Меню

Я - неврастеничка?

AD
28 авг 2006, 23:30
Знаете, надоела я уже сама себе. Из-за всякой фигни ору на детей, на мужа. Вот уронит что-то ребенок (пультами они очень любят швыряться) или к технике опять подойдет и тычет во что попало, в общем из-за полной ерунды, я подрываюсь и ору как бешеная :( Тут же стыдно становится и лезу целоваться и извиняться :( Так же с мужем … Скажите, я неврастеничка? Именно клиническая? Я знаю, тут бывают психологи, психоневрологи, да и вообще всем буду благодарна за мнения. И что делать, как с этим бороться? Пы.сы. у нас в Мухосранске психоневролога не найти, поэтому прошу по данному адресу не посылать :)
28 авг 2006, 23:58
У вас в Мухосранске аптека имеется?:-) Нервы деушка лечить надобно:-)
29 авг 2006, 00:00
И Гугл? Там можно набрать заветное слово.. ;)
29 авг 2006, 00:08
этого добра полно... только вот я сама себе лекарства стараюсь не назначать :)
29 авг 2006, 00:10
Думаете, Вас кто-то он-лайн продиагностирует и лечение назначит?
29 авг 2006, 00:23
насчет диагностики - хотелось бы услышать, конечно, что-то вроде "пациент скорее жив, чем мертв", т. е. есть ли надежда в моем случае. что до лечения - не лекарства, советы какие-нибудь, как с этим бороться...
29 авг 2006, 00:25
Вы действительно в поисковике наберите слово "неврастения" и почитайте. Или Вам чисто поговорить? :)
29 авг 2006, 00:26
и это тоже :) за совет спасибо. думаете, это таки неврастения?
29 авг 2006, 00:28
Не знаю. Я ж Вас не вижу.
01 сен 2006, 03:07
Однако, перечитала я много инфы. Нет, я не неврастеничка, симптомы не мои :) просто буду работать над собой. Уже начала, муж приятно удивился :)
02 сен 2006, 00:54
Рада за Вас. Удачи :)
29 авг 2006, 00:05
найдите настоящую причину раздражения и ее уберите, тогда и на детей кричать перестанете и пустяки замечать не будете. Проверено на собственном опыте.
Anonymous
29 авг 2006, 00:14
Щитовидка, как пить дать.
29 авг 2006, 00:25
сдавала, гАрмоны щитовидки в порядке :)
29 авг 2006, 00:35
а как дела у вас на работе,может оттуда весь негатив и идет
29 авг 2006, 00:39
работаю я сейчас дистанционно, с этим мне наоборот повезло, коллектив отличный, и начальство идет всегда навстречу, поэтому работала и беременной, и после родов, а платят и пособие, и зарплату
29 авг 2006, 14:05
Не зависимо от того правильно вы себе поставили диагноз или нет, налицо нервная утомляемость и раздражительность. Некоторое время нужно придерживаться режима, при котором обязательно нужен глубокий и продолжительный сон. Для этого исключите просмотр телевизора в вечернее время, лучше погуляйте с детьми, почитайте вместе сказки, выберите какие-нибудь интересные и длинные сказки, с продолжениями, с красочными описаниями. Заведите альбом для фотографий и собирайте фотографии природы: растения, животные, вода, только без построек и желательно без людей. Рассматривайте фотографии перед сном, развешайте их по комнате, слушайте спокойную музыку. На ночь раслабляющие ванны, желательно походить на душ шарко. Придумайте с мужем какую-нибудь игру, чтобы от души посмеяться. Мы, например, прочитали как-то рекламу магазина Старт: "СТАРТуйте вместе с нами" и весь вечер придумывали глаголы, оканчивающиеся на "уйте" (особенно прикольные глаголы приходят в голову, когда гуляешь по улице и смотришь по сторонам). Можно ещё кучу советов написать, но думаю, что пост итак через чур длинный :-).
29 авг 2006, 17:30
В принципе, совет хороший. Но ведь переутомление не просто так (не знаю, как у автора, я о себе лично). Все, что Вы посоветовали просто НЕКОГДА делать. Тоже нервничаю и срываюсь. Понимаю, что просто не могу одна везти огромный хозяйственный воз. Надо куда-то уехать, поменять обстановку, но это невозможно. Так сложились у нас обстоятельства. Пью успокоительные - не помогают, увеличиваю дозу - засыпаю и нервничаю по этому поводу.
30 авг 2006, 09:31
Мне успокоительные не помогали. Времени тоже на всё не хватало, но долго быть в нервном напряжении и впасть в депрессию - значит пропустить все интересное в жизни. Пробуем: 1. едем(идём) на работу(в магазин и т.д.) в автобусе (личном авто) - всех "тараканов" вон из головы. Строим планы на будущее, самые невероятные. Включайте фантазию и мечтайте. Всем заботам закрыт вход! (Судя по вашим картинкам, фантазия есть ;-) ). Ещё лучше, если не одна, а с детьми или с мужем. С детьми можно придумывать сказку или интересную историю с продолжением (вы - главные герои). Я могу вам ещё что-нибудь посоветовать, но не знаю ваш образ жизни.
30 авг 2006, 09:48
Спасибо, я как раз так и делаю, но видимо этого мало. Очень много проблем. Отвлечься действительно можно только в транспорте, да в инет вот захожу. Но это все недолго.
AD
AD
31 авг 2006, 10:44
А ещё можно делиться с кем-то проблемами, главное рассказывать про проблемы с юмором
01 сен 2006, 03:09
Спасибо. Буду стараться. Хотя времени, как прально Кусёнок написала, катастрофически не хватает.
30 авг 2006, 02:20
Просто истеричка. Неврастения совсем другое явление. (с транслита)
01 сен 2006, 03:10
да, уже начиталась в инете :)
01 сен 2006, 17:17
Пожелаю вам удачи и терпения для преодоление препятствий. (с транслита)
02 сен 2006, 00:50
спасибо.
29 авг 2006, 00:15
А как у вас с сексом?
29 авг 2006, 00:28
регулярно :) но с рождением младшего (18 мес.) совершенно угасло либидо :( инициативу муж проявляет теперь :( чем недоволен, конечно.
30 авг 2006, 02:14
ох, и я такая же "вспыльчивая, но отходчивая" :( окружающим от этого не легче :( самая фигня, что больше всего достается самым близким... плак-плак
30 авг 2006, 02:33
Не неврастеничка вы - а просто распущенная. Никаких лекарств вам не надо. Самоконтроль и самодисциплина. Каждый раз когда охота поорать и сорваться, сдерживайтесь изо всех сил (какую-нибудь методику себе подберите - или считайте до 10 или 100, или что-нибудь воображайте или стихи мысленно читайте или молитвы). Если получится, считайте что немного выросли. Так, с маленькими победами над собой и дорастете понемногу до гармоничного и сбалансированного человека. И будет щастье вам :)
30 авг 2006, 09:09
А как у вас по дому все сами делаете и с малышами тоже? Старшему-то сколько если младшему 18 мес и старший еще дошкольник, то наверное переутомляемость сказывается, не справляетесь стало быть сами, нужна помощь по дому или с детьми.Внешне может быть все вы делаете и все у вас в порядке дома, но организм при этом недостаточно отдыхает и перегрузки сказываются на состоянии нервной системы. Есть ли возможность нанять кого-нибудь, чтобы вы могли немного разгрузиться и восстановвить нервную систему отдыхом. Можно попить Новопассит, это безобидно, но просто если не устранить причину стресса, то никакие лекарства не помогут.Думаю вам отдых нужен и с детьми вы не справляетесь вот и раздражаетесь чуть что.
01 сен 2006, 03:17
Да, все сама, иногда бабушка помогает, но лишний раз ее не загрузишь, она работает (я тоже еще и работаю, а что делать?), старшая более-менее спокойная, а сынуся - шилопоп просто невозможный, как метеор носится и везде ему все надо :))) видимо действительно усталость, а просвета не видно.
30 авг 2006, 11:30
Ой извините, это я не вам писала а автору топика Неврастеничке, просто моя реплика случайно не туда прикрепилась.
30 авг 2006, 09:15
Чаще думайте о смерти, и о том, что ребенок вырастет и больше у этого ребенка не будет моментов в жизни, когда он тыкает кнопками куда попало.
30 авг 2006, 09:22
Жуткое какое-то решение, по-моему от этих частых мыслей можно и в психушку сразу ложиться. Ржунимагу, вы наверное пошутили да?
01 сен 2006, 03:19
про ребенка - понятно, а о смерти я о чьей должна думать? и главное - ЗАЧЕМ?
01 сен 2006, 15:27
Ну хотя бы затем, чтобы стараться оставить о себе хорошие воспоминания.
02 сен 2006, 00:52
это ужасно, каждый день думать о смерти. отказываюсь :) можно работать над собой с гораздо более позитивными мыслями.
Anonymous
01 сен 2006, 04:23
Надо себя контролировать: у меня мамаша такая, что любит орать. Мы сейчас выросли и уехали, причем с удовольствием уехали. И назад не хочу. Вы этого добиваетесь со своим малышем? Мне даже во сне она орущая снилась несколько раз. Вы этого для себя хотите? И тоже как вы, она потом с поцелуями лезла. А среднего не дано. Попейте пустырника или валерианки. (с транслита)
02 сен 2006, 00:54
нет, мне среднее дано: я не только ору и целуюсь. но в целом вы правы: контролировать себя надо, это точно. дети - это дети, странно было бы, если бы они не носились и не ломали ничего...
AD
AD
01 сен 2006, 14:37
это все быт. у меня также бывает. найдите немного времени и денег для себя и своей души.
01 сен 2006, 15:25
Ой, блин, у меня мама такая же как вы... Тут два варианта: либо у детей выработается "иммунитет" на ваши вопли и они их(а заодно и вас) вообще воспринимать перестанут, или наоборот, станут сверхчуствительными к повышенным интонациям... Я вот уже взрослая женщина, могу просто разреветься если на меня орут, серьезно:(. Выработайте привычку "заменять" свой крик каким-нибудь другим действием. Что угодно. К примеру вместо крика начинайте петь арию Фигаро или вскакивайте и бегите на кухню есть детские конфеты:)... дети моментом поймут, что вы их обьедаете и перестанут проказничать.
02 сен 2006, 01:01
у меня и самой мама такая :oops правда, вариант развития событий третий: если она начинает орать, я просто ее останавливаю (срабатывает), потому что и меня можно остановить в такой ситуации. :) ваши варианты - классные, правда, конфеты у нас редко бывают, стараюсь детям всякие вредности давать по минимуму, тем более что младший просто "подсел" на мармелад и леденцы в последнее время :(. а вот петь - попробую, я это люблю :)
01 сен 2006, 15:31
Раньше в данной ситуации ехали в Баден-Баден...
заинтересованная
01 сен 2006, 17:14
да-да, на воды-с :) причем много раньше :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325