Меню

Налоги, налоги, налоги

AD
Anonymous
15 авг 2006, 16:33
Сценарий из области фантастики. В вашей стране понижают налоги на 10 процентов, уповая на вашу сознательность. Вы эти 10 процентов прикарманите или отправите на благотворительность (не обязательно бедным, но на благое дело)?
15 авг 2006, 16:56
Никому не отправлю Деньгами распоряжусь сама в том числе и на благотворительность а вообще содержание престарелых родственников еще никто не отменял ведь Не на пенсию же им жить
Anonymous
15 авг 2006, 19:19
В России обычно прикарманивают такие "подарки" :-)
15 авг 2006, 20:32
Как можно «прикарманить» собственные деньги?
15 авг 2006, 20:54
Буду считать,что моим родственникам повезло на 10%.:-)
15 авг 2006, 20:58
Как это - понизить налоги, уповая на сознательность? Их понижают при определенных условиях или что?
прикарманю :)
15 авг 2006, 21:55
:) Почему сценарий... в стране, в которой я живу - только-только понизили налоги (вернее повысили необлагаемую налогами сумму зарабтка - что в общем тоже самое)... этими деньгамиесессно все распоряжаются сами- не на благотварительность... а вот другая возможность - написать заявление и 2% высчитываемых налогов можно направить не в налоговую инспекцию (и прямо в бюджет), а на благотворительность - в любой детсад, школу, дет дом, интернат, поликлинику, больницу и проч. Этой возможностью воспользовались все мои знакомые... приятно, что часть денег пойдет на на зарплату аппарату власти, а туда, где они нужны
16 авг 2006, 02:05
Если будут программы, поддерживающие траты на благие дела, то потрачу на благое дело. Если нет, то потрачу на себя. Все равно через multiplier effect эти деньги вернутся в общество, особенно если я потрачу на недвижимость или улучшение дома, сделав свой раён еще более привлекательным. (с транслита)
16 авг 2006, 03:38
А что значит - прикарманите? Как можно свои деньги прикарманить? И что значит уповая на сознательность?
16 авг 2006, 04:23
Типа раньше было 90%? :-) Ну а сейчас 80%..... о! паслабууууха! (с транслита)
16 авг 2006, 11:39
Налоги это не тест на сознательность :-). Ну а прикарманить свои же собственные деньги это сильно!
17 авг 2006, 00:43
Государству сознательно отдать лишние 10%? НИЗАЧТО! Оно нас слишком часто того-самого...
17 авг 2006, 00:51
Не-а, знаю, что такое в нашей стране невозможно ни во сне, ни в сказке, ни в фантастике никакой! Поэтому выбором мучиться никогда не буду. Буду мучиться другим вопросом: платить ли моей 10летней дочке налог на недвижимость или нет? И из каких средств моя доча будет платить сей налог (письмо на ЕЕ ИМЯ уже пришло, она собственник доли квартиры). Может на завтраках сыкономит, но не раньше сентября. Или учебники какие прошлогодние загонит. Ну какие еще источники дохода у 5классницы... Нет, я чисто абстрактно так расмышлаю...
17 авг 2006, 00:55
А вы разве не знаете, что человек одновременно с правами обычно приобретает обязанности? И что денежными делами несовершеннолетних по закону распоряжаются родители или опекуны?
17 авг 2006, 01:32
Даааа? Что вы говорите!
17 авг 2006, 02:22
А о чем же вы тогда размышляете чисто абстрактно, если это вам ясно?
18 авг 2006, 02:11
Так, чуднО: пишут моей дочери, отдельное письмо, а ей только 10. "Вам надлежит..." и ее ФИО. Написали бы, что родителям или опекунам ФИО надлежит.
18 авг 2006, 08:32
просто улыбнитесь - эти квитанции заполняет программа, в которой просто нет сравнительного анализа возраста и дееспособности (это я к тому, что опекуны и попечители есть не только у детей)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325