Меню

народ стремительно потолстел?

AD
склонная к полноте
18 авг 2006, 12:29
Всю жизнь считала себя полной, что , в принципе, и инструкторы по шейпингу подтверждали(66/165). Периодически худею, набираю и так по кругу. Но в последнее время, глядя вокруг себя в метро, ощущаю себе не худышкой, конечно, но практически "стройным кипарисом": очень много очень тучных людей. При этом - заниженная талия на брюках (из-за чего жир холодцом висит), одежда в обтяжку, шелковые каприв обтяжку на бугристой от целлюлита попе. Т.е. люди позволяют себе одежду, в которой я себе всегда отказывала, считая, что это некрасиво. Скажите, это у меня тараканы в голове или народ массово потолстел и понятия "красиво-некрасиво" изменились?
18 авг 2006, 12:35
метро особо не показатель..я в метро себя тоже мадонной чувствую:) а вот просто по улицам ходит очень много достойной конкуренции:)
18 авг 2006, 12:36
Комплексов у народа поубавилось (-)
Anonymous
18 авг 2006, 12:43
Это хорошо или плохо? Вы лично как относитесь к подобной одежде, если фигура подкачала (причем сильно)
18 авг 2006, 12:47
Спокойно. Если люди чувтвуют себя в таком наряде комфотно, то мне что за дело??:)) Это личное дело каждого. Главное, чтобы не тестировали мое обоняние :))
18 авг 2006, 12:57
Если честно, мне приятнее было бы смотреть на Монику Белуччи и Кэтрин Зета-Джонс, нежели на типичную представительницу московского "часа пик" ;-) Жалко, что они не ездят в нашем метро, правда?;-) Не, серьезно! меня парит слишком открытое не слишком красивое тело... НАРАВНЕ с нечищенной обувью... пористой кожей... забрызганными штанинами... носками под босоножки... Ибо я визуал. Еще меня бесят сумки на колесиках... людская неуклюжесть... острые локти... острые углы чужих портфелей... расставленные под тупым углом объемистые ляжки брутальных мачо... Ибо я кинестетик. Еще меня бесит доносящаяся из плохих либо слишком хороших наушников группа Каста... а также южно-русский говор трети пассажиров московского метро... Ибо я аудиал... Еще у меня обостренное обоняние... Ну, вы меня поняли... в свете обсуждения московского метро... Нет в жизни щастя... Та-ааак тяжко быть сверх-чувствительной:-(
18 авг 2006, 12:58
Как вам тяжело :)
Anonymous
18 авг 2006, 13:28
Как бороться с пористой кожей? Одеть паранжу? (с транслита)
18 авг 2006, 15:09
вообще-то я пошутила;-) Вы тоже? А если серьезно... Можно, конечно, и бороться с пористой кожей... и маскировать ее:-)
Anonymous
18 авг 2006, 16:29
Просто у меня пористая кожа, подумалось, вдруг люди от меня шарахаются из-за этого? Зимой маскируюсь, а летом меньше, пусть подышит... (с транслита)
18 авг 2006, 16:32
Да ну вас!;-) Расслабьтесь, сегодня пятница:-)
18 авг 2006, 15:37
ну хотя бы льдом пройтись по ней :-) ещё не есть жирного и мучного на ночь + пудра хорошая... и в результате мне лично удаётся скрыть сей дефект... ;-) никто даже и не верит, когда я говорю, что да, вот у меня такая же кожа, просто я скрываю...
18 авг 2006, 13:37
как страшно жить (с)
18 авг 2006, 13:58
Вы Моника?:)) как сказал мне один знакомый о *ских женщинах - главное они нравятся своим мужчинам:)))
Anonymous
18 авг 2006, 14:22
Вы просто бездельница.
18 авг 2006, 15:45
:0) Есть старая шутка,не дословно: "Люди делятся на аудиалов, визуалов и кинестетиков. НО большинство -кинестетики, т.к. пока в рыло не дашь, нифига не понимают." С уважением.
18 авг 2006, 15:53
;))
22 авг 2006, 01:50
:-) :-) :-)
ответ агрессору
22 авг 2006, 11:36
А ВЫ уверены,что народ в метро от вас лично в восторге?И сомневаюсь в чистоте ВАШЕЙ кожи и ВАШЕЙ речи!Нельзя быть такой категоричной!А мне паралельно,кто как выглядит в метро!Это личное дело каждого.И не все могут быть стройными,красивыми и с чистой кожей.У меня лично все время брюки грязные,мне ребенок сандалями выпачкивает.А раньше я плевалась при виде неопрятных людей...
22 авг 2006, 14:14
http://www.longsoft.ru/html/6/i/ironi8.htmll ЗЫ: кожа у меня хорошая, и речь грамотная:-) Впрочем есть моменты, которые мне хотелось бы скорректировать - как в своей внешности, так и в своей... "внутренности" ;-) Будьте здоровы:-)
AD
AD
22 авг 2006, 14:36
Метро - это вообще сплошлая эстетическая травма
Anonymous
22 авг 2006, 16:38
А как же Вы в зеркало смотритесь, если Вас всё перечисленное "парит"?:-о
22 авг 2006, 17:09
Ха!Так она тут звезда форума просто, Краса! Мне только не очень понятно, чем эти несчастные с тележками лучшее её, вечно рыскающей по каким-то складам? Мадам, прежде чем крыть, все что в других раздражает, на себя б посмотрела!
22 авг 2006, 19:13
Про каких таких бля заек? (с) :-D
22 авг 2006, 22:48
ЧТД
22 авг 2006, 19:12
Леххххко;-)
22 авг 2006, 22:49
не тошнит, нет?странно!
Anonymous
24 авг 2006, 11:49
Вам просто нечего делать в метро, коль такой портфель претензий:) Ездите на машине:)
25 авг 2006, 07:15
Я над этим сейчас работаю:-) Уже езжу по подмосковным трассам и в городке рядом с дачей. Но по Москве боюсь:-( Кста... на проезжей части московских улиц меня раздрОжает не намного меньшее количество... особенностей (ну... пробки прежде всего... агрессия... разбитые и грязные машины) :-( В метро я по большей части читаю... Сейчас вот тискаю Нила Геймана:-) И потом... весь ПАФОС моего постинга сводился к тому, чтобы показать Автору, что в метро ПРЕДОСТАТОЧНО чего еще, что может вызвать раздрОжение (помимо вываливающихся из джинцов поппп;-) Но меня радует МНОГООБРАЗНАЯ реакция уважаемых софорумчан;-) Я вообще люблю жизнь в ее многообразии:-)
Anonymous
27 авг 2006, 00:27
Мда, про пористую кожу ты "красавица" загнула, у меня тоже пористая кожа и я от твоего ответа напряглась...ты думаешь тонкие губы и очки на морде, лучше , чем пористая кожа? да и похудеть тебе не мешало бы...
29 авг 2006, 07:39
Как говорит мой сын - "Не пайя!" Кажется, это "не плачь"... но мы переводим как "не парься" ;-) Проблемы с пористой кожей разрешимы... зайдите в параллельный форум - вам там дадут советов вполне дельных... Легкая близорукость тоже корректируется... прежде всего линзами (они у меня есть, но я привыкла к "очкам на морде" ;-) (шепотом)... педалировать недостатки людей, связанные с их состоянием здоровья (а-ля "очкарик - в жопе шарик") - это очччень быдляццко:-( Надеюсь, что семАчками торговали все-таки довольное дальние ваши родственники... а не во втором колене:-)
18 авг 2006, 12:59
А по-моему наоборот, все резко похудели. В советское время в основном все женщины были 46-48 размера. А сейчас походите в той же Меге по магазинам, там самый большой размер женской одежды 46. Я со своим 46-48 чувствую там себя просто толстухой.
18 авг 2006, 13:02
Да лана вам;-) У меня примерно тот же размер (снизу поменьше... а в груди таки и побольше;-)... Почти все в Меге покупаю:-)
18 авг 2006, 13:10
Поделитесь названиями магазинов! Я во многих пыталась себе вещи подобрать, если померив, понимаю что 46 маловат, то приходиться уходить, т.к. 48 нет!!!
18 авг 2006, 15:08
Мне с "верхом" тоже тяжеловато:-( Однако мне подходят в Naf-Naf их джемперочки размера L... в Zara - XL ;-) На самом деле это действительно максимум 48-й... Но в Меге есть еще и Вещь!... и Британский дом... и масса других магазинов, где можно и с 56-м одежду подыскать... + еще Стокманн... там тоже вещи не только на меленьких:-)
18 авг 2006, 15:43
видимо, все ходовые размеры к Вашему приходу разобрали... /это я себя так успокаиваю, чтоб не думать о собственной некондиции в современном мире/
19 авг 2006, 08:57
Ничего подобного. Просто в советское время одежду шили не для женщин, а для плана. У меня был 42, его просто не производили. Сейчас появились молодежные марки, начиная с 40 до 46 макс. И "взрослые", с 44 до 48-50. И коллекции более солидныз дам - от 50 (52) до ...
27 авг 2006, 13:16
Да это так, до беременности была 46-48, могла что-то купить, а сейчас 48-50 заходишь, а там говорят на Вас ничего нет... После 48 найти очень сложно.
29 авг 2006, 20:58
Ну, не знаю. У меня верх - 48 и я себя чувствую нормально. ZARA, Promod, Mango, Naf-Naf, Monsoon - везде что-то на меня находится.
народ стал не правильно питаться
AD
AD
18 авг 2006, 17:24
Ух какую я на днях наблюдала картину! В магазине шла девушка, ростом малость пониже меня (наверное, где-то 165-168), ну ОЧЕНЬ 52-54-го размера, в дивной белой рубашке из марлевки, совершенно прозрачной, под которой перекатывались волны жирка, посередине пережатые кружевным-прекружевным тесноватым бюстгальтером, а ниже были не менее прозрачные штаны, тоже белые - но это еще цветочки! Потому что под этими белыми штанами были офигительные ЧЕРНЫЕ стринги, и штаны на попе как-то под них завернулись (даже не знаю, как объяснить, как будто шов зацепился за полоску стрингов... вряд ли это можно представить по моему описанию, ну да ладно) и эти трещащие штаны еще и залезли между ягодицами по всей длине шва. Рубашка, как вы понимаете, была только до талии, короткая. Но я, кстати, порадовалась за девушку - пусть мне тяжко смотреть, зато она довольна... А вообще, я, скорее, за раскрепощенность. Пускай встречаются все чаще эти самые животы-холодцы и черные стринги просвечивают из-под белых штанов, зато нет на улицах тоскливой серо-черной массы, и даже пожилые дамы могут одеваться так, как им хочется, а не как "прилично", чесслово :-)))
Anonymous
23 авг 2006, 15:39
Лучше уродливо, но без комплексов
18 авг 2006, 20:28
Ну чиво: если у человека варикоз на ногах предположим, ему что, пожизненно нельзя носить шорты на голые ноги? А если лишний вес и жир висит, так обязан драпироваться в балахоны? Чтоб не оскорблять эстетических вкусов тех, у кого нет этих проблем.
18 авг 2006, 21:44
Народ реально потолстел и дети тоже ожиревшие ходят. И это ужасно:(
Это вы себя утешаете,что еще не так все плохо и можно съесть лишнююбулочку:)
22 авг 2006, 09:39
Не всем нравятся худые,полные тоже красиво..а почему нет..все люди красивы по своему...любите себя какая вы есть))) Удачи!!!
22 авг 2006, 17:23
просто многие не комплексуют по поводу внешнего вида
18 авг 2006, 12:50
;) мои предки тут когда ко мне приезжали, мы пошли все в парк, и они всё поражались - в их время мамы с колясками были в среднем 46-48 размера, а сейчас все "тощие". Я, кстати, тоже когда езжу на метро, правда редко, больше вижу худых людей, причем как мужчин так и женщин. Причем удивляет то, что всё болше вижу женщин за 40-50 стройных и потянутых, и все больше 13-15 летних оплывших девочек с четвертым-пятым размером груди. Особенно в детской поликлинике убивает - я думала сначала что это кормящие матери, а оказывается 13-летки к подростковому переписываются :) Может, они в Макди кушают?
29 авг 2006, 21:01
Вот у меня такие же наблюдения.
18 авг 2006, 13:03
приоритеты меняются (возможно, из-за того, что народ чаще ездит за границу, где "толстомясых" теток в мини-юбках и шортах пруд-пруди на улице) вместо идеи "я должна выглядеть так, чтобы нравиться" ("скрыть недостатки, подчеркнуть достоинства", как много-много лет писалось в советских журналах типа "Работница", на редких страничках "мода" :-)) , многим приходит в голову идея "мне должно быть удобно" :) стало больше людей, одетых в свободные штаны и футболки :)
18 авг 2006, 13:05
Осталось научиться бороться с отвращением к неприкрытым одеждой жиротрясам:(((
18 авг 2006, 13:10
Зря вы пнули "Работницу":) Перелистала тут в салоне, пока педикюр делала, имеющийся "глянец", так там та же идея подается. И весьма агрессивно :(
18 авг 2006, 13:12
да, и в "Космополитен" тоже :-) даже в "Комсомольской правде" :) целые страницы посвящены изысканиям на тему "какой купальник надеть, если Вы..." (широкая\узкая в плечах, с маленькой\большой грудью, с маленькими\большими бедрами) и т.п.
18 авг 2006, 13:17
Кстати, я бы подтвердила, что полных стало больше. И что удивительно: именно среди молодежи! Те, кому 30 и выше, деоржатся, а девчонки 18-летние - как на дрожжах
18 авг 2006, 13:21
Может быть действительно.... все эти гамбургеры,чипсы колы:(((
18 авг 2006, 15:19
А я бы сказала... что стало меньше СРЕДНИХ;-) Стало больше модельных и больше откровенно тучных девочек (и кажется это всеобщая тенденция мировая). Вспоминаю свой выпускной класс 20 лет назад... Только одна девочка была модельного роста (с натяжкой;-) 173 и при этом 42 размера. Но у нее были ДИКО кривые... да еще и заметно короткие ноги... Высоковатые были и крупноватыми... Миниатюрные были мелковатыми... "Котировались" больше всего три девушки с такими параметрами: средний рост, 44-46 размер, немаленькая грудь:-) Вот и сейчас замечаю... Дамы 30-45 лет ... средненькие такие... по фигуркам... Не без изъянов, но и без явной патологии... А вот те, кто идет следом... на 30 проц модЭлек - такое же количество претенденток в фэт-шоу... Ну и середняшечек стока же;-)
18 авг 2006, 13:04
А мне кажется,что люди попроще в материальном плане склонны к полному телосложению.Ну там сидят на дешевых и калорийных продуктах(макароны-пельмени-хлеб)А повыше уровнем-киви,тренировки,после 6-ти не есть. От места работы и окружения много зависит-тянешся ли ты за "своими" или плюешь на себя. И,конечно,насколько в тебе развита "женщина":)))и сила воли в достижении желаемого.
18 авг 2006, 13:04
Во всем белом мире идет стремительное ожирение населения. Это как будто не секрет ни для кого.
Aвтор
18 авг 2006, 13:09
Это и не обсуждается. Вопрос в одежде для полных. Зачем обтягивать то, что неэстетично?
18 авг 2006, 13:19
А название темы о чем?
AD
Aвтор
18 авг 2006, 13:26
Вызвало ли потолстение пересмотр позиций "красиво-некрасиво"?
18 авг 2006, 13:27
вызвало более пофигительское отношение к тому, что кто- считает тебя некрасивой :-) не нравятся мои толстые ляжки? это твои проблемы :-))
18 авг 2006, 13:30
Нет, не вызвало. Просто миллионам толстых тоже не чуждо стремление к украшению себя. Не надо думать будто они не видят, что жир висит, они просто закрывают на это глаза, смиряются.
20 авг 2006, 15:03
Если жир висит, мышцы висят, кожа дряблая, пористая, сальная - то смириться сложно, нет?
21 авг 2006, 13:27
А куда деваться? У меня в близком окружении несколько наглядных примеров. Есть знакомая, которая борется с весом с 14 лет. При этом каждый год набирает по несколько килограмм. Она пока не жирная, просто толстая, ну так и лет ей всего 30. Борьба с весом протекает так: месяц на диете, спортзал пять раз в неделю, потом отчаянье, что не худеется сразу, потом три месяца торты каждый день, потом все заново. А на украшение себя никак не влияет. Джинсы с низкой талией, обтягивающие майки, голый живот с сережкой и тп.
22 авг 2006, 01:45
Главное, наверное, чтобы она себе в зеркале нравилась. Джинсы с низкой талией я вообще не понимаю - они сползают с любой попы, даже ооочень маленькой. И все стригни, как говорится, наружу. А если еще и живот с сережкой над всем этим торчит - убивающая красота получается. Мне до такого не дорасти.
22 авг 2006, 02:28
веришь - а мне нра...:-О
22 авг 2006, 06:18
Ахха:) Верю. Тебе можно, ты девушка романтическая.
22 авг 2006, 13:11
Не скажи:-) Я ношу все брюки и юбки только с низкой талией. На мою фигуру иначе нельзя. А что касается стрингов – это бич похуже рубашек с коротким рукавом:-) Это вещь конечно незаменимая под обтягивающие платья и юбки, но под брюки и тем более джинсы их носить нельзя, но носит поголовно вся страна:-)
22 авг 2006, 13:23
именно под брюки их носить и нужно - брюки сидят несрвненно лучше. чем с трусами...
22 авг 2006, 13:32
Смотря с какими:-) Специальные делаются для брюк и джинсов. Стринги выглядят отвратительно, когда женщина садится. Не говоря о том, что большинству надо носить корректирующие шортики.
22 авг 2006, 13:40
а трусы, велезающие из брюк, выглядят лучше?:-О про корректирующие шортики промолчу... но ни за какие коврижки не надену...
22 авг 2006, 13:43
Ну так поэтому и надо носить специальные – boy shorts с низкой талией. Они (в отличие от всех остальных видов) совершенно незаметны под брюками.
22 авг 2006, 13:49
отвратительно укорачивают ноги... я бы в таких трусах постеснялась раздеться...
22 авг 2006, 14:13
Очень, очень зря:-) Они и выглядят намного более привлекательно, на мой личный взгляд. Вот пара ссылок:-) http://www.figleaves.com/uk/product.asp?product_id=PST-34-2003&mci=&size=&colour= <> target='_blank' href='http://www.figleaves.com/uk/product.asp?product_id=PST-34-2008&mci=&size=&colour='>http://www.figleaves.com/uk/product.asp?product_id=PST-34-2008&mci=&size=&colour= <>
22 авг 2006, 14:25
извини... на мой взгляд - некрасиво... особенно вот эти http://www.figleaves.com/uk/product.asp?product_id=PST-34-2003&mci=&size=&colour&cookied=22%2F08%2F2006+11%3A18%3A08 какая-то коротконожка... нет, стринги сидят красивее...
22 авг 2006, 14:30
А чего ты извиняешься?:-)
22 авг 2006, 14:41
возможно, ты такое носишь - у меня нет намерений тебя оскорбить:)
22 авг 2006, 16:01
Меня не так легко оскорбить:-) Особенно формой трусов:-)
22 авг 2006, 22:46
:)
AD
AD
22 авг 2006, 14:32
Белла... я так думаю, что уважаемая Лавиния... ну и я (книксен)... говорим о том, насколько тот или иной фасон трусов хорош ПОД одежду... а вы о том, насколько они хороши БЕЗ верхней одежды... САМИ ПО СЕБЕ;-)
22 авг 2006, 14:40
так стринги именно хороши под брюки - единствееный. на мой взгляд, тип белья именно для брюк... и... всегда надо помнить, выходя из дома, что одежда - это не кожа... никто не даст гарантии, что ты ее не снимешь в течение дня:-Р
22 авг 2006, 16:35
согласна! как отдельный элемент их можно рассматривать по-разному, но для брюк-единственный вариант!Просто отвратно выглядят очертания обычных трусов под брюками! Фууууууу!
28 авг 2006, 18:47
:)
27 авг 2006, 00:42
Ой, мне тоже такие очень нра:-). Но они действительно для длинноногих-узкобедрых, ИМХО.
22 авг 2006, 16:20
Бред сивой кобылы!
23 авг 2006, 17:13
читая Еву можно узнать много нового :-) стринги очень даже хорошо идут под брюки
26 авг 2006, 19:57
Это кем запрещено? Извините.
18 авг 2006, 13:26
Если вы с ростом 165 и с весом 65 считате себя толстой - то мне пора пойти и убить себя. Потому как, когда я была в таких габаритах - толстой ну никак себя не ощущала. Сейчас все по-другому, но единственная проблема в том, чтобы найти одежду подходящую для того, чтобы скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. А масса людей носит такие вещи, которые у меня рука бы не поднялась надеть даже в самые лучшие мои годы
лучше балахон
18 авг 2006, 13:48
и выглядят ужасно. неужели они сами не понимают?
18 авг 2006, 13:54
Видимо, это такой очень удачный вариант закрыть глаза на проблему, а может способ показать степень своей раскрепощенности. Вот типа я какая незакомплексованная, свободная и красивая. Я вот с незапамятных времен, именно потому что были определенные проблемы с фигурой, ношу только брюки с удлиненными пиджаками, туниками, блузками. Никаких юбок в сборку, никаких платьев, никаких высоких каблуков, никаких вещей в обтяжку, никаких жилеток, никаких расклешенных брюк. Только однотонные вещи спокойных расцветок, желательно, чтобы весь костюм был в обной цветовой гамме - это визуально удлиняет силуэт. Короткая стрижка. В принципе срабатывает.
18 авг 2006, 15:31
Тут еще и от стиля много зависит... Стиля жизни и поведения:-) Есть такие женщины... вульгарные, откровенные, хабалистые... типО "буфетчица совеццкого привокзального ресторана"... Но они вполне гармоничны:-) Зачастую умны и образованны... И как правило пользуются сверх-успехом у всяческих мущщин:-) Я вполне допускаю ... такой жанр. Лишь бы соблюдались пропорции и законы (жанра;-)
18 авг 2006, 16:01
тяжело Вам... :-) я вот из тех толстух, что стринги носют и штаны на бёдрах тоже таскают... и маечки в обтяжку, и себе нравются... блин! оказывается, кого-то это раздражает... но вот видела толстушку сегодня в джинсах с поясом на талии - он так выразительно врезался в её пузик :-( и ей ведь дышать неудобно, и живот сильно в глаза бросается (майка была почему-то заправлена в штаны)
18 авг 2006, 16:19
Кста... меня (эстета и визуала:-D - раздрОжают не менее складочек, например, костлявые грудные клетки (мне кажется, что в декольте у дамы должны выступать исключительно ключицы... остальные выступающие кости нужно прятать)... шарообразные коленки и кривоватые голени... дистрофические икры... суставчатые ступни и ладони с выступающими венами... И много чего еще, свойственного исключительно НЕтолстым дамам:-0
18 авг 2006, 16:26
толстые, округлые, женоподобные ляжки у мужчин... я в этом году принимала экзамены на пАру с таким экземпляром... то есть это где-то около 7-8 дней проводила с ним по 6-7 часов, сидя рядом... мои эстетические чувства пребывали в удручении... я страдала :-) правда, один день мне повезло - в напарниках был высокий, метр девяносто навскидку, и худощщщавый мущщина :-) и не зануда :-) душа пела просто...
18 авг 2006, 16:29
... округлые бицепсы женщин, злоупотребляющих фитнессссом;-)
18 авг 2006, 18:44
...неровные зубы - моя тайная страсть... в плане антипатии...
18 авг 2006, 14:01
а чегой-то ради "они" должны стремиться щадить ваши эстетические чувства? ;0)) "не нравится - не смотри" :-))
18 авг 2006, 14:06
Так я такой фигней и не заморачиваюсь. Это же автор топика обладает повышенным вниманием к обтянутым чужим складкам. Мало ли как кто выглядит? Мне фиолетово, честно говоря. У нас на работе девушки из глянцевых редакций иногда в таком приходят, что думаешь, как вообще это можно на себя одеть - выглядит чудовищно - хотя это по определению очень дорогие дизарнейские шмотки
20 авг 2006, 14:34
У меня такие же параметры, толстой себя не считаю, но немножко похудеть бы не мешало конечно. Просто люблю одежду в обтяжку носить, но не могу, т.к. все жировые складки сразу на виду и животик тоже :(
AD
AD
18 авг 2006, 14:34
Автор, вам этого топа мало? http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=698865&m=202 В "Моде" топы про толстые попы и обтягивающие джинсы (обязательно со стрингами) появляются каждую неделю. Пишут их возмущенные анонимы. Там всех достали, теперь перебрались в ТД?
Aвтор
18 авг 2006, 14:47
Я никогда в "Моду" не захаживала (я вообще на Еве.ру редко бываю). Я пытаюсь понять, изменился ли подход к гардеробу полной женщины. Я всегда подбираю себе вещи, скрадывающие полноту, а не подчеркивающие телеса.И хочу понять, неужели надо наоборот?
18 авг 2006, 15:38
Я полагаю, что ваше соотношение рост/вес (у меня приблизительно такое же) позволяет вам как снивелировать недостатки фигуры (при этом не облачаясь в балахоны и "туники")... так и максимально подчеркнуть все ее достоинства, при этом не скрадывая недостатки (и все равно ... даже если кому-то и не понравиццо... то вряд ли вытошнит:-D А вот когда женщина изо всех сил стремится "скрыть недостатки"... это становится как раз очень заметно;-) - постоянное одергивание кофточки (не дай бог она подчеркнет складочку на спине - вздергивание подбородка (вдруг будет заметен второй) - напряженность ног при закидывании их друг на друга - укутывание подбородка в высокие воротники и шарфы Ну и так далее...
18 авг 2006, 15:52
Я не говорила о том, что вы открыли тот топ. Под "вами" я подразумеваю серых анонимусов, которым не дает жить то, в чем люди одеты. Какая разница? Не пяльтесь на людей, вам сразу станет легче жить, поверьте мне. Многие из тех, кто сверкает целлюлитом и стрингами на попе - очень счастливы в жизни и ваше презрение или жалость абсолютно не уместны. А почему вы не откроете лицо? Что стыдного в том, что у вас такой утонченный вкус, что вас шокирует даже одежда? Почему все топики появляются под серыми никами? PS опять же не лично вам, а всем анонимусам, которым существование других людей жить не дает спокойно.
18 авг 2006, 14:44
Вот Вы тут про толстых речь ведёте, а я тут видела дэушку, всю такую из себя стройную, в мини-шортах, а ляжки все в целлюлите. А ещё говорят, что его на костях не бывает...
18 авг 2006, 15:12
увы, что целлюлит "лечится" похудением и фитнессом -миф :( так же как и то что можно не хирургией убрать растяжки. и то и другое можно сделать менее заметным, но победить нельзя если есть генетическая предрасположенность :(
18 авг 2006, 15:41
У Наоми Кэмбелл целюллит. Это известный факт:-(
18 авг 2006, 15:17
Фаст-фуд на каждом шагу. Плюс популярность мифа "меня полюбят такую, какая я есть"
18 авг 2006, 15:25
С чего вы взяли что это миф?:) Полюбят любую кто по честному считает себя достойной любви. "По честному" - ключевое слово :) (с транслита)
18 авг 2006, 15:29
Мне, кстати, было бы и неинтересно, чтоб меня полюбили не такую, какая я есть.
18 авг 2006, 15:42
;-)
18 авг 2006, 15:46
Каждый в это понятие вкладывает свое.
18 авг 2006, 15:51
конечно, своё - я ведь неповторима и уникальна - и в понятие "я такая, как я есть" вкладываю исключительно своё, неповторимое и уникальное... таких складок на теле и заморочек в голове больше не бывает, и не надо...
18 авг 2006, 15:52
Свое ЧТО?;-)
18 авг 2006, 15:55
ага, я тоже удивилась... и назвала ЭТО чем-то "неповторимым и уникальным" :-) ну, не знаю, может имелось в виду нечто другое... может, некий потенциал, на который кто-то способен и раскрывает любви ради? не знаю... я ленива.
Anonymous
27 авг 2006, 02:09
Вы считаете что это миф? Несчастная Вы :) замученная комплексами :)
28 авг 2006, 04:00
И ен говорите. Особенно несчастной стала, когда похудела на 15 кг :-)
Anonymous
28 авг 2006, 17:24
Но комплексы то остались :) Любят то не за сброшенный вес а за то какая вы как личность :)
28 авг 2006, 17:32
А Вы можете перечислить те комплексы, которые у меня остались? Вы мне очень этим поможете.
Anonymous
28 авг 2006, 17:48
Перечислять и разбератся в Ваших комплексах должен специалист :) А вот самооценку Вам поднимать надо срочно :think глядишь и люди любить начнут :)
AD
28 авг 2006, 18:32
Ну давайте тогда Вы мне пожелаете, чтобы специалист разобрался в моих неизвестных комплексах, что поднимет мою самооценку для повышения количества любящих меня людей. А я пожелаю всем, кто шагает с флагом по жизни "любите меня такую, какая я есть" чтобы они никогда не приходили на еву с топиками "Думала, что у нас идеальная семья, а тут выяснилось, что у него любовница". Ок? :-)
18 авг 2006, 16:00
А,мне нравится когда на окружающих одета одежда соответствующая их внешнем и физическим данным.
18 авг 2006, 16:28
По-моему, тоже народ просто перестал стесняться жирка и перестал его скрывать. Это хорошо.
18 авг 2006, 16:31
Важно не перейти тонкую грань... Не стесняться жирка - гут... Чуть ли не гордиться жиром (привет, Америка;-) - не гут... Имхо:-)
18 авг 2006, 16:37
Согласна.
18 авг 2006, 16:46
Странно, а мне кажется, что кругом в основном стройные или очень стройные :) фитнес-клубы делают своё дело.
18 авг 2006, 16:49
Признайтесь: Вы ведь чаще посещаете фитнес-клуб, чем ездите в метро?;-)
22 авг 2006, 14:12
Да не :) Пешком хожу. Мимо клубов :) :)
18 авг 2006, 17:48
Это точно!
18 авг 2006, 17:14
Те же мысли.У меня 67/65.Чувствую себя коровой,а когда смотрю в зеркало на фоне осталной толпы...вроде ничего.Это комплексы и вообще надо уже перестать об этом думать.
Anonymous
18 авг 2006, 18:02
у моей школе в 70-е года на всю школу в почти тысячу человек было максимум 6-7 толстых детей. А сейчас?...Только в классе у моего сына несколько...
18 авг 2006, 19:02
задумалась - у мeня 77/168, наверное, надо страдать и носить балахоны до пят, а я почему-то неплохо себя чувствую и ношу бриджи, капри, майки и далее по списку, стринги, правда не ношу, не люблю........видимо, следует извиниться за то, что оскорбляю чьи-либо эстетические чувства и пообещать себе похудеть до хотя бы 65, чтоб соответствовать :) (с транслита)
18 авг 2006, 20:30
хочется присоединиться к обещаниям:-), исходные параметры примерно те же
18 авг 2006, 20:31
ежели обещание исполните, поделитесь секретом, как удалось :) (с транслита)
18 авг 2006, 22:13
Мда? А я на Вас рассчитывала:-)
19 авг 2006, 16:40
Млин, ну тебе-то куда, Наташ? Все, вешаться пошла, а то я своим видом оскорбляю чьи-то тонкие чуйства...
19 авг 2006, 18:01
э, да вы погодите пока вешаться, я вот не оскорбилсь совсем :) (с транслита)
21 авг 2006, 23:56
Я уже даже не вешаюсь - веревки не выдержат:-).
22 авг 2006, 10:51
веревки не выдержат твоего оптимизма :)) не морочь голову, ты отлично выглядишь :))
22 авг 2006, 11:00
Эммммммммммм, я того, хорошо "раздобрела" на отравке тут. Мясо гормонами напичканное, фрукты безвкусные, овощие на один вкус ВСЕ:-), только по цвету и форме отличаются:-). В общем, я уже расплылась от московских отъездных размеров......
AD
AD
22 авг 2006, 11:20
ты ж на МОнти сидишь? все равно ты и сколько годов назад, когда мы в Цирк ходили неплохо выглядела.
22 авг 2006, 18:47
Да не, на Монти я уже забила. А зря, может, снова попробовать?
22 авг 2006, 18:50
попробуй? вдруг прокатит :)
18 авг 2006, 19:47
мне на кажется, что не так много толстых, по крайней мере у нас в метро. Другое дело, что если б многие не так открывали свои бедра и живот - они казались бы несколько стройнее :-))) у меня вес ниже нормы, но если мне влезть в узкие джинсы на бедрах, то все равно жирок сверху нависает, я стесняюсь так ездить в метро :-) :-( а народ, видно, попроще к этому относится :-)
18 авг 2006, 21:39
Дело в том, что полные фигуры отличаются гораздо большей индивидуальностью (т.к. жир располагается у всех по-разному), на такую фигуру очень трудно найти стандартную готовую одежку, в основном это те самые балахоны. Но в них даже толстые смотрятся еще толще, в них никто не будет красиво смотреться, На полную фигуру надо индпошив, но не все могут позволить, поэтому и одеваются "в обтяжку" - находят более-менее налезающий размер на стандартную фигуру. Все-таки стройное тело - более стандартное, поэтому на него больше всего шьется готовой одежды. А носит балахоны - не все так себя не любят, что готовы прятаться.
Anonymous
19 авг 2006, 03:05
Согласна. Красивой, модной, молодёжной одежды на полных не найти днем с огнём. Девушки носят то, что есть. А балахоны действительно толстят еще больше.
19 авг 2006, 18:08
Кстати, часто в рекламных буклетах полных женщин изображают женщины нормальной комплекции, но в балахоне. Человек тут же начинает казаться полным :-О
19 авг 2006, 13:37
Меня больше поражает полный пофигизм к собственному здоровью, практически поголовный. Дышим дрянью, пьем дрянь, а уж что едим... караул. Одеть канарекового цвета шорты на целлюлитные ляжки с сизыми венами и дефилировать с видом "а мне пофиг, что обо мне думают" конечно можно. Можно даже попытаться убедить себя, что вам действительно пофиг, но может лучше все таки немного о себе позаботиться? Полное, рыхлое, не спортивное тело никогда не будет считаться красивым, хотя бы потому что оно выглядит НЕздоровым, ИМХО.
Anonymous
19 авг 2006, 14:47
Меня больше поражают дамы бальзаковского возраста,которые из кожи вон лезут,что бы выглядеть молодо ((все эти топы в обтяжку выглядят очень нелепо,прозрачные брюки на уже попе размера и фасона..ЭЭЭ за... на кого это расчитано?Вариант сзади пионерка-спереди пенсионерка,ужас.Ну полно ведь одежды сечас,огромный выбор,нет, напялят одежду ,как у внучки стащили и идут гордые,не отразимы мы! ))))
Anonymous
19 авг 2006, 18:45
Так и хочется сказать: мадам, вы знаете, как сос тороны выглядите?:)
20 авг 2006, 09:08
да ладно Вам... я постбалзаковского возраста и плевть хотела - ношу и топики и брюки...а чего себя хоронить? (с транслита)
20 авг 2006, 14:02
ну это Вы прибедняетесь (насчет возраста) :) Вам-то как раз еще очень рано себя хоронить и еще долго рано будет :)
20 авг 2006, 15:26
Офф.... Фото вывесок - супер :-)
20 авг 2006, 20:24
гыыы :-) действительно супер :)
21 авг 2006, 16:59
Может, и постбальзаковского. Но Вы даже и на 30 не выглядите, уж извините, если расстроила:)
20 авг 2006, 15:33
:-)интересно, но я еще ни разу не встречала даму бальзаковского возраста, имеющую внучку, у которой можно стащить одежду:-) Или Вы много тридцатилетних (30 или за 30 -это и есть тот возраст, о котором Бальзак так много писал) с внучатами видели? Дамы бальзаковского возраста в наше время очень даже отлично выглядят, порой гораздо лучше, чем в молодости:-) (с транслита)
21 авг 2006, 22:51
Тоже хотела поинтересоваться: какой возраст она имела ввиду :-)
22 авг 2006, 02:08
Хорошенькое дело! Вы ничего не путаете? Может, Вы пенсионерок имеете в виду? Так и среди них есть такие, что фору молодежи дадут по части внешнего вида! У моей мамы в транспорте часто пенсионное удостоверение проверяют, подозревают, что фальшивое. А по Вашей логике ей уже пора в саван обрядиться...
Anonymous
19 авг 2006, 23:00
Ой вчера ТАКУЮ мадам в метро видела: Фигурка супер худенькие ножки все при ней. Но одета блин юбка под одно место, но это еще ладно- она зачем то колготы напендюрила и они у нее съехали и как у девочки детсадовской мотня висит и из под юбки выгладывает. И она шагает на огромных коблучищах в розовых басаножках и желтой кофтенке и этой юбке. Все это на зеленой ветке. Там мужики вс е чуть со смеху не померли.
20 авг 2006, 14:19
Да безвкусицы полно и среди молодежи. Редко встретишь женщину гармонично внешности и по возрасту одетую. Всегда что-то мешает: желание выпендриться, выглядеть старше/моложе, комплексы, показная раскрепощенность, банальное отсутствие вкуса... ну не привили с детства, что поделаешь...
AD
AD
20 авг 2006, 20:45
Мне кажется, дело в отсутствии вкуса и определенного стиля. Шмоток навалом, а вот умение их сочетать и выбирать то, что подходит под фигуру отсутствует. И самокритичности и воспитания не хватает у населения, конечно. Ведь жир можно скрыть, а выставлять его - это просто неприлично же:(
21 авг 2006, 20:54
Понятие о приличности внешнего вида - вешь крайне относительная. Молодой человек мой знакомой морщится, когда видит тоненькие ножки в миниюбке - "Хоть бы прикрыла, как из Освенцима, как думаешь, чем она болеет?"
22 авг 2006, 11:22
Расскажите ему об особенностях обмена веществ:) Я вот заметила, продавцу ничего не стоит сказать "Ой какая Вы худенькая", а вот полной женщине никто никогда не скажет "Какая Вы полная", т.к. это неприлично:))))
Толстуха
22 авг 2006, 11:56
Да? Ну не знаю... Вот магазине или на рынке сколько раз было: прошу взвесить конфет или мармелада, продавщица протягивает покупку со словами: "Сладостей бы вам поменьше есть" А бывает и грубее. А я не собираюсь объяснять, что у меня муж и дочь есть, и муж - страшный сластена. Кто она такая, чтобы ей отчет давать? Гляжу в глаза и говорю: "Не ваше дело". И ухожу. Вот в супермаркетах проще.
22 авг 2006, 12:26
Ну, рынок вообще отдельная песня, народ простой, деревенский:) Примеряю как-то босоножки в магазине, а продавец с умилением: "Ути какая ножка тоненькая". Ну как это называется?:) В общем, очень многим до всех есть дело, что у кого и как. А соседка одна вообще каждый раз считает своим долгом сказать, чтоб я ела больше и поинтересоваться, ничем ли я не больна. Склероз, видимо. Иногда хочется сказать "Отвалите, я ем в три горла и ничем не болею":-). Так ведь забудет же:)
22 авг 2006, 09:01
шмоток навалом опятьтаки подросткового размера, а нам статным дамам наготу прикрыть нечем))) Поехали как-то с подругой обновить мне гардероб. Ей надоело выслушивать мои жалобы на отсутствие моего размера). Она дама очень стройная. Результат, я купила себе очередной крем, а она кучу барахла)). Да, говорит, теперь я тебя понимаю)
22 авг 2006, 11:19
У меня 42-ой, не могу ничего себе купить, тем более фигура нестандартная:) Как правило - 44-ый ходовой:) А в Европе, так вообще беда - все ноги стоптала, чтоб найти себе летние брюки:)
Anonymous
20 авг 2006, 23:57
у меня 50 размер,при этом я регулярно занимаюсь фитнессом,топики с открытым животом и штаны с заниженной талией я не ношу,но футболки,джинсы и капри -моя повседневная одежда,я одеваюсь как мне нравиться и удобно,если я кого то шокирую своим внешним видом,это их проблемы,поклонники есть,хотя я замужем, считаю пока молода(33 года) не нужно прятаться в балахоны и одевать все черное:)
Толстуха
21 авг 2006, 21:45
Да... Вот тут в основном точки зрения стройных или чуть полноватых девушек. Но кто был (или есть) по-настоящему толстый - тот только понимает, что за каким-то пределом веса (у каждого своим) начинается радикальное преображение психики. Эти косые взгляды на наши боки, ляжки, подбородки. Они все равно есть. Я не ношу стрингов, все брюки с нормальной талией, не в обтяг, сверху блузка свободная навыпуск. И все равно ловлю иной раз столько гадливости в свою сторону. Уже установились какие-то неписанные правила: если толстуха зашла в кафе, так она должна брать салат без масла и минеральную воду без газа. И вообще она должна смотреться незаметнее, прятаться в балахоны. Стройная девушка может небрежно собрать волосы в хвостик и выскочить в магазин за молоком. Полная уже "не имеет права" так выглядеть. А то в топики вспомнят, что видели сегодня "такую... вся колыхается... ляжки... складки... так она еще и волосы поленилась уложить" Хватит уже, ладно? Мы тоже люди. У нас есть свои мужчины, которы любят нас, женятся на нас. И продолжают нас любить. Хватит коситься в кафешках на наши пирожные и котлетки. Хватит коситься на наши ляжки. Этак и косоглазие недолго нажить. Мы не набиваемся к вам в подруги, крестные вашим детям или что-нибудь в этом роде. Мы тоже хотим хорошо одеваться. Но хорошие дорогие фирмы на нас не шьют. (Или в нашем городе - не Москва - просто не закупают одежды таких размеров в бутики) Приходится рядиться в турецкие тряпки. А хочется - красивого. Модного. И те из нас, кому уж совсем тоскливо, что остаток молодости проходит, а похудеть не получается, закрывают глаза на складки и хотят хоть немножко походить в модном. Потому что толстуха в стрингах в 30 лет - еще терпимо, а в 40 в пору в картонную коробку влезать. Отвяжитесь от нас, пожалуйста. Живите своей жизнью, вам все равно нас не понять.
Anonymous
21 авг 2006, 23:03
Вы знаете, а пожрать-то все любят и худые и полные, разница лишь в том, что одни хотят одеваться модно и красиво, поэтому ограничивают себя в еде, а вторые хотят также одеваться модно и красиво, но силы воли не хватает, вот они и едят все что хотят. Я не пишу о людях у которых проблемы со здоровьем.
21 авг 2006, 23:08
О! Не осуждайте. Еще помню то время когда 3 лишних кило - это была катастрофа. Помню еще говорила, что у меня живота никогда... нет не так НИКОГДА не будет.
Толстуха
22 авг 2006, 08:18
А Вы можете вот так с ходу отличить полную женщину, которая любит пожрать, от больной полной женщины? Это все очень тонкие грани. Мама моя всегда была худой росте - вес 156-45 После моего рождения она осталась такой же, как была. А после рождения сестры ее разнесло - нарушился обмен веществ конкретно. Вы сами скорее всего едите все подряд и не толстеете. Ваше счастье, но не зарекайтесь. Все может быть.
Аппетитная)
22 авг 2006, 08:56
моя институтская подруга ела по ТРИ вторых в обед, а я все время себя ограничивала, но каждый кусок ложился тяжким бременем на бока, слава богу, что не на голову))), а у нее все сгорало. Так что тут еще и природа постаралась, а не только сила воли)
22 авг 2006, 11:43
Ха! Мне, чтобы сбросить 5 кг. потребовалось 10 дней - был нервный и суетной период! А обратно наедаю их уже 1,5 месяца. Конституция, однако. Правда, двигаюсь много, наверное, надо лечь и есть, есть:-))))
22 авг 2006, 02:31
а почему Вы стринги не носите? вот уж это точно никому не видно... зато на порядок удобнее обычных трусиков... и одежда лучше сидит:))))
Толстуха
22 авг 2006, 08:10
Я бы попробовала, но не видела стрингов 60-го размера. Не думаю, что это мне подойдет, кажется неудобно веревку в попе носить. Ношу трусы плотные, подтягивающие. Так одежда ТОЧНО лучше сидит. Стринги - просто к слову пришлось. Как символ претензий к толстым женщинам.
22 авг 2006, 08:44
Я не так давно открыла для себя существование стрингов, подтягивающих живот :-) Вот. Ношу балдею.
Толстуха
22 авг 2006, 08:54
Не могу представить себе такое. Интересно
22 авг 2006, 09:38
Поищите по каталогам :-)
22 авг 2006, 11:58
Привет!А я всех потеряла...
AD
22 авг 2006, 13:27
я тоже так думала - про веревку - пока не стала носить сама... честное слово, гораздо удобнее...
22 авг 2006, 13:17
Смотря какая:-)
22 авг 2006, 13:27
любая! особенно брюки и джинсы
22 авг 2006, 13:30
Огромное заблуждение:-) Под брюки, а особенно под джинсы надо носить boy-shorts с низкой талией и без швов.
22 авг 2006, 13:43
ты считаешь заблуждением одно, я другое... мне ужасно не равится, когда под брюками читается контур любых трусиков (у меня)... не видны только стринги... надо сказать, мне, видимо, вообще легко живется - меня не раздражают ни толстые, ни худые... они меня даже стимулируют;)))))
22 авг 2006, 13:49
Рекомендую все-таки попробовать эти самые специальные бесшовные шорты. Меня раздражает безвкусица. А на толстых она или на худых, уже неважно:-)
22 авг 2006, 14:02
я знаю, о чем ты говоришь... я не смогла носить - мне было на себя неприятно смотреть в белье... кажется, даже выкинула... я не считаю стринги безвкусицей... мне этот вид белья кажется вполне уместным - именно под брюки... под юбку ношу несколько другую форму - V-образные трусики... шорты, на мой взгляд. способны изуродовать любую фигуру - нижкая талия и низкая линия выреза ног делает даже длинноногих див коротконожками... в одежде этого не видно, но раздеться невозможно...
22 авг 2006, 14:14
Гыыы, обожаю носить эти шорты и жалоб пока не поступало:-) Как раз наоборот;-)
22 авг 2006, 14:23
мне они активно не нравятся... мне, в общем-то, безразлично, как выглядят другие - я не визуал... но к себе я очень придирчива:)
22 авг 2006, 14:29
Тока честно;-) ПАчиму вы так любите шорты? У вас... всё в порядке с верхней внешней стороной бедра? Ну... я имею в виду уши... ягодицыны;-) И чего вы так против стрингов? Не самое удобное белье (таки трут... ну... всем нам известно, что;-) Но под полупрозрачные штанишки... и в жару - таки самое оно:-) Зачем лишнее на себя надевать?;-) А шортики бесшовные... это тоже хорошая весчь. Под обтягивающие (но непрозрачные брюки)... + в холодное время года:-)
22 авг 2006, 14:44
трут? а мне не трут... таки отучаемся говорить за всех:-Р может, Вы с размером промахиваетесь? только без обид...
22 авг 2006, 14:53
Наверное, вы не осознаете всю меру... физиологии и анатомии, которую я имею в виду:-D В общем... стринги ЛЮБОГО размера имеют такую характерную особенность, что они... ПАРДОН... трут анус:-0 Не впиваются (что естественно, если размер не подходит и трусы МАЛЫ)... и просто ВКЛИНИВАЮТСЯ туда... куда по идее белье вклиниваться не должно;-) Кого-то это раздрОжает (психологически)... кому-то это натирает (анатомически)... а ведь кого-то и возбуждает без нУжды:-D Стопудофффф... под джинсы из плотного денима я надену обычные слипы (я предпочитаю бесшовные, из хлопка с полиамидом + процентов 5 лайкры:-)
22 авг 2006, 15:03
вообще-то я тоже живой человек... с абсолютно нормальной анатомией и физиологией - нет, мне ничего не трет... извините... а геморроя у вас нет? может, дело в этом?
22 авг 2006, 15:06
(шепотом) был... в последнем триместре беременности... Но слава богам - прошел:-) Даже не то чтобы трут... но я эту веревку ... ощущаю что ли... я ЗНАЮ, что она ТАМ... и что там ее быть по идее не должно:-D Понимаю... наверное, мне к психиатОру:-0 :-(
22 авг 2006, 15:38
Извините что вклиниваюсь, просто больная тема. Подруга любимая загремела на стол к хирургу с бартоломитом(воспаление железы, которая находится у входа во влагалище). Бедная, мучалась этой проблемой долго. Так вот, хирург, который ее оперировал, сказал что самолично пообрывал бы руки тому умнику, который придумал стринги. Подобные проблемы он связывает именно с ношением стрингов.
22 авг 2006, 19:02
у меня тоже есть у знакомых случаи такого же воспаления,только вот никто не связывал это с ношением стрингов,думали что переохлаждение,т.к. зима была..
22 авг 2006, 23:08
трусы вообще разносчики инфекций... лучше так... в свободном полете:))))) моя подруга не может носить колготки - ноги крутит... но ведь это не значит, что я и Вы не должны их носить?
22 авг 2006, 16:00
У меня вообще все в порядке с фигурой:-P А шорты просто мне нравятся, они не видны под одеждой, и не видны над одеждой, когда садишься:-) Стринги мне кстати ничего не трут, и я их ношу часто под обтягивающие шелковые платья и юбки.
22 авг 2006, 15:06
Лавиния, такие шорты хорошо смотрятся только на женщинах с узкими бедрами. Зачем ты, нетерпимая к "бесвкусице", предлагаешь эти шорты всем подряд? Очень некрасиво они будут смотреться на даmах с фигурой типа pear shape или hour glass, должна же понимать:) Есть хорошие альтернативы шортам, также не создающие VPL. (с транслита)
22 авг 2006, 15:08
А я думала, что такие шорты предназначены для женщин с широкими бедрами (или с некрасивой внешней линией бедра)... чтобы снивелировать эту линию...
AD
AD
22 авг 2006, 15:19
Ошибались значит:) "Уши" никак не снивелировать, расхаживая в нижнем белье. Их надо утягивать панталонами до колена или резать к известной матери :) (с транслита)
22 авг 2006, 15:12
Ровно по той же причине, по которой рекомендует российским бизнесменам и клеркам средней руки одеваться в форму одежды инвестиционных банкиров в Сити:-)
22 авг 2006, 15:21
точно... на моей *гитарной* фигуре это смотрелось отвратительно... точнее, я в них смотрелась отвратительно...
22 авг 2006, 15:25
Надо определиться, говорим тут о том, кто как выглядит в одежде или без оной. VPL – одно дело, а внешний вид в том или ином виде белья – другое.
22 авг 2006, 15:41
Для кого как, а я ношу только то белье, в котором мое отражение в зеркале меня радует, и в котором хочется посмотреть на себя с разных сторон...:) (с транслита)
22 авг 2006, 22:50
угу... всегда удивлялась рекламе всяких утягивающих штанишек от груди до колена... в них ведь на себя без слёз в зеркало не взглянешь... и раздеваться - ни-ни...
22 авг 2006, 15:57
Не согласна я с этим. Такие шорты, особенно из специальных плотных материалов, улучшат любую фигуру. И смотреться моогут очень даже ничего.
22 авг 2006, 11:38
На худых тоже бросают косые взгляды. Я, например, не раз слышала в свой адрес шутки про суповой набор и что надо больше есть:) Хотя, я и не скелет в общем-то:) Когда стройная девушка заходит в кафе, от неё тоже ждут заказа - салат и сок, т.к. подозревают, что на диете:) И одежду подобрать мне сложно, т.к. стандарт - если у тебя попа 42-го, то груди вообще быть не должно. Все куртки, плащи либо висят, либо дышать нечем. А уж чтоб костюм подобрать - всё время перешиваю. Излишняя худоба и полнота вредны для здоровья, а так - все кому не нравится что-то пусть отвернутся:)
22 авг 2006, 12:09
В модном или красивом? Я, например, периодически повздыхаю на модную обтягивающую вещицу и отложу ее, потому что понимаю, что на моем "нижнем этаже" эта вещица будет смотреться сарделькообразно :) (грустный)
22 авг 2006, 13:07
Не переживайте – стринги никому не надо носить, даже самым стройным:-) Особенно под джинсы:-)
22 авг 2006, 13:29
именно под джинсы и брюки их надо носить... всяко красивее, чем контуры трусов вокруг ягодиц... под юбку все равно что, но стринги удобнее в принципе...
22 авг 2006, 18:56
таки да.
22 авг 2006, 20:10
почему? вот уж не понимаю.
27 авг 2006, 02:35
Тех кто косится пожалеть надо :( это люди с кучей комплексов :) Нормальному уверенному в себе человкеку нет никаких дел до ваших киллограмов. К тому же на худых косятся не меньше. До беременности я со своими 88-57-87 часто слышала и про конслагерь и про то что на вешелке веши сидят лучше :) и косые взгляды прохожих, а набрав 18 лишних кг и 88-78-98 слышу советы про похудение, неприличность обтягивающей одежды и те же косые взгляды :) любителей пообсуждать других людей :) А вообще то главное чтоб нам самим нравилось и удобно было. Ведь говорят же людям :) не нравится - не смотри :)
22 авг 2006, 02:14
А мне кажется, что не в весе дело. Есть худые, но громоздкие, а есть полные, но стройные. Некоторых женщин полнота украшает. И, конечно же, одежда может скрыть недостатки фигуры, а может подчеркнуть. Я бы не сказала, что народ потолстел. Вон моя свекровь - и то тростиночкой стала. А казалось, что это невозможно.
Толстуха
22 авг 2006, 08:09
не туда
22 авг 2006, 08:45
Да, это точно. Смотрю на некоторых девушек - полненькая, щечки пухленькие, розовенькие, все пропорционально, приятно посмотреть. А я, когда поправлюсь - сразу корова коровой.
22 авг 2006, 11:19
Cоглашусь. Никогда не понимала, когда между худобой и красотой ставят знак равенства. Как у полных, так и худых есть красивая фигура и есть - некрасивая. Первую можно и нужно подчеркивать, вторую - НАДО маскировать:-). Плюс, чем крупнее фигура, тем меньше ее надо обнажать и обтягивать - слишком велик стресс от обнаженного крупного тела (поэтому воспринимается зачастую вульгарно), выглядит агрессивно. Девушка с маленькой грудью в обтягивающей кофточке выглядит нормально, если крупная грудь обтянута - это уже привлекает ненужное внимание:-) То же и с полными (или полноватыми) руками....ногами...далее по тексту:-) Кроме того, крупную фигуру нельзя перегружать деталями (в одежде). Тело уже само по себе достаточно громко о себе заявляет:-) - зачем еще искусственно нагнетать? Тело не должно кричать (если женщина не торгует им, конечно:-)? Можно только ненавязчиво подчернуть что-то. А небольшой фигуре (миниатюрной) как раз очень идут всякие мелкие цветочки-сережечки-вуальки и прочая дребедень:-) Ацентируют миниатюрность и привлекают глаз туда, куда надо:-) (а то сослепу можно и не заметить:-).
22 авг 2006, 13:05
Проблема не в красоте, а в том, что современная мода делается на худых, а полные женщины тоже хотят моде следовать, и кто их за это осудит?
22 авг 2006, 13:10
Худые тоже хотят моде следовать. Невзирая на кривизну ног и впалость груди:-) Мода - она для идеальных:-) остальные - ориентируются на особенности своей фигуры, а не слепо следуют ей.
AD
AD
22 авг 2006, 13:16
Это верно, но помимо различных недостатков фигуры, мода делается еще и на худых. И если кривые ноги и впалую грудь можно скрыть, то полноту – нет. Но женщины все же хотят быть модными. Отсюда толстые тетки в леггинсах и шортах, в стрингах под джинсами и прочим. Мало кто способен отрешиться от моды и одеваться только в соответствии с тем, что тебе лично идет.
22 авг 2006, 13:21
Кривые ноги скрыть так же сложно и так же легко, как и полноту. Нужно носить определенную одежду. Но ты права "мало кто способен..." одеться со вкусом, отрешившись от моды:-D. Я более скажу - мало кто способен даже не отрешившись от моды одеться со вкусом:-)
22 авг 2006, 14:55
Не следовать моде сейчас очень сложно. Уж если заниженная талия сейчас в моде, то найти джинсы с нормальной практически не возможно. С обувью еще хуже. Хотя в столицах проще наверное, но в небольших городах очень тяжело подбирать что-то именно под себя, потому что все магазины завалены одним и тем же.
22 авг 2006, 15:04
Заниженная талия уже не в моде:-) В МОДЕ завышенная... Что на самом деле дико уродует еще бОльший процент фигур:-0 На самом деле джинсы с ЛЮБОЙ талией - реально найти в магазинах любой ценовой категории. Нужно только постараться. В дисконте Фабрика моды на Калужской дофига разных штанов... по цене от 500 рублей до 15 тысяч... С разными... талиями;-) Но нужно выделить полдня... чтобы результативно полазать по этому ангару:-)
22 авг 2006, 15:26
За совет спасибо, но я не москвичка:). И если уж в Москве полдня надо потратить, то в маленьком городке проще самой шить научиться:). ЗЫ. А джинсы с завышенной талией -это как? Что-то я совсем плохо это себе представляю... безнадежно отстала от моды.
22 авг 2006, 16:59
Посмотрел у тебя в паспорте- а ты симпотяга. Видно, что раздираешься в модных/немодных джинсах! Будешь моим стилистом/? А то мне в люди иногда выходить надо. а вмоде я не разбираюсь совсем.
22 авг 2006, 17:11
Ты лучше попроси её продать тебе джинсы с фотки с завышенной талией, если она их еще не продала! Ох как они тебе пойдут:D Только почисти, а то они , судя по фотке, уже несколько лет не стирались!
22 авг 2006, 19:11
Спасибо за доверие:-) Не поняла правда, как можно сделать вывод о моих способностях... стилистических;-)... из моего Паспорта (особливо что касаемо джинЦов;-) Но... будут вопросы - спрашивайте:-) Лучше на мыло... Во избежание разных... поКЛОНников:-D
22 авг 2006, 22:00
:-D Оборжалась. С чувством юмора бЯда.:-( Извините.
22 авг 2006, 22:48
Атас полный!:-D
23 авг 2006, 06:53
http://www.eva.ru/albumpage/16035/8.html
26 авг 2006, 23:22
О батюшки! туда разве только блевануть можно!ссылку поинтереснее хоть нашла б!
26 авг 2006, 23:56
Опять не оценили дамин зад. А она тааак старалась.
29 авг 2006, 07:30
Мой зад старался все же меньше, чем угрожающие сиськи в вашей подписи:-D А если честно... это случайная, а не постановочная фотка с отдыха:-) Муж щелкнул;-)
офф топик.....очень приглянулось ваше хиповое колье и винтажные сережки. уступите подешевле? а то я медсестра, незамужем, а стильно выглядеть очень хочеца....где можно встретиться?
26 авг 2006, 23:55
Ага, с велюровым спортивным костюмом Juicy Couture, лаковыми белыми босоножками на платформе и розовой лаковой сумочкой самое ТО будет. :-7
слушайте, чучело, прекратите меня преследовать! или вам тоже винтажные сережки захотелось? так и скажите, я уступаю очередь.
27 авг 2006, 00:10
Я как лучше хотела. Сама такого не ношу. И не продаю, прошу заметить. Извините.
29 авг 2006, 07:28
Это только меняется. Винтаж извините медсестрам не по карману:-(
23 авг 2006, 06:54
Ничего-ничего. Не стоит беспокоиться:-) Вам тоже сюда можно http://www.eva.ru/albumpage/16035/8.html
AD
26 авг 2006, 20:00
Вас так задело, что посмеялись над вашим безвкусием и отсутствием чувства юмора? Нелепо выглядите.:-)
27 авг 2006, 13:48
Хмм... если уж говорить о вкусе... такую пошленькую картинку, как в вашем паспорте я бы даже на обложку дешевого романчика не повесила...
27 авг 2006, 16:26
Хмммм... а я где-то предлагала вам ее вешать?;-) Извините.
27 авг 2006, 08:10
Если вы про меня, то я вообще-то серьезно говорил...
27 авг 2006, 16:28
Я не вам отвечала. И не про вас. Извините.
22 авг 2006, 09:35
Я вот, например, непротив полноты. Комлекция у всех разная и ничего с этим не поделаешь. Но когда вижу полную женщину или девушку, которая позволяет себе носить вещи, выставляыющие наружу все недостатки типа вываливающегося жира, или носят которкие юбки, которые сидят на попе как на барабане и т.д. мне становится противно и неприятно. Ведь можно же подобрать одежду, которая идет толстушкам.
22 авг 2006, 15:26
Не всегда есть на это время, деньги и желание. У меня подруга очень полная. Она давно махнула на себя рукой, и ходит абы в чем. Говорит: "На мою фигуру в продаже ничего путного нет, а носиться колбасой по Москве мне некогда." И съедает на ночь очередной тортик... Не знаю, что с ней делать.
22 авг 2006, 16:19
А я почему-то никогда не обращаю особого внимания на чужую одежду и не раздумываю на тему "можно или нельзя данному человеку одеваться данным образом". При этом обладаю отличной памятью на лица и вечно мучаюсь проблемой, в какой очереди я стояла лет 10 назад вместе с этой тетенькой, которая сейчас сидит напротив меня в маршрутке:) Вот такое странное сочетание безумного интереса к лицам, но полного безразличия ко всему, что ниже:)
22 авг 2006, 22:52
я примерно реагирую так же... меня не раздражают ни худые, ни полные... меня могу раздражать я:)
Мир изменился
25 авг 2006, 21:53
иногда противно смотреть вроде молодая девушка (подросто-переросток) штаны занижены живот торчит и свисает с боков, а идет так все трясется. надо знать меру.
27 авг 2006, 00:22
А я часто иду и думаю, ну что же ты такая кривоногая в такой юбке и на таких каблуках? Или Уши торчат а ты еще это и подчеркиваешь. А потом думаю, вот молодец! И не парится по этому поводу, а делает то что нравится и то что удобно. Очень бы хотела самой так научится (а может кто-то считает, что я "свои телеса" чересчур демонстрирую)
28 авг 2006, 14:06
о каком стремительном потолстении речь идет вообще? :0 вы фильмы посмотрите -дцатиленей давности - типа "три плюс два" и обратите внимание на фигур двух главных героинь. это сейчас слово целлюлит на всех плакатах, во всех журнала, в мозгу каждой девочки старше 6 лет. раньше на это просто не обращали внимания. мое мнение: каждый может одаваться так как ему нравится, не нарушая "ярко-выраженных" общественных приличий - ну например в бикини в большой театр или в банк на работу на 20-сантиметровой платформе и с зелеными волосами. тем кто не терпит вокруг себя даже намека на жирок не прикрытый тремя слоями химзащиты, я могу только посочувствовать - ваше обостренное чувство прекрасного, вероятно, сильно усложняет вам жизнь :) а уж шипеть вслед "вот, толстуха кривоногая, юбку нацепила" - это просто верх неприличия ИМХО и отсутствие уважения к себе в первую очередь. есть у меня знакомая, которая так переживает по поводу своей несовершенной (по ее мнению) фигуры, что ни одну мимо проходящую девушку не может не "откомментить", при этом у нее самой на этой почве фобии - кто на нее как посмотрел, что подумал и т.д. и т.п. сократила с ней общение до минимума - просто противно рядом идти, когда она на очередные несовершенные ноги брызжет йадом и иронией :)
29 авг 2006, 09:17
+1
28 авг 2006, 19:19
А мне наоборот показалось, что народ в России стремительно похудел и похорошел. Прогуливаясь по улицам Саратова, ловила себя на мысли, что превращаюсь в лесбиянку, оглядываюсь на проходящие мимо создания. :-) Но девушки ходят реально красивее всех моделей: хорошенькие, со вкусом одетые, с макияжем, на каблуках. Мне прямо аж стыдно за саму себя становилось. :-) Хорошо хоть похудела немного перед приездом. К сожалению, и быстро потолстела после маминой еды. :-) (с транслита)
29 авг 2006, 14:42
Не знаю насчёт всеобщего потолстения, не вела статистику :)) Но то, что полные стали более раскрепощёнными - это факт. Раньше считалось, что полные должны прикрывать вес, жирок балахонами, сейчас все знают, что это ещё больше полнит и с лёгкостью обтягиваются :) Не считаю это минусом!
:(((
29 авг 2006, 16:51
Стали не просто полными, а тучными, бесформенными. И что самое важное - в основном молодежь
29 авг 2006, 22:33
И где Вы таких видели? (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325