Меню

Отец-2

AD
Anonymous
31 авг 2006, 06:30
Я заводила топ, мой отец и мама разошлись, мне было 12 лет, он не вспоминал о нас, и вот мне 26 и я решила его найти, отец все-таки. Многие посоветовали связаться с ним, вдруг. Я с ним три раза по телефону разговаривала. он моими детьми как-то и не интересуется в разговоре, но сегодня я с ним поговорила и вообще в ступоре. Он спросил, когда я собираюсь на работу выходить. Я ему отвечаю, лет через пять где-то, или года три, не сейчас, у меня дети (двое) маленькие. Он: "А карьеру кто делать будет?" "Какую карьеру?" "Ты ж журналист" "Я экономист вообще-то" "Ну все равно, чего ты в ДЕТОРОДНУЮ МАШИНУ ПРЕВРАЩАЕШЬСЯ, зачем тебе вообще двое детей, дома сидеть, опускаться, с маленькими ими скучно, вот подрастут, другое дело" Им 4 и 2, мне не скучно, я наслаждаюсь детьми и хочу еще, и муж хочет, у меня нет стремления сделать карьеру и нагрести денег, мы живем и нам хватает, семья, поездки, дружба, счастливы. Он ничего не знает об этом, ЗАЧЕМ меня ТАК унижать? Он меня даже не видел 14 лет почти! (они перед разводом раздельно жили). Отец-то отец, ну как мне после этого общаться? Я ему по телефону и приоритетах семьи, что я люблю детей очень и хочу больше, а он: "Они все равно тебя бросят и уйдут" "Я их по-другому воспитаю" "Ты уж постарайся". Но взять и обозвать меня детородной машиной, можно подумать, я сижу на кухне и груда белья грязного и 15 чумазых детишек. У меня все нормально, дети в кружки ходят, бассейн, отдых с мужем и детьми, все в порядке. Мне так плохо и неприятно, он отец-то мне, но зачем общаться и почему он меня унижает?
31 авг 2006, 06:42
и зачем вам вообще нужно было его искать? этот человек вас бросил и забыл чего ж вы от него хотите? к чему вам общаться тем более при таком раскладе не понимаю....
Дочка
31 авг 2006, 06:53
Я подумала, что может, мне мама наговаривала про него, я помню, в детстве он меня в библиотеку водил, в бассейн (мама абонемент проплачивала), в конструктор играл, знаете, такие моменты вспомнились. Да и муж настаивал, мол, свяжись да свяжись, он же отец тебе родной, я решила, ну внуки у него, знать-то должен, поговорить. К тому же его мама еще жива, бабушка тобишь моя, я с ней связаться хотела, вот она все время про детей спрашивает, но она грудью за своего сына (моего отца), что бы он ни делал, он у нее в шоколаде. В общем, я хотела как лучше, хотела докопаться до правды, правда ли, что он так себе был отец и муж фиговый, мама у меня тоже не подарок, в общем, выводы делаю сама... То ли он очень на маму мою обозлен и на меня все выплескивает, то ли... Ну что думать? Так обидно просто, взять и смешать меня с грунтом. Банкиром я, видишь ли, должна быть... А я сижу дома и диплом в шкафу валяется. Какое ему-то дело, кто я, с кем я, и где я? А в том топе многие рассказывали благополучные истории нахождения отцов. И я воспряла, хотелось его найти, я внешне на него похожа. А он только и вопросов, что мама сделала с квартирами, с гаражом, мол, это ж его было (а вообще все купила она, она зарабатывала много, и просто на его имя записала, дура, он развелся и типа благородный жест сделал-в мою пользу отказался, еще бы он отбирал это, она ж все купила, а он все время говорит, какой он благородный, голым-босым ушел, квартиру нам оставил, ага, мама ту квартиру купила в давние годы)
31 авг 2006, 11:57
понятно...знаете как у Асадова: когда мне встречается в людях дурное я долгое время думать пытаюсь что это конечно же напускное, что это случайность и я ошибаюсь.... жаль только , что на деле ошибки все же редки:( а насчет бабушки, ведь это ее сын и он всегда для нее будет самый-самый, на примере своей знаю:) когда ее сыночек что нить выкидывает-это все вокург плохие, а когда тоже самое делает муж любимой доченьки, то конечно же он дерьмо, вот такая вот двойная мораль.
31 авг 2006, 08:09
Так это вам нужно было общаться, а не ему, как я понял :)
31 авг 2006, 09:27
Свои комплексы изживает:-( Вину перед вами чувствует...
31 авг 2006, 09:44
По-моему он Вас не унижал, он просто высказал свое отношение к такого рода семьям. У него свой жизненный опыт и вероятно, в его жизни не встречалось благополучных семей, где женщина не работает. Он не чувствует и даже не понимает, что задел Вас, он просто чужой человек.
31 авг 2006, 11:20
"а на фига козе баян?" я бы не сказала что он вам отец. отец-кто вырастил, воспитал, вкладывал душу. а он с вами разговаривает как с посторонним человеком. посему, думаю, не стоит пускать его в свой мир, навряд ли вам так нужны подобные родственные отношения. успокойтесь и забудьте. кстати, а ваш папашка сделал карьеру? чего он достиг к своим годам? есть семья, любящие дети и внуки? (с транслита)
31 авг 2006, 12:25
Зря вы воспринимаете это как унижение. Скорее отца надо пожалеть, ведь он говорил не о вас, а о себе. Надо было вам не отвечать, что вы детей воспитаете, а переводить разгоовр на него: ты считаешь себя брошенным? Ты думаешь, что в твоей жизни главным была карьера? Но ведь работа тоже "бросает человека и на пенсии он остается без нее. Вряд ли он сказал бы это, если бы подумал, что это вас унизит, он-то воспринимает свои слова по-другому. Если хотите общаться, не обижайтесь, а перепрыгивайте через это. Наверняка, он вам еще что-то скажет, неприемлемое для вас, а вы точно также будете обижать его непониманием, лучше ищите то, что вас может связать, объединить.
31 авг 2006, 07:06
Конечно, папочка еще тот:))) Но я бы своеи дочке то же самое сказала:))) Я ее не для того с пеленок языкам учила, чтобы она погрязла в хозяистве... (с транслита)
Дочка
31 авг 2006, 07:50
Я не погрязла, у меня муж нормально зарабатывает, я хожу на курсы по интересам (сейчас на фотографию), вожу машину и встречаюсь с подругами. Я не хочу, чтоб мои дети после школы шли в пустую квартиру и грызли холодные котлеты, хочу, чтоб их встречала мама и горячий обед. По себе помню, мне было тошно приходить в квартиру в 12 дня, родители приходили в 8 вечера, и я страшно завидовала подруге, ее мама домохозяйка была, я к ним часто ходила после школы, я вдобавок и одна в семье росла, без братьев-сестер.
31 авг 2006, 10:02
А для чего учили? Чтобы она оправдала ваши надежды, не иначе? А если она выберет свой путь и будет счастлива в другом - то это повод считать ее никчемной и осуждать, обзывая "погрязшей в хозяйстве"? Вы - домашний тиран?
31 авг 2006, 08:38
"Они все равно тебя бросят и уйдут" . Это так папа намекает на то, что дочь о нем не заботится? Я не пойму, Вы не видите что-ли, что ни Вы, ни Ваша семья ему не интересны? Зачем навязываться? Не нужно ему общение с Вами, не рвите себе сердце.
31 авг 2006, 09:47
Я тоже не понимаю этого. А то, что профессию дочки не помнит - это не оскорбление? Или у него их десяток?
31 авг 2006, 12:44
Мне кажется, что Ваш отец просто зашоренный человек. У него есть стереотип, что женщина должна работать, делать карьеру, семью обеспечивать (это он переносит на Вас жизь Вашей матери), и по-другому он мыслить не способен. Сразу видно, что Ваш духовный мир и собственные внуки его не интересуют. А у Вас наверняка все хорошо, в Вас очень много любви, и Вы хотите поделиться ею со всеми. Но вот не стоит он того, имхо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325