Меню

"Разводка" с продложением. Посоветуйте!!!

AD
SOS
30 авг 2006, 00:52
Очень прошу совета, совета со стороны. Ситуация наиглупейшая, но очень важна для меня. Однажды я завела анонимную тему с выдуманной историей. Она была весьма популярна. Длилась несколько месяцев (не на Еве), т.е. была такая история с продолжением. Все эти месяцы я подпитывала ту тему новыми фактами. В-общем, было интересно. И одна девушка как-то очень тепло отнеслась к моей "героине", начала давать дельные советы. В-общем, я очень прониклась к ней. Мы стали общаться в личке. Потом уже и тема засохла та, а мы все продолжали общаться. И мне было с ней очень интересно. Если сначала мы обсуждали мою "жизнь", мою "проблему" (я же не отступала от своего выдуманного персонажа), то постепенно мы стали обсуждать и другие вещи. Она много рассказывала о себе, о своих увлеченях, я о своих. В-общем, общались мы много и о многом, но я общалась от имени выдуманной героини. А у меня с ней не совпадает ничего - ни возраст, ни материал. положение, ни состав семьи, ничего. Проблема в чем? Проблема в том, что мне очень дорог этот человек. Я на самом деле относилась к ней серьезно. И очень хочу продолжать общение. Не так часто встречаются люди, с которыми так хочется общаться. Но мне уже надоели общаться только в личке. Мне хочется созваниваться, встречаться, увидеть ее. В-общем, подружиться более основательно. Но как это сделать? Если скажу все, как есть - то уверена, что она не поймет, да и дружбы уже после этого не получится. Но и так продолжать тоже не могу. Мне уже и "героиня" та надоела, да и темы нейтральные закончились (в которых можно было рассуждать, не переходя на личности). Что делать? Скажу сразу, что я пыталась с ней подружиться от себя реальной. Писала ей в личку от своего другого, настоящего ника, ища какой-то липовый повод. Но она особого интереса не проявила, и мне просто не за что было зацепиться. На форуме она пишет не так много. Что делать? Как разрулить ситуацию и не потерять хорошего человека?? Пожалуйста, помогите, посоветуйте что-нибудь!!!!
30 авг 2006, 00:58
Может, Вам того.. насовсем войти в образ? Раз он такой живучий и востребованный оказался :) А если без шуток - не знаю.. Мне бы, наверное, сильно не понравилось, если б мой виртуальный друг оказался липой.
SOS
30 авг 2006, 01:03
В том то идело. И мне бы не понравилось. Но можно хоть как-то спасти ситуацию или нет?
30 авг 2006, 01:07
Ну.. рискнуть, наверное, можно.. открывшись. Вы ж свою подругу лучше знаете. Или она, может быть, тоже не та, за кого себя выдаёт? :) Не знаю, честно. пытаюсь на себя приложить - не прикладывается никак. 50 на 50 Ваши шансы на успех, короче.
30 авг 2006, 01:54
я вот тоже на себя прикидываю... и не знаю... честно - не знаю, как бы я отнеслась... хотя... было дело. развела меня виртуальная подруга в переписке... года три назад... а потом поняла. что заигралась - и призналась мне в аське... ой. что было. что было:)))))
30 авг 2006, 09:54
А что было :-)?
30 авг 2006, 13:03
я пошла и повесилась;))))
30 авг 2006, 01:06
А мне бы все равно было. Хотя, смотря какая там ситуевина с этой виртуальной личностью. И какое участие я бы принимала в ее жизни. Но обида вряд ли возникла бы. Думаю, в этой ситуации можно пойти ва-банк: рассказать правду. Но риск потерять друга велик. А другие варианты все равно какие-то "скользкие" что ли.
30 авг 2006, 01:08
Угу.
любопытно
30 авг 2006, 01:03
Это что за история была? Про Вакилю или инопланетян?
SOS
30 авг 2006, 01:15
Да нет, история совершенно "обычная", житейская. про отношения в семье, аборт и т.д. Не хочу просто полностью пересказывать, т.к. не удивлюсь если здесь обитает часть людей с того форума. :) Просто я люблю придумывать себе "вторую жизнь" и вживаться в нее. Раньше я это делала просто в своих фантазиях. Шла, например, по дороге, ехала в автобусе, а в голове у меня была история, которая на тот момент меня занимала. И я как в сериале про себя разыгрывала ее между героями, с их ответами, эмоциями тд. Когда появился инет, стало намного проще и интереснее. Тк. можно своими сериальными историями поделиться с людьми, и пообщаться напрямую. Только вот что из этого вышло :(
30 авг 2006, 01:48
Ну не вижу я здесь ничего ужасного или обидного. Хотя сама таких разводок не делала, не умею, наверное, фантазии не хватит. Когда сознательно и направленно врут - тогда неприятно. А так - просто милое развлечение, вид досуга. Я бы поняла.
SOS
30 авг 2006, 06:40
Но ведь 50% нашего общения строилось на обмусоливании именно "той" ситуации. Как же сказать человеку, что все это была шутка и советы ты давала, и проблемы ты выслушивала "ничьи"?
Anonymous
30 авг 2006, 01:52
Вот это да! И давно это у вас? В смысле, сдвиг по фазе?
SOS
30 авг 2006, 06:42
Да вообще сколько себя помню. Саму не радует. В детстве думала - вот вырасту и это прекратится. Наверняка это какие-то детские фантазии от нехватки чего-либо, например папы. Выросла, замуж вышла - не прошло. :(
30 авг 2006, 02:02
и я тоже придумываю другую жизнь, но всё держу только в голове
SOS
30 авг 2006, 06:44
А у вас это истории какого типа? Ведь можно просто фантазировать, по типу мечтать - "вот поеду я на Багамы, а там такой мачо, и мы там "отмачимся" :) Ну и все в таком духе. Т.е. вы просто мечтаете. А можно искусственно создавать совершенно иную ситуацию, которой у вас в жизни никогда не было и не будет. Вам - другое количество лет, у вас другие родители/другой муж, и т.д и т.п.
Anonymous
30 авг 2006, 10:51
я вас понимаю...тоже с детства-всё выдумывала и еле выкручивалась потом в подростковом возрасте(когда прилумки и игра жизненных ситуаций стали сложнее). И даже сама одна наедине с собой разыгрывала какой-то полу-сюжет. И всё думала: ну когда ж уже пройдёт? А-то прям жутко самой становилось от того что похоже на не совсем нормальное состояние как бы это помягче выразиться. А вот как-то с годами прошло.... А вам сколько лет на самом деле? дети есть?
SOS
30 авг 2006, 11:13
26. детей пока нет, но активно планируем
Anonymous
30 авг 2006, 11:48
мне 30, есть ребёнок. У меня всё окончательно прошло с приходом ребёнка в мою жизнь(то есть в возрасте 25 лет) удачи вам с планированием! может и для вас это будет спусковым крючком к новой(в каком-то смысле) жизни? PS Кстати тоже без отца росла
AD
AD
SOS
30 авг 2006, 18:14
Спасибо вам. Я тоже надеюсь, что это пройдет. Да конечно уже меньше стало этих сериалов внутри меня. Поэтому тоже думаю, что скоро придет конец этому.
30 авг 2006, 23:10
создаю себе совершенно другие реалии в воображении, точнее нереалии: себя представляю совсем другим человеком: красивой и богатой, с другим именем, с другим положением, знакомых мне в жизни людей в моих "сказках" просто нет. это даже не мечты, это фантазии на тему ;)
30 авг 2006, 08:22
Если ваша подруга - хороший человек, то она проникнется сочувствием к вам, реальной, больше, чем к вашему виртуальному персонажу. Если не поймет вашего... одиночества... значит ... не тот она человек... "вовсе не такую вы во сне видали" (с) По-любому... пора расставить точки над Ё...
30 авг 2006, 10:33
Правильный выбор! Можно отправить весь пост или ссылку на эту тему вашей подруге.
30 авг 2006, 12:23
книжки писать не пробовали? вдруг получится7
30 авг 2006, 13:59
о том же подумала, почему бы талант автора не пустить дальше инета
30 авг 2006, 19:47
А откуда такая уверенность, что Ваша виртуальная подруга - не любительница "придумывать себе "вторую жизнь" и вживаться в нее"? Может, вы с ней коллеги? Как говорится, рыбак рыбака...
SOS
30 авг 2006, 19:53
А давайте это просто примем как аксиому. Я просила помочь мне - что можно сделать? Можно как-то сблизиться сказав правду или это невозможно? Разбор личности моей виртуальной подруги мне сейчас нужен меньше всего.
30 авг 2006, 20:08
А чем тут можно помочь? Ну, вылезете Вы из шкафа. Вариантов 2 - или она Вас везде, где только можно, заблокирует (я бы при таком раскладе именно так и поступила), или нет. Но прежние отношения очень мало вероятны. Вы же ей просто неинтересны такая, какая Вы на самом деле. Или не вылезете - и будете вымученно (поскольку Вам это уже порядком надоело) продолжать свою двойную жизнь.
30 авг 2006, 10:03
А этот топик случайно не очередная ваша разводка? ;-) Вот ехали вы сегодня в трамвайчике и выдумали очередную фантазию и щас нам ее как раз и толкаете.
SOS
30 авг 2006, 10:17
К несчастью, нет. Да и кого я тут развожу? Себя? Нет, это мои искренние переживания.
30 авг 2006, 12:41
Вот и начните свое признание с того, что, мол, есть у меня одна проблема, всю жизнь выдумываю истории и сама так сильно в них верю, что начинаю путаться, где правда, а где реальность. Напишите, что Вас это беспокоит. И когда она вдоволь насочувствуется, признайтесь, что иногда эта проблема заводит Вас в совсем уж непроходимые дебри. Это как предисловие, чтобы сразу не вываливать на человека "знаешь, я тебя с самого начала обманывала". И расскажите про дебри, про историю, с которой началось Ваше с ней знакомство.
/Anonymous
30 авг 2006, 11:15
Автор, не торопитесь встречаться в реале с этой девушкой. Боюсь, она вас воспримент как чужого человека. И ваши отношения после встречи в реале могут угаснуть совсем. Все таки она вас как то себе представляла по тому образу и той истории, что вы придумали. А увидит совсем другого человека. К слову, и вы может быть тоже не увидите ту девушку, которую себе представляете. Я встречалась в реале с людьми, с которыми долго общалась в инт-те. Так скажу вам, даже при том, что я о них знала всю правду (их возраст, внешний вид по фото, семейное и мат.положение), все равно впечатление от личного контакта меняет мнение о человеке. Скажем так: если виртуально я была чуть ли не влюблена в человека, то бОльшего чувства встретившись реально, не возникало, а иногда даже наоборот, человек, мягко говоря, совсем оказывался другим человеком, и я даже расстраивалсь, что потеряла тот образ, который сама себе придумала из общения в чате.
SOS
30 авг 2006, 18:16
Я тоже думаю об этом. И скорее всего, конечно, не буду встречаться. Думаю, лучший вариант, перебороть в себе чувства и постепенно переставать переписываться, и в конце просто пропасть.
30 авг 2006, 21:38
По-моему ситуацию с ней нужно использовать для того, чтобы для себя самой научиться жить самой собой и в реальном мире!.. А если вы "расстаете во мраке", сведете на нет отношения с ней - чему вы научитесь??? Так дальше и будете других разводить чувствовать себя всю жизнь врушкой, непонятно для чего морочащей голову другим людям, не научившейся раскрываться и уметь постоять за свои слова!.. Для того, чтоб самой себе преподать урок на всю жизнь нужно найти способ признаться ей в собственных выдумках - это будет нечто вроде самонаказания...
30 авг 2006, 14:46
А она вам - "Да я и вовсе военный в отставке". Таковы знакомства по интернету...
SOS
30 авг 2006, 18:15
Ну почему? Она нет. Она показывала фото своего ребенка, много рассказвала о себе. Не все же выдумывают.
30 авг 2006, 19:13
Ну, вы тоже много рассказывали о себе, нет? А фото ребенка... Ну, тут на Еве их сотни, выбирай на любой вкус и шли.... Так что я бы не была так уверена...
SOS
30 авг 2006, 19:23
Да нет, такого точно не может быть. Она же не пряталась за анонимом. Писала от своего имени. А на том форуме вообще очень принято заводить странички о себе, о своемй семье и т.д. Так что с ее стороны развода точно нет.
30 авг 2006, 20:03
А Вы, оказывается, доверчивая. Наверное, еще больше, чем те, кому Вы головы месяцами морочите. Откуда такая уверенность, что все это правда? Фотки - ерунда, а не доказательство, я Вам хоть сейчас представлю фотографии моих семерых детей и трех жен. Вы же тоже и o себе рассказывали, и о семье, и о детях, и о материальном положении, и об увлечениях. И Вам верили точно так же, как Вы верите сейчас. Вы знаете, было бы забавно, если бы эта девушка оказалась такой же разводчицей, как и Вы. Я - за равенство в отношениях.
AD
AD
SOS
30 авг 2006, 20:07
Разводчица она или нет - сути это не меняет. Факт в том, что если бы я на самом деле была на месте моей героине, то я бы должна всю жизнь благодарить эту девушку за ту поддержку, которую она "мне" оказывала. Именно поэтому я так к ней прониклась. Настошлько меня покорила ее доброта, отзывчивость, чуткость, умение поддержать.
30 авг 2006, 20:17
Факт в том, что Вы - не Ваша героиня. Девушка не Вам сочувствовала, не Вас поддерживала. К Вам она, по Вашим же словам, равнодушна. Вот и отталкивайтесь от этого.
31 авг 2006, 11:44
Ой, ржунемогуууу... Я на Еву пришла, когда забеременела Ромычем (2002 год). Общались в Беременности, подружились, как водится, "виртуально". А где то в середине Б. решили встретиться. Помню все были очень скованы первый раз. И одна девушка рассказала, что когда она на встречу ехала, ей муж говорил: Приедешь, а там вместо дам в интересном положении сидят пять бородатых мужиков. И так примерно думала каждая из нас :) Смешно очень все это :)!
SOS
31 авг 2006, 21:11
Ой, ну надо же! А я думала, что такие мысли остались где-то далеко на заре интернета. Сейчас практики встреч очень распространены. Я когда ходила на встречи форумчан - у меня даже мысли не возникало, что могут прийти дядьки с бородой :) Другое дело, что не всегда образ виртуальный совпадал с реальным. Не так человек выглядет, как представлялось, не так симпатичен, не так одет и т.д.
Anonymous
30 авг 2006, 19:16
Надо же так основательно страдать маразмом и безделием, чтобы придумывать темы, подпитывать их новыми фактами. Дегенератсво какое-то.
SOS
30 авг 2006, 19:21
А что я могу поделать? Вот смотрю фильм какой-нибудь и так мне понравилась героиня, или ее мама, или ее папа - что у меня тут же рисуется в голове свой сюжет. Я представляю себя на месте кого-то из них, и придумываю в голове свои продлжения сюжета. Может это психическое заболевание\?
30 авг 2006, 20:08
Нет, это литературный талант. Я вполне серьезно. Вы, скорее всего, в своей обычной жизни этим способностям выхода не находите. Могу только предложить поменять работу. Наняться, например, в литературные негры:))
SOS
30 авг 2006, 20:16
все дело в том, что я никогда особым литературным слогом не отличалась. Пишу достаточно коряво, мысль толком выразить не умею. Может это не литературный и режиссерский талант? :)
30 авг 2006, 20:31
Сценаристский:)) Насчет слога. Так слог сам собою не приходит - надо тренироваться, надо читать и уметь читать правильно. Но это совершенно точно не психическая болезнь. Вы совершенно нормальны, вы только лишены возможности делать то, что вам нравится.
30 авг 2006, 20:40
Вот и нет, у меня как раз слог врожденный, да еще и разными стилями могу, и вообще чутье есть литературное. Но, увы, придумывать сюжеты я абсолютно не в состоянии. Так что мне надо на пару с кем-нибудь писать - вышло бы сильно.
30 авг 2006, 20:43
Так тоже бывает. Но редко. Для этого нужно быть человеком с очень своеобразным складом ума. Но судя по вашим текстам хотя бы и на Еве - вы себе, увы, льстите:)
30 авг 2006, 20:46
То есть мой стиль на Еве для Евы не подходит? :-)
30 авг 2006, 20:52
Нет, вы просто не имеете ни стиля, ни литературного чутья. Не видно этого в тексте.
30 авг 2006, 20:57
Хм, вы меня расстроили, я считала, что идельно вписываюсь в местные рамки. А литературное чутье-то мое вы как по постам на Еве оценили, приоткройте тайну?
30 авг 2006, 21:16
Выбор слов, построение предложений... В местные рамки-то вы идеально вписываетесь. Дело в том, что эти рамки ни стиля, ни чутья не предполагают. Если вы, конечно, не пишете так намеренно. Но тогда у вас не получилось "типично евского" образа, а вышел какой-то стертый, без индивидуальности ник:)
SOS
30 авг 2006, 21:18
Вот видите, я скромнее :) Я сразу сказала, что литературным талантом не блещу
30 авг 2006, 21:22
Не скажите. Раз вы так успешно разводили публику, и вам поверили - то у вас несомненный талант. Ведь вы создавали не один только сюжет, вы создавали и свой собственный образ - словами. И нигде не прокололись, слова соответствовали сюжету... Вам поверили - вот что главное. Ведь писать красиво - это не литературное мастерство. Литературное мастерство - это умение правильно выбирать слова. Слова уместные, а не красивые.
SOS
30 авг 2006, 21:26
Прям бальзам на душу от ваших слов :) Это, скорее, способности к манипулированию и знанию некоторых основ психологии. Может, лет через ..дцать и засяду за написание сериалов. :)))
30 авг 2006, 21:32
Вот точно такая же ситуация и с остальными стилями. :-( Индивидуальности мало, кого прочту последнего, так и начинаю писать. Помню, после прочтения "Евгения Онегина" два дня разговаривала "Онегинскими строфами" рифмуя их по 4-4-2. Но я не вижу в этом ничего страшного, у многих авторов в их ранних произведениях явственно прослеживается влияние предшественников, ослабевающее, по мере роста собственного мастерства. В конце концов, художников вообще сначала учат на копировании шедевров.
31 авг 2006, 09:39
Так вы этта... постмодернист?;-) Эххх... нету Лили... Она рассказала бы про симулякров и дискурсов:-D
AD
30 авг 2006, 21:57
Слушайте, а вы меня вдохновили! У меня на самом деле валяется уйма всяких начатых и недописанных вещей, черновики, персонажи. Но ничего законченного. Теперь я поняла, почему у меня с сюжетом так плохо. Я не могу никак себя на место другого человека поставить. Вот начинаю роман, вот создаю персонажей, их связи между собой биографии, запутанную ситуацию. И дальше все. Теперь я поняла, просто у меня они все начинают действовать как я. Эдак десяток Юль ходят и между собой знакомятся ссорятся и мирятся. Тоска, в общем. Так вот, я придумала, в интернете же полно графоманских сайтов, можно почитать и найти кого-нибудь, у кого сюжеты интересные и предложить в паре писать. Интересно, так пишут взаправду, или только в романах Марининой?
SOS
31 авг 2006, 21:09
Да, вот так нежданно-негаданно может начаться творческий союз :)
SOS
30 авг 2006, 20:45
Ну так давайте объединимся. Может заработаем денег и станем прорывом в российском кинематографе :)
30 авг 2006, 20:48
Ну давайте, все лучше чем на Еве сутками строчить. Шлите мне тогда на e-mail письмо, будем выбирать жанр для начала.
31 авг 2006, 09:37
Так авторы часто в паре работают: один сюжетные повороты сочинаяет... другой диалоги пишет и вообще над стилем работает:-) Да взять хотя бы Ильфа и Петрова...
31 авг 2006, 09:41
особенно яркий пример "одноэтажная америка"
30 авг 2006, 21:40
это не литературный талант - это задатки мошенника и склонность к раздвоению личности.
31 авг 2006, 07:18
Работать надо, а не сериалы сочинят":))) Или университет второи закончить:))) Ето все от безделиа... (с транслита)
Anonymous
31 авг 2006, 07:44
За себя могу сказать, что если бы вы мне рассказали правду, я бы с вами перестала общаться. Или списать все, что вы говорили о реально ситуации своей подруги/родственницы и есть маленький шанс, что будете прощены. Хотя если девушка вменяемая и себе знает цену - пошлет вас в игнор. Может тогда так и остаться виртуальными друзьями?
31 авг 2006, 09:43
Как дружно набросились на девушку, дававшую советы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325