Меню

Поговорите

AD
пусто
19 сен 2007, 19:36
никак не могу заполнить пустоту в жизни. банально все очень - любовь не получилась. Думала-думала очень долго чем можно еще заполнить существование, чтобы просто существовать хотя-бы, но никак не могу придумать. Даже просто лежать носом к стене не могу. Я мечусь в самой себе как в клетке.. Сон приснился - меня зарезали и я рада, облегчение испытала. Хобби, спорт, путешествия, благотворительность, религия - не могу ничего. Не хочу ничего. Да, мне 28, муж есть, детей нет, да уже и не хочу. Ничего не хочу. Хочу только одного - любви.. или чтобы вообще чтобы все кончилось. Год так живу. Сначала было получше, сейчас все хуже и хуже. Просто скажите мне что-нибудь
19 сен 2007, 19:45
У меня было много раз в жизни, когда думаешь, что все хорошее окончилось, ан нет! Именно, когда не ждешь, что-то случается! Я в пятьдесят вышла замуж по любви, а у вас еще и жизнь не началась!
пусто
19 сен 2007, 19:51
Пусто мне и плохо. Впервые я сама с собой не могу быть и с людьми не могу. А как справляться? Страшно стало сегодня - в первый раз я вдруг поняла очень ясно, что жить больше так не хочу. Мне не больно даже уже, а пусто. МОжет почитать что-то можно по этому поводу?
Anonymous
19 сен 2007, 19:57
купите билет далеко-далеко и в путь, произойдет переоценка ценностей (с транслита)
пусто
19 сен 2007, 20:00
только что вернулась из этого далека-далека. Мне путь не помогает - только хотелось, чтобы путь скорее кончился
19 сен 2007, 20:01
Это депрессия называется. Через какое-то время она проходит. (с транслита)
пусто
19 сен 2007, 20:04
у меня ощущение агонии скорее, а не депрессии.. Были и депрессии, как будто это не она по ощущениям. Когда была депрессия - лежала трупом лицом к стене, а сейчас не могу и этого
Anonymous
20 сен 2007, 21:01
вот что скажу: Вам повезло, что можете себе позволить уходить в себя, жалеть себя, лежать трупом лицом к стене и т.д. Что банально не надо зарабатывать на крышу над головой и хлеб-соль-кофе-туфли. Завидую? Да, завидую. С удовольствием повалялась бы носом к стене, чтобы никого не видеть и не слышать, чтобы не было кругом людей-людей-людей-людей бесконечных. Достали!!!!! PS Тапки в меня кидать не надо, не нуждаюсь, есть свои.
пусто
21 сен 2007, 07:31
Да надо работать и работаю. Только работа отчего-то не поглощает так, чтобы не думать и о чем другом. И лежать лицом к стене - это вечером вполне пожно себе позволить
19 сен 2007, 20:04
...при профессиональном лечении и хороших лекарствах пройдет быстрее.
Znaem, plavali
25 сен 2007, 00:04
Совсем недавно была в вашей ситуации, когда не хотелось ничего кроме смерти, постоянные скандалы, психическое насилие со стороны мужа , полное отсутствие уважения, отсутствие любви, когда с тобой обращаются как с вещью и не дают уйти, потому как каждая вещь должна иметь своего хозяина , извините за банальность. Когда жизнь с мужем стала хуже смерти, собралась уходить в никуда, и неожиданно для себя встретила человека которого полюбила таким чувством о котором только мечтала и уже не надеялась что мне когда то придется это испытать, взаимно. Все произошло настолько стремительно, что даже месяц спустя присутствует чувство ирреальности проишодящего. Сейчас убеждаюсь в справедливости пословицы , что мы все получаем тогда когда уже этого не ждем. Сама слышала сотни раз что каждому человеку дается хотя бы раз в жизни статьсчастливым и никогда в это не верила. Сейчас кажется что 6 лет брака случились не со мной, но это видимо было нужно чтобы по настоящему оценить то что имею сейчас. Можно черпать силы и вдохновение в ситуациях с теми кому еще хуже чем вам, но мне кажется вам сейчас нужнее истории со счастливым концом. Не прими я тогда решение уйти не смотря ни на что, возможно никогда не узнала бы как это чувствовать себя счастливой. Лучше быть одной чем с человеком которого не любишь и никогда не полюбишь и жить по инерции. С вами обязательно случится чтото хорошее, главное не бойтесь перемен. Мне тоже 29, детей нет и месяц назад ещё думала что никогда не захочу. (с транслита)
Пусто
25 сен 2007, 20:19
Счастья Вам от всего сердца! Пусть оно не уйдет никогда из Вашей жизни. Спасибо
Эх
19 сен 2007, 20:30
А я к вам присоединюсь, можно? Иногда думаю, что любовь это не для меня. Так же как и вы металась, что вот как же так любви хочется - а нету! Была как-то - не сложилось. Муж есть, хороший человек. Согласилась за него выйти собственно когда для себя поняла, что ждать-то нечего. Ну не судьба видно мне. Захотела ребенка и тут облом. Несколько лет уже лечусь, про свои мысли о желании любви неземной практически забыла. Другая мечта теперь - общая с мужем.
пусто
21 сен 2007, 07:35
У меня не получилось построить .. точнее не получилось быть вместе. Ну в общем не получилось. А любовь к тому, с кем не получилось, она есть, она меня сжирает изнутри. Вот и мечусь, потому что мне, как оказалось, просто теплые отношения друзей не подходят. Скажете - разводись.. Но самое интересное, что одна я быть тоже не могу - это еще хуже.
Эх
21 сен 2007, 16:41
Не скажу, сама так жила. С одним и думала о другом. Сначала было нормально, а потом стало хуже. Тяжело было, как вы пишите, ничего не хотелось. Но время лечит. Да и проблема общая сплотила так сказать. Не скажу, что вы жутко полюбите мужа. Хотя, кто знает...
Anonymous
24 сен 2007, 21:55
Ваша ситуация - копия моей, только я приняла решение остаться одной. И люблю своего женатого, и знаю, что он меня любит. Ничего, бывает в голос вою вечерами, но всё реже и реже. Зато меня не трясёт от того, что рядом законный, но нелюбимый.
Пусто
24 сен 2007, 21:59
Я не такая сильная
20 сен 2007, 10:17
Найдите кого-то, кому хуже, чем Вам. Помогайте ему - детям в детдомах, старикам в домах инвалидов. Если Вы молодая, здоровая, сильная - по закону жизни Вы должны помогать старым и слабым. ( Почитайте Рубена Гонсалеса http://lib.ru/PROZA/GALEGO/black.txt ) Если пока Вам нечем наслаждаться в Вашей жизни - помогите кому-нибудь просто достойно прожить сегодняшний день! Кроме Вас, им никто не поможет! Молодость, здоровье - это такой ресурс, который не купишь. Но если судьба Вам его дала, Вы должны - должны, слышите!!! - не тратить его на слезы. Разозлитесь на меня, пошлите меня на ..., выругайтесь вслух - и начинайте жить, не потребляя, а отдавая. И все будет! Все будет хорошо!
Anonymous
20 сен 2007, 10:31
Я не знаю вашей ситуации, но, может, вам дети нужны? Жизнь сразу приобретет смысл! Если по каким-либо причинам, ребенок не получается, то тогда, если позволяют финансы стоит сделать кого-то счастливым? Усыновление, опека....Помощь нуждающимся....? Если к детям отрицательное отношение или вы чувствуете, что не готовы, то можно завести собаку..Извините за такое невольное сравнение детей и животных. Чем-то ваш маленький крик напомнил фильм Инди
пусто
21 сен 2007, 07:38
А дети да.. детей надо, наверное. Но не просто как факт, а чтобы они были в счастливой семье. Как-то совестно становится, что ребенок станет пилюлей от тоски. Да и все равно не получаются они, видно чувствуют что-ли Усыновление .. нет, не представляю. пока
AD
AD
Anonymous
21 сен 2007, 19:05
У Вас самая настоящая депрессия. По всем симптомам - это она. У меня была когда-то. Все точно также. Теперь зато я знаю про нее все. Облегчить себе ситуацию можете так: 1. Пейте антидепрессанты. Не бойтесь, ни один антидепрессант не вызывает привыкания. Возьмите легенький "Негрустин" называется. Пейте регулярно, не пропускайте. Эффект накопительный. Постепенно все нормально становится. Единственный момент - не загорайте во время приема препарата. При приеме антидепрессантов вырабатываются гормоны радости - эндорфины. В настоящее время у Вас все реакции мозгом тормозятся и потому такое состояние, а потом станет легче и заметите сами, что мысли начнут нормальные появляться. 2. Что касается внутреннего настроя, то мне помогла мысль о том, что если и дальше такое будет происходить со мной, то меня в психушку наверное поместят. А в психушку я не хотела и тогда я поняла, что жизнь конечно дерьмо (мне тогда так казалось), но вариантов нет - в психушку не хочу, под машину прыгать тоже не охота, а потому придется жить такой жизнью какая есть. Все. С этого момента стало все налаживаться. Перестала ждать когда станет хорошее настроение, когда смеяться снова смогу (реально забыла за 3 месяца как я смеюсь) и вот потихоньку все прошло. Надеюсь, что прислушаетесь и Вам поможет. Антидепрессанты обязательны - разблокируют мозговые реакции и быстрее в себя придете. Мне было сложнее, я тогда не знала ничего про антидепрессанты (ну, знала, что таковые имеются, но не знала как действуют и боялась пить, боялась что привыкание настанет). А потом много чего читала по этой теме и потому даю Вам не пустые советы. Еще мне подруга рассказывала, что у Курпатова есть что-то о депрессии. Говорила, что отличная вещь. Найдите книги Курпатова и среди них про депрессию. Там еще много всяких рекомендаций. Желаю удачи.
пусто
24 сен 2007, 21:03
Самое интересное .. мой любимый не бросает меня, а выводит из этого состояния. Он не психотерапевт, но если был им, он был бы гениален. Мы общаемся и я рассказываю ему как мне плохо, а он ... в общем, он помогает. Со стороны выглядит как изощренный мазохизм. Но мой милый меня опять вытащил. Уже лучше. А знаете как я решила зарыться в песок? ПРосто для себя сделала установку - ничего не случилось, я снова такая, как была тогад, не знаю ничего о любви, и все только еще впереди, все будет еще впереди.. Я идиотка? может надо отрезать по живому? Так лучше будет?
21 сен 2007, 17:31
Вы меньше года замужем? Или любовь случилась когда Вы уже были в браке с мужем? Состояние Ваше прошло бы быстрее если Вы были бы одна. Вам же приходится, наверное, сдерживать эмоции. А это плохо. Разбитое сердце вылечить можно быстро, если плакать вволю, вопрошать Небу "ну почему так" и доставать подружек разговорами. То есть поток эмоций отпустить как водопад. У Вас тоже заживет, но попозже. Надеюсь, у Вас есть подруги.
пусто
24 сен 2007, 20:54
Замужем я пять лет. До этого жили вместе три года - итого восемь лет. Я вышла замуж без любви, просто он хороший.. Не без недостатков, но достойный, надежный и любит меня. А влюбилась я .. даже не так... Нашла свою родственную душу полтора года назад. И вот теперь я могу сравнить.. Жить в дружбе.. Или Жить, когда внутри горит свеча. Не страть(ну страть тоже конечно), а свеча любви, когда ты хочешь обнять его своим теплом, а его душа откликается таким же теплом и согревает..И вдруг замечаешь, что жизнь такая красивая.. Вот с мужем теплого огня внутри нет.
Anonymous
24 сен 2007, 21:07
Не хотите развестись и быть с любимым?
пусто
24 сен 2007, 21:19
Хочу. Только мы уже попытались еще тогда... У меня муж, а у него жена и ребенок. Сейчас сначнут - ууу... а чего вы хотели - увести мужика .. Бумерангом вам по башке сейчас прилетит. И его жена с ребенком перевесили. А у меня муж тоже не смирно сидел, а встретил и избил.. Не меня избил. А тогда захотела не просто ребенка, а ребенка от любимого МУЖЧИНЫ. Теперь все рОвно... только с мужем ребенок не получается..
Anonymous
24 сен 2007, 21:22
Как давно это произошло?Вы с любимым общайтесь?Вам нужно что-то каардинально менять.
Пусто
24 сен 2007, 21:33
Полтора года назад все произошло.. Знойным летом.. И общаемся, но только как .. даже не знаю как кто. Хочу его до НЕМОГУ, и он меня, но НЕТ! Я не смогу больше обманывать мужа, а он жену.. Глупо как-то звучит, наверное. Он мой психотерапевт, а я его. Запретных тем у нас нет вообще.. Вот такой изврат.
24 сен 2007, 21:35
Значит, тот кто с вами рядом, не способен заполнить пустоту - ищите другого, вот и весь сказ. Ищите. На самом деле незаменимых нет. Надо только заменять тоже яркой личностью. (с транслита)
Anonymous
24 сен 2007, 21:37
ППКС
Пусто
24 сен 2007, 21:53
Трудно ищется.. Нашла я его, но не вышло. Одной не будет лучше, я знаю, я пыталась. Я дебильная рыбка-прилипала. Одна я не выживу:( Как ни странно
Anonymous
24 сен 2007, 22:01
Об усыновлении не думали?
Пусто
24 сен 2007, 22:04
Думала. Для меня ребенок - продолжение любви, плод любви, квинтессенция любви. По-другому никак. Пока никак..
24 сен 2007, 22:07
А если вам куда-нибудь отдыхать поехать одной или с подругой.Ну или напица в конце концов.Вам нужна хорошая встряска.прыгните с парашутом,ну или ещё что-то в этом роде.
Пусто
24 сен 2007, 22:12
Это да:) Но встрясок уже хватило у меня. Я уже поседела в мои 28 от встрясок. Меня в чувство приводят разговоры с ТЕМ, от которого все и нервы.. Руки целует, ну и просто целует, редиска такая
24 сен 2007, 22:20
А что он говорит?Он хочет и рыбку съесть и на х..сесть.И вы и семья?
Пусто
25 сен 2007, 20:26
Нет, никаких и я и семья. Просто он выбрал свою семью, а я, собственно, тоже выбрала. Любит..? Глупо, наверное так считать, но я чувствую, то любит. Просто жизнь сложная штука и не всегда любовь пробивает все преграды.. Хотя, все может быть:) Я не жалею, что все так случилось. А говорим мы о том, как мы справляемся. Как он, как я. Без стеснения рассказываем друг другу обо всем. Психологический анализ, полный душевный стриптиз.. Как с психоаналитиком.. А я чувствую катарсис каждый раз. Странно, может быть, это со стороны смотрится.
01 окт 2007, 13:29
На вашем месте я бы вернулась в отношения с ним. Если он с вами встречается, значит не против. Чтобы боль прошла, отношения должны исчерпать себя. Пусть у вас будут ужасные отношения, но будут. Скандальте с ним, деритесь, приходите и звоните. Перестаньте оглядываться на то, как ему удобно. Живите как вам удобно. В вас просто незавершенность живет. Вы все думаете, а что могло бы быть… А на самом деле, ничего не могло бы быть. Года за три исчерпались бы отношения и все.
24 сен 2007, 23:02
Зачем вы продолжаете с ним общаться? Он все решил за вас обоих. Будете продолжать в том же духе, рискуете здоровьем...
Пусто
25 сен 2007, 20:32
Зачем? Затем, наверное, что он единственный, кто меня видит насквозь. Он говорит теми же словами. Мысли читает. Я рассказываю, что я чувствую, а он продолжает недосказанное мной и дает совет. У меня ощущение, что он часть моего тела и души, до него я жила как будто без половины. Да, не вместе. Да, не получилось... Но сколько же он мне дал все-таки, и я благодарна судьбе. А без него пусто. Не могу отказаться от этих разговоров.. Кстати, только лишь разговоров.
AD
AD
24 сен 2007, 23:34
Ищите следующего:-). Одной рекомедую кстати побыть лишь короткое время - для облегчения поиска. Мне кажется, что будучи мужем, вам найти мужчину для новых отношений будет гоездо сложнее, чем одной. Именно вам. Вот есть у меня такое стойкое чувство ;-) (с транслита)
24 сен 2007, 22:39
Бывших наркоманов не бывает...
24 сен 2007, 23:32
Вот, кстати, да. Если один раз влюбилась так - вю жизнь будет тянуть именно к таким болезненным и сильным чувствам. Почему я и скандирую:"Нового! Нового!" Есть люди, которые без сильных эмоций чахнут. (с транслита)
Пусто
25 сен 2007, 20:33
Угу.. я такая, как выяснилось. Только нового мне не надо, еклмн. Надо этого.
30 сен 2007, 22:29
Ты очень точно описала мое состояние.Только у меня ко всему еще 3 детей.Я даже заболела на нервной почве.Если хочешь,напиши мне-пообщаемся.
01 окт 2007, 10:37
Девчонки,хватит киснуть и себя жалеть. Почитайте А.Свияш"улыбнись,пока не поздно" Мне помогло. Иногда конечно накатывает"Любви хочу!Хочу любви",но это же нормально.Плохо,когда ее не хочется.
Anonymous
02 окт 2007, 08:41
Срочно к психотерапевту

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325