Меню

Отношения на работе. Крик души.

AD
Яна
25 авг 2006, 11:51
Сразу извинюсь за анонимность. Дело вот в чём. Мы с моим МЧ вместе работаем, именно на работе и познакомились и начали встречаться. Это было в марте. Сначала ходило много разговоров в офисе, когда нас начали видеть вместе на перекурах,потом вроде стихло. Сейчас ко мне подходит одна сотрудница и говорит, что весь офис очень бурно обсуждает наши отношения и не всем они нравятся. И "посоветовала" мне по возможности не появляться вместе с ним на людях в рабочее время. А я не пойму просто, что в этом такого? Ну да, выходим покурить, пару раз в неделю обедаем вмести с ним в нашей столовой. Да и отношений никаких не проявляем, естественно. Что и кому может не нравится? Подскажите, может я чего-то не понимаю?
25 авг 2006, 11:59
Не во всех компаниях приветствуются отношения на работе. Может быть и у Вас так? Тогда действительно стоит как-то пересмотреть свое общение на работе. Может Вы не замечаете, а другим кажется, что вы вместе проводить много времени?
Яна
25 авг 2006, 12:18
Может быть и кажется, что много времени. Но на самом деле это не так! Половина офиса курит по пол-дня, но только внимания на них никто не обращает. Всё внимание приковано к нам. А может это просто сплетни, что кому-то не нравится? Ведь если бы у руководства были ко мне претензии, они бы сами сказали мне об этом. Разве не так?
25 авг 2006, 12:15
А зачем вам нужно, чтобы об этом судачили? Если людям скушно на работе, они начинают искать развлечения (сплетничать). Чем тайней, тем прикольней.
25 авг 2006, 17:12
Надо было сделать круглые глаза этой сотруднице и сказать изумленно "КАКИЕ ОТНОШЕНИЯ? Мы просто дружим". Интересно бы было услышать ее аргументы в пользу того, что вы не "просто дружите".
25 авг 2006, 12:12
А я вот не понимаю в чем проблема. Вы же не занимаетесь к примеру любовью на рабочем месте или не поглаживаете прилюдно друг друга по всяким выступающим местам :) Что такого чтобы вместе выйти покурить или пообедать?
Яна
25 авг 2006, 12:20
Вот в том-то и дело, что мне это не понятно! Когда я частенько с девочками выходила курить - никому и в голову не приходило, что мы делаем это часто. А как только с МЧ стала - сразу разговоры.
Anonymous
25 авг 2006, 12:24
не понимаю, что вам непонятно? поэтому и недовольны, что вы не с девочками курите, а с парнем, с которым встречаетесь, первое что у всех в голове возникает, гладя на вас: "А-аа, ну конечно, вместо того, чтобы работать, они стоят лясы точат, им что ВНЕрабочего времени мало?" Тем более, как вы сами говорите, что ваш роман щас все обсуждают.
25 авг 2006, 22:20
завидуют! :)
25 авг 2006, 12:20
Ваши чувства понять можно. Но действительно не во всех компаниях на это глаза закрывают. Руководству может не нравится, что вы на работе "непонятно чем занимаетесь, но тока не работаете", даже если это и не так. Мое мнение, не стоит на работе проводить много времени вместе, общайтесь в пределах разумного как коллеги и не более.
Яна
25 авг 2006, 12:22
обидно именно то, что мы и общаемся в пределах разумного. Только вот по работе мы не пересекаемся, отделы абсолютно не пересекающиеся :(
Яна
25 авг 2006, 12:21
Я просто хочу понять, грозит ли мне это чем-то или просто забить на все эти разговоры за спиной и продолжать вести себя также?
25 авг 2006, 12:27
Сложно сказать, не зная ваших коллег по работе, но к сожалению везде и всегда находятся завистники, которым покоя не дает чужое счастье Все таки будьте аккуратнее, тем более, что уже подходят всякие тетки и начинают предупреждать. А вообще конечно бесит, то что всегда найдется какой-нить урод, которому больше всех надо.
Яна
25 авг 2006, 12:36
Если бы это были просто сплетни и пересуды - я и внимания не обратила бы. Просто волнуюсь, что это от руководства идёт. Хотя с другой стороны, опять же повторюсь, вряд ли руководство стало бы кому-то говорить о моём поведении, вызвали бы меня лично и всё сказали. Так ведь?
25 авг 2006, 12:41
ну если это сотрудница не из отдлеа кадров, то наверное это не инициатива руководства, а ее личная, я же говорю всегда найдутся "доброжелатели", поэтому "держите ухо востро"
Яна
25 авг 2006, 12:54
Нет, эта сотрудница из моего отдела. Но я не склонна ей верить. Она обделена мужским вниманием и думаю, что просто злится, что такой видный парень со мной.
25 авг 2006, 12:42
А вот это необязательно. Лично у меня была ситуация, когда руководство передало мне свое недовольство и пожелания через бухгалтера, зная что мы хорошо общаемся, и она доведет до меня информацию в мягкой форме. Может быть и ваша доброжелательница действовала по просьбе сверху?
25 авг 2006, 13:24
Нет, не так. Больше руководству делать нечего как только всем объяснять, что это работа, а не дом для свиданий.
25 авг 2006, 13:22
Знаете то, что начальство пока ничего не высказало по этому поводу, это еще ни о чем не говорит. Когда Вам скажут, что увольняют, времени что-то исправить уже не будет. Так что может быть стоит пересмотреть свои отношения внутри работы.
25 авг 2006, 12:44
А вообще, вы неправы. Работа есть работа, и даже если вы раньше с подругами в два раза больше курили и болтали, чем теперь делаете это с МЧ - никто с секундамером этого замерять не будет. На вашем месте я бы прекратила общение на работе совсем. Максимум - переписывайтесь по почте.
AD
AD
Яна
25 авг 2006, 12:56
Если бы я точно знала, что это пожелание руководства,я бы так и сделала. А так просто прогибаться под завистников не хотелось бы. Короче говоря, я в полной растеряности.
25 авг 2006, 13:25
Вот это слова очень маленькой девочки. Извините.
25 авг 2006, 13:27
При чем тут прогибаться под завистников! Вы не о завистниках думайте. Лично вам, мне кажется, совершенно ни к чему, чтобы знали о вашем романе. А поскольку, уже знают, то каждое ваше появление на работе вместе только разжигает ажиотаж вокруг вас. Зачем вам это надо? Общайтесь себе сколько хотите за пределами работы. Ничего не случится, если вы не будете вместе курить и ходить в буфет. К тому же, неизвестно как жизнь повернется, в отношениях бывают и разлады, и тогда окружающие тоже будут в курсе. Лучше, чтобы на работе не знали вообще ничего о вашей личной жизни.
25 авг 2006, 20:19
Гы-гы, а что делать женатым парам, работающим вместе? :-) Все описанное автором показывает нездоровую атмосферу в коллективе. :-) (с транслита)
25 авг 2006, 16:18
Ох, лет 10 назад у меня тоже был роман на работе. Мы были обы молоды и свободны, и любили друг друга. По работе пересекались очень. И ни одним намеком, жестом, взглядом не показывали наши отношения, почему-то я не хотела их афишировать. Хотя, мне кажется все были бы только рады сыграть "комсомольскую свадьбу". А потом... мы повзрослели, набрались опыта, чувства постепенно угасли, но друзьями остались. Никто ни о чем так и не узнал. А горели оба так, как, наверное, можно только в 20 лет.
25 авг 2006, 20:06
Наплюйте на разговоры за спиной, но общайтесь не только с ним, но и остальными сотрудниками в рабочее время. (с транслита)
25 авг 2006, 21:50
Ну, собственно, многие знают, как в какой-то момент начинают влиять эти отношения на работу. Поэтому ежели кто приводит на работу своего, я сообщаю о том, что у нас уже есть сложившиеся пары, но ни я, ни кто-нить другой не должен видеть демонстрацию чувств. Все за дверью. На работе только работа. Больше я это никогда не обсуждаю. Все ведут себя очень корректно. В ссылку в другие офисы никто еще не отправлялся)))
25 авг 2006, 22:53
на работе работать надо...
26 авг 2006, 00:55
гениально!!!
26 авг 2006, 00:55
Прежде всего я бы спросила у той сотрудницы: кто такие эти "не всем", которым это не нравится? Уж коли мы на работе - так и давайте всё по-деловому, туманные намёки не принимаются.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325