Меню

Меня бесит:

AD
Anonymous
17 авг 2006, 15:06
Когда люди заходят в полупустую стоящую маршрутку и нет бы сразу заплатить, лезут в самый конец и начинают требовать у меня передать водителю деньги, а я сижу на втором ряду и получается я должна для этих граждан, которым лень изначально руку с деньгами протянуть, прыгать по всей маршрутке. Я понимаю, когда она едет и места только в самом конце. Одна мадам сегодня внесла свои телеса и просто потребовала у меня деньги водиле отдать. Я ей сказала, чтобы она сама передала, так она меня хамкой обозвала. А я что, кондуктор?
17 авг 2006, 15:12
Понимаю, меня тоже порой побешивает такое отношение.
17 авг 2006, 15:20
Не вижу проблемы никакой. Варианта 2. 1.Берете деньги и сидите ждете когда сядут на первый ряд,с которого удобно передать водителю деньги. 2.Деньги не берете,т.к.сидите далеко от водителя,о чем и сообщаете гражданину.:-)
Anonymous
17 авг 2006, 15:45
Нет, вы не кондуктор. Вы действительно хамка. Вам больше нравится, когда платящие по несколько минут крутят у вас перед лицом своими ягодицами, дожидаясь сдачи от водителя? А если на улице дождь или холод - все равно будет лучше, что люди, стоящие после вас, будут торчать на улице, пока вам отслюнявят сдачу? Особенно приятно когда вы расплачиваетесь крупной купюрой.
Anonymous
17 авг 2006, 15:46
Anonymous написал(а): Так граждане, повторяю, что не проблема если машина движется, места только сзади. Но если в маршрутке я и эта тетя?
Anonymous
17 авг 2006, 15:55
Простите, я невнимательно прочитала первый ваш топик. Если вас всего двое-трое на весь салон - и правда могла бы сама заплатить. Еще раз извините за невнимательность.
Anonymous
17 авг 2006, 16:05
Да ладно, фигня.
17 авг 2006, 21:13
Ну и что? Вы, извините, облезете, если выполните чью-то просьбу? А если у человека дико болят ноги и вот, наконец, он смог сесть и расслабиться, но нужно снова вставать, чтобы передать деньги. Я не понимаю, почему выполнение элементарной просьбы вызывает такое дикое неприятие, вплоть до обсуждения в интернете. Если не хотите вставать, научитесь просто вежливо отказывать, а не по-хамски. Скажите, что у Вас, к сожалению, очень болят ноги.
Anonymous
18 авг 2006, 10:03
А Вам не приходило в голову, что у меня тоже могут болеть ноги или, как Весна ниже написала, заняты руки? Я считаю, что тетя не развалится если сама за себя заплатит в СТОЯЩЕЙ ПУСТОЙ маршрутке, которая стоит пустая по 10-15 минут, набирая народ. И потом, второй ряд - это не за водилой и даже не следующий, а получается как третий. Да, зайди мама с ребенком или старушка или человек, обвешаный баулами, тогда да - нивапрос. Но извините, с какой стати я должна прыгать по машине, если тете с дамской сумочкой лень заплатить за себя самой?
18 авг 2006, 22:33
Так я все же не пойму, почему Вы "беситесь"? Потому что не можете спокойно сказать "нет"? Может, в этом проблема, а вовсе не в чьих-то просьбах, уместных и не очень? Вот возьмите и скажите тетке, мол, извините, но я очень устала. А если она начнет себя хамовато вести. делать замечания, обзывать и пр., ну и что? Вы получите 100%-ную уверенность, что она хамка и поэтому ее можно только пожалеть, а обижаться - делать ей много чести. Это Вы думаете, что человек, забежавший в маршрутку с языком на плече и сумками наперевес, специально хочет Вас унизить, заставив тащить его денежки водителю. Никто ничего не думает, он еще мысленно где-то бежит, и просит Вас на ввтомате, скорей всего. P.S. Кстати, деньги можно и не сразу передать, а когда впереди подсядут. Им это будет удобнее сделать.
19 авг 2006, 00:52
А я не понимаю, почему автор в этой ситуации еще и оправдываться должна, если первоначально не права та тетка? У меня тоже как-то подобная ситуация была- я сижу с кучей сумок, чтобы передать деньги водителю, мне нужно встать и немного подойти. Девушка зашла в пустую маршрутку, уселась за мной и просит передать деньги. Я говорю, что мне столько же вставать и идти, сколько Вам. Она таки встала и подошла, но очень недовольно. мне не понятно, неужели девушка сама не понимает?? Или другая подобная ситуация, в большой пустой маршрутке (скорее даже маленький автобус) я сижу не в ряду, где водитель, передо мной никого нет и ближайший человек от меня через проход. Возле водителя нет вообще ни одного человека. И какая-то молодая девушка без всякого сомнения просит меня передать деньги. А кому?? Это уже не ее проблема?
19 авг 2006, 19:21
Не хотите - не передавайте. Можете сделать молча сделать страшное лицо, и тогда Вас точно оставят в покое:) Просто вежливые люди имеют обыкновение объяснять свой отказ, а не просто отворачиваться к окну и делать вид, что ничего не слышали. Это не оправдание, а аргументированный отказ.
18 авг 2006, 03:05
А если тете выходить в конце маршрута, через нее все остальные пассажирны ходить должны? Я не понимаю =- вам день руку протянуть? Проблма в чем?
17 авг 2006, 19:49
Обычно моя реакция подобна вашей... Так что я стараюсь занять места подальше;-) Если сижу на прилегающих к водителю сиденьях (причем руки у меня не заняты и в принципе отказать в передаче денег у меня нет оснований;-) - ну... передам... чего уж там. Если же маршрутка полупустая... и кому-то просто проще побеспокоить меня, чем свою задницу - так и скажу об этом. Либо вообще прикинусь слепо-глухо-нетакойкаквсе:-D
Anonymous
17 авг 2006, 20:48
Так ситуация-то вполне обычная, а реагируете вы на нее очень сильно. Беречь надо свою нервную систему. Ну подумаешь, хамкой обозвала. А вы что? Тоже бы обозвали как-нить, и на душе легче сразу :) Меня не раз так просили "передать", когда впереди никого нет и надо топать самой. Возвращала деньги обратно и ни единого косого взгляда за это. Хотя иногда ходила за билетом - если старичок передавал или мама с маленьким ребенком.
17 авг 2006, 21:09
А я боюсь, что маршрутка внезапно тронется, пока я буду стоять и одной рукой держать сумку, а второй - в ней рыться, и я свалюсь кому-то на руки. Или мне на ногу кто-то из стоящих свалится каблуком или лапой в ботинке 45-го размера. поэтому стараюсь сразу сесть, а потом уже искать деньги. Тем более, застряв в прохорде, я рискую быть отпиханной локтями садящихся после меня и остаться вообще без места. Почему бы Вам не садиться не во второй ряд, а на другие места, если Вас так раздражает необходимость передавать деньги? В конце концов, Ваши пристрастия - это лично Ваши проблемы.
17 авг 2006, 22:50
А если человек из второго ряда встанет передавать и маршрутка внезапно тронется? Его травмы вас не волнуют? Вообще нормальные люди в пустой маршрутке садятся на первое сиденье, платят, потом пересаживаются куда хотят. По-моему это не проблема... А то, что отказывать надо вежливо - в этом вы правы, конечно :-)
18 авг 2006, 01:23
У этого человека не будут заняты обе руки, можно одной рукой держаться за поручень или спинку соседнего кресла, второй передать. А может, пока я сяду на переднее сидение, маршрутка заполнится и мне придется там же и сидеть до конечной, спиной вперед, а многих так укачивает. Конечно, иногда бывают случаи, когда сидящему впереди по каким-то причинам передать деньги действительно крайне неудобно. Но зачем же беситься?))
18 авг 2006, 11:54
Для меня аксиома, что вставать в движущемся транспорте опасно. И если я могу еще сделать это ради себя при форс-мажоре, то ради других я точно этого делать не буду. Своя жизнь как-то дороже чужого билетика.
18 авг 2006, 22:35
Речь шла о стоящей маршрутке. А если она в процессе нашего обсуждения наконец поехала, можно просто дождаться остановки:0)
AD
AD
Anonymous
18 авг 2006, 10:05
Мы говорим о стоящей маршрутке. А даже если бы она двигалась, то в такой ситуации могу оказаться я. Придерживая свои сумки вскочить и передавать деньги, а машина резко затормозила и я как минимум долбанулась обо сто нибудь головой. Для тетиного комфорта так сказать.
17 авг 2006, 23:49
Во проблему нашли!:-О А теперь представьте, что почти каждому человеку нужна сдача, он заходит, дает водителю деньги и ждет, пока ему дадут сдачу. Точно так же и следующий... Интересно, что вам меньше понравится - передать деньги или стоять по 15 минут на остановке? Имхо - выеденного яйца проблема не стОит. Кстати, коли так не нравится деньги передавать - добро пожаловать на заднее сиденье.
:) залазьте первой в глубь маршрутки и требуйте..:)
21 авг 2006, 01:03
А мне например тоже это не нравится.
Anonymous
17 авг 2006, 15:17
меня бы больше взбесило, если бы стоял как дурак около маршрутки, а народ толпился около водителя-сдачу ждал, ситуация типа турникетов.
Anonymous
17 авг 2006, 15:24
Так граждане, повторяю, что не проблема если машина движется, места только сзади. Но если в маршрутке я и эта тетя?
17 авг 2006, 15:43
Меня тоже бесит, когда люди в маршутке не думают о других, даже если это не я :-)
17 авг 2006, 18:36
А меня до трясучки бесит, когда входишь в переполненную маршрутку, где нет сидячих мест и соответвенно некоторое время едешь в позе рака, дальше входит еще один такой же как я, встает рядом, и когда освобождается сидячее место не моргнув глазом пытается его занять быстрее, хотя вошел в маршрутку позже меня, вот это действительно наглость неописуемая, все должно быть в порядке очереди. Один раз был случай: я ехала стоя, вышел пассажир, который сидел впереди рядом с водителем, я открываю дверь, что бы пересесть на это место, подскакивает парень, который стоял на остановке и влезает вперед меня, я ему конечно объяснила, что ехала стоя и имею право первой пересесть на освободившееся место, а ему предложила так же постоять в салоне, как я до этого, он вышел из маршрутки, но надо было видеть его взгляд при этом.
Anonymous
17 авг 2006, 18:45
за двоих стоящих в маршрутке водителю могут "настучать". вообще это полное безобразие,имхо.
17 авг 2006, 19:01
Могут конечно, но у нас в Питре это распространенная практика, сама не люблю стоя ехать, но когда очень торопишься, приходится и стоя :-(
17 авг 2006, 21:21
А представляете, что про Вас, когда Вы впихиваетесь в маршрутку, где заняты все сидячие места, думают те, перед лицами которых Вы маячите своим, извините, задом? И тычете им в нос свою сумку? Примерно вот что: я вышла из дома заранее, чтобы спокойно сесть в маршрутку и вовремя приехать, и заплатила деньги, чтобы ехать не в переполненном трамвае-троллейбусе, а в относительном комфорте. За что я платила, если в авто вламывается еще 10 человек, буквально на головы сидящих, так что потом нормально выйти из маршрутки просто невозможно: или наступят на ногу, или зацепят сумкой, или порвут колготы.
18 авг 2006, 11:12
Во-первых, я задом как вы выразились, ни перед кем не маячу, т.к. моя комплекция позволяет мне стоять не в три погибели, и я ВСЕГДА прислоняюсь спиной к двери маршрутки, т.к. не так воспитана, чтобы перед чьим-то лицом выставлять свой зад и прекрасно без Вас знакома с правилами приличия в такой ситуации. Во-вторых, насчет вламывающихся 10-ти человек это Вы явно загнули, Вы бы еще со стадом бизонов сравниили, максимум - 2 человека. И потом вы всегда садитесь на конечной остановке, когда маршрутка свободна и есть места? А, если мне приходится ловить маршрутку в середине ее маршрута и она как правило уже заполнена? Если водитель остановился, значит считает возможноым, чтобы в его маршрутке 1-2 человека проехали какое-то время стоя и как правило это ситуация, когда он знает, что через пару минут кто-то выйдет и место очвободиться. Видимо Вы никогда никуда не спешили.
18 авг 2006, 22:42
Вас одно бесит до трясучки, кого-то другое. Насчет десяти человек я Вам описала вполне реальную ситуацию. У нас в городе (1,5 млн.) масса маршрутов, на которых в час "пик" вламывается "под крышечку", если есть кудаа, если не совсем маломерная машина. Рада за Вас, если в Вашем городе автобусное движение лучше.
17 авг 2006, 21:17
я представляю, как Вы выглядели при этом. Я бы тоже очень обрадовалась, если бы, сев рядом с водителем в маршрутку, обнаружила, что меня оттуда с видом крайнего возмущение на лице вытаскивает какая-то девица. И заявляет, что, видите ли, я должна была смирно стоять и ждать, не выйдет ли кто из салона, чтобы сесть на это место. Извините, у Вас на лице было написано, что Вы не просто вышли на своей остановке? Или он у Вас прямо из рук дверь вырвал и уселся перед носом? Не пробовали никогда себя поставить на место другого человека? Не обязан никто угадывать, что Вы где-то там едете и мечтаете сесть.
18 авг 2006, 10:56
А Вы поменьше представляйте, а то у вас богатая фантазия. Отвечаю: он видел, что я ехала стоя и захотела сесть на освободившееся место, я никого не выпихивала, а просто объяснила ему ситуацию.
18 авг 2006, 22:43
ага, а посмотрел он на Вас "так", просто потому что козел. И вообще все вокруг, кто не умеет дисциплинированно и по очереди занимать места согласно купленным билетам, козлы. Умолкаю, умолкаю.
21 авг 2006, 16:44
Насчет "козла" - это исключительно ваши домыслы. Не надо мне приписывать свои мысли, видимо в вашем сознании это ругательство часто всплывает по отношению к другим. PS: ваше богатое воображение меня все больше изумляет.
21 авг 2006, 18:21
Сужу о ситуации исключительно по Вашим словам и Вашему тону. Если Вам не нравится, как их воспринимают посторонние люди, или работайте над собой, или общайтесь с тщательно выверенным кругом лиц, которые будут согласны с каждым Вашим словом. Или по крайней мере не удивляйтесь, что кто-то не бросается с ходу Вам сочувствовать.
21 авг 2006, 18:48
Я сочувствия к себе не просила, это исключительно Ваше предположение. Я отстаиваю свою точку зрения, но это вовсе не означает, что при этом хочу чтобы со мной все вокруг соглашались, у всех есть свое мнение. Я просто не понимаю, что Вы именно ко мне так сказать прицепились, по-моему в этом топике было гораздо больше более резких высказываний на этот счет. По поводу Ваших советов работать над собой и общаться с тщательно выверенным кругом лиц, извините, но я как-нибудь справлюсь без них, а в случае, если мне понадобиться помощь советчика, обращусь к близким мне людям. Вы, наверное, психоаналитк, раз берете на себя смелость учить других?
Anonymous
17 авг 2006, 16:01
Лучше бы нервы поберегли! Проблема выеденного яйца не стоит. Вы же не полный рабочий день на маршрутке ездите. Трудно деньги передать, не передавайте. А то такие бурные чувства... бесит:-)
AD
AD
17 авг 2006, 16:07
Как же у нас хорошо: платим при выходе, никого не прося. Вообще, у нас не принято просить передать: одарят ТАКИМ взглядом:). Я тоже одарю, в стороне не останусь:). А еще я не люблю, когда сами за собой не закрывают двери или велят мне подвинуться на неудобное место. Злобно не двигаюсь:). Ух и вреднющая я - это не может не радовать:).
17 авг 2006, 16:08
ООо в маршрутках вообще многое бесит. И деньги передавать, и пересаживаться с места на место. Раз в маршрутке еду сидит парень мы с ним на одном расстоянии к водителю. Он мне дает деньги и просит передать. На что я ответила По Вашему я должна встать???? Взгляд у юноши был убийственный. Или еще сажусь в маршрутку около двери еду с фитнеса еле живая. Заходит тетя и в приказном порядке говорит пересядь-ка вооон туда(в конец самый), а то мне говорит тут ехать не далеко,а ты уселась. Кароче был скандал. Я бы пересела не смотря даже на огромную тяжеленную сумку, если бы попросила по человечески.
Anonymous
17 авг 2006, 16:14
Вот все время мучаюсь в подобных ситуациях. Вроде, ответишь подобающе, тетя призадумается и в следующий раз хамить не станет, а промолчишь и подвинешься, тетя решит, что ей все можно. Как тут быть? Не в тему немного: едем с деткой в автобусе, встали на выход. Сзади бабка с тележкой, двери открываются, бабка просто оттирает мелкого своей здоровенной телегой и ломится вперед нас. Я ей достаточно спокойно говорю "Женщина, осторожнее, вы ребенка задавите сумкой", так она в ответ на меня такой ушат грязи вылила! Ну я ей и сказала, захлопни пасть дура. Стыдно, конечно, человек пожилой, но мне малыша своего жальче, тележкой тяжелой прибитого к двери. Неужели она, выйдя на 5 секунд позже из автобуса, опоздала бы на деловую встречу? Моя бабушка никогда бы так не поступила 100%.
17 авг 2006, 19:53
Видно она и к своим детям так относилась... и к внукам:-(... Вот и приходится ей теперь самой тележку тягать, вместо того чтобы принимать тортики и ранние астры от благодарных потомков, сидя в кресле-качалке под шотландским пледиком[-X
18 авг 2006, 09:44
Нет, как раз такие бабуськи своих внуков обожают и делают для них все возможное, а окружающие таким по барабану.
17 авг 2006, 18:11
Боже - девчонки.. Проще надо относиться к жизни :-) Это же мелочи.. В жизни действительно столько серьезных проблем, поберегите лучше нервные клетки :-)
17 авг 2006, 20:13
У меня похожий случай был, как у автора. Маршрутка, правда почти пустая была. Я сидела на втором или на третьем месте за водителем, за мной еще какой-то мужик, ну и сзади люди. Впереди меня никого не было. Зашел парень, сел в самом конце и передал деньги. Когда деньги дошли до мужика, что за мной сидел, он их мне протягивает, а я отвечаю, что не хочу вставать. Мне конкретно встать и пройти до водителя надо было. С какой стати? Маршрутка пустая, тот парень и сам мог пройтитца. Так этот мужик чуть ли не матом стал меня обзывать. да еще хорошим манерам учить. Пришлось ругаться.
17 авг 2006, 21:43
Тоже бесит! Я один раз ехала в маршрутке одна, зашел парень с девушкой, сели рядом со мной но через проход,и дают мне деньги, чтобы я передала. Но простите, они сидят рядом, да и там мужчина, а до водителя 3 ряда еще. Я отказалась, девушка встала, пошла деньги отдавать, а на обратном пути меня толкнула. Это не хамство разве?
В маршрутках хорошо пар выпускать, это точно. Меня жутко развлекала поездка с ребенком. Я платила за два места и сажала его рядом. Ехать нам совсем недалеко, садились сразу за водителем (тем более, что я не люблю орать через весь салон "Остановите здесь, пожалуйста", слышат через раз). Обязательно находилась какая-нибудь тетушка, визгливым голосом требующая посадить ребенка на колени. Я с удовольствием отвечала, что не хочу, и не буду :-Р
18 авг 2006, 09:45
Злая ты. :)
Спасибо. От тебя комплимент особенно приятен :-)
18 авг 2006, 13:11
Ой, а я иной раз исхитряюсь сама к своему дитяте на колени взгромоздиться, особенно в час пик - вот такая человеколюбивая:-)
21 авг 2006, 01:14
Разминалась перед поездкой на автобусах, да?
18 авг 2006, 00:07
а как я должна при входе с сумками скрючившись кошелек доставать????естесственно удобнее сначала сесть а потом спокойно достать деньги.меня например не напрягает абсолютно если меня просят
18 авг 2006, 00:40
Мне бы ваши проблемки.Да что в этом такого-деньги передать?Прямо озлобленность какая то у людей. Господи, ведь вы живы, деньги предаете,не предаете, почитайте - рядом люди умирают, одни хотят умирать, другие не хотят.А вы - деньги в такси. А я знаю людей которые много чего делают бесплатно для других, ночами с больными сидят, в детдома ездеят. Т.е. помогают людям, вам же деньги не хочется передать, стыдитесь открывать такие топики и вести себя так в общественных местах.
18 авг 2006, 01:04
Согласна с вами! У меня вообще ни разу таких проблем не возникало - передам если просят и сама в свою очередь стараюсь не беспокоить лишний раз. Жизнь такая короткая, прекрасная и в то же время часто жестокая. Мы не можем предотвратить людские наприятности и болезни, но можем своим добрым отношением немного улучшить окружающий мир.
18 авг 2006, 08:42
Передать в переполненной маршрутке - нивапрос!;-) Встать (отвлечься от книжки... заложить пальцем нужную страницу... при этом (поскольку одна рука занята книжкой, в другой держим денюжку ту самую;-) собственную сумку (сумкИ) прижимаем локтем ... "Паша! Сиди на месте... мы еще не выходим... да сиди же ты... не иди за мной... Сядь!!!" (придерживать ногой гиперактивного ребенка)... согнувшись в три погибели и отклячив зад ждать пока водитель отсчитает сдачу денюжками погрязнее и помельче... вернуться и высыпать в жменю эту кучу мелочи тетеньке, уже начавшей преспокойно читать свою млинннн КНИЖКУ - вот это ВОПРОС, извините:-D Который я решаю однозначно:-) Угадайте, как... ЗЫ: если речь не идет о пенсионерах, инвалидах... или человеке с бОльшим, чем у меня количеством сумок и детей:-)
18 авг 2006, 08:51
А кто сказал, что это проблема? Так - штрих. Из того, что человеку влом передавать деньги за другого, способного сделать это самостоятельно, никак не следует, что он не заботился о немощном.
18 авг 2006, 09:48
Сама всегда сажусь в салоне сзади водителя и передаю деньги пассажиров. И стараюсь передать так, чтобы водителю было удобно их взять.Это вопрос безопасности поездки.А вообще маршрутки не люблю, предпочитаю автобусы.
18 авг 2006, 10:34
У всех проблемы свои. Если у меня, к примеру, умер близкий - то это не значит, что я брошусь всех стыдить, что они горюют из-за смерти котов или потерянных кошельков. Никто не обязан равняться на чужую беду - каждый живет своим. Это вы стыдитесь стыдить других :-)
AD
19 авг 2006, 11:07
Слушайте, вы бы еще про мать Терезу здесь написали. Мы обсуждаем КОНКТЕТНУЮ ситуацию. И ничего больше! Можно подумать, что вы никогда пар не выпускаете!
18 авг 2006, 11:51
А меня ещё это бесит: Очень мне тревожно, когда водителю деньги суют. И ещё сдачу побыстрее требуют. И каждый норовит свои две бумажки сунуть. И даже не удосуживается взять сам пятачёк. Типа лень искать в этой куче мелочи, пусть водитель каждому сдачу выдаёт. Поэтому, когда приходится ехать на маршрутке, то предпочитаю садится на место которое сразу за водителем, посередине. Т.е. все деньги передают через меня. Это плата за моё спокойствие. Потому что передам деньги когда машина остановится. И не буду дёргать водителя со сдачей. И по-возможности всем раздам сдачу самостоятельно.
18 авг 2006, 15:51
Правильно, жаль только, что не все это понимают.
Anonymous
18 авг 2006, 13:45
Купите машину и не беситесь. А если не можете позволить, то философски к такми проблемам относитесь - маршрутка - это не место для культур-мультур
Anonymous
18 авг 2006, 14:14
У меня есть машина, но мне проще 30 минут добираться до работы на метро, чем 1,5.
свет
18 авг 2006, 14:19
"Гениальный" совет. Машина знаете ли имеет свойство хоть изредка, но ломаться, не пешком же ходить?
18 авг 2006, 16:59
вы действительно повели себя некоректно, ИМХО, но хамкой я бы вас не стала обзывать, т.к. это значит уподобиться.. мне тоже неудобно передавать, но я понимаю, что зашедшему после того, как место "передающего" у водителя занято, еще более неудобно. вообще-то маршрутки - самый идиотский вид транспорта, т.к. 1) они с места трогаются, когда зашедшие еще сесть даже не успели, 2) заходить и садиться неудобно ужасно (особенно с моими 180 см, приходится сворачиваться в знак вопроса и на корточках ползти к свободному месту, на каблуках - вообще труба полная) 3) передавать за проезд приходится сидя спиной к водителю 4) очень опасный вид транспорта, особенно пресловутые места спиной к водителю и место рядом со входом. а если еще учесть, какие водители у этих "газелей", так вообще страшно становится. виновата не женщина, попросившая передать за проезд, а сама "организация процесса"
18 авг 2006, 20:51
А я тоже залезаю подальше, когда маршрутка полупустая. И жду пока забьется - тогда деньги достаю и передаю. А если отъезжаем полупустые, мне не трудно самой водителю деньги отдать, т.к. моя попа никому не мешает.
18 авг 2006, 22:39
почему бы вам на такси не ездить? никто бесить не будет, разве что таксист (с транслита)
19 авг 2006, 18:33
Нет слов!!!-
19 авг 2006, 20:00
Меня бесит вот что. Сядешь в маршрутку, думаешь , что быстрее, чем на автобусе доедешь, деньги заплатишь, а водила, гад, стоит и ждет, пока вся маршрутка не заполнится, до последнего пассажира. Уже и автобус ушел, а ты все на месте.
21 авг 2006, 19:19
Так что мешает ездить на автобусе:)? Вообще-то, у маршруток есть интервал определенный + кому хочется пустым гонять туда сюда, от этого з/п водителя зависит.
19 авг 2006, 22:21
Да, я тоже не люблю сидеть на таких местах, где все дергают.
Anonymous
21 авг 2006, 18:15
А что плохого в том, что вы деньги передадите, от вас что-то отпадет?
21 авг 2006, 18:22
А от тех, кто свои деньги передает что-то отпадет, если они самостоятельно это сделают :-)?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325