Меню

Тоже про подругу

AD
28 сен 2007, 12:04
Дело в том, что подруга рассталась со своим другом и сказала мне сегодня, что я теперь должна уделять ей много времени и периодически она будет у меня ночевать. Я конечно буду стараться ее подбодрить, но дело в том, что я человек семейный и ее ночевки у меня категорически исключены, но я так обалдела, когда услышала о ее планах, что ничего не ответила. Как бы ей сказать это покорректнее? (с транслита)
Может, она так пошутила? Если нет, то так и сказать, вежливо и четко, что постараетесь ее поддерживать и уделять ей время по возможности, но времени у Вас не так уж и много. "Ты ведь понимаешь, что у меня семья и мы стараемся проводить свободное время вместе". А по поводу ночевок, замяться на минуту (пусть она почувствует, что сказала бестактность). А потом сказать что, конечно, нужно договариваться в каждом отдельно случае заранее, но скорее всего, из этой идеи ничего не получится. И добавьте, к сожалению :-) С чего это подруге приходит в голову, что Вы ей что-то должны и вообще делать такие заявления?
28 сен 2007, 15:02
у нее немного странные представления о дружбе и любви, ну например, она считает, что если она человеку дорогА, то он все для нее сделает, первый пример, кот. в голову пришел: если вы договорились пойти погулять вечером, то ее должны забрать из дома, а потом доставить обратно, даже если этот друг (подруга) живет на другом конце города. (с транслита)
Понятно. Называется подход "мне все кругом и весь мир чего-то должны". Тяжело ей, видимо, жить с таким подходом. Дружить с такими людьми тоже тяжело :-(
28 сен 2007, 12:29
Так же конкретно дать ей список недорогих или какие есть отелей в окрестностях. И объяснить это тем, что после семейного совета выяснилось, что принять кого бы то ни было на ночлег вы не можете.
28 сен 2007, 15:14
спасибо за совет. OFF: Очень нравится Ваш раздел про еду мужу! (с транслита)
28 сен 2007, 12:32
она и раньше была такая требовательная? я бы посмеялась над таким заявлением. вы ей ничем не обязаны. дружба - дело добровольное, а не принудительное.
28 сен 2007, 14:55
да, она очень требовательный человек, собственно говоря из-за этого и с этим ее другом не заладилось. она в принципе не самая лучшая моя подруга, как уже писала, я хочу ее поддержать, но не приютить ее на период реабилитации ))). (с транслита)
28 сен 2007, 15:09
Таким особам надо все прямо говорить и сразу!
28 сен 2007, 15:26
Вы не хотите как-то "потерять" (случайно:-) такую подругу. Как я поняла, ваша дружба односторонняя. Зачем Вам это? Зачем Вам друзья-эгоисты?
29 сен 2007, 13:20
не получися, мы еще и работаем вместе. (с транслита)
28 сен 2007, 15:37
Я бы сказала, что это заманчивое предложение, но к сожалению, ночевки исключены.
28 сен 2007, 19:23
хи))) я бы обрадовалась. сказала бы, чтобы на ночевку приходила пораньше, надо генеральную уборку сделать/с ремонтом помочь/ белье погладить/ в серванте пыльпротереть, стаканы перемыть и т.д. "дорогая, мы же подруги, я тебя так займу, что думать о проблемах будет некогда!" (с транслита)
28 сен 2007, 19:48
Хотела тоже самое написать :)
28 сен 2007, 20:50
скажите, что муж против и все (с транслита)
29 сен 2007, 12:30
Можетя чего-то не поняла, но объясните, плиз, почему ночевки исключены???
29 сен 2007, 13:29
как я уже писала она мне скорее хорошая знакомая, не самая лучшая подруга, т.е. не совсем близкий человек. К тому же у нее есть своя квартира и я не понимаю какая необходимость приходить ко мне ночевать. (с транслита)
29 сен 2007, 13:59
Если просто знакомая... А если бы была близкая подруга? Но это скорее мысли вслух, просто если друг близкий, то это нормально в тяжелой ситуации, если он приходит, пусть даже на несколько дней.
29 сен 2007, 14:06
нормально, если он спрашивает не помешает ли.
29 сен 2007, 14:19
если бы это была близкая подруга, то я этой темы и не поднимала бы. (с транслита)
AD
AD
Anonymous
30 сен 2007, 08:32
Скажите ей с игривым выражением на лице и соответствующими нотками в голосе, мол я и муж будем очень рады и слегка ущепните за попку.
01 окт 2007, 12:44
а если она обрадуется?))) (с транслита)
01 окт 2007, 12:59
а если обрадуется муж? ;-)
01 окт 2007, 13:03
тогда точно приглашать придется ))) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325