Помогите пожалуйста, нужна помощь, муж играет
23 янв 2007, 16:30
Подскажите пожплуйста, что делать, муж играет в игровые автоматы. Где найти психолога, чтобы он ему помог
23 янв 2007, 16:45
Ищите психолога ,специализирующегося на зависимостях
23 янв 2007, 17:24
Пожалуйста, у кого были такие проблемы, подскажите как Вы их решали
25 янв 2007, 13:27
подождать пока их уберут из города. вроде у правительства Москвы есть такие ближайшие планы. Во всяком случае в магазинах их уже нет. Не поеде же он ради этого в рекреационные зоны.
30 янв 2007, 00:16
Пока дождешься, без штанов останешься... К сожалению, такие факты налицо.
Anonymous
30 янв 2007, 01:46
Угу. В 2008 году уберут. К этому времени ее муж окончательно слетит с катушек, и отсутствие автоматов его не спасет.
30 янв 2007, 00:21
На что он играет?
24 янв 2007, 02:03
И мой муж играет, хочется написать, в прошедшем времени,но я пока что ни в чём не уверена. Я узнала перед Новым годом,он сам признался мне в этом.Клялся, что завязал, просил моей поддержки... А через две недели я застукала его опять в автоматах,вернее,не совсем застукала, я знаю, что он там был,но говорит,не играл, а был там с другом.Я не верю ему.После этого, я поняла, что не справлюсь одна,поставила в известность свекровь и свою маму.Свекровь с ним разговаривала,конечно,она в шоке,как и я, и все наши близкие.Выяснила.сколько у него долгов,брат мужа эти долги оплатил.Я замужем 12 лет, и лет 8 мы жили прекрасно,я родила второго ребенка, и как-то всё пошло наперекосяк, он изменился,стал замкнутым,злым, срывался на детей,хотя отец он замечательный,и дети его обожают...Денег приносил всё меньше и меньше,очень помогала моя мама,но мы то думали, что у него проблемы с работой,не может найти себя. А теперь всё стало ясно,всё его поведение теперь можно объяснить,сколько я пережила,мог 3 часа домой идти со стоянки,а идти то всего 5 минут.Звоню,не отвечает,много всего было. Сейчас он ,после разговора с матерью и братом вроде воспрял духом,с 1 февраля начинает работать на новом месте,с меня пылинки сдувает,старается во всем угодить... А у меня в душе пустота.Доверие к мужу потеряно, столько лет вранья,столько денег проиграно,а мне порой,нечем было за садик заплатить,ведь когда это всё началось,я не работала,сидела с младшим.Уже год я работаю,и в принципе,скромно,могу прожить с детьми и без него.Меня гложет обида,как он мог! И в то же время,я понимаю,что это болезнь, и что он старается загладить вину и всё изменить,а мне страшно, вдруг опять он пойдет туда.и как же дальше жить? Извините,Автор,врядли ,я вам помогла. Но хотелось излить душу. Я здесь не пишу никогда,но увидела тему,и не смогла удержаться.
30 янв 2007, 00:27
У меня много таких примеров. К счастью это не коснулось моей семьи, но, как говорится от тюрьмы и от сумы... Потому как все эти примеры разного масштаба, но смысл один. И это вполне вменяемые взрослые люди. Мама моей подруги, например. А началось все с вытягивания игрушек, гуляя с внуком в супермаркете. Потом какие-то автоматы, где по пять рублей кидать. Ну и дальше по наростающей... Еще пример. Наш знакомый, состоятельный человек. Когда года четыре назад мы позвонили поздравить его с Новым годом, он тусовался в "Короне". Сказал, что выиграл вертолет. У них одно время стоял на постаменте, как приз, такой маленький, как игрушечный. На вопрос, почему так невесело, сказал, что за десять дней проиграл три вертолета. Денежную сумму в эквиваленте. Вот так. Что пяточки в автомат, что вертолеты. Еще раз повторюсь - смысл один.
Anonymous
25 янв 2007, 13:03
История по теме. У моего мужа есть младшая сестра, в то время она жила с родителями и подумывала о совместной жизни со своим молодым человеком. Так вот ее родители взяли для нее кредит (на нужды первой необходимости), сумму точно не помню, тысяч 50 где-то. Так 30 тысяч из этих денег были проиграны в автоматы! Об этом, правда, никто из родных не знает, она только мне проговорилась, но больше, вроде бы, не играет, да и автомат этот сломали.
26 янв 2007, 01:07
Таких исторй к сожалению становится все больше и больше...А ждать,как написали выше,что эти автоматы уберут из города можно ооочень долго...А за это время неизвестно что может произойти.К сожалению не могу ничего посоветовать ,в смысле психотерапевта и пр.Просто мимо этой темы не смогла пройти. У близкой подруги с мужем такое же несчастье было.
Anonymous
26 янв 2007, 10:53
И чем всё закончилось у мужа вашей подруги? Он перестал играть?
26 янв 2007, 10:57
как я поняла их вроде в ближайшее время убрать должны (сорри если я ошибаюсь), но в магазинах и во всяком случае уже нет (я про Москву). В психологов я не верю, а уже если взрослый человек не имеет самоконтроля, то тем более.
Anonymous
28 янв 2007, 02:48
Это кошмар. Я сама игроманка. Я всегда знала, что не стану ни алкоголичкой, ни наркоманкой, а вот стала игроманкой..... Муж говорит, что лучше бы я была наркоманкой, дешевле бы было..... Я ненавижу себя, но иду и опять играю. на последнее, что есть... Я так хочу от этого избавиться, знать бы как.... А сколько в этих клубах сейчас людей, часто вижу даже беременных,бабушек, так же больны...... Я собой действительно не владею.... Три раза из окна пыталась выброситься, муж успевал словить... Днем я нормальный человек, а как вечер - крыша уезжает. Причем через день. один день абсолютно туда не тянет - а на следующий..... Уже ГОД....
Почти бывшая игроманка
29 янв 2007, 11:35
Могу дать совет,раз хочешь бросить и муж в курсе проблемы-то начни с того,что все деньги отдай мужу,носи с собой не больше 40 руб.Сперва будет жесткая ломка,но т.к денег будет мало,ты сможешь играть.В магазины только с мужем,чтобы не брать лишний раз деньги в руки.Договорись,чтобы муж получал зарплату...Ломка будет долго,потом еще будет вплески тяги к автоматам.Когда будешь идти мими игровых залов,делай себе больно руке маленькой иголочкой,т.к когдя теряешь голову,то это хотя бы временнно отрезвляет
Anonymous
29 янв 2007, 02:13
Вот чуть так же не попала!!! Просто времени было свободнго дофига и делать было нефик. А сейчас нема времени( По началу тянуло. Даже зашла как-то сто р закинула, быстро слила и вышла. Это типа как курить бросать, уменьшая кол-во сигарет)) А вообще дело дрянь!
Бывшая жена игрока
29 янв 2007, 13:27
Я человек,который безуспешно пытался бороться с пагубным азартом мужа-игрока более двух лет.Парень он хороший...был...пока до игровых автоматов не добрался.Ни за что не могла подумать,что он так изменится:стал занимать втайне от меня деньги у соседей,говоря всем,что я беременна (врал),беременность,мол,сложная и нужны средства на обследования и т.п. .Пределом стало то,что он украл деньги у моей матери,все ее накопления,чтобы выплатить долги хозяину игровых автоматов,который позволял ему играть в долг. Расстались со скандалом. Потом вышла замуж еще раз,родила ребенка.Будущего мужа знала давно и спрашивала о его отношении к автоматам.Говорил,что пару раз играл на сто рублей от нечего делать и влечения к таким играм не испытывает.Через год совместной жизни стал заядлым игроком.Все было еще хуже,чем раньше,так как страдала не только я,но и ребенок.Я вышла на работу сразу после родов,но денег в семье не было вообще,он все проигрывал.Помню,дала ему деньги,чтобы он нам с сыном подарки к Новому году купил.Так он их проиграл. Распрощались с ним. Сейчас я замужем за человеком,который ни разу даже не заходил в зал игровых автоматов.Игромания сродни наркомании,поверьте,милая автор.А наркоманов,как известно,бывших не бывает.Игрок-это неизлечимая,увы,болезнь.Которая причиняет дикие неудобства и душевную боль прежде всего близким людям.Простите за столь мрачный ответ. Бегите пока не поздно!
30 янв 2007, 08:43
и у меня тоже печальная история... скажу одно: это не излечимо! :( у нас двое детей, бывший муж залез в долги, набрал кучу кредитов, и все требовали денег с меня! т.к я жена, типа помогать и в горе и в радости. А у меня не было даже денег на молоко и хлеб детям :( Господи, вспоминаю с ужасом! Не дай Бог никому такое пережить! Напишите мне в личку если хотите.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Обмен опытом \ Телефон Доверия