Меню

Грудь после ГВ(

AD
Грудь после ГВ
17 сен 2007, 06:01
Девчата, извиняйте за анонимность, сами поймёте, причину. Закончила кормить грудью весной ещё, скоро будет полгода, а грудь-ужОс ужасный!!! Одна немного уменьшилась, а вторая-почти исчезла!. Кошмар, на это смотреть без слёз невозможно, первое время я чего-то ждала, надеялась, делала гимнастику для мышц груди. Потом была депрессия, плакала постоянно(ещё и муж свалил к другой). Сейчас уже полегче конечно, в пустую чашечку клала вату в чулке, пока в один прекрасный день она не вывалилась наружу(. Хорошо хоть, одна была в кабинете, вот позор был бы( Теперь пришиваю поролоновую прокладку от старого лифчика. И трясусь, что кто-то заподозрит, что я одногрудая. Летом возила ребёнка на море, сама проходила весь отдых в футболке, потому что купальник стыдно одеть, стыдно принимать общий душ в бассейне... Ну, про отношения с мужчинами я промолчу, кажется, так и проживу в одиночестве, ребёнок, конечно, не в счёт. Жизнь моя, как женщины, закончилась( А мне всего то 29! Есть выход-пластика, но я боюсь до ужаса, а вдруг что-то не так выйдет, да и денег нет, концы с концами свожу... Ну вот, поплакалась, а легче что-то не стало...Извините за нытьё, пожалуйста.
Anonymous
17 сен 2007, 06:08
Чет странно... А до ГВ у вас одинаковые были?
Грудь после ГВ
17 сен 2007, 06:19
Разница была небольшая, но в глаза это не бросалось, уверяю Вас. Но сейчас же...(
Anonymous
17 сен 2007, 06:16
А Вы фото приложите а мы решим что делать;-) (с транслита)
Грудь после ГВ
17 сен 2007, 06:21
Да как-то стыдно выставлять напоказ мой кошмар
Anonymous
17 сен 2007, 07:49
Итак, "Важное руководство для девушек и женщин, желающих иметь полную, красивую, упругую и белую грудь". Таков подзаголовок книги. Все рекомендации делятся на четыре группы: питание, гимнастика, массаж и водные процедуры. Первые главы посвящены диете. Для того, чтобы грудь "наливалась силой", необходимо в ежедневный рацион вводить мясо, по преимуществу нежирную телятину, птицу, рыбу, два стакана молока и 5 десертных ложек рыбьего жира. Последний совет меня удивил, потому что неоднократно читала в самых модных женских журналах последних лет о необходимости принимать курсами рыбий жир. Оказывается, это открытие имеет весьма солидный возраст. Два раза в год в течение трех недель следует пить кумыс, который можно заменить кефиром. "В укреплении груди, восстановлении ее упругости огромное значение имеет гимнастика. Благодаря гимнастическим тренировкам грудные железы постепенно развиваются и увеличиваются" - таков второй постулат брошюры. Предложенный курс состоит из 13 упражнений, их выполнение требует не менее 25-30 минут. Зарядку следует делать в удобной и свободной одежде, грудь не должна быть стеснена корсетом или бюстгальтером. Лучше всего, чтобы грудь была открыта. Самое удобное для зарядки время - между завтраком и обедом. Утром делать гимнастику не рекомендуется - мышцы еще не проснулись, они продолжают отдыхать. Вечером организм устал и не способен к результативной работе. При выполнении всех упражнений необходимо ощущать натяжение мышц, проходящих от шеи к груди. Итак, комплекс доктора Лори: 1. Наклоны головы назад и в стороны. Плечи расправлены, отведены назад и опущены вниз. 2. Прогибание туловища назад, голова, чуть склоненная к плечу, тянется к полу. 3. Медленно поднимать плечи к ушам и столь же медленно опускать их вниз. 4. Вытянуть напряженные руки в стороны, медленно поднимать их вверх и опускать вниз. 5. Воронкообразное вращение. Руки развести в стороны и интенсивно вращать ими. Максимальный диаметр круга, который описывают кисти во время движения, - 40-50 сантиметров. 6. Разведение вытянутых в сторону рук назад. 7. Руки согнуты в локтях и прижаты к туловищу, кисти - на плечах. Сильными движениями руки поднимаются, разгибаясь вверх, возвращаются в исходное положение, затем выпрямляются в стороны - исходное положение, вниз - и вновь исходное положение. 8. Кисти согнутых рук сцеплены замком сзади, на области талии, затем - выпрямляются, опускаясь вниз. 11. Движения плеч вперед и назад. 12. Вытянутыми в стороны руками описывать большие круги. Это упражнение называется "мельница". 13. Соединить кисти рук перед грудью и с силой надавить на ладони. 14. Одна согнутая рука - на талии, вторая - поднята вверх. Наклоны туловища в сторону согнутой руки. 15. Руки - за головой. Наклоны туловища в стороны, вперед и назад. Эти упражнения следует выполнять ежедневно, каждое - не менее 8 раз. После двух упражнений необходимо сделать паузу, во время которой следует успокоить дыхание. Самомассаж для укрепления груди проделывается тоже ежедневно и занимает не менее четверти часа. Массаж производится тремя приемами. 1. Поглаживание. Оно производится рукой, смазанной вазелином или любым жиром. Движения медленные и осторожные. По направлению - от боков к центру, но не дотрагиваясь до кончика соска. 2. Разминание. Грудь приподнимают рукой и мнут ее пальцами. Эти движения можно сравнить с выжиманием губки или замешиванием теста. 3. Поколачивание. Его делают отрывистыми ударами, которые не причиняют боли. Пальцы должны быстро бегать, как по клавишам, а ребрами ладоней нужно похлопывать по достаточно большой поверхности груди, как бы проникая внутрь, через мышечный слой. Два раза в неделю стоит массировать грудь деревянным валиком, направляя движения от подмышек и межгрудной лунки к соску, через всю грудь. И все-таки - "главным условием для укрепления груди служат вода и водные процедуры. Холодная вода усиливает приток крови. Частый приток крови к грудной железе, не реже трех раз в день, помогает восстановлению груди". Чистую губку погружают в воду, температура которой 16 градусов, слегка выжимают и смачивают ею всю грудь. Эту процедуру следует выполнять не менее месяца, два раза в день, утром и вечером. Орошение - так называется "отличный способ омоложения груди". Во флакончик с пульверизатором наливают воду температурой 17 градусов и добавляют ромашковых капель. По утрам, во время умывания, орошают грудь мелко брызжущей водяной пылью. Для обтирания груди холодной водой понадобится полотняное полотенце. Его погружают в воду 22 градусов, хорошо отжимают и обертывают им грудь. Далее растирают грудь через сырое полотенце обеими руками в продолжение одной минуты. Затем полотенце заменяют сухим, слегка подогретым, и осторожными поглаживаниями обсушивают грудь. Температуру воды следует постепенно понижать на полградуса через каждые два дня, доведя ее до 13-14 градусов. Через три недели в воду надо добавлять поваренную соль, которая "способствует раздражению кожи и тем вызывает усиленный прилив крови". Эта водная процедура должна стать постоянной и ежедневной. Я выполняла все предписания старинной книги, и первые результаты почувствовала через три месяца, через полгода моя грудь стала вполне приличной, через девять месяцев я перестала стесняться своего бюста. К тому же, от комплекса упражнений у меня отлично подтянулись мышцы рук и шеи, и многие мои подруги удивляются, как упруги и молоды мои предплечья. Маски 1. Дрожжевая маска. 15-20 г дрожжей размешать в воде до густоты сметаны, затем образовавшуюся смесь нанести на грудь на 15-20 минут. Снять ватным тампоном, смоченным в прохладной воде. 2. Томатная маска. К соку протертых помидоров добавить 2 ст. л. миндальных отрубей или толокна. Нанести маску на грудь и область декольте на 15-20 минут. 3. Белковая маска. Взбить 1 белок до пены и нанести в 2 слоя на кожу в области декольте и груди. Сухую кожу смазать тонким слоем жирного или питательного крема. Через 15-20 минут маску снять и наложить холодный компресс. Маска обладает вяжущим эффектом и рекомендуется при жирной коже груди с большими порами. 4. Растительная маска. Взять по 1 ст. л. свежих листьев мяты, мелиссы, одуванчика и крапивы, измельчить в мясорубке. 1 ст. ложку смеси растереть с 1 ст. л. творога и 1 ч.л. меда. Маску смывать теплой водой и протереть грудь кубиком льда, приготовленным из отвара мяты. Такая маска тонизирует, питает, увлажняет и омолаживает кожу. 5. 100 г белой глины размешать с 5 г глицерина, 5 г спирта и 30 г воды. Смесь нанести на кожу области декольте и грудь ватным тампоном на 20 минут. Маска имеет высушивающий эффект и предназначается для жирной кожи. 6. Смешать 1 ч.л. талька и 1 ч.л. белой глины, добавить 1 ст. л. молока и смесь нанести на грудь на 20 минут. Маска имеет высушивающий эффект и предназначается для жирной кожи. 7. 30 г белой глины, 20 г талька, 1 г квасцов смешать с водой до образования кашицы и нанести на кожу декольте и груди на 20 минут. Маска имеет высушивающий эффект и предназначается для жирной кожи. 8. Лимонная маска. Смазать кожу в области декольте и верхней части груди жирным кремом и наложить на него тонко нарезанные кружочки лимона не более чем на 10 минут. Снять лимон и ополоснуть кожу холодной водой или протереть ватным тампоном, смоченным в молоке. Отбеливающий эффект, очень хорошо действует при пигментных пятнах и веснушках. 9. Молочная маска. 2 ст. л. кислого молока размешать с 1 ст. л. миндальных отрубей или толокна, нанести на грудь на 15 минут. Отбеливающий эффект. 10. Очищающая маска. Особенно хороша для подростков. Такую маску делать не чаще 1 раза в неделю после паровой ванны. 2 ст. л. муки, 1 ч.л. розовой воды и 6 капель глицерина смешать с 2 ст. л. воды, тщательно перемешать и нанести на лицо, область декольте. Маска должна высохнуть, после этого убрать ее полотенцем и протереть лицо кусочком льда, приготовленного из настоя мяты, особое внимание уделяя местам скопления прыщей. 11. Увлажняющая маска. 2 ст. л. меда смешать с 50 мл воды, нанести на грудь на 10 минут, смыть прохладной водой. 12. Еще одна увлажняющая маска. Взбить до белого цвета 1 ст. л. меда. Наложить маску на кожу области декольте и груди на 20 минут, смыть сначала теплой, а затем прохладной водой. 13. Водная маска. Самая простая и наиболее полезная при огрубевшей коже. Большой кусок марли намочить в теплой воде, отжать и положить на грудь на 20 минут. 14. Питательная маска. Открывает поры, вызывает прилив крови к коже. 1 редьку натереть на терке, добавить 1 ч. л. растительного масла, положить на салфетку и на грудь. Через 15 минут оросить кожу теплой водой и сделать теплый компресс. 15. Питательная маска 2. растереть 1 ст. л. сливочного масла с 1 ч. л. меда и 1 ст. л. кашицы из яблок. Наложить маску на грудь на 15 минут. 16. Питательная маска 3. К 100 г меда добавить 100 г миндального масла, смешать и нанести на кожу тонким слоем на 20 минут. Ополоснуть грудь теплой водой и дать ей высохнуть, не вытирая. Кремы Очищающие. Используются для ухода за сухой и нормальной кожей, когда умывание водой с мылом раздражает и воспаляет кожу. 1. На розовой воде. Размягчить 4 ст. л. вазелинового масла, 1-0,5 ст. л. пчелиного воска или белого парафина и 2 ст. л. эмульгирующего воска. Одновременно нагреть 6 ст. л. розовой воды с 0,5 ч.л. ложками буры так, чтобы бура полностью растворилась. Соединить воду с маслом, смешать до образования белого крема и загустения массы. 2. Огуречный. Растопить 3 ч. л. воска, 4 ч.л. кокосового масла и 5 ч.л. оливкового масла на водяной бане, одновременно нагревая 4 ст. л. огуречного сока, 1 ч. л. глицерина, щепотку буры в отдельной посуде. Когда содержимое обоих сосудов нагреется и расплавится, соединить жидкости, снять с огня и помешивать, пока не загустеет и не охладится. Увлажняющие 1. На миндальном масле. 1 ч. л. пчелиного воска и 1 ч.л. эмульгирующего воска положить в посуду и поместить ее на водяную баню. Когда расплавится воск, добавить 5 ч. л. миндального масла, в другой посуде на той же бане нагреть воду. В чашку с воском и маслом медленно добавить воду, постоянно помешивая. Снять посуду с огня и продолжать помешивать. Когда смесь остынет, добавить 5 капель лавандового масла. 2. Из масла авокадо и миндального масла. Смешать 3 ч. л. ложки пчелиного и 3 ч.л. эмульгирующего воска на водяной бане, добавить 0,5 стакана масла авокадо или персикового масла и 0,5 стакана миндального масла. По капле добавлять 3 ст. л. подогретой розовой воды, постоянно помешивая смесь. Снять с огня, помешивая до охлаждения. 3. С подсолнечным маслом. Расплавить 4 ч. л. ложи ланолина, 2 ч. л. эмульгирующего и 2 ч. л. пчелиного воска и 5 ст. л. подсолнечного масла на водяной бане. В другой посуде нагреть 6 ст. л. воды, 2 ч. л. глицерина и 0,5 ч. л. буры. Медленно, по капле, добавлять глицерин в масляный раствор и помешивать деревянной ложкой, пока не образуется густой крем беловатого цвета. Питательные 1. Сливочно-фруктовый. 1 ст. л. сливочного масла, 1 ч. л. меда, 1 ст. л. кашицы плодов рябины или яблока, груши, сливы, айвы, хурмы тщательно растереть. Этот крем хорошо питает кожу, делает ее эластичной и нежной. 2. <Домашний>. Нужно использовать сразу, при хранении больше часу он теряет свои целебные свойства. 2 ст. л. меда и 2 ст. л. миндального масла тщательно смешать и нанести крем тонким слоем на очищенную поверхность кожи. 3 ст. л. глицерина, 1 ч. л. нашатырного спирта, 1 ч.л. меда, 0,5 стакана кипяченой охлажденной воды тщательно смешать. Крем хорошо смягчает кожу, устраняет сухость и шелушение. 3. С маслом какао. Перемешать и нагреть на водяной бане 2 ст. л. масла какао, 2 ст. л. эмульгирующего воска, 1 ст. л. пчелиного меда, 4 ст. л. растительного масла (кунжутного, подсолнечного или оливкового), 1 ст. л. миндального масла. Когда смесь станет однородной, снять с огня и помешивать до охлаждения. 4. Медовый. Очень полезен для сухой, шероховатой и чувствительной кожи в области декольте и груди. Смешать 3 ст. л. ланолина, 0,5 ст. л. меда, 1 ч. л. лецитина и подогревать на водяной бане. Медленно влить 4 ст. л. теплой воды, непрерывно помешивая, снять с огня и помешивать до остывания. 5. Из различных масел. Смешать и расплавить на водяной бане 4 ст. л. эмульгирующего воска, 2 ст. л. пчелиного воска, 3 ч.л. ланолина, 4 ст. л. миндального и кунжутного или подсолнечного масла, 2 ст. ложки масла авокадо или персикового масла, 2 ст. л. оливкового масла, 2 ст. подсолнечного или касторового масла, 5 капель лаванды. В отдельной посуде растворить в 5 ст. л. теплой воды буру (0,5 ч. л.) Добавить раствор к воску и перемешать до охлаждения.
Грудь после ГВ
17 сен 2007, 17:44
Спасибо за такой подробный ответ, скажите, пожалуйста, какие именно изменения произошли с Вашей грудью? Она увеличилась? или просто форма, упругость улучшились?
17 сен 2007, 18:40
А почему жизнь-то закончилась? Про себя - до родов ходила с хорошим вторым номером. Пока кормила грудью, дите повадилось есть только из одной. Вторая исчезла. Так и ходила - одна грудь четвертого номера, другая нулевого :). После окончания кормления почти год так ходила. Потом исчезла и вторая грудь. Теперь хожу вообще без нее (до единицы мой "размер" не дотягивает). Единственная проблема - тяжело купить белье. А мужчины - нормальным на это глубоко плевать, а ненормальные могут катиться куда хотят.
17 сен 2007, 19:06
вы бы отказали мужчине, у которого одно яйцо, пардон, больше второго? если да - то таки у вас проблемы...
???
17 сен 2007, 19:21
мда...иногда лучше жевать...не сравнивайте сиськи с яйцами... (с транслита)
22 сен 2007, 13:39
+1 Хорошо сказали :-)
Anonymous
18 сен 2007, 16:14
И всё это с Вами из-ща ГВ случилось? :-о
23 сен 2007, 17:25
знаете, муж свалил к другой явно не от того, что грудь у вас изменилась вот от ваших стенаний по этому поводу - мог мужики, конечно, на титьки падки но падкость эту преувеличивают они гораздо боьше падки на хороший характер ;)
08 окт 2007, 08:13
ну вот, здрасьте, подруга по несчастью... говорятЮ если не можешь изменить ситуацию - измени отношение. У меня стало поулчаться. Но прошло целых три года. грудь, ессно, не выросла, не восстановилась, но я уже привыкла. Да, выставить напоказ нечего. Ну и ладно.
любопытна жы!
17 сен 2007, 08:47
Афтар, фото на стол!
Вполне вероятно, что вам лучше для начала обратиться к маммологу обсудить проблему пластики с медицинской точки зрения. Это если вы больше боитесь последствий пластики, нежели финансовых затруднений.
Грудь после ГВ
17 сен 2007, 17:47
Я боюсь и последствий, и что финансово не потяну(. А если наскребу кое-как, сделаю, а потом начнутся проблемы-наверно что-нибудь сделаю с собой(((...хотя нет, надо думать о ребёнке. Наверно, личная жизнь-не для меня(
17 сен 2007, 09:40
Делайте пластику, если для Вас это так серьезно и от этого напрямую зависит Ваша личная жизнь и душевное спокойствие;-) НО обычно, в таких случаях, проблема в голове, а не в сиськах;-)
Грудь после ГВ
17 сен 2007, 17:50
Я вполне взрослый человек, реально оценивающий свою внешность. Дело не в голове, ассимерия огромная! Её наверно за 100 метров видно. А "комплексы" по поводу не такого носа-талии-ног мы уже проходили, в подростковом возрасте(.
17 сен 2007, 10:55
У меня тоже грудь уменьшилась на размер после кормления, ну и отвисла, чего уж скрывать :) Не грустите, если вас полюбят, то и грудь препятствием не станет. У меня до знакомства с мужем была операция и остался безобразный шрам на бедре. Но это не помешало ему влюбиться. Знакомая ломала в подростковом возрасте ногу, ей делали сложную операцию, поэтому у нее безобразный шрам от колена до ступни. Муж - золото, пылинки с нее сдувает, хотя на шрам смотреть страшно :)
AD
AD
Грудь после ГВ
17 сен 2007, 17:52
Собралась с духом, решила выставить фото моего кошмара...а для кого-то эта часть тела-гордость и предмет восхищения противоположного пола(( Посмотрите и скажите, только честно, будь Вы мужчиной, смогли бы Вы полюбить такое уродство? http://rs.foto.radikal.ru/0709/d4/657938f2bea1.jpg
Скроюсь
17 сен 2007, 17:59
Будь я мужчиной, не смогла-бы честно, извените. Но Вам хочу пожелать удачи, всё у Вас будет хорошо, вот увидите!
Anonymous
18 сен 2007, 20:23
А если Лубофф? (с транслита)
10 окт 2007, 22:41
Предполагаю, что "будь вы мущщиной" - вы не "смогли бы полюбить" женщину: со слишком маленькой грудью... слишком большой... с толстыми ляжками... с тощими икрами... с жидкими волосами на голове... с густыми волосами на ногах... слишком "чернявую"... слишком "белесую"... И ВАЩЩЕ;-) Просто вы ТИПИЧНАЯ ЖЕНЩИНА - немного завистливая... любящая компенсироваться засчет других "товарок"... немного косная... несвободная... зажатая... неспособная на Великие Дела... Как хорошо, что менталитет ТИПИЧНОГО МУЖЧИНЫ в корне отлечается от Вашего!;-)
17 сен 2007, 18:05
Простите за банальщину, но полюбить того, кто считает себя "уродством", крайне затруднительно. Полюбить себя какой есть - вот это можно. Но операцию сделать проще. Вы боитесь оттого, что не владеете информацией. Изучите вопрос, потом решите, так ли это страшно.
17 сен 2007, 18:05
Девушка, радуйтесь, что у Вас хоть такая разная, но своя и здоровая!!! Вы можете в инете посмотреть страшные фото груди после операций по увеличению, когда что-то не так пошло и, что гораздо хуже после операции из-за рака. Ну что, конечно, лучше б обе были как левая. Может Вам стоит поменять отношение к этому? А мужчинам предлагайте на выбор, правую - кому нравится маленькая, левую - кому побольше:-)))) Полагаю, много мужчин смоются из-за этого, но кто-то и оценит юмор...и Вас в целом, разумеется:-)
23 сен 2007, 02:10
однозначно!!!
Anonymous
17 сен 2007, 18:37
А у врача-маммолога Вы были? Обе нормального размера, но разница довольно заметна.
17 сен 2007, 20:17
Если ето не разводка,то ето и правда ужасно,и дело даже не в мужиках,дело в вас самой,я бы не смогла на себя в зеркало смотреть и однозначно сделал бы операцию,даже если бы пришлось на хлеб и воду из за етого,но денег бы нашла (с транслита)
Anonymous
18 сен 2007, 14:44
В очередной раз показывает какая ты дура,прости Господи,ты вроде как беременная.Но даже не могу списать это на гормоны.
18 сен 2007, 17:33
дура ето ты,на гормоны не надо ничего списывать,если бы ты так смогла ходить,не значит ,что всем на себя настолько наплевать,да и не каждый мужик захочет на ето смотреть.но вам вечно дояшемся на ето наплевать,у вас мужики уже давно на ковриках спят или делают вид ,что спят,а сами у соседок давно))) (с транслита)
Ты совсем ку-ку, что ли?
18 сен 2007, 17:54
Хосспадя..., других слов просто не могу подобрать.
18 сен 2007, 18:10
А кому нужен мужик, которого держим грудью ?
анонимочка
23 сен 2007, 17:02
А сколько мужей ушли от жён с красивой грудью к тем у кого ушки и люююююбят их.)))
Anonymous
23 сен 2007, 17:30
прально! детей надо кормить смесями, а мужиков ловить на силикон
10 окт 2007, 22:33
Зря вы так... У моей одной знакомой ПО ВСЕМ ФРОНТАМ (отношения с родными... развод с нелюбимым мужем и встреча с мужчиной, с которым были налажены гармоничные интимные и дружеские отношения... финансы... работа и карьера... и даже новое... как бы ВДРУГ свалившееся жилье) - положение дел наладилось в течение одного года... и ПОСЛЕ того, как ей отняли грудь в результате онкологической операции... Вот так-то!;-)
17 сен 2007, 23:43
Да ни разу не кошмар у Вас. Вот у меня по окончании кормления грудь была чуть больше, чем Ваша правая, да еще и формы, как в анекдоте, "куриное яичко жареное". Примерно через полгода восстановилась до вполне симпатичного вида-размера. Кстати, полюбляют :) мужчины не только с ассиметричной, но и с ампутированной грудью. А пластику я Вам как краевед (поимевший осложнения при самых незначительных хирургических вмешательствах)не советую категорически :).
18 сен 2007, 12:35
Блин... Не знаете Вы что такое уродство... Фигня. Ну разные. Во-первых выровняются еще (у меня больше года выравнивались), во-вторых, в одежде при правильно подобранном лифчике вобще не заметно, а без одежды другой взгляд и настроение. В третьих, женщин довольных своей грудью меньшинство, тем более после родов и кормления. А тренировки все-таки нужны, для поднятия настроения. Заодно и душ публично привыкните принимать без стеснения.
Anonym
18 сен 2007, 20:22
Да ладно Вам не в сиськах счастье, фигурка у Вас вроде хорошая. У меня тоже размер разный , но не циклюсь я на сиськах. Хотите я Вам свои страшилки:) покажу? (с транслита)
Anonymous
11 окт 2007, 05:47
Хотим :-) (с транслита)
AD
AD
22 сен 2007, 17:58
Честно говоря, не вижу ничего прям такого ужасного. Здесь выставлялись фотки и похуже:) Дамы все так возбудились, будто у них самих после ГВ осталась великолепная форма груди:) Ни за что не поверю.
Anonymous
23 сен 2007, 17:42
если бы женщина сама к этому спокойно относилась - не обратил(а) бы на это внимания. вернее, внимание-то было, но скорее любопытство. а если бы это была любимая женщина - подшучивал бы и подкалывал. а в душе гордился, что баба у меня такая "нестандартная" :) у меня гирсутизм - т.е. оволосение по мужскому типу. живот, грудь, шея, подбородок даже. не так, чтобы очень уж сильно, но если прятать, то очень заметно. муж, когда "выходим в люди" - если я забыла, то напоминает, чтобы проэппилировала. но не поверите - для наших личных отношений он считает этот "забавным". ему это нравится. и если он уйдет от меня, то явно не потому, что у меня эта проблема. а потому, что у меня характер не сахарный (гормоналка на это тоже влияет). переживаете - сделайте пластику. но вообще-то переживать не надо. у некоторых года через два в норму приходит.
04 окт 2007, 07:17
хе-хе, я с таким всю жизнь живу (до родов поменьше разница была, щаз иногда напрягаюсь, но подкладок не шью), правда соски маленькие, но эта ассиметрия не мешала мне и замуж выходить и быть любимой :) поверьте, мужчины замечают, проверено, ассимметрию на 3-4 году совместной жизни:)))
17 сен 2007, 11:13
Да сделайте пластику и не парьтесь!
Грудь после ГВ
17 сен 2007, 17:54
Если б было всё так просто(( хнык((
17 сен 2007, 19:57
Всё, конечно же, не просто, но по-моему жить с такой грудью Вам ещё сложнее.Вот честно-честно, если б у меня было так,я бы оперировалась, ну если только нет серьёзных противопоказаний.Ну сходите хоть на консультацию к специалисту, почитайте тематические форумы по пласт. хирургии.Операции некоторые клиники даже в кредит делают.
17 сен 2007, 20:02
А я бы не стала делать никакую пластику. Это риск для здоровья. Не дай Бог какие-то осложнения, потом никакая грудь не нужна будет. И вообще, мне кажется, чтов реальной жизни кроме автора ее разных размеров никто никогда и не заметит. (с транслита)
Anonym
18 сен 2007, 15:37
У меня разные груди, слегка. И мужики это замечают, увы :( В случае автора сделала бы пластику, тем более что грудь побольше красивая, хорошей формы.
17 сен 2007, 18:05
Тетеньки! Вы все чокнутые. Проблемы - это когда здоровья нет. А грудь - вообще понятие относительное. Правильное нижнее белье и хорошее настроение в голову. (с транслита)
17 сен 2007, 18:13
Из инета: "Здравствуйте,У меня такая проблема,у меня заметно разный размер груди,и это очень заметно даже визуально!у меня огромнейший комплект по этому поводу,и про то что это заметно мне говорят все подруги и портнеры,подскажите как мне поступить". "У меня разная грудь, раньше она была разная по полноте, а после родов стала висеть на разном уровне. Скажите, можно ли просто уменьшить большую грудь до размеров маленькой и сколько это будет стоить?" "Подскажите пожалуйста, могут ли у мужчин быть разные размеры груди, с чем это связано и как это исправить?"
Ne avtor
17 сен 2007, 20:04
А ответов там не было? (с транслита)
18 сен 2007, 10:30
Да, но общего характера, типа это может быть отчего угодно, приходите к нам в клинику, мы Вам всё поправим ножичком. Я так понимаю, что надо обязательно у мамолога обследоваться. Считают, что такие женщины чаще раком болеют. Блин, да по сравнению с этим заболеванием просто разная, но здоровая грудь - плюнуть и растереть.
17 сен 2007, 22:02
И чего ужасного-то? Грудь как грудь. Грудь, она нас больше волнует, чем мужиков. Кому-то кажется, что слишком маленькая, кому-то своя большая жить мешает, а мужикам чаще фиолетово. Если Вам так уж тяжело,то, конечно, сделайте пластику, чтобы сердце успокоилось. Наверняка можно взять какой-нибудь нецелевой кредит, не так уж дорого это должно стоить, тем более, что вы же одну будете делать. А дешевле и проще - занять голову чем-то другим и не комплексовать.
18 сен 2007, 06:39
вы ето серьезно? что тогда в вашем понятии ужасно? (с транслита)
18 сен 2007, 10:49
Ужасно - быть инфантильной. Ужасно - быть недалекой. Ужасно - не понимать последствий своих слов и поступков... К автору и теме мой пост не имеет никакого отношения.
18 сен 2007, 12:38
согласна полностью; еще ужасно считать ужасом всякую ерунду и не уметь радоваться жизни, когда ничего этому не мешает...
18 сен 2007, 17:35
ну радуйтесь,а вот автор не может и ни одна нормальная баба не смогла бы (с транслита)
Anonymous
22 сен 2007, 18:05
Нормальная "баба" как раз смогла бы вполне. Ничего ужасного в фотке нет АБСОЛЮТНО. У Вас у самой - то, что, После кормления грудь намного лучше? Или Вы еще не испытали этого счастия?
анонимочка
23 сен 2007, 16:58
Б...1972,не надо,пожалуйста,от лица всех нормальных.
Anonymous
18 сен 2007, 14:50
Ужасно?Отсутствие мозгов как у тебя,вот это ужасно.
AD
18 сен 2007, 17:32
ты на себя посмотри,анонимная серость))) У тебя мозгов много,ето как надо себя не любить,чтобы вот ето назвать ничего ужасного!!!!!! Ето филм ужасов (с транслита)
18 сен 2007, 17:48
Послушайте, я не аноним, но просто сил нет вас читать. Вы хоть иногда думаете, прежде чем реплики постить?
Anonymous
18 сен 2007, 17:52
Не обратхайте внимание, ета особа свои мозги ешё в детстве потеряла. Нет чтобы утешить человека, поддержать, она ешё огня подливает в огонь (с транслита)
18 сен 2007, 18:12
Вы вообще себя читаете перед тем, как нажать кнопку "Отправить", нет ?
Anonymous
27 сен 2007, 09:55
вот хамка! (с транслита)
18 сен 2007, 18:08
Зачем вы пишете в этом топике, да еще и пишете такое?Решаете личные проблемы ?
18 сен 2007, 19:09
у меня нет личных проблем,а пишу птоаму что спросили мнение,я ответила ,вы с ним не согласны ето ваше право,а в чем тут поддержать?соврать чт оето красиво?хорошо ето красиво! (с транслита)
18 сен 2007, 19:46
То есть, вы ответили юзеру Margis потому, что она спросила мнение? Нельзя ли процитировать , где именно она спросила мнение ?
18 сен 2007, 20:12
Да-да, юзер Margis тоже страшно интересуется, чем было спровоцировано столько "боничкиных" постов не по теме, прошедших по амплитуде от "фильма ужасов" до "красиво". Тем более, что мнение свое bonnichka1972 выше в ответе автору топа уже выразила.
22 сен 2007, 18:07
Девушка, у Вас с головой как? Вы сама-то уже далеко не в юном возрасте, а на внешности зациклены так, что Вам самой помощь специалиста не помешает.
10 окт 2007, 22:48
Мне кажется, что специальное белье (его не так уж трудно заказать и приобрести) решат проблему на 50 проц. Во всяком случае, не нужно будет париться по поводу вываливающихся ватных прокладок... А поиск СВОЕГО ... РОДНОГО мужчины... для которого такой ... не слишком отталкивающий недостаток внешности будет просто "индивидуальной особенностью любимой женщины" - это актуально всегда. И можно как не найти его с силиконовыми имплантантами во всех доступных для имплантации местах... так и найти его с гораздо более существенными... отклонениями от симметрии и прочих нормативов...
18 сен 2007, 10:05
Надо делать пластику, однозначно.
18 сен 2007, 12:47
А врач что-нибудь говорит? Гинеколог, маммолог? Груди сами по себе вполне приличные. Странен сам факт такого различия в размере. Насчет полюбили бы...любят разных, поверьте. Это не самый страшный недостаток.
18 сен 2007, 14:30
я бы на вашем месте пластику сделала однозначно! я и на своем месте сделаю,как второго рожу,так сразу:) (у меня ооочень маленькая грудь)
18 сен 2007, 18:46
отзывы об операциях почитайте,вроде не все так страшно и в стационаре дня четыре лежать,я по поводу гинекологии лежала в больнице на иваньковском шоссе,там как раз есть такой центр(госудаоственный)
19 сен 2007, 00:09
Автор, я думаю что психологически Вы уже решили для себя что нужно делать пластику. Внутренний раздрай ( оправданный он с точки зрения любого другуго человека или нет)- это большая проблема, которую надо решать. Если пластика позволит Вам чувствовать себя комфортно, то наверное стоит подумать об этом. Но прежде чем решаться на операцию , проконсультируйтесь с маммологом, а еще лучше с двумя-тремя. Это поможет Вам иметь наиболее полную картину и всей процедуры и возможных последствий. ПС. Не обращайте внимания на реплики Боннички. Рожденный ползать летать не может. Умственная отсталость одного из Ваших оппонентов не должна испортить Вам настроение. Все будет хорошо! (с транслита)
Anonymous
23 сен 2007, 16:46
Ну ничего я страшного не заметила.Не висячка!Да одна меньше,но меня это почему-то не пугает.Очень даже милая грудь!
анонимочка
23 сен 2007, 16:50
Дорогой автор,если Вас действительно полюбят,то форма груди не сыграет никакой роли.Я вот почему-то сейчас вспомнила одну тётенку"из телевизора",которая для каждого своего нового мужа делала новую грудь.Большую маленькую опять большую....Но они почему-то все уходили от неё(и ведь не сложно догадаться почему)
28 сен 2007, 15:29
Автор, я Вас понимаю прекрасно..ну даже при своей относительно благополучной груди и то умудряюсь закомплексовать на ее тему..но у каждого человека комплексы разной степени тяжести..кто то покомплексовал и забыл:) а кому то это жить мешает..вот как Вам. Будучи еще девушкой по сути дела ставите крест на личной жизни из за глупости. Точнее глупости в общем масштабе отношений между мужчиной и женщиной. Но не глупости в плане самой проблемы. Потому что она есть..и как раз таки отрицать ее было бы глупо. Сделать можно всего две вещи..это попробовать себя полюбить такой, какая Вы есть..и попробовать начать с кем то отношения..отбросив Ваш комплекс..и посмотреть на то, как реально отнесется мужчина к Вашей "проблеме"..но только не выносить ему этим мозг..а так..упоминуть один раз в скользь..или даже не упоминать..сам увидит когда нить:) Что то же из этого получится? А вторая-это пластика. Только умоляю не экономьте. Лучше сделать дороже и в хорошем месте, чем попытаться сэкономить, но рисковать осложнениями.
28 сен 2007, 17:20
Мне кажется еще подождать надо, мало времени прошло после окончания ГВ. А вообще обе груди симпатичные, просто сильно разные.Возможно правая еще увеличится.У меня тоже одна грудь довольно сильно отличалась и формой и размером (та, которая была более "молочная") после окончания ГВ. Но постепенно выровнялись,форма улучшилась, в течении двух лет примерно.А сначала я даже в зеркало на себя не смотрела, чтобы не расстраиваться и лифчики носила паралоновые пуш-ап, которые терпеть не могу.
AD
AD
Тоже после гв
02 окт 2007, 23:17
У меня тоже после гв одна грудь стала больше другой. Но у меня менее заметно, потому что от природы сама грудь небольшого размера. Вначале разница была ужасной (во время гв), потому что одна грудь от кормления раздулась аж до размера D, при том что до родов было что-то между A и B... А вторая была около размера A... Когда кормить закончила, разница стала потихоньку стираться, сейчас одна A, другая чуть больше, чем B... Думаю, что дальнейших изменений не предвидится, если только не рожу еще одного:) Не могу сказать, что меня повергало это в депрессию, я утешалась, что после гв все более-менее вернется. Сейчас я стараюсь принять вещи такими, какие они есть. Из практических советов и моего опыта: лифчик я себе выбираю очень долго. Когда кормила, вообще мрак:( Чтобы появляться в обществе в приличном "симметричном" виде, приходилось проявить весь свой швейно-модельерский талант, дабы создать из нескольких поролоновых подложек в чашечке макет недостающей груди... Проблема ведь еше в том, что не так-то просто сделать так, чтобы, допустим, под свитером обе груди были не просто одного размера, но и формы. часто получалось, что настоящая грудь - красивой чуть заостренной выпирающей формы, а смоделированная того же объема, но более плоская сверху. Либо проступают стыки подложек, когда пытаешься создать форму... После гв стало чуть легче, при меньшей разнице легче корректировать, но все равно, походы в магазин белья не из легких. Выбор ограничивается только одним типом модели, который я уже много раз покупала и корректировала. Насчет купальника. Поначалу лето повергало меня в ужас. Все старые купальники заметно подчеркивали несимметрию. Потом, поразмыслив, я решила, что следует изменить привычному фасону купальника. Моим выбором стали треугольные чашки с завязками сверху, с возможностью поролоновых вставок. Помучавшись полдня, я добилась того, что даже при ближайшем рассмотрении меня в купальнике не так просто было заметить разницу. А уж на фотках тем более;) так что фотографировалась я с радостью. Насчет пластики - делать не думаю, по многим причинам. Это моя история, мой опыт. Желаю вам принять свое решение и быть счастливой!!
Anonymous
03 окт 2007, 23:06
у меня только через 10 мес после отмены ГВ грудь стала "прилично" выглядеть.. А первые полгода ее практически не было.. Сейчас вот все-таки "налилась"..
Anonymous
03 окт 2007, 23:38
Милая автор. не надо делать операцию. Я работала арт директором в одном стрип клубе. Знаете какие девочки пользовались успехом, к кому приходили ещё и ещё одни и те же мужчины, чтобы пообщаться и т.д. Нет, не к самым симпатичным, а к самым интересным, с теми кто умеет общаться. У вас нормальная грудь, но делайте обливания холодной водой (или обтирания, а лучше то и то), делайте массаж, упражнения. Операция это не есть хорошо, да и вдруг плохо сделают. ПОЛЮБИТЕ себя, и вас тоже будут любить ну и вашу грудь тоже:).
Anonymous
11 окт 2007, 04:55
Грудь восстанавливается где-то от 6 мес. до 2 лет ( окончательно, чтобы делать выводы о размерах и форме). Вы закончили кормление только весной. У вам 2 варианта: подождать до года-полутора и посмотреть что изменится или сделать пластику, это не столько сложно, сколько дорого. Ничего там не испорят, но если вы сильно комплексуете, то комплексы исчезнут точно. Вот ссылка, можете проконсультироваться до пласт. хирургом ( это не реклама, ссылку для себя сохранила на всяк случай), может и вам пригодится, кто знает. http://genkon.info/index.php?option=com_content&task=view&id=41&Itemid=36
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325