Меню

Вот такая ситуация(((

AD
Anonymous
28 авг 2006, 11:58
Извините, что анонимно, сюда много знакомых заходит. На выходных была свидетельницей на свадьбе. Сначала, как и положено, невесту выкупили. Часть денег за нее дали в подъезде, часть дома. Что дали в подъезде, мне передали девчонки. Что было дома, я взяла, чтобы в ресторане поделить на всех и использовать в конкурсах. Пока до ресторана добрались, понятно, времени прошло немало. В общем, в ресторане я смотрю в сумку - там лежит несоклько сотен, пара полтинников, десятки и мелочь в пакетике. А больших купюр нет. Сумма для меня большая - около 7 тысяч. Короче, я не знаю, потеряла ли я их, или же кто - то стянул, благо, сумку несколько раз я бросала без присмотра как до загса, так и в загсе, и потом, и в ресторане. Сидела всю свадьбу как на иголках, но промолчала. А на второй день все только и говорили об этих деньгах. Я как идиотка, вместо того, чтобы рассказать, как есть, проблеяла, что ничего не знаю, ничего не видела. Просто побоялась, что вдруг подумают, что я их себе забрала. Ночь не спала, сейчас вот тоже думаю, что делать. Рассказать ли правду и кому? Или вообще ничего уже не говорить, но мы в одной компании все, это раз, и мне же их в руки давали и кто - то точно видел, что я и вторую часть забирала? Или вывернуться, найти деньги (для нашего города это большая сумма) и отдать, но уже кому? Подружкам? Невесте? Что вообще делать???
29 авг 2006, 15:27
Почему ты чувствуешь себя виноватой? ТЫ ЭТИ ДЕНЬГИ НЕ БРАЛА. Зачем оправдываться? и доказывать, что ты не верблюд. Расслабься, спросят - скажешь. Непрозрачно намекнут или слух пустят - тоже ответь. И забей!(зря только праздник себе испортила). Извини за резвость
29 авг 2006, 15:30
странный подход у Вас. Девушка потеряла ЧУЖИЕ деньги, а Вы предлагаете ей вести себя как будто ничего не случилось. Ей нда было сразу как только обнаружилась пропажа сказать об этом...ну хотя бы невесте
Anonymous
29 авг 2006, 15:52
Сразу не хотелось портить праздник невесте. На следующий день уже было сложнее сказать, т.к. день промолчала((( Завтра встретимся, скажу(((
29 авг 2006, 16:07
Удачи!
29 авг 2006, 17:15
Ох..вот именно поэтому я очень очень не люблю связываться с ситуациями, в которых деньги фигурируют..понимаю, что не дай бог что-либо унизительно оправдываться, либо отдавать свои. В Вашей ситуации конечно сказать невесте. И не потому, что кто-то что то подумает, а потому что сами с этим "грузом" себя со свету сживете..так что мужайтесь! Всё будет хорошо!
28 авг 2006, 12:07
Конечно рассказать.Зачем вы вообще в самом начале промолчали? ОбязательНо расскажите все как было. А вообще очень не приятная ситуация. Своя компания и воришки:( (с транслита)
Anonymous
28 авг 2006, 12:34
А кому рассказать? Может, вправду, денег найти и отдать??? Я просто уже не знаю, что и думать
28 авг 2006, 12:38
На будующее. Никогда не бросайте сумку с деньгами/документами без присмотра.
Anonymous
28 авг 2006, 12:41
Этот вывод уже сделан((( Как исправить ситуацию??? Молчать - боюсь потерять подругу. рассказать - тоже возникнет вопрос, а чего молчала все это время??
28 авг 2006, 15:21
Выход там где и вход. Вы попали в неловкое положение из-за того, что промолчали, чтобы из него выйти надо всё рассказать. Сначала поговорите с невестой,а ещё лучше соберитесь все вместе (подружки, я имею ввиду) и обсудите сложившуюся ситуацию. Надеюсь, что тебя поймут. За наивность и глупость могут пожурить, а вот если будут вас подозревать, а вы будите молчать, так может и закончиться дружба
Anonymous
28 авг 2006, 15:30
Я думаю, вы правы. Спасибо!
29 авг 2006, 14:07
Не забудьте про результат написать :-)
29 авг 2006, 16:14
Самое лучшее решение.
28 авг 2006, 16:04
Обязательно рассказать) Думаю вам поверят и поймут, ведь вы друзья)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325