Меню

мама.......

AD
24 авг 2006, 23:28
просто сижу и плачу.... Моей маме 50 лет, молодая, энергичная женщина, работает, двое детей, один внук. Этим летом мама и отец (отчим) подали на развод. После 20 лет брака. 3-го сентября забирать из ЗАГСА документы о разводе. Мама всю жизнь тянула нас с братом. Она и бабушка. Мой отец как бросил нас в мои два года, так и не объявлялся, отчим стал мне отцом. Но он очень тяжелый человек, ему все равно до всех, кроме себяи своей машины. Всегда все деньги, которые были в семье, уходили на машинные нужды. Жили мы совсем небогато, бабуля моя (мамина мама) всегда нам помогала, сколько себя помню - меня одевала-обувала.... денег не было. Собой маме заняться было некогда. Что-то болит, а и хрен с ним, потом к врачу схожу... Разошлись с отцом, (слава БОГУ!) - мама стала этим летом себя в порядок приводить. Стоматолог - 30 тыс. обошелся. Потому что ставить металокерамику, потому что "раньше бы пришли, все было бы хорошо". А когда раньше???? Мама работает в центре внешкольной работы, государственная организация, миллионы не заколачивает..... У нее долго болела нога. Она молчала, как партизан, мази-то да се. Теперь сделала полное обследование. Когда ее отправили в Песочное делать снимки (кто не Питерский - в Песочном раковый центр находится), сказать что мы были в шоке (я, мама и бабуля) - это значит, ничего не сказать. Слава Богу, рака нет. Но боли идут от позвоничника. Не знаю точно, как называется, но почти разрушены два позвонка, идет полным ходом разрушение остальных. Что это значит, думаю можно понять. Сегодня мама была у врача со всеми обследованиями и анализами. С понедельника надо начинать курс интенсивной терапии. на две недели. Стоимость 15 тыс. рублей. И потом пожизненно каждые две недели определенные процедуры - капельницы и все такое. Что меня убивает - это моя несостоятельность как дочери, не знаю, как сказать. Деньги на курс не такие большие нужны, но сейчас их у меня просто нет! Я работаю дома, сижу с двухгодовалым малышом, муж работает, на нас висит ипотека. в сентябре нам платить ежемесячный страховой взнос. Плюс еще кредит на энную сумму. в сентябре приезжает моя свекровь с шурином, которую я ни разу не видела, встречать их с голой жопой не могу. У нас финансовая катострофа. Муж принес аванс, половину его я отдам за долги, на остальное - купить еды и заплатить хотя бы за телефон. Самое ужасное, что всегда у нас была стабильность, но этим летом нам пришлось здорово вложиться в квартиру, все было просчитано до рубля. К концу сентября мы бы уже вошли в ритм, финансовый поток был бы урегулирован. Но вот такая беда. Мама знает о нашей ситуации, ни в коем случае нас не винит, но я виню себя. Если бы не идиотская привычка под чистую пустошать заначку, сейчас не было бы проблем - я дала бы маме эту сумму, к тому же для наэ такая сумма не смертельна. Но у меня ее нет! Я перешагиваю через себя - звоню, прошу в догл - но все или улетают в отпуск, или только приехали - сами пустые. Мне стыдно. Мне стыдно, чито так вышло. Мне стыдно что для самого догорого человека у меня нет денег, что я не могу помочь. Что приходится просить дядьку помочь. Он поогает. Он даст маме эти деньги. И конечно же, я за нее их верну. Но.... мама плакала в трубку и говорила "неужели я за всю жизнь не заработала себе на лечение эти несчастные 15 тыс." Я плакала до этого, когда рассказывала близкой подруге, что происходит. И сейчас плачу. От бессилия. Что я хотела свлим топом сказать. Не знаю. Мне тяжело и страшно. Мама бабуле не говорит, что с ней. Моя мама такого не заслужила. Не знаю, правильно ли я все изложила. Знаю, есть беды и помстрашнее. Но я не могу помочь в элементарном.... маме....
24 авг 2006, 23:39
да... держитесь...терпения вам и сил... Может вам в "Поможем вместе"?.. Может, там что-то смогут посоветовать, чем-то реально помочь... Дай Бог Вам сил и здоровья...
24 авг 2006, 23:50
спасибо. Но здесь не такая денежная проблема, чтобы у мира помощь просить. Я сама смогу. Спасибо еще раз.
24 авг 2006, 23:55
Каришечка, плачу с тобой :( но ты это, солнышко.... ты держись, тебе очень много еще сделать надо, а рассклеиваться сейчас некогда. Держись, слезками горю не поможешь. Дядя дал - вот и отлично, вы заработаете, отдадите. Ты сейчас своей мамочке нужна сильная. Пришла твоя пора подставлять плечо. Держись миленький!
25 авг 2006, 00:03
:( спасибо, дорогая...
25 авг 2006, 09:31
Вам не в чем себя упрекать. Вы же не могли предугадать, что такое случится. Не плачьте и не корите себя. Вы - прекрасная дочь, т.к. не оставили маму с её проблемами, а искали и нашли деньги на лечение и поддерживаете её. Всё будет хорошо!
25 авг 2006, 09:39
Карина, конечно когда нет свободных денег это морально тяжело. Но в данной ситуации я не увидила ничего криминального - Вы в состоянии оплатить маме эти процедуры, просто сейчас у Вас одновременно наложилось несколько срочных выплат. Вы же расплатитесь с дядей, но чуть позже. Я понимаю, что мама расстроилась от бессилья - у нее обнаружилось такое неприятное заболевание, но Вы-то зачем кисните? Вам сейчас надо быть главной моральной поддержкой для мамы. Еще раз говорю - у Вас не безвыходная ситуация, это все временно. Соберитесь!
25 авг 2006, 10:04
Держитесь! Деньги есть - уже хорошо. Откуда они - вопрос второй. И в несостоятельности упрекать себя не надо - несостоятельны вы были бы, если бы оставили маму один на один со своими проблемами. Сейчас вам самое главное - пройти первый курс лечения, научиться жить в определенном ритме, который теперь будет включать в себя регулярные процедуры... Почему вам? Потому что мамы часто, почувствовав первое облегчение, бросают процедуры и потом все оборачивается еще худшими последствиями. И будьте сильной и спокойной - ваша уверенность будет и маме помогать справиться с тем стрессом, который на нее навалился.
25 авг 2006, 11:56
Все понимаю...,но денег все равно занять придется, потому как кроме вас, вашей маме никто не поможет. Сил Вам и терпения, дай Бог, чтобы мама ваша поравилась!!!!
25 авг 2006, 14:54
ДержитесЬ!
25 авг 2006, 17:43
А попробуйте взять денежный кредит.Сейчас много банков дают кредиты без справок.
24 авг 2006, 23:53
А еще кредит не потянете?
25 авг 2006, 00:06
уже думала. Можно взять в русском стандарте, карта есть. Если бы не нашли денег, так и сдела ла бы. Но дядька денег дал, без процентов, в октябре отдам ему. Кредит - крайний вариант. На мне ипотека, на муже - бланковый по зарплатной карте. Звонила в банк, узнавала, ессно, пока первый кредит не погасим, второй не дают. это вам не юр лицо :(
25 авг 2006, 00:23
В "Русском стандарте" очень большие проценты, там кредиты очень не выгодные. Ну раз нашли выход с дядькой, то не расстраивайтесь, успокойте маму. О финансовой самостоятельности с маленьким ребенком могут говорить только владелицы фабрик или заводов, на мой взгляд. Все мы живем в долг, на самом деле. Я, честно говоря, уже к этому привыкла.
25 авг 2006, 01:36
Только не Рус. стандарт. Попадете так, что не расчитаетесь потом.
25 авг 2006, 04:56
терпения вам и сил.Напишите какие лекарства нужны..может что то я смогу у своих взять бесплатно.
25 авг 2006, 14:19
спасибо большое. Если что-то будет оченьнужно, я обращусь. Спасибо.
25 авг 2006, 07:20
если уверены, что через какое-то время деньги появятся - есть вариант оформить кредитную карту Авангарда, там 50 (максимум) дней дают безпроцентных на то, чтобы вернуть заем. Попытаюсь объяснить на пальцах. Если возьмете 5 сент., то у вас будут 25 дней до конца месяца и плюс еще 20. Если возьмете 25 сент., то у вас будут 5 дней+20 на беспроцентное пользование деньгами. Правда они берут комиссию 3% за снятие наличных (по моим сведениям). О Русском стандарте не думайте. Есть лучшие варианты, чем в кабалу себя загонять. И прекратите себя винить. Действуйте, ищите выход, он всегда есть. Удачи!
25 авг 2006, 08:59
Грейс-период (период неоплаты процентов по карте) действует только при безналичных расчетах. На снятие наличных он не распространяется, к сожалению.
25 авг 2006, 07:22
а...дядя дал) ну вот и славно) будем считать, что дала Вам совет и не дай Бог он Вам пригодится
AD
AD
25 авг 2006, 10:09
Господи, представила себе такую ситуцию. ;( Нет слов ... Не знаю, даже, что посоветовать, кроме как взять кредит.
25 авг 2006, 10:15
:-( Очень вам сочувствую :-( А может вам продать что-нибудь ненужное? Очень часто вещи, лежащие мертвым грузом при продаже составляют довольно приличную сумму... У меня одна знакомая в прошлом году это для себя открыла - и была поражена. Старая но в хорошем состоянии одежда, техника и т.п.
25 авг 2006, 14:17
знаете, как говорят, чтобы продать чтонибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное :( малявкины коляски продали уже давно, а шмотки так друзьям раздала. Ноут висит мертвым грузом, но его уже не продашь, устарел.Да и своих таких вещей нет крупногабаритных. Прорвемся.
25 авг 2006, 14:24
спасибо за слова поддержки и понимание.
25 авг 2006, 14:33
Первым делом перестаньте плакать - Вашей маме сейчас нужно Ваше самообладание, а не слезы. Вашей маме повезло, что у нее такие заботливые и готовые помочь близкие - Вы и "дядька" (наверное, ее брат). И это гораздо больше, чем накопленные деньги. А Вы просто разнервничались - а на самом деле все под контролем: деньги на мамино лечение нашлись, свои "финансовые потоки" (ах, какое выражение - мне бы так сказать о своих ручейках:) Вы контролируете и в октябре сможете отдать долг, а если немного его "растянете", думаю, дядя не будет сильно против. А свекровь, наверное, сама не с пустыми руками приедет, не беспокойтесь. Все у Вас будет хорошо!
25 авг 2006, 14:56
спасиб :)а "финансовые потоки" - это профессиональное скорее, чем отражающее действительность.
25 авг 2006, 15:42
Ну тогда огромных потоков! И нам и Вам!
Anonymous
25 авг 2006, 16:00
Кариш, не расстраивайся. 15 тысяч не те деньги, чтобы плакать. Если будет еще актуально, обращайся - я могу дать в долг без всяких процентов, я тоже живу в Питере, на севере. Координаты выслала по электронке.
28 авг 2006, 13:00
Сама сижу и плачу.... Одно хочу сказать, хотя может это покажется странным, но ничего в этой жизни не происходит просто так... За черной полосой ОБЯЗАТЕЛЬНО идет белая. Если вы сейчас сядете, будете жалеть маму, упрекать себя и пилить, пилить, ничего не измениться. Отпустите ситуацию. Вы нашли эти деньги. Это хорошо. И дальше все будет хорошо. Главное, не отчаивайтесь! А маме дарите тепло, именно его ей сечас не хватает... Мне очень это знакомо. Мама умерла, когда мне было 20 лет... Я долго отходила.. До сих пор помню все моменты из жизни, когда я ее обижала, ведь всякое же случалось.. Она умерла, а мне кажется, что где-то недоговорила, где-то не доласкала... А ведь это САМОЕ важное! Главное, любите ее , как и любите, а остальное все ПРИДЕТ. И деньги будут, и здоровье у Вашей мамы. Бог не оставит Вас. Удачи вам! Жизненных сил, удачи и здоровья Вашей маме!
28 авг 2006, 13:21
А моя мамочка умерла, когда мне было 15:-((((( Невыносимо тяжело без нее! Ни на минуту не забываю маму. Все бы отдала, чтобы увидеть ее живой. Так что, берегите своих мам, лелейте их, заботьтесь.
28 авг 2006, 19:45
Когда случается финансовая жопа очень помогает "перезанять": берешь у одного, когда срок подходит - берешь у другого, докладываешь свои деньги и отдаешь первому. Обычно люди дают в долг не по одному разу - ведь вы всегда возвращаете в срок.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325