Меню

Гибель....Как пережить потерю?

AD
03 окт 2007, 08:53
Как пережить горе, гибель близкого? КАК? Как пережить эту ужасную боль? Сегодня мы узнали ужасную новоть. Потеря близкого члена семьи в дорожно транспортном проишествии. Вы знаете, с начала я испытала шок. Иногда люди бывают готовы к смерти близких. Но иногда она наступает так неожиодано, еще на днях было все хорошо, все прекрасно и все, больше ничего этого нет. Не знаю зачем все это пишу, ужасно плохо. Рыдаю целый день. Сколько надо времени, чтобы боль притупилась, утихла? (с транслита)
Anonymous
03 окт 2007, 09:17
Держитесь,пожалйста!!!Боль обязательно уйдет,останется только грусть от утраты.Это надо пережить,поддержать друг друга,жить дальше...
03 окт 2007, 12:45
ну для этого у тебя есть мы..
сочувствую
03 окт 2007, 15:48
стесняюсь спросить, а кто умер? ваш родственник или мужа? всё равно сочувствую
04 окт 2007, 11:04
Примите искренее сочувствие. (с транслита)
03 окт 2007, 09:36
Спасибо, муж просто молчит, он со мной не разговаривает, ничего не обсуждает, а мне необходимо выговориться. Но мне так плохо, что я даже не знаю, что говорить:(((((((( (с транслита)
Anonymous
03 окт 2007, 10:23
Не надо ничего говорить,поплачьте вместе...Это очень тяжело.А кто-то еще может вас поддержать,кроме мужа?Простите за бестактность,погиб родственник мужа?
03 окт 2007, 21:22
Спасибо за поддержку, гибель произошла в моей семье. Муж просто переживает. У нас тут никого нет, т.е где мы живем, мы одни, я муж и двое маленьких детей. Поговорить не с кем, только по телефону с мамой, которая сама в трансе:( (с транслита)
04 окт 2007, 06:08
Если ты ( можно на ты ?) в нашей эрии звони и приезжай, телефон напишу в личку. Прими мои соболезнования.
04 окт 2007, 08:12
Леночка привет. У нас этот год был жутко тяжелым, меня в штате практичекси не было, после аварии мужа я практичекси постоянно отсутствовала. Не знаю узнала ты меня или нет, мы с тобой в прошлом году говорили по телефону, но так и не удалось встреться. Я к сожалению потеряла твой телефон и е-меил адрес. Пыталась тебя найти, но я только знаю город в котором ты живешь, даже фамилии не нзаю, конечно найти человека зная только имя тут невозможно. Если не обижаешься, напиши мне на е-меил, или дай твой е-меил еще раз, я напишу. (с транслита)
04 окт 2007, 21:27
Конечно узнала. Я послала тебе свои телефоны в личку.
Anonymous
03 окт 2007, 10:44
год. через год станет немножко полегче...
03 окт 2007, 10:49
Держитесь, дорогая! Выговаривайтесь, плачьте, делайте все, чтобы облегчить себе боль, только не впадайте в отчаяние. Жизнь все равно продолжается...А боль утихнет, обязательно.Я в таких ситуациях всегда советую сходить в церковь,помолиться, со священником поговорить,часто видела в храмах книги" Как относиться к смерти близких", может это Вам поможет.Хотя я понимаю, что боль все равно нужно перетерпеть, она не уйдет внезапно, а будет постепенно притупляться. Потерпите, потом будет легче!
03 окт 2007, 22:27
Столько, сколько нужно, чтобы оплакать, пережить :-( Плачьте, говорите, вспоминайте...
Anonymous
04 окт 2007, 13:39
Есть потери, которые не забудешь никогда. Нужно просто научиться с этим жить. Жить горько и сложно.
04 окт 2007, 15:52
Нисколько. Это время не поддается никакому измерению. У меня эта боль живет уже почти 10 лет. И она не притупилась нисколько. Эта боль от потери близкого человека все такая же острая.
Anonymous
04 окт 2007, 16:00
А Ваше состояние ненормально.Вам давно пора к психологу.
09 окт 2007, 01:31
Очень Вам соболезную! Сходите в церковь, помолитесь за ушедшего, думайте о том, что этот человек просто перешел в другой мир, мне это помогло, я сама потеряла в этом году двух близких людей :(
09 окт 2007, 18:11
Мне стало легче через 3 года. А те три года с постоянной болью, постоянными мыслями о родном и близком человеке (умер член семьи). Через три года стало легче. Сейчас прошло уже 5 лет. Боль иногда еще накатывает. Например, когда слышишь Битлз, когда пьешь кофе и вдруг понимаешь, что ИМЕННО ЭТО кофе так любил родной для тебя человек.... Но со мной осталась любовь. Эта любовь всегда со мной. Я любила и люблю этого родного для меня человека. Как и он меня. Эта смерть в нашей семье была уже четвертой:((( От трех предыдущих я отходила (если вообще так можно сказать) быстрей. А вот ТОГДА.... Спасибо мужу! Если бы не его бесценная помощь..... Плачьте, кричите, не держите эмоции в себе. Сходите в церковь, обратитесь к психотерапевту. И помогите тем, для кого ЭТО еще больший удар. Им еще тяжелей. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ сочувствую вам!
13 окт 2007, 13:46
В этот топик наверно зайдут те, кто недавно потерял близких. Хочу задать вопрос - муж умер семь месяцев назад. После сорока дней я в какой то день собралась и смогла сложить его вещи из шкафа в такие закрытые мешки для одежды... они висят в шкафу. В большом другом шкафу - его куртки, там же стоят пакеты с последними вещами из больницы. Я не могу расстаться с вещами. это как склеп в доме - открываешь дверь и начинаешь рыдать и принюхиваться, остался ли еще хоть какой то его запах. Но уже нет... Мне говорят - избавься, отвези в церковь. Я никак не могу. это как последнее признание что его нет. окончательное. Знаете я живу дальше. я держусь очень хорошо. Но вещи - это последнее что я не могу сделать никак. Может кто то подскажет, как надо сделать, как лучше поступить. Помочь никто не может. Если дать вещи его маме - она их просто развесит вокруг себя. Посоветуйте.
AD
AD
13 окт 2007, 14:36
Если Вам так легче-пусть эти вещи у Вас будут. У меня мамины некоторые вещи так и остались, а уже более 5-ти лет прошло. Я что-то иногда ношу, и как буд-то частичка мамочки во мне остается. Удачи Вам!!!
13 окт 2007, 14:34
Очень сочуствую, и понимаю... У меня мама с братом вот так, в одну минуту... Тяжело, невыносимо. Говорите , если есть такая необходимость. Я, почему-то не могла говорить об этом с близкими, сразу начинала плакакть. Говорила с подругами, знакомыми, даже с посторонними-становилось чуть полегче. Прошло более 5 лет, все равно, вспоминаешь постоянно. прокручиваешь в голове, а что было бы с ними сейчас. Но это наша жизнь, в ней все возможно, и человек в силах пережить почти любую боль...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325