Меню

Подсознательный страх

AD
Измучилась
21 авг 2006, 10:43
Я все же еще наверное не совсем свихнулась раз могу проанализировать ситуацию и даже назвать причину своего страха. Но вот что сделать чтобы избавиться, не получается никак преодолеть.Причину вижу в том что у меня была очень тяжело протекающая с большим риском для жизни матери и здоровья ребенка первая и единственная беременность 10 лет назад. Здоровье сильно подкосилось и до сих пор есть проблемы которые никак не позволяют беременнеть и рожать, лечусь. Да и не получаетя. Сейчас мне уже 40. В январе после долгих упорных попыток забеременела случился выкидыш. Сейчас опять ничего не выходит. На почве этого у меня постоянный страх вдруг не дай Бог что-то произойдет с моим единственным ребенком. Вдруг что-то случится со мной ( это если получится забеременеть)и я не смогу довести ее и она останется сиротой. Эти 2 вещи взаимоисключающие.Сижу на работе, дочь с мамой. Вдруг резко охватывает беспокойство, учащается сердцебиение, часто звоню проверяю где она что делает, как себя чувствует. Если она приболеет даже просто простудой, не могу есть из-за спазмов и не сплю пока не поправится, стою над ней всю ночь,слежу за дыханием пульсом. Вчера уже стала плакать из-за этого сказала мужу что возможно мне нужет психотерапевт.Он как-то насторожился он тоже беспокоится по поводу моей тревожности и иногда необоснованного беспокойства.Не знаю что и делать. Может посоветуете что-нибудь, у нас вообще-то пока к невропатологам с такими проблемами больше обращаются, но они как всегда посадят на успокоительные таблетки, а я этого не приветствую, а психотерапевты как-то еще не очень распространены и не знаю даже где и искать, да уровень их подготовки думаю еще очень низок. Живу в Закавказской республике.Мне кажется что чувтво страха растет и в конце концов я стану истеричкой, чуть что в слезы, воображение рисует всякие ужасы, типа ребенка токнули с лестницы в школе, или в дороге что-то случилось. Я стараюсь отгонять от себя это и понимаю что это нездоровый страх, просто сил нет бороться с ним. Может есть какое-нибудь решение или способ избавиться?
21 авг 2006, 12:09
Поймите меня правильно, лучше все-таки пропить таблетки. Не Новопассит, а посерьезнее что-нибудь. У вас невроз и тревожные состояния. Если невроз не лечить, то он перерастет в фобии и всяческие страхи. А они имеют обыкновение множиться и от них избавиться в разы сложнее. А если и их не лечить, то получите панические атаки, а это уже совсем печально. У меня три года назад обычная тревога потом обернулась лавиной страхов: я под конец уже даже в метро боялась спускаться. Полгода таблеток и я в порядке вот уже три года.
21 авг 2006, 12:52
Удалите название лекарства,пожалуйста.
21 авг 2006, 12:57
готово:)
21 авг 2006, 13:34
Спасибо;-)
Измучилась
21 авг 2006, 13:00
Вы наверное хотели сказать укажите,да?
21 авг 2006, 13:34
Нет,именно удалите,так как лекарство должен назначить врач.
Измучилась
21 авг 2006, 13:40
А видно когда я смогла прочитать ответ, название лекарства уже было удалено и поэтому я не поняла о каком лекарстве собственно речь, поэтому и задала этот вопрос. Но в любом случае я и лекарства тоже боюсь пить. Иногда покупаю дорогие лекарства врач назначит,настраиваюсь на то чтобы пить, а все-таки аннотацию прочту. И после этого стоит оно пока срок не выйдет и отправляется в мусорку.
21 авг 2006, 13:43
А зря.Лекарственная терапия помогает очень многим людям и чем раньше её начать,тем короче курс.
21 авг 2006, 13:54
Согласна:) Наверное, для меня таблетки еще дополнительная терапия) Верю я в силу таблеток:)
21 авг 2006, 13:55
и короче мучения :)
21 авг 2006, 13:18
Я и Новопассит тоже не принимаю. А насчет лавины страхов , так наверно недалеко уже мне до нее. Я про метро даже не вспоминаю, муж пользуется, так я сним договорилась что он мне как выйдет из метро звонит говорит что все в порядке,(ну у нас тоже было пару инциндентов там взрыв один-теракт, пару пожаров, эскалатор порвался однажды порезал людей, это не подряд конечно, а с интервалами временными)так что почва для страхов есть. Путешествую очень редко, сама переживаю что не в силах себя заставить с ребенком куда-то съездить по-человечески, от страха перелета, переезда всячески уклоняюсь на работе от командировок. У меня если еду куда-то всю дорогу нервное напряжение, кажется вот-вот может что-то произойти.Водителя подбираю для загородной поездки супер профессионального, ставлю условие ограничивающее скорость, если выше требую сбавить. Ну вобщем веду себя как человек с расшатанной мягко говоря нервной системой.
21 авг 2006, 12:58
психолога- психотерапевта надо бы поискать, обратиться за помощью, я думаю. может через инет попробуете? для начала просто почитаете советы специалистов по проблемам, аналогичным Вашей? вопросы позадаете так же? попробуйте. специалисты есть, конечно же.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325