Меню

Устала, просто хочу выговориться:(

AD
02 окт 2007, 16:28
Даже не знаю с чего начать... Была сегодня у логопеда со вторым сыном, ему только 3 года, были вторй раз. Сын плохо понимает и плохо разговаривает, так как мне не с кем оставить детей, то пришлось брать ещё и младенца с собой и старшую дочку, ей 5 лет. Логопед хотела чтобы я оставила сына одного, я его поцеловала, говорю, "Я пошла, скоро приду". Он в меня вцепился и ни в какую не хотел чтобы я уходила. Логопед начала возмущаться, зачем я с ним прощалась, нужно было просто взять и уйти... Но раз уж так получилось, то ладно уж могу побыть в комнате. Дочка осталась в машине сидеть(молодец), я ей дала карандаши и листок, чтобы порисовала. Мелкий пискнул, а логопед говорит, "надеюсь он у вас сейчас орать не будет?" Ещё пару раз заметила, что так дело дальше не пойдёт, что нужно мне было сразу уйти и что дочку тоже нечего в машине оставлять и почему это я не могу их ни с кем дома оставить(ну нет у меня никого, не у всех такое счастье есть!). И вообще я должно расчитывать, что он должен оставаться один и ходить ему придётся пару лет к ней, чтобы в следующий раз я ушла не попрощавшись:( Ещё сказала что у него аутизм наверное. После логопеда нужно было дочку быстро в садик отвозить, в это время маленький рыдал, хотел кушать, а я не могла его покормить, было мало времени:( Короче на душе херово... От того что сын наверное "не такой как все", от того что она так со мной разговаривала, от того что поддержки у меня никакой нет, от того что я просто хочу хоть пару часов побыть одна, от того что наверное придётся прекращать кормить, потому что у меня на это просто нет времени:(
02 окт 2007, 16:35
Вы сильная! Трое детей и Вы справляетесь. А врачи/воспитатели/учителя часто смотрят на родителей, как на должников. Нормально, что ребенок не хочет оставаться один с незнакомой тетей. Привыкнет, сам будет без Вас заходить в кабинет. Насчет прекращать кормить... Я вот жутко ленивая и от одной мысли, что мне пришлось бы разводить и греть смесь, мыть бутылочки и т.п., мне стало бы кисло. А Вы еще и машину водите! Вы просто суперледи!
02 окт 2007, 16:39
Нашли из-за чего расстраиваться:) Из-за слов глупой злой женщины, которую не мешало бы полечить (налицо все признаки беспричинного гнева). Нормальный у Вас сын, заговорит и без помощи этой идиотки. На Вашем месте я бы к этой врачихе больше не ходила, тем более, что ребенка она хочет наедине наблюдать (от такой припадошной неизвестно что ждать). Вы молодец! С тремя детишками сама справляетесь:) Вы просто умница! И не обращайте внимание на дур невоспитанных (и врачом то ее назвать язык не поворачивается, непрофессионализм налицо).
02 окт 2007, 16:57
Милая, милая вы наша девушка. Да ну что вы, это логопедиха страдает аутизмом, если не может к ребенку подхода найти даже в присутствии матери. Не ее дело решать, с кем и как вы должны оставлять своего ребенка, не ее дело, учить жизни женщину с тремя детьми. И самое главное, диагноз аутизм, логопед не ставит. Мой совет смените логопеда. Мы тоже так с Петей в три года пришли на прием, в результате моего сына обозвали дауном... а меня жестокой мамошкой закрывающей глаза на проблемы сына. Мы поменяли врача, все отлично. Удачи вам и вашим деткам.
Я за ГВ
02 окт 2007, 16:59
А разве с аутичными детками 3-х лет логопеды занимаются? Ну сами подумайте! Чего это она вас к двухлетнему общению готовит, с " другими " наверно и спецы "другие "?.. Он ваш сынок , а она Карачучела .Своим не нужна небось, так вот и злая на весь мир, у кого всё в поряде . Мы сегодня тоже логопеда навещали, так моё мнение - они все с марса. А отдохнуть два часа и через год можно, а вот взрослого сиськой не покормишь !
Не расстраивайтесь. Возможно, нужно сменить логопеда. Зачем ходить к врачу, который а) не умеет найти подход к ребенку и даже не пытается искать; б) читает Вам нотации, вместо того, чтобы оказать поддержку; в) расставляет диагнозы, которые вообще не в ее компетенции и даже компетентными врачами не ставятся вот так, на раз, еще и в присутствии Вашего ребенка! Я бы на нее еще и нажаловалась, честное слово. Нельзя подпускать таких людей близко к детям, тем более детям, которым нужно особое внимание. Просто такой тяжелый день у Вас получился. Единственное, чего бы я не стала никогда делать, это оставлять ребенка одного в машине. Это небезопасно, а у нас, например, вообще противозаконно
02 окт 2007, 17:49
Она не разрешила оставаться с дочей, а я такая дура, не могла настоять на своём. Но машина стояла прямо перед окном, где мы сидели, так что могли видеть друг друга. И машина была запаркована во дворе. Но вы правы, оставлять в машине опасно.
08 окт 2007, 00:28
Да кто она вообще такая, чтоб вам это не разрешать?
10 окт 2007, 10:24
я боюсь оставлять, были случаи воровства из машин детей:(
03 окт 2007, 01:03
Вы молодец!!! Хорошо с детишками справляетесь. Логопед же платный? А может поменять побыстрей?
07 окт 2007, 20:27
вы справитесь со всем, а ребёнка покажите другому логопеду, который не будет предъявлять претензии
08 окт 2007, 00:19
Простите пожалуйста, но мне с трудом вериться, что вам не с кем оставить детей. В Европе есть социальные службы и общественные организации, которые вам за сущие копейки предоставят на пару часов бебисита. Просто есть люди, которые ищут решения, а есть те, что ищут причины. Не ищите причин, ищите решения. Тогда и стонать не придётся. Логопед была права. Я бы на её месте вообще не стала бы вести приём в таком балагане.
08 окт 2007, 12:05
Я не оставлю своих детей с неизвестным мне человеком, тем более 3 месячного грудничка! Для меня это не решение проблемы. Рада за вас что вы такая умная.
08 окт 2007, 08:01
я бы поискала другого логопеда. Водила своих детей не один раз к разным логопедам. Причем и бесплатно ( в районную поликлинику) тоже. ни разу не встретила такого странного отношения.
08 окт 2007, 12:47
Правильный ответ - найти время, чтобы послать эту врача и найти время для сохранения ГВ - вашему малышу оно необходимо. Всё наладится совсем скоро. Удачи
02 окт 2007, 17:46
Спасибо за тёплые слова, сразу стало легче на душе:) Мы к ней пошли, потому что к другим логопедам очередь до года, а я не могу столько ждать. Но если так дальше пойдёт, то наверное от похода к ней будет только хуже:( Просто я знаю своего сына, он очень боится остаться без меня или мужа...
02 окт 2007, 20:07
Я может от жизни сильно отстала, с дочкой ходили к логопеду уже 6 лет назад. Так меня наоборот просили присутствовать на занятиях (и у знакомых также) по двум причинам - ребенок спокойней и занимается, а не дергается от страха "куда мама делась" и, во-вторых, она хотела чтобы я видела чем именно занимается мой ребенок и меня некоторым приемам учила. Чуть позже уже можно было дочку одну оставлять. У меня племяшка тоже к какой-то странной логопедше попала - куча претензий, понтов, дороже средней по городу цены, а в итоге никаких сдвигов вообще.
Мне тоже это странно. У нас родители везде сопровождают детей, на любые медицинские мероприятия. Даже первая стадия наркоза во время операции дается родителями (газ), сразу после наркоза приглашают родителей, чтобы ребенок чувствовал себя спокойнее и безопаснее. Мы даже во время операции старшему сыну помогали врачам (в Америке). Почему это логопед выгоняет мать, интересно?
08 окт 2007, 00:23
В присутсвии матери - да. Но это не предполагает присутсвие отлекающего фактора в виде орущего младенца. Да и мама должна при этом заниматься и наблюдать за ребёнком, которым занимается доктор, а не успокаивать одного и не следить через окно за другим. Поэтому я думаю, доктор хотела не маму отправить, а убрать мещающие факторы в виде орущего младенца и дёргающейся на другого ребёнка мамы.
08 окт 2007, 12:10
Я никуда не дёргалась и младенец не орал, а спал спокойно в автокресле. Дочь сидела в машине, а машина стояла перед окном, так что она нас видела и я её тоже(хотя это не оправдывает то, что я её оставила). Знаете, не всегда всё делаешь правильно, для этого мы и родились на этот свет, чтобы учиться, иногда и на своих ошибках. Хорошо писать вот так, когда сам не попадаешь в такую ситуацию...
AD
AD
04 окт 2007, 11:22
Ну не просто так к ней очереди нет.. У меня знакомая тоже не могла водить ребенка к логопеду регулярно, она договаривалась с логопедом на консультации 1 раз в 2 недели, и занималась с ребенком самостоятельно. Может Вам встать на очередь к другому логопеду и договорится с ним на время ожидания о самостоятельных занятиях под его контролем. У Вас ребенок маленький пока, еще не запущеный. у нас в саду детей к логопеду направляли после 4 лет, говорили что раньше не нужно...
07 окт 2007, 22:20
я не знаю правильно ли я делаю, но здесь на Еве встречала девушку, она логопед, вот ее паспорт , может ей напишите?... http://www.eva.ru/passport/126544.html
04 окт 2007, 11:51
Я думаю, что логопед не компетентен ставить такой диагнноз, как аутизм. Вообще, аутичные дети, как правило равнодушны к происходящему во внешнем мире, и врят ли он стал бы за вас цепляться и плакать при аутизме. Но я не психиатр, конечно. Вам нужно проконсультитровать ребенка у хорошего детского психиатра. Проверить слух, обязательно, если плохо говорит и понимает. Моему ребенку в 10 мес. ставили ДЦП, оказалось, что он здоров совершенно, дочери друзей ставили аутизм - она оказалась здорова, учится в нормальной школе. Все диагнозы нужно сто раз проверять. Если с этим логопедом контакта не получилось, можно же и другого поискать. Не переживайте, держитесь, всё уладится. А, вот дочку, в машине, ни в коем случае не оставляйте! В этом логопед, и правда, права.
07 окт 2007, 20:29
есть вид аутизма, когда ребёнок привязан к матери и без неё никуда. и кроме матери ему никто не нужен.
07 окт 2007, 22:03
У 99 процентов детей такие симптомы:) У меня у сына в группе в обычном детском саду, половина детей в 3 года плохо говорили, что же у всех уатизм? Диагноз нужно сто раз проверить.
07 окт 2007, 23:56
У меня у знакомых тоже ребенок до 3,5 лет практически не разговаривал.Чего они только от врачей не наслушались. А потом нашли в Москве какой-то специализированный центр(названия не знаю).Там врач посмотрел,назначил занятия с психологом,еще каккие-то подобные процедуры. Сейчас ребенку 4 с небольшим.Говорит не хуже ровесников
08 окт 2007, 01:20
Мало какой ребенок останется впервые наедине с каким-то там логопедом.Но вам на самом деле не надо было прощаться. В следующий раз нужно провести с ним подготовительную работу. А оставлять в машине ребенка, конечно, нужна большая доля смелости. Насчет аутизма - тоже смелое заявление со стороны логопеда, немало детей начинает говорить после трех. На еве знаю несколько таких. У вас все получится.
09 окт 2007, 10:47
Мы тоже своего трехлетку водим к логопеду. Тоже очень плохо говорит - только за последние два месяца стал повторять хотя бы двух- трехслоговые слова, неточно, но стал. А целое предложение он еще ни разу не произнес. Но наша логопед ни разу себе не позволила ничего из того, что написала про логопеда автор. Логопед должен быть не просто очень хороший специалист, а воспитанный, сдержанный и понимающий человек. А не клеить диагнозы с первой встречи! Все равно как пригвоздили. Какой может быть прогресс у ребенка, если она сама в него не верит?
Anonymous
09 окт 2007, 18:25
от того что наверное придётся прекращать кормить, потому что у меня на это просто нет времени - то есть совсем кормить перестаните?
10 окт 2007, 11:47
Ребёнок у меня ест каждые час-полтора по 40 минут. При том что среднему только 3 годика и ему нужно, то попить, то в туалет сходить, то сапожки надеть и на это всё тоже нужно время. А ещё нужно сварить, погладить, постирать, квартиру убрать, с детьми погулять, в садик сходить, к логопеду свозить... Правильно Даша написала, когда всё плохо, то сразу хочется бросить кормить, но всё равно дальше кормишь. Вы сначала встаньте на моё место, а потом уже тупые коментарии пишите.
Anonymous
10 окт 2007, 12:22
вам ответить в вашем стиле? тогда было бы примерно так - лучше бы прикинули свою ситуацию, когда третьего планировали а вообще сочувствую, но все таки постарайтесь выйти из сложившейся ситуации не за счет младшего ребенка; да и шанс, что при переводе на смесь все сразу ок станет, довольно не велик; зато можно огрести аллергию и другие видимые и невидимые проблемы перевода на ИВ
10 окт 2007, 13:07
А он незапланированый был:) Да, даже и такое бывает! Вот только в отличии от некоторых, я бы никогда не решилась на аборт. Зато иеперь у меня есть три маленьких чуда, хоть и тяжело, но я ни о чём не жалею.
10 окт 2007, 01:28
Господи! Как у вас сложно то все в Европе! Прямо диву даешься! У нас тут (ну Одесса не последний город, но все таки от Европы далеко) так вот - логопед на дом приходил и в то время, в которое было удобно НАМ! И справился со своей работой блестяще! И с какой стати логопед ставит диагнозы, которые может поставить только узкий специалист? И какое ее собачье дело? Я еще одну историйку расскажу: У меня подруга в Германии живет. И вот рассказывает мне недавно: Записала дочку на УЗИ, а ждать очереди нужно было несколько месяцев (тоже непонятная нам ситуация, ну да ладно). Дождались наконец! Дочке 14 лет. Пришли к врачу, врач то, сё, расспросила, а потом обращается к дочке: "Ты не против, если я тебе сделаю УЗИ. И объясняет так ласково, что это такое и с чем это едят. А дочка вдруг уперлась и говорит: "Не хочу! Я вообще сюда приходить не хотела, это мама настояла!" Ну врач плечами пожимает и говорит мамаше: "Раз фройлян не желают, то ничё поделать не могу. Шуруйте домой, у нас права человека, ауфидерзейн". Я когда это услышала, чуть с кровати не упала)))) Оговорюсь, что ситуация была не аховая, никакая не болезнь страшная, слава богу, но обследование сделать надо было. Ну вот объясните мне это. Где кончаются права человека и начинается маразм?
:)
10 окт 2007, 09:47
Щас расскажу) про логопедов. нас в год и десять месяцев!!!! отправил невропатолог из Семашко ( не буду говорить, какой, тут многие от него в восхищении на еве :) ) к логопеду в Семашко же, по поводу ЗАДЕРЖКИ РЕЧ. РАЗВИТИЯ))) Логопед эта опоздала на 20 минут, а в семашко все расписано, там жуткие очередюки. Пришла , неторопясь, и 10!!! минут "общалась" с ребенком. Кто был там, знает, что там еще и кабинеты перегорожены железными прегородками, не доходящими до потолка, так что слышноВСЕ, что творится в соседних кабинетах. Я, взрослый человек, не могла сосредоточиться, а она хотела этого от малыша. В результате, нам поставили ЗРР на... год!!! ( она объяснила это тем, что ребенок уже должен говорить 15 слов, узнавать всех микроскопических животных, которых она доставала из своего мешочка и т п), так что она нам влепила еще и задержку ПСИХИЧЕСКОГО развития!!! Потом сказала, что если я буду заниматься и прикладывать силы, то он, МОЖЕТ БЫТЬ ДАЖЕ сможет поступить в институт!!!!))))) Люди, я не вру. сейчас мы ходим в сад, и там трехлетки-то есть, которые не говорят. так что, мама, МЕНЯЙТЕ логопеда. Логопед должен любить детей и любить свою профессию. Тогда все получится. А общение ребенка с тетей, которая выговаривает его маме и вообще дура - ничего, кроме вреда, не принесет.
10 окт 2007, 10:37
Слов нет. У меня большинство знакомых детей заговорили после двух...и ничего, уже логические задачки решают и читать учатся в три с небольшим.... Нафик, таких специалистов!
10 окт 2007, 10:27
Птичка, могу посоветовать Вам логопеда-дефектолога и при этом более этичного. После таих её слов, я бы вообще к такой не пошла. По поводу детишек - очень Вас понимаю, тоже каждый раз говорю, что ГВ - не будет, а сама кормлю и кормлю;) Просто у Вас сейчас неприятности + послеродовая депрессия. Всё наладится, вот увидете! Пишите на почту - постараюсь помочь, чем могу:))))
10 окт 2007, 11:49
Спасибо Даша, но мы в Германии живём:(
10 окт 2007, 13:28
ПОнятно, держитесь, всё нормализуется:)
10 окт 2007, 11:53
Сходили мы вчера к ней, я ей объяснила, что оставлять его не буду, пока не увижу что он готов к тому, чтобы остаться один. Она согласилась! Но теперь меня насторожило то, что она больше половины занятий проболтала со мной. И всё время смотрела на часы:-0 Придётся наверное уходить от неё и вставать в очередь к другому логопеду:( А пока буду читать литературу и заниматься с ним сама...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325