Меню

Всегда ли жизнь черно-белая, или бывают исключения

AD
страшно
25 авг 2006, 16:11
У меня такой вопрос. Может быть несколько странный, но все же. Вот знаете ли вы людей, у которых вся жизнь прошла более-менее гладко? Ну то есть не было каких-то серьезных болезней, повлекших инвалидность, или требующих уйму денег. Не было каких-то координальных периодов безденежья. Более-менее стабильные отношения с мужем, с детьми. Ну в целом вы меня поняли, я надеюсь? Просто у меня живет какой-то страх внутри. На разных мелких ситуациях я уже поняла, что жизнь она черно-белая. Поэтому мне страшно – вот сейчас живешь, вроде все хорошо – муж, работа, ребенок, благосостояние улучшается. И страшно становится – неужели впереди ждет какая-то серьезная черная полоса за все это?
25 авг 2006, 16:16
Мой вам совет - решайте проблемы по мере их поступления. Не надо загромождать свой мозг безосновательными страхами. Да и проблемы все люди переживают по-разному. Кто-то погружается в депрессуху и грузит всех вокруг своими несчастьями, а кто-то - бодр и весел, несмотря и на что, рук не опускает и даже не все в курсе его проблем - так он жизнерадостен и позитивен.
25 авг 2006, 16:21
У меня та же проблема. Я никак не могу поверить что все может быть долго так хорошо, тут какой-то подвох чувствуется:).
25 авг 2006, 16:26
Знаете, у меня есть перед глазами пример человека, живущего практически без потрясений, но постоянно ноющего и боящегося, что что-то произойдет. И есть пример человека, которого жизнь кидала туда-сюда страшно (полиомелит, инвалидность, всю жизнь на костылях, профессор медецины, двое детей с огромной (почти 20 лет разницей в возрасте), красавица жена, переезд в другую страну в очень зрелом возрасте ну и т.д.) И при этом - море оптимизма, с ним рядом было безумно приятно находиться всегда. Вот и думайте...
25 авг 2006, 16:32
Мне такая метафора не нравится...она какая-то деструктивная. Жизнь как радуга, скорее. А черного цвета вообще нет в природе:), только белый и его компоненты:)
Anonymous
25 авг 2006, 19:48
КАРДИНАЛЬНЫХ
25 авг 2006, 16:35
На первый вопрос я бы ответила "знаю", хотя найдется много не согласных, мол, никто не знает жизни другого человека до конца, "у всех свои трудности" ... Я Вам так скажу, если Вас ждут трудности - Вы все равно не подстрахуетесь. А если Вам суждено благоденствие, то ЗАЧЕМ ЖЕ ОТРАВЛЯТЬ СЕБЯ безпочвенными страхами:)
25 авг 2006, 16:56
Я думаю, что скорее всего ответ на ваш вопрос, да всегда... Мы живем, чтобы накопить опыт... Пока "черное" не станет "белым", пока не сделаешь правильные выводы, жизнь обычно и подбрасывает одну и ту же задачку :) А потом то, что является испытанием для одного, другой даже и не заметит, хотя бы поэтому делать выводы о жизни других людей не берусь :)
25 авг 2006, 17:25
Знаете, вся эта "гладость" зачастую не более чем видимость... Почему бывает так, что у человека казалось бы есть все, а он пребывает в затяжной депрессии, страдает нездоровимы зависимостями итд. итп.? И почему мы часто слышим от людей, переживших, например, предательство, что они благодарны судьбе, что без этого "подарка" они бы чего то не поняли, не достигли, не выросли? Ваша сущность просто протестует против той стагнации, в которой вы сейчас находитесь. Она хочет расти, а вы хотите всю жизнь просидеть в сытом и теплом углу. Ищите новые горизонты :) (с транслита)
25 авг 2006, 19:37
Почему Вы решили, что "гладкость" - это видимость? :-) Далеко не видимость во многих случаях. Я вижу кучу семей, где все достаточно хорошо. Вопрос только в точки зрения (кому-то есть нечего, а у другого жемчуг мелкий). Вся загвоздка в том, чтобы научится радоваться тому, что имеешь. А болезни-смерти все-таки достаточно большая редкость, чтобы на них зацикливаться. (с транслита)
25 авг 2006, 19:41
Разве я сказала, что "гладкость" - это видимость ВСЕГДА? А вы умеете мысли читать, по видимому? (с транслита)
25 авг 2006, 19:45
Вы сказали, что "зачастую". (с транслита)
25 авг 2006, 19:47
Так и есть. В большинстве случаев. (с транслита)
26 авг 2006, 20:14
Смерти - редкость? :-О Ваше фамилиё не Маклауд случайно? ;)
27 авг 2006, 05:07
У Вас родные и друзья каждый день мрут? Они мафиозные "шестерки" (извиняюсь, но не могла удержаться)?
27 авг 2006, 13:48
Извинений не принимаю. Следите за речью, если это в Ваших силах.
27 авг 2006, 14:03
? Вы полагаете, что потеря одного-двух близких не так болезненна? К тому же не все на форуме настолько молоды, как вы. Многим уже пришлось пережить смерть родителей, не говоря уже об их родителях. Люди умирают от болезнй, несчастных случаев, старости. За ликбез извинений не прошу.
25 авг 2006, 18:56
Ой, ну надо же - вчера только с мужем на эту тему разговаривали. Наш друг сейчас в больнице лежит, и вот мы перебрали всех своих знакомых в поисках хотя бы одной семьи, у которой все хорошо. И что же? Ни одной!!! А жизнь действительно полосатая. Только у кого-то белые полосы шире, у кого-то черные...
25 авг 2006, 19:39
Жизнь черно-белая, нужно это принять, как данность, и не бояться перемен. Сейчас вам кажется, что вы можете быть неготовы к какому-то событию, но, если/когда оно случится, вы можете быть уже совсем другим человеком с др. мировоззрением и воспринять событие не как наказание, а как благодать :) (с транслита)
25 авг 2006, 19:43
Жизнь как раз посередине. :-) Она и не черная, и не молочно-белая. Собственно, ни белый, ни черный цветами как таковыми не являются. :-) (с транслита)
AD
AD
25 авг 2006, 20:20
бывает, она черно-белая, а потом задница.:-)
страшно
29 авг 2006, 18:34
Cпасибо большое всем! Наверное, мне именно этих слов и не хватало. Осознания, что не надо загадывать. нужно жить, как живется. Все равно от всего не убережешься.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325