здоровья. Вы наивно полагаете, что это единственный его бзик, типа родите и он больше ничего не будет требовать. Дальше - больше. Бесплодие - серьезная проблема, я знаю это непонаслышке. И это всегда проблема ОБОИХ супругов, даже если анализы показывают что у одного все в порядке. Своему мужику можете сказать - есть настолько сильная сперма, что от таких мужчин беременеют даже женщины с непроходимыми трубами. Почему у него не такая сперма? Ваш ежемесячный психоз ни к чему не приведет - так вы не забеременеете, даже с ЭКО в такой обстановке как ваша. Мне горько об этом вам говорить, но все-таки остановитесь и подумайте, что ВЫ тому человеку не нужны, нужна ваша матка и детородная функция. Вас это устраивает? А заболеете вы завтра (не дай Бог) чем-то посерьезнее, кто за вами будет ухаживать? Лучше сегодня отрезать этот нарост, отплакать один раз, зато завтра он вас не подставит в ненужный момент.
не отчаивайтесь!
13 авг 2006, 19:10
позвольте присоединиться к беседе.На самом деле ПОЧЕМУ и с КАКОЙ такой стати Вас мужчина рассматривает как агрегат по производтсву детей- сможете не сможете? ВЫ уверены что он действительно ВАС любит? Может он любит только себя и рассматривает возможность рождения ребенка не более как блажь? А что касается ваших спаек- спайки это все чушь собачья-никакого ЭКО вам не надо- у меня тоже был поликистоз и спайки, и все врачи хором орали, что я не забеременею. А я очень хотела ребенка, и мне знакомо ваше чувство ожидания месячных- получилось-не получилось. Я в один прекрасный момент бросила хождение по врачам, и начала ходить на иглоукалывание к китайцу на Киевскую. Он дал траву. И Пообещал мне что поможет. Так я проходила к нему 4 месяца, а потом меня достала работа. Вот прямо я возненавидела там всех и решила ее сменить. И в мыслях на певый план вышла не беременность, а смена работы. РЕзультат- сейчас я жду ребенка)). Поэтоиу в первую очереь отпустите от себя мысли о том что вам СРОЧНО надо забеременеть, во вторых подумайте нужен ли вам этот мужчина, и только после того как вы перестанете психовать и прогнозировать будущее у вас все получится. ПыСы. Если появится желание пойти на иглоукалывание туда куда ходила я- напишите мне ваш мэйл- я вам скину всю инфу.
Автор
12 авг 2006, 11:04
знаете, он сам мучается ужасно по этому поводу...у него тоже идея-фикс семья и ребенок,не знаю кто из нас больше страдает,иногда мне кажется,что он.Я пыталась с ним разговаривать, говорить, что "брак по залету" - не есть хорошо, что если два взрослых человека оба хотят иметь ребенка, то они должны что-то предпринимать совместными усилиями,а не сидеть сложа руки,а он твердит одно - все от Бога, значит не судьба...и чуть не плачет при этом,я не понимаю этого, ну совсем не понимаю.
12 авг 2006, 11:13
А все остальные его жизненные достижения тоже от Бога? Или он сам что-то предпринимал? И так ли уж ужасны его мучения, если он не хочет преодолевать возникшие препятствия, тем более, что от него требуется гораздо меньше усилицй, чем от Вас?
12 авг 2006, 11:17
особенно впечатляет "и чуть не плачет при этом" :mda///
Автор
12 авг 2006, 11:23
Ксюш, реально! Хочется по башке ему в такой момент дать:)И жалко его - он в детском доме вырос,первый брак распался не по его инициативе, ребенка обожает и не на словах, проводит с ним очень много времени,занимается с ним,в общем действительно жалкои.Но себя мне жалко больше:)
12 авг 2006, 11:28
Во-во! О себе подумайте, пожалуйста!!!! Я думала у него нет вообще детей,поэтому такая маниакальная упертость на деторождение. Вы меня простите за предположение, но у меня почему то возникла мысль, что может он просто ищет причину чтобы не жениться на Вас, не допускаете что в его голове могуть быть другие мысли?.. Что может быть лучше,когда встречаются два взрослых, состоявшихся человека, у обоих взрослые дети, живи и радуйся, ну получится ребенок-хорошо, нет-значит нет, но Вы только год знакомы,а он уже сделал из Вас-нормальной женщины истеричку,которая с ужасом ожидает начнутся ли месячные или не начнутся.Это НЕ нормально! Как Вы это не понимаете?
Автор
12 авг 2006, 11:35
у него маниакальная упертость на семью,знаете как картинка из рекламы - мама,папа,ребенок - все держатся за руки и заливисто смеются:)Ксюш, мне эта мысль,что он просто не хочет на мне жениться конечно в голову приходит,я поэтому и топ так назвала.Причина-то во мне :(И конечно я понимаю,что это ненормально.А что делать?
12 авг 2006, 11:56
Что делать? Я же не знаю какие у вас с ним отношения,живете ли Вы с ним вместе, как получилось,что он выставил Вам условие о ребенке..если он прямо говорит-"будет ребенок,будем вместе, нет-извини", то тут мне кажется надо собрать все силы и просто решить для себя,что это не последний человек на моем пути(простите, но со стороны можно сказать только одно-человек делающий такие заявления не любит вас,а зачем что то пытаться создавать с человеком , который не любит?).
AD
Автор
12 авг 2006, 12:07
Вместе мы не живем.Условий о ребенке не было,просто в какой-то момент он сказал о том,что очень хочет чтобы у нас были дети,перестали предохраняться,ну а потом после нескольких месяцев он сказал "Наверное нам не судьба быть вместе,раз Бог не джает нам детей".Прямо он не говорит "нет-извини",но примерно такие фразы были.Ксюш, спасибо.Мне нужна была именно такая трезвая оценка со стороны.Согласна с тем, что создавать что-то с человеком, который не любит - по меньшей мере идиотство.И еще меня очень отрезвил пост Марабу по поводу того,как бы он себя повел, если бы родился нездоровый ребенок.Я поняла,что не знаю как :(
14 авг 2006, 20:04
В вашем возрасте несколько месяцев не беременеть - это как раз НОРМАЛЬНО. Если вы не живете вместе, а пока пробуете "будет ребенок или нет" и он уже кидает такие фразы - в сад его, с его фантазиями о крепкой и дружной семье. В вашем возрасте ребенка может не получатся до двух лет, потому что ваша фертильность снижается, а у вас получается двойной фактор - его фертильность ТОЖЕ снижается. Далее, наличие у него ребенка ни о чем не говорит - это женщина рождается с набором ЯК, а у мужчин спермии каждый раз получаются заново. И его фертильность вчера может быть и была нормальной, а сегодня может быть и нет. Причем простой анализ на подвижность и количество не всегда говорит о том, что мужчина может оплодотворить, есть такой анализ на фрагментацию, даже при наличии достаточного количества и подвижности если фрагментация больше 30%, то даже ЭКО не поможет :-( Вы себе накрутили с три короба, ваш бойфренд тоже не шибко образован в этих вопросах да еще с кучей фантазий на тему семьи :-( Поймите меня правильно - приглядывайтесь к нему повнимательней, пока в вас играет элементарная жалость - ах, в детском доме вырос, ах, брак распался, ах, он хочет детей. То что он вырос в детском доме - это огромный минус. В детдоме детям не прививается семейные навыки и как бы эти выросшие дети ни хотели семью и детей им МЕШАЮТ эти детские комплексы, они на всю жизнь остаются ущербными в плане построения хороших отношений в семье. Супруг такого человека должен быть в три раза мудрее чем супруг человека, выросшего не в детдоме. Далее, кто вам сказал что брак распался не по его вине? Он сам? Эдакая отбелительная пропаганда - жена была плохая, а я весь белый и пушистый. Даже если это было так, нормальный мужчина всегда скажет "желание было обоюдным, виноваты оба, лоюбовь ушла". И еще, он хочет детей? Я не вижу этого. Хотеть детей сегодня и в таком возрасте - это не просто уповать на Бога, это труд. Я и мой муж хотим детей (своих, генетически своих) - мы уже больше 2-х лет по клиникам, куча инсеминаций, собираемся на второе ЭКО. И от своего мужа я вижу только поддержку, а не слова "не судьба нам жить вместе". Мой муж видит сколько страданий я выношу с этими попытками и на приход очередных месячных вместо двух полосок он делает все возможное что бы я отвлеклась, а не впадала в истерику и тем более сам не плачет по этому поводу (по крайней мере не показывает мне этого). Плохие у вас отношения с вашим мужчиной, не понятно почему вы так за него вцепились :-(
12 авг 2006, 12:19
Мне ещё подумалось, что он и ребёнка может не по настоящему хочет? Иначе бы на ЭКО согласился бы... (с транслита)
Автор
12 авг 2006, 22:21
Хочет по настоящему, и хочет от меня,и впадает периодически в депрессию,что не получается,но при этом говорит "Детей нам дают свыше"
13 авг 2006, 07:49
Я тоже считаю, что детей даоёт Бог. Но при этом мы должны сделать всё возможное и зависящее от Нас. (с транслита)
14 авг 2006, 16:55
Если у Вашего мужчины есть логика, спросите его, каким образом Бог дал его самого его родителям? Он ведь из детдома, верно? Ну и как так получилось, что у него нет папы и мамы? И, если по его мнению тут все справедливо, тогда почему бы вам не осчастливить малыша из ДД? Ну это я к примеру, очень уж его "все свыше" напрягает...
12 авг 2006, 21:58
так и у вас тоже, похоже такая же картинка в голове...
13 авг 2006, 08:46
Ну от Бога, так от Бога... Вы далеко от Москвы? Есть по Ярославке такая деревня Мураново (там Тютчевский музей-усадьба), рядом - церковь и Барский колодец. Вода там - то ли целебная, то ли святая. Есть купальня с холодной водой. Туда люди ездят окунаться. Моя подруга так забеременела (чего-то там по гинекологии у нее вылечилось). В любом случае, если "стараться сделать ребенка" - то что-то там может гормонально нарушаться, "зажимается" - не выходит. Многие смирялись, "ну не судьба", а потом вдруг беременели.
Автор
12 авг 2006, 11:32
копаться в нем и в его переживаниях я уже устала,мне бы с собой разобраться - как мне жить с этим постоянным ощущением "Когда это случится, то у меня все будет хорошо,а если не случится, то жизнь моя кончена и ничего хорошего у меня не будет".Я думаю, тут еще возраст свою роль играет..
Anonymous
12 авг 2006, 13:07
Вы успокойтесь,это главное.Я родила в 41, до этого 2! года жили с мужем и не предохранялись. Но постоянно были стрессы семейные- с его детьми.А как только проблемы решились и все успокоилось, то я сразу же забеременена- совершенно случайно. Чего и вам желаю.Если вы этого хотите.
Автор
12 авг 2006, 22:11
Спасибо Вам:) я когда слышу, что кто-то родил в моем возрасте, это придает сил и уверенности:)Ребенка правда хочу ужасно,даже представила, что если я забеременею, а вместе мы не будем - ничего страшного,главное у меня будет малыш и я буду для него жить и он вырастет таким же замечательным,как мой сын:)
12 авг 2006, 12:10
Как показывает мой жизненный опыт, вот этот психоз мешает забеременнеть намного сильнее чем всякие там спайки. Перед вами очень сложная задача - расслабиться. Отвлекитесь, поставьте себе другую задачу, выберите цель и вперед. Обязательно займитесь йогой - в нашей группе поголовно все беременнеют:).
Автор
12 авг 2006, 22:04
спасибо за совет:) йогой я бы занялась с удовольствием,если подскажете где вы занимаетесь,узнаю график и если с работой совместить удастся, приду обязательно.
13 авг 2006, 15:50
к сожалению я не москвичка, но уверена что у вас подобных практик еще больше чем у нас. Удачи Вам!
давайте писать честно
12 авг 2006, 13:49
ребенок нужен Вам для того чтобы удержать этого мужчину,он(мужчина) этот нужеен Вам любой ценой, Видя что он любит детей вы решили женить его таким образом на себе,поэтому и операцию в тайне от него собрались делась,об ЭКО скорее всего речи вообще у вас с ним не шло,наверное в его планы это совсем не входит
Автор
12 авг 2006, 22:16
да, нужен, потому что я люблю его и потому что я хочу сделать его счастливым, разве это плохо? :)Операцию я делаю для того, чтобы быть здоровой прежде всего,есть еще подозрение на полип в матке,его удалять по любому надо.Зря Вы так :)Я была замужем два раза,и у меня нет проблем с тем,чтобы кого то на себе женить.Пока во всяком случае:) Не злитесь и не смотрите так негативно на все:)
12 авг 2006, 19:56
Я когда лечилась от бесплодия, то Ленинградский (тогда еще) врач очень обстоятельно мне объяснил, что помимо моих причин, которые устраняются, есть препятствие, которое вы назвали психозом. Да это так. Матка оказывается в тонусе и выбрасывает, выталкивает (вот мерзавка!) инородные тела. А что касается вашего партнера, честно сказать, не поняла, с одной стороны он маниакально хочет детей, с другой - ничего не хочет для этого делать. Я все топики прочла подробно, но все равно не поняла. Прежде чем вам удастся забеременеть, а я искренне вам этого желаю, подумайте, не появится ли у него какая-нибудь новая идея-фикс.
Автор
12 авг 2006, 22:02
спасибо Вам за дрбрые пожелания и советы:) мне тоже не совсем понятно его желание и нежелание:)Партнер мой, когда решил, что нам нужен ребенок сам пошел и сдал анализы-инфекции, спермограмму,а делать - он считает, что естественный процесс - и больше ничего.
Автор
13 авг 2006, 09:49
я поняла,что меня мучает и от чего хочется избавиться.От ощущения,что этот мужчина - мой шанс на счастливое завтра,только он и никто другой соответствует моим представлениям об идеальном браке, о том каким должен быть муж и отец.Это не иллюзии,поверьте, от иллюзий в моем возрасте и имея за плечами два брака,я уже давно избавилась.Просто я перфекционистка,непhиемлю половинчатых результатов,или все или ничего.Он как приз в казино,а я как свихнувшийся игрок - кручу рулетку в надежеде,что наконец-то выиграю.Мозгами понимаю, что так зависеть от собственных желаний - это паранойя,как избавиться от этих желаний - не знаю.
14 авг 2006, 19:45
Я так и не уяснила, что же в нем такого идеального? По вашим описаниям его портрет складывается как весьма инфантильного, пассивного идеалиста, напрочь оторванного от реальности и не умеющего использовать ее возможности, кроме того, еще и явно не способного понять и проявить эмпатию и сочувствие к женщине, заставляющего своим поведением бояться раскрыть перед ним свои чувства и проблемы...
AD
AD
Автор
13 авг 2006, 09:59
Мой первый муж был очень обеспеченным человеком,но равнодушным и абсолютно никаким отцом,второй- очень отзывчивым,понимающим,умным, добрым,но при этом не мог обеспечить семью, т.е абсолютно.Этот мужчина сочетает в себе все качества,которые в моем понимании соответствуют идеалу.Это как пазл,в первом браке не хватало половины кусочков,во втором треть,в этом случае не хватает одного-ребенка.
13 авг 2006, 12:27
А не может быть, что Ваш нынешней мужчина внутренне настроен всё-таки не так категорично, как Вам представляется? Может, он повздыхает, что "не судьба" и всё равно останется с Вами?
14 авг 2006, 19:50
В том-то и проблема, что и автор, и похоже ее избранник тоже, явно боятся продолжить свой разговор, углубить его темы, углубить степень соприкосновения друг с другом эмоционально, выяснить свои отношения до конца, чтобы понять однозначно и четко свобственные позиции даже по самым наболевшим и жизненно-важным вопросам... Не понимаю, на чем там вообще зиждется любовь - если она там вообще есть, кроме сплошных идеализаций? Во всяком случае именно такое складывается у меня впечатление...
15 авг 2006, 07:08
С первым абзацем не поспоришь:-(, и проблема эта решается ничуть не легче, чем проблема с зачатием.
15 авг 2006, 18:29
ну, для кого как. Если бы они понимали всю необходимость такого выяснения отношений, то и выяснить бы это было просто... А так, они предпочитают тихариться друг от друга и делать вид, что их типа все устраивает, хотя каждый втухушку страдает от непонимания, - и все только от страха прямого контакта друг с другом....
13 авг 2006, 15:04
"но у него наши отношения рассматриваются под призмой - смогу ли я забеременеть" - и это называется идеал, разумный и понимающий?
14 авг 2006, 19:46
в пазле жизни и супружества намного больше кусочков, чем те два которых вам не хватало в первом и втором браках... Поэтому мерить и сравнивать предыдущее с настоящим совершенно не имеет ни малейшего смысла - все равно сравнивать жопу с апельсином.
13 авг 2006, 15:59
Я не могу забеременеть вот уже больше 3-х лет. Проблемы некоторые были и у него, но они решены. Мои к сожалению наверное пока нет. Но у нас свадьба через две недели. Мой муж (я могу его так называть, т.к. мы давно живем вместе) очень хочет детей, как и я. Я сама сейчас смотрю на него и думаю - почему он на мне женится? И очень его зауважала после всего этого. Но это мои мысли! А если бы он мне поставил подобное условие, я бы ушла. Бесплодие - это проблема пары, а не одного человека. Автор, я вам очень сочувствую, сама переживаю из-за всего этого. Но подумайте, не будет ли и дальше от вашего замечательного мужчины каких-нибудь трудно-выполнимых условий?
13 авг 2006, 18:08
А он сам-то "плодный"?? А то, может, в нем проблема... ИЛи я что-то упустила?
13 авг 2006, 22:24
А мне вот еще подумалось что...А вот предположим Вы забеременели, но ведь кто его знает, как она сложится беременность, всяко бывает...,и что он сразу передумает жениться-свадьбу отменит или разведется,если вдруг успеете свадьбу сыграть? Чё то какая то фигня получается,как не прокручиваешь вашу ситуацию,что то не складывается...
13 авг 2006, 23:22
А что если сделать ЭКО от донора? Ребенка получите, а потом и еще залететь сможите. У меня подруга имела одного ребенак, потом 11 лет бесплодия, после этого ЭКО. И что вы думаете, через 2 года после ЭКО-третья беременность.
14 авг 2006, 00:07
а для чего ей делать ЭКО от какого то донора?:mda
Anonymous
14 авг 2006, 15:53
Я бы ушла от такого. Мудак он.
14 авг 2006, 18:31
ага :) в 39 лет?
14 авг 2006, 18:37
А что в 39 лет нельзя уйти? (с транслита)
15 авг 2006, 10:02
У таких старых бабушек ноги уже не ходят :)
15 авг 2006, 10:52
Ещё Каак ходят! Просто бегают!:-) (с транслита)
15 авг 2006, 18:43
Да хоть в 80! Зачем ТАКОЕ нужно?
14 авг 2006, 18:38
А если ему ребенок не понравится? Тоже бросит?
15 авг 2006, 17:06
Во ! тоже хотела спросить Автор а если ребенок родится не дай нууу не совсем здоровым? что тогда?
AD
AD
15 авг 2006, 17:18
Подозреваю, что даже здоровый ребенок мужика не очень порадует...
15 авг 2006, 05:18
А все таки лучше попробовать родить а вдруг получиться и это будет главным и важным.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325