Меню

Я в шоке. Онкология.

AD
Просто тяжело.
24 авг 2006, 20:50
Когда кто-то заболевает раком, кажется что это так далеко, и тебя никогда не коснется. И когда мне сказали диагноз, этот страшный диагноз, я просто не верила, говорила - ошиблись. Но не ошибка это, это так и есть. Мне 33 года, и у меня двое детей, дочь 12 лет, сыну 11 месяцев. Врачи успокаивают, говорят, что будем лечиться, будем надеяться на то, что после лечения наступит ремиссия. Уже прошла 2 курса ПХТ, скоро иду на третий, всего 8 курсов. Не буду описывать какой кошмар эта химия, тяжело переноситься. Уже выпали волосы, очень быстро. А волосы у меня были красивые, длинные. Иногда подхожу к зеркалу, и хочется закричать от ужаса. Физическая боль переносима, но душевная... Все время думаю о детях, отчаяние накатыват просто очень сильно, хочется выть. Степень уже 3-я, форма запущенная. Так все внезапно. Мне надо жить, ради детей, жить долго. Но с приступами отчаяния и ужаса справляться очень трудно. Смотрю на детей порой, и реву, реву. Врачей пытаю - какой прогноз выживаемости при моей болезни? Глаза отводят, говорят - никто прогноз вам не даст. Как справиться с приступами отчаяния?
Anonymous
24 авг 2006, 21:05
какой у Вас диагноз?
Aвтор
24 авг 2006, 21:07
Если просто - лимфома.
Anonymous
24 авг 2006, 21:32
у меня был лимфогранулематоз два года назад.тоже двое детей...при этом муж,который был самым близким человеком,завёл любовницу в это время. я не знаю КАК я выжила,но я выжила. самый главный стимул конечно же дети. им рано оставаться одним,без мамы. я сначала не хотела лечиться,настолько больно было от предательства. когда я практически довела себя до гробовой доски,у меня были боли,я утром просыпалась и прислушивалась к себе-где ещё заболит,становилось трудно дышать,не могла лежать на спине и ночью почти не спала,не могла пройти и нескольких ступенек вверх,задыхалась. вообщем,страшно вспоминать. я держалась. вот меня,я считаю только дети и вытащили.
Aня
25 авг 2006, 00:20
а какя у Вас форма лимфомы, если не секрет? я переболела лимфогранулематозом в 16 лет, в 18 был рецидив, прошла ПХТ, лучевую. сейчас мне 31 год, год назад родила дочь, все в порядке. Держитесь и не отчаивайтесь:) можете поподробнее диагноз? просто я теперь еще и врач лучевой терапевт и очень много работаю с такими диагнозами, может посоветовать что-то смогу или сказать к кому обратиться
Anonymous
25 авг 2006, 19:59
Неходжкинская лимфома Б-клеточная диффузная генерализованная, стадия 3Б. Лучевую терапию отказались проводить, т.к. лимфома генерализованная с поражением л\узлов шеи, подмышек, пах, брюшина и забрюшинное пространство, до 4 см. л\уз., остается только химия, схема R-CHOP. Что можете посоветовать? Какой прогноз? Буду очень благодарна за любую инфу.
25 авг 2006, 20:22
судя по тем данным, что Вы написали лечении назначили правильное, СНОР именно та схема, которая назначается и в данном случае. Облучение в Вашем случае дело факультативное, т.е это не обязателно, все зависит от ситуации. вообще могу Вам сказать, что лимфомы очень чувствительны к химиотерапии, возможны варианты, что все уйдет, не хачу давать лишних надежд, но шансы есть. к нас, например,(я в Германии) если после ПХТ остается что-то, то эти остатки могут облучить в некоторых случаях, лимфомы также очеь чувствительны к лучам. а у кого Вы лечитесь? где находитесь? я знаю много хороших специалистов в Росси, могу связать, правда больше дестких онкогематологв, но они подскажуть правильный путь.
Aвтор
26 авг 2006, 14:56
Можно я вам на е-майл напишу?
26 авг 2006, 15:02
Да, конечно. Если ЖЖ нашли, то там и адрес в юзеринфо есть
26 авг 2006, 16:01
конечно annushka7@yahoo.co.uk
24 авг 2006, 21:09
Из моего опыта: 1. С приступами отчаянья справляться лучше с помощью психолога. Если нет возможности - попробуйте делать так: Представляете себе (очень ясно, в мельчайших деталях, не ленитесь), что вы водите экскурсию по музею своей жизни. Каждый зал посвящен очень важному этапу вашей жизни - я не знаю, что это у вас, но например: первые детские воспоминания, первый класс, первая любовь, последний звонок, встреча с мужем, рождение ребенка итыды. И вы рассказываете группе экскурсантов (представьте и их хорошенько, их реакцию, их интерес итыды) про вашу жизнь, переходя из зала в зал. Причем в каждом зале представляйте подробно экспонаты - фотографии, вещи, подарки, дневники и проч. Доведите их до зала, где вы заболели. Расскажите им все, что с вашей болезнью было связано - так же, как в других залах - эмоции, события, слова, факты... А потом ведите их дальше - в залы, где выходит замуж ваша дочь, где закончил школу ваш сын и проч. Очень важно не филонить и не относиться к этому как к детской игре. Поверьте, это поможет вам справиться с приступами паники. 2. Есть такой очень плохой момент отчаяния - когда вы всех окружающих людей начинаете не любить и отделять себя от них. Потому что они все равно не понимают, как вам плохо. Потому что они здоровы и веселы. Потому что они чужие и чуждые, они из другого мира. Не допускайте этого, пожалуйста. Не заводите сами себя за грань цветущего-живущего-любящего-страдающего-живущего мира. 3. И поверьте - выживают те, кто не сдался. Те, кто очень хочет жить. Можно, конечно, сказать: а вот Вася хотел жить, а рак его все равно сгубил. Это не так. Мы не знаем, что происходило в голове у Васи. Онкология - это, наверное, немножко война. Там, где вы перестаете поддерживать беседу на тему "куда пойдешь работать, когда в себя придешь" - начинается плохое. Онкология жрет не только ваш организм, но больше всего - волю к жизни. Не разрешайте ей этого.
Aвтор
24 авг 2006, 21:18
Спасибо. Я уже накупила всякой психологической литературы, пытаюсь что-то с собой делать. Да, вы правы, был такой момент, когда я никого не хотела видеть и слышать, чувствовала себя ущербной, что ли... Подруг не подпускала. Сейчас это состояние прошло, уже начала нормально общаться. Но все равно, не пойму сама себя - испытываю чувство стыда почему-то. Хожу в платке (в жару-то!), знакомые смотрят , спрашивают - чего в платке-то, я не знаю что отвечать. Говорить про болезнь не хочу. Отшучиваюсь - такая я загадочная. Потом реву.
24 авг 2006, 21:29
Я права не потому, что умная. А потому, что то же самое пережила (в более мягкой форме). Поверьте, все проходят одни и те же этапы. Все переживают примерно одно и то же. И даже очередность этих этапов у всех одинакова. Не корите себя, не стыдитесь своих эмоций. Что касаемо знакомых - тут я вас тоже понимаю. Не хочется видеть в глазах людей ни страха, ни сочувствия, ни паники - ничего не хочется. Так и не показывайте, если не хочется:) Снимите платок:) Если вы худенькая-стильненькая - побрейтесь налысо, почему Шинед О'Коннор можно, а вам нет? Если вы дама, то купите хороший парик. Нафиг платочки:) Если вдруг книги не помогут - сходите все-таки к психологу. Книги по психологии, ИМХО, странная вещь. Человек с большой проблемой (не важно, здоровье это или развод) - это человек, загнанный в угол. Из угла ничего не видно, кроме угла. Стоя в углу читать книжки, конечно, веселее - я вот, например, года в три именно так научилась читать - но несколько неэффективно. Книги могут только немножко помочь, если вы сами достаточно сильны, чтобы выйти из угла. Если нет - ищите того, кто вас из угла выведет. Обычно это человек, а не книга. И самое важное для вас, еще раз повторюсь - не сдаваться.
Aвтор
24 авг 2006, 21:41
Я хотела сходить к психологу, но город у нас маленький, хорошего психолога не нашла, а к тому, что а поликлинике сидит - не пойду, знакома. Не могу сказать, что я слабый человек, но все эти события так подкосили меня, хотя отвлекаюсь, и то время, когда дома, не в больнице, постоянно занята с детьми. Но мысли - все равно не уходят. Что будет с моими детьми, сыночка такой маленький, доченька в таком возрасте... и прочее и поехало. Навешала плакаты по дому - все будет хорошо!!!!!! - какое-то время помогало. И постоянно чувство вины и стыда. Почему?
25 авг 2006, 04:46
Университет в городе есть? Или в ближайшем большом городе? Медицинский институт есть? Психфаки там есть? Если есть - идите на кафедру и ищите там. А вот за "что будет с моими детьми" выдрать бы вас... Вы чего себя хороните???!!! Если вы сами себя хороните, то отчего вас онкология должна сберечь???!!! "Все будет хорошо" - зашибись, конечно, но, полагаю, не спасает ни разу, а только напоминает лишний раз о плохом. Не можете уже так любить жизнь, чтобы за нее бороться, не можете любовью выходить из проблем - попробуйте ненавистью. Войной. Воюйте тогда с этой напастью, с болезнью. Идиотская аналогия - но сыграйте сама с собой в Великую Отечественную. На уровне "Врешь, не возьмешь". Любите жизнь, воюйте с болезнью, злитесь, бодайтесь с ней - но только не позволяйте своей голове хоронить вас. "сыночка такой маленький, доченька в таком возрасте... " - это не любовь к детям, это жалость к себе и признание поражения. Любовь к детям - это знать, что надо выжить любой ценой и выживать.
От души
26 авг 2006, 03:03
Off... Дорогая Mild Seven! Случайно обнаружила Ваш журнал. Прочитала о ваших "происшествиях":( От души желаю Вам скорейшего выздоровления и обновления во всех смыслах! Берегите себя! Вы нужны нам! Мало таких как Вы! Очень люблю Вас читать. Все будет отлично :))))
26 авг 2006, 12:47
Спасибо вам большое:) Мне так приятно было вчера поздно вечером после сумасшедшего дня и сумасшедшей недели прочитать ваши слова:) Спасибо:)
24 авг 2006, 21:15
очень сочувствую...а вы в Москве? в Москве очень хорошие специалисты имеются. У моей сестры есть подружка со школы ещё, у неё - девочка, которой сейчас 4 годика, более 2-ух лет назад у неё тоже обнаружили рак. Девочка перенесла 2 химиотерапии, операцию по пересадке костного мозга, но опять рецидив и снова назначают химиотерапию. очень за них переживаем, но надеемся на лучшее. и вам того же желаем.
Aвтор
24 авг 2006, 21:21
Спасибо, но я не в Москве. В Москву муж возил биопсию для подтверждения диагноза. И мне возможно придется ехать на лечение (приглашают) после 6-8 курса ПХТ.
24 авг 2006, 21:30
Я в интернете в живом журнале познакомилась и общалась с одной девушкой со сложной онкологией и очень сложной судьбой. Почитайте ее журнал и напишите ей http://miumau.livejournal.com/profile. Она замечательный человек, когда у меня были кошмарные проблемы, она очень поддержала меня. Желаю вам скорейшего выздоровления. Я сама несколько лет работала в смежной области - в разработке онкопрепаратов, могу сказать, что если вы хотите жить - выши шансы максимальны и все у вас будет хорошо.
AD
AD
24 авг 2006, 21:41
Муж моей подруги заболел этим же год назад. Ему из легких удалили опухоль размером с кулак, поставив лимфому. Жив. Уже даже работает. Прогноз утешительный. У подруги мама - меланома. После опирации - лет 7 уже прошло. Жива. Все нормально. Выкарапкаетесь!
Anonymous
24 авг 2006, 21:15
Держитесь. Обязательно держитесь. Не отчаивайтесь. Всегда есть шанс. всегда. А про вакцину Троицкой знаете? (Не сочтите за рекламу).
Aвтор
24 авг 2006, 21:21
Про вакцину не слышала.
24 авг 2006, 21:48
Она производится в Калуге. Скажу сразу, что официально она не признана, про нее написано много отрицательных статей (что это фигня). Но у людей свои истории. Хотя конечно это и не панацея к сожалению. У меня есть старый телефон. Но может он действует... Если хотите напишите мне на почту
24 авг 2006, 21:36
Очень много сейчас людей, пытающихся разобраться с подобными проблемами. В любые времена были люди... как бы это сказать, понимающие суть вещей, от чего и для чего с человеком случается та или иная болезнь, неприятность. Вам нужно обязательно искать таких людей(не путать с шарлатанами, продающими чудо-капельки за тысячи $). Зайдите хотябы на сайт С.Н. Лазарева, может кто-то еще подскажет что-нибудь. Держитесь! Все наладится!
24 авг 2006, 23:02
Держитесь!!! Я много раз слышала, что люди выкарабкивались и из худших ситуаций просто на стимуле!! А у вас он такой огромный-детки. Они без вас не смогут! Вы для них БОГ и жизнь! Удачи и здоровья Вам!!!!
25 авг 2006, 00:00
у вас есть якорь - это ваши дети и любовь к ним, и ответственность за их будущее. Чтоббы не росли они без мамы. Вера в себя и свои силы делает чудеса. Поправляйтесь!
25 авг 2006, 04:28
Не отчаивайтесь...держитесь... знаю как это тяжко и страшно...но у меня столько знакомых живут и очень долго живут..главное верить... сила самовнушения работает отлично ..внушайте себе(только верьте в то что говорите всей душой) ..ЧТО ВЫ ПОПРАВИТЕСЬ!!!! Обязательно поправитесь и проживете долго ..долго..волосы вырастут..они сначала выпадают ,а потом вырастают и еще красивее становятся....только верьте и внушайте себе каждый день..чем чаще -тем лучше.Удачи вам,счастья и здоровья вам всем!!!
25 авг 2006, 05:47
В жизни всегда есть место чуду. Верьте и все будет хорошо. Немного не в тему, может, но недавно у нас останавливались люди, которые приезжали в Шататы на операцию. Мы их встречали и провожали. Приэав, они у нас заночевали и мы смотрели для них документы - там было ясно, что виза одноразовая и больше они ею не воспользуются. Про отэзде они жили у нас 3 недели и мы начали думать о том, что надо бы им оставаться в Америке. Просим опять документы и ВИДИМ ЧТО ВИЗА МНОГОРАЗОВАЯ! Это значит, они смотаютсуя домой, завершат дела и вернутся до мая. Мы с мужем потом уже признались друг другу, что первый раз другое в документах видели (причем оба - и он и я, просто не обсуждали). К чему я это? У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! иНАЧЕ БЫТь НЕ МОЖЕТ. (с транслита)
25 авг 2006, 06:50
Держитесь. Не так страшен черт, как ее малюют.
25 авг 2006, 07:06
Держитесь! У Вас, именно у Вас все будет очень хорошо! Вы справитесь и забудете о болезни!
Оптимистка
25 авг 2006, 07:09
Никаких чудо-вакцин, чудо-бабок и чудо-новинок! Лечитесь только у официальных онкологов! Химия? Хорошо! После каждого сеанса: правильное питание, восстанавливайте организм. И каждый день рассказывайте себе, всему своему телу: "Вот мы сейчас соберемся с силами и сожрем все плохие клетки! Мы слопаем их все до одной! Раз-два - начали!".. Странно, но работает :-) ... Платочки в помойку! На голову - бандану, парик, или уж большие платки, хитро завязанные. Если будут ресницы выпадать (может такое быть) - тоже не беда: заказываете себе очки с простыми стеклами. Но очки такие, чтобы верхняя граница оправы была на уровне верхнего века. И тогда никто проблем с волосами не заметит. А потом, после химии, у вас вырастут такие потрясающие волосы!!! Честно-честно!! сама не верила! И вообще: не устаю повторять, что каждый случай индивидуален! :-) Никогда не слушайте страшных историй в больнице!!! Никогда не вступайте в беседы, не рассказывайте другим пациентам о своем диагнозе и уж, тем более, не слушайте их историй!! ВАМ ЭТО НЕ НАДО! У ВАС - все будет хорошо! В конце концов, рак - это всего лишь страшное слово, за которым прячется куча разных заболеваний. И, скажу вам, далеко не все они смертельные. А помимо рака существует много других болезней, гораздо более страшных. Живите сегодняшним днем, радуйтесь тому, что есть у вас сегодня и ждите от жизни хорошее. Оно обязательно придет! Умирают только отчаявшиеся....
Таха
25 авг 2006, 09:41
Если вы про то, что я написала. То эту вакцину в онкологическом центре на Каширке закупают. Несмотря на неофициальность делают ее не в подполье. и чудес никто не обещает. Да ладно что там. Это личное дело каждого во что он верит во что нет. Пусть автор выздоравливает. держу на нее кулачки @@@@@@@@@
25 авг 2006, 18:58
Всё что Вы написали хорошо, но просьба не пользоваться моим ником. Будьте здоровы
25 авг 2006, 19:09
Если желаете чтобы люди не пользовались вашим ником - придумайте ник-имя собственное. Покуда вы используете в качестве ника слово из словаря, имеющее значение, просьбы ко всем остальным не использовать это слово в обозначении себя не есть правомерны. Всех благ.
25 авг 2006, 19:28
Этот ник я выбрала, когда нашего ст. сына после травмы и 20-минутной остановки сердца медики оживили и менять ник не собираюсь. Вам всех благ и я анонимно никогда на еве не пишу. Правила форума: Телефон Доверия 4. Запрещено выдавать себя за других пользователей Евы.Ру.
25 авг 2006, 19:37
Оптимистка - имя нарицательное, так что ваши претензии к анониму не выглядят обоснованными.
25 авг 2006, 19:40
Да ладно вам так обижаться. Ясно же, что человек не выдавал себя за вас, а просто незадумываясь подписался.
у меня тоже раньше был ник "оптимистка", с маленькой буквы, и мы три года с вами сосуществовали с одинаковыми никами. Вы могли бы и ко мне претензии предъявить...Я вот поменяла ник, потому что действительно, слишком общее понятие - оптимистка.
25 авг 2006, 19:48
В ТАКОМ топике, на ТАКУЮ тему... Дама, под "Вашим" ником не подержанные шлепанцы продавали, между прочим. Могли бы и промолчать, честное слово... Некрасиво с Вашей стороны!
AD
AD
25 авг 2006, 09:41
Вы знаете, лично с раком не сталкивалась, но хочу порекомендовать книгу. Ваше решение - читать ее или нет, но не могу пройти мимо: http://www.ozon.ru/context/detail/id/1191142/ (эту я лично читала), либо http://www.ozon.ru/context/detail/id/2336742/ (не читала, но надеюсь в ней есть то, что я хотела бы до вас донести). Выздоравливайте!
25 авг 2006, 18:02
Попробуйте, найти и купить через интернет-магазин книгу К. Сэймонтон "Психотерапия рака". Занятия по ней можно совмещать как с операцией , химиотерапией так и с любым другим лечением. Расскажу Вам историю про мою тетю. Рак легких, 4 стадия с метастазами. Диагноз подтвержден 4-мя ведущими институтами Москвы. Прогноз врачей - 1,5 месяца до смерти. Тетя очень хотела жить ради своего сына. Была химия, она занималась по этой книге в течении 1 года. Вообщем, прошло уже 2,5 года. Она жива. И после облысения у нее выросли прекрасные рыжие кудри. Удачи.
25 авг 2006, 18:56
справиться могут помочь примеры тех, кто прошел через подобное и выкарабкался из лап болезни. у меня друг, учась на 4 курсе меда сам себе диагноз поставил и не ошибся. прошёл всё и операцию и химию, не одну. волосы терял. выздоравливал - долго. остался работать там, где лечился. сейчас лечит таких же людей, каким был когда-то. ежедневно переживает давно самим пережитое. и щастлив. Не отчаивайтесь, Автор! Есть за что держаться! Выбирайте и Держитесь за Жизнь! Все сомнения и отчаяние гоните прочь!!! Настрой в этой болезни тоже играет немаловажную роль!!! Желаю выздоровления!!!
Aвтор
25 авг 2006, 19:52
Огромное спасибо всем кто написал мне, вы не представляете, как меня поддерживают ваши отклики! С понедельника у меня 3-я химия, рвусь в бой. Договорилась об отдельной палате - не хочу лежать в общей палате - столько слез, истерик и страшных историй там видишь и слышишь, меня это угнетает. Дочке к школе все купили, сын с бабушкой останется. ОООоочень хочу хорошо себя чувствовать! Еще раз спасибо за поддержку - помогает. Буду искать психолога.
25 авг 2006, 19:57
Напишите пожалуйста ваше имя мне на мыло, я хочу заказать сорокоуст за ваше здоровье.
Aвтор Ольга
25 авг 2006, 20:03
Ольга. Спасибо вам.
25 авг 2006, 19:59
Автор, Вам не терять НАДЕЖДУ и Вы нужны деткам. То что Вы выбрали отдельную палату правильное решение, мой племянник ( 31 г. )лежал в общей, а там настрой сбивается.
Aвтор
25 авг 2006, 20:02
Вот-вот, в общей вообще похоронное настроение. Надежду стараюсь не терять, но иногда так противно.
25 авг 2006, 20:13
Я искренне Вам желаю выздоровления и ВЕРЫ, что всё будет ХО-РО-ШО. Мы всю эту неделю жили с ВЕРОЙ и НАДЕЖДОЙ: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=21909257
Я уверена, что вы справитесь с этой проблемой и еще долго-долго будете вместе с вашими детьми! Храни вас Бог!
25 авг 2006, 20:13
Очень сочувствую. Держитесь и боритесь! Обязательно пейте кошачий коготь, помогает при заболеваниях раком, реально. Выздоравливайте!
25 авг 2006, 21:27
А что за коготь?
26 авг 2006, 00:40
Дорогая автор, вот ссылка на блог человека, пережившего то же, что и Вы. http://ptfenix.livejournal.com/30668.htmll Почитайте. Уверена, будет интересно. Удачи и здоровья!
26 авг 2006, 12:39
Off---------------------------------------------- У меня к Вам просьба, может Вы мне подскажете, как поддержать человека, у которого после травмы головы, ...и пластической операции на лице не узнал родной брат, не признает малыш свою маму и человек сам себя не узнает, глядя в зеркало. Может книги какие? Вот такая проблема. Буду благодарна за любой ответ.
26 авг 2006, 12:43
К сожалению, насчет книг не подскажу :( У человека выраженная деформация осталась? Или просто сильно внешность изменилась? Мне кажется, стоит поискать психолога, клинического, или психотерапевта, которые работают с такими пациентами - поспрашивайте в той клинике, где делали операцию.
Если есть возможность - купите это лекарство. http://www.essiac-resperin.com/en/index.htmll <> target='_blank' href='http://www.essiac-resperin.com/en/index.htmll Мой'>http://www.essiac-resperin.com/en/index.htmll Мой <> отец пил ЭСИАК и китайские чаи. Врачи обещали ему всего пол года жизни и только на наркотиках. Прошло уже три года у него ни чего не болит.
Anonymous
27 авг 2006, 01:04
автор загляните на этот http://genesha.ru/forum/viewforum.php?f=3сайт ,пожалуйста ,почитайте. ведь в такой ситуации все методы хороши,а при желании оно действительно помогает. а вы не имеете права не желать. удачи вам ,вы должны справиться,просто обязаны,ещё раз удачи .

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325